НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola, я до вечера ограничена телефонным инетом, поэтому пока коротко по сути. Где я говорила о завороженности кадром? я говорила о сцене, а это совокупность миллиона кадров. Потом ты попросила сделасть скрин, подтверждающий чувства. Я ответила, что чувства подтверждает голос. Отсюда логически следует, что я говорила о кадре. Кадрировать это сугобо твоя инициатива...

А это разве не твоё? :unknown:
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Не, ну на лбу оно у него точно не написано.. pooh_lool Отчаяние его было в самом поступке.. Я ж тебе говорю - хочешь понять и почувствовать - смотри всё, а не отрывки..

А это тогда заслуга сценаристов, но не актера. Заслуга актера как раз заключается в том, чтобы даже вырванный из сути кадр заворожил. А логичность, последовательность - это на совести сценаристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 12:35 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
117 серия..

Боже! Моя упала.. :swoon: За что????!!!!!
- Дура! Злыдня! Ревнивая идиотка!
Это Жданов, подбежав на полусогнатых к двери, крикнул Кире вслед.
Да он сам идиот! :evil:
Последние мои капли симпатии к нему растаяли.. :-(
Боже! Что с ним сделали наши сценаристы! :suicide:
Ничего подобного в оригинале не было.. Армандо, рубанув руками воздух, произнёс:
- Я её не выношу!
Но там и Марсела зашла совершенно с другим видом, полным холодного презрения и негодования.. И Армандо, конечно, это почувствовал..
А здесь Кира спокойно, ну может чуть обиженно задала вопрос Андрею.. И такая реакция!!! Я в шоке! :shock:
Вообще, что происходит? Кто Жданов в НРК, и кто Кира?
Если Кира - не отрицательный персонаж (как это утверждал сам Назаров).. Если она даже положительнее совсем не отрицательной Марселы (опять же по его заявлению), то тогда вроде бы не лишним было показать хоть какое-то уважение к ней со стороны главного героя..
Армандо никогда не опускался до такой низости.. Хотя, Патрисию, например, он запросто мог "обласкать" подобным образом.. Но женщину, которую когда-то пусть даже несильно любил, с которой прожил несколько лет, он уважал..
В чём виновата Кира перед Андреем? В том, что всё ещё его любит, страдает, обижается? А разве для этого нет причин? Ведь она давно всё чувствует, а сам Андрей не рвёт с ней отношения, всякий раз оставляя ей призрачную надежду..
И он то должен понимать всю существующую ситуацию как никто другой.. И такой выпад! И кто он после этого? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
А это разве не твоё? Unknown
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Не, ну на лбу оно у него точно не написано.. pooh_lool Отчаяние его было в самом поступке.. Я ж тебе говорю - хочешь понять и почувствовать - смотри всё, а не отрывки..

А это тогда заслуга сценаристов, но не актера. Заслуга актера как раз заключается в том, чтобы даже вырванный из сути кадр заворожил. А логичность, последовательность - это на совести сценаристов.

То ли я неправильно объяснила, то ли ... Ну, ладно - не имею обыкновения винить других, значит, я неправильно объяснила.
Речь идет о разграничении общего и частного. Общее это когда объясняешь некое правило, под которое подпадают некоторые (позволю себе сказать "некоторые", потому что без исключений не обходится практически ни одно правило) или все частные случаи.
А теперь пример. Дядя Вася взял у дяди Пети в долг, а расписку не написал. В данном случае общим выводом будет, например, такой - "без расписки сложно доказать факт существования долга" - это относится ко всем Васям, Петям, Димам, которые дали деньги и не подумали о документальном подтверждении, а частный случай это фраза - "Дяде Пете скорее всего будет сложно доказать, что у него в долг взял конкретный чел конкретную сумму"

Теперь вернемся к нашим баранам :grin: Ты сказала - "смотри все, а не отрывки"
На что я тебе ответила общим для меня правилом (видимо, я это непонятно сделала), который относится ко всем фильмам и сериалам. Я это правило не привязывала ни к чему конкретному. Это относится в моем понимании к любому фильму: если логичность, значит, сценаристы хорошо поработали, если чувственность, значит актеры.
В своем ответе тебе я на частность под названием НРК не переходила. Это даже не относилось к БД. Ты сказала о логичности, сделав это достоинством актера, а я считаю, что логичность в принципе это в первую очередь достоинство сценариста. То есть смысловая нагрузка у моей фразы была другая.

А теперь если перейти на частность. Надеюсь, я сейчас правильно объясню. Конкретный кадр зацепить не может и конкретный кадр не показатель возможности передачи тех или иных чувств. Если сделать тысячу кадров, то наверняка можно найти что-то подходящее. Обычно фотографы наснимают кучу снимков, а потом один удачный выбирают.
Поэтому лично для меня конкретный скрин - не показатель актерского мастерства.
А теперь возвращаясь к тому, что я сказала выше - правильнее мне было сказать "вырванная из сути сцена заворожила" Здесь да, моя вина, что употребила неправильное слово, за что и прошу прощения.
Я нрк начала смотреть исключительно после того, как случайно попала на сцену "письмо и руки" - заинтересовало - потом чуть-чуть покопалась на ютубе и и добила меня сцена у Лиссабона. Мне никто ничего не говорил - логично - не логично. Цепануло и все.
А вот БД смотрю и пока мало цепляет. При этом я полностью могу предположить, что там логично. И вообще это было бы логичнее, что у них логично, хотя бы потому что наши, как чуть что хорошее выгорает не за сутью следят, а за тем, какую бы с этого еще выгоду поиметь. Яркий пример - появление "производственного" периода.
Я даже априори могу согласиться, что БД более логичный. Но вот относительно внутренних ощущений - это уже внутренние ощущения, которые никуда не засунешь и не спрячешь.


По поводу глаз и недосказанности цепочку выложу я :pooh_lol:

мое
Цитата:
Я оцениваю конкретную составляющую Андрей Жданов и мое отношение к этой составляющей: верю или нет. Да, может Армандо и сыграл гениальнее (хотя пока не цепанула ни одна ключевая сцена), но для моего внутреннего мировоззрения - у него глаза пустые. Плакать - это не значит, чувствовать боль... Размахивать руками и кричать - не значит ревновать и быть в отчаянье.


твое
Цитата:
Ээээ.. Категоричное утверждение.. Surprised А главное оспорить его трудно.. Ну не биться же в стену и твердить, что они у него далеко НЕ пустые и заваливать вас скринами, отрывками, текстами?


на это я отвечаю этим:
Цитата:
А не надо с ним спорить Grin О вкусах вообще не спорят. Мне, например, совсем не нравится признанный мировой шедевр "Реквием по мечте", а все восхищены. Причем, я могу последовательно объяснить почему. Поэтому вкус это такая вещь относительная, что не поспоришь - и не докажешь wink


далее твое
Я думала, что вкус - это нечто другое..

далее мое
Хорошо. заменю на синоним. Предпочтения. Ты любишь логику, я - за недосказанность

далее твое
Цитата:
А какое это имеет отношение к пустым, или наполненным глазам?


А теперь по высказываниям - в первом своем высказывании я объяснила, почему меня не цепляет (пусть будет "пока" не цепляет), потому что по моим внутренним ощущениям у Армандо глаза пустые.
Далее я ляпнула о вкусе, имея в виду сиппатию... Нечто нематериально, что нельзя пощупать. В следующий раз буду следить со словами - если здесь как в суде - не то слово и уже запротоколировано))) :pooh_lol:

Я надеюсь, что сейчас не запутала еще больше :o

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Кстати, все хочу спросить - это не относится не к восприятиям и ничему сопутствующему.
Просто банальное любопытство. А что у Бетти на зубах? :unknown: Там так много железа :shock:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 20:41 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):

Я надеюсь, что сейчас не запутала еще больше :o

Не, не запутала, я уже давно поняла, что ты подразумевала сцену, а не кадр.. Но это было уже потом.. Сначала ты, всё-таки, имела в виду кадр.. Потом с кадром стало выходить как-то не очень, и ты вложила в него другой смысл.. :victory: Если это не так, то брось в меня тапком.. :tomato:
Но всё равно, мне понравилось, как ты выкрутилась.. Люблю таких находчивых собеседников! :friends: Умеешь анализировать и выстраивать логические цепочки.. :good:
Уже, между прочим, второй раз тебя похвалила, не считая клипа, а в ответ ни цветочка, ни открыточки.. :cray: :girl_sigh: (Шучу.. :Wink: )

Что касается заворживания сценой.. Я поняла, что тебе понравилось в пьяном танго.. Имхо, это зрелищность, пластичность, язык тела, как ты правильно назвала танец (их так и называют - языком тела, и они практически всегда, ну или в большинстве случаев символизируют (пардон) интимный контакт (ну если только это не хоровод, или полька в детском саду).. Танго - так точно его символизирует..) Поэтому и мысли у зрителя о том, ЧЕГО в данный момент хочет Андрей от Кати.. Но этим желанием всё и ограничивается, имхо..
Так часто говорят о многогранности, недосказанности образов в НРК! Я же чаще вижу, наоборот, одну плоскость, в которой играют актёры.. Они в каждый момент играют что-то одно.. Сегодня актёр, или актриса играет любовь, а завтра режиссёр сменился, и он (или она) уже играет ненависть.. А вот объединить эти несколько чувств в одну сцену не очень удаётся.. Да и та же нелогичность не способствует обогащению образов..

Рассмотрим данную сцену издалека..
Андрей днём ревнует Катю к Николаю, когда она с ним говорит по телефону.. Хотя ничего особенного он не слышит.. Если только для него становится новостью, что Катя увидится вечером с Зорькиным? Отчего бы это? Они, по-моему, каждый день видятся.. Ну да ладно.. ревнует.. Накипело..
В БД.. Бетти более чётко даёт Армандо понять, что вечером у неё свидание с Николасом.. Она более откровенно флиртует с ним по телефону, и Армандо уже тогда начинает подтрясывать.. Плюс он ещё понимает насколько болезненно Беатрис реагирует на их с Марселой приготовления к свадьбе и их разговоры об этом.. Он испытывает боль оттого, что Бетти больно.. Актёр показывает это.. Но я сейчас не буду заострять внимание на том, как он это показывает..

Далее.. Роман и Марио заходят к девушкам узнать - как продвигаются дела с отчётом..
Тут начинаются, как говорят в Одессе, две большие разницы.. Катя совершенно спокойно говорит Роману, что сегодня она приготовит реальный баланс, завтра липовый.. Ещё и добавляет ему напоследок, что если они хотят получить отчёт вовремя - пусть ей не мешают.. Итак.. В остатке - у Андрея остаётся только ревность и сексуальное влечение к Катерине ( на последнем я не настаиваю, но вроде бы ты об этом говорила :grin: )
Марио выскакивает от Бетти как из преисподней.. Он натолкнулся на её холодность, твёрдость и несговорчивость.. Если Катя обещает Роману сделать липовый отчёт завтра, то Бетти говорит, что сегодня она приготовит реальный баланс, который завтра ДОБАВИТ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.. Что это за необходимость одному Богу известно.. А уж Армандо с Марио тем более этого не знают.. Т.е. они вовсе не уверены, что Бетти им сделает этот липовый отчёт..
Отчёт ОЧЕНЬ ВАЖЕН для Армандо.. Игра с Бетти наполовину затеяна ради этого отчёта..
Поэтому и очевиден тот коктейль чувств, с которым Армандо подходит к сцене "нападения" на Бетти.
Он, практически, физически страдает, когда рассказывает Кальдерону, что Бетти прямо умирала от счастья, когда её куда-то приглашал Николас Мора.. Т.е. ревность в активе мы тоже имеем, и она даже покруче, чем у Андрея.. У Андрея - она скорее "обиженная", если можно так выразиться, у Армандо - на "пределе".. Так ревнует эмоциональный, вспыльчивый человек, каким Армандо несомненно был..
Неизвестность судьбы отчёта вообще выбивает почву из-под его ног.. Бетти бросает его по всем статьям - отвергает как мужчину, не подчиняется как шефу. Та, которая всегда была ЕГО, которая преданно смотрела в глаза, предвосхищала все его желания, сейчас ускользает из его рук, не подставляет плечо для помощи и поддержки..
А она ему сейчас нужна как никогда по всем направлениям.. Но он понимает, что уговоры тут уже не помогут.. Отсюда и отчаяние и последняя попытка подчинить её своей воле силой.. Не видит он другого выхода - или отпустить её к другому, или заставить её силой вспомнить вкус поцелуев и объятий.. Или уж самому, возможно, в последний раз этот вкус ощутить..
Ну а Андрей, возможно хотел соблазнить Катерину танцем.. Показать ей, что он более галантный кавалер, чем Николай Зорькин.. :hi:
Мне эти кадры чем-то напомнили эпизод из фильма «Любовь и голуби».. Помните, как Василий в пьяном угаре объяснял Раисе Захаровне про голубиную любовь.. При этом он, выпятив грудь вперёд, изображал голубиного самца в брачном танце:
- Гуль-гуль-гуль—гуль-гуль-гуль! Вот это чо такое, а?
- Ммм.. Вероятно, инстинкт размножения?!
- Любовь это! Вероятно..
:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Сначала ты, всё-таки, имела в виду кадр.. Потом с кадром стало выходить как-то не очень, и ты вложила в него другой смысл.

Я бы сказала по-другому - имелась в виду всегда сцена - потому что именно сцены я смотрю на ютубе - и именно по ним прохожусь. Короче, разобрались)

Hola писал(а):
Уже, между прочим, второй раз тебя похвалила, не считая клипа, а в ответ ни цветочка, ни открыточки..

:drinks:
Мне интересно с тобой разговаривать :victory: Было бы неинтересно, меня бы уже давно в этой темке не было бы)))
:friends:

Hola писал(а):
Ну а Андрей, возможно хотел соблазнить Катерину танцем.. Показать ей, что он более галантный кавалер, чем Николай Зорькин..

Я это вижу не так. Скорее не хотел отпускать к Зорькину. Но это так - не вдаваясь в глубь в ответ на твое конкретное высказывание, которое цитирую.
По поводу отчета - видимо, надо пересмотреть - у меня четкое было ощущение после просмотра, что Андрей до последнего (до сцены на столе) не понимал, будет ли отчет. Да, Катя сказала, но она на столько вне его контроля, что сказала - не значит, сделает. Он не знает новую Катю и не знает, что от нее ждать. А неизвестность убивает...

Hola писал(а):
Помните, как Василий в пьяном угаре объяснял Раисе Захаровне про голубиную любовь.. При этом он, выпятив грудь вперёд, изображал голубиного самца в брачном танце:
- Гуль-гуль-гуль—гуль-гуль-гуль! Вот это чо такое, а?
- Ммм.. Вероятно, инстинкт размножения?!
- Любовь это! Вероятно..

Очень люблю этот фильм, но имхо, ничего общего в этих сценах нет. В Голубях она пародийная (только не придерайся к словам - синоним: легкая, беззаботная).
Здесь я как-то пародию не увидела :unknown:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:21 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Кстати, все хочу спросить - это не относится не к восприятиям и ничему сопутствующему.
Просто банальное любопытство. А что у Бетти на зубах? :unknown: Там так много железа :shock:

Сериал начали снимать в 1999 году.. Ана-Мария Ороско тогда одна из красивейших женщин Колумбии. Вроде, входила в 50 самых красивых женщин этой страны.
Она, кстати, оказывается, дочь модели, мисс какого-то конкурса красоты ЛА.
Традиционно героини ЛА сериалов - несчастные красавицы..
Гаитан нарушает эту традицию и снимает сериал о дурнушке.. Но истинную дурнушку почему-то на роль не взял.. Может не нашёл, не захотел, не дали - я не знаю..
Т.е. задача гримёров была сделать из красавицы - такую дурнушку, чтобы в ней было достаточно отталкивающих моментов..
Может это был первый подобный опыт, страх, что что-то не получится, зритель не поверит, но с гримом они постарались, имхо.. :o
Ведь никто и не знал - как примут сериал.. Первоначальный бюджет был очень маленьким..
Поэтому нужно было сработать наверняка, имхо..
Гримёрам это удалось.. Бетти изуродовали до отторжения вначале.. Потом ничего - привыкаешь.. :friends:
Иногда она даже очень привлекательна в гриме, иногда страшная, как смертный грех..
Но я заметила одну особенность БД. Не знаю, может мне это только кажется, но я вижу замечательную работу оператора, который умудрялся так снимать Ороско, что Бетти казалась очень привлекательной в романтических сценах сериала и выглядела страшилой, когда этому соответствовали моменты..
В НРК меня, порой, очень напрягали невыгодные ракурсы в которых снимали Катю, например, в сцене второй ночи.. ТАК её снимать было нельзя, имхо.. Надо было проявить творчество и искать выгодные точки для съёмок..
Вернёмся к брекетам.. В БД это был ужОс и жесть.. В прямом смысле.. :suicide: Оба ГГ обдирали губы в кровь об них при поцелуях. Абельо об этом говорил в интервью.. Но куда деваться с подводной лодки? :pooh_lol:
Хотя, я бы сняла с Бетти хотя бы нижние брекеты.. Держать в них актрису весь сериал - это жестоко.. :evil:
Чёлка тоже, я думаю, доставила актрисе немало хлопот.. Я уже не раз удивлялась - почему ей не цепляли чёлку-шиньон? Но, может быть, потому что обычная чёлка не очень-то её уродовала?
После некоторого эксперимента, я убедилась, что обезобразить Ороско было не так-то просто..
Есть программка по подбору имиджа.. И если представить Бетти с обычной чёлкой, то получается примерно так:

Изображение

Я думаю, что гримёры перебрали множество причёсок для Бетти.. И эта оказалась самой "лучшей", самой уродующей.. У Ороско слишком шикарные волосы, чтобы можно было легко с ними справиться и спрятать их красоту..
Подстричь настоящую чёлку гримёры тоже не могли, потому что потом её надо было убрать..
Если обратить внимание на других персонажей сериала, видно, что практически все женщины носят самую, наверное, модную причёску того времени в Колумбии - длинные прямые волосы.. Бетти тоже так причесали, когда позиционировали её как совсем уже красавицу.. На мой взгляд - эта причёска совсем не шла ей.. Но в Колумбии, очевидно, свои взгляды на красоту.. Наверное, так же как для нас особый шик - вьющиеся волосы, для них - прямые.. Может там много курчавых от природы людей? :o
И последнее - в 1999 году были модные причёски с эффектом мокрой головы.. Эстет Фредди именно так и причёсывался.. Так что загеленные волосы Бетти, выходит, тоже не противоречат моде..

Но вообще, я считаю, что с причёской Бетти всё равно малость намудрили.. Можно было придумать что-то ещё - более правдоподобное, имхо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:22 
Не в сети
Влюбленная в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 22:14
Сообщения: 463
Откуда: Астана
Hola писал(а):
Катя совершенно спокойно говорит Роману, что сегодня она приготовит реальный баланс, завтра липовый.. Ещё и добавляет ему напоследок, что если они хотят получить отчёт вовремя - пусть ей не мешают..

Iteria писал(а):
По поводу отчета - видимо, надо пересмотреть - у меня четкое было ощущение после просмотра, что Андрей до последнего (до сцены на столе) не понимал, будет ли отчет. Да, Катя сказала, но она на столько вне его контроля, что сказала - не значит, сделает. Он не знает новую Катю и не знает, что от нее ждать. А неизвестность убивает...

Hola, возможно, ты недостаточно внимательно смотрела (без обид :-) ), но Катя не утверждала, что сегодня будет реальный отчет, а завтра липовый. Наоборот, она говорила Малиновскому "возможно", "вероятно", "я думаю", и паузы многозначительные перед этими словами как раз и дали понять Ромочке, что по сути ничего конкретного Катя ему по поводу отчета не сказала, да еще и отчитала.

_________________
Моя сексуальная фантазия на выходные - выспаться во всех позах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola, с прической согласна. Да еще и как смотрю на Бетти подсознательное желание ее причесать или разлизать :o

Hola писал(а):
Вернёмся к брекетам.. В БД это был ужОс и жесть.. В прямом смысле.. suicide Оба ГГ обдирали губы в кровь об них при поцелуях. Абельо об этом говорил в интервью.. Но куда деваться с подводной лодки?

ужОс. Просто у Кати брекеты, а вот что стоит у Бетти я так понять и не могу. Как будто коронки. Хотя, может, в 99 году были такие брекеты :unknown:
Просто я к тому, что для Бетти определение железные зубы подходит, для Кати имхо - нет :pooh_lol:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:28 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Natalka писал(а):
Hola, возможно, ты недостаточно внимательно смотрела (без обид :-) ), но Катя не утверждала, что сегодня будет реальный отчет, а завтра липовый. Наоборот, она говорила Малиновскому "возможно", "вероятно", "я думаю", и паузы многозначительные перед этими словами как раз и дали понять Ромочке, что по сути ничего конкретного Катя ему по поводу отчета не сказала, да еще и отчитала.

Роман-Катя:
-Катенька приветствую!
- Добрый вечер..
- На самом ли деле он добрый? Я хотел сказать, что вы только одна можете это знать.. Вы же наша волшебница!
- Вы знаете, я не люблю сказки..
- Ну если вы не романтик…
- Нет..
- Скажите хотя бы с практической точки зрения.. Мммм… Что нам ожидать? Радость, иль печаль?
- Аааа..
- Да..
- Роман Дмитриевич, я не предсказательница.. Это к Амуре.. Она принимает с часу до двух в кафе Ромашка.. Зачем ходить вокруг да около? Вы же зашли, чтобы узнать – готов ли отчёт?
- Аааа… НУ…
- Что вы говорите?
- А? да… Да.. Да..Да…
- Отчёт будет скоро готов. Я его заканчиваю.. реальный.. А нужным я займусь позже..
- Ааа..
- Я думаю, он будет готов завтра.. вероятно..
- Угу..
- Может быть мы могли бы..
- Роман Дмитриевич, вы хотите, чтобы отчёт был готов вовремя?
- Уф-ф..
- Тогда не мешайте мне работать.. Пожалуйста..
- Ааа..
- Что вы сказали?
- Нет..

Андрей -Роман:
- Ну что? Удалось что-нибудь узнать, суперагент?
- Я сдаю своё табельное оружие, чтобы не застрелиться..
- Полный провал операции, ничего не удалось узнать..
- Что так? Ты недостаточно красноречив?
- Катя странная какая-то.. Я даже разволновался.. Пульс двести ударов в минуту.. Для нас, разведчиков это недопустимо..
- У меня такой же целый месяц.. С тех пор как я общаюсь с теперешней Катериной.. Это стало нормой жизни..
- Всё равно, нельзя вот так себя распускать.. Нельзя.. И послушай.. Не выпускай Катю из этого помещения, пока не выбьешь из неё всю информацию.. Хорошо? Я тебя умоляю..
- Что пытать что ли?
- Я не знаю, но это как карты лягут.. В любом случае нам надо знать всё наверняка..


Я не пойму, чего там Роман усиленно из себя изображал мычащего заИку? Катя вполне нормально с ним разговаривала, даже не повышая голоса, как она умеет это делать.. Дыроколом стучала.. Ну так работала! И даже не агресивно.. :o обычно..
Сцена какая-то надуманная, имхо..
ЗЫ: Я так и не поняла - чего хотели то от Катерины? Исходя из сюжета НРК?
Андрею вроде не столько сам доклад нужен был, сколько поговорить с Катериной хотелось.. Т.е. доклад - это вообще - дело десятое.. Производственная тема, как всегда, затёрта..
Поэтому и непонятно Iteri'и, почему Армандо в ярости и отчаянии - ему не только поцеловать Бетти хотелось и никуда её не отпускать.. Ему ещё и доклад нужен гарантированно.. И обе эти составляющие ему необходимы в равной степени..

В БД:
Марио - Бетти:
- Бетти, можно к тебе?
- Заходите, доктор..
- Хорошо, Бетти, хорошо..
- Я волнуюсь.. Ты подготовила баланс?
- Я как раз над ним работаю, доктор..
- Он именно в таком виде, как нам надо?
- Сегодня вечером будет готово основное ядро, завтра я его дополню по необходимости..
- Бетти, но Боже мой! Прошёл целый день и ничего! Семья Армандо уже в сборе, а до Совета директоров 36 часов.. Господи! Когда будет готово?
- Завтра, доктор..
- Завтра.. Впритык?
- Ладно.. Работай.. Работай..

Марио - Армандо:
- Нет.. Она его ещё не закончила.. Она представит его завтра.. Тяжёлый у неё характер.. Она заставляет меня нервничать..
- Заставляет тебя нервничать? Представляешь – каково мне?! Она меня бесит!
- Успокойся.. Успокойся!
- Я пытаюсь это сделать, Кальдерон.. Пытаюсь..
- Тебе уже не выйти из игры.. Не дай и ей выйти.. Я буду у себя..
Армандо слышит голос Бетти:
- Дирекция Экомоды.. А это Николас.. Скажите ему – я сейчас буду..


Армандо.. :-( :dwarf:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:36 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola, с прической согласна. Да еще и как смотрю на Бетти подсознательное желание ее причесать или разлизать :o

К этому быстро привыкаешь.. Тяжело только первые пять лет.. :LoL: :LoL: :LoL:

Цитата:
ужОс. Просто у Кати брекеты, а вот что стоит у Бетти я так понять и не могу. Как будто коронки. Хотя, может, в 99 году были такие брекеты :unknown:
Просто я к тому, что для Бетти определение железные зубы подходит, для Кати имхо - нет :pooh_lol:

Ну, в принципе, это и были съемные коронки, а уж что они позиционировали? :unknown: В 80-е годы точно такой хренотенью зубы исправляли и преимущественно детям.. Позже, примерно в начале - середине 90-х, начали и взрослым зубы исправлять.. Поэтому Бетти их и носила..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:50 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
133 серия..
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! :swoon: :good:
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя.. Их вообще, почему-то сокращали, убирали, не делали крупных планов..
А здесь прям любо-дорого посмотреть.. :tender:
Да и саму сцену сделали более длинной и откровенной, чем в БД..
Даже раздели их..
В оригинале до этого не дошло.. :girl_haha:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Они оба старались восстановить утраченные чувства, долго и самозабвенно целуясь. Но нет! Армандо вскоре перевалился на спину и виновато стал оправдываться:
- Я… извини… Я просто не в силах… Всё тело болит. Я разваливаюсь на куски.
Марсела несколько разочарованно, но всё же, гладя его по щеке, произнесла:
- Не надо объяснять. Я знаю… Нужно много времени, чтобы все раны зажили. Я буду терпеливой… Ведь я же тебе верю… Пусть и в последний раз…

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! swoon Good
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя..

Ох какая я согласная :o И сцены с Кирой более откровенные и поцелуи.
Мож создатели хотели этим показать, что у Андрюши к Катюше чуЙства а к Кире секс :unknown:

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:50 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
Hola писал(а):
Н-да.. Какие поцелуи с Кирой!!! swoon Good
Чувствуется, что актёр с удовольствием это делает..
С Катей я ни разу не видела такого поцелуя..

Ох какая я согласная :o И сцены с Кирой более откровенные и поцелуи.
Мож создатели хотели этим показать, что у Андрюши к Катюше чуЙства а к Кире секс :unknown:

Ээээ. Не знаю.. Может и так.. У нас ведь вообще больше душа в почёте.. Поэтому и существует или романтика со стихами под луной, или голимая порнография.. :pooh_lol: А вот настоящей чувственной эротики практически нет.. И похоже, что наш кинематограф стесняется её.. :o :o :o
ЗЫ: Намедни наткнулась на Ютубе.. Блин, а ведь как красиво и чувственно! :good:

http://www.youtube.com/watch?v=PZ83EeEwCEo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 18:17
Сообщения: 1235
Откуда: Москва
Hola писал(а):
А вот настоящей чувственной эротики практически нет.. И похоже, что наш кинематограф стесняется её.. Surprised Surprised Surprised

А в Советском Союзе же секса не было, дети брались из капусты и прочей лабуды :pooh_lol: А у нас еще пока пережитки того времени и в кинематографе в том числе. Согласна, что у нас из крайности в крайность, а красивой чувственной середины пока нет :unknown:

Hola писал(а):
ЗЫ: Намедни наткнулась на Ютубе.. Блин, а ведь как красиво и чувственно! Good

http://www.youtube.com/watch?v=PZ83EeEwCEo


:good: очень хорошо помню этот фильм, при том, что уже плохо помню название. Там действительно многие сцены очень красивые и чувственные...

_________________
"Вы там в своей Москве совсем о***ли" ©
***
God is a commedian playing to an audience too afraid to laugh ...
***
http://www.youtube.com/user/iteria77
***
А я в шкаф! ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:40 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Iteria писал(а):
:good: очень хорошо помню этот фильм, при том, что уже плохо помню название. Там действительно многие сцены очень красивые и чувственные...

Фильм "Большие надежды" США 1998 год..
Я вообще его не смотрела.. :sorry: Надо посмотреть.. :-)

"Юный Финн сразу влюбился в маленькую Эстеллу, хотя разница в социальном положении не давала даже надежды, всё же он продолжал любить её. Ради того, чтобы стать с ней на один уровень, Финн приезжает в Нью-Йорк, где неизвестный покровитель устраивает выставку его картин. После выставки он стал богат, известен и .. несчастен - Эстелла вышла замуж за другого. Но! Проходят годы, они всречаются и понимают, что детские чувства, прошедшие проверку временем, переросли в настоящую любовь!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 18:18 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Смотрю 139 серию..
Катя отписала компанию Воропаеву..
Не знаю - как это расценивать? В рамках БД - это было бы просто невозможно.. Трудно представить, чтобы Бетти, ТАК ЛЮБЯ, могла так хладнокровно предать Армандо, причинить ему такую боль..
В НРК герои более отдалены друг от друга, чувство их более обыкновенное, спокойное, поэтому мне уже и не кажется, что Катя предает этим поступком Андрея.. Так.. делает ему чуть-чуть неприятно, но не предаёт..
Во-первых, и у Андрея на данном этапе довольно тёплые отношения с Кирой.. Ему даже важно - верит ли она ему, или нет.. А Катя? Мне скорее сейчас кажется, что это именно он предал её и забыл..
Глюк Кати, хотя и по-дурацки поставленный (в стиле ситкома), всё же показывает её мысли и предположения, ЧТО её ждёт в этом гадюшнике - ЗЛ..
Не понравилось мне в этом сюжете два момента - Катя проигнорировала общение с ПО и не посоветовалась с отцом.. Имхо, она просто трусливо сбежала от проблем.. Показала, что ей было плевать на судьбу как компании, так и Андрея..
А, всё-таки, так не должно было быть.. Мало того, что компания - это Андрей - любимый человек, так это ещё и ПО, перед которым она испытывала чувство вины, женсовет - её подруги, которые к ней всегда очень тепло относились..
В общем, не захотела пока Катя искупать свою вину, а послала всех на фих..
Правильно.. Жизненно.. Если бы не одно но.. Неужели душа не болела после этого за Андрея? Ведь это уже просто жестоко - дважды так сильно бить.. Ну хотя бы отписала фирму ПО, или Кире.. Но отписывать заклятому врагу Андрея, его идеологическому (если можно так выразиться) конкуренту?
Нет.. Не любовь это.. Имхо.. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:49 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Ржунимагу.. :pooh_lol: Ну у Тани и посадочка! А ботиночки - это вообще что-то запредельное.. :LoL:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:27 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
139 серия.

Изображение

И эта его кинула! А ведь как никогда могла бы спасти, вытащить в противовес Катьке..
Интересно, если бы он не стал её уговаривать, так нагло врать в глаза, что любит, она бы за кого голосовала..
А вообще так противно от всей этой ситуации! :-(
В раз как-то всех ГГ опустили.. Андрей ни фига не изменился.. Врёт ещё циничнее.. Киру пытается использовать вообще без зазрения совести и каких либо её угрызений..
Катя запросто так наносит ещё один удар любимому..
Н-да..
Кира тоже как-то неправдоподобно поступает.. Если ты не веришь, что Андрей тебя любит, так оставь его в покое - толку всё равно не будет.. А если веришь - то поддержи его.. Непонятно что ею движет? Гордость взыграла? Ну-ну.. Вот тут, мне кажется, совсем не время её проявлять..
Правда, и Андрей дурак.. Чего со своей "любовью" то вылез? Надеялся, что тебе поверят? Ты ж пару недель назад обнимался при Кире с Катериной и признавался первой, что любишь вторую..
Сказал бы просто - дескать, помоги! Сейчас только от тебя всё зависит. Если любишь - поверь в меня и помоги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 23:55 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Мама дорогая! Крысы как кошки откормленные.. :shock: :swoon: Я б там на месте скончалась.. :suicide:

Изображение

Бедная Вика! Её то за что понизили? А Кира, редиска, даже не вступилась за подругу.. :-(
Интересно, а на каком этаже президентский офис ЗЛ находился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB