НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:42 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
если не говорить о ней никому, даже Андрею, то можно будет сделать вид, что ее и не было?

Нет, Катя только измучается совсем, но промолчать не сможет.
Разговор с Андреем просто необходим, но только не по телефону...
ludakantl, спасибо! :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Всем-всем спасибо! Главу выложу поздно вечером - уезжаю на дачу...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Калина Красная писал(а):
Жданов испытывает чувство вины перед Катей за что-то другое

Резеда писал(а):
вряд ли он изменил Катерине и ребенок не его.

Maksima писал(а):
Вдруг, ошибка какая-то.....

Простить то, чего не было, легко... Суметь простить серьезную обиду - вот в чем мудрость...
Дуся писал(а):
Это важно, не скатиться на сплошные обвинения.

Правильно!
markiza писал(а):
Разговор с Андреем просто необходим, но только не по телефону...

Дуся писал(а):
Когда уж Андрей приедет?

Сейчас и приедет...

День двадцать шестой

До завершения командировки оставалось посетить еще два города, но уже сегодня утром он внезапно понял, что должен ехать домой, в Москву – там что-то случилось, и он должен знать, что именно.
Когда-то давно (а всего то два года назад!) главным в его жизни была компания. Ради нее, ради своего места в ней он готов был на многое, в том числе и на подлость. Да, перед собой он не лукавил, именно так оценивал свое поведение по отношению к Кире и Кате – на одной он согласен был жениться ради ее голоса на совете директоров, другую сознательно влюблял в себя, боясь потерять контроль над финансами компании. И это еще не все! Были и более мелкие уговоры с совестью – измены Кире, вранье Кате…
Все это было до тех пор, пока не познал он любовь – настоящую, безграничную, всепоглощающую любовь! Любовь неприметной скромной женщины к себе, и что еще более удивительно – свою любовь к ней.
Катя… Это она, внешне неприметная, а на самом деле самая красивая женщина в мире, изменила и его жизнь, и его самого – с ней он познал настоящее счастье. Можно прожить всю жизнь и не знать, что это такое, но когда счастье приходит, его узнаешь сразу и ни с чем не спутаешь!
Судьба дала ему это счастье, и он не может его потерять! Он не может потерять Катю, иначе его жизнь будет бессмысленна.
О том, что скоро она одарит его еще и счастьем отцовства, он пока только вспоминал. Часто вспоминал, но постоянно это ощущение еще не жило в его сознании, он еще не сроднился, не сжился крепко-накрепко с ним – времени прошло совсем мало. Поэтому главным было не потерять Катю, выяснить, что же произошло в его отсутствие.
Ревнивый ум и вспыльчивый характер подсовывали ему одну картинку страшнее другой.
…Явился из Питера Михаил и вновь уговаривает ее уехать с ним…
…Полянский переманивает ее в свою компанию, и не только…
… Александр шантажирует ее и вынуждает…
… Малиновский плетет свои обольстительные сети…
… И даже Зорькин, бедный Зорькин опять маячит на горизонте совсем не в качестве ее друга!
Он прекрасно знает, что ничего этого нет и быть не может – Михаил давно женат, Полянский видит в ней только делового партнера, Роман не посмеет предать друга даже взглядом на его жену, и Александру нечем ее шантажировать, хотя желание «вынудить» ее у него есть! Давно Андрей понял истинное отношение Воропаева к Катерине.
Про Зорькина и говорить нечего – несчетное число раз он убеждался в его дружеском отношении.
Его ум все это знает и понимает, а ревнивое сердце не может видеть возле нее никаких мужчин, и страдает…

Специально не стал звонить Кате – она уговорит его подождать, доделать дела. Решил приехать сюрпризом. Но не получилось – рейс задержали и вместо раннего утра, когда бы жена еще спала, он прилетел вечером, к концу рабочего дня.
Не раздеваясь сразу прошел в спальню – кого он там хотел увидеть?
А увидел дорожную сумку…. Сердце пронзила боль – предчувствия не обманули его, она собирается уйти. Сел на край постели и просидел так, глядя невидящим взглядом перед собой, до ее появления.

Она вошла задумчивая: поникшие плечи, морщинка страдания на переносице, опущенные уголки губ – признак того, что слезы близко. Увидела его и просияла лицом, качнулась к нему, и он, вскочив, прижал ее к себе, почувствовал радостное биение сердечка, и теплое дыхание на своей щеке – все сомнения разом вылетели из головы! Она с ним, она прежняя!
Это длилось секунду… А потом она вдруг стала чужая: окаменела, отстранилась и произнесла ровным, бесчувственным голосом, таким, которым говорила последние дни по телефону:
- Андрей, ты разве закончил все дела? Я ждала, что ты приедешь дня через два.
- А я сегодня приехал. Ты не рада?
- Рада, но ведь дела…
- Какие дела, Кать? Я весь извелся! Что произошло? Что с тобой?
- Со мной? Ничего… И малыш в порядке…
- Кать! Посмотри на меня! Расскажи, я ничего не понимаю… - взгляд его зацепился за пустую дорожную сумку, и он пнул ее в отчаянии, - Ты собралась уйти?
- С чего ты взял? Разве у меня есть на это причины? Я вещи в химчистку хотела собрать, – добавила, убирая сумку с дороги , - Ты бы разделся и умылся, а я пока ужин разогрею.

За ужином обстановка разрядилась. Наперебой рассказывали каждый свои новости – давно не говорили вживую, много всего накопилось. Временами, будто вспомнив что - то, она становилась отчужденной, разговор сам собой затухал, но он уже приноровился к этому ее новому состоянию – переключался на ребенка, и она вновь становилась прежней, с восторгом говорила о своих чувствах к малышу, о том, как они вместе существуют…
Он был рад этим моментам, но тревога не покидала его. С волнением ждал ночи – она все прояснит…

Ночь была упоительная…. Волшебная была ночь! Будто вернулись они в прошлое, в день своего примирения. Только не совсем было так, как тогда… В ту ночь они ,поначалу несколько отчужденные, отвыкшие друг от друга, постепенно возвращались к себе прежним: любящим, пылким. А в эту ночь Катя была переменчива. То любила страстно, торопливо, будто боясь потерять его, то вдруг затихала и только позволяла любить себя… Он это потом понял – его-то страсть была постоянна.
Войдя в спальню после душа, он не поверил своим глазам – жена лежала в постели в теплой пижаме и с журналом в руках. И это после месяца разлуки! Он даже оробел, не зная как на это реагировать – сам-то он одеваться не стал, прикрылся лишь полотенцем… Всегда так поступал… Да и Катя тоже… А тут вдруг пижама, да еще теплая. Понятно, что без него ей было холодно, но он же приехал! Неужели она не надеется, что согреет он ее? Или…не хочет этого?
Спросил как можно равнодушнее:
- Кать, ты что читаешь?
- «Экономический вестник».
- Интересно?
- Нужно. На работе не успела просмотреть
- Давай, вместе почитаем? Мне ведь тоже нужно?
- Как ты себе это представляешь?
- А вот так…
Он придвинулся к ней ближе, просунул одну руку ей за спину, а другую положил на грудь – закольцевал! А голову пристроил на ее плече, и зашептал на ухо:
- Катюш, поверни журнал, мне не видно… И сама повернись ко мне…
- Андрей…мне самой так ничего не видно…
- Тогда брось его, этот журнал… На меня смотри…Тебе видно, как я соскучился? А так?
И она вернулась… И нет уже между ними журнала, и пижама исчезла , и губы еле успевают вставить: «люблю…» между поцелуями.
Долгожданная близость, сладкая нега, восторг и отрешенность от мира…
Восхитительная ночь! И никаких сомнений!

А когда он очнулся от полусна – вроде всего минута прошла – она сделала вид, что спит…В пижаме, укрытая до подбородка одеялом, на краю постели, спиной к нему…
А он хотел поблагодарить ее поцелуем…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ну вот пока ещё не разобрались, а жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Жалко их дурачков.... :sorry: .
Ничего все прояснится..
ludakantl
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автор мучает героев... :cray: :cray: :cray:

Люда, СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:07 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17356
Откуда: Москва
Жалко обоих ужасно. Люда, спасибо за новую главу. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Какие дела, Кать? Я весь извелся! Что произошло? Что с тобой?
- Со мной? Ничего… И малыш в порядке…
- Кать! Посмотри на меня! Расскажи, я ничего не понимаю… - взгляд его зацепился за пустую дорожную сумку, и он пнул ее в отчаянии, - Ты собралась уйти?
- С чего ты взял? Разве у меня есть на это причины? Я вещи в химчистку хотела собрать, – добавила, убирая сумку с дороги , - Ты бы разделся и умылся, а я пока ужин разогрею.

Почему Катя не хочет обсудить сразу то, что наболело?! Ведь понимает, что недосказанность ни к чему хорошему не приведет! Нужно поговорить!
Спасибо ludakantl! :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 01:29 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
она сделала вид, что спит…В пижаме, укрытая до подбородка одеялом, на краю постели, спиной к нему…

Как бы это не вошло в привычку...
"Нарыв" нужно срочно вскрывать!
ludakantl! , спасибо большое! :bravo: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Такие хорошие воспоминания...
Жалко, что еще не поговорили...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 21:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tatyana-gr писал(а):
Жалко, что еще не поговорили

Не поговорили... Но еще и не конец...не прошло 30 дней...
Всем спасибо, что терпеливо ждете!

День двадцать седьмой

До конца дня работали вместе, бок о бок – обсуждали результаты поездки Жданова, подсчитывали реальную прибыль от продажи франшиз и заключенных договоров, но наедине практически не оставались, благодаря стараниям Екатерины. Она привлекала к обсуждению Романа, Киру, Милко, и даже Урядова! И это было правильно с точки зрения работы – вопросы касались их подразделений, но по отношению к мужу, к их семье, это было в корне неверно – Андрей нервничал, хотел ясности, а она уклонялась от разговора…
Еще и утренний инцидент с чашкой… Он хотел налить чай в ее любимую чашку – достал ее с верхней полки, еще и удивился: для него это не высоко, а как она достает? Раньше чашка всегда находилась на сушилке. Но она не дала ему это сделать – вырвала из рук чашку, велела поставить на место, и от чая вообще отказалась.
Он тоже оставил свой кофе нетронутым. Что все это значило? Полное непонимание…

Такое уже было в их отношениях – в период так называемой финансовой ревности. Но тогда была причина непонимания, тогда он был виноват перед ней, а сейчас он вины за собой не знает… Это он так считает, а что думает она?
Перед обедом в кабинет заглянула Ольга Вячеславовна, и Катя, извинившись, вышла. Он подумал, что женсовет как всегда приглашает ее на обед, но Малиновский , проходя мимо конференцзала, видел, как они шушукались с Уютовой, и та передала Кате какой-то листок, похоже с адресом – Роман услышал несколько слов про метро, остановку автобуса.
Обедали втроем – Малиновский пригласил их в ресторан. Андрей был ему за это очень благодарен! Все-таки Роман – настоящий друг, и всегда тонко чувствует и его
настроение и его проблемы. В данный момент обедать с женой наедине было бы настоящей мукой – он хотел ясности, а она не пошла бы на выяснение отношений, тем более в ресторане. Повторилась бы утренняя ситуация…
Втроем же они очень мило пообедали. Малиновский веселил их анекдотами из своей личной жизни, Жданов вставлял эпизоды из жизни провинциальной – теперь он мог считать себя знатоком провинции, поскольку никто кроме него не жил так долго вне большого города. Катя, конечно, жила дольше его, но это было в далеком детстве…
Ромка предлагал довезти их до Зималетто – у самого у него были дела в Техноколоре, - но они отказались и пошли пешком, благо идти было недалеко, да и погода располагала к прогулке.
Шли молча. Разговор, такой нужный и важный, никто не начинал – кто знает, к чему он приведет, а без него все было не так уж плохо.
- Кать…
- А помнишь, - перебила она его, боясь, что он начнет выяснение отношений.
- А ты помнишь?
- Ты о чем вспомнил?
- А ты о чем?
- Я первая спросила.
- Как же ты, когда я первый спросил!
- Ладно, не буду спорить.
- Не спорь, конечно, скажи лучше, что вспомнила
- Мы гуляли здесь. И целовались… Когда папа стал в компании работать и занял нашу коморку. И в кабинете стало нельзя…
- Ох, и ругал я тогда себя! Это ж надо додуматься – посадить будущего тестя возле себя…
- А ты о чем вспомнил?
- Почти то же самое. Ты помнишь этот двор?
- Нет. Там кто-то знакомый живет? Мы были у них?
- Никто не живет, а во дворе мы были. Только тогда лето было, вот ты и не узнала.
- И что мы тут делали?
- В машине сидели, как бездомные влюбленные… У меня в квартире был ремонт, в каморке – твой папа, а на улице – дождь… Вспомнила?
- Такое разве забудешь…До утра почти целовались…
- Разве только целовались?
- Не только… вспоминать стыдно…
- Почему стыдно? Ты же со мной была.
- А с тобой все можно, да?
- Ну, я же муж…
- Тогда еще не был.
- Официально не был, а уже был. Ты же уже согласилась тогда?
- Согласилась.
- Значит, я был уже муж.
- Тебя не переспоришь.
- И не надо спорить. Давай лучше как тогда…
- Что?
- Поцелуемся…
- Что люди подумают?
- Так нет никого!
- А в окна увидят?
- И пусть видят! Ты же жена моя, а не какая-нибудь…

Лучше бы не говорил так! Она сразу замкнулась, ускорила шаг.
«Она что же, ревнует? - дошло до него, - Но к кому? У него же и мыслей нет об измене! Все его мысли только о ней»…
И тут он вспомнил о своих «видениях»… Ему ли не знать, насколько безгрешна его жена, а ведь думалось…А у него прошлое богатое на увлечения! Могла и всплыть какая история…
Только какой смысл ревновать к прошлому?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:04 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Неужели так сложно спросить: "Кать, что случилось, какая кошка пробежала между нами?" И ей взять и рассказать о записке в кофточке маленького Андрюши! А то таятся оба, накручивая нервы друг другу! А заодно и нам, переживающим за их любовь и ждущих разгадки...
Спасибо, Людмила, :hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ясности не прибавилось... :unknown: :-(

Люда, СПАСИБО!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:02 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Нет, так жить нельзя! :sorry:
ludakantl, спасибо! :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Так трудно просто поговорить друг с другом ... Андрей наверное так долго не выдержит, он никогда большим терпением не отличался... Хорошо бы поскорее всё выяснилось.
ludakantl, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Недосказанность хуже некуда! Сейчас могут накрутить себя до такой степени, что спокойно поговорить уже не получится! А ведь так хочется ясности со своей половинкой! Но малодушничают! Боятся, что правда разрушит, то что досталось в такой нелегкой борьбе! Но треснувшие чашки не клеют и не хранят в дальних шкафчиках, их выбрасывают!!! Вот и Кате с Андреем нужно избавится от чашки и от гнетущих их сомнений!!!
Спасибо ludakantl! :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
нервинасть уже одна сплошная в организме! вот Катя тоже мне разведчица! Почему нельзя в лоб спросить? :dwarf: :evil: :dwarf:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 10:45 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
…А у него прошлое богатое на увлечения! Могла и всплыть какая история…
Вот-вот, вспоминай свои потонувшие кораблики! :acute: :o
ludakantl писал(а):
Только какой смысл ревновать к прошлому?
Смысла нет, но...ревнуется! :unknown: :-(
Helium писал(а):
нервинасть уже одна сплошная в организме! вот Катя тоже мне разведчица! Почему нельзя в лоб спросить?
Ни говори! :shout: И о чем это Катерина с Уютовой шепчется?! Автор нам тоже не рассказал! :acute:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
vicher
Яна
markiza
Калина Красная
82Darik
Helium
Дуся
Всем - :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
82Darik писал(а):
малодушничают! Боятся, что правда разрушит, то что досталось в такой нелегкой борьбе! Но треснувшие чашки не клеют и не хранят в дальних шкафчиках, их выбрасывают!!!

Правильно поняли мои мысли и...угадали сюжет!
Калина Красная писал(а):
Хорошо бы поскорее всё выяснилось.

Скоро уже - три дня осталось до слова "конец".Читатели уже устали, не буду томить их.

День двадцать восьмой

Два дня она общается с мужем по-новому… Старается строить отношения по-новому: сдержанно, ровно, без проявления эмоций – так, как она собралась жить в дальнейшем.
Только не очень – то получается… Стоит забыться, и врываются прежние чувства: взаимный интерес, страсть, любовь… А как не забыться, когда он смотрит так? В его глазах боль и непонимание, и хочется его пожалеть и приласкать - любовь берет верх над ревностью и обидой. Уже мелькала мысль: «А стоит ли ворошить прошлое? Было и прошло…»
Но и обида не сдается! Невысказанная, удерживаемая внутри, она проявляется внезапными приступами гнева, злости – совсем без повода! Собственная жалость к нему, неспособность устоять под напором его страсти, и вызывают злость на саму себя, а он принимает это на свой счет, или списывает на беременность…
Надолго ли ее хватит?
Вчера Ольга Вячеславовна принесла ей адрес Верочки – Милко действительно поддерживал с ней связь, хотя и непонятно почему – у него совсем другие интересы, все об этом знают, и, тем не менее… Он же и о причине ее смерти рассказал – передозировка наркотика. Безответная любовь к Жданову ее сгубила. После Зималетто она работала стрептизершей, девочкой по вызову, в казино… потом вроде одумалась, ребенка родила, но видимо глубоко увязла в пороке, не смогла себя удержать, а быть плохой матерью не захотела и ушла из жизни…
- Она что же, сама? Специально? – удивилась Катя
- Выходит так…
- А как же ребенок, Ольга Вячеславовна?
- Мать-наркоманка – тоже не подарок…
Что делать с адресом, она пока не решила. Она ведь хотела побывать у Софьи Николаевны и узнать все о Верочке до приезда Андрея, а он уже приехал…
Да и о Вере известно теперь почти все. А о том, как появился ребенок, никто не расскажет.
Наверное и сам Жданов о нем не знает. И ей бы забыть, и жить дальше, но не получается.
И адрес жжет ей сердце – она перекладывает его с места на место, убирает подальше, чтобы не натыкаться на него всякий раз, но он все равно так и лезет на глаза – напоминает.
А она не знает, что с ним делать…

Они возвращались домой после работы. Заехали в супермаркет и накупили продуктов – без мужа она питалась скромно. Готовить она не любила, а уж для себя лично и тем более. Выручала мама – подкармливала. То к себе позовет, то отца пошлет с кастрюлькой…
К приезду мужа она собиралась исправить положение – заполнить холодильник, приготовить обеды-ужины, а он вернулся раньше…
Пока Андрей выгружал пакеты, ставил машину на сигнализацию, она пошла к дому. На детской площадке увидела знакомую курточку и фигуру бабушки на скамейке.
Стало тревожно – вот и повод познакомить отца с сыном… И страшно – чем все обернется?
А мальчик уже бежал к ней, и она подхватила его на руки, и расцеловала в холодные щечки, которые, как ей показалось, пахнут молоком.
Жданов уже подошел к подъезду и остановился, дожидаясь ее, а она… она махнула ему рукой, чтобы не ждал, поднимался в квартиру…Струсила она…
- Катя, – Софья Николаевна уже подошла к ней, - а мы вас ждем. Вы меня извините, давно надо было прийти, поблагодарить Вас.
- Да за что же меня благодарить? Это маму надо…
- Да, и ее конечно. Я обязательно… еще успею…
- Что успеете?
- Попрощаться. Мы ведь с Андрюшей попрощаться пришли. Уезжаем мы…
- Как …уже? Так скоро?
- В Саратов возвращаемся. Переоценила я, Катя, свои возможности – не вырастить мне внука, тем более одной – дедушки у нас больше нет… А там Андрюшу усыновить хотят… Хорошие люди. И я рядом буду, пока жива…
- Как же так… вы уезжаете… Когда?
- Не совсем скоро – квартиру надо сдать риэлторам для продажи, а потом и поедем. Здесь нас ничто не держит… До свидания, Катя! Счастья Вам! Ваш муж приехал?
- Приехал. Вот только что прошел с пакетами – это он…
- Ну, бегите! Не заставляйте мужа ждать! Соскучился, наверное… да и Вы тоже. Бегите!Жизнь так быстротечна, нельзя упускать ни минуты счастья…

Не поехала на лифте, стала подниматься по лестнице – надо было прийти в себя от слов Верочкиной матери. Она уедет, увезет Андрюшу, и уже никогда отец и сын не встретятся, и никто ничего не узнает… Было и прошло, как сон…как случайность.
Ведь и она могла не познакомиться с ними, и ничего бы не узнала, и жила бы спокойно и счастливо….
Надо просто забыть, и все будет как прежде.
Благие намерения…

***

Андрей уже разогрел ужин и приготовил чай. Ждал ее.
Подойдя к своему месту за столом, она сразу увидела злополучную чашку – он опять достал ее с полки!
- Андрей! Я же просила! Не надо трогать эту чашку!
- Но ты же всегда пила из нее?
- Она треснула…
- И что? Тогда ее надо выбросить, и купить новую.
- Ты не понимаешь… Ты ее подарил! А она треснула… Я не хочу, чтобы она разбилась! Пусть стоит.
- Тааак! Ты боишься… Это плохая примета – разбитая чашка… Пусть стоит, и все будто в порядке… И со мной ты так поступаешь – не говоришь, что случилось, в чем моя вина, и будто все в порядке… Нет, так не пойдет! Я не хочу быть бесполезной чашкой на полке!
С этими словами он взял со стола чашку и шарахнул ее об пол. Только осколки разлетелись – не собрать…
- Что ты наделал?!
- Покончил с одной проблемой. А теперь давай решать другую – рассказывай!
Она постояла минуту с закушенной губой, а потом тряхнула головой – решилась.
- Ты изменил мне.
- Я? Тебе изменил? Кто тебе сказал такую чушь? Это неправда!
- Правда. Ты изменил мне с Верой…
Он застыл с открытым ртом… Проглотил приготовленные слова оправдания – они больше не нужны. Это была правда… Бессмысленная, чудовищная правда, за которую ему не будет прощения… Он боялся этого момента все два года, с той самой минуты, как открыл глаза и увидел…
…Это случилось перед самой свадьбой. Малиновский организовал мальчишник – так положено! Он старался для друга! Он все сделал по высшему классу! Он приготовил для него подарок – нашел ту влюбленную в него девчушку, Верочку. Она, правда ,не была уже невинной провинциалкой, она стала профессионалкой… Тем лучше! Товар – деньги и никаких претензий. Он заранее привел ее в квартиру Жданова - сюрприз на прощание с холостяцкой жизнью! Вот только жених выпил лишнего, или закусывал плохо – пришлось его транспортировать как мешок с картошкой. Он довел друга до постели, передал Верочке с рук на руки, а там уж не его дело - он оплатил услугу…
Утром, увидев в своей постели НЕ Катю, он настолько безумным взглядом оглядел гостью, что она пулей вылетела из квартиры. Но все же он заметил, что ему знакомо ее лицо От Малиновского узнал, кто это, и что все оплачено и беспокоиться не о чем – никто не узнает. И все равно он страшно мучился, не мог смотреть Кате в глаза, избегал ее – казалось, вот-вот все раскроется и свадьбы не будет. И жизнь его тоже закончится – какая же жизнь без Катеньки…
И только надев на ее пальчик кольцо, он успокоился – теперь она его жена.
Инцидент был исчерпан, но нет-нет да вспоминал он то жуткое утро, которое могло – или еще может? – разрушить с таким трудом обретенное счастье.
- Ты что же, совсем ничего не помнишь? – он вздрогнул от голоса жены. Оказывается, он все это говорил вслух.
- Не помню… только утро.
Она молчала, и он стал с жаром убеждать ее. Или себя…
- Кать! Катюш! Неужели все так закончится? А как же мы? наша любовь? Наш ребенок? Неужели можно все перечеркнуть? Кать?
- Не будем мы ничего перечеркивать. Будем жить дальше – ты же меня любишь?
- Больше жизни! Не мыслю своей жизни без тебя! Без вас…
Он обнял ее, а потом опустился на колени, и поцеловал их разом – ее и ребенка

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB