НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 896  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
В невесты она, скорее всего, начала метить, когда забрезжила НМ. Но хотя бы прикидывать, что чем черт не шутит, могла и раньше начать - увидев в первый же день, как счастливый-красивый Андрей относится к своей невесте ( и она к нему тоже; навязывать дуру в секретарши=мешать работать, а Катенька же наоборот «помогать» собирается, в общем, та же схема, что из Денисом). Но в любом случае она считает, что имеет те же шансы, невзирая на рожи, неряшливость и носочки.
А про банк так и сказала - «перспектив не было». Хотя скорее всего это значит, что не было перспектив, которые ее устраивали. Ибо да, она этого достойна - в 23 года быть королевой всего вообще совсем. И горе тем, кто считает по-другому :bad:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
А я, дамы, в эти праздники смотрела не НРК, а погрузилась в галантный век: пересмотрела "Клариссу" и "Опасные связи". Какой же это классический годный добротный ход: я полюбил вас не столько за вашу красоту, сколько за несравненную добродетель, и был я последним кобелём негодяем, но только вы можете меня исправить. Надо сказать, Андрюша очень, очень вяло отыграл этот сюжет, Ловелас и Вальмон негодуют)) И раз 15 пересмотрела дуэль Ловеласа и Белфорда, периодически вспоминая драку Ромы и Андрея. Вот тут Андрей уже больше старался соответствовать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
Надо сказать, Андрюша очень, очень вяло отыграл этот сюжет,

:pooh_lol: :good:
"Опасные связи" обожаю.
А в плане
Ali писал(а):
я полюбил вас не столько за вашу красоту, сколько за несравненную добродетель

для меня непревзойденной остается "Джен Эйр". И попытки натянуть Катю на Джен в фандоме были, но нет, не убедило.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Ali писал(а):
А я, дамы, в эти праздники смотрела не НРК, а погрузилась в галантный век: пересмотрела "Клариссу" и "Опасные связи". Какой же это классический годный добротный ход: я полюбил вас не столько за вашу красоту, сколько за несравненную добродетель, и был я последним кобелём негодяем, но только вы можете меня исправить. Надо сказать, Андрюша очень, очень вяло отыграл этот сюжет, Ловелас и Вальмон негодуют)) И раз 15 пересмотрела дуэль Ловеласа и Белфорда, периодически вспоминая драку Ромы и Андрея. Вот тут Андрей уже больше старался соответствовать))


Дык, это, того... добродетель просто подкачала :pooh_lol:

Цитата:
для меня непревзойденной остается "Джен Эйр". И попытки натянуть Катю на Джен в фандоме были, но нет, не убедило.

Интересно, что вообще могло послужить основанием для таких параллелей? Катя не одинока, семейно и финансово благополучна, не ограничена ничем - работами, в общем-то, перебирает. А в остальном... Честность? хе-хе. Чувство собственного достоинства? там же. Чистота, бескорыстие, щедрость, великодушие? Этого нет даже у гетной Кати.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
И попытки натянуть Катю на Джен в фандоме были, но нет, не убедило.
Джейн отличается честностью, переходящей в прямолинейность. Не помню ни одного случая, где она не то что соврала или о чем-то умолчала, а просто отказалась от своей привычки резать правду-матку в глаза)) И вообще, моральные принципы и чувство собственного достоинства для неё всегда были выше любовных страстей. Вот уж действительно героиня, которую "не так воспитали".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Интересно, что вообще могло послужить основанием для таких параллелей?
Так внешность? Хотя канонный Рочестер тоже без особой харизмы, дамы ценили в нем только его восхитительное поместье в Дербишире бабло :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
моральные принципы и чувство собственного достоинства для неё всегда были выше любовных страстей

Джейн (Джен - вариант имени? У меня на книге - Джен) уникальный образ, который одновременно живой (не искусственная добродетель в чистом виде, а реальный человек) и при этом у меня нет к ней ни одной претензии. Живой - потому что лихо потребовала у Рочестера заработанное, прежде чем поехала к тетушке (ни пенни лишнего, а заработанное - отдай :o ) В общем, она отрада для меня. Автору, я считаю, удалось вместить эту абсолютную чистоту в совершенно земную, реальную девушку.

Китри писал(а):
что вообще могло послужить основанием для таких параллелей?

Внешние атрибуты. Катя же тоже позиционируется как не похожая на других, не обладающая красотой и броскостью, как и Джейн.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Ali писал(а):
Китри писал(а):
Интересно, что вообще могло послужить основанием для таких параллелей?
Так внешность? Хотя канонный Рочестер тоже без особой харизмы, дамы ценили в нем только его восхитительное поместье в Дербишире бабло :o

Джен просто не была красавицей, а Катя именно что уродлива поначалу.
Или внешность Андрюши?

Ali,
а вам не попадалась версия (недавно наткнулась, могу найти ссылку) , что женитьба нужна была Рочестеру, чтобы получить на руки фамильные драгоценности (что по тем временам было трудно сделать) и свалить в туман из разорившегося поместья, обвинив Джен в краже этих самых драгоценностей? Ну, и про Берту там еще было, что она что-то вроде Хуаны Безумной, далеко не такая сумасшедшая? Короче, в нашей терминологии, "второй слой" :pooh_lol:
Доказательства показались мне убедительными, но я и роман давно читала, и не в оригинале...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 04 янв 2021, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Джейн (Джен - вариант имени? У меня на книге - Джен) уникальный образ, который одновременно живой (не искусственная добродетель в чистом виде, а реальный человек) и при этом у меня нет к ней ни одной претензии. Живой - потому что лихо потребовала у Рочестера заработанное, прежде чем поехала к тетушке (ни пенни лишнего, а заработанное - отдай :o ) В общем, она отрада для меня. Автору, я считаю, удалось вместить эту абсолютную чистоту в совершенно земную, реальную девушку.

Китри писал(а):
что вообще могло послужить основанием для таких параллелей?

Внешние атрибуты. Катя же тоже позиционируется как не похожая на других, не обладающая красотой и броскостью, как и Джейн.

Маловато все же. Сколько таких героинь в литературе было.
Да, Джен (Джейн - всю жизнь так ее называю, больше нравится) именно такая.
И мне очень понравилась последняя экранизация. Идеальное воплощение, имхо.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Маловато все же.

Я согласна, маловато. А ведь еще и сравнивали бегство Кати в Египет и бегство Джейн после того, как она узнала о жене Рочестера. :suicide:

Китри писал(а):
И мне очень понравилась последняя экранизация

А последняя - это какая? Я смотрела два варианта, один с Тимоти Далтоном.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Цитата:
Я согласна, маловато. А ведь еще и сравнивали бегство Кати в Египет и бегство Джейн после того, как она узнала о жене Рочестера.

Джен, которая умру, но не поступлюсь, и Катенька после своего предательства? Это как если бы Джен разболтала всем о наличии жены на чердаке. Узнала все, от свадьбы отказалась, сжав челюсти губы, продолжила работать, дождалась очередного раута в поместье... и хлобысть! "Этот человек - лицемер!" ну, и далее по тексту :pooh_lol:

Несколько лет назад сняли, Джен играет Миа Васиковска. Там еще Джуди Денч есть. Рочстера не помню)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
Джейн (Джен - вариант имени? У меня на книге - Джен) уникальный образ, который одновременно живой (не искусственная добродетель в чистом виде, а реальный человек) и при этом у меня нет к ней ни одной претензии. Живой - потому что лихо потребовала у Рочестера заработанное, прежде чем поехала к тетушке (ни пенни лишнего, а заработанное - отдай ) В общем, она отрада для меня. Автору, я считаю, удалось вместить эту абсолютную чистоту в совершенно земную, реальную девушку.
ППКС! Для меня идеальные героини - Джен Эйр и Татьяна Ларина: страстные и решительные, и при это безупречные, в хорошем смысле этого слова.
У меня тоже, конечно, перевод с "Джен", просто уже привыкла что это имя во всех остальных случаях пишется как "Джейн". А в самом первом переводе она называлась Дженни Ир))) А в чешском переводе её беспалевно назвали Яна Эйрова, потому что у чехов свои правила, и их не волнует. Короче, у меня с этой транскрипцией сложные отношения :pooh_lol:

Китри писал(а):
а вам не попадалась версия (недавно наткнулась, могу найти ссылку) , что женитьба нужна была Рочестеру, чтобы получить на руки фамильные драгоценности (что по тем временам было трудно сделать) и свалить в туман из разорившегося поместья, обвинив Джен в краже этих самых драгоценностей? Ну, и про Берту там еще было, что она что-то вроде Хуаны Безумной, далеко не такая сумасшедшая? Короче, в нашей терминологии, "второй слой"
Доказательства показались мне убедительными, но я и роман давно читала, и не в оригинале...
Попадалась! Показалась очень натянутой, в основном потому, что строилась на ошибочных предпосылках: автор построила шаткую и не соответствующую исторической реальности конструкцию насчет происхождения и общественного положения Берты. А ведь там шла речь именно о приданом Берты, насколько я помню?


Китри писал(а):
И мне очень понравилась последняя экранизация. Идеальное воплощение, имхо.
С Миа Васиковски? И мне! Хотя в целом я все же отдам предпочтению более полному мини-сериалу, но Миа действительно идеальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия писал(а):
А ведь еще и сравнивали бегство Кати в Египет и бегство Джейн после того, как она узнала о жене Рочестера.
А, точно! Там же есть главная отсылка: далёкий голос страдающего любимого, услышанный героиней))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Ali писал(а):
Яна Эйрова

У поляков тоже здорово)Типа Катажины Габсбуржанки (если транскрипцию не путаю)
И наши хороши - с "Ивангое" какое такое ивангое, прастити)
да, приданое, из-за которого он не мог или развестись, или сдать ее в сумасшедший дом, кажется. И еще были драгоценности,но это уже Рочестеровские.


Цитата:
С Миа Васиковски? И мне! Хотя в целом я все же отдам предпочтению более полному мини-сериалу, но Миа действительно идеальна.

Сериал с Далтоном - одно из самых ярких киновпечатлений детства, ага. Но смотрела его мало,поэтому многое забылось. А Миа затмила все.

Цитата:
А, точно! Там же есть главная отсылка: далёкий голос страдающего любимого

на руинах, оставленных любящей Катенькой от его жизни :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
Кстати, а обратили внимание, что Анжела выходит замуж в день свадьбы Кати и Андрея? Она там среди невест, идущих к загсу. :pooh_lol:
и я не замечала! :shock: спасибо! :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
да, приданое, из-за которого он не мог или развестись, или сдать ее в сумасшедший дом, кажется. И еще были драгоценности,но это уже Рочестеровские.
А англичане тогда вообще почти не разводили, развод точно исключен. Вообще главная претензия к автору теории была из-за ее постулата, что раз Берта креолка - то явно внебрачная дочка и вообще персона нон грата в обществе. И тут мы вспоминаем мисс Суорц, богатую мулатку из "Ярмарки тщеславия", которую рвали друг у друга из рук наиблагороднейшие лондонские женихи))
Я много чего перерыла о "Джен Эйр", когда бетила фанфик Пален "С любовью, Джейн", между прочим, с крамольным пейрингом Сент-Джон/Джейн :pooh_lol: Пользуясь случаем, всем страстно рекомендую https://fanfics.me/fic123396


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
идеальные героини - Джен Эйр и Татьяна Ларина

На одной волне, очень люблю и Джен, и Татьяну, просто их чувствую, как близких людей, подруг, сестер (это не значит, что я такая, как они, просто хочется видеть их рядом :pooh_lol: )

Ali писал(а):
Там же есть главная отсылка: далёкий голос страдающего любимого, услышанный героиней

Да, это явная отсылка к Джен, но там это нить между героями, за которой идет Джен к любимому. Катя же к любимому не пошла, потому что еще не время, ситуация для воцарения возвращения не созрела. :o

Китри писал(а):
Миа затмила все

Не смотрела! Спасибо за наводку, посмотрю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Ali писал(а):
Китри писал(а):
да, приданое, из-за которого он не мог или развестись, или сдать ее в сумасшедший дом, кажется. И еще были драгоценности,но это уже Рочестеровские.
А англичане тогда вообще почти не разводили, развод точно исключен. Вообще главная претензия к автору теории была из-за ее постулата, что раз Берта креолка - то явно внебрачная дочка и вообще персона нон грата в обществе. И тут мы вспоминаем мисс Суорц, богатую мулатку из "Ярмарки тщеславия", которую рвали друг у друга из рук наиблагороднейшие лондонские женихи))
Я много чего перерыла о "Джен Эйр", когда бетила фанфик Пален "С любовью, Джейн", между прочим, с крамольным пейрингом Сент-Джон/Джейн :pooh_lol: Пользуясь случаем, всем страстно рекомендую https://fanfics.me/fic123396


Вот, в экранизации с Миа еще и Сент-Джон был роскошный, хоть немного и маньячный)
А Кора в "Последнем из могикан"? Там, помнится, ее отец что-то такое говорил, что, мол, не совсем благополучное происхождение. Или она и была незаконная?
А вообще интересно. Я читала про разницу колонизаций Северной и Южной Америки и про отношение к коренному населению. Для католиков после крещения индейцы становились полноценными гражданами, в отличие от протестантов... А ну вот, кстати - Кора действовала в 18 веке в Сев.Америке.
Значит, для Англии 19 в. это уже было неактуально?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6846
Амалия писал(а):
Ali писал(а):
идеальные героини - Джен Эйр и Татьяна Ларина

На одной волне, очень люблю и Джен, и Татьяну, просто их чувствую, как близких людей, подруг, сестер (это не значит, что я такая, как они, просто хочется видеть их рядом :pooh_lol: )
.

А у меня, смешно сейчас сказать, гончаровская Вера была в любимицах) И княжна Марья, пожалуй.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
И княжна Марья, пожалуй.

Вот еще, да. Княжна Марья, обожаю.

Мой ребенок впервые приехал в Питер. Я очень люблю этот город, вот прям радуюсь и со всеми делюсь. :pooh_lol:
Изображение

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17907 ]  На страницу Пред.  1 ... 534, 535, 536, 537, 538, 539, 540 ... 896  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB