НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:17 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
irina_ti писал(а):
вот и подарили нам кучу возможных смыслов помимо первого плана - мол, копайтесь на здоровье

Совершенно согласна. Идиллию про Катю и Андрея можно любить (сама люблю), но она хромает на все конечности, и мы со Станиславским не верим. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия, :friends:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
А у меня еще вопрос. Почему Катя в ЗЛ начала гримасничать? И если в постели с Андреем гримасы были, пожалуй, искусственными ( опять же - зачем?! чтоб уж совсем паразиту жизнь малиной не казалась? полюбите меня черненькой?), то во многих других случаях вполне натуральные... и так резко все прекратилось после апгрейда... Примерно то же самое у нее с манерой двигаться, но здесь вопросов нет - настоящая ловкость пробивалась время от времени с самого начала. Но ведь гримасы-то натуральные были!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
Почему Катя в ЗЛ начала гримасничать?
у меня две версии:

1. "техническая" накладка\косяк. Катю надо было сделать страшной, грима и одежды не хватало, добивали гримасами. не учли, что зрители так глубоко копать будут, и искать параллели по всему сериалу.

2. Катя играет себя страшную - и гримасами, и походкой, и одеждой. (привет, Гебо! ))) ). где-то лучше вжилась в роль, где-то хуже. причины и мотивы могут быть разные, это отдельный вопрос.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
Почему Катя в ЗЛ начала гримасничать?
у меня две версии:

1. "техническая" накладка\косяк. Катю надо было сделать страшной, грима и одежды не хватало, добивали гримасами. не учли, что зрители так глубоко копать будут, и искать параллели по всему сериалу.

2. Катя играет себя страшную - и гримасами, и походкой, и одеждой. (привет, Гебо! ))) ). где-то лучше вжилась в роль, где-то хуже. причины и мотивы могут быть разные, это отдельный вопрос.


Мне как адепту джена 2 версия разумеется ближе) Можно даже предположить, что Катя кривляется, как ЕА врет (и тогда объясняются странные гримасы наедине с собой), но иногда все это выглядит настолько искренне, настолько соответствует характеру, что поневоле запутаешься.
И все-таки! Почему она так выглядела во время второй ночи!? Причем не во время своего рассказа, хотя пара моментов и там была, нет- в моменты вроде как нежности! :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Да даже если это чисто лав стори. Катя после ночи с чужим женихом ни разу не подумала о его невесте. Вот даже не всплыла Кира в Катином сознании. А ведь Андрей с этой девушкой четыре года жил. Четыре. И Кира строила свои планы, тоже мечтала. И у них были выстроены какие-то отношения. Я не представляю... как можно вот так запросто влезть и потом обидеться за то, что Жданов с Кирой посмел на работу прийти наутро. Один из моментов, конкретно отвращающих меня от Кати.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Амалия, я могу даже понять эту первоначальную обиду - но не то, как она себя повела, узнав о настроении Киры, а значит, и о «невиновности» Андрея.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Мне как адепту джена 2 версия разумеется ближе)
Первая мне не близка просто потому, что в сериале есть технические ляпы, есть условности ради создания нужной картинки (например, похмельная Катя в черных очках - хотя она не могла без диоптрий пройти по ЗЛ), есть пренебрежение фин. и юрид. реальностями, но нет настоящих нестыковок. Работа проделана огромная и очень тщательно.
Что касается второй.... с поправкой. Катя не играет роль как это делают актеры. Для нее "я страшная" - психологическая защита. Причем уже достаточно давно. А поскольку на самом деле фигура хорошая, лицо нормальное, то Катя сама себя "устрашнила" корявыми жестами, сутулостью, нелепостью походки и гримасами. Не ставя перед собой такую цель, эти вещи идут на подсознании. Это как рядом с привлекательной женщиной мужчина и плечи расправит, и живот втянет, и голос у него медом польется, хотя планов у него никаких, он вообще на стойке регистрации в аэропорту. Он не думает: "Надо поправить осанку, надо встать чтоб лицо в 3/4 к ней, а то профиль у меня неважный", это всё на автопилоте делается. Так и Катя, объяснив себе антипатию окружающих единственно безопасным способом, когда не она виновата, "природа меня обидела", и окружающие (гады, что не хотят видеть золотое сердце, добрую душу и незаурядный ум) - стала непроизвольно подстраиваться под этот условный образ дурнушки. За несколько лет образ стал как вторая шкурка, поэтому выглядит как натуральный и не снимается даже когда Катя одна. Тем не менее, в разговорах с бизнес-партнерами и родителями гримас и прочих прелестей нет или по минимуму.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
ЛанаAkaRowan писал(а):
похмельная Катя в черных очках

Один из моих любимых моментов с Катей :pooh_lol:
Цитата:
Так и Катя, объяснив себе антипатию окружающих единственно безопасным способом, когда не она виновата, "природа меня обидела", и окружающие (гады, что не хотят видеть золотое сердце, добрую душу и незаурядный ум) - стала непроизвольно подстраиваться под этот условный образ дурнушки. За несколько лет образ стал как вторая шкурка, поэтому выглядит как натуральный и не снимается даже когда Катя одна.

Но тогда выходит, что развилось (или усилилось?) это после истории с Денисом? Во флешбэках Катя не просто нормальная и не гримасничает, она очень миленькая даже с этими очками и прической.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Амалия писал(а):
Я не представляю... как можно вот так запросто влезть и потом обидеться за то, что Жданов с Кирой посмел на работу прийти наутро.

а почему вы решили, что это была обида? :unknown:
мне показалось, что это было раскаяние в содеянном...
хотя раскаивалась она (ИМХО) не из чувств вины по отношению к Кире, а из страха перед реальностью...посмела поверить, что Жданов ее любит; взлетела в своих мечтах черезчур высоко, падать больно будет; вот и боится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Если бы речь шла о живом человеке, я бы предположила, что она начинает гримасничать от напряжения и на нервах. В универе все было привычно и понятно, Катенька надежда курса и все такое, а в ЗЛ новая обстановка и надо держать нос по ветру, чтоб вовремя сделать ход конем)) Вот и плющит девушку. Но предполагать, что именно это хотела выразить съёмочная группа, не рискну))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Lina Di писал(а):
Амалия писал(а):
Я не представляю... как можно вот так запросто влезть и потом обидеться за то, что Жданов с Кирой посмел на работу прийти наутро.
а почему вы решили, что это была обида? :unknown:
Конечно, не обида. Это было недоумение, если не возмущение, типа, что за нафиг? Ведь теперь "ты мой, весь без остатка" :pooh_lol:

Китри, за серию СПА-СИ-БО!!! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что касается второй.... с поправкой. Катя не играет роль как это делают актеры. Для нее "я страшная" - психологическая защита. Причем уже достаточно давно. А поскольку на самом деле фигура хорошая, лицо нормальное, то Катя сама себя "устрашнила" корявыми жестами, сутулостью, нелепостью походки и гримасами. Не ставя перед собой такую цель, эти вещи идут на подсознании. Это как рядом с привлекательной женщиной мужчина и плечи расправит, и живот втянет, и голос у него медом польется, хотя планов у него никаких, он вообще на стойке регистрации в аэропорту. Он не думает: "Надо поправить осанку, надо встать чтоб лицо в 3/4 к ней, а то профиль у меня неважный", это всё на автопилоте делается. Так и Катя, объяснив себе антипатию окружающих единственно безопасным способом, когда не она виновата, "природа меня обидела", и окружающие (гады, что не хотят видеть золотое сердце, добрую душу и незаурядный ум) - стала непроизвольно подстраиваться под этот условный образ дурнушки. За несколько лет образ стал как вторая шкурка, поэтому выглядит как натуральный и не снимается даже когда Катя одна. Тем не менее, в разговорах с бизнес-партнерами и родителями гримас и прочих прелестей нет или по минимуму.
ну очень близко к тому, как я чувствую. но лучше у меня сформулировать не получится ))
"роль" - психологическое понятие, не драматургическое.

вопрос к степени осознанности: бывает так, что "роль" спадает сразу, за ненадобностью - когда её "проработали" (убрали из подсознания)? или "хвосты" всё равно торчат и вылазят время от времени? я просто не знаю, не сталкивалась в жизни никогда.. это к тому, что гримасничать Катя довольно резко перестала, причём _совсем_ перестала.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Гебо, :flower:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Еще про 87. Андрюша. Поверил или не поверил? Как будто поверил сначала, проникся, флешбекнул, пообнимал, потом отодвинул эмоции (и сам отодвинулся) и вернулся к серьезному вопросу - Зорькину. Вроде бы помаялся в машине. Но утром - ни следа ночных переживаний. На Катю особо не смотрит, дотрагиваться не хочет, ее намеки на то, что она хочет нежности, игнорирует. Потом на Малину обрушивает шквал эмоций - Малина вокруг скачет и сиротинушку утешает. При этом оба как будто продолжают старый разговор, Рома уже в курсе всего. Значит, поговорили, пока Андрей ехал к Кире, по горячим следам. Было время и самому успокоится и по полочкам услышанное от Кати разложить. А поскольку Андрюша у нас совсем не такой дурак... В начале 88 показывают продолжение их разговора с Ромой, и все Андрюшины вопли уже смотрятся как способ выбить из Малины очередные открытки.
И тогда получается что? Поверил, но "отодвинул", а все почти искренние вопли про муки совести предназначены исключительно Роману, чтоб он их, значит, приглушил, и вуаля, Андрюша уже молодец. При этом менять свое поведение с Катей не собирается. То есть муки отдельно, Катя отдельно. Дичь же? :o
Не поверил (т.е. изменил первоначальное мнение после раздумий и разговора), и тогда понятно, почему с Катей ведет себя, как ведет. А вопли - способ активизировать Малину на дальнейшие открытки (хотя когда он отказывался?)

И конспироложество. Встреча в банке, на которой кровь из носу нужен Андрей, за три часа до вылета в Прагу. Уже и в этом начинаю сомневаться :swoon:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
И не поверю я, что он сказал о 10 бабах на радость Викусе, которую тогда еще пытался контролировать и держать рядом.
Абсолютно пустой треп, не имеющий ничего общего с реальными мечтами. :girl_haha: При чем тут справедливость? Рома, как полный идиот, всерьез считает, что заслужил собственный остров, кучу баб одновременно и наших футболистов, которые никогда не проигрывают? :o
Мечта эта конечно пустая. А вот слова не просто так. Учитывая то, что он говорит то, что ему в контроле Вики только вредит, я не считаю их полностью осознанными. И еще эти немного отстраненные интонации.
Эти слова - мысли для себя, и именно в таких вещах проявляется суть человека.
Называйте как хотите, но в этой сцене нет указаний на то, что она не искренняя с его стороны, кроме вашего не желание такому верить из симпатии к нему.
Даже в его шутках, есть "доля шутки". А тут он говорит очень в себя, а значит искренне.
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
следующей сценой идут Катя с Колей, где она мечтает как АндрейПалычу ткани привезут и они с Колей играют в её мягкие игрушки изображая караван с этими тканями.
А там есть про Андрея Палыча? Она вроде просто представляет, как приходят караваны с тканями.
Да, но ткани привезут Андрею, как главе ЗЛ.
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Рома убеждает Андрея вступить в новую, еще одну омерзительную игру.
Бедный, бедный Андрюша. Всё-то на него давят, всё то им управляют. А он всё прислушивается да прислушивается. Даже после второй ночи с откровениями требует, чтобы Малиновский очередную открытку Кате писал. А потом инструкцию Ромину омерзительную начинает выполнять. Вот умеет Рома убеждать, вот умеет. :pooh_lol: Про такого Андрюшу Король в "Обыкновенном чуде" говорил: "Разбудил во мне тётю, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений". :o
Опять перевод стрелок. Косяки Андрея не делают Рому лучше. Как и косяки Ромы не делают лучше Андрея.
А я говорила о том, что Ромины советы больше на пользу самому Роме, чем Андерю. Речь была не о мотивах поступков Андрея, не о твердости или мягкости Жданова, а о том, что Рома не "всегда поддерживал" Андрея. Хорошие, теплые, добрые дружеские моменты у них были, но слово "всегда" кажется мне неприменимым к НРК. И некоторые Ромины сцены с Андреем, слова Дмитрича, в интересах больше Ромы, чем Андрея. Не всегда, но там где я вижу, что бы интересы Андрея и Ромы расходились, я вижу, что Рома больше о себе пекся. И иногда это было даже против Андрея. Уж простите. :unknown: :sorry: Ну и другие моменты, что я привела, которые совсем не поддержка друга.
А тот из моих примеров, на который вы написали этот сарказм.... мне очень хочется провести параллель с одиним из своих любимых фиков. но не буду. Вы просили этого не делать.
Амалия писал(а):
Рома переделываться не хочет
В общем-то Рома сам об этом говорил.
Недавно на этом форуме упомянули, что если бы Андрей не изменился, стал бы как Урядов. А я подумала о том, что это Ромины планы на жизнь: поменяться только годам к 90 - это он выдает в той же сцене, где рассуждает о том, что относиться с женщинам не как к куску мяса - это сродни гомосексуализму или импотенции.
Вообще, очень "милый" диалог "друзей".
Я даже пересмотрела.
НРК писал(а):
Рома выщипывает волосы в носу
Трудяга!
НРК писал(а):
Андрей вздыхает: В этой организации работаеют только 5-6 человек. Остальные жалуются на низкую ЗП.
Больше сам с собой чем с Ромой. Явно включая Рому в "остальные". Рома ржет.
НРК писал(а):
А ты что так злишься?
Логика аля женсовет: их работу ругают не потому, что они не работают, а потому, что личная жизнь у сделавшего замечание не ладится. Другой причины быть не может. Рома продолжает свою "депиляцию".
НРК писал(а):
- Гарна дивчина тебя шо бортанула шо-ли?
- Малиновский, у нас с Надеждой исключительно деловые и дружеские отношения.
- Понимаю, бортанула деловито, но по-дружески.
- Так, не лезь со своими расспросами.
- Просто я хотел сказать, что друг мой, к такой женщине, нужно относиться по-другому, по особому. Понимаешь, нужен другой подъезд
ага, парадная, елки
НРК писал(а):
ну ссс... тебе этого не понять, просто.
Очень "дружеское" высказываение! Но сказка-то еще впереди.
НРК писал(а):
Андрей: - Началоось. (Рома продолжает эпиляцию носа, Андрей ищет на столе у Малины и в шкафах документы и папки) На сцене мастер Романтического консалтинга - Роман Малиновский со своими... дай сюда! Идиотскими советами.
- Что ты злишься, что вот ты злишься. (Закончил с носом, причесывается.) Хотя я признаю ты меня вчера удивил. Удивил не просто, а сильно удивил. Вот так вот при Кире, вечером, с такой красоткой, отправиться... ммм... неизвестно куда. Ну это хорошо, это хорошо. А ты не боишься очередной головомойки?
- Не боюсь.
- И это понятно. Человек ко всему привыкает. Это понятно.
- Не в этом дело. Киры больше нет. В моей жизни в смысле. Мы расстались.
- В 10й раз. Это юбилей, Жданов. Я надеюсь, я приглашен.
- На этот раз окончательно.
- Значит допроса с пристрастием избежать не удалось. Прекрасно. Ну тебе не привыкать. Ты же у нас человек отходчивый: отошел, вернулся, отошел-вернулся. Тебе не привыкать.
- Малиновский ты плохо понимаешь по-русски?
Очень "дружеские" интонации.
НРК писал(а):
- Хорошо, повторю для ообо одаренных: мы с Кирой расстались. Понятно или еще раз повторить?
- Понятно.
- Замечательно.
- Мне понятно. И это правильно, потому, что если в конце тонеля забрезжил огонек, глупо было бы не подойти и не согреться. Судя по всему Наденька-то у нас девочка горячая. Да?
- Дело в том, что мне не просто захотелось чего-то новенького. Я устал мучить Киру. Мне её жалко!
- Ааа... ххх... Жданов, такова жизнь. (Рома пытается положить руку Андрею на плечо, тот отбрыкивается, Рома продолжает) Послушай меня, как говорил Экзюпери: "мы в ответе за тех, кого приручили", друг мой.
- Мне он лично ничего не говорил, и к Кире это никакого отношения не имеет. Кира - взрослый разумный человек, сама способна отвечать за собственные поступки.
Рома не по-доброму ржет.
- Слушай, Жданов, оказывается, эгоизм - это твоя отличительная черта. Нет, серьезно. Просто я тебе предлагаю, просчитать ситуацию на несколько шагов вперед. Зачит так, Наденька вдруг заскучала, вдруг ей стало как-то не по себе и она захотела поехать домой. Села на поезд, и вшить, укатила на Украину. Ты же сразу вспомнишь о Кире.
Кстати, "в", но не суть.
Андрей вел себя плохо по отношению к Кире и сожалеет об этом. Рому факт Андреевых Киромучений смешит - это раз. Рома не верит, что Андрей может вести себя уважительно по отношению к Кире - это два. Рома считает, что и не нужно ничего менять в том говняном обращении, что было у Андрея к Кире на начало НРК - это три.

И возвращаясь к вашему комментарию, естественно, люди САМИ отвечают за свои поступки и Андрей САМ виноват в своих грехах. Но (1) мы влияем на своих друзей, доверие - это часть дружбы и оно может приносить другу как пользу, так и вред и эти результаты, в том числе, описывают дружбу. Хоть и не оправдывают выполнение дурных советов. Но по данным советам друга характерезовать можно. Не только по ним. Но включая эти советы. (2) Рома не верит, что Андрей может измениться. Я бы себе не хотела такого друга, который бы не верил, что я могу стать лучше. А уж тот, кто убеждает человека в том, что этот человек не может измениться, в моем понимании, ближе к вругу (это не опечатка, а слово подходящее к друзьям ведущим себя местами как враги).
Дальше больше, Рома обиделся. За то, чо ему Надиного тела не досталось?
Причем я считаю, что Андрей намеренно хотел, что бы у Ромы с Надей не было секса и не потому, что сам хотел Надю, а потому, что он уже не желает для человека, которому он желает добра такой связи как Рома. Тоже не по-дружески и этого тоже никто кроме них с Рмой, имхо, не мог ни знать, ни заметить. (Того, что Андрей был между Надей и Ромой).
НРК писал(а):
Рома: - Подожди. Эээ... Я не понял. Ты её что опустил?!
- Вот не могу понять: ты плохо слышишь или плохо соображаешь? Почему ты видешь себя, как последний идиот?
- Я себя так веду, что бы ты... эммм... поскорее избавился от комплекса неполноценности. Только вот кто ты в этой ситуации.
- Кем бы я ни был, меня Надя интересует только как деловой партнер.
- Угу, ясно. Ясно. Себялюб! Думаешь только о себе. А ДРУГА у тебя как будто нет.
- Есть, к сожалению. Малиновский, даже не вздумай, к Наде ты приблизишься только через мой труп.
Они прямо оскорбляют друг друга. Запрет насчет Нади, вообще никакой выгоды насчет Кати не имеет. Их никто не слышит. Они разговаривают друг с другом только.
НРК писал(а):
Андрей: - От тебя женщин, вообще, прятать надо. Ты в них видишь только сексуальный объект. Перешел бы на девочек по вызову.
Такая параллель с разговором после 1й ночи. Тоже только их личном. А насчет объективизации женщин, Рома нам еще подтвердит слова Андрея через пару фраз или минут.
НРК писал(а):
Рома: - Я перейду! Я щас так перейду! Потому что я, вообще, свободный человек. А ты... что так дергаешься? Ты что мне завидуешь? Завидуешь, да?
А чему завидовать-то, если Андрей расстался с Кирой?
НРК писал(а):
Рома: - Дружок, называется.
- Да меня тошнит от такой дружбы.
Сцена в моей нарезке обрывается. Продолжение с веселой музычкой.
НРК писал(а):
Рома: - Нет, ну (хлопок в ладоши?) слушай, я вот когда с девушками договариваюсь, я всегда тебя имею ввиду. Но ты
- А я тебя прошу об этом?
- Да не в этом дело. Разные времена бывали. Может быть ты немножко забыл, склеротик, но лично я наш уговор помню: я на твоих девчушек не заглядываюсь, ты на моих не заглядываешься. Но только по-моему, ты же с Наденькой ничего не планировал, мог бы поделиться.
А вот тут уже меня немного подташнивает. Не хотела бы я оказаться в его коллекции. Даже когда хочешь отшошений "для здоровья", хочется взаимоуважения, а не взгляда на тебя как на вещь.
НРК писал(а):
- Малиновский, когда ты видишь красивую женщину, ты перестаешь думать головой, все твои мысли концентрируются в другом месте, меня способ мышления, тогда мы с тобой пообщаемся.
Какая выгодя для примирения с Катей Андрею защищать Надю от Ромы?! Даже если бы был шанс, что их эти слова бы подслушали. Андрей говорит о жизни, Кире и Наде, но не о Кате, что было бы если бы он искал выгоду.
А уж эти нотации про способ мышления. Во-первых, тоже на дружеские не особо похожи, хотя личность изнутри не разрушают, как (язвительные, а не участливе) Ромины подзуживания на тему "ты не способен измениться и видеть свое будущее". Во-вторых Ромкин способ мышления не влияет на отношения Андея с Катей. У Кати у самой друг так на женщин смотрит как Рома.
НРК писал(а):
Рома: - Дружок, я поменяю. В скорости. Годам к 90. Когда меня будут цветочки волновать, а не подружки. И когда я буду интересоваться только кефиром и шахматами.
- Послушай, тебе не приходило в голову... ... с кем я говорю? Ну может ты слышал от кого-нибудь, случайно, что с женщинами можно общаться просто так!
- Да что ты говоришь?!
- Да! Ходить с ними в кино!
- Да?
- Разговаривать о жизни. Я, между прочим, рассказал Наде о Кире.
- Да ты что! А ты случайно платье её не примерял, косметику её на себе не пробовал? Нет? Странно.
- Мы просто разговаривали как два друга.
- А почему не как два товарища? Служили два товарища "угу". Так сказать Наденька - мой товарищ по партии. Вот ей радости-то было, слушать про твоих баб.
И тут Ромин яд неприятен. И я бы предпочла честно слушать про баб того, кто мне нравится, тому, что бы он считал, что мною следовало "поделиться".
НРК писал(а):
Ты ей случайно про Пушкареву не рассказал?
Тоже мне преступление!
НРК писал(а):
Андрей: - Нет!
- Нет? (передразнивая).
- Прост сказал, что у меня есть девушка, которую я люблю. И, представь себе, она меня поняла!
- Да. Хи-м. Это нормально. А что ей оставалось делать? Только понимать. Она ведь СТОЛЬКО времени провела, потратила свое драгоценнное время на шикарного мужчину, который ей... со слезами на глазах
снова уничижительный яд.
НРК писал(а):
Рассказывал о неразделенной любви. Как она тебя только не убила.
Мда... чувства друга другой оценки не заслужили в глазах Ромы? Ну и яд Андрея в ответ:
НРК писал(а):
- Когда ты только научишься оценивать женщин по достоинству.
- А я только так их и оцениваю, например вот по 10ти бальной шкале: три балла за фигуру
оценка мясу, а не человеку.
НРК писал(а):
3 балла за лицо
мясо
НРК писал(а):
и три балла за отсутствие комплексов
душу в топку
НРК писал(а):
и наличие жилплощади
бабки
НРК писал(а):
и остается 1 балл: бонус для меня, за мой любимый, третий размер.
снова мясо.
НРК писал(а):
- Я знал, что мозги в процессе оценки не учитываются.
- Мои или её? (пауза, потом смех Ромы) Слушай, что ты меня сбиваешь? Так-так-так, подожди, ты порвал с невестой, раз, ты научился дружить с женщинами, два. Диагноз налицо: "пук" так сказать, "добрый вечер". А с другой стороны, что ж по этому поводу переживать, Милко, например, спокойно к этому относится.
- Идиот.
Да, если друг не гоняется за ЗППП пора его обвинять в импотенции и гомосексуализме, это очень "поддерживает".
НРК писал(а):
Андрей продолжает: -Ты забыл одно обстоятельсво: я люблю Катю! А она между прочим - женщина.
- Да ты что! А что ж ты мне-то постоянно об этом говоришь? (кривляясь) Может стоит обрадовать Екатерину? Или мужества не хватает?
А Рома не знает о том, как Андрей пытался с Катей поговорить? Судя по дальнейшему разговору какая-то информация о том, что Андрей
НРК писал(а):
Обещал к ней не подходить
Роме озвучена была.

Не вижу ни капли дружбы ни с одной стороны в течение всех этих двух сцен (одного диалога). И это не считая того телефонного разговора у Альфа-банка, где они оба какое-то говнецо друг про друга говорят и Рому уж точно никто в ЗЛ не слышит и услышать не может ни по каким теориям.

А в этой сцене, Андрей очень страстно говорит о том, что не собирается подходить к Кате и будет ждать, даст ей возможность поверить, что он изменился.
А еще Андрей в этой сцене не переставая пытается работать, даже умудряется просмотреть какие-то документы. Рома и не приближался к работе пока. Но это уже мелочи, но я думаю, так их поставили в этой сцене тоже не случайно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
irina_ti писал(а):
вот и подарили нам кучу возможных смыслов помимо первого плана - мол, копайтесь на здоровье
Совершенно согласна. Идиллию про Катю и Андрея можно любить (сама люблю), но она хромает на все конечности, и мы со Станиславским не верим. :pooh_lol:
Если воспринимать НРК как жизнь, а не как кино, то любая теория хромает. Не только добрая. Нету там ни одной стройной линии без огрехов, везде есть противоречия.
irina_ti писал(а):
мне кажется, сценаристам-режиссёрам-актёрам-..
А мне кажется, что почти никто из них и не знал, что такое один в один. Были переведенные и адаптированные сценарии, но актеры видели только уже готовые сценарии, а саму Бетти не смотрели. И не только они по-момему. Поэтому в НРК так много мелочей, которые объяснены только в Бетти. Типа мытье ресепшена ЖС оставили, а то как им с криками приказали это сделать - нет.
Цитата:
Почему Катя в ЗЛ начала гримасничать
Потому, что Бетти гримасничала. Я читала, что актрисса сыгравшая главную роль, например, специально училась противно смеяться ддля этой роли. И еще в Сони считали, что Катина неловкость и неуклюжесть - это смешно, насколько мне известно.
Амалия писал(а):
Да даже если это чисто лав стори. Катя после ночи с чужим женихом ни разу не подумала о его невесте. Вот даже не всплыла Кира в Катином сознании. А ведь Андрей с этой девушкой четыре года жил. Четыре. И Кира строила свои планы, тоже мечтала. И у них были выстроены какие-то отношения. Я не представляю... как можно вот так запросто влезть и потом обидеться за то, что Жданов с Кирой посмел на работу прийти наутро. Один из моментов, конкретно отвращающих меня от Кати.
А я вот никогда, совершенно, не видела обиды Кати в то утро, и не вижу до сих пор. ни на грамм. И я думаю, что Катя о Кире думала мало (совсем не думала - все же не верно) потому, что Андрей о Кире думал еще меньше, а Катя очень на него настроена была.

А перестала она кривляться после первой ночи и мне не кажется это признаком фальши, наоборот, такая перемена говорит о том, что эта ночь была особенной и Андрей её дал то, что ни успехи в работе, ни Денис дать не могли.
Очень люблю эту перемену в Кате. :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Консервный завод - это не плохо, это даже надежно, но это не модный дом, о котором мечтал Андрей)
А что, по-вашему, означает "модный дом, о котором мечтал Андрей"? В чем коренное отличие от того, что Катя наваяла? (только, пожалуйста, не надо снова про консервный завод, иначе мы с мертвой точки не сдвинемся)
Цитата:
Плюс кое-какие Катины нововведения вызывают сомнения.
Конкретно, что?
Цитата:
Но даже хуже консервного завода, с которым я могла бы даже согласиться, то, что Катя не дала Андрею закончить по его плану. Не было необходимости его менять.
Общие слова ни о чем.
Цитата:
А еще она была "любящей" невестой. И поведала много чего. Эта сцена - одна из самых значительных и блестящих в сериале. Вся будущая семейная жизнь в нескольких минутах :pooh_lol:
Специально пересмотрела эту серию. Идут сообщать его родителям, что решили пожениться. Сильно очкующая Катька с поджатым хвостиком, помятуя о том, как ВС беседовал с Андрюшей, переваривая первым эту "благую весть", пытается оттянуть счастливый миг, когда придется и его родителям сообщать о предстоящей свадьбе. Закономерно предполагает, что Дрюшины родители вряд ли воспримут это известие с большей радостью, нежели ВС. Поэтому, всячески пытается поддерживать беседу в русле достижений ЗЛ. Но Дрюша неумолим, зря что ли терпел ор от ВС? Пусть и она побудет в его шкуре. Выстрел грянул, типо, мы поженимся. Марго закудахтала (вот с чего? сама активно Киру ликвидировала, расчищая путь к Катерине), ПО крякнул, типо, усе понятно, шампанское в студию. Особой радости не наблюдалось, но человек интеллигентный, привык не демонстрировать свои эмоции, хотя понятно, что сын в его глазах никаких активов не приобрел.
Цитата:
У Катеньки никакого творчества не будет хоть без денег, хоть с деньгами. Душой этого тандема мог бы быть Андрей, который отвечал бы за творчество, но нет. Кате это не надо.
Деньги свои акционерские "любимый", конечно, получит, но Зорькин будет их зарабатывать по Катькиному хотению, руля вместе с Катькой в его фирме, в которой сам Андрей на побегушках.
Ну где вы это увидели в последних сериях? Над Зорькиным откровенно глумится, перед Дрюшей нежным лебедем изгибается. Где там Андрюша на побегушках?
Цитата:
И мне очень интересно, как там у Катеньки будет с Никамодой, которая получила кучу денег после выплаты долго ЗЛ. Это ведь теперь лично Катенькины деньги?
А разве она не должна эти выплаты возвращать банку за кредит?
Цитата:
Заказать в каталоге может, а что-то слепить из Андрея - нет)
Это почему же? Чтобы понравиться женщине, мужчины и не на такое способны. Вон, Эйнштейн был абсолютно не способен к математике и физике. Но, желая понравиться будущей жене, которая была увлечена и математикой, и физикой, стал постепенно под ее руководством изучать физику. И, как говорится, "карлик увидел дальше, когда стоял на плечах гиганта", то есть, "за каждым Эйнштейном стоит своя Милева Марич".
Цитата:
Кроме Аквамарина или футбольного клуба есть рестораны, есть вечеринки и мероприятия у нужных людей, есть деловые встречи, в конце концов. Если нам этого не показали, это не значит, что этого не было. Андрюша все-таки парень очень небедный. В этом кругу все же принят некий минимальный дресс-код)
Но "минимальный дресс-код" - это не курсы по стилю. Можно быть одетым "дорохо-бохато" и совершенно безвкусно.
Цитата:
Стиль есть у Киры и Александра, да. Ну и что? Александр продуман, старателен и явно придает ему большое значение и считает, что за счет стиля возвышается над окружающими.
Почему за счет стиля, скорее за счет собственности, акций, денег, гонора наконец.
Цитата:
что не так с ПО? Более аристократичную внешность, чем у Тараторкина, трудно себе представить, и его костюмы никакого диссонанса не вызывают.
ПО сам себе вешалка, на него что ни одень, всё как на манекене. Но набор стандартный: белая рубашка, темный пиджак. Ни те галстука, ни те платочка в конце концов в кармане. Его стиль - в полном отсутствии стиля.
Цитата:
Цитата:
Когда это она "заставляла эту жертву принести"?

Третий подкинутый дневничок.
А какие конкретно фразы из дневника заставили вас так подумать?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 03:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
именно в таких вещах проявляется суть человека

Суть человека проявляется в его поступках, имхо. А не в болтовне про остров, девочек и футболистов - повторяю. Набор шаблонов для ловеласа из анекдота, не имеющий ничего общего с реальностью. Хотя бы потому, что жить на острове Р.Д. будет скучно даже с десятью красавицами. И вообще, он любит кататься на лыжах в Италии. :pooh_lol: А в футбол он любит играть, а не только смотреть. С кем будет играть на острове, с десятью красавицами?

little_birdie писал(а):
А тут он говорит очень в себя, а значит искренне.

Никакой искренности не увидела, всего лишь игру. "Играть в себя" Рома тоже умеет.

Писать одно и то же на разные лады подустала, сорри. Видимо, дурные поступки, по-вашему, Андрюша совершает исключительно под давлением Ромы. :facepalm:

little_birdie писал(а):
Андрей о Кире думал еще меньше

После первой ночи внутреннего монолога Андрея не показали - только Катин. Даже когда показывают Андрея, зажигающего камин - звучит закадровый голос Кати. Так что мы не знаем, о чем думал Андрей.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Mirra писал(а):
Китри писал(а):
Консервный завод - это не плохо, это даже надежно, но это не модный дом, о котором мечтал Андрей)
А что, по-вашему, означает "модный дом, о котором мечтал Андрей"? В чем коренное отличие от того, что Катя наваяла? (только, пожалуйста, не надо снова про консервный завод, иначе мы с мертвой точки не сдвинемся)


Консервный завод - это униформа и неформатные коллекции с франшизами. И судя по тому, как возмущали Милко эти идеи, они весьма далеки от того, чем должен заниматься дизайнер его уровня. Модный дом, о котором мечтал Андрей - это дом с собственными, а не по "западным лекалам", коллекциями, с международными контрактами, с выходом на мировой рынок и с другой целевой аудиторией - более обеспеченной, как я поняла, а значит, с намеком на некую элитарность. Можно усомниться в том, насколько реальны были эти мечты на фоне действительного состояния отечественной легкой промышленности, но в сериале своя реальность, художественная. И вот там все предпосылки для успеха были. Но Кате эти направления не интересны, Андреевы японцы - ни о чем и бесперспективны, и развивать это все она не хочет. Да, появились некие мифические партнеры после лондонского сидения ПО, но что это за партнеры, никто не сказал, и чем их могла заинтересовать продукция (и продукция ли?) ЗЛ тоже.
Если он начал свои бесконечные "переговоры" (как съязвили на одном старом форуме, "с Букингемским дворцом, не иначе" :pooh_lol: ) сразу после ухода с поста, то каково было предложение? Первая провальная коллекция из дешевки? Сразу нет. Вторая? Говорилось что-то об этом, типа, вот, англичанам понравится, или повезу в Лондон каталоги? Я не помню. Но сомневаюсь, что там будут интересоваться продукцией фирмы с подмоченной уже (еще при ПО-президенте!) репутацией. А вот закупка новых лекал вполне, имхо, вероятна. Это как раз то, в чем Павел разбирается и как видит будущее компании.
И повторюсь- Катино «дешево и сердито» это не плохо само по себе. Это просто прямо противоположно тому, о чем Андрей мечтал и чем горел. Нынешняя сфера деятельности ЗЛ ему не интересна и не может приносить никакого удовлетворения.
Цитата:
Конкретно, что?

Об этом очень четко и логично писала Лана. В компании сложное положение уже сейчас, а доходы по новому плану от убыточных предприятий будут весьма не скоро. Нововведения с продавцами-консультантами требуют колоссальных вложений и тоже не факт, что окупятся.
Цитата:
Общие слова ни о чем.

Самые что ни на есть конкретные слова, сказанные разными персонажами в ситуациях, когда не верить им оснований нет. Последний рывок - и мы выплывем, план работает, по плану расплатимся через полгода - Андрей, Рома и даже Катя, толковый план - от Павловых юристов.
Цитата:
Специально пересмотрела эту серию. Идут сообщать его родителям, что решили пожениться. Сильно очкующая Катька с поджатым хвостиком, помятуя о том, как ВС беседовал с Андрюшей, переваривая первым эту "благую весть", пытается оттянуть счастливый миг, когда придется и его родителям сообщать о предстоящей свадьбе. Закономерно предполагает, что Дрюшины родители вряд ли воспримут это известие с большей радостью, нежели ВС. Поэтому, всячески пытается поддерживать беседу в русле достижений ЗЛ. Но Дрюша неумолим, зря что ли терпел ор от ВС? Пусть и она побудет в его шкуре. Выстрел грянул, типо, мы поженимся. Марго закудахтала (вот с чего? сама активно Киру ликвидировала, расчищая путь к Катерине), ПО крякнул, типо, усе понятно, шампанское в студию. Особой радости не наблюдалось, но человек интеллигентный, привык не демонстрировать свои эмоции, хотя понятно, что сын в его глазах никаких активов не приобрел.

Мои аргументы - Андрей сделал очень много и заслуживал того, чтобы и отец признал, что он исправил ошибки и добился успеха, и любящая невеста Катя отметила достижения любимого жениха в разговоре с несправедливым к нему отцом. Но поскольку вы не числите за Андреем никаких успехов, то и говорить не о чем, друг друга не переубедим)
Разве что такой момент - диалог ведут в основном Павел и Катя, воскуряя взаимный фимиам, через голову Андрея, с его нарочитым энтузиазмом и репликами, которые как будто вклиниваются в этот диалог. Картинка весьма далека от идиллии.
Цитата:
Ну где вы это увидели в последних сериях? Над Зорькиным откровенно глумится, перед Дрюшей нежным лебедем изгибается. Где там Андрюша на побегушках?

Да не изгибается она. Пресловутый типа вопрос жизни и смерти о найме милкиных корешей по сравнению с тем, чем Катя рулит в одно свое красивое теперь лицо - ну несерьезно это, правда. Не показано серьезного участия Андрея в процессе. Не спрашивает Катя ни совета его, ни даже мнения, не отмечает его идеи (потому что все идеи теперь ее, и вот это как раз очень хорошо показали раньше, и как Андрей резвым кабанчиком их исполняет).
А кто глумится над Колей? Когда?
Цитата:
А разве она не должна эти выплаты возвращать банку за кредит?

Тут я вообще не спец, но ведь по идее она не свое возвращает, это деньги ЗЛ в любом случае,которые компания заработала с продаж и тд. Изначально там были сто тыщ, которые Зорькин слегка увеличил, и эти деньги потом Катя ссудила ЗЛ, и вот эти деньги она должна была получить назад с процентами уже в свое личное пользование. Дальше она брала кредиты для ЗЛ в других банках, но я не уверена, что окончательный расчет был по нулям, то есть, ничего не оседало на счетах НМ. Впрочем, и в обратном, наверное, нельзя быть уверенным тоже, так что если б нашелся у нас специалист... Правда интересно. Потому что фирму Катенька так и не вернула, значит, был некий финансовый резон.
Цитата:
Это почему же? Чтобы понравиться женщине, мужчины и не на такое способны. Вон, Эйнштейн был абсолютно не способен к математике и физике. Но, желая понравиться будущей жене, которая была увлечена и математикой, и физикой, стал постепенно под ее руководством изучать физику. И, как говорится, "карлик увидел дальше, когда стоял на плечах гиганта", то есть, "за каждым Эйнштейном стоит своя Милева Марич".

Я не думаю, что причиной изначального отсутствия интереса Киры к Андрею было его неумение одеваться (да я и в неумение не верю, это часть его работы, в конце концов). В общем, это и не про Андрея, и не про Киру. Кира как раз человека любит,а не картинку. Ей не нужна картинка, она не Катя. Она могла ему не верить, п.ч. бабник, например. Но не обращать внимания на парня, только потому что одевается не так... Еще раз, это Кира. Самый честный, добрый и благородный человек во всем сериале, абсолютно чуждый какого-либо снобизма.
Цитата:
Но "минимальный дресс-код" - это не курсы по стилю. Можно быть одетым "дорохо-бохато" и совершенно безвкусно.

Можно. Как Катя с Зорькиным в конце :pooh_lol: Но нет ни малейшего намека на то, что Андрей не имеет понятия о стиле. Он свои костюмы носит легко и непринужденно, а именно в этом и состоит особый шик. Не может такого быть, если человек внутренне чужд ...эээ ... этой сфере.
Цитата:
Почему за счет стиля, скорее за счет собственности, акций, денег, гонора наконец.

Репрезентацией которых и является стиль. Незнакомые люди не знают, какая там у него собственность и акции, а вот одежка сразу видна. И эта одежка вместе с гонором как раз и должны показать быдлу, кто есть ху.
Цитата:
ПО сам себе вешалка, на него что ни одень, всё как на манекене. Но набор стандартный: белая рубашка, темный пиджак. Ни те галстука, ни те платочка в конце концов в кармане. Его стиль - в полном отсутствии стиля.

Но он и в этом не ошибается) Именно потому что никаких дополнительных изысков не требуется) Рискну сравнить его с Анной Карениной - когда люди не замечали, во что она одета, потому что видели только ее, что-то там про картину и раму) Но одета она была надлежащим образом.
Цитата:
А какие конкретно фразы из дневника заставили вас так подумать?

Что-то про уверенность Кати в том, что "я ему дороже всего, семьи, друзей и фирмы". Никогда она не была в этом уверена (Андрей это знает) и никогда Андрей не давал ей поводов так думать (это он тоже знает).
Но это опять же не моя идея, я всего лишь соглашаюсь с концепцией Ланы,которая кажется мне весьма убедительной)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB