НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
прочитала...расстроилась... :cray: :cray: :cray:

ох, Катька, Катька.. поспешные выоды мы делать все горазды, а вот как оно на самом деле было...
надеюсь вместе с остальными читателями скоро узнать...
:oops:
спасибо, Люда! :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:-( :-( :-( :-(
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
ludakantl писал(а):
Она…она будет жить здесь, в этом доме. И у ребенка ее будет отец… Только ей он будет не муж… То есть муж, но не такой, как прежде. Она не будет его любить! Все будет делать, а любить не будет!


Максималистка! А получится ли?
Немножко покоробило, как быстро Катя от любимого мужа отказалась. :unknown: И ведь видит, что он ее любит!
Будем ждать Андрея...

Люда, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Очевидно, что Андрей представленя не имеет, что он отец. Катя, как всегда делает поспешные выводы! Готова отказаться от любви даже не выслушав свою вторую половинку. Надеюсь, что в скорости все разрешится! Ждем разговора Андрея и Кати!
ludakantl спасибо! :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
ludakantl писал(а):
Она…она будет жить здесь, в этом доме. И у ребенка ее будет отец… Только ей он будет не муж… То есть муж, но не такой, как прежде. Она не будет его любить! Все будет делать, а любить не будет!

Вот теперь упрётся рогом и фиг сдвинешь :evil:
Пушкарева и упрямство синонимы :-(
ludakantl, спасибо :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Но ей все равно придется объясняться с Андреем, если она захочет
от него уйти. И что делать с мальчиком, если он окажется сыном Андрея. Даже если Андрей виноват, сможет она его бросить с сыном?
В жизни супружеские измены случаются, и не все женщины бросают своих мужей. Взвешивают, что лучше быть матерью одиночкой, или простить его и жить дальше. Обида не забудется, но можно пережить, если посмотреть вокруг и не уходить в себя. Может рядом женщина, которой муж не только изменяет, но и бьет, и пьет и деньги пропивает. Ей хуже Кати в 100 раз. А она все равно с ним живет, да еще его жалеет. А Андрей не такой уж последний человек, чтоб не простить. Такие мужья на дороге не валяются. Только, что б она опять не слиняла в Египет.Андрей может отдалиться.
С одной моей знакомой такое случилось. Муж изменил ей. Она развелась с мужем и осталась с двумя детьми. Я ей говорю: Что не простила? А она в ответ: Да простила бы, если бы пришел и попросил прощения. А он просто бросил.
Я думаю так, если искренне просят прощение, то надо простить. Если этот человек тебе нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 18:51 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Резеда писал(а):
А Андрей не такой уж последний человек, чтоб не простить. Такие мужья на дороге не валяются.

А как же- единожды предавший, предаст снова?! (с) Но это так... просто реплика из жизни. Наших героев это не касается! :pooh_lol:
Случайно наткнулась на стихотворение, прекрасная илюстрация к этому вопросу (ИМХО)

Единожды предав – предаст не раз,
Единожды солгав – солжет и дважды,
Хоть ложь не выставляют на показ,
Но избежать ее не сможет каждый.

Предательства, глотая горький яд,
Надеемся, оно не повториться,
Не понимая, тот, кто виноват,
Предаст еще, воздавши нам сторицей.

Предательство стараются прикрыть,
Но не сокрыть того, что очевидно,
И вряд ли сердце сможет позабыть
Поступки, за которые нам стыдно.

Бывает ложь во благо иногда,
Но чаще та, что трусость прикрывает,
Лишь, правда, пробиваясь сквозь года
Из толщи лжи наружу выползает.

Предательство в предательстве умрет,
И ложь об ложь когда-то разобьется,
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.

Аткина Е.Н.

Люда, спасибо!
:Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Бедная Катя... Да и Андрей сейчас всего себе напридумывает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:06 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
likason писал(а):
Немножко покоробило, как быстро Катя от любимого мужа отказалась

А разве она отказалась?
Ler4onok писал(а):
ludakantl писал(а):
Она…она будет жить здесь, в этом доме. И у ребенка ее будет отец… Только ей он будет не муж… То есть муж, но не такой, как прежде. Она не будет его любить! Все будет делать, а любить не будет!

Думает, что сможет... - большинство читателей процитировали эту фразу. ну и я тоже...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Резеда писал(а):
Но ей все равно придется объясняться с Андреем, если она захочет
от него уйти. И что делать с мальчиком, если он окажется сыном Андрея. Даже если Андрей виноват, сможет она его бросить с сыном?

Катя уже решила, что не уйдет - ради своего ребенка. С мальчиком пока вопрос не решен..
.
Margarita писал(а):
единожды предавший, предаст снова?!

Единожды простивший, тоже простит...
Margarita писал(а):
И лишь судьбою выставленный счет-
По полной всем оплачивать придется.

Оплачивать придется обязательно!
Спасибо за стихи!
tatyana-gr писал(а):
Андрей сейчас всего себе напридумывает...

Он пока не понимает сути проблемы...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 21:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
varen писал(а):
При ребенке Кате должны были выдать, как минимум, свидетельство о рождении и медицинский полис.

Ей никто ничего не выдавал... И это говорит о том, что... я помолчу. а вы фантазируйте!
Такие интересные повороты сюжета в ваших отзывах, что я жалею о том, что не пишу "онлайн" - можно было так все закрутить с вашей помощью...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:12 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
ludakantl писал(а):
Ей никто ничего не выдавал... И это говорит о том, что...

В таком случае ... Катя поступила очень глупо, что не вспомнила о такой мелочи, как документы. Не задала соответствующих вопросов заботливой бабушке.
И это при том, что вся её профессиональная деятельность завязана на финансово-юридических документах, оценку которых она проводила не только долгими часами, но и в он-лайн режиме на переговорах? И у ВС никаких вопросов не возникло постфактум?
При банальной простуде или мелкой травме Андрюши, как смогут Пушкаревы обратиться ко врачу? Как объяснят пребывание у себя ребенка без каких-либо документов?

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
А может ей подкинули мальчика чтоб напугать. У страха глаза велики . А мама просто присматривалась к ребенку. А похожести, то и нет. А они и накрутили. :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 01:48 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Бедная Катерина, мается...

Резеда писал(а):
Но ей все равно придется объясняться с Андреем

Резеда писал(а):
В жизни супружеские измены случаются, и не все женщины бросают своих мужей.

Резеда писал(а):
Обида не забудется, но можно пережить,

Резеда писал(а):
надо простить. Если этот человек тебе нужен.

Хотя, все равно мне хочется думать, что Андрей Кате не изменял! :oops:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 09:06 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
ludakantl писал(а):
Такие интересные повороты сюжета в ваших отзывах, что я жалею о том, что не пишу "онлайн" - можно было так все закрутить с вашей помощью...


Людочка, спасибо большое..... времени часто заходить нет, как могу выбираюсь сюда и читаю :friends: :kissing_you: ......... вот прочла с 9 страницы все проды...... все так интересно..... а вот в "онлайн" если бы ты писала, то была бы бедная Катя, мы бы так закрутили, Санта Барбара получилась бы..... :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 11:13 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ZTatkaZ писал(а):
а вот в "онлайн" если бы ты писала, то была бы бедная Катя, мы бы так закрутили, Санта Барбара получилась бы.....
Не только Санта-Барбара, но еще Лебедь, Рак да Щука! :pooh_lol: Так что кесарю - кесарево, а читателю - "читателево"! :o Мы лучше твою,ludakantl, версию почитаем! :grin: :good:
Мне почему-то кажется, что любовь победит ( как это не высокопарно звучит)), потому что "мудро одно лишь сердце". Катя выслушает Андрея, она поймет, она умница, и любит его...а в жизни всякие повороты бывают. :-)

В грехах мы все - как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят - ты мне не брат,
Не друг мне, и не сосед.

Я был в беде - как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывался святой!
В. Шефнер.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ludakantl писал(а):
Ей никто ничего не выдавал... И это говорит о том, что...


...что ей никто ребенка специально не подбрасывал! Это вышло случайно. А, Люда? :-)
Да не может быть измены перед свадьбой, не может и все! Зачем бы Жданов напивался на мальчишнике как свинья, настолько, чтоб не помнить ничего? Или Ромка его дурьяном опоил, чтоб помимо воли последний раз праздник ему устроить?
Тоже ерунда. Не совсем же Малиновский больной.
Так. Думаю... Что это может быть такое? Андрей ведь даже не чувствует своей вины! Так, какой-то осадок только. Значит, не было ничего или "все было не так", как говорится. :-)
1. Возраст ребенка все же неизвестен... Хотя нет, видно, что маленький... :unknown:
2. Ошибка в объекте - кто-то назвался именем Жданова.
3. Донорская сперма :LoL:
4. Роман таки такой больной.
5. Хотят пристроить ребенка в богатую семью. Бабушка бедная, больная, растить ребенка трудно, вот и придумала. То есть, обман.

Все, больше вариантов нет. Но Андрюша не виноват! Баба Яга против! :o :-)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
varen писал(а):
Катя поступила очень глупо, что не вспомнила о такой мелочи, как документы

В жизни часто мы поступаем необдуманно... Но Вы конечно правы - автору нужно было продумать этот момент основательнее.Хотя документы не о чем бы ей не сказали - жданов ведь не записан отцом. только дата рождения... А это не суть важно.
Резеда писал(а):
А они и накрутили.

это автор накрутил...
markiza писал(а):
хочется думать, что Андрей Кате не изменял

Еще что считать изменой - физическая близость может и не так важна
ZTatkaZ писал(а):
мы бы так закрутили, Санта Барбара получилась бы.....

Я обожала Санту-Барбару.
Дуся писал(а):
Катя выслушает Андрея, она поймет, она умница, и любит его...а в жизни всякие повороты бывают.

Мы с Вами "одной крови"... Мои мысли читаете...
sinichka писал(а):
ей никто ребенка специально не подбрасывал! Это вышло случайно. А, Люда?

Совершенно верно! Но...Есть одно "но"...
Всем спасибо!

День двадцать третий

Зациклившись на том, что Андрюша – сын Андрея, она как-то совсем забыла о том, почему он у них, забыла о Софье Николаевне и ее молчании. За день даже не позвонила родителям! Да и они молчат…
С Андреем поговорила утром. Он как всегда разбудил ее – если бы она спала! Постаралась говорить ровно, ничем не выдать себя – не по телефону же выяснять отношения. Сослалась на головную боль, как и писала в СМС. И он принял ее игру! Не стал допытываться, что да почему.
Внешне могло показаться, что ничего не произошло, говорили о работе, о ее самочувствие, о поведении ребенка – все как всегда! И оба знали, что это не так, но боялись признаться в этом – пусть еще какое-то время продлится их счастливая жизнь…

Следующий телефонный разговор внес сумятицу в ее мысли и чувства.
- Мам, как вы там справляетесь? Я вчера не приехала… И не позвонила… У меня отчет…
- Так не с чем справляться… увезли Андрюшу…
- Как увезли? Кто?
- Ну, кто же… Софья Николаевна и увезла.
- Как же так? Я и не попрощалась с ним…
- Мы звонили тебе…Маша сказала, что отчет у тебя…важный…
- Ну да, отчет… Я просила не беспокоить. Она адрес оставила?
- Нет. А зачем тебе?
- Кофточка Андрюшина осталась у меня.
- Ой… И правда… Как же быть-то…
- Может они опять придут в наш двор. Кстати, она объяснила, почему не звонила?
- Я разве не сказала? Несчастье у нее – муж умер. Похоронила она его…Не до звонков было…
- Как же она теперь? Одна…с маленьким ребенком…
- Она собирается уезжать из Москвы, назад, в Саратов. Хорошо, квартиру там не успели продать. Там ей легче будет – знакомых много, родственники мужа…

Разговор с матерью поверг ее в шок. Она уверяла себя, что это из-за мальчика – привязалась она к нему, но была и другая причина: она хотела расспросить Софью Николаевну о ее дочери, о Верочке, и таким образом выяснить, какие отношения связывали ее с Андреем – а что отношения были, теперь ясно – записка тому доказательство…
Значит, она ничего не узнает… Жаль!
А может быть, все к лучшему? Андрюши не будет в Москве, его не будет в их жизни. Она постарается забыть обиду от его измены, а Жданов никогда не узнает, что она все знает…
Дежавю… Такое уже было… Инструкция, финансовая ревность… Ее молчание не привело в свое время ни к чему хорошему, только усилило непонимание, удвоило страдания – они оба страдали. Этот путь заведомо неверный! А какой – правильный? Кто подскажет?

В приемной было подозрительно шумно, слышались возбужденные голоса, топот ног – кто-то заходил, уходил, Мария громким шепотом просила не шуметь, но ее шепот был громче всех голосов.
Она вышла узнать, что же произошло. Оказалось, что стало плохо Ольге Вячеславовне - она сознание потеряла. Приезжала скорая. К счастью, ничего страшного не случилось - сильное переутомление, ну и возраст… Милко увез ее на машине домой, а женсовет собирается навестить после работы.

И тут ее осенило: Ольга Вячеславовна! Вот тот человек, который ей нужен, который поможет - и о Верочке, скорее всего, знает, и ей даст совет, как поступить в этой ситуации.
Ничего, что они мало знакомы – только по работе, - так даже легче. Как в поезде – незнакомому попутчику порой рассказывают самое сокровенное…
Сегодня девочки ее навещают, а она навестит завтра. Решено!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
День двадцать четвертый

Ольга Уютова жила одна. Она не была одинокой, был у нее муж – именно был, в прошедшем времени. Они давно разошлись, у него другая семья, опять же была – тоже в прошлом… В той семье жизнь у него тоже не сложилась, и теперь он почти бомжевал – ночевал у друзей и приятелей, которых она справедливо называла собутыльниками, снимал комнату или угол, если удавалось устроиться на работу.
Ольга, женщина добрая и жалостливая, одно время приютила его у себя, но вскоре пожалела об этом – к теплу и сытости он привык быстро, а о том, что надо еще и работать, чтобы было это тепло, забыл напрочь. Пришлось отправить его в привычную среду обитания – голод порой вынуждает бороться за выживание, не дает погибнуть в праздности.
Дети у нее тоже были, и не в прошлом. Они были в настоящем: дочь и сын, но далеко – в самой Америке жили. Она не противилась их решению уехать за границу – это их жизнь, и они имеют право жить там, где им лучше. А каково ей быть одной – это только она и знает… Поэтому и работает - там люди, там не одиноко.
Здоровье стало подводить… Вот и вчера умудрилась сознание потерять. Ничего, отлежалась – Милко за ней ухаживал до вечера, потом девочки из женсовета пришли. Продуктов накупили на целую свадьбу! Потом сами же все и прикончили… Молодые, что с них взять? Чай они пили…
Она не в обиде! Главное – не одна вечер коротала.
Соседка пошла в магазин, обещала хлеб купить, а больше ей и не надо ничего …

Звонок в дверь заставил ее подняться с постели – вот и соседка вернулась…
Но это была не соседка…


В первый момент Катя не узнала ее – на работе Уютова всегда была образцом элегантности. И это несмотря на солидный возраст и довольно полную фигуру, а также на то, что она не носила деловые костюмы, и прическа ее - коса вокруг головы – отнюдь не была современна. Ее стиль как нельзя лучше подходил к ее фамилии: она выглядела уютно!
А сейчас перед ней стояла не просто пожилая женщина – бабушка! Чистый, отглаженный, но уже выцветший фланелевый халат.., вязаные тапочки… Отсутствие зубного протеза и косы – коса тоже съемная? – превратило ее в старушку.

- Извините, Ольга Вячеславовна. Я не предупредила… может, не вовремя?
- Ну что ты, Катя! Проходи! Я сейчас… - и она скрылась за дверью кладовки – так подумала Катерина…
Пока хозяйка отсутствовала, она огляделась.
Комната небольшая, но ремонт отличный! Все суперсовременное: натяжной потолок, паркет, пластиковые окна. И мебель новая… Даже странно – ее родители примерно того же возраста, но менять что-либо в квартире наотрез отказываются. Старые вещи им дороги.
- Это сын, - Ольга появилась уже причесанная, в домашнем, но красивом платье, - приезжал и ремонт сделал. Я здесь и не живу, только если гости…Мое время там – она указала рукой на дверь, которая осталась открытой
Катя невольно шагнула в этом направлении – за дверью была никакая не кладовка, а еще одна комната.
Видя, что гостья смотрит с любопытством, Уютова пригласила:
- Заходи, там уютнее. Хорошо, что не успел сын в обеих комнатах навести свою красоту.
Здесь все, как было прежде, когда мы жили вместе, когда была семья…
- Здесь очень уютно. Как у мамы…
- Тогда здесь и посидим! Присаживайся к столу, а я чайник поставлю…
Стол был круглый, такой же, как у Пушкаревых на кухне, но покрыт не клеенкой, а гобеленовой скатертью с кистями до пола. В центре стола – кружевная салфетка и ваза с фруктами – не все женсовет одолел!
У торцевой стены – кровать, наспех прикрытая покрывалом, на тумбочке – лекарства, открытая книга и очки. И горящий ночник…
Странно… Уже день, а в комнате полумрак. Она невольно посмотрела на окно – плотные шторы задернуты. Почему? Подошла к окну, приоткрыла занавеси, и все стало понятно – за окном, почти вплотную, стена другого дома, и чужое окно. Кому же приятно, чтобы твою жизнь наблюдали как в кино?
Вернулась Ольга Вячеславовна, расстелила на столе большую полотнянную салфетку взамен кружевной, принесла печенье, конфеты, вазочку с вареньем и кусок пирога – тоже остались со вчерашнего пиршества.
Достала из серванта две сервизные чашки, сахарницу, серебряные ложечки.
Катя смотрела как зачарованная – перед ней оживала картинка ее детства и юности.

Уже дважды Уютова подогревала чайник, а разговор все никак не клеился. Она понимала, что Катя пришла не просто так, не только чтобы навестить ее, но никак не может задать свой вопрос.
- Катюш… Ты прости меня, если не в свое дело лезу… Я всегда говорила, что ты умничка, но иногда и умным людям нужен совет. Если спросить что хотела – спрашивай, если сомнения есть – говори. Я постараюсь понять и помочь.

Катя и сама понимала, что нужно решиться наконец и задать свои вопросы. ведь за этим она пришла. Своими словами Уютова подтолкнула ее, и она рассказала ей все…

- Ну что я тебе могу сказать, Катюш… Работала у нас некая Верочка, секретаршей у Павла Олеговича. Давно это было, Андрей еще на производстве работал. Хорошая была девушка…Она хотела моделью работать, на кастинг приходила, но там раскованность нужна, а она скромная была, из провинции
Очень она расстраивалась, что не взяли ее, не хотела из Москвы уезжать. Павел случайно увидел ее зареванную, пожалел, взял секретаршей.
Все бы хорошо, да влюбилась она в Андрея – он часто приходил к отцу.
В его присутствии она дар речи теряла, смущалась очень – то бледнела, то краснела…
Андрей-то со всеми приветливый, и с ней тоже – улыбнется, комплимент скажет. Шоколадку на восьмое марта ей подарил, так она держала ее в столе, и не ела, только любовалась ей. А он всех нас так поздравил.
Больше года она сохла, пока Кира не нажаловалась Маргарите – вскоре ее уволили.
Вот собственно и вся история.
- И что, у Андрея не было с ней ничего?
- Тогда – нет! Точно!
- Но как же… А ребенок?
- Сколько ему?
- Почти полтора годика.
- Нет, в это время ее у нас уже не было. Знаешь, я спрошу у Милко, он как-то говорил, что видел ее в казино…
- Она там работала?
- Видимо…Подсадной для раскрутки клиентов, ну и для других услуг…Я завтра же поговорю с Милко!
- Ну что Вы, Ольга Вячеславовна, завтра Вы еще отдыхайте, лечитесь…
- Да я уже здорова. Мне на работе лучше.
- Это называется проведала я Вас… Загрузила своими проблемами…
- А что касается проблем… Одно могу тебе сказать: не руби сплеча! Даже если он виноват… Нет, ну не могу я поверить! Он же так тебя любит, так хотел тебя вернуть… Не мог он так поступить, да еще сразу после свадьбы…
- Я тоже думала, что не мог… Но ребенок…
- А если не его это сын?
- Так в записке же написано: Отец – Жданов А.П.
- Катюш. в жизни случаются всякие недоразумения. Пока с ним не поговоришь, не выяснишь все, ничего не предпринимай.
- Я не буду у него ничего спрашивать.
- Разведешься? Подумай хорошенько! Ребенок у вас будет, а ему отец нужен…
Муж у меня был совсем к семье равнодушный, о себе только думал, никто ему не был нужен – ни дети, ни я… А ребятишки все равно к нему тянулись.
Так что ты не горячись.
- Я думала об этом. И я не хочу лишать ребенка отца. Но…я не смогу относиться к нему так, как раньше!
- Жизнь не стоит на месте. Все меняется, и мы меняемся, и отношения наши меняются.
А какими они будут – это от нас зависит.

От Уютовой она вышла с уверенностью, что сможет вывести свой семейный корабль из зоны шторма в тихую гавань.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 13:53 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Хорошо, что Катя вспомнила о ОВ, лучшего советчика и не найти!
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB