НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Андрюша дует лепестки, пока Рома пляшет вокруг, убеждая его в относительности всего сущего. «Катя мне доверилась!» - говорит он с проникновенной хрипотцой. Андрюша, это Малина! Ау! «Она была со мной искренна, как никто другой!» Не будем про веру Андрюши в искренность Кати (и про дефицит искренности при наличии у него Романа, Киры и даже Изотовой), тут сама формулировка странная. Никто другой не рассказывал ему печальные секреты своего прошлого? Ну так они и не обязаны вообще-то. Правильнее было бы сказать «была искренна, как ни с кем другим». В общем, совершенно справедливо Малина глаза закатывает, потому что «не надо вот этого вот, патееетики этой…» Андрюша же включает большого босса и в ответ заявляет, что не надо цинизма (тоже вот этого вот), и вообще Малина должен быть с Катей искренним и нежным. Рявкнул и тихохонько отслеживает реакцию. Рома офигевши, Андрюша поясняет, что он, видите ли (и это безусловно секрет и открытие для Малиновского) не умеет писать трогательных писем. Тон понизил, независимо бегает глазами. Рома фигеет, дорогая редакция, и сирано – не сирано. Рыбка моя не растет в моих глазах сейчас. :-(
Викины два курса МГИМО не прошли даром – словосочетание «корпоративная этика» дается ей легко и непринужденно. А Машка с Федькой опоздали и вызывают ненависть своим счастливым видом. Федькина футболка, скрывающая Машкины богатства, вопиет, а косички с одной стороны симметричны Катенькиным, а с другой нагло посрамляют их своей толщиной.
Машка и Федька вьют веревки из Киры. Почему ж наша подлая снобка смотрит на них с грустной улыбкой и отпускает, не уволив и даже без выговора?
Пастораль в президентском кабинете. Ослепительно синий на белом Ромочка, изведя энное количество бумаги, ваяет потребное другу трогательное послание. Просто ослепительный (костюмчик!) Андрюша мирно работает с документами, орудуя союзным Ромочкиному свитеру маркером. Ромочка наваял, а Андрюша уросит громким шепотом. Ну, что это такое: «Катя – хватит»? Банальщина. И похабщина (так все же одно или другое?) Рома обижается, подбирает свое отвергнутое творчество и слагает обязанности. А вот и напишет Андрюша сам, «просто и по-человечески»! Для этого, Андрюша, надо быть «простым» и «человечным», а ты «даже спасибо другу не сказал». Нет, совсем не растешь. :no:
Является Федя, и Рома немножко повышает себе настроение, поигравшись в педсовет. А Федя поигрался в квартиру Андрюши. А Андрюша ни во что не поигрался, ему чумадан надо собрать по вкусу Киры Юрьевны. А вообще это нормально – курьера с такими поручениями посылать, по ванным да шкафам рыться?
Андрюша ваяет. Спасибо, Андрюша, рука и запястье прекрасны. :tender:
У Киры плохое предчувствие. Амура гонит фальшивую пургу про аутотренинг, потом гримасничает с Шурой. Вообще не было повода. И очередной парадокс – кажется, у Амуры вообще никакого контакта с начальницей. Суетлива и неестественна в самых обычных ситуациях.
Кира пришла к Андрюше. Грустная и спокойная. Андрюша неловко прячет свою писанину. Не может поехать с ней даже обедать - чумадан ждет, видите ли. А во сколько кстати у нас вылет? Кира устала. Впирается Катенька. Андрюша задает ей тот же вопрос. Катенька бекает и мекает. «Я … да… Билеты у меня, я щас принесу, не помню. Тут… проблемы возникли у нас…Я только что звонила в банк…» Замолкает в ожидании вопроса. Получает просьбу не тянуть и говорить яснее. Им отказали в отсрочке? «Да, я говорила с менеджером, но вы же знаете, это бесполезно… Они хотят общаться лично с вами! (быстро, жестикулирует) Я пфф… пробовала все возможное, но…» Андрюша хочет услышать, что конкретно от него требуется. Фер-то ке, в смысле, что делать-то? Катенька мекает. «Нужно решать… проблему с кредитами… срочно… Видимо, придется отложить поездку…» Глазами бегает, на Андрея не смотрит. Кира поражена. И нет, на следующей неделе не получится, проблему нужно решить до конца этой. (Так до конца недели или срочно?), а то счета заморозят. Андрюша разводит руками, мол, сама видишь. Киру перемкнуло. Я так и знала, а твоя Катя отлично тебе подыгрывает. Катя таращит глаза с открытым ртом, а потом бросается в бой: «Кира Юрьевна, я вас не понимаю!» Раньше она в разборки Андрея с Кирой не вмешивалась, а тут… Осмелела Катенька, после второй ночи и новых долговых обязательств, чо уж :o Андрей пытается успокоить Киру, но как-то нелепо: «Родная, это только из-за ЗЛ!» Только подливает масла в огонь. Кира кричит. Охамевшая Катенька по мере сил участвует в движухе: «Кира Юрьевна, вы не…!» К счастью, Кира ее игнорирует и отвечает только Андрею, но тому от этого не легче. Он психует и устремляется за ней, так сотрясая хлипкие двери, что любо-дорого. Перемещаются в ее кабинет, Андрей пытается достучаться, Кира не слышит, он выдыхает, собирается с силами и делает еще одну попытку. Гладит по ножке. Безрезультатно. Психует еще больше. Едем, и пофигу, чо тут и как. Вновь сотрясает двери.
Кабаева и затемнение с заглушением :suicide:
Андрюша жалуется Роме. На женскую логику. Очень смешной светильник у них над этими красными креслами, как лапа какая-то) Рома сама милота. «Жданов, ну не грузись ты!» Пошел улаживать. Андрюша кидает вслед «спасибо», и Рома аж оборачивается от неожиданности. :girl_sigh:
Андрюша рявкает Катю. Уверена ли она, что ситуация с банком настолько критична? Катенька делает неожиданные (или не очень?) выводы из этого вопроса. «Андрей Палыч, неужели вы.. вы что же, думаете, что я не хочу, чтоб вы уезжали?» Между прочим, вопросительная интонация заканчивается где-то на середине фразы, а собственно финал звучит как утверждение. И Катенька этот вывод подтверждает: «Я действительно не хочу, чтобы вы уезжали… (да блин! рядовая рабочая командировка максимум на неделю, что за цирк?!) Но это не причина, и интересы компании сейчас важнее, чем мои интересы и, извините, интересы Киры Юрьевны!». И опять странная формулировка! Какие интересы компании?! А командировка этим интересам противоречит? Вопросы, которые должны там решаться, на самом деле не важны? Банковский демарш - это форс-мажор, и именно так и должна ситуация объясняться, без апелляции к высоким материям в виде абстрактных интересов компании, которые Катенька не в пример Кире Юрьевне прям блюдет-блюдет, хоть ей и невыносимо больно. В общем, как тогда у лифта после отмены увольнения ЖС – на пустом месте белым пальтом махнула, только сейчас еще и Киру получилось пнуть. Андрюша тем временем Катю, упаси Бог, ни в чем не подозревает, но все же более неудачного момента, чтоб сообщить о срыве командировки, придумать было нельзя. Катенька горячо пускается в объяснения: «В банке сменился начальник кредитного департамента, пришел новый человек, новые правила!..» Затормозила. Виновато: «Я опять стала причиной ссоры вашей с Кирой Юрьевной…» Ну не без этого, да. У Катеньки вообще уже рука набита. «Простите меня…» - отвернулась с кислой гримасой (той самой, которая у нее проходит по классу «знает кошка»). Стоит, обхватив себя руками.
Взнервленный Андрюша уселся в кресло (кстати, для этого пришлось отойти от Катеньки подальше), красивую головушку опустил. Катенька посмотрела – и, очевидно, вспомнила ситуацию с контрабандой, когда они на пару с Малиной утешали бедолагу (точнее, когда Малина утешал, а Катенька присоединилась позже), шагнула к «любимому», не меняя положения рук (т.е. все еще закрываясь). «Не надо нервничать, все будет хорошо, слышишь». И на ты перешла вдруг. Редко наша «возлюбленная пара» друг друга этим «сердечным «ты» балует. Схватила за плечо и за руку. «Ну вот, весь на нервах…» Полностью переключилась на руку, прижала ее к себе, но что с ней делать, не знает и вертит неловко. Андрюша на ее манипуляции никак не реагирует, движения навстречу не делает, головы не поднимает. Катя собирается принести валерьянку, Андрюша вальяжно кобенится в потолок, мол, дожили. Катя довольна, ну вот, хороший мальчик, наглаживает по плечу и тискает руку, пойду возьму у Женсовета (заодно рассказав, кому и зачем, без этого не обойтись), уходит, с умилением оглядываясь на «любимого»… «Любимый» даже головы не поворачивает в ее сторону. В общем, очень яркая сцена. Катенька в кои веки вроде бы действительно поддерживает Андрюшу… посреди кипеша, который сама же и сгенерировала. И очень довольная и собой, и кипешем. Который, кстати, по серьезности не дотягивает ни до совместного визита папА и фасовца, ни до задержек зарплаты – случаев, когда поддержка и понимание (вкупе с валерьянкой) Андрею действительно были нужны, а Катеньке в голову это почему-то не приходило.
Милко, Кабаева, ЖС и затемнение. Одной и радости, что Милко на Женсовет поплевал. А, Шура сотрясает воздух. Мол, еще б чуть-чуть, и получил бы гений в глаз. Ню-ню.
Рома уговаривает Киру. Кира отвернулась, заткнула уши. Впирается Юлиана. Ой, а чтой-то у нас с Кирой? Все тебе скажи. Трогает Киру. Та оборачивается, ой, это ты. Устало и без интереса спрашивает, как дела, поворачивается спиной. Юлиана вся в трудах, вся в трудах и валится с ног, о чем и повествует, не обращая внимания на интонацию, с которой был задан вопрос. К вопросу о дружбе, да. Рома обезьянничает охи-ахи и вываливает ей текущую проблему, Юлиана хочет объяснений. Подваливает Милко с Алиной, пугая кулебякой с кальмаром по-китайски (что?! :shout: :pooh_lol: ), Вика с "позвольте представить" и фирменным "да? а вообще да", Кира здоровается с Алиной. Она уже успокоилась, но ей очень плохо и она устала.
Те же и Андрюша. Продолжение скандала. Кира просит прощения, Андрюше сообщают про Алину, он включает невозможный голос.
Катенька. Притаранила в кабинет валерьянку, навела в два стакана, понюхала оба, понесла к столу, довольная тем, как ловко она заботится о «любимом», обнаружила открытку. Явился Андрюша, выпил валерьянку, спасибнул, но Катенькиной заботой как-то несильно проникся. Спросил про встречу с банком. Сел за стол. На Катю не смотрит. Катя маячит рядом, у вас тут вот. Состроила гримасу. Ой. Андрюша, который уже про Катю забыл, не то что про открытку, отдает ее «любимой». А это вам. Написал, мол, я вам тут вам вот, не гладко, но от души. Катя счастлива и включает Гоголя. Как известно, Гоголь ( потому что «хоть святых выноси») включается в Катеньке одновременно с игривостью. Покрутила довольной головой, взяла открытку, поднесла ее к носу, постреляла над ней глазами, изобразила рукой и глазами же, что ну я пойду почитаю, пошла почитать, танцующей походкой вприпрыжку и обмахиваясь открыткой, покрутилась многообещающе в дверях каморки, словно голливудская красотка накануне секса у входа в ванную, скрылась. «Влюбленный» Андрюша перестал (а кто бы не перестал?!) смотреть на нее чуть раньше, чем она исчезла, и жует губами.
Катя радуется тексту, «Андрей Пааалыыыч!», Андрюша рефлексирует, что за чушь он написал. «Она подумает, что я сентиментальный идиот (вот тут наоборот в тему, Андрюша), или бабник, которому есть, с кем сравнивать». Вот тут даже не знаю. А не должно быть, к тридцати-то годкам? Что ж она у тебя совсем дура? Хотя… :pooh_lol: Ругает себя кретином и злится, зачем он «все это затеял».
А Гоголь в Катеньке требует выхода. Из каморки она выходит совершенно пьяная. «Андрей, - говорит она, тряся головой и завлекательно вращая глазами, - Андрей Палыч! Вы такой шалун…я даже не знала, что выыы…» Как будто он ей в этой открытке Камасутру нарисовал в жанре гиперреализма, ей-богу. Медленно идет к нему походкой пантеры от бедра перед прыжком, обмахиваясь неприличным, но таким увлекательным посланием, потом берет короткий разбег и запрыгивает на «любимого». Какая Кира, какие свидетели, о чем вы вообще. Нацеловывает в щеку. «Кать, да за что спасибо-то, вы меня задушите!» Отпустила. «За счастье». Так это вот это счастье? Не ночь с «любимым», не объятия с поцелуями… открытка? Дует по-детски губки и игриво лупит «любимого» открыткой по макушке! «Как можно спрашивать, за что?» Смотрит, выдвинув в улыбке челюсть, и снова целует. Успела отпрянуть в последний момент перед появлением Киры.
Кира настроена мирно (хотя, наверное, в ней больше усталости сейчас) спрашивает, когда встреча. Андрюша бездарно врет. «Скоро, буквально минут через…» - «Сорок», - заканчивает Катя. А разве не в течение недели должна быть эта встреча? «Хорошо, я желаю тебе удачи», - говорит Кира. Катеньку ситуация (помирились?!) не устраивает. Помявшись с бумажками у стола, она громко обращает на себя внимание вопросом, не нужна ли она больше, и направляется к выходу. Кира стоит близко к двери, не очень удобно, но если подойти к этой двери со стороны кресел, то можно без труда открыть ее пошире и выйти, не задев начальницу. Но Катеньку и эта ситуация не устраивает! Поэтому она чешет напрямую и втискивается между дверью и Кирой, буквально оттеснив ту спиной и задом :bad:
Андрей грустно трогает Киру, как котик лапкой. Понял, что она сорвалась, обиженного не строит. Просит звонить, но Кира не уверена, что ему это нужно. «Не будем прощаться». Стоит расстроенный.
Кира приглашает Катю пообедать вместе. Очень вежливо и волнуясь. Бабы поодаль навострили уши.
Малина развернул бурную деятельность. Набор «Неотразимый соблазнитель» уже разложен и упакован. Конфэты, оставь котенка, степлер. Андрюша сварливо срывается на Рому. Мол, не пропадешь с таким товаром. Рома отвечает загадочной фразой про Андрюшину любовь, которая не продается. Андрюша просит положить это все ему на стол, а лучше в шкаф. Рома замечает понурость друга и спрашивает, все ли у него в порядке. Андрюша аж обернулся. «Что мне тебе ответить?» Почему-то мне кажется, что из-за Киры он расстроен, а не из-за вранья Кате.
Вика вне себя от такого бездарного использования французских деликатесов и попрекает подругу батончиком. Кира ее затыкает.
Петли на Катином пальтишечке в профиль – как тараканьи лапы, извините.
Рома запечатывает конверт с инструкцией. ЗАПЕЧАТЫВАЕТ. Конверт с липким краем. Придумывает название пакету. «Укротитель монстров», «Мужчины на грани нервного срыва» и «Неделька» отвергнуты, а вот «Спасти рядового Жданова» в самый раз.
Кира и Катя в ресторане. Катя надулась от неловкости, глупо шутит про несвежий фреш. Кира сглаживает момент, предлагая ей попробовать коктейль. Катя долго пялится на метрдотеля, соглашается. Потом зачем-то вертится на стуле, оглядывая зал. В крысиных косичках новая ветошь. Похоже, у нее стратегические запасы. Снова глупо шутит, на этот раз про «официанта». Кира объясняет про «уважение», Катя мотает на ус. Кира разворачивает и кладет на колени салфетку, Катя повторяет за ней. Давайте поговорим.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 25 июл 2020, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
Китри, вот у вас скрупулезность! %) :bravo:

Китри писал(а):
орудуя союзным Ромочкиному свитеру маркером

Сто раз смотрела, ни разу "союзность" маркера со свитером не заметила. :o

А почему Жданчику нельзя было провести встречу с банкиром и вылететь в Прагу позже? :girl_sigh: Че, один рейс в сутки?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Амалия писал(а):
Сто раз смотрела, ни разу "союзность" маркера со свитером не заметила. :o

А мне сразу в глаза бросилось, как буренкины ноги на Ромочку :pooh_lol: Этот его свитер - украшение всей серии, вот и заметила)
Цитата:
А почему Жданчику нельзя было провести встречу с банкиром и вылететь в Прагу позже? :girl_sigh: Че, один рейс в сутки?

А не знаю. Слишком быстро все закрутилось, наверное. И потом, Кира этого не сообразит, Кате этого не надо, Андрюша... тоже не сообразит) Ну, а потом и сам завелся. Мне вообще показалось, что сначала ему все равно было, что Прага, что банкиры.
Амалия, спасибо большое! :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Консервный завод - это униформа и неформатные коллекции с франшизами. И судя по тому, как возмущали Милко эти идеи, они весьма далеки от того, чем должен заниматься дизайнер его уровня. Модный дом, о котором мечтал Андрей - это дом с собственными, а не по "западным лекалам", коллекциями, с международными контрактами, с выходом на мировой рынок и с другой целевой аудиторией - более обеспеченной, как я поняла, а значит, с намеком на некую элитарность.]

Вопрос в том, что Андрей (или вы) понимаете под элитарностью. Элита - это кто? Любовницы бизнесменов, спортсменов и прочих менов? медийные лица? или реальная элита, представители старинных европейских княжеских семей, которых и одевают маленькие и жутко дорогие итальянские семейные фирмы, то ли костюм, то ли рубашку от которых опознал на Александре Милко. Для них главное - качество кроя, строчки, ткани, лекал, уникальность модели, никакого ажиотажа вокруг модельера. И не факт, что габариты заказчиков 90-60-90. Или Андрюша всё-таки заинтересован в громкой славе и повсеместном узнавании? А это значит - безумные расходы на рекламу. Из каждого утюга вам должны вещать, что только в одежде фирмы ЗЛ можно почувствовать себя красивым, современным, успешным, желанным. Без рекламы и известности в своих пенатах за рубеж можно продавать разве что только наркотики, нефть и ядерные боеголовки. Всё остальное должно быть отрекламировано и востребовано внутри. Если денег на рекламу нет или мало, то франшиза - идеальное решение. Как говорится, "любой каприз за ваши деньги". Заказчик сам занимается внедрением бренда ЗЛ в массы.
Цитата:
Можно усомниться в том, насколько реальны были эти мечты на фоне действительного состояния отечественной легкой промышленности, но в сериале своя реальность, художественная. И вот там все предпосылки для успеха были.

Мне кажется, что при отсутствии четкого представления о своей целевой аудитории Андрюша все эти предпосылки свел на нет.
Где аналитика малейших изменений в модных тенденциях, где инсайдеры или перспективные модельеры, дышащие Милко в затылок и стимулирующие его. Все сведения о новых тенденциях - от модели, участвовавшей в показах в Милане. Вчерашний, а не завтрашний день моды. С таким подходом, о чем вообще речь? о каком модном доме?
Цитата:
Но Кате эти направления не интересны, Андреевы японцы - ни о чем и бесперспективны, и развивать это все она не хочет.
По-моему, она говорила не о том, что японцы не интересны, а о том, что один контракт - капля в море, аррбайтн, Андрей Палыч.
Цитата:
Да, появились некие мифические партнеры после лондонского сидения ПО, но что это за партнеры, каково было предложение? Первая провальная коллекция из дешевки? Сразу нет. Вторая? Говорилось что-то об этом, типа, вот, англичанам понравится, или повезу в Лондон каталоги? Я не помню. Но сомневаюсь, что там будут интересоваться продукцией фирмы с подмоченной уже (еще при ПО-президенте!) репутацией.
Касательно подмоченности при ПО, я категорически не согласна. ПО и Андрей говорили, что Андрей получил преуспевающую фирму с прекрасной репутацией. Андрюша сам эту репутацию уничтожил, выпустив коллекцию из синтетики. И проблема не в синтетике, все фирмы выпускают коллекции из синтетики. Проблема в обмане. Коллекция была разрекламирована как 100% из натуральных, шерстяных, лучших тканей. Под это дело Юлианна заманила иностранных ритейлеров. А оказалось - это ложь. Утрата доверия - утрата репутации.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2020, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Mirra писал(а):
Вопрос в том, что Андрей (или вы) понимаете под элитарностью. Элита - это кто? Любовницы бизнесменов, спортсменов и прочих менов? медийные лица? или реальная элита, представители старинных европейских княжеских семей, которых и одевают маленькие и жутко дорогие итальянские семейные фирмы, то ли костюм, то ли рубашку от которых опознал на Александре Милко. Для них главное - качество кроя, строчки, ткани, лекал, уникальность модели, никакого ажиотажа вокруг модельера. И не факт, что габариты заказчиков 90-60-90. Или Андрюша всё-таки заинтересован в громкой славе и повсеместном узнавании? А это значит - безумные расходы на рекламу. Из каждого утюга вам должны вещать, что только в одежде фирмы ЗЛ можно почувствовать себя красивым, современным, успешным, желанным. Без рекламы и известности в своих пенатах за рубеж можно продавать разве что только наркотики, нефть и ядерные боеголовки. Всё остальное должно быть отрекламировано и востребовано внутри. Если денег на рекламу нет или мало, то франшиза - идеальное решение. Как говорится, "любой каприз за ваши деньги". Заказчик сам занимается внедрением бренда ЗЛ в массы.
.

Я говорила не об элите, а о намеке на некую элитарность. Совсем не то же самое. Разумеется, не с Диором Зималетте конкурировать.
И все, что вы говорите, мне кажется, справедливо с точки зрения действительности, но для сериала это слишком глубоко. В сериале же было сказано: о гениальности Милко, о его способности улавливать мировые тенденции, был показан интерес иностранцев вначале (действительно, слитый из-за дешевки) и восторг японцев потом, были постоянно тусующиеся в ЗЛ отечественные прости-хосспади звезды, мечтающие одеваться у Милко, были несчастные магазины в Праге, современные станки,которые купил Андрей, и вышивальная машина, позволяющие выйти на новый уровень относительно прежнего, при ПО. Все это позволяет предположить, что в рамках именно сериальной, вымышленной действительности, шансы у Андрея были. Не Париж, разумеется, но новый уровень точно.
Цитата:
Мне кажется, что при отсутствии четкого представления о своей целевой аудитории Андрюша все эти предпосылки свел на нет.
Где аналитика малейших изменений в модных тенденциях, где инсайдеры или перспективные модельеры, дышащие Милко в затылок и стимулирующие его. Все сведения о новых тенденциях - от модели, участвовавшей в показах в Милане. Вчерашний, а не завтрашний день моды. С таким подходом, о чем вообще речь? о каком модном доме?

А где предметный разговор Павла с Андреем по поводу "лондонских партнеров", хотя бы после второго показа? Где хоть какие-то детали в конце, в разговоре с восхищенной успехом Катей? Однако, высидел же он эти контракты, поназаключал чего-то. То же самое и с тем, о чем вы говорите, с инсайдерами и прочим.
Цитата:
По-моему, она говорила не о том, что японцы не интересны, а о том, что один контракт - капля в море, аррбайтн, Андрей Палыч.

А Павловы лондонцы не капля?
Цитата:
Касательно подмоченности при ПО, я категорически не согласна. ПО и Андрей говорили, что Андрей получил преуспевающую фирму с прекрасной репутацией. Андрюша сам эту репутацию уничтожил, выпустив коллекцию из синтетики.

В самых первых сериях говорили об этом много. Андрея ЕЩЕ не избрали, а у фирмы УЖЕ долги, уже возвраты из-за низкого качества, уже репутация при последнем издыхании. При этом устаревшие станки, неэффективность трат (или как это назвать?), когда Милко тянет с эскизами, а фирма оплачивает простой типографии и даже невыгодные страховщики, с которыми ПО не мог порвать из сентиментальных соображений.
А есть еще загадочная Ай-Ти со своей дешевкой, с которой Павел тоже УЖЕ работал, но при этом качество текущей дешевки лучше того, что покупал Павел! И это не абы кто, это Марго Кире говорит.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Китри писал(а):
Еще раз, это Кира. Самый честный, добрый и благородный человек во всем сериале, абсолютно чуждый какого-либо снобизма.

это она по доброте душевной любимому жениху некомпетентную секретаршу подсовывает, которая печатает двумя пальцами и не владеет никакими иностранными языками... да что там иностранными; у нее и с русским то проблемы... (вспомнилось как она платье ОДЕВАЛА)

А отчет у Пушкаревой она забрала и за Викин выдала наверное потому, что такая честная и благородная :o

Да и снобизма (ИМХО) Кире не занимать... правда он у нее не столько в словах, сколько в жестах и интонациях...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Я говорила не об элите, а о намеке на некую элитарность. Совсем не то же самое. Разумеется, не с Диором Зималетте конкурировать.
Но торговать то Андрюша планировал на запад, вот я и пытаюсь выяснить, что именно в данном случае подразумевается под элитарностью, а вы снова про отечественных звезд и японцев. То есть, целевая аудитория туманна, как и сам Альбион.
Цитата:
И все, что вы говорите, мне кажется, справедливо с точки зрения действительности, но для сериала это слишком глубоко. В сериале же было сказано: о гениальности Милко, о его способности улавливать мировые тенденции, был показан интерес иностранцев вначале (действительно, слитый из-за дешевки) и восторг японцев потом, были постоянно тусующиеся в ЗЛ отечественные прости-хосспади звезды, мечтающие одеваться у Милко, были несчастные магазины в Праге, современные станки,которые купил Андрей, и вышивальная машина, позволяющие выйти на новый уровень относительно прежнего, при ПО. Все это позволяет предположить, что в рамках именно сериальной, вымышленной действительности, шансы у Андрея были. Не Париж, разумеется, но новый уровень точно.
Все, что было сказано в сериале, было сказано Андреем. Это его представление о достаточных условиях для того, чтобы превратить ЗЛ в Модный дом. Оно демонстрирует его поверхностный подход к проблеме, некомпетентность и несерьезность. Вы же сводите всё к сериальной условности(, которая уж слишком условна :girl_sigh: ). Но, в итоге, даже в этом случае, вы по сути признаете, что ни о каком модном доме речи быть не может. (Хотя, что такое "новый уровень относительно прежнего, при ПО" не понятно. Так как, кроме японцев, которые, видимо, из-за временной разницы проспали утрату Зималеттой репутации и наивно доверились Андрюше, никаких других качественных изменений не наблюдалось.)
Цитата:
А где предметный разговор Павла с Андреем по поводу "лондонских партнеров", хотя бы после второго показа? Где хоть какие-то детали в конце, в разговоре с восхищенной успехом Катей? Однако, высидел же он эти контракты, поназаключал чего-то.
Так, ПО же не обещал, что больше не будет заключать договоров на поставку продукции, пошитой по зарубежным лекалам. Может, "лондонские партнеры" - это и есть подобные договоры, Андрей - их противник. Что ему обсуждать с ПО?
Цитата:
То же самое и с тем, о чем вы говорите, с инсайдерами и прочим.
Совсем не то же. ПО и его "лондонские договоры" упоминались и именно как спасители ситуации с выплатой долгов ЗЛ. А об инсайдерах и речи не шло.
Цитата:
А Павловы лондонцы не капля?
Туплю. :pooh_lol: Долго не могла понять, о чем эта фраза. :grin: Видимо все же спасительный ручей, раз позволили ускорить выплату долгов. И новое оборудование пригодилось.
Цитата:
Андрея ЕЩЕ не избрали, а у фирмы УЖЕ долги
Какие долги, если фирма прибыльна и платит дивиденды акционерам? Без прибыли дивиденды не назначишь. К тому же, Андрея ЕЩЕ не назначили Гендиром, но не менее полугода он работает ИО. (На показе в честь 10летия фирмы он уже ИО)
Цитата:
уже возвраты из-за низкого качества,
а что конкретно говорила Кира? кто возвращал? ритейлеры или отдельные покупатели? по идее, продавалась коллекция Милко. Может она просто не нашла потребителя?
Цитата:
уже репутация при последнем издыхании.
Это чье мнение? Ваше? Или кто-то из персонажей так считал?
Цитата:
При этом устаревшие станки,
(Ага, с программным управлением)
Цитата:
неэффективность трат (или как это назвать?), когда Милко тянет с эскизами, а фирма оплачивает простой типографии
это неспособность Андрея работать с кадрами
Цитата:
и даже невыгодные страховщики, с которыми ПО не мог порвать из сентиментальных соображений
Из сентиментальных или финансовых?
Цитата:
А есть еще загадочная Ай-Ти со своей дешевкой, с которой Павел тоже УЖЕ работал, но при этом качество текущей дешевки лучше того, что покупал Павел! И это не абы кто, это Марго Кире говорит.
А я поняла, что у них фурнитура была фу-уу, и ПО ее на покупал, а покупал ткани, которые были не плохими. Или vise versa, точно не помню.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия.
Насчет слов Ромы про справедливость, он говорит сам с собой, люди не врут себе осознанно. а еще, я уже не очень четко помню ту сцену, но по-моему, Рома говорит о владении островом, что ни в чем его не ограничивает.
Амалия писал(а):
Писать одно и то же на разные лады подустала, сорри. Видимо, дурные поступки, по-вашему, Андрюша совершает исключительно под давлением Ромы.
Знаете я тоже. Я не помню, что бы я хоть раз писала, что Андрей дурные поступки совершает под давлением Ромы. Наоборот, я раз за разом пишу, что это не так.
я писал(а):
Косяки Андрея не делают Рому лучше. Как и косяки Ромы не делают лучше Андрея.
я писал(а):
естественно, люди САМИ отвечают за свои поступки и Андрей САМ виноват в своих грехах.
Но вы как не слышите и раз за разом приписываете мне чужие мнения и слова, которых я не говорила.
Я пишу совсем о другом. Например о том, что друзья верят друг в друга и что часть дружбы, в моих глазах - это давать другу силы верить в себя, а не топтать его. И что Рома Андрея не только поддерживает, но и топчет иногда. Но и поддерживал тоже, просто временами, а не "всегда", как вы написали.
Амалия писал(а):
После первой ночи внутреннего монолога Андрея не показали - только Катин. Даже когда показывают Андрея, зажигающего камин - звучит закадровый голос Кати. Так что мы не знаем, о чем думал Андрей.
В разговоре с Ромой на следующий день, про Киру он сказал вроде бы только "заткнись" или что-то такое. Вполне такой индикатор "не думаю и не хочу думать".
Нам вообще, кроме мыслей Андрея и Киры перед уходом на новогодние каникулы не показывали ничей внутренний монолог кроме Кати, но мы как-то строим суждения о внутреннем мире персонажей.
И что же по вашему Андрей думал о Кире, когда бегал за моделями?
Или каким образом он вспоминал о ней будучи погруженным с свое главное увлечение - работу?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
он говорит сам с собой, люди не врут себе осознанно.

В присутствии Вики, а значит - на публику. Даже если делает вид, что говорит сам с собой, имхо. Покажите мне его реально мечтающим наедине. :pooh_lol:

little_birdie писал(а):
Я не помню, что бы я хоть раз писала, что Андрей дурные поступки совершает под давлением Ромы.

Сорри, если я вас неправильно поняла, но вот я раз за разом читаю у вас о том, как смел Рома несчастному Андрюше, который и так страдает :shock: ) предлагать всё новые и новые омерзительные планы. Если Андрюша всё делал сам, без давления друга, то какая разница, что там ему нашептывает Рома? Чем он его топчет? У меня одно с другим не увязывается.

little_birdie писал(а):
В разговоре с Ромой на следующий день, про Киру он сказал вроде бы только "заткнись" или что-то такое. Вполне такой индикатор "не думаю и не хочу думать".

Нет, это индикатор "не хочу обсуждать". Почувствуйте разницу.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12581
Откуда: Иркутск
Lina Di писал(а):
вспомнилось как она платье ОДЕВАЛА

К слову, у нас и Андрюша Кате предлагал тапочки ОДЕТЬ... :pooh_lol: (Как и учительница русского языка Надя из "Иронии судьбы", что вообще нонсенс.)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Китри писал(а):
Еще раз, это Кира. Самый честный, добрый и благородный человек во всем сериале, абсолютно чуждый какого-либо снобизма.
От количества повторений это не станет правдой.
Сколько бы вы ни делали из неё идола, сколько бы не называели ангелом, она останется человеком. Очень раненным и таким же грешным, как остальные персонажи, как и все мы живые люди.

Вообще для меня довольно абсурдно звучат слова о благородстве и не снобизме в одном предложении.

К сожалению, Кира - один из самых больших снобов, которых мне доводилось видеть. Практически во всем в ней присутствет вера в собственное превосходство, взгляд на окружающих свысока.
Этот бред про "естественный порядок вещей" напоминает философию американских рабовладельцев или приекрасную аутиутопию "О дивный новый мир", которую сейчас так здорово экранизируют. И это только одна сцена из многих.

На самом деле я бы очень любила Киру и даже злилась бы на Катю, если бы не Кирин снобизм, это главное препятствие для меня к любви к Кире.
Я ей очень-очень сочувствую и очень желаю, что бы она изличилась от боли от которой страдала после смерти родителей и того как их онтношения с Андрем разрушались изнутри.
Но высокомерие в людях меня всегда очень-очень отталкивает и мне трудно его видеть.

Очень странно отрицание и этой черты её характера, когда она вполне прозрачно унаследована из классовой Колумбии 20ти летней давности.
Мне, на самом деле очень жаль, что в Андрее и Роме этого высокомерия почти не оставили, а вот Киру в этом вопросе на светлую сторону не перевели.
Понятно почему "приземлили" Андрея. Но жаль, что Кире доброты отсыпали меньше. Даже Ломоносовой её изначально описывли как "стерву и акционера", всего 2 слова аррр :dwarf:
Но ведь она глубже и мне очень жаль, что они поскупились придать ей современных взглядов на общество в быту.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
В присутствии Вики, а значит - на публику.
На это я ответила когда первый раз писала про тот момент. Не думаю, что сказать Вике о 10ти бабах рядом входило в его меры по отвлечению Вики от Сашки, которым Рома занимался по просьбе Андрея.

Воообще, не помню, в нем ни намека на желание демонстрировать кому-то из красавиц, за которыми он вился, наличие его интереса к другим красавицам.
Если сразу с 2мя - такое было, но вот показать наличие интереса на женщин вне сиюминутного круга - не помню.
Это Вика играла на ревности. У Ромы, по-момему, были другие игры.
Амалия писал(а):
Чем он его топчет?
Я приводила примеры. Совет про продолжение игры был последним и, наверное, самым не однозначным из этих примеров.
Вообще не очень люблю вспоминанть плохое, больше люблю искать хорошее. Тогда написала сгоряча, а сегодня сознание аж отшатывается от этих воспониманий...
Но мне больно смотреть на сцены: (а) после "пьяного танго" когда Андрею больно очень, а Рома на него только злится. Андрей там в таком состоянии. Поначалу я не замечала, слишком много страстей с Катей в тех сериях, прочее по-началу как-то по-проходному смотрелось. А последнее время, если смотрю в меланхоличном состоянии, у меня аж дыхание перехватывает.
Я вспоминаю как своих друзей видела в близком по подавленности состоянии. В такие моменты для меня почти ничего не имело значения в мире, кроме этих моих друзей и их благополучия, душевного состояния. Ну там же Андрей так явно в беде и явно не из-за работы и денег.
Может вы видите эту сцену иначе, но для меня она очень болезнена.

И (б) момент с "олимпийской эмблемой" когда Катя была в Египте. По-моему, Рома там просто срывает раздражение на Андрее.
Дейсвовать Малиновский мог и сам, а если его от действий останавливло уважение к Андрею, поговорил бы в другом тоне.
К сожалению, все мы грешны и иногда можем сорваться на близких, этот срыв не делает Рому монстром, козлом и прочее. Но в моих глазах он тут оступился.

А насчет Роминых советов.
Довольно сложно, наверное, объяснить мое видение.
Андрей и его ответственность - это не просто целая огромная тема, а даже целый пласт тем. и никакие поступки Ромы в моих глазах не снимают с Андрея ответственности за слова и поступки Андрея.
Но слова Ромы я рассматриваю отдельно. Вот просто...
В моей голове это такие как будто сферы. Есть Андрей со своми словами, поступками, мыслями. и есть Рома со своими словами поступками мыслями.
Ну и такой вопрос: "Что есть поддержка?". В случае если друг ошибается, если друг делает плохо. Что есть поддержка: похвалить плохой поступок или попытаться отвернуть друга от чего-то плохого?
Для меня это второе и вот об этом я пыталась сказать. не только об этом, но и в том числе.

То есть в советах Ромы, которые ни в коем случае не оправдывают проступки Андрея я вижу две отрицательные ноты.
1) Эти советы тоже о плохом. Эта мысль не оправдание Андрею, а рассуждение о дружбе. В моих идеалистических фантазиях друзья помогают увидеть ситуацию с другой стороны и наши ошибки, когда мы заблуждаемся.
Это не отменяет того факта, что друзья тоже могут искренне заблуждаться.
Но для меня ложь героев, всех - это как пропасть в которую они скатываются, а потом с большим трудом выползают. И вот в этом образе Рома и Андрей у меня катятся в эту пропасть вместе.
Может быть на меня еще повлиял фик bkol, который сейчас пишется. Там такая поддержка (от Кате) о которой я и мечтаю и которой я дорожу - в общечеловеческом плане, эта мечта/желание относится и к друзьям, и к родственникам.
2) Вот эти слова о том, что Андрей не может измениться. Может показаться, что тут я противоречу сама себе (предыдущему пункту), может быть, отчасти так и есть, но только отчасти. Разница все же есть. Надеюсь, у меня получится её выразить... Вера в перемены в Андрее - довольно розовая вещь. Он много раз говорил о переменах, а вел себя по-старому. Но для меня веря в себя - это самое большое, что один человек может дать другому (кроме жизни конечно). Может быть вам это покажется громкими словами. И может быть это вы считали перекладываением вины с Андрея на Рому... но я считаю, что иногда очень большое влияние могут оказать слова: "ты можешь" или "ты не можешь" от близкого человека. Возможно есть люди более сильные и независимые, но я не знаю как я бы жила без этих слов. Точно хуже, может быть намного хуже.
Мне кажется это один из самых ценных даров, что Юлиана принесла Кате. Еще она ей помогла поездкой и советами по одежде, но и верой в себя помогла.
Андрей с Катей, кстати, тоже давали другу другу эту веру.
Друзья, настоящие - это те, кто в нас верит, когда никто уже не верит. Даже если мы сами в себя уже не верим. Для меня дружба, настоящая - это безусловная любовь. И вот такие розовые представления о этой любви.
В том диалоге, что я цитировала, Рома говорит Андрею "ты не можешь" - по сути. И мне это не нравится.

Когда я оцениваю и описываю поступки Андрея, насколько я помню, я не вмешиваю в них Рому. Андрей - взрослый человек и сам отвечает за свои поступки и за принятые решения.
Но все мои слова последних дней были не об Андрее, а о моем понимании дружеской поддержки.
И в это понимание входит: (1) сказать другу, мягко, что он ошибается или делает плохо, если его занесло, отрезвить, но думая о его чувствах; и (2) если друг не верит в себя, пребывает в унынии, сказать ему о том, какой он замечательный. И даже если ошиблся, никогда не поздно (пока живы) попытаться это исправить.
То за что я критиковала процитированный диалог напоминает мне одни отношения в которых был мой близкий человек. Эти отношения я считаю токсичными. Ему каждый день говорили, что он чего-либо не может. Я тогда не знала об этом. Он очень сильно любил и молчал о боли, которую ему причиняли. Я узнала только после. У меня до сих пор все внутри переворачивается, когда я вспоминаю его лицо при этом разговоре, что с ним делали воспоминания о том периоде. И в тот период он - талантливый, сильный, смелый, амбициозный авантюрист сидел дома и не работал. Это был единственный период в жизни, когда он не был по уши в работе. Сейчас я, кстати, впервые в жизни осознала, что это время совпало.
Мне очень больно видеть или слышать, если один близкий человек, говорит другому, что тот чего-либо не может.
Достаточно известная в психологии вещь, что близкие нас могут ранить гораздо больше, чем кто-либо еще.
Поэтому не считаю рассуждения Ромы про то, что Андрей будет вести себя как и вел поддержкой.
В моем навином, максималистичном мире это вредные слова.

Все плохие советы Ромы не оправдывают ошибок Андрея, но мне бы просто хотелось от друга другого. Я иначе понимаю дружескую поддержку.
Может для вас это едино, но в моем восприятии разница довольно большая.
Если и в этот раз не получилось хотя бы объяснить, то сдаюсь. :-) :oops:
Амалия писал(а):
Сорри, если я вас неправильно поняла, но вот я раз за разом читаю у вас о том, как смел Рома несчастному Андрюше, который и так страдает :shock: ) предлагать всё новые и новые омерзительные планы. Если Андрюша всё делал сам, без давления друга, то какая разница, что там ему нашептывает Рома? Чем он его топчет? У меня одно с другим не увязывается.
Ой, я, как говорят, часто с людьми бывает, запомнила последнее. И отвечала по большей части на последний вопрос.
Касательно вопроса "Если Андрюша всё делал сам, без давления друга, то какая разница, что там ему нашептывает Рома?".
Надеюсь ответ все же есть в моих витиеватых рассуждениях выше.
Но ваша формулировка, (все же как хороши вы со словами! Читаю вас и многое сразу на место в голове встает! :Rose: :inlove: ) натолкнула меня на мысль об одном простом и наглядном, надеюсь, примере из жизни.
Во всех компаниях есть оплаты расходов и есть правила этих оплат. И есть люди ответственные за соблюдение этих правил. В моем примере ответственен тот, кто делает платеж, подписывает его своей подписью и паролем. Эти люди отвечают за платежи и за их проверку, но информацию для проверки и заявки на оплату они получают от других сотрудников. В моей практике случались ситуации, когда мне говорили "вот такой-то критерий я уже проверил(а) и он выполнен", некоторые мои коллеги даже верят таким вещам и не перепроверяют, но я ботан-ботанский стараюсь проверять все, что должна и у меня были случаи, что эти люди подтверждавшие что-то ошибались и, на самом деле, критерий выполнен не был. Или даже просили заплатиь, когда еще не имели права это делать, по правилам регулирующим их работу, выполнение, коорых их ответственность. Если я поверю на слово и заплачу, то никто кроме меня виноват не будет. И никто кроме меня отвечать не будет. И не должен! Это правильно - отвечать за себя. НО есть коллеги которые не говорят неправильных вещей или почти не говорят и всегда признают ошибки, а есть те, кто говорит и ошибается и за кем приходится много перепроверять. Иногда даже бывают попытки подделки, но это уже другая область и параллелей с отношениями Андрея и Ромы я не вижу. А вот касательно ошибок и плохих советов. Проверить перед оплатой - это моя работа, мои обязанности и моя ответственность, но мне гораздо приятнее работать с теми коллегами, которым я могу доверять. Я все ранво проверяю. Но это и физически проще и психологически: когда ты доверяешь команде, когда коллеги тебя не подводят, работается намного лучше. Неужели бывает иначе? Неужели может быть все равно с кем ты работаешь: с тем, кто почти всегда говорит полезные вещи или с раздолбаем или с генератором вредных идей?
Вот про это я говорю в отношении Ромы. Не про то, что он влияет на поступки Андрея, а про то, что он вносит или старается внести в жизнь Андрея. Не все слова Ромы на пользу Андрея.
Андрей сам отвечает за свои решения, но я бы очень ему желала рядом человека, который бы посоветовал ему что-то доброе. Снова вспоминается как это делала Катя у bkol и Тапатуьи (Джен). Или Рома у Грезы в "Чего хочет женщина" :inlove:
Это не попытка снять вину с Андрея, это грусть, что Рома не повел себя иначе. Но у меня есть такое по отношению ко всем главным персонажам, как и теплые чувства. :da:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
В разговоре с Ромой на следующий день, про Киру он сказал вроде бы только "заткнись" или что-то такое. Вполне такой индикатор "не думаю и не хочу думать".
Нет, это индикатор "не хочу обсуждать". Почувствуйте разницу.
Честно говоря, не чувствую особой разницы: не в отношениях Ромы и Андрея. Все-таки мне кажется, что на этот момент Андрей обсуждал с Ромой практически все, что думал и чувствовал.
А еще я не вижу в отношении Андрея к Кире впроть до 120х серий человечности.
Она для него голос на совете и "выгодная партия" - как он там говорил? "Удобная во всех отношениях женщина"?
Извините, но думать о любимой женщине - для меня что-то другое.
Как я уже писала однажды, не вижу в Андрее вовлеченности в отношения с Кирой, он ведет себя как свободный мужчина. Вы сами когда-то об этом писали, что считаете, что разница между Ромой и Андреем в отношении к женщинам только в том, что Андрей обманывал и держал при себе Киру.
Андрей ведет себя как одинокий мужчина, а не как влюбленный, любящий или просто семейный. И дело не только в его изменах, но и в работе, и в человеческих переживаниях, которыми он с Кирой не делится.
Для меня не удивительно, что часть его самовоприятия отразилась на катином восприятиии его. :unknown: :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Последнее. Еще одна формулировка по поводу Андрея и Ромы.
Если мы соглашаемся с тем, что советы Ромы не оправдывают плохих поступков Андрея, то мне кажется справедливым применить и обратное, то есть сказать, что плохие поступки Андрея не должны нивелировать то плохое, что было в советах Ромы.
Если Андрей поступает так потому, что сам решил, а не потому, что Рома посоветовал, то и Рома говорит эти вещи не потому, что Андрей что-то делает, а потому, что Рома таким образом смотрит на жизнь.
Не винить одного в косяках другого должно работать в обе стороны, по-моему. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Lina Di писал(а):

это она по доброте душевной любимому жениху некомпетентную секретаршу подсовывает[/quote]
Нет, она подсовывает ему эту секретаршу,чтобы та за ним следила. К доброте или злобности это отношения не имеет.
Цитата:
да что там иностранными; у нее и с русским то проблемы... (вспомнилось как она платье ОДЕВАЛА)

Вот тут выше Амалия написала, как Андрей Кате тапки предлагал ОДЕТЬ) А у Вики с русским больших проблем нет. Ее послание Воропаеву - эпистолярный шедевр без единой стилистической ошибки. Классику она читала, а у ж ее шутки - лучшие во всем сериале, одно "бюро ремонта самоваров" чего стоит. Был еще грех - "бизнесс план", но на этом и все :pooh_lol:
А, и Кира искренне уверена, что Вика способна выполнять эту работу и даже бизнес-план за ночь написать. Глупо, но это не злобность.
Цитата:
А отчет у Пушкаревой она забрала и за Викин выдала наверное потому, что такая честная и благородная :o

Нет, ну что вы, конечно же, нет! Честная и благородная у нас Катя, которая с места в карьер влезла в личные отношения шефа с невестой-акционером и нагло врала в лицо этой невесте, даже не скрывая удовольствия от процесса. Да, и делать это Катю никто не просил. Исключительно личная инициатива :pooh_lol:
Кража доклада - единственный плохой поступок Киры за весь сериал. И это месть Кате за ее вранье. Это ответные действия.
Цитата:
Да и снобизма (ИМХО) Кире не занимать... правда он у нее не столько в словах, сколько в жестах и интонациях...

Все-таки удивительно, насколько бывают разные телевизоры Можно пример эпизода, где у Киры снобизм в жестах и интонациях? Есть один (опять же) сомнительный в этом смысле момент - собрание после туалетного скандала, когда Кира говорила про зависть " в силу отсутствия гламурной внешности или соц. положения". Но там Вика успела раньше и напела Кире свою версию - что дикие бабы ей завидуют и потому гнобят. Тогда Кира еще всерьез воспринимала Викины слова. Больше ни одного случая снобизма до конца всех 200 серий. А вот та же Катя в том же снобизме замечена была неоднократно, пусть он у нее и другого толка :pooh_lol:

Mirra писал(а):
Но торговать то Андрюша планировал на запад, вот я и пытаюсь выяснить, что именно в данном случае подразумевается под элитарностью, а вы снова про отечественных звезд и японцев. То есть, целевая аудитория туманна, как и сам Альбион.

Были магазины в Праге. Уже запад. Восточную Европу вполне могли потянуть. И вы зря недооцениваете японцев. Они были в восторге. Показано, напрямую,а не в разговорах даже. Это значимая вещь.. Потом на волне этих японцев Андрей подцепил нового отечественного клиента, который заинтересовался продукцией фирмы, вызвавшей интерес иностранцев. Были бы и другие, дай ему нормально работать наша акулка.
Цитата:
Так, ПО же не обещал, что больше не будет заключать договоров на поставку продукции, пошитой по зарубежным лекалам. Может, "лондонские партнеры" - это и есть подобные договоры, Андрей - их противник. Что ему обсуждать с ПО?

Если он продает в Лондон вторую коллекцию, то ему есть что обсуждать с Андреем. А вот если он покупает новые лекала...То каким образом эти действия принесут воспеваемой Катенькой доход???
Цитата:
Все, что было сказано в сериале, было сказано Андреем. Это его представление о достаточных условиях для того, чтобы превратить ЗЛ в Модный дом. Оно демонстрирует его поверхностный подход к проблеме, некомпетентность и несерьезность.

И ни мудрая наша акулка ПО ему ничего не возразил (наоборот, выдавил из себя типа похвалу, мол, тоже об этом думал,но не хватало духу), ни "опытный" Сашенька. Значит, вполне достаточный уровень компетентности Андрей демонстрировал.
Цитата:
Туплю. :pooh_lol: Долго не могла понять, о чем эта фраза. :grin: Видимо все же спасительный ручей, раз позволили ускорить выплату долгов. И новое оборудование пригодилось.

Почему одинаково иностранные японцы Андрея и лондонцы Павла, при том что сумма сделки не называлась, оцениваются вами так по-разному? Почему они так оцениваются Катей и Павлом, понятно :pooh_lol: Да, а новое оборудование - целиком заслуга бездарного Андрюши.
Цитата:
Какие долги, если фирма прибыльна и платит дивиденды акционерам? Без прибыли дивиденды не назначишь. К тому же, Андрея ЕЩЕ не назначили Гендиром, но не менее полугода он работает ИО. (На показе в честь 10летия фирмы он уже ИО)

Они дивиденды платили всю дорогу несмотря на залог и прочее. Когда говорилось про полгода?
Цитата:
а что конкретно говорила Кира? кто возвращал? ритейлеры или отдельные покупатели? по идее, продавалась коллекция Милко. Может она просто не нашла потребителя?

Этого не было сказано. Условность, иттить :pooh_lol: Сериальная. Фраза была "возвраты товара из-за низкого качества", что-то вроде.
Цитата:
Это чье мнение? Ваше? Или кто-то из персонажей так считал?

Проскальзывало у кого-то из персонажей, скорее, у Сашки, но могу ошибаться. Меня еще удивило несовпадение - с одной стороны, да наша репутация всегда ого-го, с другой - что она начала портится.
Цитата:
(Ага, с программным управлением)

И что? Андрей: станки - старье. Павел: не возражает. Все, этого достаточно. Условность! :pooh_lol:
Цитата:
это неспособность Андрея работать с кадрами

Только ли Андрея? Разбалованный и оборзевший ЖС, неспособный их унять кадровик Георгий, шпион и диверсант Ветров, невыгодные страховщики, "компетентный и опытный" Сашенька и Андрей, насчет которого папА уверен, что налажает сто пудов - все заслуга ПО и никого другого.
Цитата:
Из сентиментальных или финансовых?

Из сентиментальных. Фасовца выдали за нового страховщика, Андрей сказал, что хочет сменить старого из-за "невыгодных условий". Да-да, -сказал ПО, я тоже давно об этом думал, но не мог ... это наш старый партнер... .
Цитата:
А я поняла, что у них фурнитура была фу-уу, и ПО ее на покупал, а покупал ткани, которые были не плохими. Или vise versa, точно не помню.

Марго говорила, что ПО работал с АЙ-ТИ, и кто-то из других персонажей потом сказал,что СЕЙЧАС их качество стало лучше. А ткани и фурнитура у них были одинаково фиговые, вроде бы.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Lina Di писал(а):
Да и снобизма (ИМХО) Кире не занимать... правда он у нее не столько в словах, сколько в жестах и интонациях...

Кирочка - бывшая балерина, а это значит - королевская осанка и прямая спинка, привычка интонировать телом. Отсюда и ощущение снобизма в жестах и интонациях.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2020, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
Тогда получается, что любой человек с хорошей осанкой должен производить впечатление сноба?
Только вот Волочкова балетом побольше Ломоносовой-Киры занималась, а не производит такого впечатления. Ну, много других впечатлений производит, да, а этого не производит :pooh_lol: И гимнастка-Кабаева. Красилов фигурным катанием занимался, строен, как кипарис, и тоже не производит. А бедная Кира...
Да, а как с балетом связаны интонации?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
а Кира да, производит. Наверное потому что это в сценарии написано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6850
feyasterv писал(а):
а Кира да, производит. Наверное потому что это в сценарии написано

Осанкой?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Ну осанка тоже актерский инструмент. Что есть, тем и работает. Ломоносова хорошая актриса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB