НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Значит, для Англии 19 в. это уже было неактуально?
Я уже не помню тонкостей, но в комментах там знающие люди обстоятельно отписывались.

Китри писал(а):
А у меня, смешно сейчас сказать, гончаровская Вера была в любимицах
Мне больше Марфинька нравится :pooh_lol: Но вообще там Райский всех затмевал, так что героини (кроме разве что бабушки) воспринимались только как фон и причины для его метаний)) А почему сейчас смешно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Амалия, я за него жутко рада и завидую "белой завистью"!!! Мне только раз удалось там побывать в передковидное лето( и я была вне себя от счастья. Там прекрасно.
Красивый ребенок!)))
Пустая площадь. Нет толп китайцев. Толп китайцев нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия, красота! :inlove:
Ali ,
Райский жог, да) Еще Аянов (Аянов же?)был прекрасен. Его историю про фо па до сих пор помню)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Райский жог, да) Еще Аянов (Аянов же?)был прекрасен. Его историю про фо па до сих пор помню)
Аянов исключительно приятный мужчина! И история хороша. Папенька в ажитации, тетушки отменили партию в карты))) Но моя тру лав у Гончарова это дядюшка Пётр Иваныч Адуев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Отсылка к Джен и была для того, чтобы показать - насколько разные это героини и их истории. Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка. И когда услышала крик любимого мужчины, помчалась к нему!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка.

Да, Джен не могла не уйти. Рочестер был не прав, скрыв от нее наличие больной жены. Женщина не виновата, что больна, и Рочестер пытался подвигнуть Джен на грех. Она этого не могла. У Кати с грехами всё как-то обходилось проще. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
ЛанаAkaRowan писал(а):
Отсылка к Джен и была для того, чтобы показать - насколько разные это героини и их истории. Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка. И когда услышала крик любимого мужчины, помчалась к нему!

И поделила свое наследство, оставив себе лишь четвертую часть! И Катенька... с Никамодой и президентством. :bad:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ali писал(а):
Китри писал(а):
Райский жог, да) Еще Аянов (Аянов же?)был прекрасен. Его историю про фо па до сих пор помню)
Аянов исключительно приятный мужчина! И история хороша. Папенька в ажитации, тетушки отменили партию в карты))) Но моя тру лав у Гончарова это дядюшка Пётр Иваныч Адуев.


Дядюшка тоже ведь что-то высмеивал? Не желтые цветы? (не знаю, всплыло сейчас в памяти внезапно) :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Дядюшка тоже ведь что-то высмеивал? Не желтые цветы? (не знаю, всплыло сейчас в памяти внезапно)
Их))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Рочестер был не прав, скрыв от нее наличие больной жены.
Его я понимаю. Потому что зная Джен, он знал и то, что лишится ее, а развестись не было никакого шанса. Он хотел быть счастливым. Не помню, было ли прямо сказано в романе, но, похоже, надеялся, что Берта так и доживет на чердаке, никто о ней не узнает, и на ее долголетие не рассчитывал. Но это всегда было опасно, правда могла открыться в любой момент, раз она выбиралась из своей комнаты и был в курсе всего ее брат.

И когда Джен и общество узнали о его двоеженстве - мало того, что сама оказалась бы в очень нехорошем положении, родись у них ребенок, он был бы с клеймом незаконнорожденного всю жизнь. Ей было за что сильно обидеться на Рочестера и попытаться вычеркнуть его из памяти. Это не простенькое "наврал, что любит и по моему желанию мы переспали, хоть я и знала, что у него есть невеста". Однако Катя возносит свою обиду до уровня трагедийного горя и мстит не только Андрею, но и его родителям, Павлу в первую очередь. Вот почему люблю эти разговоры, что всегда в них что-то вылезает, ранее незамеченное ))) Павел просил гарантий того, что ему вернут ЗЛ. А Катя его оставила с носом.
Джен же ушла, оставив свои надежды и всерьез готовая изменить планы. Но один его крик - и любящая женщина летит к нему, не зная ничего толком.

Катя же отлично понимает, насколько ему плохо, раз адвокаты по согласованию с ней ускорили процесс поглощения ЗЛ. Если уж Павел допер, что "сейчас президент НМ значит больше, чем президент ЗЛ", то Катя-то знала это давно! И ах, коленки подкосились, глаз затуманился... и усё! Даже не позвонила Коле или Маше, чтобы выяснить - вдруг там у Жданова инфаркт или забили его железным ломом.
Меня, в принципе, ее месть не особо смущает. Обидеть ее все-таки обидели. Несоразмерно мстит, но тут уж каков характерец. Но как можно поверить, что она его в это же время любит?!!

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 19:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Он хотел быть счастливым.

Я это тоже понимаю, но он собирался обречь Джен на жизнь во лжи. Он имел на это право? Оголтело желая счастья себе, он решил пренебречь правом Джен на правду, а это подлость.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но один его крик - и любящая женщина летит к нему

Мне даже интересно, почему в НРК использовали этот прием. Катя там отдышалась, пробормотала "Ему плохо", а потом успокоилась и сделала "ему" еще хуже, отдав управление ЗЛ Воропаеву. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Ali писал(а):
Амалия, я за него жутко рада и завидую "белой завистью"!!! Мне только раз удалось там побывать в передковидное лето( и я была вне себя от счастья. Там прекрасно.
Красивый ребенок!)))
Пустая площадь. Нет толп китайцев. Толп китайцев нет!


Дворцовая площадь - это для меня ассоциация с Российской Империей.
Воплощение мощи и пространства!
Шикарное фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Отсылка к Джен и была для того, чтобы показать - насколько разные это героини и их истории. Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка. И когда услышала крик любимого мужчины, помчалась к нему!


Вот!
Именно так. То, что всегда царапало, хотелось ругаться на Катьку и сценаристов.
А они за нас были, тонко подчеркнули несоответствие героини ожиданиям романтичных зрительниц.
Мол не ждите от нее ничего, не Джен это!
Как же с вами, девушки -филологи, интересно.
За суетой забываешь классику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2021, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
lacky писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Отсылка к Джен и была для того, чтобы показать - насколько разные это героини и их истории. Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка. И когда услышала крик любимого мужчины, помчалась к нему!
Вот!
Именно так. То, что всегда царапало, хотелось ругаться на Катьку и сценаристов.
А они за нас были, тонко подчеркнули несоответствие героини ожиданиям романтичных зрительниц.
Мол не ждите от нее ничего, не Джен это!
Абсолютно согласна с предыдущими ораторами: Катя не Джен. Но! Джен услышала крик любимого мужчины, а Катя-то с какого перепугу услышала крик нелюбимого?
Специально пересмотрела эпизод - Катя именно почувствовала крик Андрея в момент этого самого крика, а не рационально просчитала, что ему сейчас должно быть хреново.
Сценаристы не доработали? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Гебо писал(а):
lacky писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Отсылка к Джен и была для того, чтобы показать - насколько разные это героини и их истории. Джен любила и не мстила, она ушла, хотя верила в его любовь - потому что порядочная не на словах девушка. И когда услышала крик любимого мужчины, помчалась к нему!
Вот!
Именно так. То, что всегда царапало, хотелось ругаться на Катьку и сценаристов.
А они за нас были, тонко подчеркнули несоответствие героини ожиданиям романтичных зрительниц.
Мол не ждите от нее ничего, не Джен это!
Абсолютно согласна с предыдущими ораторами: Катя не Джен. Но! Джен услышала крик любимого мужчины, а Катя-то с какого перепугу услышала крик нелюбимого?
Специально пересмотрела эпизод - Катя именно почувствовала крик Андрея в момент этого самого крика, а не рационально просчитала, что ему сейчас должно быть хреново.
Сценаристы не доработали? :pooh_lol:


Можно конечно сделать вывод, что и Катя любила. Только, согласитесь, каков человек - такова и любовь.
НО, было у меня в жизни нечто подобное, услышала-почувствовала состояние другого человека на большом расстоянии.
Не любимого человека и не любящего меня, просто в одной большой проблеме были и мысли к этой проблеме были прикованы. Это связано с накалом эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Цитата:
а не рационально просчитала, что ему сейчас должно быть хреново.
А что там прочитывать-то? Ему никак не может быть хорошо после ее подставы с отчетами и смещения с поста, а уж при негодной доверенности и полной подвешенности судьбы ЗЛ в целом... Ну как ему еще может быть?!! Можно (обязательно танцуя с Мишей, показав ему свою трепетность и ранимость, получив внимание Юлианы, которая должна и дальше проявлять внимание к нищщастной жертве) изобразить, что снова сердце уколото любовью.

Джен услышала зов в период своей жизни, когда едва не совершила ошибку, склоняясь к идее брака с нелюбимым человеком.
Катя всего лишь познакомилась с Мишей.
Джен не знала, что у Рочестера большие проблемы.
Катя в курсе всех проблем Жданова, ведь это ее адвокаты завершают дело НМ против ЗЛ и отбирают фирму у Андрея и его родителей.
Джен имела все основания считать, что первая жена Рочестера жива и ничего в их отношениях измениться не может.
Катя знает, что Кира отменила свадьбу.
Джен слышит зов и отвечает: "Иду!"
Катя слышит зов, "гениально" догадывается, что ему плохо... и идет с Мишей на каток, после чего пырится у себя в номере в зеркало на свою небывалую красоту, довольная собой и всем происходящим. И лишь приглючившийся Жданов на постели несколько портит настроение.

Ни одного совпадения. Почему же должно совпасть "Джен слышит любимого" и "Катя слышит любимого"???

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 03:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
А что там прочитывать-то?

Так и Коля Кате каждый день названивал и рассказывал, что Жданов с ума сходит, Катя в общем-то была полностью в курсе, каково ему. Чего стоит то, что она "услышала" его крик? У этой "слуховой чувствительности" нулевой КПД, Джен же это спасло от ошибки, а Рочестера - может, и от самоубийства. И Джен с Рочестером говорили об этом случае и убедились, что их связь настолько крепка, что они способны слышать друг друга сквозь расстояние. Катя же с Андреем об этом не говорили - эпизод случился и канул в небытие, не принеся ничего позитивного.

А в "Бетти" есть подобный эпизод, кстати?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
А в "Бетти" есть подобный эпизод, кстати?
Есть. И Бетти тоже не возвращается.
Но там всё иначе. К этим сериям герои наши уже категорически не похожи на колумбийских.
Нет "ему плохо", нет страдашек отдельно от всех. Бетти в этот момент едет в полном людей автобусе. Они устроили прощальный вечер для одной из моделей и это все "свои". Песни, попытки танцевать хотя бы плечами-руками, сколько-то выпивки. Бетти услышала свое имя и рухнула на сиденье, а рядом и та самая модель (она с симпатией относится к Бетти), и Каталина-Юлиана и Мишель. Она им всем спокойно объясняет, что ей не худо от выпивки, "это дон Армандо". Они дружно ее веселят, успокаивают, модель просит подарить ей улыбку, чтобы помнить Бетти счастливой. Бетти не может им отказать, да и сама хочет веселиться. Поскольку она не в сторонке переживала, то ей и не дали шанса углубиться. И вот снова музыка, песни. Потом автобус на пляже остановился. И танцы уже на песке. Мишель рад, что она рядом, она благодарна ему за внимание. Но они не идут вдвоем на каток, а он только провожает ее до номера. И вообще Бетти всячески показывает, что углубления контакта ему ждать не стоит, хоть ей и приятно его внимание. Она прямо говорит ему, что ей надо возвращаться домой, а там у нее все сложно и куча проблем.
А в номере она тоже смотрит в зеркало, но нет довольства собой, скорее чуток удивления, что мужчина может ею - вот этой вот - интересоваться. И тут видит Армандо. Не за спиной чистюля в аккуратном костюме на ее постели, а в зеркале как в... ну как в телевизоре, какой он сейчас, поддатый и мятый у стойки бара. И она вслух просит его оставить ее в покое.
Бетти воспринимает и этот крик, и его изображение в зеркале - как результат своих еще не остывших чувств. Как свою выдумку. Это очень ясно. У нас - нет.

http://1plus1tv.ru/series/latinoamerika ... azyke.html
127 серия, с 12 по 32 минуту примерно.

Кстати, совсем другой разговор Марселы с Армандо. И после ее ухода он хлюпает вискаря (или что у него там) и просто кричит: "Бетти!", обойдясь без погрома кабинета. И крик его понятен именно из разговора с бывшей невестой, которая подчеркивает, что Бетти бросила его на тонущем корабле, когда она, Марсела, как бы он ее не обижал, всегда оставалась его союзником.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 05:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Так увлекательно смотреть "Бетти" в сравнении с НРК! :o Зацепилась за первую ночь. Бетти там постоянно напирает на то, что они с Армандо много выпили и потеряли контроль. В НРК Катя не пьет совсем, с абсолютно трезвой головой. В разговоре по телефону с Марио Армандо не выдает прелестную фразу про "грязную работу". В машине у отеля Бетти не делает вид, что не понимает, зачем они приехали в гостиницу. Наоборот, говорит честно: "Я сама думала о чем-то подобном". :sun: Пошла смотреть дальше.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Не запутайся )))

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17880 ]  На страницу Пред.  1 ... 535, 536, 537, 538, 539, 540, 541 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB