НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 03:55 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Modin писал(а):
В какое время года лучше отдыхать?


Всегда! Кому жизненное кредо, а здесь климат такой :-) .

Но! Август-сентябрь сезон ураганов. Мы из Канкуна за два дня до урагана Дин летом уехали. Правда, он следом к нам в штат пришёл, но уже как шторм, что не могло не радовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:02 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
nlopez писал(а):
Фрукты, наверное: манго, рамбутан, тамариндо. Опунцию тут активно едят, и "листья" и плоды. Жареные кузнечики, деликатес несколько сомнительный. Да! Местные жители от перуанцев не отстают. Здесь едят енотов, если наохотят!


Ну, а что такое вот, если подал на стол, значит как минимум губернатор области?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:02 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
В одном Голландском городе газ есть.Сойдет? Жду! будем подругами.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:11 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Ты была в Колумбии?

Твои идеи о мексиканском образовании.

Кого в Мексике больше наркоманов или алкоголиков?

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:20 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Теперь курорты.

Всё зависит от целей и задач.

Карибское побережье. Канкун . Идеален для отдыха с детьми, при чём возраст последних не имеет значения. Море спокойное, пляжи с чистым белым песком, водные виды спорта на любой вкус и погоду. Много парков развлечений, пирамиды, пещеры. Отели отличные.
На наших фотографиях, я опять весь пейзаж загораживаю, поэтому
Изображение

именно так всё и выглядит.

Тихоокеанское побережье. Пуэрто Вайярта Городок симпатичный, пляжи жуткие, так как здесь в океан впадают две горные речка, несущие грязь, ил, фрагменты местной флоры и фауны.
Но в нескольких километрах вправо-влево по берегу можно найти прекрасные пляжи. С маленькими детьми там непросто, волны слишком большие, поэтому купаться они не смогут. А вот любителям сёрфинга - раздолье.
Отели попроще, чем в Канкуне. Я имею ввиду, за примерно те же деньги. Есть и очень роскошные.

Пуэрто Вайярта.
Изображение

Пляжи за городом
Изображение

Акапулько. Мы не были.

На днях эта тема поднималась "русскими братьями" живущими здесь.
Вот отзывы, если интересно.

Цитата:
У меня сложилось мнение, что в Акапулько с чистыми пляжами проблема, бухта там имеет такое строение, что весь мусор как бы затягивает, то есть океан грязный.

Отель рекомендовать не буду, тот в котором мы останавливались был не очень. Для детей лучше найти отель с хорошими бассейнами, так как волны такие, что не каждый взрослый полезет в океан.



Цитата:
Мы были в прошлом году, останавливались в Hayatt, или Royal Hayatt. Toчно не помню. Он один из последних слева, если смотреть на океан.

Хороший отель, хозяин местный еврей. В отеле даже есть синагога ;-). На жизни обычных постояльцев это никак не отражается. Мы бы о ней никогда не узнали, если бы не спросили официанта, почему в отеле так много евреев ортодоксов. Оказалось на следующий день была еврейская свадьба.

Номера мне понравились все было достаточно современно и на уровне, коридоры выглядели немного старомодно, но ведь это не самое главное.

Отличные завтраки, есть бассейны, у меня ребенок купался. На море в отеле правда были только в день отъезда. До этого один день ездили на параходике на остров чуть дальше в бухту, и провели там весь день, попивая ром из кокосового ореха. Вода там чистейшая, на параходе (или скорее лодке) минут 20 от центра, параходы.лодки обратно ходят каждые пол-часа

На второй день мы ездили на El Revolcadero, eto непосредственно берег окена, там уже не отелей, и в основном местные жители. Мне тоже очень понравилось, тк люблю дикие пляжи.


Дальше там варианты по отелям, что не суть важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:27 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Таня писал(а):
nlopez писал(а):
Фрукты, наверное: манго, рамбутан, тамариндо. Опунцию тут активно едят, и "листья" и плоды. Жареные кузнечики, деликатес несколько сомнительный. Да! Местные жители от перуанцев не отстают. Здесь едят енотов, если наохотят!


Ну, а что такое вот, если подал на стол, значит как минимум губернатор области?


Понятия не имею, что подают к столу у губернатора.
Вот про икру слышали даже здесь Благодаря мне, даже попробовали. А что мы слышали о мексиканских деликатесах? Текила?

А мне вчера привезли из Парижа фуа гра и Джурансон. Чувствую себя королевной :grin: .


Последний раз редактировалось xanat 07 ноя 2007, 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 04:39 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Таня писал(а):
Ты была в Колумбии?


Нет. Но очень хочется. Есть три подруги колумбийки.
Девы мои, настоящий кофе делают только там. Верьте мне!

Таня писал(а):
Кого в Мексике больше наркоманов или алкоголиков?


Танюш, я теряюсь. Там где я живу, по ощущениям, нет ни тех, ни других. Ни разу не было, чтобы, например, сантехник не пришёл, потому что запил.

Мы живём в закрытой, охраняемой колонии, никогда и не буянит никто.
А пойти выяснить, как это гулять по центру города ночью одной, не пускають :-( .

Наверняка, есть такая проблема, просто настолько далека я от мексиканского народа, что не интересовало меня это никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 05:07 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Таня писал(а):
Какие особенности их школьного образования и где учатся твои дети?


Мои учатся в обычной частной мексиканской школе.

Tема школ здесь тоже очень волновала, так как до переезда дети в американской школе учились. Но, увы и ах, здесь такой нет.
Почитав в интернете о мексиканских школах, была готова к самому худшему. Но всё оказалось не так уж плохо.
Образование отличается от нашего, вернее от того, как нас учили ( о, ужас!) 25 лет назад.

Обязательное образование начинается с 5 лет. Это третий последний класс, так называемого, киндера. Младшенький мой сейчас в третьем.
Потом шесть лет примарии, три секундарии, и три препаратории.
Старший в третьем классе примарии, мы его случайно с детьми на год старше засунули, ему ещё семь.

Если сравнивать обучение в наши семь-восемь лет с тем, что сейчас учит наш ребёнок, это небо и земля.
Математика сильнее, вместе с алгеброй (дроби сейчас проходят) и геометрия даётся.
География забавная. В этом году изучают помимо основной ещё и географию штата, где живут по специальному учебнику "Веракрус".
Ценна не столько география, сколько как они с материалом детей учат работать. Главные мысли выделяют, таблицы составляют, схемы.
Литературы нет! Есть внеклассное чтение. В выходной книжечку прочитал, отзыв написал. Всё.
Каждые два месяца проводят письменные экзамены.
Английский, головная боль моя. Преподают ,на самом деле, не так уж плохо для неспециализированной школы, семь часов в неделю. Но учителя местные, поэтому и произношение соответствующие. Дитё моё в прошлом году всё учительницу норовило поправить.
Испанский зато у них неплохой. Я надеюсь :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 09:12 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Кухня. Начнём с диеты "Т".

Томалес.
Основа - это тесто из кукурузной муки грубого помола с добавлением мяса или овощей. Заворачивают в кукурузные или банановые листья и готовят на пару.
Могут быть и сладкими, то есть в тесто просто добавляют сахар.

Изображение

Тортийа.
Кукурузная тонкая лепёшка, без неё никуда.
Есть вариант из пшеничной муки.
Маисовые тортийи обычно меньшего размера 10 см в диаметре, пшеничные -15 см.

Изображение

Такос.
Мелко порубленное что угодно кладётся на маленькую кукурузную тортийю. Фсё.
Классический набор: мясо+ананас и по желанию добавляют лук, помидоры, кинзу, сок лимона.

Изображение

Ну и с текилой всё это употребляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 10:16 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Второй хлеб - фрихолес.
Коричневая, черная фасоль варят с луком и чесноком и делают пюре.

Изображение

Посоле
Кукурузный суп со свининой и курицей. При подаче добавляют резаные овощи: салат, редиску, лук.

Изображение


Гуакамоле
Салат из авокадо, помидор, лука и кинзы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ой как интересно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Nlopez, извини, может задам дурацкий вопрос, просто из перечисленных фруктов, видела и пробовала только манго, а что такое рамбутан, тамариндо и опунция, как выглядит и на что похоже по вкусу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:14 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
А теперь вариации на тему.

Тостадос

Высушенные или, что чаще встречается, жаренные кукурузные тортийи, на которые можно положить что угодно.

Обычный набор снизу вверх: фрихолес, тонкий ломтик помидора, курица, лук, салат, сыр панела.

Изображение


Кесадийя

На тортийю кладут любой сыр, который хорошо плавится, всорачивают попалам, поджаривают на сухой сковороде с двух сторон.

Изображение

Синхронизада
Тоже самое, что и кесадийя, только кроме сыра внутрь тортийи кладут ломтик ветчины.

Изображение

Энчиладас.
Горячие кукурузные тортийяс начиненные фрихолес или сыром, свёрнутые в трубочки и политые сальсой (острый соус из томатов, перца и приправ)

Изображение


Чилакилес.
твердые куски тортийяс залитые горячей сальсой.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:21 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Люсьена писал(а):
Nlopez, извини, может задам дурацкий вопрос, просто из перечисленных фруктов, видела и пробовала только манго, а что такое рамбутан, тамариндо и опунция, как выглядит и на что похоже по вкусу???

Почему дурацкий-то? Я их тоже раньше не видела. Хотя нет! Опунция - это ж кактус такой!
Изображение Изображение

Рамбутан похож на виноград, только сверху у неко кожура с мягкими колючками, и косточка внутри относительно большая.
Изображение Изображение
Тамариндо. Похож на стручок акации только 15 см в длину, и мякоть внутри кислая. Из него морс хорошо делать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 11:36 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Прохладительные напитки, куда без них в такую жару.

Орчата.
Холодный напиток из мелко помолотого риса. Называют ещё рисовым молоком.

Хамайка.
Наше каркадэ, только пьют всегда холодным.

Тэпаче.
Напиток из ананаса, говорят, что на квас похож. Мне так не кажется.

Наранхада.
Тоже, что и лимонад, только с соком апельсина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:25 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
nlopez писал(а):
Рамбутан похож на виноград


Ой, а я спросить постеснялась. Думала, что невеждой окажусь. ТАК ВОТ этот рамбутан в Голландии продают и я от мужа не могла добиться что это такое. Он сам не знает, но говорит, что пробовал и гадость. Ну, я и не рискнула. А вопросы в супермаркете каждый раз возникали. Я даже друзей спрашивала, ТОЖЕ не знают. Но все говорят, что гадость какая-то. Ой, ты мне подарок подарила. Теперь знаю откуда он и как называется.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 15:27 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Спасибо за рассказ о школах. Очень интересно.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:11 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Таня писал(а):
nlopez писал(а):
Рамбутан похож на виноград


Ой, а я спросить постеснялась. Думала, что невеждой окажусь. ТАК ВОТ этот рамбутан в Голландии продают и я от мужа не могла добиться что это такое. Он сам не знает, но говорит, что пробовал и гадость. Ну, я и не рискнула. А вопросы в супермаркете каждый раз возникали. Я даже друзей спрашивала, ТОЖЕ не знают. Но все говорят, что гадость какая-то. Ой, ты мне подарок подарила. Теперь знаю откуда он и как называется.


Положительный результат не гарантирую. Здесь рамбутан вкусный.
Например, я только в Испании вкусную черимою ела, здешняя мне не нравится.
Фотография сразу, чтобы не было разночтений.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Таня писал(а):
Ой, а я спросить постеснялась.


Вы это бросьте, я же здесь, чтобы рассказать и на вопросы ответить, а не чтобы уровень знаний местной флоры проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 00:54 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Хочется поделиться таким огромным количеством информации, что ничего не успеваю, поэтому воспользуюсь тем, что уже сказано до меня, дополняя что-то своими впечатлениями, иначе я экскурсии по Мексике и за две недели не закончу :-( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB