НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 00:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
nadin писал(а):
И стыдно и страшно только в критической точке, пока не набрал в грудь побольше воздуха и не выпалил все, что так долго держал в себе. А вот потом... Потом и случится то самое свободное падение.

Не думаю что для Кати так скоро оно сможет стать свободным. Даже если она и решиться (а я очень надеюсь на это) все сказать Коле и начать новую жизнь, отзвуки боли, которую она принесла своим близким и чувство вины перед ними будут еще долго преследовать ее, не давая дышать полной грудью.
Наташа, спасибо большое что ты продолжаешь. :friends: :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! Как я рада, что ты снова с нами.
А глава, конечно, тяжелая. Пока делать выбор, а вот каким он будет... И ведь что не выберешь, все равно будешь страдать и чувствовать себя виноватой.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 20:48 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Снова перечитала этот этот чудесный фик, герои пока застыли в своём безвременье, но уже оба понимают, что дальше так продолжаться не может, пора принимать решение, Катя должна сделать первый шаг. Эта история выходит, скорее всего, на финишную прямую, но Автору, конечно, виднее,впереди ещё столько трудностей у героев, что
быстро закончить вряд ли удастся, ну,а мы будем перечитывать и ждать следующую главу... :girl_sigh:
Palen, :thank_you: :friends: :inlove: :inlove: :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 15:50 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Спасибо всем за отзывы!
Простите, что не отвечаю - периодически зашиваюсь, хотя оправдание слабое. Но в оправдание - принесла проду)

Еще момент:
Да, увы и позор мне: у меня бывают ошибки. Иногда я очень тороплюсь и не всегда сразу их вижу, плюс моя работа сейчас - сплошные тексты и глаз очень сильно замыливается.
Я спокойно отношусь к критике и в обморок падать не буду. Если вас что-то покоробило, пожалуйста, скажите мне это прямо, а не за моей спиной, не заставляйте меня чувствовать себя "трепетной ланью".
Со своей стороны обещаю еще раз проверить фик целиком и перевыложить уже скорректированный.






47
С каждым днем она все больше утверждалась в мысли, что жить так, как живет она – нельзя. Но стоило представить, как она будет говорить Коле: «У меня есть другой…», как он будет смотреть на нее в этот момент, и становилось так тошно и страшно, что хотелось убежать от самой себя.
У родителей, в один из своих приездов, она увидела фильм: мама смотрела, не хотела отрываться, и Катя села рядом, положила голову на мамино плечо, смотрела на экран одним глазом, а потом вдруг увлеклась. Хороший, милый фильм, из тех, которые смотришь и завидуешь героям: как правильно и вовремя все у них складывается! Даже неприятности приносят благо, и у опостылевшего мужа так удачно завязывается роман с коллегой… Почему же в жизни все не так?
В глубине души Катя наделась, что Коля, вдруг, неожиданно, заведет роман на стороне или влюбиться нечаянно в какую-нибудь девицу наподобие Клочковой, но Коля с каждым днем становился все внимательнее и серьезнее, все лучше и надежнее, взрослел, даже в плечах, кажется, стал шире. Лучше бы он остался тем недотепистым Колей Зорькиным! А так Катя смотрела на него и не понимала, что она делает рядом с этим чужим, незнакомым мужчиной? Все чаще и чаще эта мысль – о том, что она занимает чужое место, живет чужой жизнью – мучила ее, и все острее она понимала: разрубать этот узел ей, больше некому. И все же она выжидала, сама не зная чего, и не представляя, как долго она сможет еще ждать.

***
В это день Коле не везло с самого утра. На работе проблемы росли как снежный ком: техника отказывалась работать в самый неподходящий момент, сотрудник, обязанный сдать основные расчеты, позвонил и умирающим голосом сообщил, что заболел, но постарается до завтра воскреснуть, остальные подчиненные были вялыми и сонными, и Коля добиться желаемого от них не мог. Дорога добавила неприятных впечатлений, и домой он входил, с трудом сдерживая раздражение. Он успокаивал себя, что сейчас поест, потом они с Катей посмотрят хороший фильм, и все пойдет своим чередом.
Но все вышло совсем иначе. Катя тоже была на взводе и на любую его фразу реагировала колкостью. Он терпел, он старался сдерживаться, но в какой-то момент не выдержал, вспылил, швырнул вилку:
– Слушай, если тебе так тошно – разбежимся. Возвращайся в Москву! – встал, вышел из-за стола, секунду раздумывал, после чего вышел из квартиры и отправился бродить по городу.
Нет, он конечно говорил не серьезно, просто так захотелось ее обидеть и показать, что он чего-то да стоит, что нельзя с ним так, как она – все время холодно и отстраненно! Он хотел отвлечься, не думать о Кате, о работе, обо всем, просто идти, считая шаги, но ничего не выходило! Он снова и снова начинал воображаемый диалог с Катей, он говорил ей все то, что уже много дней мучило его, то, что он боялся озвучить. Ему даже начинало казаться, что он сможет сказать все это в лицо! Он представлял, как она будет спорить, говорить, что все – не так, даже заплачет, а он ее обнимет, поцелует и все наконец–то войдет в правильное русло, потому что – сколько можно? Это должно было случиться, и хорошо, что случилось.
Он вернулся домой через пару часов и обнаружил, что Катя спокойно собирает чемоданы. Она не плакала и не собиралась, была бледнее обычного и более… сосредоточенной, что ли.
– Что ты делаешь? – спросил он растерянно.
– Ты предложил разбежаться… И я думаю, ты прав, – ответила Катя, не поднимая головы и не отвлекаясь от складывания кофточки. – Я еду в Москву. Одна.
– Я… я не серьезно, ты что, Катя, погоди, – он сел рядом, выхватил из рук кофту. – Это уже не смешно!
– Это совсем не смешно. Ты предложил разбежаться. Ты считаешь – такими словами можно бросаться?
– Давай поговорим, брось ты этот чемодан, – он вскочил, – ты… мы… мы просто в последнее время мало общаемся, у тебя работа, у меня, этот переезд еще! Но у нас… у нас есть то, что нас объединяет! Мы справимся, это просто кризис – это у всех бывает. Давай обсудим все спокойно…
– Нет, Коля, мы не справимся, – она отбросила очередную вещь в сторону. – Ты прав, пора поговорить, но… нас уже нет.
Он был оглушен, кровь в ушах стучала так громко, что он не мог понять – что говорит Катя. Он или она погружались в темную холодную воду? Это она так неразборчиво говорила или его слух отказывал? Что происходило? Он не мог понять.
Коля отступил. Спиной, больно задев косяк двери плечом, он вывалился в коридор, перебирая руками по стене, с трудом развернулся, кое-как добрался до кухни и остановился там в недоумении. Открыл холодильник, захлопнул, подошел к окну, вернулся к двери, снова к окну и, словно лишившись сил, опустился на стул.
Он отчаянно пытался доказать сам себе, что ничего не случилось – банальная семейная ссора! Они же помирятся, обязательно. Главное – вспомнить, вспомнить самое важное, то, что Катю остановит, то, что вернет все на круги своя.
Сейчас. Вот сейчас он соберется, встанет, вернется в комнату и спокойно поговорит с Катей. Сейчас…
Она пришла сама, а он еще не успел собраться с силами – все сидел и сидел, упершись взглядом стену.
– Коля…
– Не надо ничего говорить. Не надо.
– Надо. Ты прости меня, я одна во всем виновата… ты слышишь меня? Помнишь, мы, когда поженились, пообещали друг другу… что если…
– Замолчи! – он вскочил и закрыл уши руками. – Замолчи! Когда это было! Мало ли что было тогда! Я не хочу!
– Коля, – она осторожно коснулась его руки, он отшатнулся, – послушай меня, пожалуйста.
Он сел, хотя больше всего ему хотелось бежать отсюда сломя голову.
И она стала рассказывать, голос дрожал, она то и дело замолкала, сглатывала, пила минералку. Он слушал молча, не веря ей.
Разве можно было в это поверить?
Можно было поверить, что она приходила домой, целовала Даньку, разговаривала, будто ничего не происходило, с родителями, ложилась в его постель, обнимала его… и думала о другом.
Изменяла.
Катя изменяла.
Легче поверить в конец света.
Любит.
Влюбилась и любит. И не может врать.
А его бросить – может.
Даньку оставить без отца…
– Я не отдам тебе Даньку, – выпалил он. – Он мой сын! Мой!
– Коля… – она была удивлена, он сам не ожидал от себя такой ярости.
– Ты что думала? Я сейчас заплачу и благословение тебе дам, с этим, с твоим? Как его? А сам уйду, как не было? Чтоб не мешать? Я так должен поступить? А мои чувства – не в счет? Нет, я буду сражаться за свою семью!
– Не за что сражаться, Коля, – она была так спокойна, что это пугало. – Нет у нас семьи.
– Если тебе так надо это… новая жизнь, то ты и уходи! Значит и Данька тебе не очень нужен! И твоему не нужен он – точно! Зачем? Уходи ты, а я останусь с ним…
– Сейчас не время это обсуждать, Коль, тебе надо успокоиться.
– Успокоиться? – у него дрожали руки. – Ты говоришь… Ты что думаешь, у тебя получиться что-то с этим, как его?
– Андрей…
– Я видел его, он наиграется тобой и бросит!
– Пусть.
Ему удалось ее задеть.
– Коля, ты пойми, я не к нему ухожу. Неважно, что там у нас будет…
– Тебе все равно?
– Нет, не все равно, но… Подожди, дело не в этом. Просто… Коля, нам надо было остаться друзьями, нам не надо было всего этого затевать, это было ошибкой. Так получилось, что меня… что я первая… влюбилась.
Ярость ушла, оставив только слабость и тупое равнодушие.
– Я пойду спать, – он снял очки – чтобы не видеть. – Завтра поговорим.
Она так и осталась сидеть на кухне.
***
Она сидела на кухне, ждала, когда Коля уснет. А он все бродил по квартире, хлопал дверьми, долго был в душе. Наконец он закрыл дверь в спальню.
Катя хотела позвонить Андрею, но сил набрать номер не было, и голос, казалось, пропал навечно, но посылать смс…это было неправильно.
– Алло, это я, – она все же нашла силы. Закрыла глаза, запрокинула голову, чтобы не разреветься. – Все… Андрей… я…
– Что случилось? Ты в порядке?
– Нет, я не в порядке. Я рассказала о нас Коле. И я думала, мне станет хоть немного легче, а мне стало хуже.
– Хочешь, я приеду?
– Хочу, – сдерживать слезы было все труднее, – но не надо. Я сама… скоро приеду. – Она хотела добавить, что ей страшно, но не стала. – Я позвоню завтра.
– Ты… держись. Я люблю тебя.
– Я тебя тоже.
Надо было встать. Умыться. Лечь спать. Где? В комнате? Или в спальне? А завтра – что будет завтра, когда они оба встанут, и надо будет собираться на работу и завтракать. И жить – выполнять миллион привычных дел… Надо уволиться? Надо поговорить с родителями. Как, Господи – как??? Надо подготовить Даньку, ведь Коля вчера говорил, конечно же, несерьезно.
Она умылась, взяла плед и, включив телевизор, который обычно и не смотрела, забралась на диван в гостиной. Телевизор показывал ерунду, даже старый фильм, который раньше Катя посмотрела бы с удовольствием, сейчас казался бредом. Катя переключала каналы, то задремывала, то просыпалась. Во сне она снова и снова говорила с Колей, откуда ни возьмись, появлялся Андрей, Данька… Родители осуждающе качали головами.
Наутро она встала совершенно разбитая. Коля уже не спал. Они столкнулись в коридоре и оба испытали неловкость.
– Я на работе поем, – буркнул Коля.
– Хорошо.
– Вечером поговорим, да? – он уже держался за ручку двери.
– Да, но только…
– Вечером, – и он поспешно ушел, не желая продолжать разговор.
***
День для всех выдался непростым.
Все трое – Катя, Коля, Андрей, – находясь далеко друг о друга думали о друг друге беспрерывно.
Андрей беспокоился о Кате, по десять раз менял мнение – ехать или не ехать в Санкт–Петербург: с одной стороны, там он может только помешать, они должны обсудить все сами. Он сам до сих пор жалел, что так и не поговорил с Кирой, расстался с ней вот так – безо всяких объяснений, не расставил все точки. Но с другой стороны – как Катя там одна? И этот тюфяк Коля… от таких неизвестно, что ожидать, вдруг он решит дать волю рукам? Он позвонил Кате раз десять за день – под разными благовидными, но надуманными предлогами. Она отвечала спокойно, но голос был такой безжизненный, что ему становилось до дрожи жутко.
– Пообещай, что если он попробует тебя тронуть, если… при первой же необходимости ты мне позвонишь. Пообещай.
– Коля меня не тронет, ты что, – он ясно представил себе, как она улыбнулась. – Но я все равно позвоню тебе… попозже.
Он даже не представлял, до чего важны Кате его звонки. Все остальное было каким-то нереальным: работа, звонки, разговоры, все было неважным, лишним, все уже было – прошлым, а будущего еще не было. Точка ноль.
– Это просто надо пережить, – повторяла себя Катя, старясь не думать о вечере, о предстоящем разговоре. Обо всем предстоящем.
– Это просто надо пережить, пережить это день, – думал Коля, пытаясь погрузиться в работу, но снова и снова вспоминал все, что случилось вчера. Сознание отказывалось верить в то, что все случилось наяву, что Катя… Это какая-то ошибка, просто потому, что иначе быть не может. А если может? Если она все решила и уже ничего не изменишь? Что будет теперь? С ними, с ним, Катей и Данькой? Неужели больше никогда не будет вечеров, когда они вместе? Не будет «пельменных вечеров»? Не будет ничего, никогда? Разве в такое можно поверить.
И разве такое можно допустить?
Он обязан побороться, за семью, за свою семью. Что бы ни говорила Катя, он – обязан.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:33 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Так и чувствуется, насколько тяжело им всем. А Коля все же решил побороться... Ох, как же дождаться продолжения?
Спасибо, Наташа! :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 16:34 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Palen писал(а):
Нет у нас семьи

Ох, Катя, Катя. Это У ТЕБЯ уже нет семьи. А вот у Даньки - всё еще есть. Он, наверное, тоже любит "пельменные вечера", и отца, который у него имеется, который его любит. Взрослые разруливают свои проблемы, а ребенок - уж как посчастливится, либо расшибется Жданов в лепешку в стремлении подружиться с ним и где-то заменить отца, либо нет, не сдюжит. И нужен ли Андрею этот ребенок? Пока не поняла.

Спасибо, автор, тяжело и жизненно :Rose:

Palen писал(а):
Если вас что-то покоробило, пожалуйста, скажите мне это прямо

Насчет этого напишу в личку.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 17:50 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Амалия писал(а):
Palen писал(а):
Нет у нас семьи

Ох, Катя, Катя. Это У ТЕБЯ уже нет семьи. А вот у Даньки - всё еще есть. Он, наверное, тоже любит "пельменные вечера", и отца, который у него имеется, который его любит. Взрослые разруливают свои проблемы, а ребенок - уж как посчастливится, либо расшибется Жданов в лепешку в стремлении подружиться с ним и где-то заменить отца, либо нет, не сдюжит. И нужен ли Андрею этот ребенок? Пока не поняла.

Спасибо, автор, тяжело и жизненно :Rose:


Да, дети - самые уязвимые и я, если честно, не знаю как лучше разруливать такие ситуации.
Я думаю, Жданов и сам не знает - нужен ли ему уже подрощенный ребенок...

ja_imaka писал(а):
Так и чувствуется, насколько тяжело им всем. А Коля все же решил побороться... Ох, как же дождаться продолжения?
Спасибо, Наташа!

Я не буду затягивать. По крайней мере - постараюсь:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Конечно все неясно, что получится у Андрея с Катей, проблем еще много надо разрешить. И действительно ,нигде не было упоминания хотя бы мыслей Андрея о ребенке, или я что-то пропустила.Но все равно Кате надо расставаться с Колей, не любит она его как мужчину, а отбывать супружескую повинность - это уже не жизнь, и ребенок подрастая будет это тоже замечать. Катя уже осознала это, и дай ей силы довести разрыв до конца, не остановиться на полпути. Спасибо , Наташа! Ждем проду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:12 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
люсия205 писал(а):
Конечно все неясно, что получится у Андрея с Катей, проблем еще много надо разрешить. И действительно ,нигде не было упоминания хотя бы мыслей Андрея о ребенке, или я что-то пропустила.Но все равно Кате надо расставаться с Колей, не любит она его как мужчину, а отбывать супружескую повинность - это уже не жизнь, и ребенок подрастая будет это тоже замечать. Катя уже осознала это, и дай ей силы довести разрыв до конца, не остановиться на полпути. Спасибо , Наташа! Ждем проду.


Линию Андрей-Данька расписывать не буду - это очень отдельная тема и очень сложная для меня по личным причинам. Но пару слов об этом я скажу в следующей проде.

Спасибо за отзыв!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 30.03
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:04 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Коля уже давно борется за семью, стремясь стать лучшим мужем, отцом, зятем, и чувствует, ведь, отторжение Кати,
поэтому боится даже прикоснуться к ней... Какая же семья, когда нет главного: взаимных чувств, близких отношений
и уже даже дружбы. В борьбе за семью Коля будет использовать и ребёнка, и родителей, а вот попытается ли он восстановить близкие отношения с Катей? И во что это выльется? Может быть, тогда и поймёт, что прошлое
уже не вернуть. А в отношении Андрея и Даньки, тут будет проверка, насколько Андрею нужна Катя.
Всё только начинается...Сейчас таких ситуаций в жизни множество. Не торопитесь, дорогой Автор, всё должно вызреть, а мы будем терпеливо ждать, главное качество, а не скорость написания.
Palen, огромное спасибо за талант!!! :friends: :inlove: :inlove: :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:17 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Наташа,
каждый из них - нормальный человек, оказавшийся в тяжелых моральных обстоятельствах. И реакция может быть совсем не та, которую им предписывает "теория", воспитание и представление о самом себе. Очень жду продолжение. Наташа, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Катю можно понять и Колю тоже можно понять, но любви нет между ними и не было, но есть привычка, а привычка часто заменяет счастье. Катя это поняла только тогда, когда почувствовала себя по-настоящему счастливой с другим мужчиной, Коля пока этого не понимает, но может и ему повезет в жизни, встретит свою женщину, только тогда он поймет Катю, а пока будет напирать на свои права отца... Ребенок пострадает больше всех, потому что он любит и маму и папу. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 21:32 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
rosa писал(а):
Ребенок пострадает больше всех, потому что он любит и маму и папу. :cray:

Да, это так:(

Modin писал(а):
Наташа,
каждый из них - нормальный человек, оказавшийся в тяжелых моральных обстоятельствах. И реакция может быть совсем не та, которую им предписывает "теория", воспитание и представление о самом себе. Очень жду продолжение. Наташа, спасибо!

:flower:
все так...

galina писал(а):
Не торопитесь, дорогой Автор, всё должно вызреть, а мы будем терпеливо ждать, главное качество, а не скорость написания.
Palen, огромное спасибо за талант!!! :friends: :inlove: :inlove: :inlove: :Rose: :Rose: :Rose:

Вам спасибо.
А торопиться - это не наш метод (с) :o

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 00:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я очень хочу, чтобы Коля поборолся! Очень-очень! Даже, несмотря на то, что уверена: он проиграет. Но пусть у него хотя бы какое-то подобие самоуважения останется, если уж через него уже перешагнули на пути в свою новую жизнь :-(
И почему-то я Кате
Palen писал(а):
Коля, ты пойми, я не к нему ухожу. Неважно, что там у нас будет…

не верю.
И вот это
Palen писал(а):
Ты предложил разбежаться. Ты считаешь – такими словами можно бросаться?

как-то уж очень мелко, ИМХО.

Наташа, спасибо большое! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 01:50 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Жуткое продолжение. Жуткое - не по исполнению и качеству, нет. Некачественные тексты таких сильных чувств у меня не вызывают. Жуткое - по накалу эмоций главных героев, по жалости, которую испытываешь к ним. И к самому главному из них, хотя он в этот раз остался за кадром - к Даньке. Palen, браво и спасибо. Ждём.

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Очень жаль Катю, Колю, Даньку и Андрея. Катя с Колей в свое время хотели сделать как лучше, а получилось...
Коле надо понять, что насильно мил не будешь, а Данькой шантажировать Екатерину - последнее дело. Она должна сама понять, что ей делать, как быть, не пороть горячку, а обдумать все основательно. Не надо в омут с головой нырять, ведь у нее сын, она не одна, за дитенышем глаз да глаз нужен, как бы не поломать ему жизнь. Ведь не нами сказано: жизнь прожить - не поле перейти(с)
Спасибо и с возвращением любимый автор!!! :bravo: :Rose: :inlove:


_________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 07:24 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Nadushka писал(а):
Коле надо понять, что насильно мил не будешь, а Данькой шантажировать Екатерину - последнее дело.

Почему шантажировать?
Коля действительно любит сына, искренне считает, что у него есть семья.
И почему теряя жену, он должен еще потерять и сына? Почему с его-то чувствами никто не должен считаться? Почему Коле надо что-то понимать, а Катерине нет?
Может, это как раз Катерине надо понять, что Даньке будет лучше с отцом, а не с ней и Андреем... ведь и такое возможно? Это в нашей стране преимущественно ребенок остается с матерью, а в других - это право еще нужно доказать...
В этой ситуации есть еще и третья сторона - Катины родители.
Колька вырос на их глазах, они по-своему тоже любят его, он заботится и об их дочери и о своем сыне, не Коля рушит семью и, вполне возможно, что они встанут на его сторону.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
В такой ситуации у каждого-своя правда! Побороться как решил Коля- поздно, надо было раньше больше уделять внимания жене, сексу и всему остальному, а они просто отбывали срок как-будто, одна забота была- ребенок, ради которого они и поженились, но теперь этого уже недостаточно и никто не виноват, рано или поздно это случилось бы, не с Катей, так с самим Колей. Катя права, ей сейчас надо просто уйти пока и не к Андрею, а чтобы оторвать себя от прежней жизни с Зорькиным, которая стала уже давно мукой, да и Коле надо попробовать смириться с фактом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Я очень рада, что произошло объяснение. Ребенок сам должен решить,что ему предпочтительней ! Но жить так и дальше невозможно- это мука ! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободное падение. 3.05
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 16:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Какое решение может принять малолетний ребенок, которому нет еще и 6 лет, вы о чем?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1317 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB