НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 06 май 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:37 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Селина писал(а):
Ramayana писал(а):А насколько я помню - юная девушка воспитывалась при монастыре.

насколько я помню, она была именно беглой монахиней

так и нет тут противоречия. Воспитывалась при монастыре. Была пострижена в монашки. Сбежала с любовником.

Нравы были тогда несколько иные...
Но Атоса не оправдываю.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 08 апр 2010, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:38 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Ramayana писал(а):
Была ли там педофилия??? скорее - нет.

Да именно. И эту грустную песТню длинною в жизнь "спела" "невинное" малолетнее дитя.


Последний раз редактировалось Мотылек 08 апр 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:38 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Байба писал(а):
Самому Атосу тоже было мало лет, в книге он уже совсем зрелый, в свои 24 что ли, считается.

в романе ему, кажется, около 30?
он женился лет в 25 - вполне взрослый. И не догадался, что жена не девственница. И увидел ее лилию в первый раз на охоте. Ну, спишем на то, что миледи ну очень прожженная штучка, и что "общались" они через дырочку в ночной рубашке. :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:39 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ramayana писал(а):
так и нет тут противоречия. Воспитывалась при монастыре. Была пострижена в монашки.

Зой, в таком возрасте не постригали в монахини. Противозаконно это. Да, по тем временам.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:45 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
А я ведь тоже сильно-сильно влюбилась в почти 15.
Эх, как крышу сносило по первости. Но объект любови старше был всего на полтора года, слава богу.
Но это не значит, что он не пытался перейти на более горизонтальный уровень, чему я сопротивлялась аж 3 года. Хотя я лично считаю. что не сопротивлялась, а просто очень медленно сдавала позиции, внушенные строгим коммунистическим и патриархальным воспитанием.
А потом вдруг - бац! И я почувствовала, что могу этому человеку доверять во всем, даже если отношения сложатся и не на всю жизнь. Что ближе его - нету. И бастион пал.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:46 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
реку от несчастной любви или вены резать - это дурость от малолетства

То есть сразу дурость, а не отчаяние? 15-летним изначально отказано в разуме? И в праве любить? И ни у кого не было такого - ни маму, ни папу, хороших-расхороших, правильных-расправильных, не слушали, а были одинокими и переполненными лавой этой первой любви :swoon: Остановите Землю, я сойду (с) :o

ЗЫ. Ой, тута про мушкетеров уже :pooh_lol: Я безнадежно опоздала :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Не, не опоздала.. вишь, я тут в воспоминания ударилась...
я вот думаю - это я такая разумная была или слишком закомплексованая, зажатая??? :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:52 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Гуглю, нашла в одном месте, что Атосу было 25, но я по памяти помню 24, но не настаиваю.
Нашла статейку одну на дневниках, пока гуглила, там предполагается, что Миледи обманула графа с возрастом, на самом деле ей было давно не шестнадцать.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Байба писал(а):
. Мама сначала за голову схватилась, не, она и раньше знала о том что как бэ сына девочки не интересуют, но столкнуться с этим совсем другое воочию, еще и жить вместе с этим под одной крышей.
Но выгонять не стала.



А если бы она поступила как-то по-другому ,например , не разрешила бы встречаться , увезла в другой город или еще какой-то запрет , то ты как считаешь могла бы у твоего брата сформироваться другая сексуальная направленность. Или это врожденное и воспитанием не переделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Селина писал(а):
реку от несчастной любви или вены резать - это дурость от малолетства

То есть сразу дурость, а не отчаяние? 15-летним изначально отказано в разуме? И в праве любить?

отчаяние от того, что он не любит? Или полюбил другую? И вот прямо все, жизнь кончена? В Ангару с обрыва? :shock: Да, я считаю, что в таком случае с собой кончать - это дурость и истерика. Извини, никак не могу признать это умным поступком. О какой любви ты говоришь? О какой взрослости здесь вообще может идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:56 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Байба писал(а):
предполагается, что Миледи обманула графа с возрастом, на самом деле ей было давно не шестнадцать.

в те времена это не так-то просто было сделать
люди рано старели :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Амалия писал(а):
Селина писал(а):
реку от несчастной любви или вены резать - это дурость от малолетства

То есть сразу дурость, а не отчаяние? 15-летним изначально отказано в разуме? И в праве любить?

отчаяние от того, что он не любит? Или полюбил другую? И вот прямо все, жизнь кончена? В Ангару с обрыва? :shock: Да, я считаю, что в таком случае с собой кончать - это дурость и истерика. Извини, никак не могу признать это умным поступком. О какой любви ты говоришь? О какой взрослости здесь вообще может идти речь?

Это говорит о чувствительности натуры. Потому что за "не любит" стоит ещё очень много что.
Дурость?
Конечно.
Но что бы делал этот прескучный мир без вот такихи "дураков"? Рассчёты рассчитывал, как да что почувуствовать - сделать? Хотя, у кого-то и в этом счастье - в порядке даже в чувствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:08 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Селина писал(а):
отчаяние от того, что он не любит? Или полюбил другую? И вот прямо все, жизнь кончена? В Ангару с обрыва? Да, я считаю, что в таком случае с собой кончать - это дурость и истерика. Извини, никак не могу признать это умным поступком. О какой любви ты говоришь? О какой взрослости здесь вообще может идти речь?


Это не умный поступок. Это поступок отчаявшегося человека. И очень юного. В 15 лет нет опыта и нет закалки - вот что страшно. Там на разрыв всё. Кто-то сказал ей: "Ты имеешь право любить, ты - человек"? Нет. Ей даже любимый сказал - рано, подожди (про родителей молчу), а сам реализовал свой спермотоксикоз в другом месте, и она случайно узнала. В 15 иногда нельзя пережить то, что с улыбкой переживается в 30.

Кстати, спился потом тот мужик и умер от острой сердечной недостаточности.

Я повторюсь - просто как пример привела. Это для нас, вумнных-взрослых - дурость. Для них, юных и беззащитных - самая настоящаа трагедия. И нравоучения даже самых лучших в мире родителей тут могут не помочь.

Поэтому тебе ответ - Байба. Своей 13-летней дочери, если бы она у меня была, я бы НЕ ЗАПРЕТИЛА встречаться и спать со взрослым мужчиной. Я бы всё с ней обсуждала и молила Бога об одном - о ее доверии. Чтобы она хотела со мной делиться. Потому что даже в 13 - это ее жизнь и ее сердце. И я не хочу, чтоб она - в Ангару.

ИМХО

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:13 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Но что бы делал этот прескучный мир без вот такихи "дураков"? Рассчёты рассчитывал, как да что почувуствовать - сделать? Хотя, у кого-то и в этом счастье - в порядке даже в чувствах.

этот прескучный мир и так остается без этих дураков. Эти дураки его торопятся покинуть - ласточкой в Ангару или вены вскрывая, или таблетки глотая.
А те, кто остается жить - не обязательно расчетливы в чувствах. И далеко не всегда у них в ентих чувствах порядок. И не считают они этот мир прескучным. Как-то вот интересно им жить в этом мире... И в лучший они не торопятся, как бы больно и тяжело им порой не было.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:16 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Амалия писал(а):
Это не умный поступок. Это поступок отчаявшегося человека.

это поступок глупого ребенка

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Амалия писал(а):
Своей 13-летней дочери, если бы она у меня была, я бы НЕ ЗАПРЕТИЛА встречаться и спать со взрослым мужчиной. Я бы всё с ней обсуждала и молила Бога об одном - о ее доверии. Чтобы она хотела со мной делиться. Потому что даже в 13 - это ее жизнь и ее сердце. И я не хочу, чтоб она - в Ангару.

Вы знаете, Амалия, по-видимому, тут с вами на равных только я могу говорить, поскольку у меня тоже нет детей. Вопрос не в том, кого любит ребенок, а вопрос в той мере ответственности перед людьми и/или б-гом, которую несет взрослый человек. Вы не должны запрещать или разрешать спать со взрослым человеком, взрослый человек не должен себе позволить даже мысль о том, чтобы спать с 13 летним ребенком., по вышеуказанным мной причинам. Вот это я имею ввиду, когда я говорю, что у нас несколько сбиты все ориентиры. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:25 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Слава богу, моя уже перешла возраст 13...
Но точно знаю - выбрала бы себе взрослого, полюбила бы - и сделала бы все, что ей надо. Характер. А мы бы побарахтались - и сдались бы, лишь бы рядом с ней быть и в случае чего оказать помощь и поддержку.
А вопротивились бы мы - только бы ее и видели, как минимум.
И сажай его , не сажай - дочь не вернешь.
Так что с вышевыложенным постом согласная _ запрещать-не запрещать - это уже поздно.
Контакт с ребенком, доверие, вложенние каких-то норм морали ( но не занудством, а своим примером).
и
Girina писал(а):
Вопрос не в том, кого любит ребенок, а вопрос в той мере ответственности перед людьми и/или б-гом, которую несет взрослый человек. Вы не должны запрещать или разрешать спать со взрослым человеком, взрослый человек не должен себе позволить даже мысль о том, чтобы спать с 13 летним ребенком., по вышеуказанным мной причинам. Вот это я имею ввиду, когда я говорю, что у нас несколько сбиты все ориентиры.

ППКС. И можете меня не извинять.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Girina писал(а):
Вы знаете, Амалия, по-видимому, тут с вами на равных только я могу говорить, поскольку у меня тоже нет детей.

У ней сын. :acute:

Не, Амалия, не верю! :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:32 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А я вообще зашоренная-зашоренная, мой мозг мыслит картинками - я говорю секс, я его представляю, при мыслеформе секс и 13-летний ребенок мой процессор зависает. Сама дискуссия для меня из примерно того самого как "возможен ли секс с покойником". Ну для кого-то да, конечно. Если узнаю, что мой ребенок некрофил, ну да, и тогда не отвернусь, чего уж тут поделать, горе в семье, но главное доверие...
Возможно я плохо представляю, что такое дети :unknown:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:32 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Хорошо. Чтоб прям конкретно. Ситуация.
Вы узнали, что ваша дочь (ну пусть будет в 15 всё же) имеет отношения с человеком много старше. Не перепихивается (пардон), а любит.
Ваша реакция? Ваши действия?


Последний раз редактировалось Мотылек 08 апр 2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB