НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
после суда, когда Андрей был готов от Ромы отречься и оставить того на производственном этаже, Катька милостиво разрешила переехать на прежний этаж и Роме, и Андрею.

Вот, кстати, это вы удачно вспомнили. Андрей собирался отречься от Ромы задолго до дневника, так что еще один плюс в копилку плана. Удар в лицо - хоть и импровизированный исходя из обстоятельств, но вполне логичный завершающий этот план аккорд. Вот только едва ли Катя разрешила "из милости". Мне кажется, она только подчеркнула - нет уж, вы с дружком в связке, вот так по-тихому отмыться не удастся.

Пробный шар был в 83, так что ребята знали, что делать. Андрей и попросил о переезде, и Ромку «предложил» оставить, потому что понимал, что Кате это понравится.
Не только подчеркнула связку. Показала, что якобы совсем не мстит, и «унизила», посадив обоих в один кабинет и дав одну на двоих секретаршу. Слово в кавычках, потому что вряд ребятки расстроились от этого) Но Катя явно намекала на прежнюю Андрюшину жизнь, когда у него одного было две секретарши.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Mirra писал(а):
А чего она конкретно похерила? Предыдущая презентация коллекции прошла на ура. Модный дом никогда не существует только за счет от кутюр, основную выручку дают косметика, аксессуары и прет а порте. Наоборот, сохранила Милко путем дополнительных трат на стилиста. Жданов же не просил, типо, Милко - в шею.

Да вроде не гнал никто Милко? А сам уходить раздумал.
Консервный завод - это не плохо, это даже надежно, но это не модный дом, о котором мечтал Андрей) Плюс кое-какие Катины нововвведения вызывают сомнения.
Но даже хуже консервного завода, с которым я могла бы даже согласиться, то, что Катя не дала Андрею закончить по его плану. Не было необходимости его менять.
Цитата:
На тот момент она была еще ИО Президента ЗЛ и отчитывалась перед основным акционером о кредитах. Что еще трогательного она поведала ПО?

А еще она была "любящей" невестой. И поведала много чего. Эта сцена - одна из самых значительных и блестящих в сериале. Вся будущая семейная жизнь в нескольких минутах :pooh_lol:
Цитата:
Не творческий, а финансово-экономический. Какое творчество без денег? Пральна, пусть Зорькин крутится, деньги для любимого добывает.

У Катеньки никакого творчества не будет хоть без денег, хоть с деньгами. Душой этого тандема мог бы быть Андрей, который отвечал бы за творчество, но нет. Кате это не надо.
Деньги свои акционерские "любимый", конечно, получит, но Зорькин будет их зарабатывать по Катькиному хотению, руля вместе с Катькой в его фирме, в которой сам Андрей на побегушках. И мне очень интересно, как там у Катеньки будет с Никамодой, которая получила кучу денег после выплаты долго ЗЛ. Это ведь теперь лично Катенькины деньги? И Никамода продолжает участвовать в ее схемах. Поди, еще что-нибудь интересное на ее счетах осядет.
Цитата:
В смысле? Настолько слаба, что не в силах выбрать и заказать одежду для Жданова в каталогах? Тем более, что в сериале показано, что она неоднократно копается в различных каталогах.

Заказать в каталоге может, а что-то слепить из Андрея - нет)
Цитата:
А можно узнать, где он этот круг? в "Аквамарине?" в футбольном клубе? Да он перед встречей с Волочковой прихорашивался, как семинарист перед встречей с прекрасным. Где этот его круг дорогих и элегантных? И чё? его родаки туда не входят?

Кроме Аквамарина или футбольного клуба есть рестораны, есть вечеринки и мероприятия у нужных людей, есть деловые встречи, в конце концов. Если нам этого не показали, это не значит, что этого не было. Андрюша все-таки парень очень небедный. В этом кругу все же принят некий минимальный дресс-код)
Не понимаю, о чем может свидетельствовать прихорашивание перед встречей с Волочковой, довольно гротескное (хоть и умилительное :tender: ) к тому же. Волочкова позиционируется в сериале как супер-красавица. Если бы ждали Киркорова или ту же Лазареву, не прихорашивался бы так Андрюша) А со звездами они знакомства водят - вон, Канделаки Кире чуть ли не подружка была.
Цитата:
У Воропаева свой стиль - естественный, родаками закрепленный, а у Дрюши за 4 года с помощью Киры приобретенный.

Я этого не вижу. Про родаков Воропаева ничего нельзя сказать определенно. Насколько они были элитарны? Стиль есть у Киры и Александра, да. Ну и что? Кира в этом стиле легка, естественна и прекрасна, Александр продуман, старателен и явно придает ему большое значение и считает, что за счет стиля возвышается над окружающими. А Андрюша, кто бы ни стоял у истоков его гардероба, близок к Кире - то есть легок, естественен и прекрасен. :tender: Он не придает одежде такого значения, как Воропаев, но носит ее безупречно. И легко.
И еще про родаков. Вообще не помню ни одной одежки Марго (разве что Милко предлагал ей какое-то голое платье), но что не так с ПО? Более аристократичную внешность, чем у Тараторкина, трудно себе представить, и его костюмы никакого диссонанса не вызывают.
Цитата:
Не мой профиль, лучше к окулисту.

Не могу! Пандемия, иттить :cray:
Цитата:
А кто сказал, что Кира встретила голого и дикого Андрюшу?

Вы и сказали.
Цитата:
Так, по его словам она и не обращала, но, видимо, Андрюша старался, подстраивался.

Я никак это со стилем одежды не могу связать. У меня в голове не укладывается)
Цитата:
Смотря какой Набоков. А Роллингов и "Лолиту", думаю, даже у такого задрота, как Коля, можно в тумбочке отыскать.

Нельзя, потому что комнату Коли почти не показывали и содержимое его шкафов нам не известно. Равно как и его музыкальные пристрастия.
Цитата:
Касательно квартиры, похоже единственное, что Дрюша не доверил для оформления стилистам, - это ванную комнату, высокохудожественно оформленную зеркальным потолком.

Вот тут против фактов не попрешь( Очень меня тоже смущают эти потолки, да :pooh_lol:
Цитата:
Стандартный культурный набор окончившего советскую школу и институт, с мамой экс актрисой в анамнезе.

И чем плох стандартный советский набор? Или для того чтобы считаться культурным человеком, обязательно нужно разбираться в фалековых гендекасиллабах?
Цитата:
Ой, да масса выставок в ЭкспоЦентре, а уж сколько полезных в его случае.

А какие выставки полезны в его случае?
Цитата:
До или после примирения? После, Дрюша первым делом стал решать проблему управления фирмой, а потом - подгузников.

Ну не о любви же с ней говорить :pooh_lol:
Цитата:
Это она раньше с Зорькиным говорила, пока у неё личного АП не было. А теперь Зорькину было указано общаться с молодой специалистом-экономистом.

Этот личный АП в том или ином смысле появился у нее довольно давно, и чо-то как-то ни одной задушевной или хотя бы интеллектуальной беседы я у них не припомню.
Цитата:
Но совсем не характерное для владельца модного дома.

Почему? Он же не Милко. Что когда надевать Андрюша знает, носить это умеет. Вполне себе владелец модного дома.
Цитата:
Когда это она "заставляла эту жертву принести"?

Третий подкинутый дневничок.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Мне кажется, она только подчеркнула - нет уж, вы с дружком в связке, вот так по-тихому отмыться не удастся.
А что вы под этим подразумеваете? Мне не очень понятно. Вроде, никаких репрессий с её стороны не последовало?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 03:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
А что вы под этим подразумеваете?

Там, у суда, Жданов разглагольствует: у меня столько планов, мне бы побольше полномочий... "Я", "мне" - говорит только о себе, как будто Роман пустое место и не помогал ему с расследованием насчет сломанной машины. А потом и вовсе в открытую заявляет, что Малиновского можно на производстве оставить, а его, Жданчика, "поднять наверх". Катя соглашается, но толсто намекает, что для нее они оба - единый организм с едиными планами и единой перед ней виной. Ничуть Андрюша для нее не "выше". Как-то так.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
А мне показалось, что она их четко разделяла. То есть, к Роману отношение было как к мелкому пакостнику. Поняла его провокацию, что пакет лично для нее был приготовлен, что для Жданова все эти яркие пакетики, бантики-скрепочки - ну бред. Что на пакете разве что не было написано: "вскрой меня, Катюшка". Ну, собственно, мысленно она врезала Роме по-своему, по-армейски. И на этом все дальнейшие разборки с ним ей уже были безразличны. А, вот к Андрею претензии были иными. Бог с ним с Романом, не с ним же у нее роман (хотя, по правде то практически с ним :pooh_lol: ) Главное - это цвет субстанции, из которой состоит Андрюша: шоколадный или золотом блестящий под солнцем. То, что Андрюша на многое способен, она четко себе представляла (в глюке перед подписанием доверенности на Воропаева это хорошо показано).

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
точно! Помните, Андрей просил Федора собрать ему чемодан? На вопрос Феди, на чей вкус подбирать одежду, "на мой или на ваш", Андрей отвечает: "На вкус Киры Юрьевны".

Меня в этой сцене другое жутко заинтересовало: откуда Жданов знает, что Федя знает вкус Киры Юрьевны в том, что касается мужской одежды? :acute:

Хотя на самом деле там, имхо, никаким боком не про вкус Киры. Это Жданова достали шутеечки курьера. Сначала там типа про девочек водить в его квартиру, курить на болконе. Когда удалось прервать красноречивого, с заданием собрать и привезти чемодан, оборзевший Федя опять с шуточками: "Вещи только - выбирать на мой вкус? Или на ваш?" Вот тут милостивый начальник тон сменил и отшил: "На вкус Киры Юрьевны". (88)

Mirra писал(а):
Это ещё Кирин период, её влияние, ею взращенный вкус
Кирино влияние - это выдумка, ни на чем не основанная. В школе Андрюша в обычной форме, какой там мог быть стиль? Но очки красивые, ему идут. А потом мы всего лишь раз видим, что Кира в подарок привезла ему галстук (95). И что? Старый сняла, новый надела - но весь день Дрю ходит в старом, какой сам с утра выбрал. И потом в галстуке-подарке не появлялся.
Марго (почему актриса, откуда это?) одевается вполне стильно, Павел скорее традиционно, но с его фигурой и подачей себя это тоже выглядит стильно.

Саша, согласна, щупленький-тощенький, с комплексом заики и поганым харатером, который всех от него отпугивает, очень занят своей внешностью, чтобы хоть чем-то производить впечатление на людей и радоваться собственному отражению в зеркале.
Андрею это не нужно, его и так все (кроме папы) любят. Он умеет быть стильным и знает, когда нужно выглядеть на все 100%, но внутри ему это достаточно малоинтересно. Примерно как вице-президенту, который ходит то в свитере с белочкой, то является на пафосный показ, набросив свитер на плечи.

Не помню, чтобы Кира рылась в каталогах не по работе и не для себя-невесты.

Mirra писал(а):
Дрюша сам говорил, что женщины из него вечно чего-то вили.
"Андрей: Женщины не принесли мне ничего, кроме неприятностей." (156) Или вы имете в виду какую-то другую сцену?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
ЛанаAkaRowan писал(а):
Меня в этой сцене другое жутко заинтересовало: откуда Жданов знает, что Федя знает вкус Киры Юрьевны в том, что касается мужской одежды?

а мне гораздо интересней насколько хорошо Кира Юрьевна знает Федин вкус...
мне пару раз вообще казалось, что она к нему не совсем равнодушна: член совета директоров привозит курьеру из загранкомандировки подарочек... :o
а как душевно она о нем говорила... :tender:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Lina Di писал(а):
а как душевно она о нем говорила... :tender:
После того, как он защищал Машку? Ну еще бы...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
ЛанаAkaRowan писал(а):
Lina Di писал(а):
а как душевно она о нем говорила... :tender:
После того, как он защищал Машку? Ну еще бы...
а можно ли вот это "еще бы" немного поподробней... :hi: у нас зачастую настолько разный ТВ, что любопытство разбирает
хотя смелости прочитать ваш фик пока не набралась... и хочется и колется... боюсь эмоционального удара... :swoon:
:sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Lina Di писал(а):
а можно ли вот это "еще бы" немного поподробней... :hi: у нас зачастую настолько разный ТВ, что любопытство разбирает
Думаю, тут ТВ одинаковый. Когда Машу (и поделом) собирались уволить, за нее вступился Федя. Поскольку кадровые вопросы всегда касаются Киры, то к ней он и пришел. 72 серия, он так горячо и бесстрашно заступился за Машу. У Киры это не могло не вызвать симпатии и уважения к нему.

смелости прочитать ваш фик пока не набралась... и хочется и колется... боюсь эмоционального удара... :swoon: О каком фике речь? Их у меня десятки )))
:sorry:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кажется, сувенир был раньше увольнения Машки. Но это неважно, думаю, Кира давно его выделяет. Федор, с одной стороны, противоположность Жданову, в плане заботы и верности, а с другой - просто кармический брат Киры, потому что ждет и прощает, прощает и ждет :cray: Конечно она будет ему симпатизировать)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
просто кармический брат Киры
Только ему не повезло, никто у него Машку не увел :girl_sigh:
А парфюм, да, подарила после первой Праги, но видно не первый раз, он не удивился совсем. Для сестер Воропаевых это нормально, Кристина на Новый год не только Совет директоров собачками порадовала, но и всем на ресепшене какую-то ерунду, но раздавала.
Но ведь и до первой Праги в ЗЛ все знали, что Федя неравнодушен к Маше, что он опора и поддержка бабсовета.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Кира гонит Волочкову. Милко проясняет ситуацию. Кира извиняется, грубиянка. Обсуждает с Викой стервоискатель.
Громогласно источая отвратительный энтузиазм, является Юлиана. Впаривает одним клиентам билеты в галерею других клиентов. Кире не до того, Викуся не видит смысла и отговаривается отсутствием на выставке богатых мужчин, Юлиана, не будь дура, тут же заверяет ее, что как раз этого добра там будет хоть кормой ешь. Кира предлагает Юлиане отдать бумаги «нашей красавице». Юлиана удивлена и идет окучивать Катю.
Дверь в каморку гуру пиара открывает зонтом и без стука. Здравствуйте, Катя. Отдает бумаги и ласково объясняет, что приглашает всех сотрудников на выставку. И очень бы хотела, чтобы Катя тоже пошла. «Я?» - удивляется Катя, с горькой неверящей улыбкой прижимая кулачок к обширным грудям. Ведь мир жысток выставка – это вот вообще не место для таких, как Катя. Юлиана, понизив голос, сообщает несчастной крошке по секрету, что вообще-то она (Катя) – одна из немногих, кто способен по достоинству оценить это мероприятие. Не знаю, почему она так решила, наверное, из-за очков. Потому что на данный момент культурный багаж Катеньки представлен только стихотворением Лохвицкой (1 шт, не без купюр), придыхательным чтением по ролям стишат про бесконечные озера и цитатой Пикассо (1 шт), которой Катенька блеснет несколько позже, и ничего из этого Юлиана не слышала. Но приглашение наша Золушка принимает. Хотя, если она не закончит сегодня расчеты, Андрей Палыч сотрет ее в порошок. Очень она Андрей Палыча любит, Катенька. И тут же показывает, как сильно, стирая нечто в порошок крепенькими кулачками. Но гуру успокаивает Золушку – ничего, Андрей Палыч не совершает необдуманных поступков, а без Катеньки он и дня не протянет. Катенька внимательно смотрит на гуру, крепко держа в кулачках оставшуюся от «любимого» гипотетическую труху и что-то напряженно прокручивает в своих замечательных мозгах.
В кабинете Юлиану уже ждет Андрюша с вежливой улыбкой, искренность которой позволяет предположить, что про порошок и не протянет Андрюша слышал. «Присядешь?» - предлагает он дорогой гостье, кивая на кресло для посетителей, и Юлиана гордо усаживается за президентский стол, уложив на него предварительно зонт. Андрюша, жалко скукожившись, подыгрывает очередной дикой бабе, предлагая чай-кофе. Юлиана издает звук, который, очевидно, кажется ей завлекательным и интригующим, и снисходительно отказывается. Сексуально разметав по креслу руки, отдает Андрюше смету на фуршет-банкет, которую тот должен одобрить. Все еще жалкий Андрюша мостится на краешек кресла для посетителей и робко снимает очки. «Я просто не могу не одобрить то, что вы мне предлагаете, Юлиана Дормидонтовна!» А нефиг в президентские кресла усаживаться! :pooh_lol: Дормидонтовна делает губами и обзывает Андрюшу Акакиевичем, но продолжает кокетничать руками. И очки его нацепляет. Зовет на свою выставку, просит отпустить остальных сотрудников «офиса», имея в виду Екатерину Валерьевну. Угрожает зонтом. Опять зовет на выставку, обещая «много интересного» и «парочку моделей в качестве эскорта» - склонившись к самому уху и эротичным голосом. Возвращает очки и долго целует воздух. Ну такая ей
Кира подруга, ага. А вообще молодец – Вике мужика пообещала, Андрюше моделей, Катеньке почесала ЧСВ.
Оставив подуставшего от развеселого ее флирта Андрюшу, гуру идет окучивать женсовет. На обратном пути в ее сети попадают звезда моя и Милко. Как бы между прочим поинтересовавшись, что звезда забыла в нашем, то есть вашем, Зималетто, Юлиана осчастливливает приглашениями новых жертв. Милко не рекомендует ей приглашать женсовет – их можно водить только в цирк, да и то на второе отделение к хищникам, авось те съедят хоть одну. Дамы не одобряют юмора, но чуть позже женсовет, как обычно, подтвердит правоту гения.
Наконец-то ребятки. Рома врывается в кабинет, обменивается с другом мимикой и жестами. «На западном фронте без перемен?» – «Она меня игнорирует!». И Андрюша не собирается ни на колени, ни серенаду, ни, особенно, зацеловывать, ибо с какого фига. «Сама отойдет». Ага, к Зорькину.
Приходит Кира и напоминает про Прагу. Андрюша забыл и в панике. Но ублажать «любимую» до отъезда все равно не хочет.
Машка с обиженной моськой и фигульками как у Катьки яростно казнит карандаш, пока Федька в воспитательных целях зовет простодушного Потапкина в клуб. Является одинокая Волочкова, которая все никак не уйдет. Федька добывает два автографа, себе и другу Потапкину, которые звезда запечатлевает на отжатых им где-то пуантах.
На мужчин набегает Юлиана и приветствует Федора зонтом в пуанты: «Уу, я вижу, вы тоже увлекаетесь искусством!» - «Очень!» - отвечает явно не обрадованный таким приветствием Федор. Но Юлиана тут же называет его Феденькой и вручает билеты. И вовремя не спрятавшемуся Потапкину тоже. «Начало ХХ века, мой любимый художник Малевич! Мне нравится, как он работает с цветом. Особенно в моей любимой картине «Черный квадрат». «Очень любопытно!»- с кислым видом выдает Юлиана, оскорбленная не то наличием у грубого мужлана таких познаний, не то иронией в адрес Малевича.
Ребятки веселятся - вместе с билетом Юлиана вручила Андрюше крохотный зонтик и он теперь показывает его Ромке. Оба абсолютно счастливы, когда распахивается дверь и в кабинет вносит Катеньку. Не реагируя на приветствие Малины (он-то что ей сейчас сделал?), она молча отдает Андрюше черную папку. И остается подождать его реакции, явно предвкушая удовольствие. И получает его. «Малиновский, нам конец!» Катенька делает зырк и тут же независимо отводит взгляд на потолок, потом с легким презрением чуть двигает челюстью. Руки сложила. Малиновский посматривает на нее внимательно. Андрюша дошел до финала. Нет, это не опечатка. Поджав губы, Катенька трясет головой. То есть, на 10%? Катенька трясет головой, на Андрюшу не смотрит. Андрюша в ужасе орет, но Катенька готова и даже не вздрагивает: «Можно попросить поставщиков об отсрочке… Ну и попросить… обратиться в Ллойд-Моррис за кредитом для Никамоды. А сейчас рабочий день закончен, я пойду, меня ждут, простите». Резко отворачивается, вся такая независимая в поневе. Ребятки бросаются за ней. «Катенька, вы понимаете, что финансовые отношения между НМ и ЗЛ не должны отражаться в официальных отчетах!» Катенька являет все привычные нам уже грани своей красоты, кривя личико, поджимая губки и периодически открывая рот. И не глядя на Андрюшу. Андрюша просит подкорректировать документы. Аудитора бы лучше нанял, за Катенькой пересчитать. А Катенька вздевает бровки, таращит глазки, набирает в грудь воздуха, давится им, возмущенная гнусностью неожиданной просьбы «любимого», потом ее не то тошнит, не то не тошнит, она нелепо крутит кулачком с торчащим неприятным пальцем и наконец-то, скривишись от боли, произосит гадкое, отвратительное (почти как «любовница») слово «подделать». «Подкорректировать!» - сепетят загнанные в угол ребятки. Но Катенька пряма и неумолима как правда. «Подделать, давайте называть вещи своими именами». А сейчас рабочий день закончен, все насущные вопросы мы обсудим завтра, орвуар. Взмах поневой, захлопнутая дверь, блюющий смайлик.
Андрюше плохо. Побледнел, дышит через рот. Рома не дает ему присесть и громко гонит к «любимой».
«Любимая» уже ждет «любимого». В пальтишечке, играет чуками, нагнув голову и отвесив губу, прекрасная, как вечерняя заря. Ждут ее? Ну, подождут.
Когда Андрюша входил, она стояла за столом, когда заговорил – уже вышла из-за стола и повернулась спиной. Изящно накинутый поверх пальтишечка гнусного вида шарфик демонстрирует полет и независимость исполненной достоинства героини, чья сияющая добродетель была сегодня подло и многократно оскорблена. «Я отвезу вас домой. – Не стоит, меня ждут». Терпеливые, видать, люди, ибо никакого движения, чтобы уйти, наша фам –фаталь не делает. Бла-бла. Из рук решившегося-таки прикоснуться к «любимой» Андрюши выворачивается с усталой гримаской. Добродетель, фигли. Отвесила губу, перематывает шарфик. Андрюша никак не расстроился, что не удалось сжать хрупкие плечики (они так-то не совсем хрупкие, то есть, ну, совсем не хрупкие, скорее, даже мощные, но как-то мы забыли о требованиях романтической литературы :pooh_lol: ) «любимой» и нейтральным голосом убеждает ее «поговорить». «Нуу детали отчета мы обсудим завтра, я об этом уже говорила». Стоит на месте. Дожидается еще одной атаки на «плечики», моментально выворачивается, утыкается в грудь «любимому», выставив перед собой трогательные кулачки… Но у Андрюши тоже реакция будь здоров, поэтому руки он уже отдернул и больше на вожделенное (вроде как) тело никак не посягает. Смотрит вбок и сообщает, что хотел поговорить не о работе, а о том, что произошло с Анастасией. «А у вас с ней что-то произошло? Поговорите об этом с кем-нибудь другим. Я не лучший собеседник в этих вопросах». Обогнула «любимого» и наконец-то отправилась туда, где ее уже заждались. Красиво так отправилась. Независимо. Андрюша, вопреки ее ожиданием, за ней не бросился. Но потом все-таки пересилил себя и нагнал «любимую» у дверей. В дверь как раз вошла Кира, и разговора не получилось. Катенька мирно отбыла на выставку.
Андрюша сообщил Кире о 10%, она его успокоила – «ничего страшного», от поехать домой отговорился расчетами, обещал приехать позже. Рухнул в кресло, постучал по столу. Получил безжалостное «По голове себе постучи!» от Малины. Малина раздражен, дверь ногой закрыл. Андрюше плохо. Снял очки, руку к головушке прижал. Догонять Катеньку не хочет, разговаривать с ней не хочет, видеть, слышать ее не хочет… :suicide: Но Ромка неумолим и гонит друга в очередную «ночь» - мол, девушку за живое задел – предпочел ей 90-60-60. Андрюшу тошнит от перспективы и Катеньки. Рому – от Андрюши и ситуации. Тяжелая сцена.
Катенька добралась до упревших на ресепшен подружек, не прошло и года. Почему-то неприязненно посмотрела на Федора и Потапкина, которые маячили у лифта. Обернулась, погоню не обнаружила, скорчилась. Так, скорчившись, к лифту и прошла. Машка и Федька несут свою фигню, призванную вызвать взаимную ревность, каждый у своего лифта. Говорят, что не могут терпеть, пока он/она там с этими. Обмениваются пылающими взглядами. Катенька в своем пальтишечке со злым лицом терзает бумажку, чужая на этом африканском по накалу страстей празднике жизни.
На выставке гостей встречает переодевшаяся и привычно пронзительная Юлиана. Сообщает, что выставка уникальна и шедевральна. Благодарит за визит. Особым голосом благодарит за то же самое Катеньку, как будто одно ее присутствие придает мероприятию смысл, которого оно без Катеньки было лишено. В общем, грамотно обрабатывает. Версаль нарушают Катины подружки, громогласно предположив, сколько денег вбухали в уникальную выставку и есть ли буфетик. Смущенно посмеявшись, товарки намекают Татьяне, что они пришли картины смотреть, а не в буфет. А вот Татьяна совсем не смущена и размеренно предостерегает их, что если ее доведут до голодного обморока, то сами же потом и потащат. Юлиана старательно наслаждается интеллектуальной беседой гостий, но видно, что уже сто раз вспомнила Милко.
Кира зажигает свечки и ждет Андрюшу. Андрюша звонит и быстро и нервно врет, что едет на выставку, а потом как только, так сразу.
У Вики кончается бензин. Звонит Кира и вновь кооптирует ее для слежки за Андрюшей. Поломавшись для приличия (принять вааанну, выпить чашечку кофэ), Вика с ревом разворачивается на 180 градусов и мчится на помощь подруге. «О хосспади!»- выдыхает она, когда Бог миловал. Вика, а-аба-жа-ю :inlove:
Юлиана экскурсоводствует. «Излюбленной темой живописцев всегда были пейзажи. Вот например Рокуэлл Кент…» «Рокуэлл Кент» она произносит спонтом апломбом. «Пейзажи?» - оживляется Татьяна. «По экспрессии его можно сравнить, пожалуй, с Николаем и Святославом Рерихами. Они все использовали в своих работах такие яркие, сочные цветовые пятна!» Светлана конспектирует. Татьяна почуяла шанс и им воспользовалась. «Ой, а вы знаете, я в школе ТАК любила пейзажи!» «Дааааа?» с ненавистью улыбается Юлиана, но Татьяну просто так не возьмешь. «У меня во дворе была сосна! – с чувством, с толком, с расстановкой начинает она свою охренительную историю. – И один раз я взяли самогон ее нарисовала! И так НЕДУРНО вышло, что учитель по рисованию меня похвалил!» Огорошив слушателей удивительным финалом, Татьяна усилила эффект: «И сказал: «Вот, у нас подрастает свой Шишкин!» «А вырос Пышкин!» - остроумно шутит Амура, но Юлиана взяла себя в руки и спешит поделиться с миром собственной сосной: «Превосходно, превосходно! Вы знаете, мне вот кажется, что художники, которые работают такими крупными цветовыми пятнами, не вдаваясь в мелкие детали, всегда прекрасно передают состояние и атмосферу!» Шура показывает Кате нечто интересное в брошюре (пардон), Катя вежливо улыбается и делает вид, что внимает Юлиане. «Вот к примеру в такой манере писал имярек, прекрасный натюрморт которого «Виноград»…» Татьяна нервно сглатывает, захваченная атмосферой и состоянием изображенного на натюрморте винограда, ибо буфет ей пока недоступен. Юлиана усугубляет – кроме «Винограда», у имярека еще есть ПРЕКРАСНЫЙ натюрморт «Лимоны», и Амура беспокоится за финал мероприятия. Ей-богу, у Татьяны какие-то странные вкусы.
Является Милко. И он предупреждал, что их (Женсовет) нельзя пускать в приличное общество. «Они даже здесь думают о колбасе». Обиженный ЖС как всегда громогласно отбривает гения хлестким «ой-ой-ой!» с детсадовским прононсом.
Является Андрюша. Катя, не видя «любимого», сжимает губки и усиленно таращится в виногард. Бла-бла, даже вы, на огонек, не мог пропустить. Девушки, есть вопросы? «У меня есть вопрос!» - с нарочито базарной интонацией вступает в беседу Машка. «Пейзажи там, натюрморты… А где же любооофь?» Андрюша сморит на нее с невозможным видом, Машка сначала теряется, то потом начинает стрелять глазами. Будет вам любофь. Вот, например на картине Петрова-Водкина…Татьяна радостно хихикает – ей сегодня «об этих двоих» рассказывали. Сначала хихикает, потом ржет, Юлиана вспоминает, что там Милко говорил про хищников. «Вы знаете, некоторые видят в этой картине исключительно аллегорию…» Машка хлопает глазами и пытается постичь смысл страшных слов, открыв для пущей усвояемости рот. Андрюша, паразит, продолжает на нее смотреть. С тем же видом. А Юлиана вот видит не только аллегорию, а еще что-то там, наполненное простыми человеческими взаимоотношениями. Тут уже и Андрюша устал. А Юлиана продолжает про отношения и рассказывает о нелегкой судьбе «спящего юноши», над которым гарпиями замерли «две девушки, изображающие прекрасное и безобразное». Крупный план Катеньки на этих ее словах должен нам что-то сказать, и он говорит. А Юлиана нагнетает саспенса, умело помогая себе голосом: «Перед юношей, как ни странно, стоит очень важная задача – он должен выбрать между прекрасным и безобразным!» «Как сказал Пикассо, - просыпается Катенька, - выбирая одну женщину, в какой-то степени убиваешь другую». Великие мысли великих людей. Изд-во «Изд-во», 2000 (к примеру) г., - 90 с. «Запишу!»-глухим голосом обещает Шура. «Замечааательно, Катенька, браво!» - восхищается Юлиана.
Под агрессивную музыку Кира с Викой едет убивать.
Милко любуется неким шедевром. Шура зовет Амуру, показывает ей шедевр и сообщает, что и она так сможет. Юлиана уводит травмированного Милко. Подгребает Катенька и тоже поначалу пугается шедевра, но потом начинает внимательно его рассматривать. Андрюша пытается сообщить Кате, что хочет поговорить. Ему пофиг на шедевр. Приходится прерваться из-за Машки. Она шедевра не пугается, но какое-то впечатление он на нее производит. Высунув язык, Машка удерживается и все-таки не издает неприличный звук, который, очевидно, рвался с ее прекрасных губ, и оставляет «возлюбленную» пару. Зато является ОВ. Она смотрит на шедевр немного свысока, вздернув очки, в то время как «возлюбленная» пара, наоборот, наклоняется, и гордо дефилирует дальше. «Если мы куда-нибудь отъедем вместе, это могут заметить!» Катенька как-то забыла, что должна демонстрировать наказанному любимому любовь (то есть наоборот) и кровь и совершенства, и дает понять, что вовсе непрочь, отъехать. Очевидно, под воздействием шедевра. Андрюша излагает ей план, но тут вносит Амуру. Амура открывает рот, изучает шедевр под углом, убегает, закатив глаза. Во время ее визита Катенька напряженно обдумывает план Андрюши – опустила углы рта и прижала к губам палец. Красотка. Согласилась, ушла смотреть картины для конспирации. Настала очередь Андрюши обратить внимание на шедевр, но ему все равно пофиг – покрутился для вида, повернулся, наткнулся на других мучеников от искусства. «Здрасьте, Андрей Палыч, тоже решили повысить свой культурный уровень?» -приветствует начальство курьер Федор. «Пейзаж с парусом», - выдает растерянный Андрюша. – В каком-то смысле, да».
Юлиана переходит к теме войны. Динамика, экспрессия, до выставки доехала Кира. Юлиана нагнетает эмоций, в упоении от глубины своего понимания искусства.
*обессиленно* Титры.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
Китри :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
nesmejana, cпасибо :sun:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Спасибо, Китри! Фундаментальный труд. И как всегда, легко с юмором и феноменальной внимательностью к деталям :bravo:
Китри писал(а):
Обернулась, погоню не обнаружила, скорчилась.
:good:
Жаль, что сцена с Андреем и Романом в кабинете разобрана не столь подробно. Но я согласна, тяжелая сцена. А вообще очень увлекательно пересматривать серию после Вашего разбора. Спасибо :sun:
Китри писал(а):
«Я отвезу вас домой. – Не стоит, меня ждут». Терпеливые, видать, люди, ибо никакого движения, чтобы уйти, наша фам –фаталь не делает.
На то, что Катенька, объявив мальчикам, что она страшно торопится, тем не менее стоит в пальто и чего-то (ну, мы знаем, чего :pooh_lol: )ждет, я обратила внимание сразу. А вот этот нюанс, что ее там люди ждут, а ей пофиг, прошел как-то мимо меня, спасибо. И еще деталь. Света говорит, ну наконец-то, типа Катенька у нас так заработалась, так заработалась - и Катенька это принимает как должное :o
Китри писал(а):
Вике мужика пообещала, Андрюше моделей, Катеньке почесала ЧСВ.
Смотрите, а ведь Юлиана очень верно определила потребности каждого. Только вот интересно, как она догадалась о Катином интересе? :LoL:
Китри писал(а):
«Перед юношей, как ни странно, стоит очень важная задача – он должен выбрать между прекрасным и безобразным!»
Девушки, посмотрите на Андрюшу в этот момент - как он отыгрывает слова Юлианы, а затем и Катенькины - про убийство :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Жаль, что сцена с Андреем и Романом в кабинете разобрана не столь подробно. Но я согласна, тяжелая сцена. А вообще очень увлекательно пересматривать серию после Вашего разбора. Спасибо :sun:

Я не люблю, когда Рома на Андрюшу злится :cray:
Цитата:
Смотрите, а ведь Юлиана очень верно определила потребности каждого. Только вот интересно, как она догадалась о Катином интересе? :LoL:

Ну, как Милко и Вика о ней отзываются, Юлиана в курсе, Кирино отношение тоже узнала. Решила сыграть на контрасте и не прогадала)
Цитата:
Девушки, посмотрите на Андрюшу в этот момент - как он отыгрывает слова Юлианы, а затем и Катенькины - про убийство :LoL:

Я, пожалуй, тоже посмотрю :pooh_lol: Я на Андрюшу смотрела, когда он Машку изучал, а во время убийства сосредоточилась на Катьке :grin:

Гебо, спасибо большое :thank_you: :sun:


upd.
Посмотрела. На прекрасной Андрюша мотнул головушкой, на безобразной скосил глаза на Катьку :pooh_lol: Потом жевал губами :pooh_lol:
А шедевр, похоже, это "Созревание" Мунка.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 04 июл 2020, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, а у Андрея, вообще, разве много "мы" было? Мне кажется, у него вечное "все против меня"... и со столиком своим наедине миловался, как-то особо не думал о своем вице. Это первое, что пришло на ум. Но думаю, у Андрея много моментов, где звучит это "я".
Да и Рома тоже в своих фантазиях о рае видит только бабки и баб, а Андрея там нет.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Китри писал(а):
А шедевр, похоже, это "Созревание" Мунка.
И далее. :pooh_lol: Какая же Катька все-таки зараза, восхищаюсь! :LoL: Как грамотно она обрабатывает Андрюшу! Как ему хочется объясниться "здесь и сейчас". Ага, щаз! Нет уж, милок, попался на крючок - фиг сорвешься, будешь отрабатывать по полной :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Гебо писал(а):
Китри писал(а):
А шедевр, похоже, это "Созревание" Мунка.
И далее. :pooh_lol: Какая же Катька все-таки зараза, восхищаюсь! :LoL: Как грамотно она обрабатывает Андрюшу! Как ему хочется объясниться "здесь и сейчас". Ага, щаз! Нет уж, милок, попался на крючок - фиг сорвешься, будешь отрабатывать по полной :pooh_lol:

То есть вы картину с Катькой связываете?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17879 ]  На страницу Пред.  1 ... 379, 380, 381, 382, 383, 384, 385 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB