НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:39 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Жаль мужчины не персонажи из фиков, а женщины не авторы, и их чуть-чуть под идеальный образ не подогнать, как автору угодно.

Я нркманских всех мужчин в фиках люблю больше, чем в сериале :grin:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 11:39 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Байба писал(а):
Kassi писал(а):
Ведь бывают балбесы, а бывают нормальные умные парни, у которых есть цель в жизни, позиция определенная.

А... Ну да, бывают. Желаю тебе такого встретить от всей души :friends:

Спасибо :oops:

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Kassi писал(а):
Но все-таки если немножко его переделать, может че-нить приличное и получится

О! И вот тут-то мы наконец-то вернулись к теме, заявленной в заглавии...
Так все-таки можно "переделывать" или нельзя??? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:22 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Можно, но постепенно, доказывая читателям, что это они под влиянием обстоятельств изменились.
На мой вкус и предпочтения.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 12:35 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ma_mashka писал(а):
Kassi писал(а):
Но все-таки если немножко его переделать, может че-нить приличное и получится

О! И вот тут-то мы наконец-то вернулись к теме, заявленной в заглавии...
Так все-таки можно "переделывать" или нельзя??? :o

Мне кажется, что можно "заглушить" некоторые черты и подчеркнуть (подрисовать) некоторые другие. Но чтоб эти изменения не были кардинальными.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:09 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Байба писал(а):
Можно, но постепенно, доказывая читателям, что это они под влиянием обстоятельств изменились.

в фике Пален "Разбитые небеса" Андрей изменился из-за несчастья, произошедшего с ним. И это было логично. И никаких вопросов и сомнений не возникло.

Но в большинстве фиков, которые я читала, авторы изменяют героев двумя способами:)
или вводят в повествование полностью измененного героя без всякого обоснуя, или же обосновывают чудесное превращение тем, что герой с самого начала был таким, просто до поры прятал от жестокого мира свою чуткую, ранимую душу. Или не встретил свою единственную, которую искал всю жизнь :LoL: а только с ней он готов поделиться сокровищами своего прекрасного сердца. Для других же - маска циника и мизантропа.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:14 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Селина
Ну да, и я этим тоже грешна :oops:
Я тут подумала, а может мы все (или некоторые, что бы не обобщать так уж) несколько инфантильны? Я про тех, кто в зрелом возрасте увлекается фан-творчеством? Отсюда и награждение объектов влюбленности, несвойственными для них чертами? Ну как мы это делаем в юности с приглянувшимися мужчинами.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Байба писал(а):
Я тут подумала, а может мы все (или некоторые, что бы не обобщать так уж) несколько инфантильны?

я недавно читала статью Громыко как раз на подобную тему:)
у нее как раз мысль о том, что взрослые женщины, читающие про прекрасных прЫнцев, не инфантильны, они прекрасно понимают, что прынцев в реальной жизни встретить... ээээ... затруднительно. Но вот читают любовные сказки и получают от них массу удовольствия, потому что не смешивают сказки и жизнь. И книжные прекрасные прынцы не мешают тетке любить своего лысого очкастого мужа в вытянутых трениках.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:28 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Тоже вариант :grin:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:40 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мы говорим о фиках сейчас, а я хочу и про клипы поговорить. Насколько вам интересно смотреть АУшные истории в клипах? Обязан ли быть персонаж клипа, тем же самым персонажем, кого мы знаем по фильму, или к клипам с другим мерилом надо примериваться? Если написать фик, в котором Зорькин с самого начала сильный, мужественный и подпольный миллионер, тайно влюбленный в Катю Пушкареву, и притворяющийся из-за этого ее соседом-неудачником - это одно, а если сделать об этом клип?
И клип не стебный, не смешной, а трагедь.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 13:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Байба писал(а):
Если написать фик, в котором Зорькин с самого начала сильный, мужественный и подпольный миллионер, тайно влюбленный в Катю Пушкареву, и притворяющийся из-за этого ее соседом-неудачником - это одно, а если сделать об этом клип?

Я так и думала, что Зорькин прибедняется, а на самом деле, прикидывался дурнем, что бы ВС не раскрыл его настоящих намерений. Буду ждать :good: :victory:

опс! второй заказик :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:02 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лёлишня писал(а):
Larissa(R) писал(а):
Благодатная тема, сюда и вставлю историю, очень страшную

Жила была соседка, у неё была 12 летняя дочка. До этого возвраста ней случилось несчастье, пришлось колоть гормональное, и в результате - девочка созрела раньше времени. Что она только не вытворяла, чего она только не пробовала, вплоть до наркотиков, спала со всеми подряд. Мать потихоньку сходила с ума, бегала ночами в поисках, заявляла в полицию, жуть короче, мы всем домом по этому поводу переживали. Ребёнок просто бесился, не ходил в школу и тыды. И тут нашелся парень, в два раз её старше, стал её контроливровать, провожать в школу, забирать из школы, и естесственно, амть видя перемены, пригласила этого дядечку с дочкой жить, в своей квартире, под присмотром матери оно дало хороший результат, до 18 лет...
вернусь, напишу, чем всё закончилось.

А я все жду...


А закончилось это тем, что девочка созрела и морально и физически, точнее, подружилась с головой. А мыльчик было,решил, что так всегда будет продолжаться - она будет его слушать и все такое...тёмные дела там были, описывать не буду. Мама то тоже прозрела, от чего вдруг её доча така послушна была.
Девочка с мамой поделилась тайными серетами, и вдвойм это мальчика выгнали, да не просто он уходил, угрожал, сажал на иглу, прятал дочку, обокрал и тыды и тыпы. Я не предствлаяю, как это выдержала мама, но поседела она конкретно. И человек то не пьющий, работала на ответственной работе, только курила.
Закончилось все хеппи эндом. Девушка нашла другого мальчика, который старому козлу по рогам надавал, вышла замуж и родила от него дочку, или наоборот, но это уже не важно. Живет у мамы с мужем, все счастливы. И мам нашла себе половинку работащую.
Лет пять прошло, теперь она себя вспоминает и говить на эту тему не хочет, а в доме то злых языков хватает, но пока ничего в их отношениях не испортили.
Да и в соседнем подъезде есть над кем оторвацца, потомственные прости*** живут. Кошмар. Я еле из этого дома ноги унесли, так за своих детей боялась.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Байба писал(а):
Насколько вам интересно смотреть АУшные истории в клипах? Обязан ли быть персонаж клипа, тем же самым персонажем, кого мы знаем по фильму, или к клипам с другим мерилом надо примериваться? Если написать фик, в котором Зорькин с самого начала сильный, мужественный и подпольный миллионер, тайно влюбленный в Катю Пушкареву, и притворяющийся из-за этого ее соседом-неудачником - это одно, а если сделать об этом клип?
И клип не стебный, не смешной, а трагедь.


Ой, честно говоря - это моя мечта! (не именно про Колю, а вообще)
Мне кажется, сделать клип, в котором все другие - это высший пилотаж! Это же трудно сделать - из известных кадров, в которых, например, лирика, любовь, слепить совершенно другой характер и совершенно другую историю, например, предательство, интриги, детектив. Супер! Это мне кажется гораздо труднее, чем просто описать другой характер словами в фике. И скажу честно - это именно то, что я постоянно хочу сделать и старалась сделать в своих клипах - у меня Рома мечтает занять место Жданова и стать президентом, то есть страдает от того, что он второй, а не первый человек на фирме, а Катя или бандитка или ветренная девица, измотавшая бегающему за ней Жданову все нервы, ну и Викуся бедная, страдающая женщина, ищущая свою любовь. Во всяком случае, я пыталась это сказать своими клипами, не знаю получилось ли... :oops:
Но это именно то, что меня греет при деланьи клипов - сделать совершенно другую историю! :good: :good: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 14:53 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
в фике Пален "

А причём здесь фик Пален? :oops: Или перечислять разные (а у меня их мульон ещё с оффа), где и кто какими способами менялся?
Или вы уже по частностям пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:22 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Селина писал(а):
в фике Пален "

А причём здесь фик Пален? Или перечислять разные (а у меня их мульон ещё с оффа), где и кто какими способами менялся?
Или вы уже по частностям пошли?

Извините, не поняла, что вы хотели сказать этим постом.

Андрея из "Небес" я привела как пример логичного (для меня) и обоснованного (для меня) изменения характера героя в фике. А... в чем проблема?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
А... в чем проблема?

Сказать прямо?
В том, что почему-то в любой теме, где это хоть как возможно, приводится в пример Пален.
Или я одна это уже давно замечаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:41 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Селина писал(а):
А... в чем проблема?

Сказать прямо?
В том, что почему-то в любой теме, где это хоть как возможно, приводится в пример Пален.
Или я одна это уже давно замечаю?

гм
я конкретно?
Пален - мой любимый автор, поэтому и вспоминаю в первую очередь о ее произведениях. А другие вспоминают о своих любимых авторах и своих любимых произведениях. И опять я не понимаю - в чем проблема? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Селина писал(а):
И опять я не понимаю - в чем проблема?

А её вроде как и нет. :unknown: Ещё я не согласилась с тем, что кроме Пален, остальные по двум сценариям ведут повествование. И ещё я вопрос задала о том, что пропустила: мы о конкретных личностях начали в теме говорить? Но раз ответа нет, то дочитаю пропущенные многие страницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 15:59 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Селина писал(а):
И опять я не понимаю - в чем проблема?

А её вроде как и нет. :unknown:

ну и слава Богу
А то я уж успела удивиться - когда это успела упоминанием фиков Пален, да еще и в "любой теме" так вам глаза намозолить:)


Цитата:
Ещё я не согласилась с тем, что кроме Пален, остальные по двум сценариям ведут повествование.

ну вот теперь понятнее, спасибо
несогласны - ваше право
я свое мнение никому не навязываю
и я не говорила о всех остальных, я говорила о большинстве фиков, _которые я читала_

Цитата:
И ещё я вопрос задала о том, что пропустила: мы о конкретных личностях начали в теме говорить?

о личностях? :shock:
я вроде исключительно о фиках (одном фике) и героях (опять-таки одном).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:23 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Селина
Присоединяюсь! На мой вкус- Пален единственный автор с НРКмании, которая вполне может печататься, вернее, печататься может кто угодно ;), но вот Пален вполне может иметь коммерческий успех.
Она- единственный из авторов, которую я читала, даже наткнувшись на любимый плодовитыми авторами сироп, вроде "прекрасной и нежной" Катерины и "рыцаря без страха и упрека"Палыча :)

Kassi
А меня образ Александра всегда притягивал. Я недоумевала, почему такой интересный герой, оппонент Главгерою, так непонятно "провисает", так непоследовательно себя ведет и неубедительно борется со Ждановым. Только любовью к сестре это как-то не обьяснялось. :unknown:
я посмотрела БД- и все встало на свои места. :swoon:
Александру не повезло, в НРК-комедии нужен был хотя бы один безупречно отрицательный персонаж, для оттенения "пестреньких"ГГ ;) Вот и придумали Александра. В БД Даниэль гораздо более логичен и... интересен. Особенно мне понравилось, что Даниэль искренне зауважал Бетти( Катю) и, кажется, он первый и единственный, который понял ее роль в Компании, и, кажется, что именно между ними возможна страсть РАВНЫХ. :good:
а у нас... "секс, секс, секс.." Тьфу! :grin: :-P

Байба писал(а):
Если написать фик, в котором Зорькин с самого начала сильный, мужественный и подпольный миллионер, тайно влюбленный в Катю Пушкареву, и притворяющийся из-за этого ее соседом-неудачником - это одно, а если сделать об этом клип?
И клип не стебный, не смешной, а трагедь.

Давай!!! Люблю твои клипы!
Только вот... трагедь с Зорькиным... не знаю. Но почему, нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 562 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB