НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Ну, программная, можно сказать, 87 :pooh_lol:
Предупреждение: стандартное
Эпиграф: традиционный (и плюс еще один в спойлере)
Примечание (голосом Малиновского): ой, чот я разорался :grin: расписалась...
... и что-то левое храпит в постели справа...
КВН, "Как отвратительно в России по утрам"

«Возлюбленная пара» под Савичеву. Кто вместо меня. Федька с Машкой помирились. Вика, вооружась рулеткой, подогревает в Кире здоровую злость, но Кира, хоть и не спокойна, в Пушкареву не верит: «Я вкусу его доверяю! С этой Пушкаревой он будет заниматься чем угодно, но только не сексом!» Теряюсь в догадках по поводу рулетки.
Савичева сменилась лирической музыкой. Продолжаем наблюдать современный извод картины Петрова-Водкина «Прекрасное и безобразное». Прекрасное лежит в кровати Малиновского. Впереди у него, как известно, вулкан на совете, а рядом Безобразное. Оно тянется за очками и укутано одеялом Малиновского по самое не могу. И если вы думаете, что это я такая злая, то нет. Это операторы. Потому что столько удивительных ракурсов, сколько явила нам Катенька на пике своей любви, целительной, окрыляющей и преображающей во всех других случаях кроме, почему-то, Катенькиного, она не являла нам никогда. Весь этот ла фет де фу сопровождается лирической музыкой и трогательным хихиканьем. Странно, но хихиканье Катеньке вполне удается, не придерешься. Такова диспозиция, предваряющая рассказ Той Самой Истории. Андрюша откатал обязательную (хотя правильнее назвать ее «короткой» :pooh_lol: ) программу и твердо намерен выяснить, не Зорькин ли был тот коварный соблазнитель. «А я ждала этого вопроса!»- словно бы говорит нам Катенька и очень быстро отвечает, что соблазнитель был «подонок». Никаких затруднений с неприятной темой она больше не испытывает. Заставка. Да, новогодняя мишура сменилась привычной картинкой, и в конце мы вновь видим Катеньку, которая с хищной улыбкой прячет фотографию несчастного Андрюши в карман коричневенького пиджачочка.
После заставки Катенька начинает свой фанфик. «К нам перевелся один мальчик… Я о нем ничего не знала, только то, что он очень красивый. Очень красивый, это сразу все заметили». Тут красивого Андрюшу показывают. Ну да, губа у Катеньки всегда не дура была так-то. А красота объекта обязательно должна быть общепризнанной. «Нас Стас познакомил, не помню фамилию. Он на лекции, наверное, раз в неделю ходил, да и то только для того, чтобы надо мной прикалываться». Всего два предложения, а уже столько вкусного. Конечно же, Стас ходил на лекции только ради Катеньки. Он прикалывался над ней как минимум три года, он познакомил ее с первой любовью, потом покупал подарки (или писал открытки?). И Катя не помнит его фамилию всего через два года после окончания универа. Вот про один раз в неделю помнит, а фамилию нет (кстати, а зачем она нужна, фамилия эта? еще один пример мелкого вранья?) А, ну и, конечно, тот факт, что на лекции товарищ ходил редко, уже должен намекнуть нам, что он и человек так себе. То же будет потом с Денисом.
Первый флешбэк. Сначала мы видим чинно вышагивающие ботиночки с огромными каблуками. Стопку книг, все те же наманикюренные пальцы. Некий молодой человек делает «бу» (на словах про Стаса-приколиста, но это не Стас), некая девушка хмыкает. На Кате фигульки и коричневый пиджачок, но выглядит она гораздо лучше, чем в ЗЛ. Катя продолжает чехвостить Стаса: «Потом на экзаменах всегда «Дай списать, ты же у нас самая умная». Уже сказали – как можно списать на экзаменах, если у всех свои билеты? «Ну, я давала конечно». Оскара за интонацию этому столику. «Когда к нам Денис перевелся, он со Стасом этим сразу водиться начал». Катя на видео роняет учебники на лестнице и долго собирает. «А потом подзывает он меня как-то и говорит: «Познакомься, Денис, надежда нашего курса. Если она зачет не напишет, то у всех пара. Кроме нее, у нас никто не учится». В кадре Стас знакомит Катю с Денисом: «Наша принцесса, надежда нашего курса». Принцесса, конечно, это ирония, но интонация не обидная, лицо нормальное и у Стаса, и у Кати, которая только что собирала учебники по всей лестнице на глазах у своего персонального насмешника, но спокойно подошла к нему, не ожидая никакого подвоха. Показывают «очень, очень красивого» Дениса. Ну, не знаю. Я такой тип внешности не люблю. «Здравствуйте, Катя». Стас рядом разливается «умницей-красавицей». Катя не тушуется, не гримасничает, смотрит на Дениса и выглядит по-прежнему нормально и ничуть не уродливо, несмотря на те же самые вроде бы очки и фигульки. «А он посмотрел на меня так внимательно (не очень долгий взгляд на Катю был, потом повернулся к Стасу, потом склонился к руке) и сказал: «Имя… царское – Екатерина». И нынешней Кате до сих пор чертовски приятно повторять эту фразу. :o А Катя из видеоряда слегка растерялась лицом и уронила учебники. И никаких гримас! А ведь по-хорошему шок должен быть не чета ждановскому букетику, например. Андрюша начинает свой марафон дурацких вопросов: «Он тебе понравился?» Катя объясняет: «Я глупая. И потом, это так необычно – он мне руку поцеловал! Представляешь, мне?» Денис действительно выбрал верный путь. Начал с «царского» имени (даже Стас еще начал – с «принцессы»чОрт! Нет, не прынцесса – королевна! :pooh_lol: ), приложился к «царственной» ручке. То, что надо. Ребята прям психологи оказались. «А потом выяснилось, что у него проблемы с учебой. Нет, он не глупый был (Важно! На абы кого Катенька не западет. Стас явно не глупее, но он такой оговорки не удостоился), просто в его вузе программа была слабее, чем у нас».
Флешбэк. В библиотеку заваливается компания. Денис развязный, нагловатый. Чтобы подсесть к Кате, хватает с полки как будто первый попавшийся учебник, перемигивается со Стасом. «А так он очень быстро схватывал». Чуть понизила статус – неглупый, но ничего особенного. Схватывал быстро. Сидят в библиотеке. «Ему надо было сдать предметы, которых у него в вузе не было. Штук десять…А сроки были жесткие, не смог сдать – вылетаешь. Никто не спросит, по каким причинам не успел. Преподаватели у нас были строгие, не то что в других вузах». Внимание, вопрос: а как же до 3 ажно курса доучился Стас? И дундуковая Катина группа, которая жила от сессии до сессии только благодаря Кате? (да, Стас мог это сказать, чтоб польстить и помочь Денису завязать полезное знакомство, но Катя приняла этот «комплимент» удивительно легко). Допустим, Катя, добрая душа, два года тянула лямку, но как «строгие преподаватели» за 4 сессии ни разу не спалили этот марафон неслыханной щедрости? Но продолжим. «Зубрить надо было много, Денис в библиотеке сидел подолгу». То есть – сидел и зубрил как миленький. Даже с перерывами на завлекательный треп с полезной Катей не выходит из него оболтуса. «В общем, он ко мне пришел и сказал, что ему очень трудно и один он не справится». Если в видеоряде был именно тот момент, когда Денис пришел и сказал, то Денис очень резвый малый, а Катя… весьма свободная девушка. «Ой, микроэкономика!...», рука на спинку стула, на Катино плечо, носом почти к лицу. Катя немного удивлена-смущена, но даже не дернулась! Не отпрянула – хотя бы от неожиданности, покосилась на пальцы, покосилась на лицо, почти прижатое к ее (пожалуй, с некоторым недоверием)…и все. Сравните с реакцией на ждановские «на коленках». Или на абсолютно невинные прикосновения Коли – почти что брата родного.
В общем, стала Катя Денису помогать, «ну а как иначе-то?» Второго Оскара за интонацию. А Денис начал ухаживать. «Причем так романтично, по-настоящему». В кадре на стене дома появляется тень, которая беспорядочно машет цветком. Потом появляется парочка. Скачут вприпрыжку и дурачатся. «Ну, мне так казалось. Он мне цветы дарил (один цветок в кадре), а раньше никто не дарил, только папа на день рождения (а Коля?! ни одного паршивого цветочка за все годы дружбы? хотя ладно, Коля – это как папа), и открытки надписывал стихами, и сумку за мной носил, как в школе за другими девчонками носили, за красивыми». В кадре ни сумки, ни открыток со стихами, потому что Катя захотела покататься на пандусе, Денис полез за ней, катаются, падают, Денис свободно хватает Катю-недотрогу поперек туловища, та никак не возражает. На ней невыразимая шапка, симпатичный куртец в клеточку и юбка привычной нам модели «жизнь моя, иль ты приснилась мне». Но в общем и целом эти одежки смотрятся лучше, чем актуальный ее старушечий ансамбль. Денис шикарным жестом достает из кармана платок, зачем-то протирает ботинки, Катя перевесилась через поручень и смотрит, не отрываясь. «Вообще все было так… по-детски как-то» - внезапно демонстрирует способность к рефлексии нынешняя Катя, для которой звиздец с дворниками в машине был умилительным «хулиганством», не более. «Мы даже поцеловаться толком не могли – смущались очень». «Смущались» Катя произносит смущенным шепотом. Как будто снова поддалась прежним чувствам… или увлеклась фанфиком? По идее, она должна была добавить что-нибудь вроде «ну, он изображал смущение» или «мне так казалось». А Катя давешняя сначала упирается грудью, объемы которой не скрывает даже зимний куртец, прямо в Дениса, потом оскальзывается, и парочка образует совсем не изящную кучу-малу, в процессе Денис получает цветком по роже.
Современная парочка в постели Малиновского полу-топлесс. Катя под одеялом Малиновского, Андрюша под покрывалом Малиновского. У Кати рук не видно, Андрюша свои красивые сложил на трогательных тощих коленках. Рассказывают-слушают печальную историю про «подонка». Ни Кате контакт-поддержка не нужны, ни Андрюше защитить «любимую» от неприятных воспоминаний не уперлось. Сначала кажется, что они ну хотя бы плечами соприкасаются – но нет, там хороший такой зазор, потому что Андрюша наклонился вперед. И с загадочной интонацией интересуется, что, мол, цветы и открытки – это повод влюбится? Не понимает он, рыбка. Садитесь, два, студент Жданов. :pooh_lol: А Катя вытягивает губки. «А я не сразу в него влюбилась. Я сначала думала, что мы будем просто дружить (после атаки в библиотеке, катавасии с грудью и почти-поцелуем на пандусе и прочего?). А потом не получилось». Отвесила губу.
Переходим к знакомству с родителями, которым Денис «не очень понравился». Рожица, комедийные барабаны. В кадре ВС жует и смотрит на Дениса, как на дохлого таракана. Денис смущен, сглатывает нервно. «Папа устроил ему настоящий допрос». В кадре: «Как зовут вашего дедушку?» - «Которого?» ВС с отвращением уточняет: «По матери». То есть получается что? Линия отца априори безупречна? :o Милый, милый. Голос Кати: «Где учился, как учился, кто родители? Когда узнал, что у него нет папы, совсем расстроился». Прелесть. :o По мнению Кати, это называется «расстроился». «Сказал, хороша же у него мама, если от нее отец ушел». А вообще да – расстроился. Дочка сошлась с отбросом, воспитанным – позорище! – матерью-одиночкой. Расстроишься тут. Что характерно, слова про маму не ВС произносит, а Катя. И такое ощущение, что для нее реакция папы нормальна. Ну то есть вот вообще. ВС сморозил потрясающую по подлости и дремучести херню, и Катя ничтоже сумняшеся рассказывает об этом, не испытывая ни стыда, ни даже неловкости. Потому что разделяет его мнение? Эти слова могли вложить в уста самого ВС под Катино «папа тогда наговорил ему всякого» или «ну вы же знаете моего папу, он иногда может…», могли даже без Катиных комментариев оставить, и впечатление от героини было бы другое. Но нет.
Кстати, пока ВС ведет свой допрос за столом, Катя стоит.
А ВС свою херню сморозил (ачотакова? ничотакова!) и тянется налить отбросу рюмку. Но отброс все же не совсем отброс. И хоть и не встал и не покинул тут же гостеприимный кров, но пить с нашим благородным стариком не захотел. Рюмку прикрыл, «Я не алкоголик, как некоторые». Посмотрел прямо на ВС. Катя «уже сама пожалела, что позвала его. Но оказывается, это было еще ничего!» Нормально так. Это было ничего, и пожалела она после ответа Дениса, а не из-за папиной херни. Вообще, это понятно, если слова и поступки близких воспринимаются менее критично, чем такие же слова и поступки чужих людей, но совсем не заметить, что любимому (на тот момент) человеку нанесли, на минуточку, оскорбление, что ему могли сделать больно, в конце концов (мало ли какая там история), это… Это очень по-Катенькиному, я бы сказала.
А парочка переместилась в девичью светелку. Сидят на диване в трогательных тапочках (милый домашний пушкаревский уют). Держатся за руки, Денис тыкается носом Кате в висок… И Катя сама тянется за поцелуем. Целуются. Но ВС не дремлет. Без стука (хоть и медленно) открывается дверь, Пушкарев грозно указывает на часы. В дверях уже «Папа спросил его, в каких войсках он собирается служить после института. А тот взял и ответил, что в универе, слава Богу, есть военная кафедра». Денис в кадре ржет, глядя на ВС снизу вверх. «Но даже если бы ее не было, он прикинулся бы сумасшедшим, геем или кришнаитом, кем угодно, чтобы откосить от армии. Ну тут и началось». Андрюшин голос «представляет» и удивляется, что ВС не задал этот вопрос перед тем, как впустить Дениса в квартиру. «Нее, это было еще хуже, чем ты можешь представить». В кадре ВС разоряется, ЕА его унимает, все как обычно. Кстати, на ней милейшая светло-голубая блузка и ободок под цвет. Харита Игнатьевна, да и только. С поправкой на «по летам». ВС одергивает пиджак, гордый победой над отбросом.
А у Катеньки какая-то лакуна в фанфике. Потому что сразу после «представить» вдруг идет «А потом он сказал, что одних поцелуев ему недостаточно». Если смотреть на видеоряд, то поцелуй на диване был первым их поцелуем. И его сразу стало недостаточно? В общем, ладно, Катя решила не тянуть. Грядет кульминация. Катя сидит на кровати (Малиновского) и скубет пальцы, Андрюша сияет рядом прекрасным топлессом (наконец-то без полу-), сложив на нем (топлессе) красивые руки. Наконец хоть как-то соприкасаются. Напряженная моська свидетельствует, что Андрюша изо всех сил пытается постичь девичью драму. Какой-то особой вовлеченности я не увидела. Спрашивает: «А ты?» «А я влюблена была… Но …все равно…» Все равно блюла себя из последних сил? «Папа был всегда начеку, он встречал меня каждый день из университета». Как справедливо отметили раньше в обсуждениях, папа с обеда с работы уходил? А Андрюша кхекает. «Все-таки замечательный у тебя папа. Обязательно пожму ему руку при встрече». В чем замечательность? Реакция ВС понятна – что за комиссия, создатель, и все такое, даже учитывая конкретные пушкаревские нюансы. Ничего из ряда вон, достойного отдельного рукопожатия, ВС не сделал. Или Андрюша сравнивает со своим папА? Но тут все же разное. А Катенька странно и долго жует губами и делает зырк перед кульминацией. «Но дело не только в папе. Я сама…» Что сама? «Мне тяжело было и страшно и вообще». Трепетно выдыхает. Ждет реакции. Дожидается - Андрюша чешет под носом. «Ты ему не верила?» Катя в порыве чувств прижимается щекой к собственному плечу. Андрюша не меняет позу, несмотря на подразумеваемую барабанную дробь. Так и сидит, сложив руки на топлессе. Но красивый, зараза. :tender: А Катя «верила» трогательным голосом. «Потом наступил день святого Валентина. Он настаивал». Андрюша сделал сострадательное лицо, но отвернулся. «В общем, пригласил меня в общагу. К себе». Андрюша, рыбка. Ни барабанов не слышит, ни трагедии не видит: «И ты пошла?» Катя таки утыкается лицом в плечо «любимого». «Любимый» это движение игнорирует. «Он говорил, что мечтает об этом. Что раз мы влюбленные, в эту ночь обязательно должны быть вместе».
В кадре Денис целует Кате ручки под портретом Дали, предварительно выпустив изо рта дым. Давешняя Катя улыбается. Нынешняя продолжает: «Сказал, что украдет меня, если папа не отпустит». Андрюша поддерживает беседу: «И что, сумел украсть?» Ну поди сумел, Андрюша. Катя входит, в комнате дым коромыслом, кто-то ей улыбается, остальным неинтересно. Денис разливается соловьем: «Кто к нам пришел! Это Катя Пушкарева, да! Мисс «Самые очаровательные очки года». Нормально так. «Я тебя обожаю! Проходи, не стесняйся. Очки- это знаешь, очки… Все носят очки… Садись, садись… Дама пришла!» Стас уступает ей свой стул. «Садись, садись, садись, садись… Здесь все друзья!» Денис суетится и не в своей тарелке явно. «Все друзья, познакомься… Что-что-что-что тебе предложить…» Картинно размахивает сигаретой, с ненатуральным оживлением наливает Кате стакан. «Надо, праздник! Праздник есть праздник! Давайте выпьем за любовь!» Потом выключает свет. «Ой, электричество отключили!» В комнате внезапно уже никого нет. Катя сидит спокойно, не особо встревожена. Денис двигается к ней, выключая еще что-то, на лице напряженная и неприятная улыбка. Катя ждет его со скромной благосклонностью. Никакого «тяжело», ни «страшно», ни, тем более, «вообще». :o
Голос Кати нынешней: «Папу было сложно уговорить отпустить меня на всю ночь, но маме как-то удалось». Подозреваю, мама папу просто напоила. Других вариантов не вижу. Ай да Харита Игнатьевна, тьфу. «Ну и я пошла. Он был так нежен…(Денис: «Пельмешек не хочешь?» :pooh_lol: )… Так романтичен… говорил, что мне мешает воспитание, что мне нужно научиться расслабляться, верить ему…» Катя в кадре не проявляет активности, но спокойна, поцелуи Дениса ей как минимум не неприятны, она не дергается, не пробует отшатнуться. По-прежнему нет ни дворников, ни гримас. «Ну я и поверила». Нынешняя Катя смотрит в камеру, выставив голое плечо. «Вот и вся история». От Андрюши отсела за километр и глядит в противоположную сторону. Андрюша… задремал!!!!!!! :Yahoo!: И Катины слова его встряхнули. «Как вся?» (вот тут встряхнулся, а Катя посмотрела на него). И продолжил хладнокровно: «По-моему, все только начиналось». Не верит? Ждет подробностей отношений, которые могут продолжаться до сих пор и влиять на дела с ЗЛ?
Катя продолжает сидеть на том же расстоянии, не смотрит опять, не тянется, говорит почти раздраженно: «Это у нормальных людей все только начинается с первой ночи, а у меня все ею и закончилось». Некрасиво тянет губы, сбоку свисает выбившаяся из косички неопрятная волосина. Андрюша пепелит. «Ну он это как-то объяснил?» Интонация – огнище. «Нет, зачем ему что-то объяснять мне. Он исчез». Андрюша не понял. «Как исчез? Он же учился вместе с тобой?» Вот да. Катя выдает презрительную гримаску, крепко держа под мышками одеяло Малиновского. «Ну, учился это громко сказано». Внезапно, да? «Иногда посещал лекции». С сарказмом с таким. «Но после этой истории он вообще перестал появляться». Что так? Катя ломает руки, прижимая одеяло, Андрюша сидит в своем углу с красивыми руками на коленках. Кажется, между ними уже два километра. Защищает Дениса: «Ну,а может быть, с ним что-нибудь случилось?» Катя смотрит на него, как на милого дурачка, и ничего не говорит.
В кадре Катя давешняя в клетчатом куртеце подходит к двери с Дали. Стучит. «Я тоже так подумала, вдруг он в больницу попал». Добрым таким голосом подумала. Я разговаривала с его друзьями и знакомыми, но мне никто ничего не сказал. Тогда я решила съездить в общежитие». В кадре Стас открывает дверь – обычное лицо. Ни насмешки, ни неприязни, ни фальшивой улыбки – он вообще не улыбается. «Одну минуту!» Закрыл дверь, изобразил очки, брекеты и фигульки (обойдясь как-то без ротовых щупальцев, к которым якобы «уже привык» Андрюша, жалуясь другу на Катино преображение). Катя входит. «Его там не было. По крайне мере, они так сказали». Катя обозревает компанию – опять кто-то пьет, кто-то улыбается, кому-то нет дела, и замечает ботинки под шторой на подоконнике (кстати, точно также попугайская Катя потом пряталась от Коли). Что Денис там был и прятался от нее, она не сказала. Стас: «Нет, Дениса нет которую неделю, во всяком случае, мы не видели. Нет, не говорил. Может быть, может быть, в деревню уехал, да». Трет нос, деланно улыбается. От вранья ему неловко. Насмешник, что и говорить. Андрюша опять умело поддерживает беседу: «Ну они это как-то объяснили?» «Объяснили. Сказали, охмурила Пушкарева парня так, что он пропал в полном смысле слова». Что они сказали на самом деле, в кадре было показано вот только что. Давешняя Катя грустно улыбается, кивает, прощаясь, ребята кивают ей в ответ. Но на самом-то деле… Та-дам! «В общем, я узнала, что… я с ним спала, трубит весь университет». Стоп. Университет? ВЕСЬ? МГУ?! :shock: ( *скушным голосом* В МГУ обучается более 40 тысяч студентов, 20% из которых – иностранцы. В состав МГУ входит 39 факультетов, 15 научно-исследовательских институтов, 4 музея, 6 филиалов, около 380 кафедр, Научный парк, Ботанический сад, Научная библиотека, издательство, типография, Культурный центр и школа-интернат (гугл). Трубит о том, что некая (пусть даже очень, очень умная) Катя Пушкарева с кем-то спала? «Еще бы, такая сенсация», - горько усмехается Катя. Стесняюсь спросить, это чем же Катенька так прославилась, что об изменениях в ее личной жизни трубили 39 факультетов, 15 институтов (научно-исследовательских) и аж 4 музея с типографией? :o Нобелевку ей вроде пока не вручили...
В кадре Катя всхлипывает под дверью с Дали. «А что было на самом деле?» Что было на самом деле? Не поняла вопрос. Катя, закутавшись в одеяло, сидит спиной уже, кажется, за три километра от Андрюши. «Я узнала! Но лучше бы я этого не знала». Готовится заплакать. «Все было очень просто». Быстро и жалобно: «Они поспорили на меня!» Кто «они»?! :o «Просто поспорили с ребятами (добрая девочка Катя – эти «спорщики» для нее - «ребята»), кто переспит с самой некрасивой девушкой, которая спит только с учебниками». Не показали ни «труб», ни спора, ни даже «самой некрасивой девушки». Даже с дурацкой прической и очками та Катя была, пожалуй, симпатичней некоторых девушек в комнате. А Катя эта продолжает плачущим голосом, но так и не заплакав: «Ну, у него тоже свой интерес был – он хвосты подтянул… (зачем ему так напрягаться, если он изредка появлялся на лекциях?) и денег заработал, я думаю, они на крупную сумму спорили…» Прелесть. Кто, интересно, финансировал проект? Стас? Другие обитатели общаги? Они могли поспорить на бутылку портвейна, максимум. Ну, или на «пельмешки». Так откуда «крупная сумма»? А, и если это было пари с целью заработать денег, то почему ж Денис так бездарно провалил знакомство с родителями, вынудив ВС отслеживать Катины перемещения и тем самым поставив под угрозу успех предприятия?!
Между тем, пари Андрюша не проникся, поэтому Катя добавляет в фанфик знакомых слов: «Представляешь, они даже … план! План совращения придумали!» А вот очень правильно стратегическая Катенька отсела от «любимого» на три (уже) километра и повернулась спиной. В пространство так мощно врать гораздо сподручней, чем в глаза. Показывают Андрюшу, он начал улавливать некие параллели. «Даже подарки не он покупал, а Стас. А записки (какие?! ни записок, ни открыток, ни подарков не показали) сочинял еще один парень (где парень? какой парень?!), он только переписывал». Пардон, но ведь тогда выходит, что Денис должен был поделиться с помощниками. «Крупная сумма» уменьшается сразу втрое. И овчинка все еще стоила выделки? :o На слове «переписывал» Андрюша отодвигается от Катеньки нафиг к стеночке. Там, сощурив красивые глаза, вспоминает соответствующий флешбек. Убитым голосом говорит, что это «мерзко». Катенька шмыгает носом (слез как не было так и нет) и предусмотрительно не поворачивается к «любимому» лицом. До Андрюши доходит, что можно бы и приобнять «любимую» в такой напряженный момент, а до Катеньки – что ей, пожалуй, нужна поддержка. Шмыгнув носом еще несколько раз, она наконец-то льнет к Андрюше. Слез так и не появилось.
Андрюшу придавило. «Подонок», «сам придушил бы» тем же убитым голосом. Катенька не отвечает – она продолжает фанфик одновременно с вернувшейся лирической музыкой, прижимаясь лбом куда-то к боку Андрюшиной головы. Контакт минимальный. «Самое обидное было не то, что я его любила, а он меня… (детским голосом) нееет». Да-да-да, Катенька, она такая. «Ты совсем не обязан меня любить…» :o Андрюша солидаризируется с Денисом: «Но может быть потом чувства прорезались?» - «И поэтому он меня бросил?» - «Не мог показаться тебе на глаза?» Катенька отскакивает от Андрюши. «Просто ему никто не собирался платить за продолжение этого спектакля!» Да собственно тех, кто платил за начало, тоже как-то не показали. «Самое обидное, что все это было из-за денег! Но неужели они ДОРОЖЕ!» - переходит на капслок Катенька. «Чести, порядочности! Мне тогда казалось, что я единственная, кто так думает, на всем белом свете!» Да растуды ж твою в качель!!! :shout: Оплот, иттить! Цитадель! Нравственный ориентир! :shout: «Я тогда забросила институт, заперлась у себя в комнате, никуда не выходила и плакала сутками».
Наконец-то хоть какие-то объятия и видеоряд: Катя в углу в веселеньком желтом одеяле, ЕА над ней хлопочет, в той же голубой блузке. «Маме я все рассказала, она очень за меня переживала». ЕА зовет «Валеру» с каплями. «Папа тоже переживал, хоть и не понимал, что происходит. Но он догадался, что во всем виноват тот парень». ВС грозится. «Ну и папа решил отомстить». А с чего он решил, что виноват именно тот парень? Ему никто ничего не сказал. А если бы был не тот?!А если вообще не парень?
Все, объятия кончились. Лежат опять за километр, Андрюша подуспокоился и хвалит Валерий Сергеича. О, давненько ракурсов не было! Катенькино лицо во весь экран, на боку, в очках, с выдвинутой вперед челюстью. «Папа все выяснил. Оказалось, что Денис находится на грани отчисления». С чего вдруг?! Неглупый подонок из деревенского вуза, сын матери-одиночки, зубрил в библиотеке, подтянул хвосты, закрепился в МГУ и вдруг забил на учебу? 1/3 «крупной суммы» настолько изменила его материальное положение? Или просто совесть замучила не самого плохого парня, который не смог смотреть в глаза обиженной им девушке?
«Ну, папа ускорил этот процесс». Как само собой разумеющееся. «У него там на военной кафедре старые знакомые работали». Андрюше про Дениса больше не интересно. «Ну, туда ему и дорога». А вот Коля…Катенька искренне не понимает: «Что?» Андрюша глазки опускает, а потом зыркает: «Ну, Николай Зорькин? Он имел отношение к этой истории?» Все, сантименты кончились. Что мог, Андрюша выдал, дальше .. джаст бизнес 8-) :pooh_lol: «Нее, что ты, Колька… Колька святой! Он мне так помогал!» Голос веселый, ракурс прежний. Крупным планом. «Он меня выгораживал перед профессорами». Не думаю, что до этого вообще дошло. Красный диплом сам себя не сделает, так что максимум пару дней Катенька порыдала. Если не один. Никакие потрясения ее от дела не отвлекут настолько, чтобы поставить это дело под угрозу. Да и чревато – папа может заподозрить неладное. К тому же, удовлетворение, с которым Катя рассказывала об «ускорении процесса», позволяет предположить, что отцовская месть быстро помогла ей утешиться и тогда.
А между тем, «Колька» носил страдающей Кате «конспекты» (зачем? она же «сутками рыдала») и «булочки московские, их с молоком вкусно». Катенька знатный фикрайтер, да. Какая милая деталька. Умилительная даже. Только вот и сам «Колька» счел бы эти булочки кощунством в доме, где кулинарит божественная ЕА, и сама ЕА бы их на порог не пустила. Да и Катенька… За весь сериал не было ни одного момента, который показал бы, что она в принципе знает, что такое «вкусно». Тут и первый «романтический обед» с любимым, ради которого она исхитрилась и заказала нечто настолько тошнотворное, что Андрюша это сразу в ведро отправил, и полнейшее равнодушие к новому торту ЕА, о котором та с воодушевлением рассказывала, и ни одного доброго слова в адрес материнской стряпни, которой ВС и Коля восхищаются постоянно. Для Кати эта сторона жизни не существует в принципе. А тут вдруг издрасьте вам, «их с молоком вкусно» :o Нарочитая разговорность формы («их») тоже Катеньке обычно не свойственна. Зато в сочетании с дебильной (опять!) улыбкой, круглыми очками (Катенька их как после, пардон, акта «любви» нацепила, так и не снимает) и убийственным для Катенькиной красы крупным планом создается нужный накал трогательности. Ну, как она думает. На Андрюшу вот подействовало. Наверное. «Что, конспекты что ли вкусно?» «Бууулочки», - детским (годочка так на 4) голосом отвечает Катенька и тянет губки вместе с челюстью, для вящей пущести. :o «Булочки», покорно повторяет Андрюша, весьма комфортно чувствующий себя на своей половине кровати Малиновского, ширина которой позволяет ему избегать излишнего тактильного контакта с «любимой». Правда, от любования ракурсом никуда не денешься, но тут уж.. да. «Булочки», - еще один, контрольный, раз повторяет Катенька. Сделав краткий перерыв на мимими, она снова возвращается к героическому Николя. «Он меня просто спас тогда». Очень крупный план Катеньки, которая опять смотрит куда угодно, только не на «любимого». «Я расклеилась, совсем. Я тогда решила, что никогда, никогда-никогда-никогда и никогда никого не полюблю!» Эх, вот свезло-то Андрюше, а :suicide: Так, стоп. Зорькин-то ее булочками от чего спасал? Подготавливал почву для новой любви? А Катенька переходит ко второму главному своего фанфика. «А тут вдруг ты у меня появился». Говорю ж, свезло :o «Ну что ты такое говоришь, - любуется ракурсом Андрюша. – Это ты у меня появилась». И расщедривается аж на тронуть «любимую» пальцем за нос. Быстренько так и не покидая обжитую половину кровати Малиновского. «Это такое счастье!» - морщится Катенька. «Такое счастье быть рядом с тобой!» Фестиваль дебильных гримас продолжается. «Такое счастье знать, что ты меня никогда не обманешь, не предашь!» Слушай, Андрюша, внимательно, это тебе Катенька программу действий очерчивает. Пофиг, что все последние дни ни ты не давал ей повода верить в такое будущее, ни она особо не надеялась, шантажируя то одним, то другим. Андрюша вот тоже это понял. Глазами побегал, губами пожевал. Блеснул красивым топ-лессом. Катенька все это время восторженно пялится на него (наконец-то на него, а не в угол, камеру или потолок), нацепив лучшую свою гримасу. «Ну, да, (это Андрюша говорит) только вот нимб немножко запылился. Не думай обо мне лучше, чем я есть на самом деле!» Завернутая по уши в одеяло Малиновского Катенька чмокает любимого в нос. «А то мне будет очень тяжело». Катенька чмокает «любимого» в лоб. Не вылезая из одеяла. «Соответствовать», - добавляет Андрюша. «Я в тебя верю!» - со сложной интонацией отвечает Катенька. Чмокает в щеку. Оценивает реакцию – вроде не оттолкнул… и пытается чмокнуть уже в губы. Поскольку сидит по-прежнему за километр, из одеяла не вылезла, а Андрюша ничуть не намерен поддерживать ее маневр, выходит у нее примерно как с боданием в кафе. «Я тебя люблю!» - объясняет Катенька свои экзерсисы и добавляет: «Это самое главное». Ну так-то да… а впрочем, как обычно. Главное, что Катенька любит. Соответствуй, любимый. Кокетливо хихикнув, Катенька как есть в одеяле покидает кровать Малиновского и устремляется в ванную. Камера отъезжает, и мы видим, почему Катеньке было так неудобно целовать Андрюшу. Когда за ней закрывается дверь, Андрюша не то устало, не то раздраженно заводит глаза, поджимает губы и сообщает, что «я тебя тоже». Оно и видно. Тут звонит телефон, и Андрюша наклоняется за ним, сверкнув беззащитным бочком и масштабным фрагментом защитных труселей. Доолго ищет телефон Андрюша и отвечает, только убедившись, что зрители налюбовались бочком :tender: сделали выводы по поводу труселей. :pooh_lol: А звонит Кира. Она красиво выходит из ванной – в кадре красивые босые ножки, надевает тапки, камера едет вверх – и сама Кира красивая в красивой домашней одежде. Как всегда, впрочем. Поговорили. Я тебя тоже.
Катенька в ванной уже облачилась в поневу и прочее. Кажется, в этот раз некоторые водные процедуры все же имели место. :pooh_lol: Да и сама Катенька причесалась. Но контраст с Кирой это контраст с Кирой. Катенька, как и в тот раз, рефлексирует в зеркало. «А если бы я ему не рассказала? То ходила и мучилась бы». Чем мучилась? С чего? «Аааа (широко открывает рот, давненько не было) он бы думал, что я скрываю от него что-то самое ужасное!» Нет, Катенька, он думает, что ты скрывала от него только Зорькина и свои планы на его компанию. «А это и есть самое ужасное, об этом я рассказывала только маме. А теперь Андрею. Ан-дре-ю». Опять пробует на вкус имя незадачливого президента Зималетты и гримасничает. Вот как она в прежние года без этого обходилась, а? Подмигивает изображению: «Ты молодец!» Показывают Катеньку в профиль. Катенька выпячивает нижнюю челюсть, посрамляя этим профилем даже некоторые из фасов, и повторяет «Нет, ты молодец!». Да, знатный вышел фанфик. Садится на ванну. «Катька, ты молодец! Ты все сделала правильно!» Угу. Особенно вот еще те 10% удачно вышли.
Затемнение. Машка с Федькой в клубе. Раскрутила таки.
«Возлюбленная пара» в машине. У Катеньки лицо, как у Андрюши перед эшафотом с дровами. «Спокойной ночи. Я пойду». Смотрит в любимый пейзаж за лобовым стеклом. «Спасибо тебе за то, что ты мне рассказала». – «Ты мне приснишься?» - изображает духи и туманы Катя, не отрываясь от пейзажа и держа руку Андрюши около лица. Улыбается. И смотрит в пейзаж. «Тогда я побежала, чтобы скорее увидеть тебя во сне». Да что это было тогда с дворниками, а? Поцеловались… как Юлиана с кем-нибудь из приятелей. «Давай», - жжет Андрюша. «Беги, поздно уже». Помотала головой, пара гримасок напоследок, «Я бегууу». Вышла из машины, идет в свете фар под музыку. Счастливая человеческая улыбка, нормальная свободная походка и как никогда сильное общее сходство со старушкой. Андрюша в машине бессильно бьет руками по рулю и запрокидывает голову. Мается.
Зималетнее утро. Вика с удовольствием отмечает отсутствие на рабочем месте Тропинкиной и вполсилы перебрехивается с прочим ЖС. Докладывает об оном отсутствии явившимся под ручку акционерам. «Как, опять?!», всех уволим к чертовой матери. Проорались. Андрюша обещает затребовать у Потапкина список злостных опоздунов (затребуй, радость моя! ну сил же нету на эту вашу анархию смотреть! :pooh_lol: ) «Мож не надо так резко, зачем…» - сдает назад Вика и получает синхронное «А ты вообще молчи!» от подруги и ее жениха. Что характерно, Вика вовсе не надеется, что дружба Киры может спасти ее от последствий пребывания в этом списке. Это в пользу Киры, если что. Ах и ну да! Вика! А-ба-жа-ю! :inlove: :inlove: :inlove:
Фирменный всписк от Вики, смущеноне «Пойду поработаю» от Андрюши. Одумался, рыкнул «И всем того же!»… И ушел без списка и репрессий.
Кира и Вика. А он, а ты, да ты чо, действительно, устал. Чуть-чуть устал или очень сильно? От работы так не устают! Последний шанс, или я его влюблю, или…Иди работай!!!! Вика умница! Потому что не видит она связи между тем, что влюблять будет Кира, а работать должна она, Вика. Вика, а... ну, вы поняли :pooh_lol:
А Кира – или ляп, или я не знаю. Ну, какое «влюблю», ну Кира. :cray:
«Возлюбленная пара» в кабинете. Соблюдают социальную дистанцию, у Андрюши руки в карманах и он прекрасен в своем сегодняшнем костюме. Как рассвет, да. Обсуждают рабочие вопросы. Андрюша уходит в путешествие по кабинету, не улыбается, почти не смотрит на Катю. Катя улыбается довольно, смотрит на него и параллельно танцует следом, не нарушая дистанции. Радует любимого (и сама радуется) новостями: им дают кредит! Да вот незадача – только половину суммы. К концу фразы Катенька все же слегка прикручивает радость, а то как-то совсем неловко получается, да. Андрюша как будто не удивлен, а Катенька опять девочка-девочка и детским голосом добавляет, телепаясь туда-сюда, что ну так, половину… и это еще не всёёёё, они просят ЕЩЕ одно долговое обязательство на Никамоду, дураки такие, представляете? Это звиздец, товарищи :suicide: . Андрюша как будто и не ждал другого: «Да они с ума сошли!» (руки в карманах). Катенька надула губки, смотрит снизу вверх, улыбаясь: «Ну правда, какие-то сумасшедшие…» Делает попытку повертеть пальцем у виска, продолжает телепаться, абсолютно счастливая. «Ненормальные люди ваще», - слегка улыбается Андрюша и замолкает. Катя тоже и ждет от него нежности. Андрюша делает к ней шаг и берет за руку. «Кать, я надеюсь, в мое отсутствие здесь… все будет хорошо?» Катя недовольна, явно ждала другого. Но она будет скучать. Явно не этого ждал уже Андрюша, а впрочем, спасибо, Катенька, чо уж. «Я тоже». Останавливает «любимую» у дверей каморки, та оборачивается, в надежде услышать таки что-нибудь для себя приятное. Но Андрюша просто чемодан не собрал и ему нужен Федор. Катя смирилась и обещает, что как только, так сразу. «А что, и Феди нет?» На приятное для «любимой» Андрюша пожабился, но в утешение дал ей полюбоваться собой, прекрасным. «Феди нет… Маши нет… Они что, вместе что ли?» Невозможный он здесь :tender: . Впрочем, может, он рассчитывал, что Катенька хоть как-то сможет пошутить в ответ? Увы.
И тут является Малина в ослепительном свитере. Нет, не хорошее настроение, просто в улыбке укус больнее. Пройдемте в реанимацию! :pooh_lol:
А в реанимации все грустно. Мерзавцы, стишата, она умрет, если узнает. «А как она узнает? Ты ведь ей не скажешь». Правильно, ей Малина скажет.
Ту би континуед.

еще одно примечание:
ла фэт де фу, он же La fête des fous - см. "Собор Парижской Богоматери"

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Да и Рома тоже в своих фантазиях о рае видит только бабки и баб, а Андрея там нет.
Не представляю, о каких фантазиях о рае вы говорите (может, я чего не видела?)
Наверняка видели, просто забыли.
Мне этот момент всегда казался проходным, пока НРК под лупой в обсуждениях рассматривать не начали. Это накануне Роминого отъезда за контрабандными тканями.
Вечер в ЗЛ, Рома в президентской приемной, Клочкова вздыхает/подвывает "где же в мире справедливость" или "почему в миренету справедливости" ну и Ромочка ей отвечает, что если бы была в мире справедливость, то он бы был на своем собственном острове, вокруг 10 красавиц и телевизор на котором наши выигрывают в футбол. Ну Викуся возмущается, "как 10 красавиц, а я?". Рома в ответ ей меняет: одна красавица и 10 ТВ, на которых наши выигрывают, выигрывают, выигрывают.
Вполне себе холостятский рай, только друга лучшего почему-то в раю нету.
И не поверю я, что он сказал о 10 бабах на радость Викусе, которую тогда еще пытался контролировать и держать рядом.
И контрастом с этим, следующей сценой идут Катя с Колей, где она мечтает как АндрейПалычу ткани привезут и они с Колей играют в её мягкие игрушки изображая караван с этими тканями.
Эта сцена делает обаяние Ромы каким-то холодным. Для меня. Не близки мне люди с такими мечтами. моя первая ассоциация на мировую справедливость, это отсутствие голода.
Думаю у вас тоже что-то значимое и хорошее, а не просто барыши для себя.
Даже в шутку не как-то неприятно такое слышать.
Хотя мжет это потому, что у меня сейчас настрение...
Посмотрела мелодраму, думала подростковый сахарок, а главная героиня умерла. Кино не сильное, но я все рвно обрыдалась. Эх, слабачка.
Амалия писал(а):
но на деле я видела, как Рома участвовал в деле с расследованием поломки вышивальной машины
О да, Рома очень любит заговоры, махинации и расследования.
В этом он потрясающий. Я бы вообще с большим удовольствием посмотрела спин-офф о приключениях Ромы. :girl_haha: :inlove:
Амалия писал(а):
видела, как он поддерживал Андрея во всем, плюс старался вывести его из депрессии
Рома очень внимательный к людям. Такой наблюдательный и собразительный. Мне в нем это очень нраввится.
Но если Андрей местами проявляет нечуткость по дурости, но нечуткость Ромы мне объяснить сложнее.
И я не видела, что бы он "всегда" поддерживал Андрея.
Наоборот. Видела как в трудные моменты Рома Жданова добивает.
И я даже не имею ввиду тот вечер, когда Андрей поехал в бар драться - тот вечер очень многослойный.
Я имею ввиду такие сцены как:
* Рома орет на разбитого подавленного Андрея после того как Юлиана увидела поцелуй. В этой сцене ни секунды не вижу что бы Рома придал значения чувствам друга. Только о бабле, власти и собственном месте беспокоится.
* Сцена где Андрей тоскует, Ромы врывается в президентский кабиет и рисует на доске олимпийскую медаль их неприятностей. Он просто срывает на Андрее зло. Еще какое-то дурацкое требование действий. Действовал бы сам, раз такой молодец, но он просто пинает и орет. Злобный кукловод какой-то (я только про эту сцену говорю!). Мне многое в Роме и симпатично. Но я считаю, что "всегда" слишком громкое слово и такого в НРК нет.
* Вечер того дня, когда Катя уехала в Египет. В Роме я тоже больше злости на Катю вижу, Андрею он задает вопросы по делу, ест, а потом уходит. Он искал Андрея и это трогает... хотя может это их извечный бар, раз Андрей и после разнообразием не отличался... но все ранво Рома на все смотрит только через своем мироощущение о том, что Жданова может волновать что-то еще Рома особенно не задумывается.
* Ну и наконец утро того дня. Когда Андрей счастливый, влюбленный предвкушает, пытается, надеется исправить свою жизнь. Рома почему-то решает за Жданова что тому нужнее в жизни, со своей колокольни. Я не думаю, что тут манипуляция, хотя если относиться к нем хоть на треть так подозрительно как тут раскатывают Катю, можно было бы сказать, что Рома тут манипулирует Андреем в своих интересах. Я так не считаю. Но просто это тень той логик, которую тут применяют по отношению к Кате и это немного заразно. Так вот Рома убеждает Жданова наплевать на свои и Катины чувства, раздавить их ради совместной Андрея и Ромы выгоды. Рома убеждает Андрея вступить в новую, еще одну омерзительную игру. Давит на Андрея, что бы тот поступил как хочет Рома. Малиновский тут не задумывается о том, что Жданов хочет сам. относится к ему как глине, исполнителю, которого он типа вправе воять. Я не считаю, что любовь - это подстройка человека под себя. А в этой сцене Рома, по-моему, занимается чем-то подобным.
Амалия писал(а):
и вообще пошел с ним на это производство, хотя была возможность сменить работу. В ответ Андрюша попытался отречься от балласта в виде Ромы еще на уровне беседы с Катей у суда. Мой вывод: либо Андрей категорически паршивый друг, либо таков был план. :pooh_lol:
Ага за один вечер - после того совета Рома и резюме разослал и на собеседовании был и контракт ему предложили. Думаю там какой-нибудь приятель и все еще вилами по воде было. Если Рома заранее уход не планировал.
И еще врядли после Катиных условий у Саши была возможность урезать им ЗП, не факт, что в Роминых "утках" было что-то по-настоящему хорошее.
А ЗЛ и при Воропаеве было Роме довольно теплым, он ведь... я не помню, что бы проявлял инициативу. Он как волшебник исполнял многие капризы и желания Андрея, но такого радения за дело, я у него не помню. Он скорее из тех у кого "делу время, потехе час". Что не отменяет того какой он ценный специалист и правая рука. Но мне не кажется, что бы он когда-либо хотел нести ответственность.
Хотя я ПП предпочитаю не обсуждать. Мне не интересно придумывать обоснуи тому, что не могу воспринимать иначе чем неинтересный видеофанфик ради бабок за отсроченную кульминацию.
И всерьез воспринимать ту фразу в разговоре после суда тоже не могу. Мне кажется Андрей и раньше шутил по поводу Ромы.
Плохого можно накопать на любого персонажа. И отдаление у них после возвращение Кати взаимное. Рома и обижается за Надю и после разговора по мобиле у Альфа банка тоже говорит, опять же, наедине с собой, что-то о том как не понимает, точнее не принимает перемен в Андрее. Что он там сказал? "Становится человеком". Мне противненько. И не дружеские это слова в моем мировоззрении. и на поддержку это не особо похоже. Скорее будь таким, каким я тебе хочу видеть и тогда я буду тебя любить. Не мое это как-то.
На любого персонажа в НРК можно накопать помоев если задаться целью и в каждом можно найти хороее.
Никогда не соглашусь одного звать говно-другом, друго ангелом, который "всегда".
Они оба многослойные и по отношению друг другу у обоих есть и плохое и хорошее. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Как все трубят, например, или обсуждают пари.

Ясно сказано - "Я узнала, что трубит весь университет". А не сама слышала. Возможно, узнала от Коли. Что должны были показать-то? Это Катины воспоминания, она обсуждения не видела вживую. Отправная точка не Катя, а Денис. Он мог проиграться мажорикам, задолжать. Ему могли сказать: переспи с каким-нибудь страшилищем, вернешь долг и заработаешь. Как вариант. Я не согласна с тем, что это раздутая ситуация. Я училась в универе, и там было много подобного поганого.
Спасибо Амалия.
Соглашусь с вами.
Во-первых, ситуации со спорящими на людей придурками-подростками случаются не редко.
Во-вторых, скромные или некрасивые девушки или ребята часто привлекают повышенное внимание, особенно для гадских и унижающих шуток.
В-третьих, если сравнить начало собласнения Кати в ЗЛ, "совещание на троих" и начало соблазнения Кати в МГУ - посиделки в библиотеке - они очень похожи. у меня даже скрины где-то были. И думаю, это не случайно. В видеоряде проведены параллели между Ждановым и Денисом и между Ромой и Стасом.
И, наконец, между этими сценами в Бетти и НРК чуть ли не единственное отличие это то, что нам не показали, как Кате в лицо говорят, что на неё спорили. Хотя Д от неё прячется очень некрасиво. Но вместо этой чужой нашему менталитету сцены с обсуждением спора, нам показывают лицо Андрея в момент, когда Катя ему говорит правду. Реакция Андрея, его чувства от Катиных слов, на мой взгляд, гораздо более ценные кадры и больше позволяют заглянуть в душу героев. В Бетти этого не показали, и наши большие молодцы, что сделали такую замену.

А в ответ на грязные фантазии о Катином прошлом и настоящем еще добавлю, что неопытность заметна. И уж Жданов бы отличил если бы Катя направоо-налево ходила и, как Вика с Машей, в первый вечер в омут кидалась.
Цитата:
Да ее этим хихиканьем встретить должны были бы на первой же паре после события.
Подобные новости, распространяются не мгновенно, особенно тогда в эруне то, что до смартфонов, то и до мобильников. (У кого в 2002 они были? Разве что у тех самых мажорчиков.) И такие ситуации бывают в жизни, а не только в тысячах кинофильмов.
Амалия писал(а):
Цитата:
"На экзаменах "дай списать", я давала, конечно."
Я согласна, списывание на экзаменах - это нонсенс, какое списывание, там у каждого свой билет. На каких-то факультативах, контрольных работах, где единый вариант для всех - да. Возможно, Катя просто обобщила процесс, когда у нее на занятиях списывали, приплетя сюда экзамены.
Я уже отвечала на это. Тоже вполне реальная ситуация из жизни. У нас в группе я и еще одна отличница сначала просто подсказывали и помогали ребятам при подготовке, а потом стали и задания для ребят решать. За деньги. Я предлагала репетиторствовать бесплатно, а задачи и билеты решала за деньги. На экзаменах у нас списывать не мешали, с этим проблем не было. Но вот на зачетах были задачи. их не спишешь. Не знаю как 2я девочка, а я успевала до 5ти вариантов решить за один зачет. Все были довольны. Думаю Катя могла не меньше, а то и больше. Её работоспособностью все восхищались, кмк. А принципиальной разницы между "дай списать" и "помоги" не вижу. Редко когда говорили реши за меня, делали вид, что о чем-то малом просят. Это как у некоторых людей упрямых "ну я не знаю", означает "был не прав, но не признаюсь" (это я не про форум, а скорее про парней). Все понимают, что такая фраза значит. Хотя слова прозвучали другие.
Цитата:
Да Стас Кате мог сказать все что угодно, если он участвовал в общей игре.
С этим согласна. Он там, вообще, откровенно стебется, имхо.

Насчет воспоминаний Кати о детстве и студенчестве.
Вспомнилась книжка, где главные герои ходили в группу поддержки для тех кто думал/пытался о самоубийстве. Там говорилось, что людям в моменты отчаяния кажется, что они абсолютно одни, всегда были и будут одни и что близким на них плевать. Даже если эти любящие и близкие люди есть. Это случается со всеми людьми. Свойство психики. Не только с Катей. И уж тем более не говорит о её подлости.
Точно так же как и воспоминания. Каждый раз как мы вспоминаем какие-то собыия они перезаписываются в нашем сознании - слышала от доктоора наук в профильной области. И в любых расследованиях и многих научных исследованиях известно подтверждено, что наши воспоминания искажаются со временем.
Да и опять же один и тот же видеоряд всегда описывается по разному, даже одни и тем же человеком.

Lina Di спасибо за слова насчет вины. Согласна на 100% :Rose:

Ой, случайно попалось на глаза.
Китри писал(а):
Кстати, Катя мажоров не знает, а они ее знают? Откуда? Она настолько знаменита ? Одна такая на весь МГУ?!
В 2005 НРК с первых серий снискала ОГРОМНУЮ популярность когда еще была просто сериями о страшной девочке-экономисте с модной компании. Я очень хорошо помню рекламу НРК того времени - которую еще до эфира показывали.
И да внешне выделяющиеся люди в то время привлекали большое внимание.
Тем более если Катя была отличницей и активно участовавала в жизни Университета. У нас отличников все знали даже параллельные потоки - как тех, к кому можно обратиться.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, насчет списывания. Шпоры - сами по себе тоже очень ценная вещь.
У нас некоторые профессора за них (письменные тветы, хорошие конспекты) ставили тройки. Небольшая доля, но такие были.
Шпоры - это не только конспекты лекций, но и куча всяких разных конспектов которые должны были стать результатом сидения в библиотеке.
Сколько сейчас продается книжечек со шпорами! А тут еще и по своему предмету у сокурсницы-ботанички, которая носит тетрадки с собой - наверняка.
Даже мажорчикам платящим взятки надо что-то написать, ведь результаты могут хранить и перепроверить. Просто катины конспекты - уже ценная вещь и с них вполне могли списывать.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Девушки! А вот по поводу внешнего вида Кати и ЕА. Не помню, но, кажется, не обсуждалась раньше идея неосознанной конкуренции? (сорри, если было) ЕА подсознательно не хочет, чтобы Катя выглядела лучше ее. В конце концов, ту уродующую блузку с коричневым бантиком они "вместе шили"...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
кажется, не обсуждалась раньше идея неосознанной конкуренции
кажется, не обсуждалась.

хм. :duma:
а чё ей конкурировать? с дочкой? они, вроде как, не соперницы..

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Наткнулась в интернете на эту штуку, точнее, текст об этом. Пишут, распространенная вещь, на самом деле. А так-то конечно не за чем, и ЕА с Катей, и вообще мамам и дочкам. Но вот случается...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
Наткнулась в интернете на эту штуку, точнее, текст об этом. Пишут, распространенная вещь, на самом деле. А так-то конечно не за чем, и ЕА с Катей, и вообще мамам и дочкам. Но вот случается...
в принципе - да, случается.
в НРК не вижу причин/предпосылок. не за что ЕА там с Катей конкурировать. отношения с мужем её устраивают, в свет она не выходит, сферы общения с дочерью практически не пересекаются..

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Не уверена, что и в жизни эта конкуренция настолько конкретна, все-таки, момент неосознанности должен быть сильнее. А несовпадение облика ЕА и Кати объяснить трудно. ЕА не обладает каким-то запредельным вкусом, но она знает,какие цвета и прически идут именно ей, одевается в соответствии с возрастом, фигурой и ситуацией (блузка на встрече с Денисом - простая, но смотрится нарядно), следит за собой, всегда хорошо причесана, даже когда пол под столом намывает. Можно, наверное, возразить, что Катя очень упертая, что все делает,как сама решила... но ту страшную блузку они шили вместе, и ЕА расстроена, что Катя хочет от нее отказаться...
При этом дочку она любит, переодеть ее пыталась, личную жизнь ей в меру сил устраивать помогает... Но вот этот момент зацепил.
В общем, все запутано)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Китри писал(а):
Не уверена, что и в жизни эта конкуренция настолько конкретна, все-таки, момент неосознанности должен быть сильнее.
согласна! только вот со стороны причину видно должно быть. особенно если внимательно смотреть...


Китри писал(а):
А несовпадение облика ЕА и Кати объяснить трудно.
... ту страшную блузку они шили вместе, и ЕА расстроена, что Катя хочет от нее отказаться...
При этом дочку она любит, переодеть ее пыталась, личную жизнь ей в меру сил устраивать помогает... Но вот этот момент зацепил
и снова согласна! и момент тоже зацепил! но что-то конкуренция у меня тут не вписывается, совсем.


Китри писал(а):
В общем, все запутано)
как обычно в НРК! :drinks:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
В литературе 19 века не раз встречала, что дама "водит взрослых дочерей, как детей", в коротких платьях и детских причёсках. Но это были именно молодящиеся светские дамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
В том тексте был пример с молодящейся ярко одетой мамой - на шпильках, с прической, с фигурой и тд, и дочкой в старых джинсах и толстовке. Попробовала потом погуглить - выпали ссылки и на попытки одевать подросшую дочку как ребенка тоже. Многоликое похоже явление...

irina_ti писал(а):
Китри писал(а):
В общем, все запутано)
как обычно в НРК! :drinks:

Это точно :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Это в какой серии момент с блузкой?
Катя одета не как ребенок мамочки, пытающейся молодиться (чего и нет у ЕА), наоборот - как ребенок, пытающийся выглядеть старше и солиднее, в итоге... "юбка как у моей бабушки" говорит Урядов.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Серия- когда Катя решила сменить имидж и спрашивала, где можно купить одежду.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
"юбка как у моей бабушки" говорит Урядов.

Урядов и сам выглядел как "бэу" :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
"юбка как у моей бабушки" говорит Урядов.

Урядов и сам выглядел как "бэу" :pooh_lol:

Да ладно, пока Милко не решил его декольтировать, вполне был себе импозантный мущщина. Ну, так. В каком-то смысле :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 11:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
И не поверю я, что он сказал о 10 бабах на радость Викусе, которую тогда еще пытался контролировать и держать рядом.

Абсолютно пустой треп, не имеющий ничего общего с реальными мечтами. :girl_haha: При чем тут справедливость? Рома, как полный идиот, всерьез считает, что заслужил собственный остров, кучу баб одновременно и наших футболистов, которые никогда не проигрывают? :o

little_birdie писал(а):
следующей сценой идут Катя с Колей, где она мечтает как АндрейПалычу ткани привезут и они с Колей играют в её мягкие игрушки изображая караван с этими тканями.

А там есть про Андрея Палыча? Она вроде просто представляет, как приходят караваны с тканями.

little_birdie писал(а):
Рома убеждает Андрея вступить в новую, еще одну омерзительную игру.

Бедный, бедный Андрюша. Всё-то на него давят, всё то им управляют. А он всё прислушивается да прислушивается. Даже после второй ночи с откровениями требует, чтобы Малиновский очередную открытку Кате писал. А потом инструкцию Ромину омерзительную начинает выполнять. Вот умеет Рома убеждать, вот умеет. :pooh_lol: Про такого Андрюшу Король в "Обыкновенном чуде" говорил: "Разбудил во мне тётю, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений". :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
Про такого Андрюшу Король в "Обыкновенном чуде" говорил: "Разбудил во мне тётю, которую каждый мог убедить в чем угодно. Бедняжка восемнадцать раз была замужем, не считая легких увлечений".
представила себе.
про такого Жданова фиков ещё не было. кажется. 18 раз свадьба. мда. :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 15:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
irina_ti писал(а):
про такого Жданова фиков ещё не было. кажется.

Ну а чо, а классический Жданчик такой и есть - ему демон Рома в ухо шепчет, и Жданчик послушно исполняет (хотя да, мучается при этом, как вор у Ильфа и Петрова, которому стыдно было воровать :pooh_lol: ). Да, собственно, он и признаёт, что был идиотом, действовавшим по указке "другого идиота". А потом Жданчик резко перестал быть идиотом и прогнал от себя "другого идиота". Потому что Жданчика посетила любовь. Он такой взял и кардинально переделался, а коль Рома переделываться не хочет, то Рому прочь. Чтоб не кидал тень на нового осветленного Жданчика. Как-то меня подташнивает от этой сказочки про белого бычка, и думается, что история тут посложнее. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
Как-то меня подташнивает от этой сказочки про белого бычка, и думается, что история тут посложнее. :o
мне кажется, сценаристам-режиссёрам-актёрам-.. НРК тоже скучно было эту историю один в один делать. вот и подарили нам кучу возможных смыслов помимо первого плана - мол, копайтесь на здоровье )))))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB