НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Я всё-таки решилась открыть тему, стихийно рожденную в "Самых-самых". Ибо задело. Были утверждения, что и с 15-летней девочкой секс взрослого мужчины - педофилия, и надо тока блевать по этому поводу.

Вопросы.

1. 15-летняя с 16-летним - не педофилия? Могут делать все что хотят - дети оба, что с них возьмешь, неподсудны?

2. Поднимите руку, кто начал заниматься сексом в 13-14-15 лет? Вас совратили? Или вы чувствовали себя взрослыми вопреки стандартам и паспорту?

3. Что есть педофилия? Для меня - насилие над ребенком, который НЕ ЖЕЛАЕТ ЭТОГО, а либо запуган, либо физически подавлен. А если этот "ребенок" любит этого взрослого мужчину, как считать - ребенок-несмышленыш не в себе или право имеет?

Надеюсь, что выскажетесь. :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:44 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
:grin:
Я вообще всегда путалась в этих понятиях, но мож хоть тут распутаем.
Амалия писал(а):
1. 15-летняя с 16-летним - не педофилия? Могут делать все что хотят - дети оба, что с них возьмешь, неподсудны?

Нет, ежели 16-ний не насилует.
Амалия писал(а):
2. Поднимите руку, кто начал заниматься сексом в 13-14-15 лет? Вас совратили? Или вы чувствовали себя взрослыми вопреки стандартам и паспорту?

Подняла. И меня не совращал никто. Да, я чувствовала себя взрослой достаточно рано, а невмешательство в мою жизнь было основным кредо (бЭдная мама! :pooh_lol: )
Амалия писал(а):
3. Что есть педофилия? Для меня - насилие над ребенком, который НЕ ЖЕЛАЕТ ЭТОГО, а либо запуган, либо физически подавлен. А если этот "ребенок" любит этого взрослого мужчину, как считать - ребенок-несмышленыш не в себе или право имеет?

Для меня это тоже насилие. Но обернуть такой возраст можно очень выгодно в педофилию - ведь у УК есть неоспоримые возрастные данные, а ребёнок из-за ссоры может вдруг начать думать иначе. И тогда любимый враз превратится в уголовника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
Подняла

Ну а я до 21 года была аки ангел в райских кущах :pooh_lol:

Мотылёк писал(а):
Для меня это тоже насилие

В чем? Что опытный мужчина пользуется слепой влюбленностью девочки, которая не ведает, что творит и не срвсем понимает, что чувствует?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:58 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
В чем? Что опытный мужчина пользуется слепой влюбленностью девочки, которая не ведает, что творит и не срвсем понимает, что чувствует?

Нет, не в этом.
Именно в насилии. Если ребёнок сопротивляется, запуган, НЕ ХОЧЕТ, но мужик всё равно делает своё дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:30 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Девчи, я не знаю, может, сюда натаскать терминов и определений отсюда, например:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%BB

И продолжить беседу. :-)

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:36 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
В УК все правильно написано.
Если у всех все обоюдно, то до УК не дойдет.
А так, хай потерпит годок-другой, ибо люди мы и человеки и хоть ниче нам не чуждо, но кроме эмоций и гормонов взрослым, в отличие от подростков, голова дадена не кепку носить.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
:shock:
Цитата:
предпочтение неполовозрелых мальчиков — педофи­лия;
предпочтение половозрелых юношей — эфебофилия;
предпочтение неполовозрелых девочек — корофилия;
предпочтение половозрелых девушек — партенофилия.

Три последних термина я в своей памяти и отыскать не смогла. :unknown:

(*шепотом* А с чего вообще эта тема вдруг возникла?)

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Цитата:
педофилия определяется как влечение взрослого человека (16 лет и старше) к детям 13 лет и младше, при соблюдении следующих условий:

-влечение должно иметь характер или неоднократных интенсивных сексуальных фантазий, или сексуального влечения к реальным детям, или действий сексуального характера с детьми.
-влечение должно продолжаться не менее 6 месяцев;
-разница в возрасте не менее 5 лет;

Педофилия также может носить замещающий характер, когда при невозможности или неспособности вступить в отношения с взрослыми сексуальными партнёрами из-за постоянных фрустраций субъект обращается к детям как к сексуальному объекту; для установления диагноза не имеет значения, на собственных или на чужих детей посягает субъект.

Вот тут я с этой ассоциацией полностью согласна. Если одному 13 а другому 20 - это вполне себе считается педофией. (В большую любовь в данном случае верю мало) Потому как умый, взрослый человек, если уж он по настоящему любит этого ребёнка всё же задумается над тем, что можно делать, а что нет.
Если же не задумается, то тогда сажать его надо за такое!
Цитата:
Половая неприкосновенность — право лиц, не достигших 16 лет, а также лиц, психически неполноценных, невменяемых, не подвергаться вовлечению в половые отношения.

Ну а вот если, к примеру, 12 лет ДЕТЯМ... как они могут что либо решать и думать о какой то там неприкосновенности? И вот тут нет закона запрещающего такие отношения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:10 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Амалия писал(а):
А если этот "ребенок" любит этого взрослого мужчину, как считать - ребенок-несмышленыш не в себе или право имеет?

А если этот ребенок(девочка) очень привязан к этому взрослому мужчине, испытывает чувство благодарности, и плюсом ко всему взыгравшее подростковое либидо.
Что тогда будет эта ненасильственная и обоюдожелаемая сексуальная связь?
А если этот ребенок ещё и зависим от этого мужчины в материальном и юридическом плане?

Все же взрослый мужчина должен отдавать себе отчет о возможных последствиях для девочки.

Между прочим, в Германии, Англии, Испании и ещё много где существует уголовная ответственность родителей и лиц, их заменяющих, за оставление без присмотра детей возраста до 14 лет. Считается, что до 14 лет ребенок не в состоянии оценить уровень безопасности окружающего его мира. :o

Наши дети явно не опережают заграничных в скорости психологического взросления. :unknown: А наличие вторичных половых признаков ещё ни о чем не говорит.

В сети много всякого - "Клуб любителей нимфеток", например. :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:18 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Как сказала одна девочка - сексом надо заниматься пока месячные не пошли, потом уже поздно :pooh_lol:

Да, от педофилии это мне блевать хочется.
И да, педофилия - это всегда насилие и/или совращение.
Про секс подростков ничего не скажу, пусть творят чего хотят, еще бы только презервативами пользовались. А то когда юноша говорит, что у него в презервативе не встает, мне его жаль становится.

Одна из основных причин того, почему я по возможности не подпущу взрослых женщин или мужчин к своим несовершеннолетним детям - взрослые это когда к тридцати и более, если детям по 15, например - я глубоко убеждена. что это не есть достойные люди, не те которые, как многие мамы думают, сумеют воспитать их чадо и взрастить личность. Это неудачники, которые не могут найти себя в равноценном окружении и поэтому ищут свою половину в школах.
И не надо мне про исключения! Или про то что вы кого-то знаете и это идеальный мужчина/женщина, просто полюбил ребенка. Я в это не верю все равно.
И, конечно 16 и 19 - я не про эти случаи говорю.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:21 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Люта писал(а):
(*шепотом* А с чего вообще эта тема вдруг возникла?)

На НРКмании выставлялся фик, в котором Рома сильно полюбил 13-летнюю девочку, но дотерпел правда до 15.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Я считаю, что 13,14,15 летний ребенок не может объективно оценивать ситуацию. В таком возрасте дети на все смотрят иначе. Любовь, наркотики, курение, независимость от взрослых, вообще видение мира у детей совершенно не такое, как у взрослых. И когда девочка влюбляется в свои 14,15 лет в такого же мальчика, они не совсем отдают себе отчет, в том что они делают и не всегда задумываются о последствиях. Но когда такая девочка влюбляется во взрослого мужчину, именно взрослый мужчина должен задумываться об этих последствиях. Как бы не была девочка сформирована, как бы не созрела в половом плане, не нужно забывать, что мышление у этой девочки (или мальчика) соответствует возрасту, это ребенок и мнение его субъективно!!! Вот по этому в нашем законодательстве есть статья за совращение малолетних. И я с этим полностью согласна!

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
varen писал(а):
А если


А если это любовь? :shock: :tomato: И ей всего 13 (14, 15, 16, нужное подчеркнуть ) :oops: Разве так не бывает? Взрослее - стандартов? И как быть этой паре и взрослому партнеру в этой паре? Сказать: "Подожди пять лет, и всё у нас будет правильно"? :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А можно я разверну вопрос по-другому:
Взрослый 30-летний мужик сожительствует с несовершеннолетней 13 (15)летней, прикрываясь внезапно вспыхнувшей неземной любовью. Это с вашей точки зрения правильно? Это действительно любовь или все же нездоровое влечение к несовершеннолетним? Как вы относитесь к такой ситуации?

Амалия писал(а):
А если это любовь? shock tomato И ей всего 13 (14, 15, 16, нужное подчеркнуть ) Embarassed Разве так не бывает? Взрослее - стандартов? И как быть этой паре и взрослому партнеру в этой паре? Сказать: "Подожди пять лет, и всё у нас будет правильно"?

да именно так и сказать, и это действительно будет любовь, а не простое сексуальное влечение, потому что тогда он действительно о ней заботится, оберегает.

Кстати, с моими знакомими так и произошло, 27 летний мужчина познакомился с 15 летней девушкой (довольно взросло выглядевшей), влюбился, считая ее вполне совершеннолетней, но когда выяснилось что это не так, стал с ней просто встречаться, заботился о ней, без интима. Так вот эта девочка реально бесилась что он с ней не спал. Такие истерики закатывала. В общем после того как ей исполнилось 18 лет, они поженились, живут и сейчас , двое детей у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:02 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Байба писал(а):
Да, от педофилии это мне блевать хочется.
Мне тоже! Именно поэтому терпеть не могу знаменитую, обмусоленную со всех сторон "Лолиту", хотя нравится Набоков в других произведениях.
Из личного опыта: когда мне было 13, я по уши влюбилась в приятеля моих родителей, ему было 32. Интеллектуал, читал мне Есенина, почти все наизусть, рассказывал много интересного. Слушали с ним Моцарта, Вивальди и Бетховена, он меня учил понимать классическую музыку ( не научил, но ко многому привил любовь). Короче...таких вокруг больше не было. Он быстро понял все о моих чуЙствах, я краснела, бледнела и слушала его открыв рот.
До секса у нас не дошло, но в какой-то момент его понесло ( у меня в 13 бюстик был 3 размера :pooh_lol: ), стал меня целовать, в углах зажимать, но не форсировал события. А я...я ужасно этого испугалась ( вот такая недоразвитая была :grin: ) и стала его избегать. Сейчас я понимаю, что мне повезло, хороший мужик был. В какой-то момент он поймал меня и грустно так сказал: " Я дурак, теперь ты будешь плохо меня вспоминать, прости."
Но я хорошо его вспоминаю. :-) Поэтому я согласна с Байбой, что
Байба писал(а):
педофилия - это всегда насилие и/или совращение.
Думаю, он мог бы меня совратить, но он оказался нормальным мужиком.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:07 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Амалия писал(а):
А если это любовь? shock tomato И ей всего 13 (14, 15, 16, нужное подчеркнуть ) Embarassed Разве так не бывает? Взрослее - стандартов? И как быть этой паре и взрослому партнеру в этой паре?

В свои 15 лет я как-то обнаружила, что все, буквально все, девочки в нашем классе влюблены, с разной степени страстью, и с разной степени ответным чуйством. Нда, подумала я, чтой-то я-то отстаю... Непорядок! Перебрала (мысленно!))) всех близконаходящихся особей мужеского пола. Выбрала! :grin:
А потом без конца забывала, что я тоже ... влюбленная! :o

А вот подруга моя детская очень серьезно была влюблена в студента-практиканта ( 20-21 год - не так уж и стар))) в школе нашей. До истерик и обмороков, до членовредительства - не так посмотрел, не так сказал. Ему бедолаге проходу не было! :pooh_lol:
Прошло 5 лет и влюбленная та со смехом вспоминала свою одержимость, с удивление - что же так сразило-то её в том мужчине. :unknown: А если бы от тогда ... не сдержался. (Хотя, тогда бы его тетки-училки на тряпки бы порвали!)

Это я о чем. Между мной 15 летней и мной же 20 летней очень большая разница. И думаю это не только со мной так.

Амалия писал(а):
И как быть этой паре и взрослому партнеру в этой паре? Сказать: "Подожди пять лет, и всё у нас будет правильно"?

Терпеть взрослому партнеру. И развивать отношения в вертикальном положении. Ждать, когда яблочко созреет психологически!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Последний раз редактировалось varen 07 апр 2010, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:10 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
varen писал(а):
Терпеть взрослому партнеру. И развивать отношения в вертикальном положении. Ждать, когда яблочко созреет психологически!
ППКС! :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:29 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Амалия писал(а):
А если это любовь?

Да какая к черту любовь? :suicide:
Если взрослого мужчину влечет только к несовершеннолетним, он тоже может решить что это любовь.
А как вы относитесь к парам- ему 13/14/15, а ей 30-35? Женщины предпочитающие юных мальчиков достойнее мужчин в этом плане?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 07 апр 2010, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
varen писал(а):
Прошло 5 лет и влюбленная та со смехом вспоминала свою одержимость, с удивление - что же так сразило-то её в том мужчине. Unknown А если бы от тогда ... не сдержался. (Хотя, тогда бы его тетки-училки на тряпки бы порвали!)

Это я о чем. Между мной 15 летней и мной же 20 летней очень большая разница. И думаю это не только со мной так.

Амалия писал(а):
И как быть этой паре и взрослому партнеру в этой паре? Сказать: "Подожди пять лет, и всё у нас будет правильно"?

Терпеть взрослому партнеру. И развивать отношения в вертикальном положении. Ждать, когда яблочко созреет психологически!

ППКС
Я тоже в 14 лет безумно влюбилась в соседа по подъезду. Ходила, млела, часами просиживала на лавочке, ждала, когда же он наконец появится (ему тогда было лет 30). Он проходил мимо, снисходительно так поглядывал, иногда подсаживался поговорить. А я эти минутки по крупицам собирала и потом ночами не спала... Потом он уехал куда то работать, вернулся через 6 лет. Мне тогда было 20 я повзрослела и была на тот момент не обременена постоянными отношениями. Он начал за мной ухаживать, оказывал всяческие знаки внимания, дожидался меня на лавочке (как я его когда то). А я ходила мимо и понять не могла, что я в нем тогда нашла? Мне реально было смешно, и я отчетливо понимала, что это совершенно не мой тип мужчины.
Вот как то так...

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:37 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Байба писал(а):
А как вы относитесь к парам- ему 13/14/15, а ей 30-35? Женщины предпочитающие юных мальчиков достойнее мужчин в этом плане?

Я вот подумала, резонансом послужило появление фика - Роме за 30, Кате 13.
Реально бы было появление фика, в котором Пушкаревой 30, а Андрею 13, приходит мальчик к отцу в офис, а Катя там вице-президент.
Но конечно до 15 они подождут. И любовь на всю жизнь.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB