НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 14:15 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Palen писал(а):
Margarita писал(а):
Вот кого-кого, а Киру мне не жалко
Она сама выстроила свою жизнь, вот что-то промелькнуло у нее, что не та это жизнь, о которой ей мечталось, но только промелькнуло, а она с остервенением продолжает держаться руками и ногами за это подобие счастливой жизни. Так за что ее жалеть... 8-)
Наташа, спасибо! И очень жду! :kissing_you:


И чем тут от нее отличается Катя?

Ну хотя бы тем, что поняла какая у нее устоявшаяся "болотная" жизнь и попыталась хоть что-то в этой жизни изменить. Да, попытка не совсем удачная, влюбиться в собственного шефа да еще и женатого :unknown: Что бы там ни было но назад в свое "болото" у нее дороги уже нет. А вот Кира цепляется за то, что семьей не назовешь. Как-то так. :-)

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:41 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Видно, не отправился мой отзыв при вчерашнем зависании :unknown:

Побежал Жданов за ней, не побежал, ИМХО, все теперь от Кати зависит: достигло ли её "не хочу" и "не могу" степени "обрыдло"? :tomato: Всему есть предел, и душевным силам тоже, пережали пружинку, она и лопнула. Парадокс такой есть: чем больше закаливаешь, тем больше хрупкость повышается, а уж у Катьки закалка - огого!
А Кира... Может, она впервые в жизни позволила себе, а, скорее, решилась, широко глаза раскрыть. Смотреть на открытую рану - тоже ведь мужество нужно.

Спасибо, Наташа :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, Кира, на свою беду, оказалась слишком догадливой.

А ведь Жданов практически сделал все, что от него хотели. А то, что он за Катей побежал... Не уверена, что этого достаточно. Впрочем, теперь осталось только все Зорькину узнать. Лавина сошла и катится вниз.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Повествование все время держит в напряжении.
Очень переживаю за героев. Все так жизненно.
Почему-то все на Жданова набросились, что он Катю на Зималетто променял. Да, ничего он не менял. Он попал в безвыходную ситуацию. На нем слишком много обязательств. Он запутан в них, как в паутине.
А Катя все равно для него остается, как глоток свежего воздуха в затхлом мире его не-жизни.
Как я писала и раньше, все равно рано и поздно ему бы пришлось решать этот вопрос: с кем жить. С любимой женщиной, которая освещает его мир или с нелюбимой женой, с которой уже ничего не может быть.
Он теперь вот так страшно расплачивается за свой выбор, женившись не по любви.
Остаться с Кирой и продолжать с ней жить - это уже нереально, это его деградация, как человека, можно сказать - его духовная смерть.
Да, и Катя уже не будет счастлива без Андрея. Разве такие чувства можно забыть. То есть ее семья тоже трещит по швам и рано или поздно развалится.
Автору огромная благодарность! :missing:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Я только что начала,но уже почувствовала себя в добром,знакомом мире,где читается всю ночь ,что бы до конца ,прервать нельзя закончить !Спасибо Пален !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Все рано или поздно расплачиваются за свои ошибки. Катя за то, что вышла за Зорькина замуж. Жданов за то, что ради ЗЛ женился на Кире, а Кира за свою упертость любой ценой стать Ждановой. Теперь надо начинать все с начала всем, потому, что жить как раньше уже ни у кого не получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 29.09
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:05 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Спасибо всем за комменты.
Ничего не успеваю, простите-простите-простите, что не ответила каждому!
исправлюсь:)
_______________________________________________________


42
Он ворвался в каморку, разве что дверь не снес с петель.
– Не уходи! Сейчас не уходи!
– Уйди. Еще все можно исправить! Ты ей объяснишь и вы помиритесь!
– Нет!
– Да! Она хочет быть с тобой, она поверит, если ты сделаешь хоть малейшее движении в ее сторону. Все у вас будет хорошо.
– Мне нужна ты. Я не смогу без тебя! Ты что, не видишь?
– Ты только что при всех меня вышвырнул!
– Я дурак, я знаю, не уходи! Все…
– Если мы останемся вместе, то всю оставшуюся жизнь оба будем думать, что это все – благодаря Кире. Я не хочу с этим жить!
– Нет, ты не хочешь разрушать свою семью!
– Отпусти меня! Отпусти! Не смей мне говорить это! Я… я была готова за тобой… но ты позвал?! Позвал?
– А я знал?! Что я знал? Ты всегда выглядела такой спокойной и довольной, ты сама говорила, что даже совесть тебя не мучает!
– Так это я должна была… сделать первый шаг?! Ты привык, что за тебя все решают! Воропаев, Кира, Рома… И я? Я тоже должна была сделать все сама? Отпусти меня! Отпусти!
– Да! Да, ты сто раз права, я такой, дурак, идиот! Но не уходи! Все равно, не уходи! Я с тобой стану другим!
– Нет! Мы не можем стать другими, не можем! Мы такие, какие есть, и я любила тебя таким! А теперь…
– Ты – любила?
Он отпустил ее руки, сделала шаг в сторону. Катя, тяжело дыша, поправляла одежду.
– Да, любила. Тебя удивляет, что любила, или что в пошедшем времени? Скажи, что не подозревал.
– Я старался обо всем этом не думать, – он прислонился к стене, закрыл глаза. – Я боялся. Потому что…
– Только не говори, что тоже меня любил. Не надо, пожалуйста. У нас есть шанс наладить свою жизнь, ты помиришься с Кирой, она простит, я уверена. А я… я тоже налажу… жизнь с Колей. Пройдет время и все будет снова… как было…
– Ты веришь в это?
Она перестала собирать вещи, посмотрела на него пристально.
– Что нас связывает, Андрей? Что?
– Не уходи, – он подошел к ней вплотную, обвел рукой овал лица,– я не смогу, как прежде.
Она закрыла глаза, всхлипнула.
– Нет. Ты сам понимаешь… ты...
– Ты не простишь меня? Прости…
Он поцеловал ее, она ответила на поцелуй, а потом, словно опомнилась, оттолкнула его, схватила свои вещи, позабыв на столе коробку с канцелярскими мелочами, выбежала из коморки.
Андрей закрыл лицо руками.
***
Кира сидела на полу, смотрела в точку перед собой.
Александр вздохнул, подошел к сестре и протянул руку.
– Вставай, пойдем.
– Как же так, Сашка? Как же так? Он что – изменял мне с ней? С этой… с этой серой мышью? А теперь она ему надоела, и он ее вышвыривает, да еще и… вот так? Кого я все это время любила? – она тяжело поднялась, опираясь на его руку. – И не хотела тебя слушать. Не хотела никого слушать, не хотела верить… Я же догадывалась. Еще до показа. Я устроила ему скандал, а потом… потом заставила себя забыть.
– Ничего, Кира, уже все. Все позади.
– Позади? Нет, Саша, нет. Это… это так больно. Я даже не думала, что может быть еще больнее, но…
Все получилось не так, как он хотел, и теперь он пытался быстро придумать, как обернуть ситуацию в свою пользу. Ничего, не будь он Воропаевым, он придумает, а пока единственное, что он может – ждать.
Он дошли до кабинета Киры, женсовет благоразумно скрылся с их глаз.
– Позвать кого-нибудь? Клочкову? – спросил Саша сестру. – Или Амуру? Чтобы чай принесла?
– Нет, никого не надо. Посиди со мной. Ты можешь?
– Конечно, – он сел рядом, Кира легла, положив голову ему на колени. – Ты и Крис. Больше никому нельзя верить. Никому.
– Не думай об этом. Мы потом решим, что делать дальше и со Ждановым, и с Зималетто. Если ты захочешь, сотрем его с лица земли, чтобы ничего не напомина…
– Не надо, Сашка. Пообещай, что ты не тронешь ни Андрея, ни Зималетто. Павел, Марго… они не виноваты. Не надо.
– Как скажешь.
– Обещаешь?
– Да, – ответил он нехотя. – Но и ты обещай мне.
– Да?
– Ты уедешь на несколько месяцев. Будешь развлекаться и отдыхать. И не будешь общаться с Андреем. Разводом я займусь сам.
– Разводом? – она только слегка вздрогнула. Вздохнула. – Хорошо. Я обещаю.
Он гладил ее по волосам, она тихо всхлипнула.
– Ничего, Кира. Ничего, сестренка. Все наладится…
Они оба замолчали, Алекс погрузился в раздумья.
Все наладится. Иногда лекарства бывают горькими. Но все к лучшему.
Сегодня и завтра будет больно, но зато, когда пройдет время, она сможет построить свою жизнь заново. И рядом с тобой будет нормальный мужчина, а он, брат, за этим проследит. Он больше не допустит, чтобы кто-то еще доставлял сестре страдания.
Кира затихла, Алекс улыбнулся.
Пройдет время, и она сама захочет отомстить, или она – не Кира Воропаева.
А если не захочет… что ж, иногда обещания надо нарушать. Для общего блага.

***
Идти домой в такую рань Катя не хотела: пришлось бы объяснять все папе и маме, а на это не было сил. Их с трудом хватало на то, чтобы передвигать ноги.
Толкнув дверь первого попавшегося кафе, Катя вошла внутрь. Сделала заказ – салат «Цезарь», кофе: эспрессо, двойной, и села за самый дальний столик в углу, напротив окна. Жаль, не было с собой книжки – можно было хотя бы попытаться отвлечься от невеселых мыслей. Но что врать себе? А может, так даже лучше, вот прямо сейчас прямо здесь признаться самой себе во всем. В том, что верила – они смогут вырваться из замкнутого круга тайных отношений, и начнется другая, более счастливая жизнь. В том, что до последней секунды надеялась – Андрей не выгонит ее при всех. Но зато теперь появилась надежда, что любовь уйдет, что ее вытеснит обида на Андрея. Но разве он один был в этом виноват? Как она допустила, что эта связь стала для нее важнее всего на свете? Как она, кого никогда не учили врать, последнее время только и делала, что врала? И как теперь с этим грузом лжи жить дальше?
Официантка поставила перед Катей салат, пожелала приятно аппетита. Катя кивнула, пододвинула тарелку ближе, достала вилку. И так и сидела, пока та же девушка не принесла ей кофе.
– Что-то не так? – спросила официантка.
– Все не так.
– Невкусно?
– Простите, все в порядке. С салатом все в порядке, это я… о своем. – Катя начала через силу есть.
Ну что же, Пушкарева, пора посмотреть правде в глаза. Посмотреть, а не сделать вид, что смотришь.
Он тебя не любит, иначе – не сделал бы того, что сделал. Так ведь? Конечно, можно найти сотню оправданий, но ты же решила не врать себе. Не любит.
Ты любишь его. Еще любишь, но эта любовь уже – фантомная боль.
У тебя есть хороший муж и прекрасный сын, о которых ты совсем позабыла. И родители, которые тоже переживают из-за тебя.
И что тут думать? Пора вернуться. Ты побывала в сказке, настоящей сказке, в которой было много интересного и страшного, ты столько всего испытала, но… это не настоящая жизнь. Пора проснуться, вспомнить о настоящем, о важном и жить, а не мечтать о несбыточном…

В детском садике воспитательница была удивлена – Катя часто приводила сына утром, но ни разу не забирала в конце дня. Потом они тихонько шли с Даней и говорили обо всем на свете. Хохотали.
Но когда они уже почти подошли к дому, сын остановился и серьезно, совсем по-взрослому, сказал: «Мама, а почему ты сегодня такая… несчастная?»
– Я? С чего ты взял, – Катя присела на корточки, – я очень счастливая, видишь, удалось с работы уйти раньше, с тобой погулять. Здорово!
– Ну да, – только у тебя такие глаза… – Даня склонил голову на бок, – как будто ты плачешь в себя.
– В себя, – ахнула Катя, – ну ты и скажешь, – подняла сына на руки и закружила, прижимая к себе, чтобы он не видел, как увлажнились ее глаза.

Мама, прямо с порога спросила, нервно теребя передник: «Что случилось?».
– Уволилась, коротко бросила Катя.
– Ну и правильно, – сказала Елена, – ну и правильно.
– Коля дома?
– Звонил, удивился, что ты Даньку забрала. Сейчас будет.
Поговорить с Колей удалось после того, как засопел в кровати Даня. Зорькин был напряжен, все время поправлял очки и то вставал, подходил к окну, то присаживался в кресло, а через секунду вскакивал снова.
– Уволилась… И что теперь?
– Не знаю, Коль… Ты говорил, тебе очень хорошую должность предлагают?
– Да, это в Санкт–Петербурге, хочешь меня… отправить?
– Балда, – Катя подобрала под себя ноги, закуталась в шаль, – поеду с тобой. Найду там что-нибудь, как думаешь?
Колька, явно сбитый с толку, подошел, сел рядом:
– Пушкарева… ничего не понимаю. Ты поедешь со мной?
– Да… только Даньку сразу с собой тащить не надо, как думаешь? Если там приживемся, к осени его переведем в сад там…
– Я вас очень люблю, – сказал Коля очень серьезно.
Она смотрела на него, отмечая, насколько он повзрослел за последнее время. Или она привыкла видеть смешного Кольку и просто не замечала, что он давно не мальчик, мужчина.
– Мы тебя тоже, Коля, – она обняла его.
Его рука скользнула по ее шее, ниже, к груди.
– Не сейчас… Коль… не сегодня. У меня… ну ты понимаешь.
Коля кивнул.
– Прости, – она прижалась к нему, – прости.
– Ничего, я привык.
Они легли спать, Коля обнимал ее, а она не могла уснуть, все думала и думала – как преодолеть себя, как заставить себя забыть одного мужчину, обида на которого душит, но от одной мысли о котором дыхание перехватывает, и быть с другим, таким правильным и верным, но чьи прикосновения вызывают лишь желание сжаться в комок? Как?
Она уснула, так и не найдя ответа.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
прямо опустошение какое-то... :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Palen писал(а):
Еще любишь, но эта любовь уже – фантомная боль.
У тебя есть хороший муж и прекрасный сын, о которых ты совсем позабыла. И родители, которые тоже переживают из-за тебя.
И что тут думать? Пора вернуться. Ты побывала в сказке, настоящей сказке, в которой было много интересного и страшного, ты столько всего испытала, но… это не настоящая жизнь. Пора проснуться, вспомнить о настоящем, о важном и жить, а не мечтать о несбыточном…
Если бы это было правдой... Если бы это СТАЛО правдой! Господи, помоги Катьке :-(

Наташа, :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:33 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Напряжение нарастало, нарастало, нарастало ... Кульминация. Нужно было бы расслабиться... Но напряжение получило другое качество, и расслабиться не получится. Большому любителю флаффа и ХЭ читать "Свободное падение", хм, как спать на гвоздях, не будучи йогом. Но каждый раз, каждое продолжение... Чёрт возьми, Пален, замечательно. :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Как же невесело. Но как жизненно...
Спасибо! :Rose: :bravo: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 23:53 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ой, как все беспросветно! Всех жалко и Катю, и Колю, и Андрея, и Киру... :cray: Всех, кроме Воропаева :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Люсинда писал(а):
Ой, как все беспросветно! Всех жалко и Катю, и Колю, и Андрея, и Киру... :cray: Всех, кроме Воропаева :dwarf:

:friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Наташа :thank_you: :bravo: :missing: :flour: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:11 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Palen, :thank_you: :bravo: :Rose: ощущение такое, что не прочитала, а пережила все это сама... :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Palen писал(а):
у тебя такие глаза… – Даня склонил голову на бок, – как будто ты плачешь в себя

Palen :Rose: Так хочется, чтобы выплакала Катя свою боль и оглянулась вокруг, сколько рядом с ней любящих, а мы это частенько не ценим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Жданова не жалко- поступок закономерный для него- все ради ЗЛ, даже самого себя не пощадил, а уж о Кате я не говорю. И что теперь- в запой или в бои без правил ввязываться будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:39 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Воропаев за всех все решил. Вся надежда только на автора.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Palen писал(а):
как будто ты плачешь в себя.


Аж, слезы на глаза навернулись. Сильно! Особенно услышать от маленького мальчика. Спасибо, Наташ.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 21.10
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Palen
В который раз поражаюсь тому, как Вы умеете писать. В душе пять раз всё перевернётся, пока главу до конца прочитаешь. Спасибо!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB