НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Получается, единственная польза от мести - это прийти к тому, что месть тебе удовлетворения не даст, а вот любовь, например, - даст.
Не совсем. Пока хотя бы часть причиненной боли не будет удалена с помощью мести, никакая любовь на выжженной почве не заколосится.

Цитата:
И мы еще говорили о том, что у ребят другого выхода не было. У нас Катя первооснова всего.
Но все-таки Никамоду Катя не сама себе отдала. Ей ее дали. И не почесались следить за тем, что она там делает. То есть, вот тебе Катя, обязанности личного помощника. А вот еще и обязанности финдира. И кроме реальных отчетов пиши и липовые. А сверху еще положим Никамоду, которая хоть убогие, но постоянные отчеты во всякие органы должна была сдавать. Вези!
Катя сама хотела и карьеры, и фирмочку, но ничего из перечисленного она не захватывала и даже не создавала условий для того, чтобы всё добро упало ей в ручки. Только работала и использовала мозги Коли. Мухлежа и закулисно-подковерных интриг не было. Решение отдать ей НМ Жданов принял сам, до ее стыдливого признания в готовности взять откат.
И не Катя сделала ошибку в смете бизнес-плана.

Знаешь, если говорить о планах Малины, то он использовал Катю (какая бы она ни была) в своих целях. Она не была ему врагом, была инструментом.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Катя за счет негра-Коли целенаправленно создавала о себе впечатление двужильной, еще с банка.
Так что тут я бы Жданчика не винила, что навесил слишком много. Катя рвалась и зубами клацала, так ей хотелось прогрызть себе карьеру. Ей дали эту возможность.
А ошибка и пр. ... Ну да, но разве это как-то влияет на поведение Кати? Она начала обманывать с самого начала. Андрея можно обвинить только в излишней доверчивости. Но он в любом случае жертва обмана. Каким бы лохом ни был обманутый лох, это не является оправданием для мошенника)
Цитата:
Знаешь, если говорить о планах Малины, то он использовал Катю (какая бы она ни была) в своих целях. Она не была ему врагом, была инструментом.

Но когда он начал ее использовать? Когда уже увидел угрозу в ее действиях? Тогда просто решил совместить.
А вот стал бы Рома так использовать человека, который ничего плохого ему (и Андрею, ребята все же здесь единым фронтом выступают) не сделал?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 24 мар 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Я вообще мимо таких понятий, как "есть повод для мести" и "нет повода для мести". Повода для мести вообще быть не может, она бессмысленна как явление. Особняком стоит Уголовный кодекс - преступление и наказание, это другое. В неуголовном смысле ни оправдания для мести, ни толку от мстительных действий не существует. Имхо.

Тут я не соглашусь. По всем пунктам, и особенно по поводу оправдания для мести. А если ситуация, как в "Ворошиловском стрелке"?
Люди, которые способны отказаться от мести и, особенно, справиться с нанесенным им вредом самостоятельно, не думая при этом о процветающих обидчиках, по-моему, достигли каких-то невероятных степеней просветления. Достойно уважения, но встречается редко.
Конечно, разные есть обиды и разный вред, и надо рассматривать каждый конкретный случай, но в общем и целом я месть и мстителей понимаю.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 12:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
достигли каких-то невероятных степеней просветления

Ну, тут у каждого свое имхо, я понимаю. Для меня не мстить ни при каких обстоятельствах - это не какое-то там невиданное просветление, а обычный инстинкт самосохранения. Я знаю, что ответив злом на зло, я себя разрушу, а оно мне не надо.

Китри писал(а):
Когда уже увидел угрозу в ее действиях?

Вот и я о том.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Китри писал(а):
Тут я не соглашусь. По всем пунктам, и особенно по поводу оправдания для мести. А если ситуация, как в "Ворошиловском стрелке"?
Я не знаю, как "по правилам", но по-моему, месть и наказание обидчиков близких тебе людей - это немного разные понятия. Мстить за обиду, нанесенную тебе - это однозначно только карму себе портить, имхо. А вот наказать мерзавцев, которых государство должно было осудить, но не сделало этого по каким-то причинам - это несколько другой сюжет. Здесь может даже возможен некий плюс в карму, хотя очень сомневаюсь. Но в то же время отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.

Китри, спасибо за темку с обзорами! Мечты сбываются! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 14:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
месть и наказание обидчиков близких тебе людей - это немного разные понятия.

Кстати, да.

Гебо писал(а):
Но в то же время отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.

ППКС

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Гебо писал(а):
Китри писал(а):
Тут я не соглашусь. По всем пунктам, и особенно по поводу оправдания для мести. А если ситуация, как в "Ворошиловском стрелке"?
Я не знаю, как "по правилам", но по-моему, месть и наказание обидчиков близких тебе людей - это немного разные понятия. Мстить за обиду, нанесенную тебе - это однозначно только карму себе портить, имхо. А вот наказать мерзавцев, которых государство должно было осудить, но не сделало этого по каким-то причинам - это несколько другой сюжет. Здесь может даже возможен некий плюс в карму, хотя очень сомневаюсь. Но в то же время отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.

Китри, спасибо за темку с обзорами! Мечты сбываются! :Yahoo!:

И все же - смотря какая обида.
Отождествление себя с судом - проблема извечная и неоднократно внимание различных творцов привлекавшая) Но ответа как не было, так и вряд ли появится.
Гебо, :flower:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Лана писала:
О как! Кира, значит, пошла на осознанный шантаж, а Андрюша просто четыре года спит с женщиной, не зовя ее замуж, но поскольку все равно собирается когда-нибудь жениться, делает предложение перед Советом, белый и пушистый

Я так непонятно выразила свою мысль? :grin: Что ж, бывает. Мне только не понятно, где я хотя бы раз назвала Андрея с Романом белыми и пушистыми... :unknown:
А говорила я о том, что Андрей, именно, на презентации делать официальное предложение не собирался (и Кира говорит об отсутствии официальной помолвки, значит лично ей он предложение сделал). Это первое. И второе - Андрей делает предложение Кире не только из-за ее голоса, он готов жениться, (не горит желанием, но умом понимает, что вариант хороший). И вот здесь для меня разница в том, что человеком руководит не голый расчет на 100%, но и чувства (не важно какие, пусть не любовь, но симпатия, привычка, привязанность).
Что касается Киры (кстати я ее люблю и, опять-таки, не писала, что осуждаю за шантаж, не красит ее это, но не страшно), то на презентации она Андрея спровоцировала, воспользовалась его зависимостью, и никто не мог гарантировать на СД ее поддержку жениху на 100%. Сама она знала все свои причины почему проголосует за Андрея и ее заминка не связана с ее сомнениями. Когда она поняла, что ее голос решающий она сыграла паузу, что бы подчеркнуть свой триумф. Перед Андреем и Маргаритой (чтобы запомнили). За Андрюшу она тоже была искренне рада, но это уже во вторую очередь.
А то, что Андрюша 4 года спит и не женится (какой плохой мальчик), :pooh_lol: так сейчас все так делают. А если такая ситуация кого-то из партнеров не устраивает, то для этого есть язык. Люди, обычно, разговаривают и договариваются. :smok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Гебо писал(а):
Китри писал(а):
Тут я не соглашусь. По всем пунктам, и особенно по поводу оправдания для мести. А если ситуация, как в "Ворошиловском стрелке"?
Я не знаю, как "по правилам", но по-моему, месть и наказание обидчиков близких тебе людей - это немного разные понятия. Мстить за обиду, нанесенную тебе - это однозначно только карму себе портить, имхо. А вот наказать мерзавцев, которых государство должно было осудить, но не сделало этого по каким-то причинам - это несколько другой сюжет. Здесь может даже возможен некий плюс в карму, хотя очень сомневаюсь. Но в то же время отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.
:good:
ППКС, только собиралась написать о том же, и вот единомышленник уже справился. :Rose:

Китри, спасибо за темку с обзорами! Мечты сбываются! :Yahoo!:


ППКС :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Aksai писал(а):
А то, что Андрюша 4 года спит и не женится (какой плохой мальчик), так сейчас все так делают.

Вот соглашусь. Сведений о том, что Кира пошла на сожительство с Андрюшей, взяв с него предварительно клятвенное обещание впоследствии непременно жениться, у нас нет. Она могла этого хотеть, планировать и тэ дэ, но значит ли это, что она изначально выдвинула такой ультиматум? Живут 4 года, и только 2 из них Кира ждет свадьбы, значит первые два года прекрасно жили без обязательств? Потом Кире захотелось официально замуж, но еще два года, даже если она Андрею намекала, он решительного шага не сделал. И Кира не погнала его за это метлой, а продолжила с ним жить. Нехороший Андрюша, ай какой нехороший. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Лана писала:
О том, что Павел считает шансы двух А равными - знал Андрей. Но откуда знать Кире?

Кира на другой планете живет? :pooh_lol: Ждан с ней не разговаривает, не делится такими важными для него соображениями? Ромке он говорит о предпочтениях отца. Говорит ли Кире - не доказано, но и что не говорит тоже. Кира сама говорила, что "он перестал с ней советоваться..." (с появлением Кати)... перестал, значит раньше отношения были доверительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Гебо писала:
Но в то же время отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.

В суде тоже есть большая вероятность ошибки потому и убрали (не все) смертную казнь.
А Бог - он всех простит: и того, кто убил, и того, кто совершил возмездие.
Нет такого сверхразума, который бы уследил одновременно за порядком нескольких миллиардов людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Aksai писал(а):
Лана писала:
О том, что Павел считает шансы двух А равными - знал Андрей. Но откуда знать Кире?

Кира на другой планете живет? :pooh_lol: Ждан с ней не разговаривает, не делится такими важными для него соображениями? Ромке он говорит о предпочтениях отца. Говорит ли Кире - не доказано, но и что не говорит тоже. Кира сама говорила, что "он перестал с ней советоваться..." (с появлением Кати)... перестал, значит раньше отношения были доверительные.

Андрей с Кирой действительно ничем важным не делится, ни в плане бизнеса, ни, тем более, в личном. А уж об отношениях с клятым папА он даже с Малиной не говорит. И плюс Кира не сильна в психологии и считывании всяческих нюансов - для нее ПО - аксакал, нобль вё, эталон доброты и мудрости с прочими прекрасными вещами, которые ПО очень качественно изображает.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
Aksai писал(а):
А Бог - он всех простит: и того, кто убил, и того, кто совершил возмездие.

Бог прощает искренне раскаявшихся, а нераскаявшихся отправляет в ад. Но даже если быть атеистом, месть для меня бессмысленна, она не исправит нанесенного урона, а испытает ли кто-то мучения, по силе причиненные мне, - ни мне не даст облегчения, ни улучшит этот мир, имхо. Ну, можно рассудить, что от факта моей мести испугаются другие и остерегутся причинить зло. А может, это другой эффект на них возымеет? Может, наоборот, решат сокрыть свои деяния получше и потщательнее замести следы? Тогда моя месть сработает в минус. Нет, однозначно не моё.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Китри писал(а):
Катя за счет негра-Коли целенаправленно создавала о себе впечатление двужильной, еще с банка.
Но это не отменяет того, что любой более-менее вменяемый руководитель должен понимать: один человек не может одновременно справляться с обязанностями на трех должностях, да еще писать липовые отчеты.
Вот то самое, до чего Андрей допер, посмотрев прибавку на счетах НМ: "сдается мне, Катя, вы работаете не одна" - это откуда? Три должности и липа - Кате по силам, а еще как-то подзаработать в НМ - уже нет?

Цитата:
Андрея можно обвинить только в излишней доверчивости. Но он в любом случае жертва обмана. Каким бы лохом ни был обманутый лох, это не является оправданием для мошенника)
Андрей не жертва. Чтобы назвать кого-то мошенником, нужно, чтобы он создал обстоятельства, при которых лох отдаст ему деньги (золото, брильянты, фирму). К моменту, когда Андрей навесил на нее левую фирму, Катя не сделала ничего, что его бы к этому вынудило. Решение о синтетической коллекции все-таки принимал он сам (с вице). Если Кате простительно быть дурой в мире моды и она считает чисто как экономист деньги, то эта парочка с их опытом знала, на какой риск идет фирма. Собственно, в 11 есть их разговор:
Андрей: Слушай, нам поставщиков тканей менять придется. Просчитай, как это отразится на продажах.
Роман: Не буду.
Андрей: Почему?
Роман (четко, по словам): Ха, потому что я тебе так скажу – очень плохо отразится. Хуже некуда.
Андрей (в том же стиле): По-моему, ты преувеличиваешь.
Роман: Нет, я преуменьшаю.

А потом именно Андрей сгенерировал идею липовых отчетов, от Кати и намека не было.

И необходимость в липовой фирме, которая поглотит ЗЛ, возникла не из-за провала всего-навсего одной коллекции. Не может такого быть в уверенно стоящей на ногах фирме, чуть ли не крупнейшем производителе готового платья (на что там Пашенька радостно кивал, когда Катя на собеседовании расписывала высоты, на которые взобралась Зималетта).

Так что в ситуации с получением НМ Катя не мошенник, а Андрей - не жертва и не лох. Он спасает тонущую ЗЛ и их с Катей интересы совпадают.

Ну обманывала и недоговаривала - было. Про Колю, ознакомленного с закрытой информацией о состоянии дел фирмы, не говорила. Но разве это стало причиной всучить ей левую фирму? Если Андрей хотел поручить это порядочному и честному человеку, то надо было озаботиться и проверить. А если у него выбора не было, то это не вина Кати. Положение президента, который не смеет под угрозой смещения исправить бизнес-план (все исправляют, это рабочий документ) - создавала не Катя, а Павел.

Цитата:
Но когда он начал ее использовать? Когда уже увидел угрозу в ее действиях? Тогда просто решил совместить.

С самого начала использовал. 5 серия: Катя с букетом и Малина, фонтанирующий на тему "не женись на Кире, а Катя уже думает, что ты обещал ей жениться". Жданчик ему повторяет, что Кира - хорошая партия, что она ему по параметрам всяким подходит, тогда Малина, найдя подходящий момент, восхищается Катей в 25: "Честная, умная, порядочная. Если б она еще красавицей была... (меняя интонацию и поворачиваясь к Ждану) Я не знаю, что б я сделал. Я бы, наверное, женился!" Хороший намек, толстый как бегемот. Особенно после того, как очередной раз втолковывал другу, что у Кати на лбу написано "Я люблю Андрея Жданова". До прямого текста с предложением рассмотреть Катю в качестве жены он дойдет позже, на показе в 57: "У тебя ещё есть время. Так сказать, пересмотреть кандидатуру будущей жены. Вот, например... Катя." Но сначала Малина протоптал дорожку в нужном направлении.

Цитата:
стал бы Рома так использовать человека, который ничего плохого ему (и Андрею, ребята все же здесь единым фронтом выступают) не сделал?
К 5 серии Катя не только ничего плохого не сделала, она "защитила" его от Киры, скрыв Ларину. И увидев именно такую ловкачку и врушку Катю, Малина начал петь Андрею, что Катя в него влюблена, а затем всеми силами подталкивать и Андрея к Кате.

По молодости я видела Сирано исключительно в романтическом свете. Может и продолжила бы, если бы не спектакль с Домогаровым. Его интервью с рассуждениями о герое заставили меня перечитать Ростана...
"Это же страшные слова: "Я буду разум твой, ты красота моя". Ты будешь мой язык, я буду сзади стоять, я тебе буду показывать и говорить, что ты должен сказать и как ты должен это делать. И потом я буду стоять в стороне и смотреть, что с тобой происходит и как ты будешь болеть с этим, что с тобой будет, как ты будешь это переносить. Это позиция человека очень-очень серьезная."

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Я знаю, что ответив злом на зло, я себя разрушу, а оно мне не надо.
Для тебя это так, но для других разрушением будет, если не найдут возможности ответить ударом на удар. Пожалуй, это тоже работает инстинкт самосохранения: или эта боль меня пожрет, или я ее выплесну.

Гебо писал(а):
Я не знаю, как "по правилам", но по-моему, месть и наказание обидчиков близких тебе людей - это немного разные понятия.
Филологи дают определение простое: "Месть - намеренное причинение зла кому-либо с целью отплатить за обиду, оскорбление, ущерб и т. п." Не знаю, как еще можно понимать слово "месть". Название фильма "Неуловимые мстители" нормально?
И почему обязательно наказание только обидчиков близких? А если сам человек за себя постоит - в этом внезапно уже нет благородства?

Цитата:
отождествление себя с судом или Богом неизбежно влечет за собой вероятность ошибки.
Как атеистка я про Бога не буду. Но про суд... Ошибок достаточно, и я не только о нашем, о любом суде всех времен и народов. Так что разницы не вижу: мститель совершит ошибку или судья. Единственное, однако весомое "но" - если месть совершается сгоряча, то она может быть, скажем так, "превышением необходимой самообороны".

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 18:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Для тебя это так, но для других разрушением будет, если не найдут возможности ответить ударом на удар.

А я и написала, что это мое имхо. Но если речь про Катю - очень странно ее "оправдание мести". Учитывая, по твоему утверждению, что она прекрасно слышала разговоры Ждана и Малины о соблазнении, прекрасно всё понимала и прекрасно знала, на что шла. Или это не ты писала? За что же она мстит? Что сценарий, которому она осознанно следовала, вдруг дал сбой? Это ей позволило начать мстить? И какой же "инстинкт самосохранения" в ней сработал - кто на ее "сохранение" покушался? Ее кто чего вообще лишил?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 24 мар 2021, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
С самого начала использовал. 5 серия: Катя с букетом и Малина, фонтанирующий на тему "не женись на Кире, а Катя уже думает, что ты обещал ей жениться". Жданчик ему повторяет, что Кира - хорошая партия, что она ему по параметрам всяким подходит, тогда Малина, найдя подходящий момент, восхищается Катей в 25: "Честная, умная, порядочная. Если б она еще красавицей была... (меняя интонацию и поворачиваясь к Ждану) Я не знаю, что б я сделал. Я бы, наверное, женился!" Хороший намек, толстый как бегемот. Особенно после того, как очередной раз втолковывал другу, что у Кати на лбу написано "Я люблю Андрея Жданова". До прямого текста с предложением рассмотреть Катю в качестве жены он дойдет позже, на показе в 57: "У тебя ещё есть время. Так сказать, пересмотреть кандидатуру будущей жены. Вот, например... Катя." Но сначала Малина протоптал дорожку в нужном направлении.

И я не знаю,как это объяснить) Это или шутка, или третий слой.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Лана писала:
Катя сама хотела и карьеры, и фирмочку, но ничего из перечисленного она не захватывала и даже не создавала условий для того, чтобы всё добро упало ей в ручки. Только работала и использовала мозги Коли. Мухлежа и закулисно-подковерных интриг не было. Решение отдать ей НМ Жданов принял сам

С этим полностью согласна. Мухлежа никакого не было. Совсем уж монстра из нее зачем делать и так больше чем нужно неприятного в ее поступках.
Совместить помощника с финдиром трудновато, но реально, многое там дублируется. Но плюсом еще одна фирма, хоть и ничем не занимающаяся и все-таки. Вот тут и надо было элементарно поговорить с начальником о том, что нужен помощник, привести Колю, серьезно обо всем поговорить и договориться. И не в холле, на ходу, как Катя это делает дважды "АП, что мне делать с деньгами НМ?" (и Маша тут сидит, и люди ходят). И за Колю "хлопотала" там же. Кстати, Жданов ей сказал, что чуть позже можно рассмотреть Колю, как ее помощника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 19:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
любой более-менее вменяемый руководитель должен понимать: один человек не может одновременно справляться с обязанностями на трех должностях, да еще писать липовые отчеты.

А вменяемый подчиненный не обязан соглашаться на такую нагрузку. Если, конечно, такая нагрузка не отвечает его сокровенным желаниям - тут без комментариев. Про Катю, боявшуюся воспротивиться непомерной нагрузке из побуждений "никому потом не буду нужна и умру от голода" и слышать не хочу как о полном неправдоподобии даже для самого мыльного мыла.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17908 ]  На страницу Пред.  1 ... 573, 574, 575, 576, 577, 578, 579 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB