НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17878 ]  На страницу Пред.  1 ... 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 05:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Монте-Кристо мстил

Тут имеет вес причина. У Монте-Кристо взяли и хладнокровно отняли его жизнь, вообще ни за что. Всю, целиком. И хотя месть удовлетворения ему не принесла, но ее исток более чем понятен. Катя же мстила за ситуацию, которую на 90 процентов создала сама, начав обманывать.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Рад и счастлив

Вообще, любящему человеку не все ли равно, как выглядит любимая? Какая прическа, какой костюм? Это чужие оценивают "атрибуты". Первой реакцией у любящего уместна радость - любимая вернулась. Все остальное вторично, имхо.

Приеду обязательно, может даже в ближайшее лето. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Продолжение :grin:

Филин вещает: "Из этого следует, что все действия Зималетто будут контролироваться Екатериной Валерьевной Пушкаревой."
Изображение

Позы и выражения лиц красавцев не шибко отличаются. А должны бы. Ведь один из них Катю любит. Ну, тот, который с недовольной физией и из сомкнутых рук защитный блок поставил. Второй губы закусил, но пока еще открыт для вероятностей.

Филин: "И она уже не формально, а, так сказать, де-факто становится собственницей компании, соответственно, должна возглавить ее."
Изображение

Камера не берет крупным планом Катю, но и с расстояния видно, что она отнюдь не поражена этим заявлением.
Музыкальный редактор ставит здесь "бумс!", но режиссер командует оператору и в сумме выходит, что бумсом это было для акционеров - ведь это их реакцию показывают далее, а не Катину. Она-то продолжает спокойно молчать, не меняя позы.

С акционерами опять тяп-ляп сняли. Как когда первым при появлении Кати показали Малиновского :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кира закрывает лицо ладонями, Маргарита с укором смотрит на мужа, Воропаев от Кати переводит взгляд не то на Павла, не то (вероятней) на Андрея, Павел на Андрея, Андрей отворачивается от него, чтобы... посмотреть на Малину? Или просто от папы отвернуться?
Я старалась, но цапы нерезкие, потому что камера можно сказать пролетает по ряду акционеров. И... задерживается на Малиновском. :o

Изображение

Роман Дмитрич смотрит в середину стола, губы закушены, головой чуть покачал, посмотрел прямо на Катю. По наклону плеч - опять немного подался к другу.

И - как это не раз уже было - гениальный осмысленный монтаж сцен.
Изображение

Встык: Филин со своим "...становится собственницей компании, соответственно, должна возглавить ее." и Машка сидит, подняв руки. Голос Феди с триллерными интонациями: "Не бойтесь, Мария, больно не будет."
Расцеловала бы всю сценарную группу и режиссеров монтажа, право слово!

Вертаемся в конф-зал. Любящий истосковавшийся и полностью признающий свою вину мужчина смотрит на недосягаемую свою любовь. Поэтому и руки в замке, чтоб чего не учудили... Наверное.
Изображение

Что касается текста, то Катя здесь типа отказывается возглавить ЗЛ, но понимает важность сохранения НМ, давайте это как-то без моего участия.
Павел: Один раз такой вариант нашелся, Вы передали управление Александру. Надеюсь, найдется и в этот раз.
Катя (согласно кивая): Есть еще одно решение.
И затыкается.
Вот Андрюша и ждет манны если не небесной, то хоть какой-нибудь. Чего б ей не написать доверенность на него? Только, похоже, не очень у него уже получается на это надеяться.

И снова шикарный монтаж.
Изображение

Марьяна пришла за своей законной зарплатой, а Света, вечно обиженная жертва, пользуясь своим положением, заработанное не отдала.

Катя еще слегка помурыжив акционеров неизвестностью, наконец (с драматической хрипотцой): "Единственным правильным выходом мне кажется, я должна подписать доверенность на..." Намеренно делает паузу.
Изображение

В кадре двое: напряженные, прямоспинные Андрей и Малиновский, не отрывающие от нее глаз, с закрыто-открытыми жестами рук.

"Катя: …Вас, ПалОлегыч."
Изображение

А вот здесь разницу вижу. Друзья синхронно повернулись к Павлу. Но если Малина интересуется его выражением, то Андрей просто отвернулся от Кати, разочарованный и м.б. уязвленный.

Катя сделала свой ход, спокойна и собранна. Они с Павлом уже всё обсудили и она знает наверняка, что он откажется.
Изображение


И Павел отказывается.
Изображение


Напомнив всем, что садился на трон временно, до избрания Александра, затем он практически лично сыну (!!!) объясняет, что в Лондоне он будет полезней для фирмы.
Изображение

У Андрея руки в замок опять.

Изображение

И на Катеньку драгоценную воззрился... так тепло, с такой симпатией...

Павел гонит о своей незаметной великой работе в Лондоне, после контракта с японцами и там дело пойдет быстрее...
Изображение

Таким неласковым прищуром реагирует Катя на упоминание чего-то полезного, сделанного Андреем. То-то завтра постарается засунуть его за плинтус: "Это не панацея, одна удачная сделка, один удачный рыночный ход - это не решение проблемы."

Павел при всех давит сына: он так там в Лондоне чего-то неизвестно чего делал и делал бы еще лучше, но "Единственное, что мне было необходимо – это *стабильность* здесь…" И на Андрея с укором смотрит.
Изображение

Понятно, что отдаст трон кому угодно, но не наследнику. Дальше уже (как сам Павел скажет Саше) остается всего один вариант. Это совершенно ясно. И ясность эта бликами отражается на лицах опять взятых вместе в кадр Андрея и Романа. Андрей неласково смотрит на Катю, Малина руки тоже в замок сжал, голову опустил, а лицо такое, будто хочется ответить по полной, но не может себе позволить.

Павел внезапно прекращает нервничать и свысока заявляет: "Для меня очевидно: мы должны просить Екатерину Валерьевну воплотить в жизнь ее собственный антикризисный план. Другого выхода у нас нет."
Изображение

Не буду подсказывать, что написано на лицах, но мне их выражение кажется до странности похожим :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
irina_ti писал(а):
Кира её уже видела
Да, видела, но все-таки ее камера взяла, сделав общую группу из нее, брата и пока еще находящейся на ее стороне Марго. Поэтому и сравниваю реакцию.

irina_ti писал(а):
блин, вот что стоп-кадр делает. не видела я такого в движении. хотя искала. ноу комментс. хороший ракурс.
Как это не видела? Быстро мелькает, но в новой заставке как раз в начале каждой серии светится.


Амалия писал(а):
У Монте-Кристо взяли и хладнокровно отняли его жизнь. Катя же мстила за ситуацию.
Да я ж отвечаю на конкретную фразу lacky: "Добрый - прощает, злой - ненавидит". Любой человек может начать мстить (несуществующих святых в расчет не принимаю). Вопросов два: за что мстит и равноценно ли. В этом и проявляется натура. Но нет такого, чтобы можно было познакомиться с человеком и дальше уверенно ожидать от него тех или иных проявлений чувств и эмоций, только на основании общего контура личности - злой, завистливый, закомплексованный.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 05:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Расцеловала бы всю сценарную группу и режиссеров монтажа, право слово!

Вот да, на Машку с поднятыми руками я давно внимание обратила - как гениально перетекает одно в другое, а вот на Свете, трясущей купюрой перед носом Марьяны, как-то раньше не фокусировалась, а ведь действительно. :LoL: "Жертвы подлецов" мстят не чем-нибудь, а рублем и властью. :o

Павел говорит странную фразу на предложение Роберта Генриховича: "Никаких формальных назначений больше не будет". Почему "больше"? А кто до этого был назначен формально? В обоих случаях были выборы, а не назначения.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как это не видела? Быстро мелькает, но в новой заставке как раз в начале каждой серии светится.
а я уже и не вспомню, когда заставку смотрела, особенно новую (Н лет назад) - перематываю. зато выражения лица Андрея на Совете пару раз пыталась изучить, недавно: гет искала, джен искала.. не определилась со своим "казнить нельзя помиловать" :grin: . его первая реакция именно что быстро мелькает, если в динамике. так что спасибо.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
И, естественно :P Я обнаружила нечто для себя новенькое. Как-то всегда мимо проскальзывала эта невнятная движуха в Лондоне - ведь в начале Ждановы-старшие едут туда только как туристы, а потом почему-то там живут и на новогодние каникулы Андрей везет к ним Киру. И вдруг из ниоткуда появляется как бы в поддержку начинания сына по выходу на международный рынок вся эта байда с лондонскими так и не показанными партнерами, которые невесть что у ЗЛ закупают.

А вот оно, тут лежало :o

"Павел: Я готов сделать всё возможное для того, чтобы компания встала на ноги. Так вот, мне кажется, что *сейчас* наибольшую пользу я могу принести в Лондоне. Я не говорил об этом раньше, из суеверия, что ли, но всё это время я... занимался поиском новых международных контактов. А вот после контракта с Японией это будет уже легче делать… Единственное, что мне было необходимо – это *стабильность* здесь…"

То есть, один из акционеров, в полной тайне от Совета и лично президента компании (обоих, Саше тоже ни гу-гу) вел какие-то переговоры за рубежом? А если бы они увенчались успехом, то что фирма могла бы тем партнерам продать, если у ЗЛ свои договора и обязательства, а объем производства за три дня не увеличить?
Очень странное уверение, что в Европе клюнут не на какие-то особые достоинства зималеттовских коллекций, а на то, что их сочти пригодными японцы. Это когда европейская мода ориентировалась на японское мнение?
Причем нам не дано узнать, как давно Павел ищет контакты и насколько на сей момент эти поиски успешны... может он только адреса фирм успел узнать и телефоны секретарш?
И всё, что зрителю сообщается об этих огромных достижениях, совершенных Павлом в одно рыло - это фраза Кати в самом финале: "И с долгами расплатились так быстро, благодаря контрактам, которые Вы (перевела взгляд на Марго) заключили в Европе." Перевод взгляда на Марго - отдельная закавыка :o

Короче, в итоге я напрочь не верю в то, что Павел вел какие-то переговоры и что он заключил какие-то контракты. Не имея полномочий от Совета и не имея материального обеспечения продукцией он ничего не мог сделать. И если ему нужна была стабильность, то не нужна была чехарда на троне. Он хотя бы ради этих якобы существенно на что-то повлиявших контрактов должен был настаивать, чтобы Катя написала доверенность на Андрея.
Как все-таки удивительно - про сумочки от Ткачук мы знаем во всех деталях, а вот про контракты, существенно ускорившие выплату долгов - информации ноль. Даже Милко не похвастался, что его дизайн привлек островитян.

Зато Павел явно нервничает и какие-то странные движения пальцами делает, рассказывая об этих контрактах на Совете. И через минуту, закончив с этой темой - совершенно спокоен и высокомерно отвечает Воропаеву.

И все-таки Павел сумел в этой маленькой сценке еще раз постучать в дно снизу. :bad:
"А вот после (полуоборот к Воропаю) контракта с Японией это будет уже легче делать… "
Не смог заставить себя признать, что сын хоть что-то сделал для ЗЛ. (Как и за НМ не поблагодарил.)

Чем Павел занимался, когда самоназначился на трон в период междуцарствия? Готовый антикризисный план не прочел, свой якобы писал (тонны бумаги извел, по словам Марго), но так и не написал... Текущие дела кто вел? В 129 Милко говорит Марго и Кире, что японцы приедут через две недели, он готовит показ для них. Марго такой новостью с мужем не поделилась?!! Нууу... ну допустим. Но сам он, что, вообще не взглянул на то, что фирма делает и когда кому чего должна поставить, что провести и с кем президент встречается? Как можно не заметить такую мелочь, как международные переговоры с успешным ходом?!!
Еще раз допустим, что он добрый десяток дней провел во главе продолжающей работать фирмы, но так и не узнал, над чем она работает, какие ближайшие задачи. Но надо быть совсем без мозга (даже спинного), чтобы предположить, что Воропаев за три-пять дней своего президентства успел состыковаться с японцами, условиться о встрече, подготовить показ, а они сорвались с места и прилетели, теряя тапочки и кимоно!
Но сына отметить - ни за что. Ну не тварь, а?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Первой реакцией у любящего уместна радость - любимая вернулась. Все остальное вторично, имхо.
А он подумал, что это она приукрасилась ради встречи с ним, вот это и порадовало :girl_haha:

Цитата:
Павел говорит странную фразу на предложение Роберта Генриховича: "Никаких формальных назначений больше не будет". Почему "больше"? А кто до этого был назначен формально? В обоих случаях были выборы, а не назначения.
Может он себя имел в виду? :LoL: Он ведь второй раз временно сидит на посту президента. Может это, с его точки зрения, формально? :smok:
Фраза царапает, согласна. Потому что назначений вообще не было, формальных или нет. Зато как красиво звучит, особенно когда в голосе звенит пафос! Нет, теперь всё по-другому, никаких формальностей - вот сказали чужие адвокаты, что будет Катя, значит, Катя. И сейчас, и на всё обозримое будущее. Потому что он с ней уже обо всем договорился за спиной акционеров.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Уууу, шакалы подлые!!!! :evil:
Лана, нет слов! :Yahoo!:

Но Павлуша-то каков! А чо, так можно было?
А если б у него конкретики попросили? Ой, ну вот, вы сглазили? :o
Интересно, Андрюша понимает, что все это туфта?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Китри! :drinks: Волшебная история любви, в которой глюк на двоих дважды делит вовсе не якобы главная любовная пара сериала :LoL: Вот уж у кого связь с Катей! Первый раз Малина на фальцет перешел, второй раз щеки горели, унять не мог. Вот это я понимаю - стихия энергетических потоков, силы магнетической субстанции!!! :dance:
Никакого сравнения... Всего-то Катя кайф ловит с Мишей, вопит: "Я люблю тебя, море!" в затылок шоферу (где она там море нашла в машине, не помню), Андрюшенька же слышит полудохлое эхо: "...реее" и это снижает его мужской потенциал до нуля, хотя обцеловывал и заваливал Киру он старательно и охотно.

Вот что это было??? Ну не верю я ни в какие эманации!)
А в море Катенька орала также, как в снег во время свиданки в машине. Еще один подсмотренный романтический штамп? (все время вспоминаю,как Панкратов-Черный в каком-то фильме такой крик изображал, когда надо было типа эмоции выпустить или что :pooh_lol: )
Цитата:
Но он отвергал ее идеи, что не могло вызвать к нему "деловой" симпатии.

Вот очень интересно было бы взглянуть на результаты правления этого экономического моцарта. Не корректируемые профаном-Андрюшей.
Цитата:
Катенька же пришла. Она может вот-вот вернуть ему трон под зад.

Вот на основании чего он на это надеялся? Красы его действительно неземной? :o Все-таки иногда не растет Андрюша в моих глазах. Про Киру даже не буду :dwarf:
Цитата:
А Катя всё старается взглядом с ним не встретиться, да и вообще предпочитает ни на кого не смотреть. И лишь на миг поднимает взгляд на Андрея.

Багинюшка. Пришла, казнить и миловать :bad:
Цитата:
Павел, в ожидании юристов, предлагает посмотреть антикризисный план.

Жаль, пришла Вика, отбившая право вести адвокатов у Шуры. Очень интересно, куда бы смотрели акционеры, если папка с планом - в единственном экземпляре, у Павла. И ведь не заметить этого он не мог. Кстати говоря, Кате он звонил в 10 утра, акционеры кукуют до ее прибытия около двух часов. Неужели нельзя было провести это время с пользой и действительно изучить план? И почему он не распечатан в нужном количестве экземпляров уже давно или хотя бы с сегодняшнего утра? Сплошные загадки в этом гете, я вам скажу :o

:shout: :shout: :shout:
Понятно, что это вынужденный ход в том смысле, что нужно формально держаться в рамках заявленной сказке о любве, но все же...как, как все эти неглупые люди терпели ...это вот все. Павлуша в этом своем днище уже дыру до Антарктиды прокопал :o
Цитата:
Адвокаты Катеньку узнать в толпе не смогли. И ляпнули ей при всех в простоте душевной: "Екатерина Валерьевна, простите, не узнали, богатой будете."

:bravo: :bravo: :bravo:
Там еще Катенька личиком очень показательно дернула. Люблю этот момент :pooh_lol:
Цитата:
Вот Андрюша и ждет манны если не небесной, то хоть какой-нибудь.

Андрюша! :fool:
Цитата:
Марьяна пришла за своей законной зарплатой, а Света, вечно обиженная жертва, пользуясь своим положением, заработанное не отдала.

:shout:
Цитата:
Катя еще слегка помурыжив акционеров неизвестностью, наконец (с драматической хрипотцой): "Единственным правильным выходом мне кажется, я должна подписать доверенность на..." Намеренно делает паузу.

:bad:
Цитата:
Таким неласковым прищуром реагирует Катя на упоминание чего-то полезного, сделанного Андреем. То-то завтра постарается засунуть его за плинтус: "Это не панацея, одна удачная сделка, один удачный рыночный ход - это не решение проблемы."

:bad: :bad: :bad:
Цитата:
"Единственное, что мне было необходимо – это *стабильность* здесь…" И на Андрея с укором смотрит.

Поставил бесконтрольного придурка Сашеньку обеспечивать стабильность, а виноват, разумеется, Андрюша.
Цитата:
Короче, в итоге я напрочь не верю в то, что Павел вел какие-то переговоры и что он заключил какие-то контракты.

С пеной у рта всегда защищала верного сыновнему долгу Андрюшу, но чем дальше, тем больше начинаю задумываться. Ну не может же он не понимать, особенно после всех событий, что ПО полнейшее ничтожество в профессиональном плане (в человеческом тоже, но это признать сложнее,наверное). Если во время его президентства это могло быть не так заметно и списываться на консерватизм и желание перебдеть, то во время кризиса он уже показал себя во всей красе. Какого уважения, какого признания можно ждать от ничтожества? Зачем? :shout: ПО ведь не просто трусливее, зашореннее и медленнее соображает, его деловые качества уже тоже дорылись до Антарктиды. При том что сопутствующие этим деловым качествам понты пробивают стратосферу. А Андрюша это терпит(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Мне больше всего понравилось выражение лиц трех акционеров после "богатой будете". Аж все молоко в доме скисло)))
Да уж, Андрей с такой надеждой ждал, что любимая ему сейчас президентство поднесет на блюдечке.
АПЖ и РДМ отлично синхронизированы))
Спасибо, Лана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Напомнив всем, что садился на трон временно, до избрания Александра, затем он практически лично сыну (!!!) объясняет, что в Лондоне он будет полезней для фирмы.

То есть снизошел до объяснений? С чего бы это?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):

Какая вы, право, неромантичная :pooh_lol: :drinks:

Мы, имхо, наступаем на те же грабли, что и наши любимые оппоненты-гетники, утверждающие, что большая любовь между ГГ не подлежит сомнению. Мы, в с свою очередь, с не меньшим пылом доказываем, что никакой любви нет, а Катя - бесчувственный робот-монстр.
Не кажется ли вам, что в таком хорошем качественном кино не может и не должно быть такой однозначности и одномерности.

Вот смотрите, когда гетники пытаются объяснить, к примеру, Катин прикид или ее "ужимки и прыжки", что они говорят? Это утрирование, авторы таким гротескным приемом хотят максимально определенно обозначить Катю как девушку, пардон, из тундры или монастыря. То есть, когда что-то невозможно объяснить с позиции "соцреализма", они приводят убойный аргумент - это же сказка!
Примерно то же самое делаем, имхо, и мы. Вот Катя реально обалдела от Андрюши в сцене с пирожным, вот она нюхает его пиджак, вот она слышит его крик. И Андрей услышал это "полудохлое эхо: "...реее". Наверняка еще какие-то мелочи есть, свидетельствующие о ... о ... приязни как минимум :pooh_lol: Зачем авторы показали нам их?
Но мы упорствуем, что ТАК не любят. А если нет "классических" проявлений любви, то и любви никакой нет. А крик нам показали, чтобы "провести параллель" (совсем как "определенно обозначить" :pooh_lol: )
Но в конце концов, Андрей же открытым текстом сказал: "Любовь бывает разная". Не обедняем ли мы НРК, полностью исключая всякие чувства между ГГ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Гебо писал(а):
Примерно то же самое делаем, имхо, и мы. Вот Катя реально обалдела от Андрюши в сцене с пирожным, вот она нюхает его пиджак, вот она слышит его крик. И Андрей услышал это "полудохлое эхо: "...реее". Наверняка еще какие-то мелочи есть, свидетельствующие о ... о ... приязни как минимум :pooh_lol: Зачем авторы показали нам их?
Но мы упорствуем, что ТАК не любят. А если нет "классических" проявлений любви, то и любви никакой нет. А крик нам показали, чтобы "провести параллель" (совсем как "определенно обозначить" :pooh_lol: )
Но в конце концов, Андрей же открытым текстом сказал: "Любовь бывает разная". Не обедняем ли мы НРК, полностью исключая всякие чувства между ГГ?

Обалдела, и нюхала, и виски допивала. Но это все было на ранней стадии,когда еще "он один понял,какая я". И несмотря на все пиджаки, какой вялой Катенька была в постели. Не зря ж крупным планом показали, как Андрюша гладит ее по абсолютно безжизненной руке. Играла Катенька в эротику, потому что в фильмах так женщины делают. Получив эту эротику во плоти, нашла ее малоинтересной для себя.И сосредоточилась на открыточках с подарочками, которые на самом деле радовали ее большего любого секса. И даже если счесть эту перекличку знаком каких-то чувств, то ведь все равно жидковато выходит?
Но я вот не могу счесть. Я сначала думала, Катино "почувствовала" показали во время драки. Но даже этого не было. Не было ситуации для, прости-хосспади, диалога. Катя действительно могла "почувствовать" в любой вообще момент, ибо Андрюше было плохо все это время. На корабле под софитами просто ловчее всего было в романтическую героиню поиграться.
И неконтакт на бедолагу опять напал не потому, что она его по имени позвала. Хотя и объяснить я не могу. Как вариант - ему плохо,когда ей хорошо. Потому хорошо ей за его счет. То есть щелкнуло, что она все еще неизвестно где и пожинает сладкие плоды своей мести, и вся его жизнь по-прежнему зависит от нее.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
У Монте-Кристо взяли и хладнокровно отняли его жизнь. Катя же мстила за ситуацию.
Да я ж отвечаю на конкретную фразу lacky: "Добрый - прощает, злой - ненавидит". Любой человек может начать мстить (несуществующих святых в расчет не принимаю). Вопросов два: за что мстит и равноценно ли. В этом и проявляется натура. Но нет такого, чтобы можно было познакомиться с человеком и дальше уверенно ожидать от него тех или иных проявлений чувств и эмоций, только на основании общего контура личности - злой, завистливый, закомплексованный.[/quote]

Согласна с Вами.
Написала схематично, что б пояснить разность реакций разных людей на одно и тоже.

Вы уж ситуацию пожизненного заточения не сравнивайте с Катенькиным разочарованием в любовнике (пара раз близкого общения с почти женатым шефом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 19:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
lacky писал(а):
пара раз близкого общения с почти женатым шефом

По мне, это отвратительные акты. Гештальт с Кирой не закрыт. Ну как так. Встречаться с мужчиной, у которого невеста. Как бы ни любила - не могла. Барьер.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Амалия!
Был бы этот барьер в реальной жизни не было б столько брошенных жен и озлобленных на весь женский род(обманутых) мужей.

У "хорошего человека" Катеньки об этом барьере даже не вспоминается, наоборот, включается напор, т.к."хочется большего".
Ну вот как опытный мужчина может считать такую Катеньку невинной овечкой?
Ведь он непосредственный участник, все ее потуги видит, а реально оценить не может!
Неужели, умело преподнесенная любовь и преданность так действуют на мужчин?

Вместе с Малиновским в первый же просмотр говорила - "Ну ты дурак!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
lacky писал(а):
Амалия!
Был бы этот барьер в реальной жизни не было б столько брошенных жен и озлобленных на весь женский род(обманутых) мужей.

У "хорошего человека" Катеньки об этом барьере даже не вспоминается, наоборот, включается напор, т.к."хочется большего".
Ну вот как опытный мужчина может считать такую Катеньку невинной овечкой?
Ведь он непосредственный участник, все ее потуги видит, а реально оценить не может!
Неужели, умело преподнесенная любовь и преданность так действуют на мужчин?

Вместе с Малиновским в первый же просмотр говорила - "Ну ты дурак!"

Вот! Писала уже - очень меня занимает этот вопрос! Думаю, что последние сомнения у Андрюши исчезли непосредственно во время загона. А перед этим еще принимал ее ужимки за чистую монету. Потом все понял. Перед второй ночью, на выставке и в машине уже открыто издевался над ними.
А насчет напора. Я б слова не сказала, если б не лицемерие и постоянное «янитакая», «непорядошно» и « акакже КираЮрьевна».


А я все же 96 начала. Столкнулась с очередной загадкой)
Перед тем как объявить Коле о своем решении - берем или не берем джип, Катенька прогоняет перед внутренним своим взором несколько воспоминаний.
1) 1 серия, нытье о тяжкой долюшке не удавшихся личиком умников: «На такие места берут только по знакомству!» (Коленька говорит).
2) Коленька напоминает Катеньке, как они играли в монопольку. «С этого и начиналась вся наша экономика, помнишь? –Не помню я вообще ничо, правил даже! – Да чо тут помнить. Кидаешь фишечку, покупаешь землю, потом строишь завод или фабрику…»
3) Коленька радуется первому выигрышу: «Я заработал деньги на бирже!»
Допустим, последнее с натяжкой можно счесть аргументом в пользу того, что Зорькин типа заработал. А вот остальное?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
И еще вопрос.
Скрывшись в Египте, Катенька подвергла опасности собственных родителей. И ни разу об этом не вспомнила, пока Коля не позвонил. Почему? 1) изучила акционеров и поняла, что силовые методы они не применят? Но вообще-то достаточно было бы и одного тяжелого разговора, как оно почти и произошло, а давление вещь такая. 2) сознательно подставляла родных под удар, чтоб иметь еще одну причину для обидок? 3) все это вместе, а про родителей знала, что они люди крепкие, поэтому чуток поволноваться им не особо повредит? 4) обычное Катенькино «нипадумала»? Так это только в гете работает.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Концессионеры в салоне. Коленька повторяет: «Побеждают всегда те, у кого есть мозги, а не у кого есть деньги. Неужели ты не хочешь им это доказать?» Купив дорогую и ненужную тачку на эти самые деньги? Хорошие мозги, качественные, чо. А Катенька в терзаниях. Вспоминает этапы большого пути. Подборка странная: 1) «На такие места берут только по знакомству!» А не по знакомству ли в том числе Катеньку в зималетту взяли? 2) «С этого и начиналась вся наша экономика, помнишь? –Не помню я вообще ничо, правил даже! – Да чо тут помнить. Кидаешь фишечку, покупаешь землю, потом строишь завод или фабрику…» Катенька опять зачем-то врет. 3) «Я заработал деньги на бирже!» Повспоминала, приняла решение. Подразнила Коленьку. Побесились в машине. «Такая машина должна быть у руководителя компании Никамода, понимаешь, такая!» Ну так за чужой счет-то чо бы не. Сильно сомневаюсь, что наш финансовый гений пришел бы к этой мысли, находясь в свободном плавании. Хотя у него ход этих самых мыслей в принципе нестандартный. «Ты знаешь, Пушкарева, ты самый настоящий друг, самый-пресамый!» Потому что разрешила «шикарнуть» на простите за занудство ждановские деньги? О, охранника встревожили. Но вообще да, опасно, в джипе же тоже дворники. Катеньку и клинануть могло.Трогательный детский девиз. «Я никогда не пересяду за другую парту, а если ты заболеешь, я тоже заболею, когда хорошо и когда плохо, тьфу, грустно…тьфу, весело…ой, попутали девиз-то. …Мы всегда будем вместе!» «А теперь обменяйтесь кольцами». Смутились. И нет, Катенька ни о чем таком никогда не думала, и Коле пришлось согласиться, что и он тоже и слишком любит Катеньку, чтоб предлагать ей руку и сердце. Катенька симметрична – она очень, ОЧЕНЬ любит Коленьку, чтобы все это принять. А зря, Катенька, ей-богу, зря. Упустила свой единственный шанс на настоящую к себе любовь. Правда, Коленькой и похвастаться разве что в троллейбусе можно.
Толпа на парковке и явление лягушонки в коробчонке. Катенька подъезжает впритык к зрителям. «Девочки, привееет!» Полувылазит из джипа и машет ручкой, чтоб стоящие рядом Кира с Викой ее точно увидели. Зачем пренебрегать возможностью, если попутно с травлей «любимого» можно прихвастнуть перед мерскими красотками и безлошадными подружками? Пока любимый, помахала ручкой, остановилась в двух шагах от Киры. Светло улыбнулась. «Вот, сюрприз сделал – машину купил. Нравится?» Если включить фильм впервые на этом эпизоде, так оно и будет смотреться – чистая детская радость, наивное желание похвалиться подарком любимого. Да по Катеньке сцена плачет.
А вот Вика теряет лицо. Эх, Вика. А Катенька наготове вместе с белым пальтом. «Мне муж ради машины не нужен, я всего сама добиваюсь!» Ну да, ну да. По обоим пунктам. Вика вот тоже не понимает, чего Катенька добилась. «Уважения к себе» - скромно и с достоинством отвечает Катенька. Ну, это смотря среди кого.
Злобная снобка воспитывает Вику – не лезь в склоки, не ты принимала, не тебе и увольнять. А машина всего лишь машина. Да, тут она подружку не понимает. Увидела конфеты. А Вика экономит! Только это последняя радость, которая осталась ей в жизни. И шоколад от стресса помогает. И до липосакции дело не дойдет –конфет мало, и ест их Вика не так часто. Звучит очень мягко и искренне. А что можно некоторых врагинь подразнить, так то святое. Ест конфету. С Пончевой делается нехорошее. ОВ отделяется от толпы – все пока, ее Милко заждался. То есть опять опоздали? Кира говорит Маше, что забрала свою почту, и предлагает бабам разойтись «по рабочим местам», и Вики это тоже касается. Амура двигает в указанном направлении, закатив глаза, открыв рот и еще по-всякому выразив свое отношение к вопиющей наглости начальства. Хорошо, что начальство уже отвернулось. Впрочем, с Амуры бы сталось в любом случае.
Встреча «влюбленных». Андрюша сердит, настырен и говорит противным голосом. Даже покрикивает. Така любофь у него. Требует отчет. Катенька привычно и с удовольствием глумится, но в каморке зажигает релаксирующую свечку. Ну да, ну да, так устала, Катенька. Да она такого кайфа в жизни не испытывала.
Татьяна кругами ходит вокруг конфет, постепенно сужая радиус. Молниеносную атаку сорвала Светлана – у нее адвокаты, так что пусть Пончева поотвечает за нее поставщикам, буде те позвонят. На законное замечание Вики насчет куда в рабочее время Вику оборали. У Светланы видите ли КАТЯ Пушкарева начальник (что за прелесть эти сценаристы :pooh_lol: ), так что все вопросы к ней. Да, Вика, здесь действительно «мафия». И ты даже не представляешь, насколько ты в очередной раз права. О, Шура тоже подгребла – поорать и поглумиться над незаживающей Викиной раной. Но Вика не сильно расстроилась – «Новый спонсор…купит новую машину». Дон Корлеоне-старший позавидовал бы этой интонации. 8-) И Такшина прекрасна, прекрасна Такшина, что хотите со мной делайте! :inlove: :inlove: :inlove:
Зорькин в джипе, похожий на таракана в хлебнице (с), разговаривает с фоткой Вики, а потом с самой Викой. Бутик «Гран-Сомелье»? Конечно, он сам там одевается! Стыдно, Коленька. ТщательнЕе надо как-то матчасть учить. А Вика умница. «Вы, наверное, не расслышали? это винный бутик!».
Настоящий хозяйственный мужик, подполковник на все руки В.С. Пушкарев терзает на морозе новую кредитную машину и жену. И дотерзал уже до полного окоченения. Потому что кто их знает, что они там начинят бесплатно по гарантии. Автор далек от темы, но подозревает, что ситуация чревата неким блудняком. Подполковнику же плевать на все, кроме одного – где в данный момент у него свербит. Жена не спорит – у нее припасен термос, содержимым которого она и собирается напоить этот оплот патриархата, когда к компании подкатывает Зорькин на уворованном джипе. Кстати, на дворе ночь.
«Послушайте, ну а на чем нам в банк ездить, на троллейбусе, что ли?!» - объясняет Колюня покупку. Боже, какой чмошник :bad: :bad: :bad: В принципе, пробивание дна – любимый вид досуга многих персонажей. Но только Коля отдается ему с такой душой …и непрерывно. Да, хозяйственный ВС может записать себе как минимум один плюс в карму – невзирая на все Коленькины эвфемизмы, признал джип собственностью Андрей Палыча. ЕА как обычно виртуозна: «Ну все правильно! Андрей Палыч купил им машину!» :bravo: Ну, правда, не на троллейбусе же им в банк ездить. :o ВС не сдается, еще плюс ему: «А знает ли об этом Андрей Палыч?!» Посрамленный Зорькин сваливает (вообще и на Катю): «Все вопросы к Кате, я поехал, у меня дел по горло!». Да, а чо приезжал то? Пожрать или похвастаться?
Пончева ворует чужие конфеты. Сжирает, а потом опять ворует. А фантики сворачивает и складывает обратно в коробку. Как будто так и было. Коварная Вика подкралась неслышно. «Вкусно? А я их вообще-то себе покупала». Ох, как поорали! Даже Андрюша напугался: «Что?! Налоговая!» Прекрасен, рыбка моя :tender: «А, понятно. Все живы». Скривился устало, захлопнул дверь. Хосспади, да этим бабам молиться надо на такого начальника. А Пончева в истерике, и смотреть на это уже неприятно не только Кире. Пока бабы держат орущую Татьяну, пытаясь выдрать у нее конфету, Кира болезненно морщится. «По-моему, ей нужен врач!». Но подружки этого не замечают, в отличие от злобной подлой высокомерной снобки, фу. Конфету выдрали, Шура размахивается, собираясь швырнуть ее Вике – и Кире! – под ноги, но раздумывает. Возвращают покражу на родину без лишних эксцессов, сомлевшую похитительницу уносят. Кира упрекает Вику – подстроила, мол, и стоит сияет. Пф, стала бы Вика из-за этой сиять. Вот, кстати, при всех своих недостатках Вика – не чмошник. Даже для приманки она использовала дорогие конфеты, хотя Татьяна сожрала бы и ириски.
Рома в костюме индейца из листика А4. «Хау, мой бледнолицый брат! Как дела? Скальп не жмет? Как поживает твоя скво в своем скворечнике?» Очень в этом вампуме красивый, Рома. А рыбка моя вся в трудах. Головушку поднял, подумал. «Плохо дела». Катенька в каморке вздернула головенку на слове «скворечник». «Она сегодня обедала с Зорькиным. – Чем мотивировала? – Пригласил». Андрюша делает ручкой. А Катенька уже тут как тут и пырится в любимую щель на двери. «Что ж, думаю, стальные зубы и прозрачные стекла решали за обедом, как потратить деньги Никамоды». А что ты морщишься, Катенька? Именно этим вы и занимались. Ребятки продолжают. Доклад? Что значит обещала?!А чего орать-то? Но такое чувство, что Ромочка сейчас знает, что делает. Тем не менее хреновы конспираторы отошли в уголок и там продолжили чуть потише. Но все равно громко. Андрюша пепелит. «А я-то тут причем? Доклад – это ее обязанность!». Вот честное слово, поражаюсь иногда с него. :pooh_lol: Ромочка воспитывает. Надел на него вампум. Андрюша пошел.
«Не помешал? В смысле, доклад готов? Ну, вы скажите, когда будет готов». Посмотрел сверху в монитор, вигвам с головушки снял, руки за спину спрятал. Ушел к двери. Повернулся. «Я могу подвезти вас домой». То есть происходит странное, хозяйка компании всячески показывает свои нехорошие намерения, а Андрюша выдавил из себя только вот это вот? У меня одно объяснение. Катенька ему так противна, что даже все более ощутимая угроза уже не может заставить его напрячься.
А Катеньку, разумеется, подвезет Коля. Почему Коля, мешает выяснить Кира из кабинета. Но Катенька успевает объяснить – конспирация-с. Вы ж сами хотели.
Кира услышала про подвезти Катю? Рассказала про внушительный экипаж. Катенька свалила, Андрюша пообещал Кире приехать. Кира аж удивилась.
Коля заманил Марьяну поболтать в джип. Марьяна все прекрасно помнит про Никамоду.
Изящно… ну, так - отставшая от подружек Катенька разумеется подслушивает, внаглую приоткрыв дверь. Ребятки шутят. «Ты меня подождешь, что ли? – Да, любимый». Похихикав, Катенька садится на Машкино место. «И мы подождем».
Озверевшие бабы блокируют Захарчика в машине, а Марьяну рядом.
Андрюша дождался «любимого», Катенька ховается под ресепшен. Оставив на нем сумку. Ребятки обсуждают ситуацию. Как-то все странно совпало. Катенька выделывается, Зорькин активизировался. А еще заедет за ней на машине. Ух ты! Асфальтовый каток угнал? Соревнуется с тобой в лошадиных силах. А Андрюша телефон забыл. Созвонились. В кабинете! Я щас. Но Рома не может отпустить друга одного в пустой, опасный кабинет. Я с тобой! Катенька выползает из-под стола с заранее открытым ротом. Потом скрывается в лифту. Нажимает кнопку и вертится, красуясь сексуальным старушоночьим пучочком на непрочесанной головенке.
Бабы терзают Захарчика. Света лупит сумкой по морде снизу, Шура добавляет в лобешник. Чудные, чудные.
Катенька подгребла. Нет, знакомить не будет, он у нее такой стеснительный, такой ропкий. А джип ему для маскировки, чтоб не замечал никто. Бабы докладывают про Марьяну.
«Привет, любимый!» - сладким голосом приветствует Катенька стеснительного Коленьку. Аккурат когда ребятки появились. Погрузилась в коробчонку. Ребятки ошарашены. Правильно, Ромочка, зачем тебе шарф с такой красивой шейкой. :inlove:
*автор в курсе, что вигвам и вампум - это совсем не то, что было у Ромочки на голове)
** "таракан в хлебнице" - прочитала в каком-то фанфике, запомнила. Идеальное описание Коленьки.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 09 янв 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Спасибо, Китри! Как всегда здорово :good:
Китри писал(а):
Вика вот тоже не понимает, чего Катенька добилась. «Уважения к себе» - скромно и с достоинством отвечает Катенька. Ну, это смотря среди кого.
И смотря что считать уважением. Катя добилась от одних, чтоб боялись. От других - подобострастия. Нормально, это тоже где-то уважение :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17878 ]  На страницу Пред.  1 ... 537, 538, 539, 540, 541, 542, 543 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB