НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 198)
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
jedilady писал(а):
Кстати 200 бум смотреть или ну ее?

Ну а как же без 200-й :-)

Да я ее как-то пересмотрела, в том смысле что смотрела слишком много раз. И она мне разонравилась.
Но для начала в любом случае 199 :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (Серия 198)
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:36 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Надо всё до конца досмотреть.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Серия 199

Итак Андрей произносит свою речь о том, как повезло компании «ЗимаЛетто», а Катюша стоит слушает и… И только головой качает, и такое ощущение, что смыться куда-нибудь желает. Когда Жданов узнал, что Пушкарева «стоит за его спиной», на его лице тоже радости особой не отразилось.
- Как хорошо, что ты, - вдруг с чего-то сбился Жданов, - Простите… Вы… Пришли, Екатерина Валерьевна. Я хочу… - задумался, чего же он хочет, потом продолжил, - Я хочу пожелать вам творческих свершений… во главе «ЗимаЛетто». Я уверен, что именно вы сможете привести компанию к успеху, - Катя на него не смотрела, а тут глаза подняла, - Вы уже многое сделали… Ну что ж… Как говорится, не поминайте лихом, простите, если что не так.
И направился бы Андрей Палыч на выход, но его удержали возгласы работниц и руки Урядова. А что же Екатерина Валерьевна? А она ничего. Стоит себе в сторонке. Глазки в пол.
- Девочки, мы же его потеряем, - беспокоится Светлана Федоровна, ага та самая, которая еще вчера называла Жданова «подлым змием».
- Он сейчас уйдет, - Маша.
- Так хочет остаться,- интересно, с чего это Шурочка взяла?
- Катя, - потянула за руку начальницу, то ли бывшую, то ли пока действующую, Амура, - Катя, почему ты стоишь? Сделай шаг! Хотя бы один шаг.
- Катя, если он сейчас уйдет, он не вернется никогда, - это уже Ольга Вячеславовна подключилась к хору женсоветчиц.
Так что получается? На данный момент времени Катерина ему еще не верит? Или верит, простила, забыла, но не хочет на люди выносить?
Так или иначе, но к Андрюше на скамейку ее втолкнула Светлана со словами: «Катя хочет вам сказать несколько слов. И это очень важно.»
Лично я, никакого особого желания чего-либо сказать у Кати не обнаружила. Выглядит она скорее напуганной, чем желающей высказаться. Нервно оглядывается. Пути к отступлению ищет?
Если б ее волновала толпа, и она действительно хотела с ним поговорить с глазу на глаз, том могла бы озвучить что-нибудь вроде «на несколько слов в мой кабинет». Но этого нет. Значит дело в том, что не верит? Или в голову не пришло, как его утащить для разговора тет-а-тет?
В этот момент раздаются бурные аплодисменты присутствующих.
- Я… - и быстрый строгий взгляд на Жданова, - Я хотела бы поблагодарить Андрея Палыча за теплые слова, сказанные в мой адрес, - и бровки вверх, мол не ожидала, - И внести ясность. Чтобы не вводить никого в заблуждение, - поворот головы в сторону подруг, да и вообще, смотрит куда угодно, только не на того с кем рядом стоит, - Потому что я покидаю пост президента компании…
Дружный «аааааххххх». Андрей отвернулся, чего от этой упрямицы ожидать, вздохнул тяжело, глаза в потолок.
Урядов оживился: что случилось, как так, почему он не в курсе. И между Ждановым и Пушкаревой протиснулся. Идею его собственного увольнения работницы встретили с радостью. Но он их тут же успокоил. И не мечтайте дамы.
- Подождите, пожалуйста. Не перебивайте, - подала голос Катерина.
Как будто ее кто-то перебивал? Сама ж говорить перестала.
- Я приняла решение. И считаю его верным. Возглавлять компанию должен, - на лице Андрея «как же мне все надоело», - …другой человек, для которого это семейное дело, который сможет передать его собственным детям.
К чему она тут детей приплела? Или это предложение руки и сердца в завуалированной форме? Как он вчера ей в Трафальгаре в любви признавался, рассказывая при этом как все работники ЗимаЛетто хотят чтобы она осталась?
- Андрей Палыч!!! - Скандирует толпа.
- Андрей Палыч, это ваше место по праву, - продолжает Катерина, на сей раз не обращая внимания, что ее кто-то перебил, - И вы… Именно вы должны продолжить дело своего отца… Я уверена, что для компании самые тяжелые времена уже позади. Вы справитесь… со всеми проблемами.
У Андрея на лице все тоже «надоело», ни капли желания или заинтересованности ее столь благородным предложением президентского кресла.
- … Я верю в вас, - продолжает Катя, на сей раз, смотря на него, - Я всегда верила. С самого первого дня, как только начала работать в компании.
Андрей глаза опустил. Вспомнил «Я всегда вам верила больше, чем кому бы то ни было»? А на следующей день после этой фразы был совет и настоящий отчет.
Или все-таки это и правда Катька в любви ему признается?
И тут Георгий Юрьевич снова влез со своими комментариями, что он тоже всегда верил. Бабсовет при помощи Федьки его отправил наверх, любоваться девушкой, которая пришла наниматься на работу и хочет только Урядова.
- Спасибо вам друзья мои! Катя, - снова сбился Жданов, - Простите, Екатерина Валерьевна… Мне кажется, вы преувеличиваете.
- Нет, - ушла в глухую оборону Катерина, - Нет, Андрей Палыч. Я всегда восхищалась вашей заразительной энергией и преданностью делу, - да уж… - Способностью рисковать… Теперь к этому добавился опыт и способность трезво оценить ситуацию. Вы… Вы должны сейчас правильно принять решение. Андрей Палыч, уйти из компании… Это было бы… Это большая ошибка. Поверьте!
- Андрей Палыч! Андрей Палыч, - снова крики толпы.
- … Поймите, сейчас… Именно сейчас президент компании должен максимально мобилизоваться, потому что Александр Юрьевич узнал о моем уходе и так обрадовался. Он готовит новый план выхода из кризиса и боюсь для компании он станет последним.
- Нет! - это снова присутствующие.
- Я думаю, что вы с этим прекрасно справитесь, - высказал свое мнение Жданов, - Да. Вы легко справитесь с Воропаевым. Я верю в это.
- Андрей Палыч… - попыталась начать Пушкарева.
Но Жданов обратился за поддержкой к массам:
- Правда?!
И они дружно подхватили:
- Катерина!
- Вы лучше его знаете, - вновь попыталась его убедить Пушкарева, - Вы лучше знаете его уловки.
- И все-таки президент компании вы, - о, у Андрюши голос прорезался, начал из себя выходить, - Вы должны, - ого!
- Я бывший президент…
- Не надо спорить со мной. Это я бывший президент, а вы будущий президент.
Жданов, определись, будущий или действующий?
Толпа за Андрея Палыча и Катерину, а Катя пытается пробормотать, что это она бывший, а он будущий.
- Хватит. Это пин-понг какой-то, - Федор не выдержал, - Не понятно кто есть кто. Если вы не можете принять решение, вы спросите у независимых экспертов.
- Да! Спросите нас, - «скромно» поддержала Маша.
- Андрей Палыч, оставайтесь!
- Кать, ты тоже оставайся!
- Вы лучше вместе оставайтесь!
Андрюша - взгляд исподлобья. Катюша какая-то потерянная.
- Вы вместе многое можете сделать!
- Вместе?! Да, я с удовольствием остался бы. Но только это не имеет никакого смысла! - дошел Андрей-таки до крика, - Жить без любимой женщины - глупо и бессмысленно!
На лице Катерины, что угодно только не отрицание. Только вот чего она не отрицает? Того что он ее любит? Но и не кидается же ему говорить, что это не так. Что она ему верит?
- … Но… Но она не умеет прощать ошибок, - руками развел, - Для меня нет места в ее сердце. Да?!
Вообще, конечно «молодец». Во-первых, опять кричит. Во-вторых, еще и обвиняет. В-третьих, еще и назвал так красиво «ошибки». Это сейчас про что было? Когда любовь разыгрывал? Извини, ошибся, думал играл, а оказалось, на самом деле любил. Мал-мал ошибку дал - вместо ура! караул! кричал.
Катюша мнется, и что ответить судя по всему не знает. В итоге, начинает, запинаясь:
- Я давно простила вас. Я не могла вас не простить… Потому что я вас…
- Ну… - подначивают многочисленные свидетели.
Андрей за мучениями Катерины наблюдает совсем не с мученическим видом, и не с торжеством, скорее как-то зло или сердито.
- …Потому что я вас…
- Что? - это снова крики из зала.
- … Я вас…
И тут снова вмешался Федор Михайлович.
- Так! Согласны ли вы перед лицом всех собравшихся, - взял двух упрямцев за руки, - ...соединить свои руки, - соединил, - И идти по жизни, и коридорам ЗимаЛетто в радости и горести, и несмотря на погоду и времена года?
- Да! - радостно кричат собравшиеся.
- Вы-то тут причем? - охлаждает их пыл Коротков.
А те, которым первоначально вопрос задался разулыбались.
- Да, - ответил Андрей.
Катюша попыталась выговорить «согласна», но радостные крики толпы ее слова практически заглушили.
- Объявляю вас президентом и вице-президентом, - снова взял слово Федор.
Ну а дальше вы знаете.
- Вице-президент может поцеловать своего президента.
И вот вопрос: и что ж это было? В какой момент Катя ему поверила? Я этот момент, честно говоря, так и не нашла.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем считать что скопировали примирение из оригинала, там правда ещё и папа Бетти застал поцелуй... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 22:25 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
какой момент Катя ему поверила? Я этот момент, честно говоря, так и не нашла.

Наверное, всё же, Кира убедила её, да ещё и сама благословила их с Андреем союз.
Просто, очень трудно поменять принятое решение(ведь она приняла решение уйти и всё забыть), в один миг это сделать невозможно. Катя оттягивала момент. Тратила время на Воропаева и на разговоры с женсоветом, прокручивала в голове откровения Киры, что-то сопоставляла, решалась. И в конце концов решилась попробовать позволить себе быть счастливой.
Ну... Мне так кажется.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 00:24 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
А дальше? (c)

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
Будем считать что скопировали примирение из оригинала, там правда ещё и папа Бетти застал поцелуй... :o

А вот на это в исполнении ВС я б с удовольствием посмотрела :pooh_lol:
Саша писал(а):
И в конце концов решилась попробовать позволить себе быть счастливой.
Ну... Мне так кажется.
То есть взвешивала стоит рискнуть или нет? Вполне возможно. Тогда понятно почему она так долго "выдавливала" из себя это "я вас..."
Sunny Mystery писал(а):
А дальше? (c)
Будет. Обязательно. :grin:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
Тогда понятно почему она так долго "выдавливала" из себя это "я вас..."

Так она же не Кирюша и не Андрюша, чтобы публичные представления устраивать :oops: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
jedilady писал(а):
Тогда понятно почему она так долго "выдавливала" из себя это "я вас..."

Так она же не Кирюша и не Андрюша, чтобы публичные представления устраивать :oops: .

Так в том-то и дело, что фактически устроила. Причем именно она сама. Если бы изначально при спуске, так сказать, на -2 этаж, она была бы настроена его остановить и сообщить об изменившихся обстоятельствах, то не было ничего проще. Сказать что-нибудь типа "Андрей Палыч, нам надо кое-что обсудить" и все. Но она не хотела это самое "кое-что" обсуждать и вынесла их игру в пин-понг на всеобщее обозрение, и своей позиции делового подхода придерживалась до победного конца, пока уже выбора просто не осталось, потому что Жданов перевел-таки разговор в личное русло.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Я до сих пор не могу понять сколько там продуманных действий и сколько эмоциональных :unknown: .
Но Катино желание каких-то слов и действий со стороны Андрея мне понятно.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
Я до сих пор не могу понять сколько там продуманных действий и сколько эмоциональных :unknown: .
Но Катино желание каких-то слов и действий со стороны Андрея мне понятно.

А оно там было? Это желание? Если она решила ему поверить, ну или хотя бы выслушать, то предложила бы переговорить наедине. А так я вижу лишь все тоже: "Я пошла, а вы оставайтесь". Какое тут желание его действий? На все его действия она уже ответила, причем еще вчера: сможете и без меня, Андрей Палыч. А на сегодняшние его крики о том, что она должна остаться, она вообще промолчала. Да, и тут обращается не столько к нему, в начале, сколько к толпе. "Я благодарна Андрею Палычу." Как будто его тут вообще нет.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Да, и кстати, Жданов нового почти ничего и не сделал. Дифирамбы он ей и раньше пел. Что она должна остаться, а он уходит - это тоже было. Единственное, что он сделал новое, так обвинил ее в том, что она не умеет прощать ошибок. Во-первых, сам по себе факт того, что он ее обвиняет - довольно странен. Во-вторых, назвать план соблазнения "ошибкой" - это ж надо было додуматься. Хотя да, в тот момент Жданов уже точно не думал, а орал о том, что наболело. :unknown:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
Во-вторых, назвать план соблазнения "ошибкой" - это ж надо было додуматься.

Не уверена, что ошибкой он называет именно план :duma: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
И вообще нам недодали информации о том, какие разговоры они разговаривали между собой, как проясняли для себя чувства и поступки друг друга. Мне показанного на экране для понимания принятия Катей Андрея катастрофически мало : я тоже не вижу его поступков, которые бы убедили - да, он любит и достоин её любви :sorry: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 14 май 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:28
Сообщения: 152
Откуда: Дальний-дальний Восток
Здравствуйте, девочки! ))
Можно мне тоже свои 5 копеек добавить?
Давно слежу за темкой. Спасибо вам большое за интересное обсуждение и описание серий! Иногда что-то можно по другим углом увидеть))
Мне тоже вот эти моменты не до конца понятны. Конечно раздумывала и свои какие-то додумки притянула к моменту примирения))
После разговора с Кирой мне кажется у Кати должен был произойти глобальный переворот в сознании. Все что она настроила в отношении Андрея оказалось не так. Все его действия и слова, сказанные когда-то, взгляды, наконец, теперь она увидела по-другому. Наверное какие-то моменты пролетели у нее перед глазами. Это ж целая революция!))) Не удивительно, что она в заторможенном состоянии продолжает собираться уходить. А женсовет спровоцировал ее на действия, пришлось что-то решать, бегать. Но времени, чтобы в сознании улеглось все у Кати не осталось. Голова не догнала сердце)) Голова эта Катина - горе сплошное))
Мне кажется она, забегая в лифт, не собиралась говорить с Андреем о любви, а хотела именно остановить, не готова она была к признаниям. Ей страшно было встречаться с ним, ведь выяснилось, что по сути она его и не знает по-настоящему )))
А Андрей мне представляется в этот момент просто нечеловечески уставшим. Он на все махнул рукой - будь, что будет. И, когда Катя появилась внизу, он скорее раздражен, чем рад. Думает может: "Ну зачем она опять пришла, для чего продлевать мучение?". Ничего он не ждет уже хорошего и скорее прав - Катя то с ним не собирается о любви говорить...
Момент "я Вас... я Вас...." наверное переломный. Катя в ускоренном режиме, подгоняемая обстоятельствами, что-то там допереваривала в своей голове, увидела Андрея, стоящего перед ней, другими глазами. Тут он еще и взорвался, тоже встряска дополнительная, чтобы она вышла наконец из ступора.
Кстати, Катя вообще не так уж часто говорила, что любит. Даже в лучшие времена. И внешне была сдержана. Это скорее всего не укладывалось в стереотипы Андрея о поведении любящей женщины. Только из дневника Андрей узнал о том насколько любила и любит. И это прилюдное "я Вас" для Андрея было тааааким откровением. Как у него глаза меняются в этот момент!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
jedilady писал(а):
Во-вторых, назвать план соблазнения "ошибкой" - это ж надо было додуматься.

Не уверена, что ошибкой он называет именно план .

А что по-твоему?
Тут вообще очень странно, ведь Катя ему ни один раз говорила, что простила его. А он обвиняет, что она не умеет прощать :unknown:
agatha писал(а):
И вообще нам недодали информации о том, какие разговоры они разговаривали между собой, как проясняли для себя чувства и поступки друг друга. Мне показанного на экране для понимания принятия Катей Андрея катастрофически мало : я тоже не вижу егопоступков, которые бы убедили - да, он любит и достоин её любви :sorry: .

+100000000000000000000000000

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Летняя писал(а):
Здравствуйте, девочки! ))
:hi:
Летняя писал(а):
Можно мне тоже свои 5 копеек добавить?
Можно даже больше :grin:
Летняя писал(а):
Иногда что-то можно по другим углом увидеть))
Это точно. Удивительно насколько на один и тот же момент можно по-разному увидеть.
Летняя писал(а):
Голова не догнала сердце)) Голова эта Катина - горе сплошное))
:LoL:
Летняя писал(а):
И это прилюдное "я Вас" для Андрея было тааааким откровением. Как у него глаза меняются в этот момент!)))
Согласна полностью. Андрею больше ничего и не надо. Ему и эти слова уже все сказали.
Что же касается Кати.
Летняя писал(а):
Все его действия и слова, сказанные когда-то, взгляды, наконец, теперь она увидела по-другому. Наверное какие-то моменты пролетели у нее перед глазами. Это ж целая революция!))
согласна, но
Летняя писал(а):
женсовет спровоцировал ее на действия, пришлось что-то решать, бегать.
вся ее беготня связанна с компанией, а не Ждановым как таковым.
По хорошему, Катя должна была решить для себя вопрос довериться ли ей ему еще раз или нет. Довериться настолько, чтобы поговорить с ним о том что было, чтобы выслушать его версию, а не Киры, и при этом Катя должна доверять ему настолько, чтобы его словам поверить. Вот этого доверия в ней в последнее время ни наблюдалось вообще. Чтобы Жданов ни говорил, ни делал, Катя интерпретирует по-своему, и кто тут ее упрекнет. Так что получается, что в конце она решилась-таки ему довериться, попытаться еще раз, снова рискнуть.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
А что по-твоему?
Тут вообще очень странно, ведь Катя ему ни один раз говорила, что простила его. А он обвиняет, что она не умеет прощать :unknown:

На мой взгляд план соблазнения тут отходит в тень, а первую скрипку в Катином восприятии играет приписываемое ей Андрею отвращение к ней. Она об очень многом судит имея своё представление об отношении к ней других людей, которое не всегда верно ( ну не верю я, что на неё, как на уродца люди оглядывались, и относились так же, как нам показали в первой серии и рассказывала Катя впоследствии).
Простить за план можно, а поверить, что относится совсем иначе, чем она думала, гораздо труднее.
Она не может простить то,что она думает он чувствовал к ней - в этом она видит обман. И ошибка Андрея была именно в оценке своего к Кате отношения: понимал, что поступает плохо, но весь масштаб (её и своих чувств) понял слишком поздно.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
agatha писал(а):
первую скрипку в Катином восприятии играет приписываемое ей Андрею отвращение к ней.
Согласна с тобой полностью. Именно поэтому она его простить-то простила, но забыть об этом факте не может, да и не хочет.
agatha писал(а):
Простить за план можно, а поверить, что относится совсем иначе, чем она думала, гораздо труднее.
именно.
agatha писал(а):
И ошибка Андрея была именно в оценке своего к Кате отношения: понимал, что поступает плохо, но весь масштаб (её и своих чувств) понял слишком поздно.
И это тоже верно. Но почему Жданов упрекает Катю в том, что она не хочет ему простить эту ошибку, если Катя вообще не верит, что он лишь ошибался в определении собственных чувств к ней. Ведь Катя думает, что он испытывал отвращение, а не что он запутался любит он ее или нет.
Слова Киры смогли доказать Кате, что он не испытывал отвращение?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
jedilady писал(а):
Но почему Жданов упрекает Катю в том, что она не хочет ему простить эту ошибку, если Катя вообще не верит, что он лишь ошибался в определении собственных чувств к ней. Ведь Катя думает, что он испытывал отвращение, а не что он запутался любит он ее или нет.

Как одна из версий: Катя включила "броню" и абсолютно никаких аргументов слышать не хочет. Тут не только Жданову, но и мне на неё наорать хотелось ( как и на женсовет, Мишу и иже с ними :pooh_lol: ).
jedilady писал(а):
Слова Киры смогли доказать Кате, что он не испытывал отвращение?

И это тоже. И то, что Кира рассказала ей о признании Жданова в любви к Кате, о том, что с ним происходило после Катиного отъезда. Роману, расскажи он ей об этом, она бы не поверила, но Кире - да.
В незаменимость Кати на том этапе ( при том, что их план по выводу компании из кризиса работал ещё при Воропаеве) я не верю.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 14 май 2015, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB