НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
А может ,наоборот, все встает на свои места ,осчастливить "по заслугам " еще никому никогда не удавалось...А маму украсть невозможно , просто мамы бывают счастливые и просто мамы...Пусть счастливых будет больше,это я так мечтаю . :Wink: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:15 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, есть любовь - одна на миллион. Да, есть мужчина, предназначенный только этой женщине. Да, есть женщина, предназначенная только этому мужчине. Но есть обстоятельства длиною в десять лет жизни, прожитых вдалеке друг от друга и вставшие непреодолимой стеной между двумя предназначенными друг другу людьми. И так складывается в жизни, что эти обстоятельства оказываются не то что сильнее любви-предназнченности, а просто на весах судьбы их чаша полновеснее.
И зная Катю с её ответственностью за судбы близких и родных, не уверена, что она сможет решиться пойти вслед за любимым.
Натали, искренняя благодарность от Вашей поЧитательницы.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Так, может, поэтому и не настаивал7 Ну, то есть не был уверен, что это открытие (его искренность) сделает её счастливой?

Может. И надеялся, что и его отпустит со временем.
mila1011 писал(а):
Нет в этой истории ни правых , ни виноватых.Сложилось так ,как сложилось.Главное ,что есть они , есть это чудесное чувство

Вы правы. Кто вправе судить двух людей, способных на такое чувство?!
vicher писал(а):
И зная Катю с её ответственностью за судбы близких и родных, не уверена, что она сможет решиться пойти вслед за любимым.

А как быть с ее неприятием лжи и притворства?

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:17 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот читала я про Мишу...Вроде бы такой хороший, понимающий, замечательный - мечта...но до чего ж отвратная, как приторный сахарный сироп...Вот нечаянно ты его на себя вылил, вроде бы и помылся, а руки, волосы всё равно липнут...Ну, не люблю я его, под каким соусом не готовь...Такие мужчины вызывают во мне только раздражение и одно-единственное желание - увидеть один раз в жизни и забыть, забыть, как кошмарный сон...Потому что вот читала я про него, и только одна мысль была: всё, что он делает - не для Кати, а для себя, любимого...А Андрей...Вот узнаваемый такой - до последнего жеста, слова, взгляда, и - такой родной: с этой его нерешительностью, слабостью и силой, отчаянием и надеждой, и - верой, несмотря ни на что, верой - в НИХ...До того самого момента, в такси...И даже боль его почувствовала, потому что самая сильная такая боль - оттого ещё, что понимаешь, что сам во всём виноват - и в том, что разрушил то, что было, а, главное, в том, что - не удержал, не хватило чего то, чтобы доказать, не себе - ей, КТО она для него...Да, чёрт возьми, увёз бы куда-нибудь и говорил бы ей не о себе, а - о ней, пусть долго бы говорил, чертовски долго, но, уверена, смог бы достучаться он до неё, без всех этих Миш, Юлиан и так далее...Но - не сложилось…Очень хочется верить, что сейчас получится, потому что слишком много времени потеряно и отнято – у НИХ…Вот как-то так, Наташ :sorry: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Татьяна писал(а):
вот читала я про Мишу...Вроде бы такой хороший, понимающий, замечательный - мечта...но до чего ж отвратная, как приторный сахарный сироп...

Не согласная я. :sorry: Мы пока што слишком мало знаем про ЭТОГО Мишу, а на нас давит сериалный. Не забывайте, что ЗДЕСЬ не было его прихода в ЗималеттУ и Катькиного президенства тоже не было. Она как сбежала от него после попытки "попробовать", так всё пошло по-другому. И Миша вполне нормально себя повёл. Насколько я поняла он совсем не давил на неё.
natally писал(а):
друг. Без тебя у меня ничего не выйдет, я точно знаю. Помоги мне… - Он улыбался мужественно, держался с достоинством, и она улыбнулась, ласково, виновато, кивнула:

- Хорошо. Хорошо, я подумаю. Я позвоню. Обещаю…

И, если б не Андрей, неизвестно, сдержала ли бы обещание. Слишком жуткий это был миг – когда в чём-то тёмном и всепоглощающем, вдруг всплывшем из-за того дурацкого журнала, растворились Мишины светлые глаза…

А тот, с тёмными, откуда-то всё знал. Выскочил из машины у её подъезда, преградил ей путь.

Не надо на Мишу(На ЭТОГО Мишу) навешивать то, что ему не свойственно. Никакой он не сироп! :dwarf: :-P Катька всё! :evil: И Андрей канешна. :cray: Ну, вот что тут сделаешь, если судьба так над ними подшутила и НЕ ВОВРЕМЯ нарисовался Андрюша пред светлы очи Катеньки. :pardon:
А потом как у них пошло нам пока не известно. Не думаю, что Катька могла просто так прыгнуть к Мише в постель. Что-то сблизило их до такой степени, что она(уверенна, что ОНА) пришла к нему уже насовсем, а не попытаться.
Для меня прошлое Катьки вполне понятно, кроме некоторых деталей. И Миша ЗДЕСЬ гораздо лучше, чем в первоисточнике, на мой взгляд. ПОКА.
А вот Андрюша... Андрюша - НАШ! Даже после стольких лет мало чем поменялся.
vicher писал(а):
Да, есть любовь - одна на миллион. Да, есть мужчина, предназначенный только этой женщине. Да, есть женщина, предназначенная только этому мужчине.
Он это понял поздно. А она так и вовсе ещё не поняла. Не верит, что АНДРЕЙ ЖДАНОВ мог и продолжает любить КАТЮ ПУШКАРЁВУ. Потому что не было в её жизни возможности понять и в это поверить. Для неё на самом деле ВСЁ закончилось на том совете, а обратного никто не доказал. :sorry: Се ля ви, как говорять у них....(с) :-(
А ещё, мне показалось, что сейчас Андрей на полном серьёзе думает вернуть её, просто переспать с ней и освободится наконец от тяжести. Даже ХОЧЕТ понять, что она обычная, как сотни других... и наконец разочароваться в ней и отпустить из СВОЕГО сердца. И Катюхе будет ой, как не просто сопротивляться такому напору, подозреваю. Жалко мне её уже. Зарание. :-(

Блин, чёт я разошлась. :oops: :pardon:

Спасибо, Наташ! :Rose:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:04 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
ТРАВКА писал(а):
А ещё, мне показалось, что сейчас Андрей на полном серьёзе думает вернуть её, просто переспать с ней и освободится наконец от тяжести. Даже ХОЧЕТ понять, что она обычная, как сотни других... и наконец разочароваться в ней и отпустить из СВОЕГО сердца.

А я этого не увидела - любит он Катю, да, хочет быть вместе, но не освободиться от неё, а быть с ней ВСЕГДА. И понимает, что это - практически невозможно, обстоятельства...

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:07 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Травк, да не спорю я с тобой, он может быть трижды хорошим и замечательным...и дело тут не в Кате и Андрее...просто такой тип людей...ну как тебе объяснить..."Мягко стелет - жёстко спать"...Вот весь он из себя такой правильный, пушистый, замечательный...и ждать готов, и не Бэтмен, и Юлиана тут просто Мэри Поппинс...Я не об этом...Я о том, что у таких людей, как правило, есть оборотная сторона, и она чернее ночи, потому что от разочарования - и своего и того, кто не оправдал их ожиданий - они бьют очень больно и по самому дорогому...Вот Андрей - он весь как на ладони, оттого и дорог он мне бесконечно - со всеми его непонятками, безбашенностью и метаниями...Ну вот как то так :pardon: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
natally писал(а):
А потом, позже, когда она уже вовсю готовила к открытию питерский «Орфеум», позвонил Коля и сказал, что встретил Андрея и тот опять спрашивал о ней. Процесс «Ника-моды» против «Зималетто» уже был завершён, стартовый капитал перечислен, и непонятно, зачем Жданову понадобилась Катя. «На всякий случай я сказал ему, что ты уже замужем, - осторожно добавил Коля. – Не надо было?» В первую минуту у неё потемнело в глазах, но она ответила: «Нет, всё правильно. Ты всё сделал правильно. Спасибо тебе!» Теперь она была защищена…

natally писал(а):
А он пил. Замужем! Этого не могло быть, в его жизни не могло такого произойти, всё должно было закончиться хорошо! И по вечерам в барах он лгал всем, кто готов был его слушать, что у него всё хорошо. Он женат на любимой, она его простила, у них всё впереди!.. Приходил домой и валился в одежде на постель. Её нет, нет. И никогда не будет… Он мог кичиться своей внутренней независимостью, делать вид, что забыл, что решил оставить её в покое, но надежда жила, и он всегда знал, что ещё есть шанс. Теперь – всё. За-навес…
Через много месяцев, на исходе зимы, сказал всем, что летит Красноярск, и полетел в Питер.

natally писал(а):
на шла по тротуару, преодолевая хмурый рассвет, но её лицо было освещено изнутри. Там, внутри неё, находился источник этого света, она его растила, питала собой, ждала… Этот свет не имел к нему никакого отношения, он был чужим, так же, как Андрей был чужим для него. За-навес…

Мне кажется, вот где ошибка Андрея. Нужно было ехать в Питер сразу же после завершения процесса против "Зималетто". Попробовать еще раз поговорить с Катей, а он пил по барам, опомнился через несколько месяцев и...опоздал! Вот, где действительно За-навес...!!!
И про Катю... В НРК,как бы Катя не верила в искренность чувств Андрея, как бы ее не уговаривали Мама и Юлианна, она не смогла уехать с нелюбимым человеком!!!! Даже работать!!!!
Спасибо natally!!! Твой рассказ, как обычно, хватает за живое!!!
:good: :Rose: :bravo:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
vicher писал(а):
А я этого не увидела - любит он Катю, да, хочет быть вместе,

Любит, да. Но вот насчёт "хочет быть вместе", я бы пока шо поспорила. Не решил он пока ничего.
Цитата:
Жданов, чего сейчас-то бояться. Теперь ведь она не ждёт ребёнка, по крайней мере – видимо. И, при этой естественной и жуткой мысли подавив услужливо подкативший к горлу комок, он вошёл в зал ресторана и, сопровождаемый метрдотелем, сел за столик лицом ко входу. Только бы она без этих ремешков пришла, в ремешки он опять умудрился влюбиться.
«Переспать с нею», - мелькнуло в голове. Взять её, как Дину, как любую другую. Он так думал и тут же отбрасывал эту мысль, потому что это был слишком сложный путь для того, чтобы прийти к одной-единственной правде.

Мысли-то мелькают. :acute: И даже довольно грязненькие, не находите? :Wink:
Цитата:
Невозможно. Невозможно любить женщину, которая не верит, живёт с другим, родила чужого ребёнка, которую не видел семь лет. Но он любит…
Зачем?..


ЗАЧЕМ? Невозможно с эти жить ему уже. Невыносимо. И он почти готов на всё, чтобы наконец прекратить эту пытку...

Цитата:
Влекло его сюда, на старое место, к её подъезду, и он не стал сопротивляться. Нельзя потерять то, чего нет, и ошибиться уже тоже нельзя. Ошибок было так много, что это даже приносило облегчение.

Все свои ошибки в прошлом он понял. Вот только Катька пока не готова понять какие именно ошибки он допустил. А ему предстоит не наделать новых и донести до неё как он был неправ тогда и как сожалел обо всём...
Пока Андрюша думает ТОЛЬКО о себе. :secret: :tomato:

Цитата:
Пока разбирался с ТОЙ Катей, упустил эту…
А ведь он действительно не знает ЭТУ Катю. Может она ему совсем не нужна будет? Он просто никак прошлое отпустить не может, а настоящее для него не знакомо. Боюсь, даже загадывать, что может делать Андрей... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Татьяна писал(а):
.."Мягко стелет - жёстко спать"...Вот весь он из себя такой правильный, пушистый, замечательный...и ждать готов, и не Бэтмен

Ничего он ей "не стелил". Он готов был остаться друзьями. И был другом долго, не делая никаких "шагов", но когда, я так думаю, Катька сдела этот шаг к нему - принял с радостью и не отпустил больше. Счастлива он с ним. Мне хватило тех крох, что мы узнали...
Цитата:
- Только вызови такси, не таскай на себе. Кать, ты слышишь?
- Слышу… Не таскать. Вызвать такси.
- И ничего смешного, ну, Кать... И позвонить, когда приедете…
- И позвонить, когда приедем…
Во дворе у них уже буйно цвела сирень, он не удержался и сорвал веточку. Улыбался… Такие его ребячества всегда трогали её,

Я вижу здесь весёлого, заботливого, любящего человека. И любимого Катькой. Никак не зануду.
Цитата:
Она слушала его и мечтала только об одном: чтобы он оказался сейчас рядом с ней.
- Ты мне нужен… приезжай?..
- Сейчас? – Он удивлённо засмеялся. – Ты что, Катюш… никак не получается, ведь мы решили… Я тоже скучаю. Очень-очень. Эти дни быстро пролетят, мы и не заметим. Я себе так вчера сказал, и сразу стало легче…
Да-да, сказать себе.
Не будет звать женщина мужчину, если ей с ним неуютно. Он для неё как крыша от всех бед и неприятностей. Любит она! Не так слепо, как любила Жданова. И эта нынешняя её любовь не принесла ей боли, страданий, грязи наконец... Мишина любовь чиста, и Катька купается в ней и счастлива этим. И ребёнка не родила бы только из чувства благодарности за "спасение" от Жданова. :P
Татьяна писал(а):
.Вот Андрей - он весь как на ладони
Нет. Для Катьки он тёмная лошадка. И имено ОН ударил по самому больному и неожиданно. А потом доказывал своими поступками, что Катька в своём вИдении права. :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 01:43 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
ТРАВКА писал(а):
Ничего он ей "не стелил". Он готов был остаться друзьями. И был другом долго, не делая никаких "шагов", но когда, я так думаю, Катька сдела этот шаг к нему - принял с радостью и не отпустил больше. Счастлива он с ним. Мне хватило тех крох, что мы узнали...
Травк, а что, по-твоему, значит – готов остаться друзьями? Если женщина не отвечает взаимностью, то, кроме как остаться друзьями, ничего не остаётся. Есть ещё один путь, но это не путь – тупик…А в том, что Катька сделала этот шаг, нет ничего удивительного…Очень часто, устав бороться с собой а, главное – с окружающими нас людьми, мы делаем поступки, о которых потом сожалеем. А у Миши, я думаю, была мощная артиллерия поддержки…И про то, что счастлива не спорю, только вот счастье разным бывает…
ТРАВКА писал(а):
Я вижу здесь весёлого, заботливого, любящего человека. И любимого Катькой. Никак не зануду.
А где ты видела, чтобы я назвала его занудой? Он такой и есть, как ты написала…вот только именно такой он мне и неприятен, потому что я ему не верю…И что Катька его любит не спорю…только вот как?
ТРАВКА писал(а):
Не будет звать женщина мужчину, если ей с ним неуютно. Он для неё как крыша от всех бед и неприятностей. Любит она! Не так слепо, как любила Жданова. И эта нынешняя её любовь не принесла ей боли, страданий, грязи наконец... Мишина любовь чиста, и Катька купается в ней и счастлива этим. И ребёнка не родила бы только из чувства благодарности за "спасение" от Жданова.
Травк, привычка – страшная вещь…Но он для неё на самом деле крыша от неприятностей, под которой тепло, уютно и дождя нет…Прямой, как шлагбаум, и предсказуемый, как смена времён года…А по поводу звать…Вот она и Зорькина звала, когда в «финансовую ревность» с Андрюшей играла, только мне почему-то не приходит в голову, что она его любит – кроме как друга, разумеется. И нужен был ей Зорькин, помимо лакмусовой бумажки, ещё и как буфер – между ней и Андреем…А касательно ребёнка…думаю, что, после того, как Катька сделала этот пресловутый шаг, о котором ты писала, Миша сделал всё, чтобы не отпустить…
ТРАВКА писал(а):
Татьяна писал(а):
Вот Андрей - он весь как на ладони
Нет. Для Катьки он тёмная лошадка. И имено ОН ударил по самому больному и неожиданно. А потом доказывал своими поступками, что Катька в своём вИдении права. :sorry:
Да не тёмная, Травк, оттого и почувствовала она ЕГО боль от своих слов, как собственную, потому что на одной волне они, до сих пор, несмотря на Мишу, Дину, Наташу и даже Алёшу…Самая большая наша беда – это наша собственная трусость, потому что боялась Катька вновь поверить Андрею, и, хоть и чувствовала, что, возможно, Андрей говорит правду и, хоть и было вот это
natally писал(а):
«На всякий случай я сказал ему, что ты уже замужем, - осторожно добавил Коля. – Не надо было?» В первую минуту у неё потемнело в глазах
всё-таки предпочла шлагбаум…
natally писал(а):
но она ответила: «Нет, всё правильно. Ты всё сделал правильно. Спасибо тебе!» Теперь она была защищена… Наполовину. Оставался шаг, ещё шаг…
Я не осуждаю её, каждый выживает как может, я просто объясняю, почему мне не нравится Миша. Но, Травк, может, Натали так нам его разрисует, что прЫнц на белом коне будет нервно курить в стороне, и я, разлюбив Андрюшу, без памяти полюблю МЫшу (шутка) :kissing_two: :friends:

Можешь кидать тапки, меня СИраНо завтра не буИт :P В четверг подберу :o :kissing_two: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 02:04 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Так, может, поэтому и не настаивал7 Ну, то есть не был уверен, что это открытие (его искренность) сделает её счастливой?

Или просто понял, что Катя вычеркнула его из своей жизни. Не хочет ни видеть ни слышать. Понял и смирился. Пытался как-то наладить свою жизнь, спрятав все воспоминания в дальний уголок души. И только иногда, когда что-то встряхивало, всплывало на поверхность - становилось совсем невмоготу, и он наплевав на все, мчался к ней. Ведь так было и когда он увидел ее личное дело и схватился за телефон, и когда бросился к ресторану, после разговора с Колей. И Автор здесь продолжил эту цепочку событий: и поход к ней домой, после разговора с Воропаевым, и поездку в Питер, и этот звонок после встречи в поезде. Я вижу как-то так.
ТРАВКА писал(а):
Не будет звать женщина мужчину, если ей с ним неуютно. Он для неё как крыша от всех бед и неприятностей. Любит она! Не так слепо, как любила Жданова. И эта нынешняя её любовь не принесла ей боли, страданий, грязи наконец... Мишина любовь чиста, и Катька купается в ней и счастлива этим. И ребёнка не родила бы только из чувства благодарности за "спасение" от Жданова.

Вот не буду больше цитировать, только скажу, что согласна полностью со всем, что Травка написала о Мише. По крайней мере пока, я не вижу ничего отрицательного в его образе. И в то, что Катя его по-своему любит, тоже верю. Ведь любовь - она тоже разная бывает. Все ИМХО, конечно.
Спасибо, Наташа! :bravo: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Девочки, а я думаю, Миша ей -друг, к нему она привыкла, у них есть сын, а значит, общие заботы о нем, любовь к нему, общая работа-все это объединяет, но можно ли назвать это любовью?
Если один звонок другого, того единственного, мгновенно переворачивает жизнь, можно назвать настоящей любовью, то что есть с Мишей. Да и Миша, мне кажется не настолько хорошо чувствует Катю, иначе после ее звонка, бросил бы все дела и примчался.
Nurit писал(а):
И в то, что Катя его по-своему любит, тоже верю. Ведь любовь - она тоже разная бывает.

А, действительно, как определить, что такое любовь?
Вот и у Андрея были дамы, а увидел Катю и все- никого не нужно, обо всем забыл.

Наташа, а в твоих планах нет случайно, какой-нибудь дамы, которую бы Миша сейчас встретил и...(ну вот не нравится мне Миша, каким бы хорошим он не был)
Спасибо, Наташа! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Татьяна писал(а):
Можешь кидать тапки

Как скажешь! :friends: :pooh_lol:
Татьяна писал(а):
а что, по-твоему, значит – готов остаться друзьями? Если женщина не отвечает взаимностью, то, кроме как остаться друзьями, ничего не остаётся.
Почему ничего не остаётся? Надежда остаётся, что всё может измениться. Миша признал, что поторопился, и как знать, может не случись этой "попытки", Катька постепенно вростала бы в Мишу(это скорее всего и произошло позжеЕ) и всё сложилось бы проще.
Ещё раз повторяю: Мы сейчас немножко с другой стороны смотрим. Нет в отчётах с Зималетто ничего подозрительного, Колька справляется сам со всем, Катька практически вычеркнула из своей жизни всё связанное с Зималетто. И тем более Андрей Жданов в прошлом. Ничего их не связывает. ОН больше её не ищет и ненапоминает о себе. Она строит НОВУЮ жизнь.

И потом, не забываем, что решение остаться друзьями они приняли вместе. Это Миша полюбил и готов быть просто рядом(вспомним Катьку с её любовью к Жданчику в самом начале :Wink: ), раз уж не вышло сразу взаимности. Он понял, что ЭТА девушка ему нужна, но нужна не как "победа", а как спутница жизни, поэтому надо суметь поселиться в её сердечке, а вот Катька просто встретила хорошего человека, не полюбила(!), не решила быть рядом, не собиралась вникать кто он и насколько хорош. Он просто появился в её жизни, как Фёдорова, Панайотов и огромное количество других, но он стал ближе других. Никаких планов на счастливое общее будущее не было. Она учится жить по-новому. Всё. А дальше видно будет...
Татьяна писал(а):
Очень часто, устав бороться с собой а, главное – с окружающими нас людьми, мы делаем поступки, о которых потом сожалеем.
Не думаю, что она боролась с кем-то, включая себя. Они уехали в Питер. ВДВОЁМ. Нет ни родителей, ни Юлианы, Ни Жданова с ЗималеттоЙ... Всё произошло вполне естественно. Может и увидела Катька какую нибудь фотку в газетке про Жданчика, допускаю, и поэтому шагнула шагом великана к Мише, но она шла к нему и всё равно рано или поздно пришла бы. Она решила, что Жданова быть в её жизни не может. Он не появлялся. Всё закончилось. Неочем жалеть, а надо жить дальше... С тем, кем хорошо, понятно, уютно... и даже уже любишь. Нет, не боролась Катька и стыдиться ей нечего... :wink:
Татьяна писал(а):
А где ты видела, чтобы я назвала его занудой? Он такой и есть, как ты написала…вот только именно такой он мне и неприятен, потому что я ему не верю…

Не понимаю, почему ему не верят некоторые :unknown: Нам, по большому счёту , слишком мало показывали настоящего Мишу, а подавали образ рохли какого-то... А АВТОР нам начал расскрывать Мишу
Цитата:
…За Мишу она несказанно обрадовалась. Даже слёзы умиления на глазах выступили, она едва удержалась, чтобы не броситься к нему, не обнять крепко. Пройдя через полосу незаслуженных неудач, он просто обязан был получить заслуженную награду!

Цитата:
Миша не любил проникновенных разговоров. Он её любит, она его хочет полюбить, они говорят на одном языке и понимают друг друга. А успешность их дуэта в бизнесе проверена так прочно, как только возможно проверить. Никаких проблем, а если она сомневается… ну, так он ещё и за это любит её, за то, что она необыкновенная, он таких не встречал и вряд ли встретит. Он только должен быть терпеливым и неуклонно гнуть свою линию. Уговорить, уговорить, вот что было главным словом в его мыслях. И Юлиану он привлечёт, а как же без неё, без покровительницы влюблённых…
Но всё это Катя уже потом, гораздо позже, проанализировала, а пока Миша просто попросил её провести этот вечер с ним.
Поняв всё это, Катюшка совсем не в обиде по-моему была. А Миша добивался своего. Но НЕ ДАВИЛ! :acute: Он отпустил бы её, если бы в Питере не сложилось. Я уверенна в этом и шо хотите со мной делайте! :dwarf:
Татьяна писал(а):
А по поводу звать…Вот она и Зорькина звала, когда в «финансовую ревность» с Андрюшей играла, только мне почему-то не приходит в голову, что она его любит – кроме как друга, разумеется. И нужен был ей Зорькин, помимо лакмусовой бумажки, ещё и как буфер – между ней и Андреем…А касательно ребёнка…думаю, что, после того, как Катька сделала этот пресловутый шаг, о котором ты писала, Миша сделал всё, чтобы не отпустить…
Нельзя Мишу и Колю сравнивать. Коля - брат. Она никогда не смотрела на него как на мужчину с которым могут быть у НЕЁ какие-то отношения, а Миша сразу зацепил чем-то. И потом, снова - не забываем, что мы забыли(стараемся) Жданова, поэтому никакой буфер не нужен. Нужно строить отношения с мужчиной, с Мишей в данном случае.
Ребёнок думаю у них появился отнюдь не по залёту. И после свадьбы. Вот такой человек потамушта Катька! :Wink:
Татьяна писал(а):
Самая большая наша беда – это наша собственная трусость, потому что боялась Катька вновь поверить Андрею, и, хоть и чувствовала, что, возможно, Андрей говорит правду
Не вижу трусости Катькиной. Вижу только, что не было возможности понять Андрея. ВЕРИТЬ НЕ ЧЕМУ! Она так и осталась жить со СВОИМИ выводами, Жданов не смог прийти к ней и заставить слушать, не то что услышать и поверить. Вот Ждановская трусость имеет место быть... Он боялся в глаза посмотреть Катьке после всего. И последней каплей было обвинениев воровстве перед её родителями. Он это хорошо понимал. Он усомнился ней! И она этого не простит, как ему казалось.
Тык шта ПОКА вся вина на Андрее Павловиче Жданове. :P
Татьяна писал(а):
объясняю, почему мне не нравится Миша. Но, Травк, может, Натали так нам его разрисует, что прЫнц на белом коне будет нервно курить в стороне
А не надо нам такого. Он вполне нормальный человек со своими недостатками и достоинствами, о которых Катенька знает и её всё устраивает, раз столько лет они вместе. Вон Андрюша прЫнцессссссу себе так и не нашёл, а ведь так всем нравится и каждая готова его терпеть, любить и обогревать. :Wink:

Фсё. пока "тапки" для тебя все.
Татьяна писал(а):
В четверг подберу
К четвергу новых жди. :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 04:51 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Вот уж никогда не думала, что начну подпевать тем, кто утверждает, что Миша - хороший... :pooh_lol: Но подпою! Чем он здесь плох? Тем, что он - не Жданов? Во всяком случае, Наталли про него ещё ни одного дурного слова не сказала. :Wink: Женился на хорошей девочке, сына растит. Они с Катей уже несколько лет вместе. Было бы ей с ним плохо, развелась бы с ним уже давным-давно, она ведь не из тех, кто будет терпеть дурное обращение, измены и т.д. Катя всё ещё помнит Жданова? И пусть себе помнит. А было бы иначе, чё бы мы здесь делали? :pooh_lol:
Наташа, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Всем доброе утро! Ух ты, как вы хорошо поговорили! :Yahoo!: Спасибо всем!!! :Rose: Пойду читать...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо всем за отзывы, за дискуссию! :Rose: :Rose: :Rose:

82Darik писал(а):
В НРК,как бы Катя не верила в искренность чувств Андрея, как бы ее не уговаривали Мама и Юлианна, она не смогла уехать с нелюбимым человеком!!!!

Ключевой момент: Катя узнала, что Андрей прочитал дневник и не только узнал, что она его любит, но узнал, КАК она его любит. На этом фоне уже нечестными были любые игры с собой, с Андрей и с Мишей...
В Острове этого не было. :-)

ТРАВКА писал(а):
Мысли-то мелькают. И даже довольно грязненькие, не находите?

Мужчина, другая психология... :Wink: То ли ещё будет... :secret: (готовлю каску, чищу танк :pooh_lol: ШУТКА! :grin: )

Татьяна писал(а):
может, Натали так нам его разрисует, что прЫнц на белом коне будет нервно курить в стороне, и я, разлюбив Андрюшу, без памяти полюблю МЫшу (шутка)

:LoL: Может, и мне разлюбить и полюбить для разнообразия? (тоже шутка :-P)

Nurit писал(а):
И только иногда, когда что-то встряхивало, всплывало на поверхность - становилось совсем невмоготу, и он наплевав на все, мчался к ней. Ведь так было и когда он увидел ее личное дело и схватился за телефон, и когда бросился к ресторану, после разговора с Колей. И Автор здесь продолжил эту цепочку событий: и поход к ней домой, после разговора с Воропаевым, и поездку в Питер, и этот звонок после встречи в поезде. Я вижу как-то так.

Да, и я. :friends:

LUDAf писал(а):
Наташа, а в твоих планах нет случайно, какой-нибудь дамы, которую бы Миша сейчас встретил и...

Ааа, призвать на помощь даму какую-нить, чтоб она за них все проблемы решила? :grin: Нееет, пусть сами выпутываются... :o (это я об авторе :boast:)

ТРАВКА писал(а):
Нам, по большому счёту , слишком мало показывали настоящего Мишу

О, в точку. Это, в сущности, открытый образ, свободный полёт для автора. В зависимости от поставленных целей и приемлемой сложности их достижения...

Девочки, огромное спасибо за дискуссию. Продолжайте, продолжайте (с)... :grin: Вмешиваться не буду, чтобы не спойлерить, скажу только, что в обеих точках зрения есть зёрна, которые в целом составляют здешний Мишин образ, ну, и автор ещё добавит. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
82Darik писал(а):
Мне кажется, вот где ошибка Андрея. Нужно было ехать в Питер сразу же после завершения процесса против "Зималетто".
В том-то и беда, что мы не всегда можем предугадать последствия. :unknown: :-(
ТРАВКА писал(а):
«Переспать с нею», - мелькнуло в голове. Взять её, как Дину, как любую другую. Он так думал и тут же отбрасывал эту мысль, потому что это был слишком сложный путь для того, чтобы прийти к одной-единственной правде.

Мысли-то мелькают. И даже довольно грязненькие, не находите?
Да нет, просто лихорадочно ищет "обезболивающего".
ТРАВКА писал(а):
Невозможно. Невозможно любить женщину, которая не верит, живёт с другим, родила чужого ребёнка, которую не видел семь лет. Но он любит…

Зачем?..





ЗАЧЕМ? Невозможно с эти жить ему уже. Невыносимо. И он почти готов на всё, чтобы наконец прекратить эту пытку...
Они оба пришли с решимостью поставить точку, но точки не получилось...Вместо этого "айсберг" вдруг перевернулся, и явилось то огромное, что было скрыто под водой.
Про Мишу ничего сказать не могу, он мне "никак", персонаж второстепенный, никаких эмоций!
Наташа, спасибо огромное! :thank_you: :bravo: Я после предыдущей главы даже написать ничего не смогла - столько раздрая в душе было! :sorry:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся писал(а):
Они оба пришли с решимостью поставить точку, но точки не получилось...Вместо этого "айсберг" вдруг перевернулся, и явилось то огромное, что было скрыто под водой.

:good:

Дуся, спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 955 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB