НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 07:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17890 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 895  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
В уме ей традиционно вынуждены отказывать гетники, потому что оправдывают ее тихушничанье с НМ-Колей-папой "она не сообразила", "она не понимала". А влезла в пакет потому что не догадывалась, что нельзя. И написала негодную доверенность, потому что не знала, как надо. И положила стих Лохвицкой на стол в рабочем кабинете, куда заходит невеста, потому что не подумала... И так до бесконечности.


Вот в случае с тихушничаньем меня такое объяснение особенно умиляет. Или вот еще говорят, что это Катя с Колей такие оторванные от жизни гении, теряющиеся при столкновении с реальностью (вот тут надо вспомнить филигранную дачу взятки при спасении Андрюши из кустов :pooh_lol: ). Но опасность такого обмана понимал даже Коля, после института не сделавший и шага дальше пушкаревской кухни. А Катя с ее зарубежной стажировкой, работой в банке, с ее умением вести переговоры, подстраиваясь под любого собеседника (из начальства своего она вообще веревки вила!), нет ,совсем не догадывалась 8-)
И стих на рабочем столе - после того, как несколько месяцев наблюдала Киру во всей красе, знала, как часто и как свободно она входит в кабинет Андрея и чем они с Андреем иногда на этом столе занимались :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Даже юрист ЗЛ сказал, что тонкостей с доверенностью Катя не могла знать. Он просто так это сказал?
Он этого не говорил.

Уже не первый раз наскакиваем на этот камень. Речь шла уже вовсе не о доверенности. О ней Язловский только сказал, что она оформлена неправильно и надо ее переоформить. Это 124.

А вот на следующий день, в 125, в ЗЛ является Коля и оправдательные слова сказаны по совершенно другому поводу (мало того, для прикрытия крайне недипломатичного и грубого заявления самого юриста).
Зорькин: Екатерина Валерьевна уполномочила меня подписать все бумаги, которые помогут передаче компании.
Юрист: К сожалению, Екатерина Валерьевна ввела вас в заблуждение. Вы не имеете права подписывать документы такого рода.
Зорькин: Она... не могла меня вводить в заблуждение...
Юрист: Простите, я неверно выразился. Она заблуждалась сама. Это простительно для экономиста. Даже юристы допускают промахи в таких делах. В нашем случае нужна личная подпись владельца НикаМоды.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Юрист прикрывал Катю в рамках начатых ПО сепаратных переговоров? Вроде рановато для такого...
Я путаюсь в юристах и может быть, что старый был спецом по административному праву, а новый по криминальному, приглашен с прицелом на озвученную позже идею подать на Катю в суд... Но не похоже, имхо. Тогда не понятно, зачем была замена.
А имеем что имеем, юрист сказал: "Пушкарева должна не просто переоформить доверенности, но и присутствовать на всех собраниях." И как-то спокойно в результате все обошлись без Кати на собраниях!

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Она заблуждалась сама. Это простительно для экономиста. Даже юристы допускают промахи в таких делах.

Если даже юристы ошибаются в таких делах, почему считается, что экономист Катя сознательно допустила ошибку?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Если даже юристы ошибаются в таких делах, почему считается, что экономист Катя сознательно допустила ошибку?
Потому что ошибаются в тонкостях того, кто имеет право подписать документы - финдир Зорькин или только сама Пушкарева. Ошибиться в простой доверенности? Нет, такого юрист не говорил.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Мне показалось, хотя могу и ошибиться, давно смотрела, но доверенность Катя напечатала на компьютере в день Совета, следовательно, у нотариуса она ее не заверяла. То есть, доверенность - это вообще "филькина грамота".

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3483
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Мне показалось, хотя могу и ошибиться, давно смотрела, но доверенность Катя напечатала на компьютере в день Совета.
Нет, в кадре она, подслушав разговор друзей про временный брак с Кирой и отправку Кати в командировку, идет к себе и печатает заявление на увольнение. (Да, не было оно готово, хотя она уже договорилась работать у Юлианы.) С кем она составляла доверенность осталось тайной. А что именно в документе не так, юрист не уточнил. Но, имхо, кабы это была просто бумажка, он бы так прямо и обозначил проблему.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 06:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ошибиться в простой доверенности?

Доверенность составляется у нотариуса? Или сама Катя напечатала и штампик НМ поставила? Если у нотариуса - то почему он не заметил, что документ "не совсем корректен"? И что там вообще может быть "не совсем корректного"? Может, дело в какой-то особой формулировке, принятой у юристов. И Катя, как неюрист, могла этого не знать.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 06:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Порылась я в инете. :o Доверенность не всегда надо заверять у нотариуса. Если, например, человек просто доверяет другому получить за себя зарплату, или получить какой-то товар, или вести машину и пр. - заверение у нотариуса не требуется. Если же речь идет о совершении нотариальных или требующих регистрации сделок, подаче заявления на регистрацию прав (перехода прав) или кадастровый учет, нотариальное удостоверение доверенности необходимо.

Мой вывод - такая важная вещь, как передача прав на управление фирмой, должна была быть заверена у нотариуса. И некорректность документа не Катина ошибка.

ЗЫ. Составляла я как-то у нотариуса доверенность на ведение моих дел по наследству. Она там прискребалась к каждой запятой, чтоб всё было по форме.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Мой вывод - такая важная вещь, как передача прав на управление фирмой, должна была быть заверена у нотариуса. И некорректность документа не Катина ошибка.

ЗЫ. Составляла я как-то у нотариуса доверенность на ведение моих дел по наследству. Она там прискребалась к каждой запятой, чтоб всё было по форме.
Катиной ошибки и не было. И вообще ничьей ошибки не было, имхо. Вот вы приходите к нотариусу и говорите: "Мне нужно оформить доверенность, чтобы то-то и то-то...". И нотариус пишет в документе то, что заказал клиент, верно? И если по Катиной доверенности без ее подписи в НМ ничего нельзя было сделать, рискну предположить, что именно это Кате и нужно было. Ну, или нотариус непроходимый идиот, купивший лицензию в переходе :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
И если по Катиной доверенности без ее подписи в НМ ничего нельзя было сделать, рискну предположить, что именно это Кате и нужно было.

А что это за документ такой - доверенность на управление фирмой без права этой фирмой управлять? :o То есть, грубо говоря, получил Андрюша фирму, но даже коробку скрепок для НМ купить не может, не подписав разрешения у Кати?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
И если по Катиной доверенности без ее подписи в НМ ничего нельзя было сделать, рискну предположить, что именно это Кате и нужно было.
А что это за документ такой - доверенность на управление фирмой без права этой фирмой управлять? :o То есть, грубо говоря, получил Андрюша фирму, но даже коробку скрепок для НМ купить не может, не подписав разрешения у Кати?
Именно так. И нотариус, скорее всего, это Кате пояснил, и Катя, судя по всему, сказала: "Да, это то, что мне нужно, вы меня правильно поняли" :pooh_lol: Я тоже в жизни встречалась с нотариусами, и согласна с вами, что они прикапываются к каждой запятой, делают и, главное, объясняют все очень скрупулезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
И нотариус, скорее всего, это Кате пояснил, и Катя, судя по всему, сказала: "Да, это то, что мне нужно, вы меня правильно поняли"

Но тогда это не документ с ошибкой. Это правильный документ в смысле законности, только он не устраивает акционеров ЗЛ. А юрист вел речь именно об ошибке, а если быть точным - о "не совсем корректно" составленном документе. Нестыковка.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
И еще по поводу того, что Катя нечаянно допустила ошибку в доверенности, и что экономистам простительно не разбираться в юридических документах. Когда Катя подписывала доверенность на Александра, она не задала нотариусу ни одного вопроса, не уточнила: "А теперь доверенность оформлена правильно? Она гарантирует мне возможность непоявления в ЗЛ?" Я хочу сказать, что Катя хорошо разбирается в юридических документах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Но тогда это не документ с ошибкой. Это правильный документ в смысле законности, только он не устраивает акционеров ЗЛ. А юрист вел речь именно об ошибке, а если быть точным - о "не совсем корректно" составленном документе. Нестыковка.
С точки зрения акционеров, конечно, не корректно - что за доверенность, по которой, Жданов бесправен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Китри, а обзоры ещё будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 13:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
С точки зрения акционеров, конечно, не корректно

Слово "некорректно" произнес юрист, приглашенный со стороны, это его точка зрения. :pooh_lol: Значение слова "некорректно" в данном случае - "исходя из неверных предпосылок, ошибочно". Так где ошибка-то? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Малышка Мо писал(а):
Китри, а обзоры ещё будут?

Будут. Я набираюсь сил)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Гебо писал(а):
С точки зрения акционеров, конечно, не корректно
Слово "некорректно" произнес юрист, приглашенный со стороны, это его точка зрения. :pooh_lol: Значение слова "некорректно" в данном случае - "исходя из неверных предпосылок, ошибочно". Так где ошибка-то? :o

Могу только повторить слова Ланы:
Лана писал(а):
о доверенности ... Язловский только сказал, что она оформлена неправильно и надо ее переоформить. Это 124.

А вот на следующий день, в 125
Зорькин: Екатерина Валерьевна уполномочила меня подписать все бумаги, которые помогут передаче компании.
Юрист: К сожалению, Екатерина Валерьевна ввела вас в заблуждение. Вы не имеете права подписывать документы такого рода.
В нашем случае нужна личная подпись владельца НикаМоды.
Доверенность оформлена неправильно в том смысле, что в отсутствие Кати передать НМ невозможно - в этом и ошибка.
Кстати, а почему речь идет о передаче НМ??? Я раньше понимала эту ситуацию так, что без Катиной подписи вообще ничего нельзя было сделать в НМ, поскольку право подписи было только у нее, а доверенность на Андрея "некорректная".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2020, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
За годы работы в финансах не встречала более геморройных вещей, чем доверенности.
В моей практике в них косячили не просто руководители и экономисты, но даже сами юристы и нотариусы.
Например, однажды выписали (платно, конечно) "генеральную доверенность", которая не позволяла даже доступа к информации на банковском счет, не то что операции там проводить!
Самое популярное описание доверенностей "ну обычная" и это у вменяемых, комптентных специалистов. А потом почти клещами вытягиваешь штук 20 специфических пунктов...

Самое лучшее в доверенности, это сначала написать максимум в общих чертах, а потом добавить специфику. В случае НРК что-то вроде: "представление интересов и принятие решений в рамках судебного производств/дела/иска номер такой-то в таком-то суде Москвы между НМ и ЗЛ, в том числе право отзыва иска"
Максимум предугадав дурацкие возражения дурацких бюрократов. Но такие вещи только с опытом приходят.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17890 ]  На страницу Пред.  1 ... 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288 ... 895  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB