НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
а я думаю - куда ты потерялась?

Да у меня ж три выходных было, реал не отпускал.
:kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
сами такие же
компутер тебе починили?

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
компутер тебе починили?

Так его сразу же починили, вместе со всей офисной сетью. :grin: А вот документы пропали бесследно... :dwarf:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ну потому что техника ломается - я все ценное (для меня, а не для работы) копирую себе на диск съемный.
купи флешку и копируй вечером - и не будешь преживать из-за поломки всяких гаццких сетей :dwarf:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Helium писал(а):
купи флешку и копируй вечером

Вот, теперь уже буду :boast: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
пральна. техника приходяща, а творчество - вечно! и флешки нам в этом помогут!

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
а броня-то пробита... хоть и пытаются продолжать жить по-прежнему...
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
7

Утром позвонил Ленвиц.
- Катя, тысяча извинений. Я сам не люблю неожиданности, но что делать. Я только что с совещания у босса. Решение вашего вопроса, - так деликатно он называл её переход в «Ивел», - переносится на более близкий срок. На лето. У нас новый серьёзный проект, и вы необходимы нам как можно скорее.
- Что случилось, Генрих?
- Босс ездил в Америку и, как оказалось, результативно. Мы закупаем крупную партию одежды, можно даже сказать, целую линию, у одной из американских фирм-магнатов. Подробнее расскажу позже…
- Это означает, что заключение контракта с «Зималетто» откладывается… или отменяется? – Тумблер переключился мгновенно, и мысль о себе сама собой тут же отодвинулась на второй план…
- Нет, что вы. Здесь всё в силе, пусть господин Жданов не беспокоится. Подпишем в этом месяце, как намечали.
- А помещение в Праге? – настаивала она. - Возможно, теперь «Ивел» откажется от аренды?
- Тоже нет. Магазинчик маленький, он нас не спасёт. Будем строить торговый центр… Но это сейчас неважно, Катя, поймите, я позвонил только ради вас. Вы… вы поняли, о чём я говорю?
Он встревожен её вялой реакцией, но чего он ожидал. Он знает её достаточно для того, чтобы понимать, что хлопот из-за этой новости она ни ему, ни себе не доставит.
- Да, я всё слышала и всё поняла, Генрих. И прошу вас только назвать точные сроки.
Он не скрывал своей радости. Сдержанный, добропорядочный, милый Ленвиц.
- Я знал, что могу на вас положиться, Катя. Сроки… ну, давайте подумаем вместе. Месяца на сборы вам хватит?
- Вполне…
- Значит, договорились: предположительно с 1 июня вы приступите к работе. Но если вдруг понадобится ещё время, смело говорите, неделя-другая – это несущественно при наличии принципиального согласия…
- Хорошо, Генрих, - нетерпеливо сказала она. – Буду ждать вашего приезда в Москву для подписания контракта с «Зималетто». Мы обговорим детали…

Подумав немного, она пошла к Андрею, чтобы сообщить о подтверждении договорённости с «Ивел» о продаже продукции и о продлении срока аренды магазина в Чехии. Он сидел в конференц-зале с матерью, Кристиной и Воропаевым, но, прервав ленч, выслушал её. Поблагодарил, и глаза были виноватые. Простив ему его выходку, ночью она уснула поздно, думая о том, что мучает его, почему ему так трудно оказалось влиться в обычную «человеческую» жизнь. Можно было объяснить себе всё разочарованием в Ольге, но его взгляд, полный отчаяния, не давал ей покоя. В последний раз она видела его таким, когда умер Павел Олегович. Словно и в нём переключился какой-то тумблер, и в отполированных внутренностях отлаженного механизма забил живой родник, - но он причинял ему боль. Почему?..
Она была бы рада помочь ему, всё бы отдала, чтоб помочь. Но помощь сейчас нужна была ей самой. Бременем невысказанной любви и сострадания она переполнилась, как воздушный шар, который не может взлететь, и, чтобы освободиться, нужно было предпринять что-то. В эту ночь она подумала об увольнении, не дожидаясь осени. Декорации снова сменились, и находиться в них невозможно. Она поступила глупо, непростительно глупо, пойдя на поводу у своих романтических инсинуаций о прощании, но кто же думал, что та ночь послужит катализатором – для него, а значит, и для неё. Ведь всё было так просто…
И звонок Ленвица был как дар свыше. Не надо мучиться, не надо бороться с собой. Можно сказать себе: так надо, и не ей, а силам извне. А перед «силами извне» она всегда без раздумий была ответственна.

На встречу с поставщиком они поехали отдельно, на своих машинах. Подождав, когда Катя выйдет, Андрей шагнул к ней, попытался взять за руку. Это влечение не было физическим, ему хотелось поддержки, хотелось почувствовать, что она простила его, что она снова «на его стороне». Но она поспешно стала открывать свою сумку, и он даже не понял, заметила ли она его порыв. Тоска сдавила сердце: неужели это всё. Неужели ничего больше не будет. Он вдруг перестал понимать, как ещё недавно мог спокойно думать об этом.
В ресторане их ждал сюрприз. Вересова не было, зато Кошелева – была. Часом раньше, в «Зималетто», Андрей видел, как она садилась в лифт, но предположить, что она отправится обедать в «Либретто», не мог. Как и то, что её появление здесь – не совпадение. Иначе она сделана из железа – после того разговора, который состоялся у них утром. Расставившего все точки. Он ничего не имеет против, если она решит остаться в «Зималетто», но теперь уж без лоббирования нужных фирм сомнительными и банальными путями…
Сегодня Ольга была особенно хороша. В некоторые дни ей нельзя было дать больше двадцати пяти, и сегодня был такой день. Она оживлённо беседовала со своим спутником (Андрей тут же отметил его сходство со своим приятелем Лёней Берковичем) и иногда смеялась, и тогда блеск в глазах и ямочки в по-детски пухлых щеках делали её совсем девчонкой.
Но всё это уже не волновало его. Он знал, что для него это лишь оболочка. Нет, он верит, что она неплохая женщина и находит общий язык с мужчинами, но сам он её язык выучить не в состоянии. На какое-то время ему показалось, что потери объединяют их, ведь горе, свившее в нём гнездо одним солнечным январским днём, так и не покинуло, не улетело. Но вскоре оказалось, что Оля не лукавила, говоря, что смерть отца почти ничего для неё не значила. Андрею казалось, она даже посмеивалась над ним, над тем, что он так близко к сердцу принимает смерть «пожилого человека»… В общем, всё это чепуха и сейчас уже позади, и, конечно, он признаёт, что её флирт с ним не был таким уж расчётливо-холодным; скорей всего, она совместила приятное с полезным. Но от этого чувство гадливости меньше не становилось. Если уж даже Малиновский не стал смеяться, узнав о её маневрах… Но Малиновский к делу относился не хуже него, а Ольга могла причинить вред прежде всего «Зималетто», и этого Андрей уж точно простить не мог.
По лицу Кати, с которой и мысли его, и тело всегда говорили на одном языке, невозможно было понять, что она думает о соседстве с ними Кошелевой и Бориса Берковича. Но то, что он задумался, глядя на Ольгу, она заметила. Увидев это, это поспешно сказал:
- Катя, я хотел попросить прощения. Я вчера вёл себя с вами чудовищно. Но я… - Он умолк, почувствовав неуместность своих откровений. Они должны остаться наедине, так же, как вчера он оскорбил её. Но это было невозможно, а объяснить он обязан. – Я сам не знаю, что на меня нашло. Мне сейчас… мне сейчас трудно, Катя.
Он не знал, что говорить дальше – здесь, и крепло желание объяснить ей всё так, чтобы она поняла, но как это сделать и правильно ли это, он не знал. Ведь какую-то неделю назад он побоялся даже погладить её по щеке, чтобы случившееся между ними не могло иметь продолжения…
- Я всё понимаю, - сказала она, и ему показалось, что она вглядывается в него со скрытым состраданием. Но тут же зазвонил её телефон, и она снова открыла свою сумку, и ему захотелось вырвать этот телефон из её рук и крикнуть ей, чтобы она обратила на него внимание. И он окончательно понял, что с тоской от её отчуждённости можно было мириться раньше, но теперь, после того, как они познали друг друга во второй раз, - нельзя…
Пришёл Александр Вересов, представитель фирмы-поставщика, недавно вошедшей в силу качеством тканей, но ещё не заматеревшей в аппетитах. Малиновский много усилий приложил, чтобы найти такую фирму; собственно, его основной задачей последнего времени были эти поиски – Катя во главу успеха «Зималетто» ставила экономию и оптимальное использование денег. И это было хорошим буфером для ярких, всегда нацеленных на перспективу идей Андрея, и многие коллеги-конкуренты считали такую модель взаимодействия идеальной и пытались перенести её на свой собственный
опыт.
Молодой, полный сил и иллюзий Вересов излучал бодрость и стремление решить все задачи, объять необъятное. Всё это было знакомо президенту и его финдиректору, и эти полчаса, проведённые в его обществе, были спасительным возвращением – к тому, к чему возвращения уже не было.
И ушёл Вересов, и с соседнего столика снова послышался смех, и снова Андрею почудилась грустная усмешка в Катиных глазах… И захотелось поцеловать её, ощутить вновь, как журчит счастье в крови…
- Ты не должна придавать этому значения, - упрямо сказал он, кладя деньги в папку со счётом. – Это глупо, это… недоразумение, в конце концов…
- Вам незачем оправдываться передо мной. Меня это не касается, - тихо сказала она, и его не покидало чувство, что она снисходительна к нему и к его слабостям – но и не больше. Тогда зачем, зачем она была другой – в ту ночь?.. С каждой минутой он всё больше приходил в ярость, сам не зная отчего. А тут она ещё и деньги из сумки вынула, этого он точно вынести не мог и, сделав вид, что даже не заметил её жеста, протянул папку официанту. И после этого посмотрел на Катю – так, чтобы она поняла, что вопрос исчерпан.
У них ещё оставался кофе; он был рад, что она не торопится уходить. Катя заговорила о Вересове и условиях контракта, и опять на какое-то время он забыл обо всём. Но вскоре Ольга, вставая с галантно отодвинутого её спутником стула, будто невзначай обернулась и улыбнулась им. Андрей недовольно отвернулся, а Катя еле заметно усмехнулась. Она презирала его! Не чувствовать себя хозяином положения он ещё не привык…
- Мы можем прямо сейчас поехать ко мне домой, - неожиданно для себя самого сказал он. Сказал так же упрямо и глухо. Катя изумлённо посмотрела на него – как будто он предложил ей слетать на Луну.
- Ну, что ты так смотришь? Я хочу побыть с тобой. Чтобы больше никого не было…
- Не получится. Чтобы никого не было. Через 15 минут я встречаюсь с Ковалевским, - назвала она работника «Атлантик-банка». – Здесь же. Это он звонил только что, - добавила она.
Ему показалось, что кровь забилась в висках, как вода, стреноженная плотиной. Значит, он предлагает ей провести остаток дня, а может быть, и ночь, вместе, а она отказывается из-за этого рыжего идиота с вечной глуповатой улыбкой на лице, - как барыня, вольная выбирать приказчиков…
- Ты не хочешь побыть со мной? – кляня себя за то, что ведёт себя, как тот самый выпрашивающий милость приказчик, он всё-таки не мог сдержаться.
- Хочу. Но не могу.
Она была действительно удивлена, действительно не понимала!..
Выйдя из ресторана, он прошёл мимо своей машины, чтобы немного успокоиться. «Я не хочу никого, кроме неё. Я едва взглянул на Ольгу. Я боюсь, что потеряю её, хоть ещё недавно хотел, чтобы она не была моей. Потому что так хотел отец, - внезапно добавил он, но, поняв, что запутается ещё больше, поморщился и не стал развивать мысль об отце. - Но она стала чугунной и оживает только на время, она вообще не способна долго быть чьей-то. Это сделал я», - подумал он и замедлил шаг. Он так решил, потому что привык чувствовать себя виноватым. Но ведь если это так, если она стала такой только из-за него, у него есть шанс. Он ещё может всё изменить…
А он готов быть с ней – «долго»?

Он вернулся к машине и уехал в «Зималетто». Остаток дня спокойно занимался делами, не забывая поглядывать на часы.
В шесть часов открыл дверь Катиного кабинета, прислонился к косяку.
- Может, разрешишь мне хотя бы проводить тебя?
- Угу, - рассеянно бросила она, оглядываясь в поисках сумки. Она уже стояла в плаще, собираясь уходить. В конце дня она вдруг почувствовала себя сильно уставшей. Разговоры с Юлианой насчёт визы, с Зорькиным насчёт резко изменившихся планов утомили её. А завтра ещё предстоит такой же разговор с родителями. А Андрей стоит у этой двери, как будто просит о помощи, и ещё это напомнило ей…
Он внимательно смотрел на неё. Не может быть, чтобы она притворялась; тогда, значит, всё на свете, включая его, безразлично ей? Но как это могло произойти с одним и тем же человеком?
- Что с тобой случилось, Кать? – спросил он в лифте, с ласковой улыбкой заправляя ей выбившуюся прядку за ухо.
- Просто прошло время, - ответила она серьёзно.
Он не стал настаивать; никто, даже она сама не объяснит ему. Надо понять. Понять самому.
Он остановил машину за несколько кварталов до её дома, недалеко от сквера, соединяющего станцию метро и тот квартал, где она жила.
- Как же ты вернёшься? – спросила она.
- Так же, как провожу тебя: пешком.
Они медленно шли, она касалась его плечом, и наконец он остановился и обнял её. Почувствовал, как бьётся её сердце, но она не шевелилась. Он протянул руку и осторожно снял с неё очки; она невольно повела головой, помогая ему. Вид её беззащитных глаз тут же вызвал желание, он снова привлёк её к себе и поцеловал. И почувствовал, как она напряглась, чего не было в тот вечер, когда она отдалась ему.
- Может быть, всё-таки вернёмся за машиной? – не желая замечать этого, шепнул он. – Не хочется обнаружить её завтра с выбитыми стёклами. Во дворе надёжней…
- Завтра? – Она подняла на него спокойные и чужие глаза.
- Да… завтра, - по инерции пробормотал он, холодея.
Казалось бы – чего проще? Когда-то его удерживала рядом с ней её любовь. Но она разлюбила, и ни тебе своей вины, ни её боли, свободен – на все четыре стороны… Почему же так хочется удержать её, даже такую далёкую и чужую, с весьма эфемерной надеждой на то, что что-то изменится, что она доверчиво прижмётся когда-нибудь, скажет «люблю»…
- Ты сказала днём, что хотела бы побыть со мной, - подавленно проговорил он.
- Прости. Я сказала это просто так, не думая. – Она опустила голову.
- Ну, вот. Самые честные вещи говорятся именно так, не думая. Ты согласна со мной?
Она продолжала стоять молча, с опущенной головой. Бледный, он протянул руку к её щеке.
- Кать, ответь мне, пожалуйста…
И ему показалось, что она неуловимо ответила на его прикосновение.
- Но эти вещи могут быть честными только в тот момент, когда произносятся. – В её потемневших глазах он увидел себя, и увидел, что она тоже побледнела. Уцепившись за всё это, он лихорадочно соображал, что она имела в виду.
- То есть ты знала, что мы не можем поехать, и только поэтому сказала…
Она прикрыла глаза и снова посмотрела на него.
- Прости меня ещё раз, Андрей. Я думала, что ты понимаешь. Что мы оставим всё, как есть, - повторила она свои слова, сказанные вчера совсем по другому поводу. И медленно пошла дальше, по поблёскивающему после дождя асфальту.
Обескураженный, он шёл рядом с ней. Да, он тоже так думал и ей незачем извиняться. Но теперь, в отличие от той ночи, ему о многом захотелось поговорить с ней, многое объяснить. Поднять все пласты, казавшиеся неподъёмными. Теперь в этом была потребность, даже необходимость, но ощущение, что всё это уже не нужно ей, что он опоздал, останавливало, сковывало мышцы.
Когда они подошли к подъезду, он всё же попытался.
- Я хотел бы поговорить с тобой. Мне… мне очень многое нужно тебе сказать. Впусти меня, пожалуйста…
- Не сегодня… хорошо? – сказала она, думая о звонке Ленвица, о том, что их ночь оказалась ловушкой, обо всём, что делало такие разговоры бессмысленными и опасными. Но также и о нём самом, о том, что заставило её поехать с ним. – Мне нужно побыть одной.
- Но я могу расценивать это как обещание? – настойчиво спросил он. – Не отказывай мне, пожалуйста. Для меня это очень важно.
- Я не отказываю… не отказываю, - приняв решение, сказала она. – Мы встретимся. Скоро. – И, несмотря на то, что взгляд её опять был задумчивым, он чувствовал, что это относится и к нему, что для неё это тоже важно.
- Я буду ждать, - просветлев, сказал он.
Вернувшись к машине, он помедлил немного, вдохнув полной грудью. Улица блестела от дождя, фонари и освещённые окна домов казались таинственными огоньками, подвешенными в воздухе. Таким же огоньком было для него и Катино окно, которое он несложным расчётом отыскал пятнадцатью минутами раньше, проводив её.
Он наслаждался этим мирным тёплым вечером поздней весны, предвестником лета, сознанием своей влюблённости, непривычностью того, что в его сегодняшнем побуждении быть рядом с ней не было почти ничего плотского. Её обещание поглотило, вместило в себя всё, и думать было не о чем.
Только ждать.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 19:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Что же будет с Андреем, когда она скажет, что уезжает? ...и сколько же сил они тратят на сопротивление, как говорится. :girl_sigh: Спасибо, Натали! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
natally писал(а):
Только ждать.

Да уж, дождется :-(
Раньше не хотел, чтобы она была его- получит ранее желаемое"За что боролись - на то и напоролись."
Грустно.
Спасибо, natally :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:29 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Грустно. Очень грустно. Сама того не поняв, Катя пробудила в нем огонек жизни. Но и совсем погасила свой. Мне кажется, что после эти ночи она еще больше уверилась в безнадежности своего чувства, поверив в то, что он открыт чему-то новому, что ее миссия выпонена до конца. И она готова отойти в сторону, и чем скорее - тем лучше.
natally писал(а):
Он наслаждался этим мирным тёплым вечером поздней весны, предвестником лета, сознанием своей влюблённости

Даже трудно себе предствить, каким ударом сейчас станет ее желание уехать. Хотя... Может быть именно оно послужит катализатором взрыва, который сможет растопить этот холод?
Спасибо, Наташа! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:36 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот читала эту главу и подспудно ждала...не могу сказать точно, чего...Возможно, именно разговора - честного, открытого - как начала чего-то нового, того чистого листа, с которого они начнут сначала, ВМЕСТЕ...Потому что она бежит от невыносимости своей любви, от невозможности подарить её - ему, думая, что Андрею это совсем не нужно и, возможно, избавляя их от неловкости взаимного неловкого молчания при расставании...А он никак не может найти слова, чтобы объяснить то, чем он уже наполнен, как весной - своей любовью...И, всё-таки, мне кажется, что, да, расставание необходимо, но - после разговора, чтобы и она уехала с внутренним состоянием этой наполненности, чтобы было, к кому вернуться - самой, и вернуть Андрею - себя...Ой, ну и винегрет :LoL: :LoL: :LoL: Наташ, ну, ты поймёшь, я знаю :pooh_lol: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 23:41 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
Эх!!! Все-таки Жданов такой дурак, хоть и люблю я его, ирода!!!!

Спасибо за главу.
Очень проникновенно.
:Rose:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 04:30 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Постепенное прозрение Андрея радует. Особенно то, что он в своих рассуждениях уже не ставит во главе угла мысль: "А что бы сказал папа?"
Катюшу жалко.... :cray:
natally писал(а):
Бременем невысказанной любви и сострадания она переполнилась, как воздушный шар, который не может взлететь, и, чтобы освободиться, нужно было предпринять что-то.

А, может, это хорошо, что она чувствует себя переполненной? Хоть эта наполненность причиняет ей боль, но именно она способна прорвать чугунную скорлупу, в которую Катя прячется от Андрея...
Спасибо, Наташа! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Перечитала описание их последней ночи. А Андрюша всё-таки у нас тормоз. Задай он тогда себе один простой вопрос: "Откуда это ощущение счастья?", уже в ту ночь понял бы, как много значит для него именно эта женщина. С нелюбимой, пусть даже и желанной, не почувствуешь счастья. Насыщение, удовлетворение, даже умиротворение, лёгкость, но не счастье.
natally писал(а):
И утром, проснувшись раньше неё и не устояв перед желанием продлить всё это хотя бы на час, он осторожно просунул ей под голову руку, чтобы она немного полежала на его плече. Неожиданный подарок, возвращение. Всё это он уже когда-то потерял…

Андрюша, у тебя было столько женщин... Неужели тебе хотелось чтобы утром, после ночного насыщения, нелюбимая женщина полежала на твоём плече?
natally писал(а):
Он с восторгом смотрел, как в счастливом умиротворении сами собой закрываются её глаза,

Неужели ты когда-нибудь с восторгом всматривался в нелюбимое лицо?
А, может, ты приписал ощущение счастья тому, что в ту ночь отступило чувство вины? Так ведь утром оно усилилось, так Наталли писала. А она всё-о-о про тебя знает. :o
natally писал(а):
Странное чувство владело им, противоречивое – чувство вины отпустило его благодаря этой ночи и в то же время усилилось, из-за неё же.

Тогда откуда возникло это болезненное сожаление, когда твоё счастье отстранилось от тебя и оделось в халатик?
natally писал(а):
Он испытал сожаление сродни боли, когда она откинула одеяло и надела свой ослепительно-белый махровый халат. Длинный, но узкий, и её ноги при ходьбе обнажались почти до бёдер. Прощай, счастье; мне было хорошо с тобой.

Эх, Андрюша...
В общем это, Андрюха, свою меру тормозной жидкости ты уж выпил. Теперь жми на газ и лети на всех парусах, а то Катя твоя уедет. Ты будешь страдать, мучиться, это понятно (так тебе и надо за все грехи твои и недомыслие :tomato: ), а нам-то за что такие переживания? :secret: И от болезненного, разрушающего чувства вины пора избавляться. У Зималетто дела наладились? вот и хорошо, а папу не вернёшь, чтобы ты не сделал. Это ты и сам прекрасно знаешь. К счастью надо стремиться. Своему и своих близких. Тогда и вины твои простятся. И самому себе тоже надо прощать, иначе задохнёшься. Кстати (или не кстати) Библию можешь вспомнить. Хочешь, болезный мой Жданчик, переведу на твой язык некоторые изречения? Так вот: "Никто не может искупить самого себя". Это тебе о твоём годичном покаянии, когда ты пытался сам, в одиночку нести тяжесть своей вины и жить себе не позволял. Далее: "Любовь искупает множество грехов". Так что ты, главное, люби, а всё остальное образуется. "Самоотверженая любовь превозносится над судом". Вот когда до такой любви дойдёшь, тогда окончательно избавишься от желания самого себя судить, и думать о том, что сказал бы строгий папа. А твой строгий папа, к слову сказать, отшлёпал бы тебя, если бы мог, конечно, за ту пытку годичную, которую ты сам себе устроил, отторгнув от себя любящую женщину, необходимую, уже тогда никем незаменимую. Ну, про отшлёпать - это, конечно, ИМХО имхастое.
Наташа, ещё раз спасибо. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: И прости за мелкое хулиганство - нравоучения Андрюше. Не удержалась... :Wink:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
а меня удивляет с какого бодуна он решил, что отец был против его отношений с Катей. Эх, жаль не поговорил он с отцом. У ПО ж вся надежда только на Катю и была.
Андрюха сам себе напридумывал, что мог сказать отец и с этой верой прет по жизни как танк, только мы и себя-то понять не всегда можем, а с чего он решил, что так хорошо все понял про отца?

Наташ, пасиб. Я тут думаю про себя тихонька как дальше будут события развиваться. Очень мне антиресно - совпадет или нет.
Проду ждемс как обычно - нетерпеливо и с замиранием дыхании :pooh_lol:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Доброго дня, дорогие читатели, до чего же интересным, светлым, насыщенным становится утро с отзывами! :Rose: :friends:

lenushka
Ler4onok
Nurit
Татьяна
Дама Пентаклей
Jelizawieta
Helium

Спасибо, дорогие девочки! :Rose: :Rose: :Rose:

Татьяна писал(а):
Наташ, вот читала эту главу и подспудно ждала...не могу сказать точно, чего...Возможно, именно разговора - честного, открытого - как начала чего-то нового, того чистого листа, с которого они начнут сначала, ВМЕСТЕ

Ага, ну вот Андрей идёт к этому, как обычно, не перемахивая пролёт в один прыжок (как делает это с лестницами и столами :Wink: :grin: ), а микрошажками, а мы их под микроскопом, как положено, и рассматриваем... :grin:

Лиза!! :swoon: Моя в восторге, снимаю шляпу :thank_you: Такооое обращение к герою! И после этого он ещё о чём-то думает??? :swoon:

(уже почти нет, читательские месседжи пошли на пользу :secret:)

Jelizawieta писал(а):
И прости за мелкое хулиганство - нравоучения Андрюше. Не удержалась...

:Yahoo!: Какое прости, учи, учи их, а мы будем получать удовольствие. :kissing_you: :Rose:

Helium писал(а):
а меня удивляет с какого бодуна он решил, что отец был против его отношений с Катей.

Ну, а как иначе? Продолжай, Андрюша, в том же духе? Отец ведь не успел разобраться в сложной подоплёке Андрюшиных поступков, а Андрей не предполагал, что ему вообще ЗАХОЧЕТСЯ разбираться. Это было неожиданностью для самого того, который "с холодком"... :Wink:

Helium писал(а):
Я тут думаю про себя тихонька как дальше будут события развиваться. Очень мне антиресно - совпадет или нет.

А мне очень интересны предположения. :good: :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally писал(а):
Только ждать.

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
- Я хотел бы поговорить с тобой. Мне… мне очень многое нужно тебе сказать. Впусти меня, пожалуйста…
- Не сегодня… хорошо? – сказала она, думая о звонке Ленвица, о том, что их ночь оказалась ловушкой, обо всём, что делало такие разговоры бессмысленными и опасными. Но также и о нём самом, о том, что заставило её поехать с ним. – Мне нужно побыть одной.

Вот так у них всегда! :cray: Андрею так нужен этот разговор! Именно в разговорах с Катей, а не с самим собой, мне кажется, у него частенько непроизвольно рождались истинные мысли и самые честные слова. Сказав ей "люблю", уже потом добавить для себя:"А ведь ты ей больше не врешь". А Катя ускользает в самый неподходящий момент, как в ночь перед Советом директоров в НРК. Она считает разговоры с Андреем бессмысленными, боится, наверное, снова потерять контроль над собой.
Все же доведете вы себя друзья до разлуки, мне кажется. Ну что ж, иногда самый длинный путь и есть самый верный, так как дает возможность многое не только продумать, но и прочувствовать.
Наташа, спасибо за главу. Уже жду новую. Очень хочется быстрее взобраться на лестницу и увидеть с высоты, что ждет дальше.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Dinina писал(а):
Все же доведете вы себя друзья до разлуки

Обязаны! :Wink:
Всё происходящее сейчас с ними почище "финансовой ревности" будет... Андрюша как яблоко на дереве созревает, а солнышко его тем временем уплывает за горизонт и не известно когда вернётся. Потому как.....
natally писал(а):
- Я знал, что могу на вас положиться, Катя. Сроки… ну, давайте подумаем вместе. Месяца на сборы вам хватит?

- Вполне…

- Значит, договорились: предположительно с 1 июня вы приступите к работе. Но если вдруг понадобится ещё время, смело говорите, неделя-другая – это несущественно при наличии принципиального согласия…

- Хорошо, Генрих, -
нетерпеливо сказала она. –

Уедет Катька. Не успеет Андрюша осознать любовь свою к ней. Да и Катюшка не поверит, кажись мине :sorry:

А ещё вопросик у мине вот по этому предполжению

sinichka писал(а):
Ой, если она пакет еще найдет, как бы ее это совсем не добило. Хотя, инструкции же там нет

Dinina писал(а):
Тут может быть и розовый пакетик пригодиться. Я тоже поняла, что в нем нет инструкции.

С чего эти выводы? :unknown: Здаётся мине, шо всё тама на месте... Вот только шЫколадки стоило выбросить, а то мало ли шо там начнёт ползать :o :tomato:
А вообще, для полного понимания между ними и веры друг в друга не хватает именно ТОЙ правды-боли. Должно случится что-то, что раскроет все карты. Иначе никак. :sorry:
ой, даже представить не могу КАК Андрея шарахнет новость про увольнение, а главное отъезд чёрти куда, Катерины. Он-то думает, что всё только у них начинается, а оказывается - заканчивается. :-(

Спасибо, Наташ :Rose: БРАВО! :bravo: :good:
Продолжение когда, а? :oops: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТРАВКА писал(а):
а то мало ли шо там начнёт ползать

:LoL:

Люд, спасибо за анализ и позитив. :good:
Продолжение?.. Ну, может, и завтра. Работа пошла как-то, кипит... :pooh_lol: :friends:

Dinina писал(а):
Она считает разговоры с Андреем бессмысленными, боится, наверное, снова потерять контроль над собой.

Её тревожит, что ЕГО почему-то лишает контроля проведённая вместе ночь... Попросту - она боится перемен в нём, виной которым она. Неизвестно же, к лучшему или нет эти перемены.

Dinina писал(а):
Очень хочется быстрее взобраться на лестницу и увидеть с высоты, что ждет дальше.

:bravo: :good:

Dinina, спасибочки! :kissing_you: :friends:

Maksima, спасибо!!! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB