НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Котенок с перебитой лапкой? Это Малина образ состряпал, Андрюша же вроде применил слово "существо"? :o
Угу.
Андрей: Представь себе трогательное... беззащитное существо.
Роман: Котёнок с перебитой лапкой.

И ближе к концу разговора.
Андрей: Ненормально обманывать! Такое маленькое любящее существо как Катя.

После того, как я проанализировала использование разных слов в диалогах, я безоговорочно доверяю сценаристам. Они великолепно работали с речевыми характеристиками героев. И если у них герой о женщине из "сказочной ночи" говорит "существо" да "существо"... :shock:

А обрамление какое? Отдала бы сценаристам половину тортика :grin:

До ночи, вещает лектор Малиновский: "Нет ничего удобней отношений с некрасивой жэ. Жэ – это женщина. Потому что трудно найти существо более покладистое, благодарное и понимающее."

После-после ночи, в фальшивом дневнике читает Жданов: "Как забыть, что перед тем, как поцеловать меня, приласкать, он напивался до беспамятства?! Как-будто я какое-то ужасное существо!"

Больше в моих записях (они неполны, но всё же) этого слова нет.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 05:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А как он постепенно Катю завоевывал, все видели.

Ну дык Роме же сказал: "Я обещал к ней не подходить, и я не подойду". То есть план был таков: подходить не будет, а издалека даст понять, как он офигенно изменился. :o Теперь таскается не с какими-то там моделями, как раньше, а исключительно с приличными женщинами-бизнесменами. Грандиозная идея по завоевыванию Кати. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Ааа! Так она должна была понять, что он таперича ценит в женщинах не внешность, а бизнес )))

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
"такую женщину надо завоевывать постепенно" и "она должна увидеть, что я изменился". Большего бреда я в жизни не слышала, особенно если учесть, что Жданчик (видимо, чтобы доказать, как он изменился) на глазах у Кати таскался с Ткачук, держал ее за ручку и в обнимочку с ней устраивал фотосессии.
Амалия писал(а):
То есть план был таков: подходить не будет, а издалека даст понять, как он офигенно изменился. Теперь таскается не с какими-то там моделями, как раньше, а исключительно с приличными женщинами-бизнесменами. Грандиозная идея по завоевыванию Кати.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ааа! Так она должна была понять, что он таперича ценит в женщинах не внешность, а бизнес
:LoL: :LoL: Прихожу к стандартному выводу: Жданчик честный, но тупой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Хочунимагу клип о Кате на эту песню


еще бы о Кире на "Любовь - волшебная страна"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 10:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Товарищи, если вдруг увидите какого-нибудь новоиспеченного и малоадекватного форумчанина в теме, сигнализируйте, пожалуйста, мне сразу в личку, чтобы банить, не дожидаясь перитонита.
*подумав* если кто-то с давней датой регистрации, но не участвующий в обычном междусобойчике, вдруг ворвется в тему и тоже начнет казаться не очень вменяемым, тоже сигнализируйте.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Bathilda писал(а):
Товарищи, если вдруг увидите какого-нибудь новоиспеченного и малоадекватного форумчанина в теме, сигнализируйте, пожалуйста, мне сразу в личку, чтобы банить, не дожидаясь перитонита.
*подумав* если кто-то с давней датой регистрации, но не участвующий в обычном междусобойчике, вдруг ворвется в тему и тоже начнет казаться не очень вменяемым, тоже сигнализируйте.


Браво!

С непривычки точно мозг закипит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Bathilda писал(а):
банить, не дожидаясь перитонита.
Чё, даже сначала палочкой потыкать нельзя? :P

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Девочки, пересмотрела день рождения и первую ночь. Пыталась смотреть с учетом вашего виденья. Ничего нового, наверное, в гетной своей версии не скажу, говорено тут уже переговорено, но все таки попробую высказаться. Скрины делать не буду, все и так всё уже видели. Ваши выводы обоснованы и да, имеют право быть (это я не вам, это я сама себе говорю)

Пометки:

Есть два Андрея - Андрей/Роман и Андрей/Катя. (назову это так)

1. - Ну что, Кать, поедем туда, где тихо и никого нет? - предложил он сам, а Роману сказал, что Катя тащит его в постель - ложь. Вопрос: зачем? Упрощает Роману понимание своих отношений с Катей? То есть, излагает так, как привычно было им понимание отношений с женщиной?
А может быть ему кажется, что Катя тащит его в постель? Он привык, что его тащат. (Андрей/Роман)

Мерещится ему в кафе почему-то Кира, вряд ли она мерещилась ему, когда он был, например, с Изотовой или Лариной. Почему? Я думаю потому, что то, что он собирается сделать кажется ему более серьезной изменой Kиpe.

Но для Катехейтеров: она его никуда не тащит! Он мог закончить вечер этим кафе и все. Она бы была довольна и этим.

2. Разговор с Романом, в котором он сказал САМ СЕБЕ жуткую фразу (ну, может быть с натяжкой это фраза сказана как бы Роме в продолжение разговора):
- Всю грязную работу приходится выполнять президенту компании.
(Эту фразу я не могу объяснить ничем, кроме как тем, что он даже перед собой не признавался в настоящих причинах своих колебаний) - в пользу джена. (Андрей/Роман)

В этом разговоре еще:
- Домой я ее не повезу, даже если не нагрянет Кира, я не знаю, как я ее буду завтра утром выводить. Да, представь себе, соседи!

Это еще что? Он собирался держать ее у себя до утра? А разве не надо отвезти ее домой через несколько часов - все таки дома родители могут ее ждать. Из гостиницы он ее не утром привез и мама ее ждала, не спала.

То есть, снова отношение как к обычной одной из своих женщин, без учета Катиной специфики. (Андрей/Роман)

2. После разговора сел в машину, зло посмотрел на Катю, под ее взглядом пришел в себя и чуть улыбнулся глазами.
Она хотела погладить его по лицу, он ОТКЛОНИЛСЯ от ее руки. Я тоже это прекрасно вижу.(Андрей/Роман)

3. Катя удивилась, что они приехали в гостиницу.
- Мы приехали в гостиницу. Зачем? - с явным удивлением в голосе.

Жданов смутился и рассмеялся.
- Простите, Катя, я поспешил. В гостиницу, глупость какая. Отвезти вас домой?

Ну да, она чистая девочка, как он думает, девственница, она ничего такого не хотела, никуда его не тащила, ему показалось. - пробой в пользу Андрей/Катя

Дает ей время подумать и решить. Катя, настроенная Машей, что надо проявлять инициативу и быть, наконец, женщиной, соглашается на гостиницу.

Пока поднимались в номер - эта неловкость, зажатая Катя, звонок Роману - Андрей считает, что он соблазняет чистую, невинную влюбленную в него (а как же иначе) девственницу. Его мучает совесть. Отношение ((Андрей/Катя, (Андрей/Катя) (Андрей/Катя))
Звонит Роману: (Андрей/Роман)
- Я уже много выпил, не помогает.
Но причину мук своих Роману не говорит, позволяет ему думать, что не может он из-за Катиной внешности. Рома советует выключить свет.

Катя не вышла из душа (в принятом понимании этой фразы), как он потом говорил Роману, она вышла все так же полностью одетая. Взгляд ее доверчивый и беззащитный - он пытался потом Роману передать.

Апогей мук совести:
- Простите, Катя, я НЕ ДОЛЖЕН!
Не не могу, а именно не должен. Что не должен? Соблазнять девственницу. ((Андрей/Роман)

Ну а потом, уже как много раз писалось и в фанфиках и в анализе, ее руки на его губах и глазах, ее слова - Андрей/Роман исчез совсем, был снесен. Остался только Андрей/Катя и это он уже говорил Кате о любви (искренне!), он любил ее.

После окончания, в том самом кадре, где лежит он отвернувшись от Кати, завернувшись в одеяло, морок уже спал, вернулись только муки совести и сомнения, и "Что я наделал?". Она еще и не девственница, может быть он это еще обдумывает, и может быть думает, что был у ее все тот же Зорькин. Это снова уже Андрей/Роман, поэтому нет никаких ласк после с его стороны, нет раскрепощенности, не пошел к ней в ванную, не обнял. Андрей/Катя больше нет.

Вот как-то так. И это у Андрея не шизофрения и не раздвоение личности. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Роману сказал, что Катя тащит его в постель - ложь.

Не-не, там другое. Про "в постель тащит" озвучивает Роман, и совсем не факт, что он повторяет дословно за Андреем. Скорее, Андрей озвучивает ему Катино стремление - она ведь сидит за столом и целует Андрея всеми доступными для нее способами. Что и прочитывает Андрей как ее желание близости. Он мог сказать Роме что-то типа "Она явно хочет...", а Рома оформил как "В постель тащит". Убеждена, что Андрей так не выразился бы, но мысль донес - Катя хочет.

sinichka писал(а):
вернулись только муки совести

Синич, я давно не вижу никаких мук совести со стороны Андрея и не понимаю, откуда они могут взяться, если давно не девственница сама всего этого хотела и не обременилась мучениями, что легла в постель с чужим женихом.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
1. - Ну что, Кать, поедем туда, где тихо и никого нет? - предложил он сам, а Роману сказал, что Катя тащит его в постель - ложь. Вопрос: зачем? Упрощает Роману понимание своих отношений с Катей? То есть, излагает так, как привычно было им понимание отношений с женщиной?
А может быть ему кажется, что Катя тащит его в постель? Он привык, что его тащат. (Андрей/Роман)

То есть что значит не тащит?! Ты посмотри предыдущие серии, когда эпопея с др началась.
В кабаке, куда поехали, обожравшись Елениных разносолов. О высоком поговорить? «Я знаю способ получше», говорит наша невинная девственница и целует в губы. Отобрав виски.
Цитата:
3. Катя удивилась, что они приехали в гостиницу.
- Мы приехали в гостиницу. Зачем? - с явным удивлением в голосе.

С удивлением? А для него есть причины? Или она дура? Или играет и заигрывается. Что после того поцелуя (хотя не только) становится очевидно.
Цитата:
Катя не вышла из душа (в принятом понимании этой фразы), как он потом говорил Роману, она вышла все так же полностью одетая. Взгляд ее доверчивый и беззащитный - он пытался потом Роману передать.

Вот ей-ей, простите мне мою цвничность, но после дня упревания в душной каморке, беготни, сыто-пьяного празднования дома и прочих...передвижений, отсутствие видимых водных процедур... в общем, оно не добавляет сцене эротизма :pooh_lol:
(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Хочунимагу клип о Кате на эту песню

Да! И про Киру тоже подходит.
А у меня вот. Андрюша и акционеры :o
https://www.youtube.com/watch?v=Od-RPOU ... torRecords
И ребятки :tender:
https://www.youtube.com/watch?v=fQGgESJ ... rvud-Topic

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
она ведь сидит за столом и целует Андрея всеми доступными для нее способами.


Ну какими такими всеми доступными средствами? Он хотел выпить виски (привычное ему), она его поцеловала oдин раз в уголок губ
(она же думала, что ему это приятно).
Oн воспринимает это в привычном для себя ключе - она его хочет, она его тащит. И пригласив ее туда, где никого нет, он думает, что играет в привычную ему игру и исполняет ее желание. Что она понимает, что делает. Это Андрей/Роман.

То есть, мы тут смотрим его реакции и ее поведение. В ее поведении я не вижу никакого хищного начала, да, она (после Машиных напутствий и после их предыдущих свиданий) думает, что может себе позволить быть с ним более раскрепощенной, что ее поцелуи ему приятны.

Амалия писал(а):
Синич, я давно не вижу никаких мук совести


Ну даже узнал он, что не девственница она, это не значит, что не должно быть у него мук совести.

- Это был твой жених, да, Кать? - спросил он ее потом.
Все равно он понимает, что связь у нее была, скорей всего, одна, что любила она, что был это ее жених. Что для нее связь с мужчиной - это не просто легkое развлечение, как у других более опытных женщин, с которыми он привык иметь дело. (Может быть для этих женщин тоже было не так все легко, но он их чувства никогда не уважал.)
Поэтому у него могут быть муки совести.

И мне кажется важным, что его открытие ее недевственности, скорей всего, вернуло его подозрения о Зорькине. Андрей/Катя выветрился уже - остались все те же подозрения.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
Ну что, Кать, поедем туда, где тихо и никого нет? - предложил он сам, а Роману сказал, что Катя тащит его в постель - ложь.
А давай начнем с начала?

Жданов занят любимым делом: страдает и требует от Малины решения задачи. ДоХтур Малиновский запросто улаживает проблему с Кирой, напомнив, что друга рады будут видеть с ней застрявшие в Лондоне родители. А с Катей... в связи с наличием "хронического Зорькина" надо на новогодние каникулы "чем-то" занять ее воображение. Жестом показ - чем именно. Андрюша недоволен и предлагает другу свой труп, через который он на это согласится. Труп другу не нужен, но он говорит, что если с Катей ничего, то и возвращаться из Лондона не будет смысла.

Катя раскорякой выходит пред ясны очи Жданова. "Мои родители..." Она кривится. Догадливый Ждан продолжает: родители хотят видеть ее сразу после работы? С трудом удержавшись от аплодисментов (классный взмах руками), Ждан делает вид, что расстроен. Катя убитым тоном: "И друзей всех моих пригласили..."
Андрей: В конце концов, это их праздник. Они... имеют право делать всё, что хотят.
Катя почти плачет: "А как же Вы?" И смотрит на него с надеждой, что он сейчас свернет горы. Но он избегает ее взгляда. Усаживается на стол с внешней стороны.
Андрей: А что я? Мы с Вами, Катя, сейчас не главное. Главное - это Ваши папа и мама.
Неужели он хочет отменить их встречу? - спрашивает Катя, ноги не держат, подваливается почти к Жданову, сев в посетительское кресло. Воплощение горя: руки на коленях, голова опущена и т.д. Жданову приходится присесть около кресла, положить ей руку на плечо.
Андрей: Катя, Катенька, я мечтал провести этот вечер с Вами. Но мы просто не имеем никакого морального права огорчать Ваших родителей. Тем более, в такой день. Я... я не хочу быть причиной... раздора... в Вашей замечательной семье.
Он фальшивит каждой нотой. Даже когда горячо шепчет.
Катя (крючась): То есть, дело только в этом.
Андрей: Ну конечно, Кать.
Катя срывается с места и вылетает за дверь с криком "я сейчас всё улажу!"
Досаде Жданова нет границ.
Андрей: Чёрт...

Катя влетает в кабинет, сияя улыбкой.
Катя: Я всё уладила. Гости соберутся и разойдутся раньше времени!
Она с неподдельным восторгом смотрит на Ждана. Тот с выражением "о господи" отводит взгляд, на миг возводит очи горе.
Андрей (орет): Зачем?!! Катя!!!
Ее улыбка гаснет. Он в легким вздохом засовывает руки в карманы и подходит чуть ближе, встает боком к ней.
Андрей (спокойнее): Я не позволю Вам сбегать с собственного дня рождения. Как же подарки, как же торт, со свечами. (раскаляется снова) В конце концов! (заорал) Идите!!! (ленинским жестом указал на каморку, но спохватился и поменяв руки, указал на дверь из кабинета, голос убавил, но тон ругательный) И празднуйте, Катя.
Она молча медленно идет в каморку, опустив голову.
По лицу Ждана пробегают сложные эмоции.
Андрей (морщась): Катя, подождите.
Она высовывается из каморки, всё так же демонстративно опустив голову.
Андрей: Я подумал. (покривился, глянул в потолок) В общем, всё это возможно сделать до 10 часов. (Катя отмирает) Я заеду за вами и буду ждать вас. В десять часов. Ровно.

Вечером Роман пожалел друга (или решил побыть рядом, чтобы тот не сбежал с ответственного задания :grin:). Отправились в бар. Жданчик ноет о своей судьбинушке.
Роман: Так, ну всё, мне это всё надоело, значит так: сейчас заказываем десерт, и никуда больше не идем. Звони Кате, говори, что всё отменяется, всё.
Рукой махнул, а потом еще и крест изобразил.
Андрей: Нет, Малиновский, именно сейчас я не могу повернуть назад. Посмотри за моё плечо... что ты там видишь?
Роман: Официанта.
Андрей: Нет, дорогой друг, это Николай Зорькин. Я уже чувствую, как он дышит мне в затылок!

Даже если в затылок ему дышит не финдир НМ, а мужчина, к которому он ревнует свою женщину - Андрей не рвется ее соблазнять. Телефонный разговор состоялся уже после отбытия Малины.
Андрей: Послушайте, Катенька... (смешок) оставайтесь.
Он старается, чтобы его облегчение не было заметно.
Андрей: Празднуйте, веселитесь. Я всё пойму, правда.
Катя твердит, что она ему обещала и сдержит слово.
Андрей: Катя, у вас такой голос уставший, я не хочу вас мучить.
Катя тверда, свидание состоится, она через 15 минут всё уладит.
Андрей не сдерживает вздоха.
Андрей: Ну хорошо, Катя.
Он будет ждать ее на остановке, чтобы его не застукал женсовет.

Но его ВалерСергеич заволок-таки в дом. Где Андрей и услышал от родителей, которым у него нет оснований не доверять, что Катя вот-вот может выйти замуж за Зорькина. И после ухода всех, он остается наедине с Катей. И опять не рвется ее соблазнять.
Андрей: Знаю, Кать. Но вы же устали, Кать, (улыбнулся) - посмотрите на себя в зеркало. Я тоже так, знаете, слегка притомился, поэтому... э... у... Всё было замечательно, Катюш. (быстро минует ее, по дороге потрогав ее плечо) Я пошел.
Не успел. Догнал ее голос.
Катя: Андрей Палыч! Я думала, мы вместе сейчас... Вы же обещали.
Он смотрит в пол, оборачивается, будто кого-то ищет... или выход ищет, еще глаза туда-сюда метнулись.
Андрей: Ну дак а что вы стоите, Кать? Сколько можно вас ждать? Уже полчаса стою на этом месте, жду вас, жду. Ну идите, собирайтесь скорей.

Цитата:
она его никуда не тащит! Он мог закончить вечер этим кафе и все. Она бы была довольна и этим.
Тащит-тащит. Признавая в разговоре с Романом опасность Зорькина и необходимость продолжать охмурение, во всех разговорах с Катей Андрей отбрыкивается - до самого кафе. Но, как уже Китри напомнила, там Катя в меру своих возможностей показывает, что ужин - не то, зачем она с ним в двенадцатом часу ночи таскается. И у него не остается выбора.

Андрей резво наливает себе, но Катя почти игриво отодвигает стакан: "А я знаю способ получше." И она его целует. В губы. Прикоснулась и держит... Ждан не реагирует. Катя перебирается вверх по лицу, к виску, потом на щеку. Но Андрей заморожен и она останавливается.
Катя: Всё в порядке?
Андрей: Да, Катенька... Народу здесь... э... музыка очень громко играет.
Народу немного, музыка вообще не звучит. Жданов дотягивается до стакана и выпивает.
Андрей (отчаянно): А может нам пойти куда-нибудь, где тихо и никого нет. А?

На этом его героизм сдох.
Андрей: У меня проблемы.
Роман: Так, спокойно, без паники. Что произошло? (пауза) Серьезно?! (пауза) В постель тащит?! Ну всё, ты попал.
Андрей: Послушай, Малиновский, я не могу. Я... я сегодня... не могу. У меня, у меня паранойя, мне везде Кира мерещится. В общем... голова болит... я... я... я.. я думал, что могу, а сейчас я понимаю, что ничего не получится... Помоги мне от неё отделаться. Пожалуйста, Малиновский.
Малиновский не проявил сочувствия и дал адрес гостиницы, а то опытный бабник Жданов не озаботился жилплощадью на ночь.

Катя: Гостиница? Мы приехали в гостиницу? Зачем?
Андрей ладонью прикрывает хмык, потом открыто улыбается (довольный!).
Андрей: Конечно, я поспешил. Давайте, Катя, я отвезу вас домой. Да?
Его руки уже на руле.
Катя: До... мой...
Андрей (посмеиваясь): Глупость какая - гостиница.
Катя: Конечно домой, да... А я хотела...
Андрей: Я подумал... Что? Говорите лучше вы.
Катя: Говорите вы.
Катя отворачивается и смотрит на вход в гостиницу. Андрей серьезнеет.
Андрей: Ну что, Катя, пойдёмте.
Тон... так не любимую в объятия приглашают, а соратника - на какое-то трудное и не самое приятное дело.
Катя, не поворачиваясь к нему, расплывается в улыбке и кивает. Андрей опускает голову.

Ну и какое же это "не тащит" в итоге? :cray: Это ее еще останавливает воспитание, сама она печалилась: "Ну почему только мужчинами позволено проявлять инициативу?!" (74, за несколько дней до Первой ночи)

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Китри писал(а):
В кабаке, куда поехали, обожравшись Елениных разносолов. О высоком поговорить? «Я знаю способ получше», говорит наша невинная девственница и целует в губы. Отобрав виски.


Ну и что?! Ну поцеловала она его! Ну забрала у него по-хозяйски виски! Так она думает, что уже имеет на это право, что ему нравятся ее поцелуи. Это нормально, он сам дал ей это право своими предыдущими разговорами, свиданиями и поцелуями. (смотри мой ответ Амалии).

Кстати, опровергаю мнение "тащила она силой с дня рождения, когда он хотел уйти":

Не тащила! Почему она должна понять, что он не хочет никуда идти?
Он пришел к ней на день рождения - подвиг номер раз - значит, захотел прийти.

Он вытерпел ее папу - это подвиг номер два.

А теперь он просто проявляет вежливость (она же устала), а он же очень деликатный. Ведь и правда, мероприятие у нее дома затянулось гораздо дольше, чем они думали изначально.

Как же это будет выглядеть: высидел с этим женсоветом, с этим папой, как дурак, и домой ушел? Это же даже не вежливо со стороны Кати! Ну представьте нормальные парень с девушкой: весь вечер на папу убил и даже свидания так и не было! Это ж бред! Парень бы обиделся и рассердился. Динамо какое-то.

- Ну так, что вы стоите, Катя? Сколько можно вас ждать? Жду вас, жду! Идемте уже скорей!

Вот что она слышит. Он ждет ее весь вечер.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6845
Цитата:
Это ее еще останавливает воспитание

страшно представить ,что было бы, если б не останавливало)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
ее руки на его губах и глазах, ее слова - Андрей/Роман исчез совсем, был снесен. Остался только Андрей/Катя и это он уже говорил Кате о любви (искренне!), он любил ее. ..... И мне кажется важным, что его открытие ее недевственности, скорей всего, вернуло его подозрения о Зорькине. Андрей/Катя выветрился уже - остались все те же подозрения.

Из твоих же слов два вывода:
а) А/К существовало минут десять, максимум двадцать.
б) Именно этого нам не показали на экране. Почему-то.

Цитата:
- Всю грязную работу приходится выполнять президенту компании.
(Эту фразу я не могу объяснить ничем, кроме как тем, что он даже перед собой не признавался в настоящих причинах своих колебаний) - в пользу джена.
В этой фразе для джена важен не оборот про грязную работу, а то, что после Катиных поцелуев почувствоваший себя обязанным логически продолжить вечер в постели Андрей Жданов воспринимает себя как президента компании. В норме было сказать "мне приходится". Президент недоволен, что кто-нибудь другой (вице, на которого он уже дважды пытался навесить работу по охмурению Кати) так уперся и всё делать должен он сам.

Цитата:
- Домой я ее не повезу, даже если не нагрянет Кира, я не знаю, как я ее буду завтра утром выводить. Да, представь себе, соседи!
Это еще что? Он собирался держать ее у себя до утра? А разве не надо отвезти ее домой через несколько часов

Ключевое "домой не повезу". Не хочет к себе. Когда водил к себе Изотову, соседей не опасался. И когда переживал на вечеринке у Краевича, там упоминались записи на автоответчике и может забытые предметы из женского белья. Опасение соседей не подкрепляется ни известными по экрану фактами, ни простым здравым смыслом. Какие там соседи, чтобы присматриваться к посетительницам Андрея и докладывать Кире? Кто с ней знаком, если она и сама редко бывает у жениха, обычно он у нее?

Цитата:
Дает ей время подумать и решить. Катя, настроенная Машей, что надо проявлять инициативу и быть, наконец, женщиной, соглашается на гостиницу.
Я процитировала сцену. Не он дает ей время, а он радуется, что на сегодня избежал, но по ее поведению понимает, что - нет.

Цитата:
Пока поднимались в номер - эта неловкость, зажатая Катя, звонок Роману - Андрей считает, что он соблазняет чистую, невинную влюбленную в него (а как же иначе) девственницу. Его мучает совесть. Но причину мук своих Роману не говорит, позволяет ему думать, что не может он из-за Катиной внешности.
"Я не могу, ты слышишь, я... я... я не могу!" Он вообще в этом разговоре никак не поясняет причину. Хотя раньше прямо говорил Малине, что надо было брать красивую секретаршу и вот если бы у Кати были хотя бы ноги как у Вики.
Только вот он и зрителям о муках совести ничего не говорит. Ни в эту ночь, ни когда-нибудь потом он не поясняет, как надо понимать его "Что я наделал". И не показывает никаких мук совести до пробуждения после секса. А после звонка он бросается шарить по своим и катиным карманам в поисках монетки.

Цитата:
Взгляд ее доверчивый и беззащитный - он пытался потом Роману передать.

Изображение


Не вижу беззащитности. Зато вижу, что в следующем кадре она уже не проеме стоит, а прислонясь спиной к стене в самой комнате. А Ждан все еще на большом расстоянии. И они начинают движение вместе, идут друг к другу, чуть опустив головы. А не он подошел к дрожащей Кате и принялся ее успокаивать. Это она его успокаивала, рассказывая, что он ей ничего не должен и любить в том числе.

Вообще жуткая ночь. Оба не горят желанием слиться в экстазе. Он монетку подбрасывает, а она как раз перед зеркалом пальцами улыбку натягивает на лицо.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Жданов занят любимым делом: страдает и требует от Малины решения задачи. ДоХтур Малиновский запросто улаживает проблему с Кирой, напомнив, что друга рады будут видеть с ней застрявшие в Лондоне родители. А с Катей... в связи с наличием "хронического Зорькина" надо на новогодние каникулы "чем-то" занять ее воображение. Жестом показ - чем именно. Андрюша недоволен и предлагает другу свой труп, через который он на это согласится. Труп другу не нужен, но он говорит, что если с Катей ничего, то и возвращаться из Лондона не будет смысла.Катя раскорякой выходит пред ясны очи Жданова. "Мои родители..." Она кривится. Догадливый Ждан продолжает: родители хотят видеть ее сразу после работы? С трудом удержавшись от аплодисментов (классный взмах руками), Ждан делает вид, что расстроен. Катя убитым тоном: "И друзей всех моих пригласили..." Андрей: В конце концов, это их праздник. Они... имеют право делать всё, что хотят.Катя почти плачет: "А как же Вы?" И смотрит на него с надеждой, что он сейчас свернет горы. Но он избегает ее взгляда. Усаживается на стол с внешней стороны.Андрей: А что я? Мы с Вами, Катя, сейчас не главное. Главное - это Ваши папа и мама.Неужели он хочет отменить их встречу? - спрашивает Катя, ноги не держат, подваливается почти к Жданову, сев в посетительское кресло. Воплощение горя: руки на коленях, голова опущена и т.д. Жданову приходится присесть около кресла, положить ей руку на плечо.Андрей: Катя, Катенька, я мечтал провести этот вечер с Вами. Но мы просто не имеем никакого морального права огорчать Ваших родителей. Тем более, в такой день. Я... я не хочу быть причиной... раздора... в Вашей замечательной семье.Он фальшивит каждой нотой. Даже когда горячо шепчет.Катя (крючась): То есть, дело только в этом.Андрей: Ну конечно, Кать.Катя срывается с места и вылетает за дверь с криком "я сейчас всё улажу!"Досаде Жданова нет границ.Андрей: Чёрт...


Лана, я все это тоже вижу и слышу, конечно.
Жданов не хочет идти на день рождения и жаждет найти отговорку, чтобы от этого дела отлинять. Конечно же!

Он тут Андрей/Роман (ничего если я буду применять такой образ?) плюс муки совести.

И в машине он обрадовался, когда услышал, что женсовет еще не ушел. Он не хотел идти. Но Катя этого не понимает. Не слышит и не видит. Она не понимает, что он просто не хочет с ней ничего, он уже постарался, он говорил ей всякие слова и совершал всякие действия. А она любит его. И ей очень хочется ему верить, что то, что он ей говорит правда. Ее обвинять нельзя!

ЛанаAkaRowan писал(а):
По лицу Ждана пробегают сложные эмоции.


Это называется угрызения совести.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей: Нет, Малиновский, именно сейчас я не могу повернуть назад. Посмотри за моё плечо... что ты там видишь?Роман: Официанта.Андрей: Нет, дорогой друг, это Николай Зорькин. Я уже чувствую, как он дышит мне в затылок!Даже если в затылок ему дышит не финдир НМ, а мужчина, к которому он ревнует свою женщину - Андрей не рвется ее соблазнять


Причина отказа все отменить не то, что он сказал Роману, причина - он обещал Кате, Катя будет ждать и расстроится. Андрей/Роман борется с Андрей/Катя и Андрей/Катя побеждает.

Андрей/Катя это человек, очень тепло к Кате относящийся, можно сказать любящий Катю, чувствующий ее. (поясню еще раз мое определение :)) Андрей/Роман это прежний Андрей, который похож в отношении к жизни и женщинам на Романа.

маленькое отступление:

ЛанаAkaRowan писал(а):
ужин - не то, зачем она с ним в двенадцатом часу ночи таскается


а мама-то, мама Катина нормальная вообще?

- В ресторан девочка на свой день рождения пошла, надо же выросла уже!

И все. У нее с головой в порядке? Ей в голову почему не приходит, что ночью ее дочь (уже взpослая) идет с молодым мужчиной куда-то?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Андрей ладонью прикрывает хмык, потом открыто улыбается (довольный!).


У меня другая трактовка этого эпизода (см. выше)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
А она любит его. И ей очень хочется ему верить, что то, что он ей говорит правда. Ее обвинять нельзя!
А в чем я ее обвиняю? Только в толстокожести и упертости. Она его хочет получить и не видит, насколько он к этому не готов.
И еще в том, что на этот вечер она не испытывает физического влечения к Андрею. Зайдя в номер она прячется от него в ванной и сама себя уговаривает выйти. А потом несет феерическую чушь про то, что он настолько в 30 лет себя не понимает: на самом деле жалеет ее, а счел за влюбленность. Хотя с чего он должен жалеть успешную девушку с женихом в наличии - я не понимаю.

И не перескакивай так. Катя, может, и не считает, что она его тащит. Но Андрей имеет полное право считать. Потому что он последовательно весь день говорит ей "нет", а она "обещал!"

Да, и о глюках с Кирой. Жданов опасается, что Кира узнает про охмурение Кати (после положенных на его стол стихов оно понятно), а поскольку тут на "потерял сознание от красоты, очнулся в постели" не спишешь, воспримет серьезно - и тогда кирдык ЗЛ. Удастся ли объяснить Кире, что вся эта история только для спасения той же ЗЛ? Тогда надо ей рассказать то, что тщательно скрывается про финположение и залог. Чем закончится - неизвестно.
Кстати, как раз когда Кира узнала про охмурение Кати ради фирмы - Андрей получил от нее пощечину в реальности.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
а мама-то, мама Катина нормальная вообще?
Конечно. Она знает про то, что надо выгнять гостей и упаивать папу, что доча напевает марш Мендельсона, что время позднее и что у Жданова есть невеста. Поэтому она с одной стороны заливает Андрею как сидящая до ночи на работе Катя целыми днями рассказывает родителям о потрясном человеке и руководителе ндрее Павловиче (хотя нам таких разговоров не показали ни штуки), а с другой старательно расписывает, что Катю вот-вот может увести из-под носа у Андрея милый Зорькин.

Там папа дурак, а Катя в умную маму пошла.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 584, 585, 586, 587, 588, 589, 590 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB