НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Ну вот наконец то начал потихонечку распутываться клубочек. Как и думали дело в мальчишнике устроенным Малиновским. Но возникает вопрос! А была ли фактическая измена? Или просто девушка вписала в графу отец сильно любимого ей мужчину без всяких на то оснований?
ludakantl писал(а):
Не поехала на лифте, стала подниматься по лестнице – надо было прийти в себя от слов Верочкиной матери. Она уедет, увезет Андрюшу, и уже никогда отец и сын не встретятся, и никто ничего не узнает… Было и прошло, как сон…как случайность.
Ведь и она могла не познакомиться с ними, и ничего бы не узнала, и жила бы спокойно и счастливо….
Надо просто забыть, и все будет как прежде.
Благие намерения…

Как бы там не было, очевидно, что Катя не сможет быть безучастной к судьбе мальчика! И ей еще предстоит рассказать о нем Андрею.
Спасибо ludakantl! :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl Спасибо :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:43 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
82Darik писал(а):
Или просто девушка вписала в графу отец сильно любимого ей мужчину без всяких на то оснований?
Да зАпросто!..только Кате все равно уже не безразлична судьба маленького Андрюши. мне кажется, даже если ребенок не от Андрея, она не сможет его оставить.
ludakantl писал(а):
С этими словами он взял со стола чашку и шарахнул ее об пол. Только осколки разлетелись – не собрать…
Правильно, хватит трещин и недомолвок!
ludakantl писал(а):
Скоро уже - три дня осталось до слова "конец".Читатели уже устали, не буду томить их.
Читатели очень не любят слово "конец", они просто в ожидании проды умирают от любопытства! :o :oops:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:48 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А может не все так просто? Верочка ведь была влюблена в Жданова и в записке могла выдать желаемое за действительное, главное и повод к этому появился! Но даже если это так,то
82Darik писал(а):
Катя не сможет быть безучастной к судьбе мальчика! И ей еще предстоит рассказать о нем Андрею

и вспомнить о том, что
ludakantl писал(а):
Андрюшу усыновить хотят… Хорошие люди. И я рядом буду, пока жива…

И подумать о том, почему бы им с Андреем этого не сделать!
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
82Darik писал(а):
была ли фактическая измена? Или просто девушка вписала в графу отец сильно любимого ей мужчину без всяких на то оснований?

Отвечу своей же цитатой
ludakantl писал(а):
Она будто заново увидела малыша – ясно же, что он похож на Жданова, только волосы светлые

И еще:
ludakantl писал(а):
Простить то, чего не было, легко... Суметь простить серьезную обиду - вот в чем мудрость

Так что все как в жизни -серьезно. И счастливый конец герои могут сделать толькосами, без волшебной феи и сказочницы.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Так что все как в жизни -серьезно. И счастливый конец герои могут сделать толькосами, без волшебной феи и сказочницы

Ну, вот сам Автор и развеял все наши мечты! :cray:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 17:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Margarita писал(а):
Автор и развеял все наши мечты

Автор развеял (но не хотел этого!),а они осуществят... И такое в жизни бывает!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Знаете, что меня смутило?
ludakantl писал(а):
Вот только жених выпил лишнего, или закусывал плохо – пришлось его транспортировать как мешок с картошкой. Он довел друга до постели, передал Верочке с рук на руки, а там уж не его дело - он оплатил услугу…

Как то смутно мне представляется секс с мешком с картошкой. :unknown:
Но видимо у нашего Андрюши в любом состоянии все всегда получается!
:o

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
82Darik писал(а):
Как то смутно мне представляется секс с мешком с картошкой. Unknown
Но видимо у нашего Андрюши в любом состоянии все всегда получается!


его Верочка изнасиловала :shock:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
ludakantl, ну вот не осталось никаких сомнений - Андрей всё-таки виноват. А Катя теперь должна суметь простить. Не все могут через измену переступить. А Катя - она же такая принципиальная ... Если ребёнок будет расти в их семье, то он будет ей невольно напоминать об измене Андрея. Я не к тому, что она маленького Андрюшу не будет любить, а просто он не даст ей забыть... Хочется верить, что не смотря на это у Кати и Андрея хватит мудрости, терпения и любви, чтобы не разрушить своё счастье и сохранить доверие друг к другу.
ludakantl, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
82Darik писал(а):
Как то смутно мне представляется секс с мешком с картошкой.

Хмель имеет свойство выветриваться...
Не раз встречала в фанфиках, что занимаясь сексом с Кирой он представлял Катю... Могло и здесь так произойти.
ludakantl писал(а):
Утром, увидев в своей постели НЕ Катю, он настолько безумным взглядом оглядел гостью...

Как-то так...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Серьёзная ситуация... :cray:

Люда :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 23:08 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Тяжело, конечно, Кате, но и Андрею не легче.
Забыть, думаю, не получится. Но простить и суметь принять ситуацию необходимо!
Хотя, советовать легко... А на самом деле..?
Спасибо ludakantl :thank_you: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Люда, очень жду продолжения. Как там наши герои?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:19 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна писал(а):
Серьёзная ситуация

markiza писал(а):
Тяжело, конечно, Кате, но и Андрею не легче.

Н.В.шечка писал(а):
Как там наши герои?


Ситуация улучшается,герои мирятся, рассказ заканчивается... Но не сегодня!

День двадцать девятый


Муж спал. Безмятежное выражение лица… Счастливая улыбка… Как большой ребенок под бочком у матери! Она еще не была матерью и не могла знать, как это бывает, но именно так определила его состояние.
Мужчины… Правду говорят, что они устроены совсем иначе, чем женщины, будто произошли с другой планеты. Как мало им надо для успокоения! Вот и Андрей такой – рассказал ей тяготившую его тайну, уяснил, что прощен, и спит, довольный и счастливый… Рукой ее обхватил – на всякий случай! Чтобы быть уверенным: она с ним, и без его ведома не исчезнет.
А она и не собирается исчезать. Куда? Зачем? Здесь ее дом, ее жизнь, ее любовь.
Этой ночью почувствовала она всю силу его любви, да и своей тоже – никак не могли они насытиться друг другом.

Разбив чашку, он стоял перед ней на коленях. И это не было театральным жестом – так было удобнее обнимать их с малышом, целовать его через нее.
Потом подхватил ее на руки и понес в спальню, уложил на постель, но любить не спешил. Долго лежали не раздеваясь, грелись душой друг возле друга – в ласках любимого человека, в его прерывистом шепоте, в нежных прикосновениях.
Одежда исчезла вроде как сама по себе, они и не заметили, как это произошло. И опять грелись - уже телами, и тяжелым дыханием, и стонами-всхлипами…
Теперь он спит. Она тоже заснула, но потом проснулась, словно от толчка – может, это свой ребенок пошевелился (рано вроде, а вдруг?), а вспомнила Андрюшку-маленького. Она простила мужа, они забудут эту историю, а он? Как будет жить этот малыш, волею судьбы не познающий любви родителей?
Его усыновят хорошие люди, и будут любить его, как родного, но почему должно быть «как»? Ведь у него есть родной отец, только он ничего не знает о сыне – она не сказала ему! Она о себе только подумала, о своем доме, о своем ребенке – нет Андрюшки, и нет проблем в их семье. А он ведь есть…И отец у него есть… И он может…
Хотела перевернуться на другой бок, но Андрей на ее шевеление тут же отреагировал - не просыпаясь, сжал ее сильнее, прижал к себе вплотную – не вырваться. Она вздохнула, вроде с огорчением, а на самом деле с радостью: «Держи меня! Крепче держи! Не отпускай от себя!» - ликовало ее сердце.
Закрыла глаза, но вместо сна снова пришли мысли о чужом ребенке. Нет, он не чужой. Он – ребенок ее мужа, а значит…
Она еще не могла произнести этих слов даже мысленно, но они уже существовали в ее сознании. Надо только немного подождать, свыкнуться с ними, а потом произнести их…сказать вслух… Ему сказать!

До утра совсем немного осталось времени, но ей хватит, достаточно будет, чтобы обдумать и решиться.
Едва в окнах забрезжил рассвет, она разбудила мужа.
- Андрей… Проснись, пожалуйста…
- Кать…что…уже пора? - он был весь в плену сна и сновидений.
- Мне нужно поговорить с тобой… Проснись, Андрей!
Наконец он стряхнул с себя остатки сна и сел на кровати
- Что случилось? Тебе плохо?
- Нет, я о вчерашнем…
- Ты про чашку? Купим новую…
- Я не все тебе рассказала вчера… о Вере.
- Она приходила к тебе? Требовала?
- Нет, не приходила. Ее больше нет, она умерла.
- А …откуда ты тогда узнала?
- Андрей! Она родила ребенка! Твоего сына! И умерла…
- Как родила? Сына? – до него медленно, но стало доходить, - Это он жил у тебя?
- Он. Его Андрюшей зовут. Очень хороший мальчик.
Он встал, прошел до двери и снова вернулся. Закрыл лицо ладонями, помолчал и обратился к ней:
- Что же делать-то, Кать? Надо помочь… Оформить алименты…С кем он живет?
- Он живет с бабушкой, но скоро его усыновят. В другом городе.

Он был растерян…Слишком много информации обрушилось на него, слишком неправдоподобно все было, и в тоже время это было правдой – он сразу поверил Кате.
Но никаких чувств в его душе не вспыхнуло. Его ребенок – это то, что в Кате, то, что она вынашивает, и с чем он ее теперь отождествляет. Появления этого ребенка он ждет с нетерпением, его движения он прослушивает, прижавшись ухом к животу жены, или приложив к нему руку…Этого ребенка он уже любит…
А тот, другой, о котором он ничего не знает, которого никогда не видел, не вызывает в нем никаких ответных чувств
Только разумом понимает, что так, как есть – это неправильно, надо что-то делать, а отклика в душе нет – не воспринимает он его как своего, как плоть от плоти…
А Катя уже приняла решение.
- Андрюш, тебе надо увидеть его, познакомиться.
- Думаешь, это необходимо? Зачем?
- Он твой сын.
- Может быть, хотя я не уверен… Это случайность! Я не любил его мать…Моего согласия на его рождение не спрашивали и даже в известность не поставили…
- Это были игры взрослых людей. А он не виноват ни в чем. И он не случайность – Верочка любила тебя, поэтому и решилась родить. Она дала ему жизнь, но не дала материнской любви - не захотела, или не смогла…В этом ее вина. И его несчастье…А ты отец! Ты живой и здоровый, и ты можешь, и должен дать ему хотя бы свою часть родительской любви.
- У него будут приемные родители, он получит их любовь…
- Это будет их любовь, не твоя… Пойми, это нужно не только ему, это тебе нужно!
- Мне? Не знаю… А тебе-то зачем это нужно?
- Я так чувствую! И… я должна быть уверена… в тебе. Если я… если со мной случится… чтобы ты… за нас двоих…
Слезы подступали к горлу, она не могла говорить, а он не сразу понял, о чем это она, но когда понял, не стал насмехаться над ее страхами – для нее это очень серьезно, хотя и выдумка, плод фантазии, свойственной ее состоянию. Он конечно не спец, первый раз ждет ребенка, но мать говорила, что очень боялась умереть при родах. Главным образом из-за этого и не заимела других детей – вдруг ее сын останется без матери? И всегда пеняла отцу: был бы внимательнее, успокаивал бы ее, убеждал, и были бы у Андрея сестры и братья. Он запомнил слова матери, и теперь кинулся разубеждать жену.
- Катюш… Да ты что? О чем ты думаешь? Выкинь такие мысли из головы! Все будет хорошо, у тебя будут хорошие врачи, и я буду с тобой…
- Как ты будешь со мной? – в голосе ее еще слышались слезы, но и надежда тоже
- А вот так и буду… - он уложил ее снова в постель и сам прилег рядом.
- Это ты дома… а там…туда тебя не пустят…
- Кто это меня не пустит? Пусть попробуют! Я их…
- Мужей пускают, если они заранее готовятся к совместным родам, но я не хочу.
- Тебя не поймешь – то хочу, то не хочу…
- Я хочу, чтобы ты рядом был, держал меня за руку, но не хочу, чтобы ты видел…
- Как захочешь, так и будет. Ты, главное, ничего не бойся! Я все для тебя сделаю.
- А если я захочу луну с неба? – она уже улыбалась и могла шутить.
- Будет тебе луна. Еще что желаешь?
- Еще… я полежу немного?… глаза слипаются…
- Поспи. Ты совсем не спала этой ночью.
- Я чуть-чуть. Скоро на работу…
- Сегодня никуда не пойдешь. Отдохни.
- А ты посидишь со мной, пока я не усну?
- Посижу. Спи! – он укрыл ее одеялом, подоткнув его со всех сторон, погладил по голове, а она поймала его руку, положила под щеку… А потом поцеловала… в то место на ладони, где пересекаются линии сердца и жизни.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:31 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да уж, мужская психология, все воспринимается в ином свете, ну есть там... где-то... ребенок, но какое он имеет к нему отношение,даже если и мой... но все равно чужой!!!
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Люда :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Не знаю... Сложная ситуация... Я бы точно этого ребенка себе не взяла - это ж вечное напоминание об измене. Да и все остальное... Я уже говорила - простить - можно, забыть - нет. Все равно отношения изменятся. Как в треснувшей чашке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Даже если они не возьмут ребенка, она все равно не забудет его измены.Память есть и ее никуда не денешь. А чтобы не быть обиженной надо изменить Андрею (например с Михаилом). Клин клином выбивают. Она сделает это для себя. Андрей не будет это знать.А ее измена закроет все измены Андрея. Но надо сделать это умно. Она ведь умная женщина? Кажется, да.
А насчет усыновления ребенка. Я думаю Андрей прав. Не желанный ребенок. Заставить любить его никто не сможет. В семейной жизни может случиться разлад. Вспомним фильм "Мачеха" с Дорониной. Просто Катя сейчас вся в ожидании своего дитя и ей жалко будет любого. По телеку сколько показывают брошенных детей, все вздыхают, осуждают. Но детские дома переполнены. Да и сколько отцов и даже матерей бегают от алиментов. Катя знает, какой был Андрей. Может ей стоит составить список его любовниц и поискать его рожденных детей. Может еще парочку возьмет на воспитание. Я наверно жестоко, но это правда и от нее никуда не денешься. :unknown: :unknown: :unknown:

Спасибо :Rose:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl писал(а):
пересекаются линии сердца и жизни

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB