НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оглянуться вперед
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Название: Оглянуться вперед
Автор: natally
Пейринг, рейтинг: как обычно
Жанр: альтернатива НРК, драма, мелодрама.
Герои: Андрей, Катя, Воропаев, Малиновский, Кира, Зорькин, Клочкова и тэдэ…
Примечание: стенограмма из пролога - авторская (просьба ссылаться при использовании :Rose:). Поворотный момент - уже в прологе. До него все по сериалу, напомню:

Совет
Катя в Египте
Проблемы с доверенностью
Страдания Андрея: пьянство, драка, «спасение» Кирой и примирение с ней
Возвращение Кати
Катя выписывает доверенность на Воропаева
Андрей выставляет свою кандидатуру на выборах и проигрывает их


...Начнем? :grin: :friends:

Пролог

К вечеру этого солнечного, первого по-настоящему весеннего дня погода испортилась. Мокрый снег перешел в то затихающую, то снова задыхающуюся хрипом метель. Снег валил и валил, "дворники" без устали трудились, расчищая стекло...
Он не думал об этом. Не обращал внимания на погоду. Его собственная жизнь "испортилась", и это было куда страшнее. Все, во что он верил теперь, не могло помочь; напротив, его отбрасывало все дальше и дальше, в прошлое, где его уже не было. Призрак! Тень отца Гамлета! "Прощай и помни обо мне", прынц зималеттовский…
Надо было разобраться. Понять, какие крохи он еще может получить от жизни, - иначе жить нельзя. Он должен это знать, черт возьми.
Уехав из "Зималетто" - чужого теперь дома, он ехал в никуда. И вдруг обрел промежуточную цель. Замерзшая девушка голосовала у обочины... Чертаново - как раз то, что ему нужно сейчас.
Эта исповедь вслух ему нужна сейчас...
- Хорошая такая машина... Вы с работы едете, да?
- А я безработный! С сегодняшнего дня... Ну, разумеется, у меня была работа. Неплохая. И невеста была... неплохая. Только она меня предала. А знаете, почему? Потому что я ей изменял. А та, с которой я ей изменял... она тоже меня подставила - только чуть раньше. Вот так и живем... н-да. А все потому, что я подлец!..

Знаете, почему?
Он попробует объяснить...
Была у него помощница... однажды... Назовем ее... ну, назовем ее, скажем, Катей. Такая, девушка как девушка, обычная, в очках. Ее, честно говоря, в компании поначалу никто не замечал...
...она долго делала вид, будто не знает, что он ее использует, а потом - взяла и выдала его! В самый неожиданный момент...
...Но она же могла наедине с ним поговорить?
...Могла. Но не захотела. И правильно сделала: он ее очень обидел...
...Кира ведь тоже хотела как лучше. Ну, конечно! Поэтому и проголосовала за братца. Она хочет, чтобы он был как можно дальше от этого модельного бизнеса и был как можно ближе к ней - а он ведь так не может! Он ведь любит свою работу! Он всегда старался быть хорошим бизнесменом. И кто он теперь? Обычный российский безработный...

- ...Да не выгонял меня Сашка! И не посмел бы... Но оставаться в компании после такого позора... Хотя - уйти сейчас - это значит капитулировать. Мол, на тебе, Сашка, компанию, делай что хочешь, распоряжайся, как знаешь... Да он же ничего не смыслит в производстве! Он даже не знает, чем отличается изнаночный шов от лицевого, а это элементарные вещи! Мы с Катериной - сидели, план разрабатывали... думаешь, он будет ему следовать? Никогда! Он гордый... Он не знает, что шаг влево - всё, банкротство! Да я бы ему все подробно объяснил - подробненько, популярненько, - но он не слушает, да и никогда слушать не станет. Пока на него все банки разом не обрушатся... Вот тогда да, тогда он обо мне вспомнит - хорошо бы в этот момент мне рядом оказаться. Не увольняться?.. Не знаю, не знаю... не даст он мне спокойно работать. И все равно - никогда, ни за что не допустит к управлению компанией. Ни за что!
...С другой стороны - если я останусь работать в компании, отец будет смотреть на меня с уважением... ну, во всяком случае, я на это рассчитываю. Нет, ну я, конечно, акционер, я бы мог, как Кристина, мотаться по заграницам и только получать денежные переводы… А могу... да я все могу! Потому что это - МОЯ КОМПАНИЯ!!..
Визг тормозов обрушился на салон и достиг даже слуха оглохшего от плеера парня-пассажира. Парень не спеша развернулся.
- Э! Не доехали ведь еще...

И он хотел уже поставить точку. "Ты прав! Я не должен останавливаться, нет!", - и вдруг на пике всегда помогающей, все объясняющей и оправдывающей мысли разглядел в густо сдобренной снежными хлопьями темноте то, что на самом деле заставило остановиться: ковыляющую через дорогу собаку.
Рыжая, с облезлым всклокоченным боком, тоже, видать, побывала в схватке - как он с тем, что на него обрушилось, или...
Или как с ним самим - те, о ком он вспоминал только что, кого использовал и обманывал в страстной, навязчивой борьбе за мечту о "своей компании".
Родители, Катя, Кира... Да он сам! Не сломал ли он себя из-за "Зималетто" не далее, как сегодня днем?
Случайно? Неважно? Неважно то, что совершает подлость за подлостью? Что движение к цели сопровождается ложью? Чужими загубленными мечтами? Сломанными жизнями? А ведь Кира была права...
Но только не ради денег, удивленно подумал он. Нет, не ради денег... тогда ради чего? Что может оправдать? И может ли? Ведь даже если настоящей целью была Катя - он сам убедил ее в своей подлости, принес в жертву своему страху и раздвоению! Пошел единственным известным путем - игры, развлечения… И больно, очень больно был вышиблен из игры - первым осмысленным и настоящим. А толку? Это не помешало и настоящим подлецом стать - «стажировку» в Лондоне, «фиктивный брак» с Кирой какими высокими мечтами отмывать, ваше бывшее высочество?..
И - может быть, поэтому у него ничего не получается? И, раз уж он оглянулся назад и понял все это, надо остановить слепо мчащийся на всех парах локомотив, дать ему остыть, смазать шестеренки - и двинуться дальше на малом ходу? Или и вовсе спрыгнуть, отдышаться самому, а потом пройтись пешком. Никого не давя и не пятная совести. И если расплачиваться, то только собой. И если не дойти, то с чистыми руками. И на уважение отца, если это еще останется важным, такая остановка будет иметь больше шансов, чем унизительное бессилие при Воропаеве…
А Воропаев… Ну, чего врать-то себе? Вчера же вот не вралось, когда вымачивал клубничку в сухом, кисловатом шампанском: да все у Сашки получится. Вытащит он фирму, как пить дать. А помощи все равно не примет, только мешать…
В тот страшный, перевернувший все день Кира дала ему пощечину, и он кричал, довольна ли она. Сегодня она снова дала ему пощечину, выбрав не его, - и он счел это предательством. А ведь она действительно была довольна. Улыбалась впервые, радовалась от того, что кошмар ревности, страхов, унижения закончился - и почему бы ему не порадоваться - за нее?
...И за Катю. Странницу-беглянку его. Впрочем, давно уже не его. Подумать только: сперва она уехала на край земли, а затем вступила в сделку с Воропаевым - только для того, чтобы не видеть - его!
А он ничего не понял...
Собака не ушла. Долго пристраивала на снегу раненую ногу; уселась наконец, устремила неподвижный грустный взгляд в пожираемую метелью ненастную тьму. Андрей взглянул на пассажира.
- Иногда, чтобы доехать, нужно остановиться! - без надежды, что услышат, крикнул он. Глухой парень со спокойной угрозой в лице прищурился. Андрей завел двигатель. Проезжая мимо собаки, посмотрел на нее в последний раз. Она ответила ему благодарно и одобрительно...

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 11 мар 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Пролог небольшой, так что, если будет нужно, выложу сегодня и первую главу. :grin: :friends:

Добро пожаловать! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Наташа! С почином! :Rose: :Rose: :Rose:
natally писал(а):
если будет нужно, выложу сегодня и первую главу.

И ты еще сомневаешься? :o Нужно, обязательно. :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Наташенька, спасибо! :Rose:
Очень нравится мне твой язык повествования и яркость образов!
:bravo: :bravo: :bravo:
Очень жду первой главы. :oops: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ja_imaka, спасибочки!!! :dance: Приветствую, располагайся. :kissing_you:
Главу выложу чуть позже. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:07 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:
Новый фик!!! :kissing_you:
natally писал(а):
Главу выложу чуть позже.

Ну, хоть пролог успела до работы почитать! Трудно, пока, что-либо сказать, но Андрея, кажется, "долбануло" хорошо! Посмотрим его дальнейшие шаги!
Коврик подстелила, место "забила", хрен прогоните и убежала на работу!
Наташенька, спасибо, что не оставляешь нас страждущих! :good: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita писал(а):
Коврик подстелила, место "забила",

:Yahoo!: :friends:

Margarita писал(а):
хрен прогоните и убежала на работу!

:LoL:

Ритуль, приветствую. В ожидании поэзии. :Wink: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
В ожидании поэзии.

:oops: Постараюсь, но для этого должно прийти понимание образов и их действий. :Wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita писал(а):
для этого должно прийти понимание образов и их действий

Само собой. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:37 
Не в сети
Безвольное существо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:00
Сообщения: 551
А я-то думала 1 главу выложили...Болтушки! :tomato:

_________________
http://www.youtube.com/user/YouWillBeHappy
Инстаграм: @mdruzhinina_myworld


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
YouWillBeHappy писал(а):
Болтушки!

:-D

Щас выложу...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
- 1 -

Начать новую жизнь оказалось труднее, чем он придумал себе. Старая - лишь чуть-чуть сбавив скорость, настигала, толкала в спину, сбивала с ног. Да и с чего бы ей в одну ночь остановиться?
Начать с того, что ему пришлось-таки ехать в "Зималетто". Ну, а как же? По телефону из "дела жизни" не увольняются... Хоть он и надеялся.
- Ты где? - спрашивал Воропаев, а он держал трубку у уха и ослепшими от долгожданного сладкого ночного забытья глазами пытался разглядеть цифры на циферблате часов.
Почти десять! Однако...
- Хотел бы я знать, по какой причине тебя это интересует.
- Жданов, оказался слабаком - имей смелость признать это... Если ты думаешь, что я буду терпеть твои выходки и ты можешь являться на работу, когда тебе вздумается...
- Не будешь, знаю. И я не буду... являться, в смысле. На работу. Я ухожу.
Наступило долгое молчание, во время которого Андрей скучающе разглядывал трещинки на филенке, которой были обрамлены обои у потолка, - дизайнерский изыск по прихоти Киры, которого он никогда не понимал.
В отличие от зеркального потолка в ванной. Он вообще окружал себя зеркалами - чтобы не исчезать. Не терять равновесия. Собственный портрет из гламурной фотосессии в кабинете повесил, клоун несчастный...
- Я уже сказал вчера: уходишь так уходишь, - несколько подавленно проговорил Александр. - Но ты хорошо подумал? Завтра не побежишь проситься обратно или за помощью к папочке?
- Можешь не беспокоиться. Это окончательное решение... Это все, что ты хотел узнать? У меня дела.
- Сначала закончи старые, - заявил Воропаев. - Не работал как положено, хоть уволься по-человечески. Забери свои вещи и заявление напиши.
- Разрешаю тебе за меня написать... И расписаться.
- Чтобы ты завтра Павлу сказал, что я подпись подделал? Шут... Ты думаешь, я тебе поверил? Не волнуйся, я еще узнаю, что ты задумал... К тому же мне тебе пару слов сказать надо. Вернее, даже передать кое-что. Что - не
поинтересуешься?
- Ну, честно говоря, нет желания. Что ты можешь мне передать? Капсулу с ядом? Веревку, китайского мыла набор?
- Идея хороша, но не угадал... И не узнаешь, если не явишься. Я после обеда должен уехать, так что не тормози. Жду.
А начальничьи-то нотки в голосе уже появились, с веселой тоской подумал Андрей. Конец "Зималетто". Боже, спаси нас всех и сохрани...
И он поехал в "Зималетто". День опять стоял солнечный, ни следа, ни отзвука вчерашней метели... Как будто это было в его долгом, томительном и, несмотря ни на что, счастливом сне. И он сейчас проснется и поймет, что едет в "Зималетто" - на работу.
Но он слишком хорошо знал, что это не так. Всем существом - в гости ехал...
Воропаев дал ему время собрать немудреную скорбную котомку (ничего стоящего, кроме часов, льва и птички, простершей неподвижные крылья в бледном небе его нынешней пустыни), а потом последовал главный удар. Из запертой, уже давно означавшей только дверь в стене, каморки новоявленный президент вынес зеленый пакет. Помятый, растерзанный, носящий следы, хранящий... неважно. Важно то, что Воропаев хохотал.
- Ну, Жданов, ты даешь... А я-то гадал, почему Пушкарева так взбрыкнула... Ты, оказывается, ее боялся? Не верил в ее преданность? Все видели - а ты не видел. Твоя тупость превзошла все возможные пределы, Андрей, даже я не ожидал... Да ты не бойся, я никому не скажу. К чему это сейчас? Тем более когда Кира наконец поняла, с кем имеет дело, а ты со своей мадам Помпадур освободил нас от своего присутствия?.. - Воропаев смеялся, и на темно-коричневой блестящей поверхности его глаз плескалось искреннее удовольствие. - Это будет нашей маленькой тайной... Я подумал: забрать не хочешь? Или хозяйке отдать? Мне этот хлам, сам понимаешь, ни к чему...
Налитыми кровью глазами Андрей смотрел на него и на пакет. Больше всего его бесило не унижение, а то, что этот идиот в недоверии к Кате его обвинил. Это он-то не верил? Да он с первого дня все видел и знал... Почему он это сделал? "Ты ничего не понимаешь, - рвались с языка огненные слова, - я хотел это сделать - только одна причина!.." Но вместо слов он шагнул к Воропаеву и вырвал у него пакет. Александр, не сопротивляясь, посмеивался, глядя на него.
- Со своими вещами я разберусь сам... - произнес Андрей. - А ты бы лучше делами занялся. Посоветоваться не хочешь - что, да как, с какими банками лучше общаться? Вообще-то в "Ллойд Моррис" только с Катей дело имели... А с нашими банками я лично договаривался.
- А теперь со мной - только СО МНОЙ! - дело иметь будут и договариваться...
Дно в глазах Воропаева опрокинулось куда-то навзничь, поглотив весь блеск, и улыбка растаяла. И теперь уже он побагровел - Андрей даже с некоторым удивлением посмотрел на него. Да он, похоже, боится, что не справится. Но это хорошо, это "Зималетто" на пользу. Будет стараться, чтобы не оплошать...
- А насчет советов - ты бы не смешил меня, Андрей. Когда захочу разорить "Зималетто" - обращусь обязательно, можешь не сомневаться...
- Надеюсь, это время никогда не наступит. Ну, а антикризисный план? Или вы с Ветровым по своим собственным планам работать будете?
- Твой сарказм ни к чему. Именно так: по собст-вен-ным. Твоя мисс СверхГениальность убралась отсюда навсегда, в том числе и из всех документов. Как и ты, я надеюсь. Если не передумаешь, конечно. - Но, помолчав, он добавил: - Только учти, запомни крепко: я тебя не гнал. Ты САМ ушел...
- Конечно, сам. Попробовал бы уволить...
Воропаев, видимо, устав от борьбы, развернулся на носках и пошел вкруг стола к президентскому стулу. Андрей с коробкой под мышкой и с пакетом в руке - в другую сторону...
Еще бы так и не сшитый для свадьбы костюмчик на плечо повесить - полный набор артефактов его поражения... И они, как те ссадины на теле, не "пройдут".
Но от одного он избавится немедленно. В лифте он вынул все три листочка - истончившихся, почти истлевших от прикосновений - отчаянных, яростных, покаянных, теперь вот насмешливых, разных, - и, изорвав, сунул ворох бумажных обрывков в карман. Несколько при этом понурым снегом разлетелось по кабине... Не замечая, Андрей прижал обезвреженный, лишившийся жала пакет к груди, разглаживал, пока с Малиновским-занудой разговаривал. Прости, Ромка, только не сейчас. Ничего не в состоянии объяснять, выяснять... И ты написал? Уважаю, дружище... Крепись... Конечно, вечером обговорим, поплачемся друг другу...
Сжалившись над ним, согласился на вечер "куда-нибудь", "с девчонками". Перед Малиновским он тоже виноват... Но лучше уж пусть заявления об увольнении пишет, чем то, что в кармане лежит.
На полпути к дому увидел кафешку знакомую, с Малиновским часто обедали. Пристроился на высоком стуле у барной стойки и робким ревнивым взглядом посматривал в окно, на стоянку, где в машине изрядно поблекшим малахитовым пятном измученное прошлое лежало... Вынул телефон.
И не смог, как школьник, говорить. Только слушал... Неужели Катя - есть? Это же тоже - сон. Ее давно нет!
Разозлился на себя и набрал еще раз.
- Кать, привет, это Андрей, узнала? Я недалеко от твоего дома и свободен... - И вроде все правильно, действительно свободен: от Киры, от "Зималетто", но как звучит глупо. На волю вышел, мол, "здравствуй, Люба, я вернулся"... - Ты могла бы со мной встретиться? Мы так и не смогли поговорить. Я хочу объяснить...
- Андрей Палыч, я могу сказать вам прямо сейчас: мое решение было осознанным и я не изменю его...
- Да при чем здесь твое решение? Катя, я хотел...
- Андрей Палыч, не о чем говорить. С доверенностью все останется, как есть. Простите, мне нужно идти... И не звоните больше...
- Катя, почем...
Вот и все. Ни почему, Андрей Палыч. Потому что гудки. Потому что прощай и даже не «помни обо мне»... Так что придется вам и дальше греть пакетик у сердца.
Ничего подобного! Вот он сейчас возьмет и выбросит его... в багажник...
Не может человек без багажа. Не мо-жет.
Иначе - какой в остановке смысл?

***

Целый день он занимался одним и тем же - сбрасывал Кирины звонки. Устал... Понимая, что выглядит обиженным юнцом - так тебе, Кира, отомщу за предательство. А он ведь ничего такого не чувствует! Почти...
Она, конечно, заслуживает объяснений. Но сил разбираться нет. Потом... Может быть, когда-нибудь. Потом.
Он еще не знал, что потом наступит намного раньше.
Но сначала он забрал Малиновского у его дома, и они поехали в роскошный клуб с простодушно-гопницким названием «У Севы». Поплелись... Малиновский поддразнивал его, издевался. Да какого драйва ему сегодня надо, в самом деле?..
И девчонки - это плохая тема сегодня, ну правда. Не потому, что... а, в общем, потому, что им серьезный разговор предстоит. Роман ведь даже не знает толком, что произошло. Выпрыгнул вслед за ним из своего прицепа-вагончика, вслепую, как и положено пассажиру, - а вопросы уже потом будет задавать.
Интересно, а преданность Малиновского тоже где-нибудь кончается? Чего он еще не сделал, чтобы и его потерять?
- Кончай хандрить, - заметив, что он снова впал в задумчивость, хлопнул его по плечу Малиновский. - Мы вернемся! Так, перышки почистим только, отдышимся...
Сердце успело только маленьким уголком потеплеть, - потому что ему вдруг вздумалось повернуть голову. И тут уж заиндевевшее сердце затрепыхалось в амплитуде колебаний и температур, как бьющийся на ветру, объятый пламенем парус...
Ему показалось, что он видит Катю. Нет, не показалось - он видел ее. У нее сильно отросли волосы, и поясок обхватывал легкое пальто. На руке висела сумочка, а рука держала под руку... ну, просто кого-то еще. Невысокий, изящный экземпляр - а ведь и его Андрей где-то видел. Ну, где еще, как не в своей телегаллюцинации. И знал ведь, что не галлюцинация это была, не сбой в голове, гудящей после побоища. Безопасней так было думать. Со всех точек зрения...
Ну вот, теперь уж не подумаешь. Вот они, эти двое, во всей объективной реальности... Не думая ни о чем, Андрей нырнул в толпу. Невозможно было сейчас, увидев, - ее потерять, больно очень. И, спасаясь, он рванулся за ней.
Через минуту уже стоял, растерянно хмурясь, ощупывал глазами безликую толпу.
- Я видел Катю, Малиновский... это была она, - бормотал он своему "вагончику". - И она была не одна...
...Он не слышал ни слова, не видел никого. Трещал, пылал в груди, разлетаясь искрами, факел...
Да что же это? Он действительно не нужен ей? А этот "объект для телячьих нежностей" нужен? И ему - валяться на снегу, а этому, спасителю, теплой ладошкой - по щеке, по губам - ее губами?..
Отчаянно-веселый, безудержный и пронзительный возглас боли вырвался из опаленных легких… А днем так хорошо держался. На что надеялся?
Схватив за локоть стоявшую ближе девушку (Малиновский возьмет ту, что осталась), с громким весельем поволок ее в клуб.
Надолго не хватило. Да вообще ни на сколько не хватило. Веселье пошло на быстрый спад, пока он не умолк совсем и туча не заперла лицо на прочный тяжелый засов. Парус догорел, и он шел ко дну. Какая свобода? Не выплыть, не доплыть ему, раненому, одному. Нужно опереться на чье-то плечо.
Поверить в себя. Почувствовать, что нужен. Кому? Простоватое плоское лицо девушки, имени которой он не запомнит, сколько ни повторяй, заставляло тоскливо отворачиваться. Вспомнились Кирины взволнованные, виноватые звонки... А он их так нерасчетливо, расточительно сбрасывал, сбрасывал...
Отодвинув столик, встал. Ни девчонок, ни разговора не получится. Понимая, что опять обижает Малиновского, стараясь об этом не думать и на него не смотреть (не вспоминать рыжую собаку на дороге; только не сейчас!), - ушел из клуба. Опять пошел снег...
Киры не было дома. Не включая света, он прилег на кровать и, ощутив тепло, приютился, уснул. Ускользающей мыслью было: а ведь это в последний раз... Отступлений он себе уже не простит.
Кира пришла, включила свет... Несмотря на то, что он был в пальто, по телу прошла дрожь. Он поднялся.
- Кира, прости меня. Я вел себя, как ребенок. Простишь?
- Прощу... - вздохнула она.
Стало теплей. Он подошел, встал за ее спиной.
- Кира... Я совершил много ошибок. Я... Я хочу понять, что в моей жизни не так. Мне нужно время. Ты понимаешь?
Она кивнула. Он дотронулся рукой до ее плеча; она склонила к плечу голову.
- Что ты будешь делать?
- Пока не знаю. Но если ты будешь рядом, мне будет легче.
- Я рядом, - тихо сказала она и повернулась.
Что-то остановило его. Так будет лучше - подождать. Теперь он торопиться не станет. Ведь, кажется, именно так все начиналось?.. Он не помнит, но, впрочем, и не будет вспоминать. Повторять нельзя. Повторять не имеет смысла.
- Спасибо тебе…
Кира улыбнулась.
- Спокойной тебе ночи, Андрей.
- Тебе тоже. Я позвоню.
И, уже уходя, он подумал о том, что может не беспокоиться о своем звонке. Она позвонит сама.
Но, может быть, и она - оглянется и поймет, что что-то было не так? И все начнет сначала…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:46 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ушел все-таки из Зимаалетто. Что ж, будем ждать развития событий. Наверно, в самом деле, ему нужно "остановиться" и подумать, в себе разобраться. Тогда и ставить перед собой другие задачи.

Спасибо, Наташенька! :thank_you: :good: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
Но, может быть, и она - оглянется и поймет, что что-то было не так? И все начнет сначала…

Сначала? :swoon:
Наташа! Я Андрея чего-то не понимаю....или плохо прочитала?
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:49 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Oksana писал(а):
Я Андрея чего-то не понимаю....или плохо прочитала?

Я думаю, имеется ввиду, что она все начнет без него.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
ja_imaka, спасибо успокоила, наверно так и есть :good:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! С новым фиком тебя!
Значит, ушел... Остановиться и задуматься, это, конечно, хорошо... Вот только что надумает... И Кира меня пока напрягает.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Oksana писал(а):
Сначала?
Наташа! Я Андрея чего-то не понимаю....или плохо прочитала?

ja_imaka писал(а):
Я думаю, имеется ввиду, что она все начнет без него.

Да нет, девочки, не без него...
Имеется в виду, что новый виток их отношений будет и качественно новым - отношения будут строиться по-другому (с), как Кира однажды и сказала (в сериале).

Оксана, Татьяна, ja_imaka, спасибо!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Привет, с новым фанфиком! :thank_you: Я что-то туплю, с кем он надеется начать заново - с Кирой или с Катей? Или с обеими? И на чей звонок он надеется?
:unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
Да нет, девочки, не без него...

Ну что же будем ждать новый виток и отток :o

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB