НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Никто как ты (Закончен)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
От Автора: Мой новый фик. Это небольшая альтернативная история
Название: Никто как ты…
Автор: Екатерина Вячеславовна
Пейринг: Катя/ Миша; Катя/Андрей
Жанр: Мелодрама
Рейтинг: PG-13 (возможно чуть-чуть R)
Сюжет: Екатерина Пушкарева собирается замуж за славного и респектабельного Михаила Борщова. Она не пылает к нему страстью, но разве это необходимо для удачного брака? Но Катя все время откладывает день свадьбы... На это есть причина. Просто ей сначала нужно развестись... Пять лет назад юная Катя Пушкарева уже вступила в брак. Но с тех пор она ни разу не видела своего мужа...

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Последний раз редактировалось Екатерина Вячеславовна 23 дек 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Комментарий автора: История необычная. Сюжет давно мы обсуждали с сестрой Машей. Тогда хотели написать небольшой рассказ. Но не получилась. Недавно наткнулась на старые наброски этого рассказа. Решила, что история могла произойти с Андреем и Катей.


P.S. Если не устраивает сюжет, то пишите мне сразу. Не буду тратить время. А еще кто хочет, предлагайте свои сюжеты. Готова воплотить любые запросы…

Обратная связь:pestrikova.e@mail.ru
[/b]

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
"...Никто как ты меня не понимает
Никто как ты меня не обнимает
Никто не может так, как ты
Меня убить и спасти..."




ПРОЛОГ

Катя никак не могла уснуть. Мягкая любимая кровать превратилась в ложе пыток. Она пыталась убедить себя в том, что волноваться ей не о чем, что следующий день не будет отличаться от сотен предыдущих, что предстоящее ей завтра событие ничем не примечательно и скоро исчезнет из ее памяти. Бесполезно. Ничего не помогало.
Может быть, стоит отменить свадьбу и забыть об этом безумном намерении? Еще есть время позвонить Александру Петровичу и сообщить о своем решении. Она не сомневалась, что он только обрадуется - ему ее идея сразу показалась безумной. Но нет, девушка отдавала себе отчет, что отступать поздно. Завтра она выйдет замуж...
Утром она с неудовольствием созерцала свое лицо в зеркале. Хороша невеста! Темные круги под глазами из-за бессонной ночи, растрепанные волосы. Надо выглядеть в такой день великолепно. Ведь с невесты не сводят глаз. Она должна лучиться счастьем и красотой. Впрочем, это не про меня, с грустью подумала Катя. Она выбрала самое простое платье, чуть-чуть подкрасилась, пригладила расческой волосы. И так сойдет. Нет смысла делать из себя неотразимую красавицу.
В ЗАГС, на втором этаже которого должно было состояться бракосочетание, Катя Пушкарева приехала самой первой. Был будний день, поэтому народу почти не было. Обычное здание. Ни красоты, ни романтики. Она сама выбрала для регистрации именно понедельник, чтобы избежать гласности. Александр Петрович не стал с ней спорить. Видимо, ее жених тоже не желал, чтобы об этой свадьбе узнала хотя бы одна живая душа. Это отвечало ее интересам. Чем меньше шума, тем надежнее.
Катя вздохнула. Нелегко сознавать, что в твоем браке нет места для романтики. А как хочется в восемнадцать лет яркой любви и красивой свадьбы! Хотя лишние траты были ни к чему - жених и так слишком дорого ей обошелся, гораздо дороже, чем она была готова заплатить. Дальше ее мысли приврал человек, который подошел к ней. Этим человеком оказался Александр Петрович Панов.
- Волнуешься? – спросил Александр.
- Немного! А вдруг он не придет! – ответила Катя.
- Он придет. Я в этом уверен! – спокойно продолжил Александр.
Настенные часы пробили одиннадцать раз. Жениха все не было. Надо же, он еще имеет наглость опаздывать, разозлилась Катя. За такие деньги мог бы приехать раньше всех и дожидаться ее у подъезда!
- Андрей, наконец! Мы уже начали волноваться! - услышала Катя спокойный голос Александра Панова.
- Застрял в пробке! - ответил незнакомец без тени смущения.
Он даже не подумал извиниться! Катю охватила неожиданная слабость. Необходимо повернуться и посмотреть в глаза человеку, который станет ее законным мужем. Но его голос лишил ее возможности двигаться. Он говорил так уверенно, как будто ему принадлежит половина вселенной. Хозяин положения. Мужчина, который женится исключительно ради денег. Девушка медленно повернулась и застыла на месте.
Так выглядеть он тоже не имел ни малейшего права. Мужчина стоял прямо, казалось, что каждый мускул его великолепного тела находится в напряжении, и в то же время от его фигуры веяло абсолютным спокойствием. Черты его лица были безупречны.
Она одернула себя. Что с того, что он так красив и ни капли не отвечает ее представлению о мужчине, который согласился жениться только ради денег? Чего только не бывает в жизни.
Екатерина Пушкарева вздохнула. Она едва понимала, что говорила ей женщина, которая стояла напротив. Кажется, она спрашивал ее о чем-то. Она чувствовала, что рука мужчины касается ее пальцев, и не могла сосредоточиться. Слава Богу, что его прикосновение было мимолетным, ведь из-за него она рисковала потерять сознание.
- Да! - только и прошептала она, когда по напряженной тишине поняла, что главный вопрос задан, и ей необходимо на него ответить.
- Да, - прозвучал глубокий голос рядом, и Кате почудилась скрытая насмешка в этом коротеньком слове.
Регистрация в ЗАГСе очень быстро закончилась. К Кате подошел Александр Петрович, пожал ее руку и начал что-то быстро говорить вполголоса. Екатерина почти не слушала его. Она смотрела вслед человеку, за которого она только что вышла замуж, и который уходил теперь из ее жизни навсегда. Прошло пять лет…

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Фик ожидается небольшой. Глав 15.Восемь уже готово. Выкладывать буду по главе в день. Если понравиться... :-) :-)

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
Вот песня к моему небольшому рассказу:
Упала с полки любовь
Рассыпались осколки на пол
Мы как осколки эти с тобой живём на свете
Как ты там не со мной?
Упала с полки любовь
Не виделись мы столько дней с тобой
А дни как ночи, мне без тебя не очень
И жизнь идёт стороной.
Припев:
Никто как ты меня не понимает
Никто как ты меня не обнимает
Никто не может так, как ты
Меня убить и спасти.
(2 раза)
Казалось мне что весной
Опять я встречу любовь
Пришла весна другая и вновь себя ругая
Вспоминаю о той.
Упала с полки любовь
Рассыпались осколки на пол
Живём на свете мы как осколки эти
Как ты там не со мной?

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Почему Анрей женился из-за денег? Будем ждать продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
юля писал(а):
оЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Почему Анрей женился из-за денег? Будем ждать продолжения.

Были причины. Но об этом станет известно только в конце...

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:35 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Катя,продолжай конечно!

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:37 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
безумно интересно.Катенька у нас богатая,получается :shock:
А песню эту очень люблю :good:
Жду продолжения. :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:50 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Екатерина Вячеславовна писал(а):
Если не устраивает сюжет, то пишите мне сразу.

ну как же он может не устраивать? Все так интересно начинается.... :good: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Необычно :-)
Спасибо Катя!!! :friends: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Спасибо!Мне очень понравилось начало,буду ждать продолжение с нетерпением! :Rose: :Rose: :Yahoo!: :good: :bravo: :bravo: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
ГЛАВА 1

Прошло пять лет...
- Когда же мы поженимся? Сколько можно тянуть? - капризно спросила девушка. Она лежала на боку, подперев рукой округлую щеку.
- Скоро! Ты первая узнаешь об этом, не переживай! - нехотя протянул мужчина.
- Мне надоело ждать, Андрей. Ты говоришь одно и то же уже целый месяц. В конце концов, не я настаивала на этой свадьбе! - она скосила глаза на мужчину. Не перегнула ли она палку?
Андрей недовольно поморщился. Он не выносил давления, но сознавал справедливость слов своей подруги.
- У меня проблемы! - пробормотал он.
- Каждое слово из тебя клещами вытягивать приходится. Что за проблемы?
- Я сам разберусь! Мне не нужна твоя помощь! - Андрей не собирался посвящать Лену в свои дела.
Сама Елена побледнела от злости. Ей немедленно захотелось высказать ему, что она думает о мужчинах в целом и о нем в частности. Резкие выражения просились на язык, но она сдержалась. Еще не время открывать свои карты. Андрей Жданов не принадлежал к тем людям, которые легко забывали оскорбления и прощали обиды. С ним следовало быть осторожнее. Ничего, пусть только женится, я сразу приберу его к рукам, самонадеянно сказала она себе.
- Извини, если я обидел тебя! Не злись. Тебя это не красит! - Андрей наблюдал за хорошеньким личиком своей подруги, изменившимся от ярости.
- Ладно! - Лена почувствовала, что настроение Андрей изменилось, и была готова воспользоваться этим.
- Ты не хочешь меня поцеловать? - она игриво прижалась к нему всем телом, пробежав пальчиком по его обнаженной груди. Но Андрей не был настроен на нежности.
- В другой раз! Мне пора! - небрежно сказал он, не думая о том, какое впечатление его слова произведут на Лену. Вряд ли он сможет по-настоящему задеть ее чувства. Андрей слишком хорошо знал свою невесту, чтобы обольщаться на ее счет.
Девушка не сводила с него глаз. Андрей Жданов, несомненно, был самым красивым мужчиной из всех, которых она знала. Ей невероятно повезло, что он сделал ей предложение. Вернее, они просто заключили взаимовыгодную сделку. Лена с наслаждением потянулась. Еще немного, и она будет абсолютно свободна. Ее родители, с их старомодными взглядами, с ума бы сошли, если бы увидели ее в постели с будущим мужем ДО свадьбы. Она устала бороться с их представлениями о том, как должна вести себя девушка из порядочной семьи. Девушке порой казалось, что у нее самые доисторические родители. Ей хотелось развлекаться, не думая ни о чем, благо средства ей позволяли ни в чем себе не отказывать.
Отец Лены был достаточно известным человеком в мире бизнеса. Он был владельцем одного крупного банка. Поэтому девушка с детства вращалась в избранном кругу и рассчитывала, что, когда вырастет, сможет полностью насладиться жизнью. Не тут-то было. Ее отец устроил страшный скандал, когда она однажды заночевала у своего приятеля, известного московского художника. Он требовал, чтобы она сначала вышла замуж. К тому же кандидатура ее приятеля пришлась ему не по вкусу. Он предпочел бы, чтобы Лена общалась с молодыми людьми из приличных, обеспеченных семей, а не с представителями богемы. Семнадцатилетняя Лена проплакала всю ночь в подушку, но повиноваться отцу не собиралась. Она продолжала совершать ночные вылазки, но уже тайно. Вскоре ей это наскучило. Отец не успокаивался. Он дошел до того, что пригрозил лишить ее наследства и существенно урезал ее карманные деньги. Лена затаилась. Мать советовала ей ни в чем не перечить отцу, так как прекрасно знала его характер. Но девушка и сама понимала, что остаться без средств было бы очень неприятно.
Случай свел ее с Андреем Ждановым. Она была потрясена его неотразимой внешностью, но гораздо более сильное впечатление на нее произвели его банковский счет и положение. Его имя было широко известно в деловых кругах. Недавно он возглавил семейный бизнес, когда его отец решил оставить пост президента. Семья Ждановых владела компанией по производству модной одежды. Вот такого мужа папочка одобрил бы. У них закрутился легкий роман. Они оба сознавали, что о любви речи идти не может. Но им было неплохо в постели, их семьи дружили между собой. Их брак отвечал многим интересам, поэтому Андрей решил, что в тридцать два года ему пора обзавестись женой, и остановил свой выбор на Елене, чему она была необыкновенно рада.
Все только и говорили, что о предстоящей свадьбе. Не всем она была по душе, но с Андреем спорить никому не хотелось. Его дядя Михаил Олегович Жданов, например, попытался высказать свое неодобрение. Но потерпел поражение. Андрей не желал никого слушать.
- Я не люблю Лену! И она не любит меня, но мы прекрасно уживемся вместе. Я предоставлю ей положение и определенную свободу, и она тоже не будет слишком много от меня требовать. Это обычная сделка, не больше и не меньше! – произнес Андрей.
- Избавь меня от твоих циничных замечаний! – ответил Михаил Олегович Жданов.
Недовольство сквозило в его голосе. Он считал, что племяннику грех жаловаться. С тех пор, как Андрей превратился из мальчика в юношу, девушки и женщины не оставляли его в покое. Он обладал той неотразимой мужской красотой, которая заставляла женские сердца биться учащенно.
- Извини! - ответил Андрей.
Он знал, что дядя, несмотря на свой возраст и опыт, был неисправимым романтиком в душе. Он верил в любовь и искренние чувства, которым не было места в реальной жизни. В тридцать два года сам Андрей не имел подобных юношеских иллюзий.
- Ладно, уж... Но ты будешь, несчастен с Еленой. Что скажет твой отец, когда ты на ней женишься? - Михаил немного смягчился. Он видел, что Андрей уверен в том, что привлекает женщин только своим богатством. Как доказать ему, что это не так?
- А что он будет иметь против нашего брака? Она из хорошей семьи, богата, молода и красива.
- Допустим! Но ты уже разговаривал с отцом?
- Нет еще! - сухо ответил Андрей.
- Почему? Вся Москва говорит о твоей свадьбе. А ты скрываешь это от Павла! - изумился Михаил.
- Не преувеличивай! Пара человек это еще не все московское общество! - усмехнулся Андрей.
- Не уклоняйся от ответа, Андрей! Когда вы с Леной собираетесь подать заявление в ЗАГС?- Михаил Олегович не позволил племяннику увильнуть.
- Не знаю! - тихо сказал Андрей.
От Михаила Жданова не ускользнула нерешительность в его голосе.
- В чем дело, Андрюша! - он сразу понял, что племянник чем-то встревожен.
- Дело в том, что я уже женат! - спокойно ответил Андрей.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:44 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
ага...значится,развод понадобится и Кате и Андрею,и они начнут искать друг друга :tender: :good: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 16:54 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
ERIANE писал(а):
они начнут искать друг друга

а уж когда найдут :tender:
Спасибо :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Как говорится, всё впереди. :good:
СПАСИБО Катя!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:16
Сообщения: 236
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Клево,спасибо :bravo: :bravo: :bravo:
Интересно кто кого найдет? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:32
Сообщения: 665
Супер!!! :Yahoo!: прикольный сюжет :good: :good:

СПАСИБО
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
kristina7778@rambler.ru моя почта
Любовь - это Молчание,Прикосновение,Обещание.
Это - секрет один на двоих.
--------------------------------------------
Напиши какая я
http://www.naushko.ru/whisper.php?id=259325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень интересно и ново


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 20:01
Сообщения: 357
Откуда: Санкт-Петербург
ГЛАВА 2


- Вот это супер! Шикарно! Хотя я думала, что ты выберешь что-нибудь менее заметное кольцо... – Мария Тропинкина затаила дыхание. На руке ее подруги поблескивал невероятных размеров бриллиант.
- Менее заметное кольцо? - эхом отозвалась Катя. Ее и саму смущали размеры нового подарка Михаил Борщова, а тут еще замечание Маши. Подруга обладала потрясающим даром подмечать мелочи и наступать на больную мозоль.
- Менее традиционное колечко! Что-нибудь, что подошло бы больше к твоему образу. Это слишком бросается в глаза! - тактично поправилась Мария. Она заметила, что Катю обидело ее замечание.
Катя вздохнула. Ее мысли устремились к симпатичному браслетику с маленькими рубинами, который идеально подошел бы к ее новому платью. Скромно и со вкусом. Она увидела его в витрине небольшого ювелирного магазина и влюбилась в него. Эта вещь была создана для нее. Да и Михаилу Борщову, кажется, понравилось. Пока он не увидел, что браслетик совсем немного стоит.
- Нужно получать лучшее за свои деньги! Ты такая странная! Скажи любой девушке в этом городе, что она может не обращать внимания на цену, и она ухватится за самые дорогие украшения. А ты переживаешь из-за какой-то дешевки. Мне не жаль денег для тебя, любовь моя. Выбирай все, что хочешь, но чтобы эти вещи были достойны тебя! Я готов ради тебя на все! - терпеливо объяснял он расстроенной Кате, когда они ушли из магазина с пустыми руками.
- Я знаю! - тоскливо признала Катя.
Как объяснить ему? Михаил Борщов никак не мог понять, что ей не нужны дорогие подарки, чтобы чувствовать себя счастливой.
- Мы скоро поженимся, поэтому тебе лучше привыкнуть! Ты красивая женщина и заслуживаешь самые красивые вещи в мире. И я прослежу, чтобы ты их получила. Нравится тебе это или нет! - торжественно объявил он.
- Но мне нужен только ты! - сказала она.
- Правда? - спросил Михаил Борщов, придвигаясь ближе.
- Правда! Я просто не люблю афишировать свои чувства! - ответила Катя, сознавая, что ее голос звучит неубедительно. Она проклинала себя за то, что не может ответить жениху с подобающей страстью.
- Я уже говорил тебе, что могу немного подождать! Я уважаю твои принципы, дорогая!
- мягко заметил Михаил Борщов.
Катя старалась не обращать внимания на внутренний голос, который сомневался в искренности ее чувств к Мише. Ты не должна забывать о том, как тебе повезло, что у тебя есть такой заботливый, внимательный и чуткий мужчина, напомнила она себе.
Девушка коснулась его губ в нежном поцелуе. Она сделала свой выбор. Она хочет прожить всю свою жизнь рядом с этим человеком, воспитывать его детей и быть ему верной женой.
- Катя!!! – голос подруги вернул девушку в реальный мир.

ГЛАВА 3

- Мише очень понравилось это кольцо! Он настоял на том, чтобы купить именно его. Оно мне подходит! - сказала она подруге.
- Естественно! Прости, дорогая, но ты должна признать, что он любит хвастаться своим богатством. А это не самое приятное качество в мужчине! - Маша закусила губу и с сожалением посмотрела на Катю.
- Я знаю, Маша! Иногда мне кажется, что он считает меня одним из своих самых удачных капиталовложений. Но он желает мне добра. Он самый замечательный человек в мире! - ответила Катя.
-И самый скучный.
- Ты не права! Он…
- Ладно! Хватит! Значит, теперь вы официально помолвлены. Он долго гонялся за тобой! И как он отреагировал, когда ты сказала ему? – Маша откинулась на спинку стула и прищурила глаза.
- Понимаешь, я... - неуверенно начала она, избегая взгляда подруги. Она предчувствовала реакцию Марии и не решалась сразу признаться в том, что не осмелилась поговорить с женихом.
- Ты ему сказала?
Катя закрыла лицо руками.
- Он был так счастлив, что я решила... подождать более удобного случая. - даже самой Кате это оправдание показалось слабоватым.
- Когда же будет удобно сказать ему об этом? В ЗАГСе за минуту до регистрации? - пробормотала она, глядя на расстроенную подругу.
- Нет…
- Не перебивай меня, пожалуйста! Послушай, я признаю: то, что было ДО него, не должно его волновать. В конце концов, у каждого свои секреты, и ты не обязана открывать ему душу. Но не забывай, ты все еще замужем! Это все-таки немаловажно.
- Я знаю! Но я не чувствую себя замужней женщиной! Я собиралась рассказать ему! И расскажу, но сейчас я лучше подожду новостей от Александра Петровича. Зачем торопить события? - Катя в раздражении сжала пальцы так, что они хрустнули.
- Александр Петрович - тот самый юрист, который провернул эту сделку? - спросила Маша. Катя кивнула головой.
- Что-то мне сомнительно. Я думаю, что дело здесь нечисто! - проговорила Мария.
Катя почувствовала, что пора защитить честное имя Александра Панова, давнего друга их семьи.
- Это один из самых блестящих юристов страны, я знаю его сто лет. И я думаю, что проблем с получением развода не будет! Дяде Саше можно доверять! - сказала она
- Что ж, меня о быстрых разводах лучше не спрашивать! - с сарказмом произнесла Мария. Катя, вспомнив о том, что ее подруга только что пережила скандальный развод, с дележом имущества и встряхиванием грязного белья, покраснела. Глупо было упоминать об этом при Маше!
- Но ведь мой брак – фальшивый! - напомнила она.
- Так ты, правда, после регистрации в ЗАГСе его больше не видела?
Катя покачала головой. Ее не удивляло недоверие в голосе Маши. Кого бы не шокировал тот факт, что она вышла замуж за совершенно незнакомого человека и больше никогда не встречалась с ним. Иногда она думала, что это произошло с кем-то другим, а она - просто сторонний наблюдатель.
- Ни разу за эти пять лет. Единственная моя связь с ним – Александр Панов! - Катя усмехнулась при воспоминании о том, как округлились глаза дяди Саши, когда он узнал о ее плане.
Александр Петрович Панов был верным поклонником ее матери. Сколько Катя себя помнила, он был рядом с ними, не прося ничего взамен. Он как должное принимал тот факт, что в сердце Елены Пушкаревой вряд ли найдется место для другого человека, кроме того, за которого она вышла замуж. Ее мать умела пробуждать глубокие чувства.
Он довольствовался редкими встречами и положением друга семьи. Он всегда был готов прийти на помощь, и нередко Елена Пушкарева обращалась к нему за юридическим советом. Иногда Катя задавалась вопросом, будет ли и в ее жизни такая любовь. Девушка не была уверена, что хочет испытать такое всепоглощающее чувство. Ее пугала мысль о том, что можно стать жертвой подобной страсти. Нет, лучше спокойное дружеское существование с мужчиной вроде Михаила Борщова. Нет безумного наслаждения, но и разочарований будет меньше.
- Ты хоть понимаешь, что можешь нажить себе крупные неприятности? - Александр не скрывал недоумения, когда обнаружил, что Катя решила срочным образом выйти замуж за любого человека, который согласится дать ей свое имя за определенную сумму денег.
Он понимал причины, которыми она руководствовалась. Согласно завещанию ее деда она имела право получить наследство только в том случае, если выйдет замуж, не раньше, а Кате срочно были нужны деньги. Но довериться первому встречному? Это не укладывалось в голове.
- Вряд ли человек, который откликнется на твое объявление, будет обладать высокими моральными качествами. Скорее всего, получив обещанные деньги, он вернется за новой порцией и будет тебя шантажировать! Мир полон негодяев, а девочка, которую всю жизнь охраняли заботливые родители, понятия не имела о том, как далеко может зайти жадный и подлый человек. И еще вопрос - ты действительно хочешь отдать все свое наследство? Ведь это немало... - в отчаянии убеждал он восемнадцатилетнюю Катю.
- Не обсуждается! - отрезала Катя.
- Что ж, в таком случае, я помогу тебе. Но при одном условии! Ты можешь предложить более крупную сумму тому, кто согласится на эту аферу? - вздохнул Александр.
- Сколько?
Александр Панов назвал сумму, она только ахнула.
- Ты шутишь? Это же немыслимые деньги!
- Да, это много. Очень много! Но я думаю, что так будет надежнее всего. За честность придется заплатить. Так случилось, что я знаком с человеком, которому сейчас требуются как раз такие деньги, и он не может получить их другим способом! - признал он.
- Полмиллиона рублей - очень большая сумма... - задумчиво протянула Катя.
- Я согласен, но того, что останется, все равно хватит на нужды детского дома. К тому же этот человек никогда не побеспокоит тебя, а это немаловажно. Я лично гарантирую его честность.
- А зачем ему столько денег? - природное женское любопытство проснулось в Кате.
- Увы, я не имею права обсуждать это с тобой! Не одна ты желаешь сохранить свой секрет в тайне. За тобой выбор. Повторюсь, я лично гарантирую твою безопасность.
У нее не было альтернативы. Только с вмешательством Александра ее безумная затея приобрела какой-то смысл. Она могла, конечно, дать брачное объявление в газету. Но юрист был совершенно прав. Кто знает, с кем ей придется столкнуться...
- Хорошо.
- Замечательно. Теперь мне осталось уговорить Анд... его.
- Уговорить ЕГО? - Катя не могла поверить собственным ушам. Разве этот мужчина не нуждался в деньгах?
- Не волнуйся, дорогая, я уверен, что все будет хорошо! Все проблемы я беру на себя. Ты будешь мною довольна! - успокоил ее Александр.
Все действительно было хорошо. До настоящего момента.
- Значит, мужчина, за которого ты вышла замуж, может быть сейчас где угодно и с кем угодно. Возможно, он даже умер. Это было бы очень удобно.
Шутливые слова Маши оторвали Катю от воспоминаний о своей злополучной свадьбе. Девушка не раскаивалась в своем необдуманном поступке, но сознавала, что сейчас попыталась бы найти другой выход из положения, без замужества.
- Маша, как ты можешь! - воскликнула она с укором. Для Марии не было ничего святого. Как можно шутить такими вещами!
- Я просто практичный человек! Ты оказалась бы свободной вдовой и отдала бы руку и сердце прекрасному Михаилу Борщову! - усмехнулась Мария.
- Я всего лишь хочу развестись с мужем. Это очень просто! - в отчаянии сказала Катя.
- Ты не знаешь о нем ничего? Как его зовут? - поинтересовалась Маша.
Она уважала чувства подруги, но природное любопытство одержало верх. Катя всегда была сдержанна и не желала открывать свои секреты. Мария знала очень немногое, история эта была невероятно запутана. Она была в курсе, что ее подруга фиктивно вышла замуж, чтобы получить наследство. Это объясняло отсутствие мужа, но почему у нее никогда не было денег? Куда пропало огромное состояние ее деда?
- Андрей Жданов! - неохотно назвала Катя имя своего мужа. Ей было тяжело говорить на эту тему.
- Андрей Жданов... А как он выглядел? Сексуально? Высокий томный брюнет? Или он низенький и толстый, с грустными глазами и обвислыми щеками? - хихикнула Маша.
- Я не помню! - солгала Катя, сама не зная почему.
Многое из того, что произошло в тот день, испарилось из ее памяти, но только не лицо человека, с которым она обменялась торжественными клятвами. Даже сейчас, спустя пять лет, она не могла сдержать нервной дрожи при воспоминании об этом мужчине и его надменных глазах цвета горького шоколада. Молния ударила в нее, когда она повернулась, чтобы впервые увидеть своего будущего мужа... Разве она могла забыть его? Нет. Его лицо тревожило ее в редких эротических снах, нарушавших обычно спокойные ночи.
- Он точно жив! - с чувством сказала Катя. Маша выразительно подняла одну бровь. Эта девочка явно что-то скрывает. Как горячо говорит она об этом человеке!
- Я не видела никого, кто источал бы жизненную силу с такой же интенсивностью, как он! - продолжала Катя. Да уж, от его прикосновения электрический ток побежал по ее жилам. Но Маши не обязательно знать об этом.
- А я думала, ты его не помнишь! - протянула Мария, внимательно наблюдая за сменой выражений на лице подруги. Екатерина совсем не умела лгать.
- Я и не помню лица, только впечатление! - упрямство не давало Кате признаться даже самой себе в том, что ее неотразимый жених навсегда запечатлелся в ее памяти.
Мария лишь недоверчиво хмыкнула. Слишком ярко горели глаза у девушки, когда та говорила об Андрее Жданове, чтобы она, со своим жизненным опытом, могла поверить в то, что этот человек ничего не значит для Кати.

_________________
Твою грусть я пытаюсь понять, чтоб навеки тебя не терять.
Твою душу, как сон разгадать, чтоб свою невеселую ждать.
Я тебе придумал из снов, я тобою выпит до дна.
Наказанье – это любовь, что сжигает душу дотла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB