НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 07:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Мы подождём, главное что бы сегодня :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
ждём с нетерпением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:26 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Ожидание затягивается :sorry:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:29 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Екатерина Вячеславовна писал(а):
Через час будут две проды

уже 3 часа прошло :sorry: :-(
мы очень-очень ждём :oops: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Глава 8 немного дополнена

ГЛАВА 8

- И на что вы так смотрите? - огрызнулась Катя.
- На развитие ваших любовных отношений! - он был невозмутим.
- Он позвонит тебе, значит, вы живете не вместе! - Андрей перешел на «ты».
- Да, не вместе! - у Кати не было сил возмущаться бесцеремонностью его вопросов.
- Несомненно, ты избрала наилучшую тактику в отношении такого убежденного холостяка, как Михаил. Совместное проживание способно отвратить мужчину от женитьбы. А так ты дразнишь его и разжигаешь его пыл... Вид любимой по утрам не всегда соответствует романтическому идеалу мужчины! - насмешливо продолжал Андрей.
- Да уж, ты специалист по романтике! - с издевкой ответила Катя.
- Я не про себя говорю. Я как раз не романтик. Я совершенства в женщинах не ищу. Но Миша... - и Андрей выразительно поднял одну бровь.
- Миша не считает меня совершенством и не обожествляет меня! - резко сказала Катя.
- А я думал, что женщины хотят, чтобы их обожествляли. Ползали перед ними на коленях.
- Женщины хотят, чтобы их любили!
Их взгляды скрестились. Ее глаза бросали вызов, его...
- Миша любит меня! И его не заботит, как я выгляжу утром.
- А ты, Катюша... – спросил Андрей.
- Я? - слабо отозвалась девушка, прижав руку к груди и чувствуя свою беззащитность.
- Ошибаюсь ли я, Катенька, когда предполагаю, что ты скорее сочувствуешь противникам Мишеньки, чем ему?
Такая резкая смена темы разговора на минуту выбила ее из колеи. Она не сразу поняла, что он имеет в виду.
- Что? Я всегда на стороне Михаила! – ответила Катя.
- Даже когда ты уверена, что он не прав. Какая преданность! - Андрей не пытался спрятать иронию.
- Михаил никогда не сделает ничего противозаконного! - справедливо возразила она.
- С точки зрения закона, не сомневаюсь.
- Да как ты смеешь? Я не собираюсь сидеть здесь и обсуждать своего жениха с тобой! - Катя вскочила на ноги и направилась к выходу. Ее сердце отчаянно колотилось.
- Ух, какие мы суровые! - это язвительное замечание Катя уже не услышала.
Катя пыталась поймать такси, когда около нее затормозила черная иномарка.
- Не надо такси! Я отвезу тебя! - произнес повелительно голос из машины, которая остановилась перед ней.
- Убирайся! - прошипела она.
- Я отвезу тебя домой! Миша просил меня.
- Он с таким же успехом мог бы попросить тебя оскорблять меня! - выкрикнула она ему в лицо. Если он думает, что она сядет в одну с ним машину, то он сошел с ума. Или я сама сойду, если сяду рядом с ним, машинально отметила она про себя.
- Значит, по-твоему, я тебя оскорблял?
- Я не знаю! Мне следовало бы знать, что вполне в твоем характере напиться и сесть за руль!
- Если бы ты была внимательнее, то бы заметила, что я ничего не пил. В отличие от тебя.
- Ты считаешь, что я пьяна? - осведомилась она холодно.
- По крайней мере, это служило бы хоть каким-нибудь оправданием. На опьянение можно многое списать. Но я думаю, что ты так глупо ведешь себя только из-за ослиного упрямства.
- Очень неприятно тебя разочаровывать, но должна признаться тебе в том, что если человек с тобой не согласен, это не значит, что он упрямец! И если женщины смотрят тебе в рот, то вовсе не потому, что ты изрекаешь перлы мудрости! - Катя сделала паузу и уничтожающе продолжила: - Просто у тебя много денег. А на самом деле, возможно, что ты утомляешь их точно так же, как и меня!
- Я могу только предполагать, что Миша и не подозревает о том, какой «милой» ты можешь быть. Хотя, хорошенькое личико из мудреца дурака сделает.
Не только оскорбительные слова заставили ее сердце учащенно биться. Он признал, что у нее хорошенькое личико... Катя удивилась сама себе. Она никогда не считала тщеславие одним из своих грехов, а теперь ей больше всего хотелось, чтобы Андрей оценил ее внешность. Не то чтобы ей расхотелось убивать его...
- Теперь будь хорошей девочкой и позволь мне отвезти тебя домой! - его покровительственный тон взбесил девушку.
- Пошел-ка ты... - по-детски огрызнулась она.
- Если тебя до сих пор волнует, пил я или нет, то могу тебя уверить в том, что я знаю, насколько опасны машины. Мой лучший друг погиб в автокатастрофе.
Его манеры не располагали к сочувствию, но Катя внезапно почувствовала приступ сострадания. Значит, он тоже знал, каково потерять близкого человека...
Она отдавала себе отчет, что стала относиться к Андрею лучше... До настоящего момента у них не было ничего общего, если не считать брачного свидетельства. Но теперь их связывала горечь потери. Несмотря на то, что обстоятельства гибели близких им людей были абсолютно разными, она не могла не ощущать едва заметную связь между ними. Андрей не стал ее лучшим другом после своего признания, но чуточку приблизился к ней.
- Мне действительно очень жаль! - пробормотала она.
Андрей с недоумением смотрел в наполненные слезами глаза девушки. Странно, что такая расчетливая особа способна проливать слезы из-за незнакомого человека. Такое качество, как сострадание, не должно быть присуще этой женщине. Андрей нахмурился, ему пришлось не по вкусу то, что характер Кати не укладывался в отведенные ей рамки. Андрей Жданов считал себя человеком широких взглядов, но в случае с Екатериной Пушкаревой он упрямо не желал признавать очевидное. Он составил себе о ней определенное мнение и не хотел с ним расставаться. Так было проще и безопаснее.
Так Катя решила больше не спорить с Андреем. Она устала. Поэтому согласилась, чтобы он подвез ее до дома.
- У тебя очень красивый цвет глаз? – неожиданно произнес Андрей.
- Спасибо! У нас цвет глаз с сестрой от матери! Правда Света была брюнеткой!
- Была? Она умерла?
- Да!
- То есть сейчас ты живешь с родителями? Или они живут отдельно?
- Нет! Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне исполнилось одиннадцать лет! Я осталась одна с сестрой! Она старше меня на восемь лет! Пять лет назад Света тоже оставила меня! Я осталась совсем одна! - Комок в горле мешал говорить.
Андрей внимательно посмотрел на нее, но ничего не сказал. Катя не понимала, почему она рассказала этому человеку о том, о чем молчала все эти годы. Она ни с кем не говорила о своей семье, ей было слишком больно. Но порой ей так хотелось переложить часть своего груза на чьи-то сильные плечи!
- Я знаю, мое присутствие раздражает тебя, Катя! - начал он.
- Тебя это удивляет? В конце концов, откуда мне было знать, что друг Миши и есть тот человек, за которого я вышла замуж пять лет назад!
- Если бы ты не была так свирепа по отношению ко мне...
- Я не думаю, что из нас двоих только я испытываю чувство враждебности. Я тоже не вызываю у тебя дружеских чувств.
- Если бы ты на секунду прекратила оскорблять меня, ты бы поняла, что нам о многом надо поговорить. Ты со мной согласна?
Катя хотела возразить ему, но передумала. Она не могла не понимать справедливости его слов. Было бы чрезвычайно странно встретиться с человеком, с которым ты собираешься разводиться, и не поговорить с ним. И потом, разве она не хотела лично побеседовать с Андреем о том, что ему не нужно пока информировать Михаила об их взаимоотношениях?
- Нам представилась отличная возможность! - добавил он, внимательно наблюдая за внутренней борьбой, которая так ясно отражалась на её лице.
Катя вздохнула и, не поднимая на него глаз, молча кивнула головой. Андрей Жданов выиграл.

ГЛАВА 9


Как только они оказались в машине, желание Андрея поговорить моментально испарилось. Катя с удовольствием покритиковала бы его хотя бы за что-нибудь, но возможности не представилось - машину Андрей вел безупречно. Он не был похож на большинство мужчин, которые, оказавшись за рулем мощного автомобиля, воображали себя гонщиками.
Но беседа не клеилась. Он только пару раз уточнил направление и больше не произнес ни слова. Катя прокашлялась. Горло неожиданно пересохло. Видимо, право начать разговор он предоставил ей. Что же сказать?
- Ты знал, что я буду на вечеринке? – первой начала разговор Катя.
- Когда мы договаривались с Мишей о встрече, он постоянно говорил о девушке своей мечты. Естественно, мне было любопытно взглянуть на идеал женщины...
- Всего-то? Знаешь, что-то не верится мне в совпадения...
- Мне тоже. После разговора с Михаилом меня навестил Александр Панов, и я понял, почему имя Кати Пушкаревой показалось мне таким знакомым. Я попытался выведать у него твой адрес! Но, будучи непревзойденным мастером своего дела, он увиливал от прямого ответа...
- Но ты все равно выяснил? Подкупил его? - возмущенно воскликнула девушка.
- Намного проще было быстро исследовать его картотеку, когда он на минуту вышел из комнаты.
- Возможно, тебе будет интересно услышать, что Александр Петрович лично гарантировал мне твою незаинтересованность!
- Может быть, поэтому он не принял элементарных мер безопасности. Я благодарен ему за такое мнение! - Андрея ничто не могло смутить.
- Я не знаю, с чего Александр Петрович решил, что ты образец добродетели, но он доверял тебе! Ну и что ты там нашел? - ей претила сама мысль о том, что Андрею Жданову известны все детали ее печальной истории.
Только она и Александр Панов знали, что произошло со Светланой на самом деле. Это больше никого не касалось. Катя погрузилась в мир воспоминаний.
Светлана была на восемь лет старше Кати и фактически заменила ей мать после того, как их родители погибли. Они были неразлучны с детства, и Света часто отказывалась от общества подруг, чтобы провести лишний часок с младшей сестрой. Катя обожала ее и во всем старалась подражать ей. Светлана с детства жалела бездомных кошек и собак, постоянно приносила домой заблудившуюся живность, а потом расклеивала по району объявления о своих находках. Катя до сих пор не могла забыть растерянное лицо Александра Петровича, которому Светлана пыталась всучить какую-то беспородную собаку размером с теленка. Она настаивала на том, что собачке необходима крыша над головой. А Катя с родителями со смехом внимали убедительным доводам дяди Саши, объяснявшего, почему он не в состоянии обеспечить животному надлежащий уход. После его отказа Светлана затаила на него зло и неустанно напоминала ему о его бессердечии.
Став немного старше, Света всю себя посвятила благотворительности. Она окончила медицинский техникум, поработала немного в поликлинике. Хотела поступать в медицинский университет. Но неожиданно все бросила. Затем устроилась в детский дом на окраине района, отдавая своим воспитанникам каждую свободную минуту.
Катя восхищалась стойким характером сестры, которая игнорировала различные вечеринки. Но в себе не находила сил, чтобы следовать ее примеру. Жизнь слишком манила ее, чтобы во всем слушаться Светлану. В тот злополучный вечер сестры немного поссорились. Светлана не желала идти вместе с Катей на вечеринку в честь дня рождения их лучшей подруги, и Катя не на шутку разозлилась. Разве имело смысл хоронить себя заживо? Они наговорили друг другу немало обидных слов, и в результате Светлана все равно не пошла вместе с сестрой. А в детском доме в тот вечер случился пожар, и, пока Катя весело проводила время на вечеринке, ее сестра выносила из огня кричащих от страха детей. Ей удалось помочь многим, но себя она не уберегла. Пожарные и врачи приехали слишком поздно. Светлана умерла.
От детского дома остались одни руины. Катя приехала уже на пепелище. Безутешная, она рыдала в палате у сестры и проклинала себя за бездушие. Но изменить что-либо было невозможно. Катя навсегда запомнила запах гари, которым пропиталась одежда Светы, а обуглившийся дом часто являлся ей в кошмарных снах. От единственного близкого ей человека остались только несколько фотографий и многочисленные воспоминания.
Когда Катя немного оправилась после невосполнимой утраты, она стала размышлять над тем, как бы продолжить дело Светланы. Ей хотелось помочь восстановить разрушенный детский дом, которым, похоже, никто особо не интересовался: детей развезли по другим детским домам и более-менее пристроили. Но девушка знала, что это слишком много значило для Светы, чтобы она могла просто забыть об этом и успокоиться. Она обязана была сделать что-нибудь в память о сестре. И Катя придумала. Она вспомнила о наследстве, которое им со Светланой оставил их дедушка, отец матери. Елена Пушкарева была из обеспеченной семьи. Ее отец занимал высокий пост. Родители Елены мечтали, чтобы она вышла замуж за сына одного из знакомых отца. Жених дочери обязательно должен был принадлежать к семье высокопоставленного человека. Но любовь не приходит по расписанию. Мы не влюбляемся в того, кого выбрали родители. Так Елена Морозова встретила молодого человека Валерия Пушкарева, который собирался стать военным. Молодые люди влюбились друг в друга. Отец пришел в ярость, когда его единственная дочь вышла замуж наперекор его воле. С тех пор не встречался с нею. Елена с мужем уехали из Москвы. Вскоре у них родилась дочка. Светлана, которую назвали в честь одной из бабушек. А через восемь лет родилась Катя. Все было хорошо. Пока однажды вечером родители возвращались домой из гостей на попутной машине. Они просто опоздали на последний автобус. Потом оказалось, что водитель выпил перед дорогой. Поэтому он не справился с управлением. Родители погибли на месте. Катя со Светой остались вдвоем. Дедушка не приехал на похороны своей дочери. Вскоре он тоже умер. Но перед этим навестил внучек. Его сердце смягчилось. Поэтому все свое состояние в завещании оставил внучкам. Но поставил при этом условие, что девушки имеют право получить наследство только тогда, когда выйдут замуж. Когда была жива Светлана, сестры даже не задумывались о деньгах, ждущих их где-то, - им казалось, что они предадут память мамы, если возьмут хоть что-нибудь от человека, который так жестоко обошелся с ней. Но теперь все было по-другому. Катя могла истратить эти деньги с пользой. Только для получения наследства был необходим муж.
Таковы были обстоятельства, вынудившие ее через некоторое время обменяться торжественными клятвами с мужчиной, который сидел рядом с ней сейчас в машине. Кате стало не по себе от мысли о том, что Андрей может посмеяться над ее наивностью и сентиментальностью.
- Успокойся… - обрывок фразы Андрея вернул Катю к реальности.
- Что? – переспросила девушка.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Остальное завтра вечером.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
подождём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Остольноё-это всё до конца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
юля писал(а):
Остольноё-это всё до конца?

Ну не так скоро.Остальное-это еще несколько глав

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Ждём :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 07:50 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Спасибо! :Rose:
Уже жду дальше.

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Где же наш уважаемый автор с обещенным продолжением? Ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут.пРОДА БУДЕТ ПОСЛЕЗАВТРА С УТРА.Завтра вечером иду смотреть "М+Ж"в кино.
Ловите проду...

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
ГЛАВА 10

- Я говорю, чтобы ты успокоилась! Твои секреты в полной сохранности! В картотеке был только твой адрес. Не волнуйся, при всей кажущейся доверчивости Александр знает свое дело. Остальное - дело техники, и я быстро убедился, что моя жена и ангел Михаила Борщова - одно и то же лицо! – повторил Андрей.
- Почему ты не предупредил меня? Ты мог бы позвонить мне, встретиться заранее...
- У меня была такая мысль. Но потом я передумал. Мне было интересно посмотреть на твою реакцию.
- Скажи, пожалуйста, ты мухам в детстве отрывал крылышки? И котят, наверное, мучил?
- Миша Борщов - мой друг, и я не хотел бы, чтобы он бездумно женился.
- То есть бездумно женился на мне? - вскричала Катя.
- Ты, естественно, признанный специалист по разумным бракам! У меня честные намерения. Я не желаю Мише зла! - с укором добавила она.
- Да?!
- Ну конечно. Слушай, тебе просто невыносим вид счастливых людей?!
- Мне понятна твоя реакция. Вряд ли ты поймешь мою точку зрения. Предупреждаю, я не согласен на развод! – спокойно произнес Андрей.
- Что?
Он ничего не сказал, лишь загадочно улыбнулся. Катя по-настоящему забеспокоилась. Было бесполезно требовать прямого ответа - этому человеку ее мучения доставляли удовольствие. Катя закусила губу. Что дает ему право так бесчеловечно относиться к ней? Садист, да и только!
- Если честно, когда Александр Панов заговорил со мной о разводе, я очень удивился такому совпадению. Я ведь и сам подумывал о женитьбе.
- Ну и великолепно! И кто же наша счастливая избранница? Она не рассердится, что ты поехал провожать постороннюю женщину? - она не сомневалась, что с его внешностью и деньгами он без труда найдет женщину, которой будет наплевать на его невыносимый характер.
- Почему ты не сказала Мише, что мы женаты? - резко прозвучал его голос.
- Я... забыла! - наконец произнесла Катя, сознавая, как глупо это звучит.
- Впрочем, я не чувствовала себя замужней женщиной. Как ты сам должен понимать, мне нечем гордиться, и я редко вспоминала нашу женитьбу. Мне были нужны деньги! И я рассчитывала, что Александр Петрович устроит все так, что Миша никогда ничего не узнает. Мое замужество настолько неважно, что я не считала его достойным упоминания.
- Брак, основанный на лжи. Изумительно. Мише исключительно повезло! - проговорил Андрей иронично.
- Я никогда не лгала Михаилу. Если бы он спросил меня, я бы честно призналась, что замужем!
- Ладно, семья, основанная на полуправде. Поздравляю, это совсем не то, что ложь!
- Господи, у тебя такой острый ум, что странно, почему ты до сих пор об него не порезался! Интересно, а твоя подружка знает о том, что ты не свободен?
- Это совсем другое!
- Неужели? Я была уверена, что ты так скажешь!
- Почему ты выходишь замуж за Михаила Борщова? - очередной резкий вопрос.
- А почему люди обычно женятся?
- Ты хочешь сказать, что ты беременна? - Андрея передернуло.
Катя ахнула.
- Значит, нет. Эту причину отбрасываем.
- Даже если и так, ничего позорного в этом нет! - Катя разозлилась.
- Согласен! Следующий вариант: любовь. Но ты не любишь Михаила, значит, остается только...
- Кто тебе сказал, что я его не люблю?
- Я в этом уверен. Я могу только догадываться, что с наличностью у тебя снова стало туго. Я думаю, у тебя в запасе немало подобных затей. Скажи мне, после того как первый раз выйдешь замуж из-за денег, во второй, наверное, легче?
- Ты, как я погляжу, полон презрения к людям, которые женятся ради денег! Выходит, сам себя презираешь? В чем было дело, Андрей? Неужели, когда папочка лишил тебя поддержки, тебе до такой степени было противно работать? Или твоим подружкам требовалось все больше украшений? Или не хватало на очередную машину?
- Я не собираюсь объяснять тебе свои поступки! – ответил Андрей.
- Ой, ой, ой! Я безмерно скорблю из-за того, что ты отказываешься излить мне свою душу.
- Ты самая злобная женщина, которую я когда-либо встречал в своей жизни! Я убеждаюсь в том, что мне стоит потерпеть тебя некоторое время, чтобы спасти друга от опрометчивого шага.
- Что ты имеешь в виду? - пролепетала Катя.
- Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду.
- Представь на мгновение, что я не умею читать мысли.
- Если бы я был уверен, что ты сделаешь Михаила счастливым, я, не задумываясь, развелся бы с тобой.
- Так и будет. Я люблю Мишу! - громко объявила Катя.
- Я видел вас вместе. Тебе плевать на него.
- Тебе-то откуда это известно?
- Я знаю, как ведет себя влюбленная женщина. В твоих глазах нет страсти!
- Я не обязана кричать о своих чувствах направо и налево. И страсть ничего общего с браком не имеет. Дело не только в сексе! - выпалила девушка из последних сил. Она больше не могла защищаться.
- Ты абсолютно права. И многие люди, руководствуясь этими принципами, живут долго и счастливо. Но только, когда расчет взаимен.
- Как у нас с тобой!
- Пожалуй, определенное сходство есть. Но к Михаилу это не имеет никакого отношения. Мне противно видеть, что ты притворяешься, что любишь его, в то время как рассчитываешь заполучить его денежки!
- Как ты можешь так говорить? Ты меня совсем не знаешь, хотя мы и женаты!
- Вот именно. Женаты. И пока ты замужем, Михаил свободен от твоих притязаний.
- А твоя девушка?
- Она подождет!
- Может, твоя подружка и готова ждать тебя до скончания веков. Я не знаю. А что ты скажешь о журналистах? Им понравится подобная информация!
- Ты хочешь сказать... - от него повеяло скрытой угрозой, но Катя отказалась обращать на нее внимание.
- Я хочу сказать, что газеты определенного сорта сойдут с ума от радости, узнав, что Андрей Жданов фиктивно женился, чтобы раздобыть немного деньжат на свои веселые вечеринки. Президент крупной компании...
- Ты мне угрожаешь? Подумай хорошенько, прежде чем сделаешь что-либо, девочка!
Зачем тебе лишние неприятности? Не сомневаюсь, что такая смышленая женщина без труда найдет другого дурачка с толстым кошельком. Посмотри вокруг. Но о Михаиле Борщове тебе придется забыть! – произнес Андрей, когда машина остановилась перед ее домом.
- До свидания! - произнесла она, не глядя на Андрея.
Она боялась, что если посмотрит в его черные глаза, то не выдержит и разрыдается. Как он мог так поступать с ней! В конце концов, она не сделала ему ничего плохого. Она шла по направлению к дому, чувствуя взгляд Андрея.
Андрей действительно смотрел ей вслед. Какая ему разница, что произойдет дальше между этой девицей и Михаилом? Они взрослые люди и способны принимать самостоятельные решения. Почему бы не оставить их в покое? Он философски размышлял над этим, наблюдая, как Катя независимо шла по улице. Он замечал, что многие мужчины столбенели, завидев ее. Она и Миша? Невозможно и представить себе!
- Ничего у тебя не получится, девочка! - вдруг сказал он вслух.
Катя вошла в дом, и Андрей завел машину. Он был уверен, что поступает правильно, и не сомневался, что понимает, чем руководствуется в своих действиях. Тем не менее, на душе было тоскливо. Почему?

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 19:50 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Андрюша то не хочет свою женушку отпускать, хоть и фиктивную :dance:
Спасибо, автор :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 20:45 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
Эса писал(а):
Андрюша то не хочет свою женушку отпускать, хоть и фиктивную

А такую женушку никому не захочется отпускать... :victory: :victory: :victory:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД
NastyFFka писал(а):
Эса писал(а):
Андрюша то не хочет свою женушку отпускать, хоть и фиктивную

А такую женушку никому не захочется отпускать... :victory: :victory: :victory:

А каму захочеться,они же два сапога пара! :victory: :victory:

Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB