НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Китри писал(а):
То есть вы картину с Катькой связываете?)
А вы о картине безотносительно окружающей действительности? :grin:
Катя даже выражение лица пытается соорудить, как у девочки на картине. Причем, сначала "зырк" на Андрея, наклонившегося прочесть табличку. Увидев, что "темного" Андрюшу картина не интересует, сходства он не углядел (поскольку не смотрел), Катя прошла дальше. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Гебо писал(а):
Китри писал(а):
То есть вы картину с Катькой связываете?)
А вы о картине безотносительно окружающей действительности? :grin:
Катя даже выражение лица пытается соорудить, как у девочки на картине. Причем, сначала "зырк" на Андрея, наклонившегося прочесть табличку. Увидев, что "темного" Андрюшу картина не интересует, сходства он не углядел (поскольку не смотрел), Катя прошла дальше. :grin:

У меня вообще совершенно дикие ассоциации с этой картиной)
Но теперь надо опять вернуться и Катьку пересмотреть,когда там она это лицо начала строить)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Где Андрей, скрестив руки ниже пупа, стоит у картины с малолеткой, скрестившей руки - это картина Эдварда Мунка "Puberty" (Половая зрелость, зря ее переводят как "Созревание"), 1894. Можно понять, что это он еще стесняется и "закрывается", а чуть позже дозреет до зрелости... Уже не мальчик, но еще не мужчина. Но очень вряд ли. Для простых людей - это просто закрытая поза, и девочка больше ассоциируется с Катей. Для меня - отсутствие сексуального желания. Для особо продвинутых... мрачняк :o "Мунк страдал маниакально-депрессивным психозом, всю жизнь его мучали страхи и кошмары, депрессии и одиночество. Свою боль он пытался заглушить алкоголем, наркотиками и, конечно же, переносил ее на холст."

PS. В 2007 вышел фильм "Натурщица", в котором Милко-Егоров сыграл... да, Эдварда Мунка :girl_haha:

А с прекрасной-безобразной - Юлиана явно погорячилась, выдавая личное восприятие ситуации. Картина называется "Сон" и была "ремейком" картины Рафаэля "Сон рыцаря". У Рафаэля спящий рыцарь должен был выбрать между двумя девами, стоявшими по разные стороны от него. Одна была темноволосой Добродетелью с мечом и книгой, вторая более светловолосая - Наслаждением с цветком в руке.
Что же касается картины Петрова-Водкина, то в ней можно увидеть несколько слоев :LoL: (знакомо, да?)

Александр Бенуа, известнейший художественный критик, вдобавок дружески общавшийся с художником в период написания картины: "На обновленной земле спит человеческий гений, поэтическое сознание. Пробуждение его стерегут две богини, вечно сопутствующие творчеству. Розовая, юная, робкая, болезненная Красота и крепкое, смуглое, здоровое Уродство в их объятиях, в их общении гений найдет полноту понимания жизни, смысл вещей."

Однако, вспоминая "Сон" много лет спустя, Петров-Водкин сделал акцент на совсем ином: "Время его написания - это... типичнейшее состояние сна, паралич политический и моральный, который после 1905 года, в годы реакционных настроений, дошел до рубежа. Жизнь застряла, остановилась. В такую форму у меня вылилось это состояние тишины сна..." Тогда правы те, кто понимает курящийся вдали вулкан как символ грядущего оживания, есть же оборот "проснувшийся вулкан".

Один из современных искусствоведов, нельзя не признать, по касательной задел тему Красоты и Уродства, но, только в качестве подготовки основного тезиса: "Показан не спящий человек, как полагают, а сам сон, изображено видение во сне. Фантастический, какой-то инопланетный пейзаж. На нём полупарящая, полупогружённая в летаргическую неопределённость андрогинная фигура юноши, символизирующая собой творческий гений, который вот-вот должен пробудиться навстречу двум женским существам, двум аллегориям, являющимся его неотвратимым фатумом. Это — две эстетические категории — прекрасное и безобразное, — без которых не может обходиться искусство. Имена этих аллегорий — Идеальность и Реальность. Творческий гений показан на распутье, в момент нерешительности. Это переломный этап в творческой биографии самого художника в плане его перехода к реалистическо-символическому направлению в живописи. В грёзах о будущем художнику ближе лёгкая, изящная ИДЕАЛЬНОСТЬ, чем весомая, грубая РЕАЛЬНОСТЬ, т.е. предпочтение он отдаст спиритуалистической, а не натуралистической линии в искусстве. Сами по себе идеальность и реальность не есть совершенство, но они являются таковыми только в творческом гении, гармонически воплощающем их под одним наименованием — Идеальная Реальность."

Всё? Щас, как же :Yahoo!:

Вера Чайковская, художественный критик, посмотрела на картину с позиции человека, понимающего, что художник никогда не творит из ничего и на пустом месте. "В картине нашло символическое осмысление отношение художника к двум женщинам, которых он по-настоящему любил, – невесте Елене и жене Марии (Маре) Йованович, привезенной им из Франции.
Стоящая ближе к юноше розовая, нагая, возрожденческого типа девушка написана с явной оглядкой на Мару, полусербку-полубельгийку, которую простая мать художника не без неприязни называла «принцессой». В двух ранних портретах жены он подчеркивает розовость ее кожи, причем в портрете 1913 года розовость ее лица как бы спорит с надетой на нее розовой кофтой. То есть «розовость» была ее отличительной чертой, но при этом осмыслялась и как некий символический знак «европеянки нежной».
Вторая девушка, смуглая, но отнюдь не уродливая, с милым и простым русским лицом и упругим телом, изображена в позе печальной задумчивости. Она оперлась локтем о камень, а голова склонилась к руке. Можно предположить, что в этот образ художник вложил свои воспоминания об умершей от скарлатины невесте, чью смерть он некогда предсказал. Ее уже нет в реальности. Отсюда и некоторая отстраненность ее от происходящего.
Для художника новая любовь не перечеркивает старую, причем даже смерть возлюбленной старую любовь не уничтожает. Свою дочь он назвал именем невесты.
В «поэтический сон» художника помещены два лика его земной любви, один как бы связан с Европой, с возрожденческими женскими типажами, а другой – с его «глухой» Россией, менее блестящей, менее «классичной», но не менее любимой."

И все-таки, знаете ли, две девушки, один юноша, и извергающийся вулкан, который может быть символом не только пробуждения, но и грандиозной катастрофы... И называется картина "Сон"... Дурной, счастливый или вещий? Ставлю на третье :sorry:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
ЛанаAkaRowan писал(а):
извергающийся вулкан, который может быть символом не только пробуждения, но и грандиозной катастрофы... И называется картина "Сон"... Дурной, счастливый или вещий? Ставлю на третье :sorry:


Слона-то я и не приметил :pooh_lol: Вулкан и катастрофа.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Гебо писал(а):
На то, что Катенька, объявив мальчикам, что она страшно торопится, тем не менее стоит в пальто и чего-то (ну, мы знаем, чего :pooh_lol: )ждет, я обратила внимание сразу. А вот этот нюанс, что ее там люди ждут, а ей пофиг, прошел как-то мимо меня, спасибо. И еще деталь. Света говорит, ну наконец-то, типа Катенька у нас так заработалась, так заработалась - и Катенька это принимает как должное :o


А Катеньке вообще не свойственны угрызения совести, не будем даже говорить о муках :pooh_lol: Она в принципе не рассматривает себя и свои действия как объект для какой бы то ни было критики, включая само-критику) Она может оценить свои поступки с точки зрения результата, есть-нет. Если нет, подкорректировать, на этом и все, анализ закончен.

А я о другом подумала. Почему, блин, ни Андрюша, ни Рома, не заподозрили неладное с резко возросшей стоимостью коллекции? (не, ну понятно, кина бы не было :pooh_lol: , но все-таки?). Доверия к Кате у них нет уже давно. Трюк с Макротекстилем должны были заметить,тенденцию мстить за любой чих против генеральной (т.е. ей потребной) линии тоже. Уж Ромка точно должен был бы уловить связь...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Где Андрей, скрестив руки ниже пупа, стоит у картины с малолеткой, скрестившей руки - это картина Эдварда Мунка "Puberty" (Половая зрелость, зря ее переводят как "Созревание"), 1894. Можно понять, что это он еще стесняется и "закрывается", а чуть позже дозреет до зрелости... Уже не мальчик, но еще не мужчина. Но очень вряд ли. Для простых людей - это просто закрытая поза, и девочка больше ассоциируется с Катей. Для меня - отсутствие сексуального желания. Для особо продвинутых... мрачняк :o "Мунк страдал маниакально-депрессивным психозом, всю жизнь его мучали страхи и кошмары, депрессии и одиночество. Свою боль он пытался заглушить алкоголем, наркотиками и, конечно же, переносил ее на холст."

:shout: :shout: :shout:
Начала смотреть 86, где Андрюша у стеночки повторяет позу несчастного ребенка с картины, прикрывая самое дорогое. Это все же не только отсутствие желания, имхо. Это защита от посягательств нашей фамм фаталь.
А картина совершенно жуткая.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
где Андрюша у стеночки повторяет позу несчастного ребенка с картины, прикрывая самое дорогое. Это все же не только отсутствие желания, имхо. Это защита от посягательств нашей фамм фаталь.

:LoL: :LoL: :LoL: Язык тела, мать его.

P.S. Это не тот Мунк, который "Крик" намалевал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Тот самый. Он слышал, как кричала природа и передал это в картине.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Китри писал(а):
Громогласно источая отвратительный энтузиазм, является Юлиана

Китри, а в вашем телевизоре есть хоть один приятный персонаж?

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
tapatunya писал(а):
Китри писал(а):
Громогласно источая отвратительный энтузиазм, является Юлиана

Китри, а в вашем телевизоре есть хоть один приятный персонаж?

Есть) Кира и Кристина, Федор, Потапкин. Это те, кого вообще не в чем обвинить. Милко, хоть и хам, но ему все можно :pooh_lol: А еще Вика, Рома и Андрюша. Небезупречные, но любимые. В них плохие качества уравновешиваются хорошими. А в тех, кого я не назвала, нет. Во всяком случае, я этого не увидела.
Сашка еще не сказать чтоб сильно злодей, но я к нему пристрастна - он Андрюшу не любит :pooh_lol:
А по поводу Юлианы... Энтузиазм ее всегда деланный ( а голос визгливый, извините), ни такта, ни деликатности, ни подлинной доброты ( не завидую ее песику), и она предала Киру.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
он Андрюшу не любит

Ну так есть за что :pooh_lol: Сашенька - это двигатель Дрюшиного прогресса :pooh_lol: :pooh_lol: Он ему ещё благодарен должен быть.
Цитата:
и она предала Киру.

Добрые феи так не поступают :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Ну так есть за что :pooh_lol: Сашенька - это двигатель Дрюшиного прогресса :pooh_lol: :pooh_lol: Он ему ещё благодарен должен быть.

Что есть за что, я согласна.) За Киру другой брат Андрюшу бы с лица земли стер, и я бы его поняла(
Но, двигатель, увы, для Андрюши не Сашка, а проклятущий ПО, чтоб ему(
Цитата:
Добрые феи так не поступают :dwarf:

И не кастрируют песиков только потому, что с мужиками не повезло :dwarf: даже для красного словца.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Китри
Признайтесь, Вы Юлиану недолюбливаете из-за неумеренного продвижения Михаила-белоснежного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
lacky писал(а):
Китри
Признайтесь, Вы Юлиану недолюбливаете из-за неумеренного продвижения Михаила-белоснежного?

Боже упаси! Да я б ей простила вообще все, если б ей удалось его "продвинуть" до ЗАГСа :pooh_lol:
Я недолюбливаю ее за перечисленное, прежде всего за Киру.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tapatunya писал(а):
Китри писал(а):
Громогласно источая отвратительный энтузиазм, является Юлиана
Китри, а в вашем телевизоре есть хоть один приятный персонаж?
Насколько я знаю: Кира. Причем, кажется, еще более святая, чем в самых лестных ждановских отзывах.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Юлиана Кире не подруга. Все общение происходит только по работе и в Зималето.
Нет повода обвинять ее в предательстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
lacky писал(а):
Юлиана Кире не подруга.

При более внимательном просмотре выясняется, что да, они не подруги. Кира, например, не обращалась к Юлиане за помощью по поводу свадьбы (что последнюю очень удивило и задело, кстати). Но Юлиана в эти подруги как минимум набивается - такое впечатление складывается из-за ее манер (пресловутый энтузиазм и чмоки-чмоки со всем вокруг) и особенно из-за того, что она лезет в ее отношения с Андреем. Дает непрошенные советы обоим, например, так что работой их общение все же не ограничивается. И Кира ей это позволяет - советы и пр., и в общем, вполне хорошо и легко с ней общается. Думаю, их вполне можно назвать приятельницами. В любом случае, Кира не заслужила того,как с ней говорила Юлиана в той сцене, которую я имела в виду, говоря о предательстве. И самое смешное, что Юлиане вообще ничего не стоило тогда промолчать или выразиться чуть более нейтрально... Но это, пожалуй, вопрос уже не столько ее моральных качеств (хотя и их тоже), сколько вообще ума и профессионализма. И все равно Юлиану не красит.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 05 июл 2020, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Кстати, Катюша, несмотря на открытое набивание в подружки и чмоки-чмоки - не спешила раскрывать дружеские объятия :LoL: дистанция и субординация до самой свадьбы. А в жизни, я думаю, у таких как Юлиана, нет подруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Малышка Мо писал(а):
Кстати, Катюша, несмотря на открытое набивание в подружки и чмоки-чмоки - не спешила раскрывать дружеские объятия :LoL: дистанция и субординация до самой свадьбы.


И кинула с работой, пересидев нужное ей время, пока не позвали в ЗЛ. Правда, потом она может отдать "долг" контрактами с ЗЛ, так что тут Юлиана не в накладе осталась.
Кстати, а почему не случилось с Катиной стороны объятий? Лесть она любит, обхаживала ее Юлиана грамотно. Чувствовала расчет с ее стороны?
Цитата:
А в жизни, я думаю, у таких как Юлиана, нет подруг

Это точно.
А! И объятия объятиями, но стоило Юлиане чуууть-чуть погладить против шерсти (вежливая критика гардероба), и Катя моментально вызверилась! Ну, утрирую, пожалуй, но недовольство свое Катя точно показала.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Кстати, а почему не случилось с Катиной стороны объятий?

Я думаю, Катя не верит в женскую дружбу :unknown: и чувствует, что Юлиана из того же теста. Она и с бабсоветом дружила выборочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Малышка Мо писал(а):
Цитата:
Кстати, а почему не случилось с Катиной стороны объятий?

Я думаю, Катя не верит в женскую дружбу :unknown: и чувствует, что Юлиана из того же теста. Она и с бабсоветом дружила выборочно.

Ясно. Почуяла родственную душу.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 380, 381, 382, 383, 384, 385, 386 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB