НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 06:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
:thank_you: :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 13:42 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А у мине нахальный вопрос... а вечерняя доза будет?
Завтрак мне очень понравился, несмотря на то. что пришелся на обед! :Wink:
Спасибо, аффтар! :Rose: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 14:47 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Люда, спасибо за проду!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 15:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Я сразу за две главы:
Прям почувствовала себя ЕленойСанной - по пушистому снегу, хоть и по тОренной лыжне идти - ух, как тяжко! Жарко, а воздух ледяной - дыхание перехватывает, ресницы замерзли и слипаются, чуть оступился - и зарылся с головой. Устроил ВС кросс по пересеченной местности... Хотя впечатления, конечно, незабывемые, а охоничья заимка - вообще мечта, тишина и покой.

Мальчики, хоть и избалованны вниманием, но настоящесть чувствуют. Не хочу сказать, что Кира и Юлиана - притворы, но они привычны, Рома с Андреем знают, что эти дамы от них ждут, и стараются соответствовать с наименьшим ущербом для себя. Наверное, Катерина для них пока загадка, которую захочется разгадать, а уж когда начнуть в догадливости соревноваться... И ведь начнут? Пейринг-то заявлен!
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем,кто читал! Спасибо за отзывы! ответить каждому не могу,и вечерней дозы, о которой срашивает Мурлыча,сегодня не будет
Сегодня выпускной вечер у моего внука и я приглашена... Простите,но сегодня мне не до форума... Хотя, если вернусь рано и будув состоянии... Но не обещаю.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука

Уважительная причина :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука

Поздравляю! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой нестандартный поворот! Фиктивный брак с Ромой!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Надо же, Рома скучает за Катей!
Люда! Спасибо!
ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука

Поздравляю! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Не скажи он этого, может быть, все сложилось бы иначе…

Теперь очень хочется узнать, что будет. Как все сложится?
Спасибо, Люда. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Savinka писал(а):
Надо же, Рома скучает за Катей!


Воооот! :-) Еще бы Андруша заскучал... :Wink:

Внуку удачи в будущем, наверняка поступать в ВУЗ будет?
:Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука и я приглашена...

Поздравляю. А внуку - удачи на его жизненном пути!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
lenushka писал(а):
Внуку удачи в будущем, наверняка поступать в ВУЗ будет?

+1
интересно, а куда пойдет учиться?)

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Люда, спасибо!!!

ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука


Поздравляю и удачи внуку!!

:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 22:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
ludakantl писал(а):
Сегодня выпускной вечер у моего внука и я приглашена...

Ну это очень даже уважительная и приятная, я бы даже сказала, причина. По такому поводу мона и без ужина остаться.
Хорошего вам вечера и удачи внуку!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 00:38 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
С Выпускным внука! :friends: Удачи ему во всех его начинаниях, а родителям и родным желаю терпения :kissing_two:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 07:54 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Яна
Margarita
tatyana-gr
Savinka
ninon2007
lenushka
Леночек
медвежонка
LUDAf
Мурлыча
Zagagylj
Спасибо за чтение! Особая благодарность за добрые пожелания внуку - мы учились с ним вместе, все 10 лет, и вчера я тоже закончила школу... Набрали хорошие баллы по ЕГЭ - судя по прошлому году их должно хватить для поступления в ВУЗ (в Уфе)
Еще раз всем спасибо! Глава следует...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 07:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 7
Каникулы закончились, и Катя вернулась в Москву – опять домашней, доверчивой, неискушенной.
Тогда это и случилось – она влюбилась! В этом не было ничего сверхъестественного: в природе весна на подходе, и ей всего девятнадцать!
Катя увидела его сразу после каникул – он стал читать у них курс «экономики и права»
Молодой, красивый, стройный. Он выгодно отличался от других преподавателей – солидных, а то и просто старых. Темные, вьющиеся, довольно длинные волосы, голубые глаза и черные брови в разлет – довольно редкое сочетание. И улыбка: доброжелательная, но граничащая с усмешкой. Только взгляд неприятный – оценивающий.
Кате с самого первого раза казалось, что она уже видела его раньше… Но где? А потом поняла – он похож на друга Романа, на Андрея.
Слабая половина курса влюбилась в Дениса Львовича (так его звали) полностью! А как было устоять? Он почти так же молод, как их сокурсники-юноши, и в то же время на ступень выше их. Одет элегантно и дорого, рассказывает – не читает, а рассказывает! - интересно, остроумно шутит… Катя тоже влюбилась. Сначала как в преподавателя, а потом… Самое удивительное, что из всех шикарных красавиц их курса, которые с его появлением стали еще шикарнее, он выделил ее, Катю Пушкареву. Она слушала его, затаив дыхание, ловила его взгляды, отвечала на улыбки…Он хвалил ее за знания, ставил в пример ее прилежность, и улыбался краешком губ – так, будто между ними уже была тайна. Она сделала слабую попытку высвободиться из под его обаяния – собираясь к нему на семинар, достала из коробочки и надела на палец обручальное колечко… Глупость, которая так дорого ей стоила!
Денис Львович колечко увидел, но расценил его наличие совсем не так, как предполагала Катя: колечко не остановило его, а открыло ему дорогу – замужняя студентка – это совсем другая категория - более доступная и менее ответственная…
…Он подвез ее после зачета, затянувшегося до позднего вечера – специально вызвал ее последней…
…Они «случайно» встретились во время обеда в институтском кафе…
…и еще встреча… и еще…
А потом он уже волне «законно» ждал ее после занятий, и они отправлялись гулять или развлекаться…
Голос разума становился все тише, загнанный новыми, неизведанным чувствами в самый дальний уголок сознания. Катя уже не сопротивлялась любви – ни своей, ни его… И случилось то, что неизбежно должно было произойти – если люди любят друг друга, они стремятся быть вместе.
Это произошло в загородном доме. Он объявил их группе, что будет принимать зачет в субботу, на природе, совместив это мало приятное мероприятие с более приятным – барбекю… Откликнулись почти все, и почти все получили заветную роспись в зачетке – кроме тех, кто совсем ничего не знал и хотел проскочить «на халяву». Вечером все разъехались, кто раньше, кто позже. Остались три девуши помыть посуду и устранить беспорядок, вызванный нашествием молодых людей Среди них была и Катя. От волнения она не заметила, куда и когда исчезли подруги. Опомнилась только в темной спальне, наедине с Денисом…
Все произошло быстро и неловко – он был уверен, что она мужняя жена, а оказалось… Это его сильно испугало, он даже возмутился.
- Почему ты не сказала?
- Ты… не спрашивал…
- А кольцо? Маскарад?
- Нет, я действительно замужем… фиктивно…
Все, что было потом, она помнила смутно: торопливые сборы… дорога через ночной лес… и его слова: « Забудь, все что было! Не ищи со мной встреч…»
Катя не поверила. Не может он так поступить с ней! Она же любила его…И он… Почему так резко изменилось его отношение? Разве ее невинность может быть причиной разрыва? Она пыталась поговорить с ним, но он избегал ее. Не захотел встречаться с ней даже на экзамене – поставил «автомат», хотя она его, конечно, заслуживала. А после экзаменов Денис исчез… Катя не знала, что и подумать. Ходила, почерневшая от горя. На нее смотрели с осуждением и насмешкой. И только некоторые жалели. Одна из таких, жалеющих, узнала у знакомой секретарши деканата, что Денис Львович работал временно. Заменял другого преподавателя, слегшего с инфарктом, а теперь благополучно отбыл в Питер, где у него постоянная работа, жена и съемная квартира…
- А как же загородный дом? – спросила Катя
- Так он того преподавателя, что заболел, его друга…
Два дня она не выходила из комнаты. Лежала, отвернувшись к стене, и никого не хотела видеть… Благо, что Малиновские-старшие были в отъезде. Иначе без расспросов бы не обошлось. Роман пропадал в «своей» кватире – пользовался тем, что родителей нет дома.
Только Нюша была рядом. Приносила ей чай, ставила на прикроватную тумбочку, садилась на краешек постели и молчала. Только вздыхала сочувственно. Катя ей ничего не рассказывала, хотя казалось, они были близки. Но ведь Нюша предупреждала ее, а она не послушалась, заигралась в замужество – как же теперь рассказывать ей?
На третий день вернулся Роман – то ли сам, то ли Нюша ему позвонила. Он закрыл дверь на ключ и начал «допрос с пристрастием». Нет, он не кричал на нее, не требовал подробностей. Она сама ему все рассказала: про свою влюбленность, про предательство Дениса…
Он гладил ее по голове, успокаивал, как мог.
- Кать, ну ничего же страшного не произошло… Со всеми случается. Ты переживешь, забудешь его… Встретишь хорошего человека, полюбишь его…
- Я никогда больше никого не полюблю! Вот увидишь… я зарок себе дала. Не надо мне этой любви! Без нее спокойнее.
- Глупая… Как же без любви? Без нее никак… Она сама приходит, не спрашивая…
- Я не поддамся…
- Ну и ладно… Ну и хорошо… Ты главное не зацикливайся на обиде. Живи, радуйся! Все будет хорошо!
Роман принес ей вместо остывшего чая большую кружку теплого молока и несколько ватрушек – Нюша печет, а есть некому… У Катерины вдруг прорезался аппетит – облегчила душу рассказом, и здоровые инстинкты появились…Откусив очередной кусок, она вдруг застыла с раскрытым ртом… Посмотрела на Романа… спросила растерянно.
- После всего я…я не должна жить здесь? Не должна, - ответила сама себе.
- Кать, ну что за глупости! Как жили, так и будем жить!
- Нет… Я не могу… Я не смогу смотреть в глаза твоим родителям… Да и тебе…
- Кать! Ты ни перед кем не виновата! Это же любовь! Даже если бы мы были женаты по-настоящему… А так…
- Все равно. Раз так получилось, я должна стать самостоятельной, сама себя содержать! Я буду работать!
- Кем? Где? А учеба?
- Да хоть уборщицей!
- А учеба?
- Учебу я не брошу. Переведусь на вечерний факультет.
- Давай ты не будешь торопиться! Сейчас у тебя практика, потом каникулы. У меня госэкзамены … А осенью решим. Я помогу тебе найти хорошую работу.
Роман надеялся, что за лето Катя успокоится, забудет свое намерение…Он плохо ее знал!


Глава 8
Не зря говорят, что мы предполагаем, а жизнь располагает. Уж как досконально родители и Романа, и Андрея распланировали их будущее, а получилось все не так.
В семье Малиновских начались неурядицы. Глава семейства больше не работал в министерстве, поскольку оно перестало существовать – перестройка внесла свои коррективы. Менять профессию? Но служащий министерства – это такая «профессия», которую трудно сменить… Он решил попробовать себя на политическом поприще, стал одним из организаторов небольшой партии, благо их в ту пору развелось немало. О том, чтобы пристроить сына в посольство не было и речи. Роман остался не у дел. Целый год он помогал отцу на партийной работе, а, попросту говоря, болтался без дела.
Мать Романа вдруг осознала свой возраст, поняла, что молодость ушла безвозвратно, да и зрелые годы вот-вот уступят место банальной старости, и решила наверстать упущенное… У нее появилась своя личная жизнь, места в которой ни для мужа, ни для сына не было.
Катя своего намерения жить самостоятельно не забыла, но острота обиды притупилась, да и Нюше уже трудно было одной вести хозяйство (никому больше не было до этого дела), и Катя уступила, отложила перевод на вечернее отделение. Она продолжала жить в доме Малиновских, но подрабатывала на кафедре – на мелкие расходы. Не просить же на «шпильки-булавки» у ненастоящего мужа, которому еще и изменила…
У Жданова год прошел, как и планировали, на производстве, а потом тоже начались незапланированные события. У Павла Олеговича всегда было больное сердце. Все это знали, все привыкли, в том числе и он, а тут вдруг врачи стали настаивать на операции. Сама по себе операция не очень сложная, но о работе минимум на год придется забыть. Выход был один – передать руководство компанией в руки молодых.
Павел склонялся к тому, что президентом должен стать Александр Воропаев – он старше, серьезнее, учился в Оксфорде. Но назначить преемником не сына он все же не решился – понимал, какую обиду нанесет Андрею. Он решил провести выборы и таким путем определить президента. Павел был уверен, что если он сам проголосует за Александра, результаты выборов будет в его пользу – сестры Кира и Кристина само собой проголосуют за брата и у того будет три голоса, против одного голоса Маргариты – за Андрея.
Но оказалось, что недооценил Павел сына… Узнав про выборы , Андрей поразмыслил, и сделал предложение Кире. Кира - девушка умная. Она все поняла, но так хотела стать официальной женой Жданова, что закрыла на это глаза. Более того, взвесив все плюсы и минусы предстоящего эпохального Совета Директоров, реально оценив шансы Андрея, она решила помочь жениху (глядишь, ей это зачтется!) – намекнула Кристине, что ее приезд и голосование может поставить под угрозу Кирин брак с Андреем. Кристина с радостью согласилась – ее совсем не прельщал многочасовой перелет (она в тот момент находилась в Непале) ради простого поднятия руки – она никогда не понимала проблем компании, не вникала в них. Ее больше волновали проблемы семьи: брата и сестры. Конечно, она хотела бы, чтобы Александр возглавил компанию, и отдала бы за это свой голос, но замужество Киры перевешивало президентство Саши…
Так вот и получилось, что за Андрея проголосовали мать и невеста, а за Александра – только Павел.
Став президентом, Андрей пригласил на работу в компанию Романа, а тот в свою очередь подсуетился, уговорил своего отца дать ему денег на покупку акций Зималетто и стал акционером компании. Андрей правильно рассудил, что ему нужен свой человек в Совете Директоров, который бы поддерживал его планы.
А потом в компанию пришла и Катя – все же она добилась своего, перешла на вечернее отделение, жить переехала в квартиру Романа. Она вообще предлагала ему развестись – теперь у него надобность в законной жене отпала, но он почему-то не согласился… Жалко ему было ее… Одна она совсем… И где ей жить? Поговорили они по душам и решили оставить все как есть – им же не мешает штамп в паспорте…
Жданов мог предложить жене друга только должность секретаря. Она хоть и разбиралась в экономике, но образование у нее пока было незаконченное. Правда у него уже была претендентка на секретарское место – Кирина подруга Виктория, которая начинала учиться в МГИМО вместе с Романом, но дальше второго курса не продвинулась – выскочила замуж почти за олигарха, но и в статусе жены тоже не удержалась, развелась. Не по своей воле, разумеется… Кира с ее помощью хотела контролировать поступки будущего мужа, а если повезет, то и его мысли и замыслы – если удастся заглядывать в его ежедневник…
Жданов поступил просто: принял обеих, на полставки, и тем самым удовлетворил просьбы и невесты, и друга.




Глава 9

Все эти годы Андрей видел Катю нечасто, она нигде не бывала с Романом , ни на тусовках, ни в ресторанах…Роман ссылался на ее занятость учебой, но Андрей-то знал истинную причину…
Увидев ее в первый день в своем кабинете – ей было определено место в каморке, отделенной от президентских апартаментов тонкой перегородкой – он не сразу ее узнал. Это была уже не испуганная девчушка с косичками и в детских круглых очках, какой они увидели ее на вокзале, а современная молодая женщина. Неброская, почти без косметики на лице, в строгом костюме неяркой расцветки, в столь же строгих очках – пример дресс-кода да и только!
Катя поразила Жданова, но не изменившимся внешним видом, а тем, что с первого рабочего дня заняла прочное место в его душе. С ней ему было удивительно легко и комфортно! С Кирой такого не было даже в лучшие времена его влюбленности в нее. С Кирой он всегда был в напряжении: что сказать, как поступить, чтобы не уронить себя в ее глазах…чтобы проявила она благосклонность. А потом и вовсе было не просто – не выдать себя при увлечении очередной моделью… убедить, что увлечение было несерьезным… добиться прощения…
С Катей всего этого не было. Андрей вел себя естественно, ничего не скрывал от нее – не видел в этом надобности. Она даже порой помогала ему, прикрывала перед Кирой – придумывала несуществующие переговоры, подписания контрактов, посещения банков, в то время как Жданов отравлялся на очередное свидание. Она оправдывала его похождения и даже сочувствовала ему – предстоящая женитьба на нелюбимой женщине… она считала это очень суровым испытанием… наказанием даже! Свой брак она не считала настоящим замужеством – вот когда будет любовь… взаимная… страстная… чтобы не мыслить дня друг без друга… Только тогда она выйдет замуж по-настоящему! Обязательно весной, когда будут цвести тюльпаны и сирень… И обязательно в белом как снег платье… воздушном… невесомом…в котором она будет лететь как птица!
Уже через несколько дней Катя пожалела, что пришла работать в компанию. Нахождение в непосредственной близости от Жданова будило в ней воспоминания о Денисе – они были так похожи! Воспоминания были негативные, она старалась заглушить их, но это у нее не получалось. А вскоре Катя заметила, что воспоминания о Денисе заменяются размышлениями об Андрее: она вспоминала Дениса и видела на его месте Андрея… Катя противилась этому чувству, старалась заглушить его, вырвать в самом зародыше! Она же поклялась себе, что не будет влюбляться! Никогда! Ни за что на свете! Она не создана для любви. Она не может доставить мужчине радость…
На борьбу с собой уходили все ее силы, но победить зарождающееся чувство она не могла – вот если бы Андрей не был похож на Дениса, тогда бы… Так продолжалось до тех пор, пока однажды на нее не нашло озарение: она вдруг поняла, что это не Андрей похож на Дениса, а Денис оказался похожим на Андрея! Именно поэтому она и влюбилась в Дениса… потому что понравился ей Андрей, еще при первой встрече… Осознав это, Катя перестала противиться, отдалась целиком своему чувству – любила тайно, не надеясь на взаимность. Утешала себя тем, что всегда рядом с ним, видит его каждый день столько, сколько захочет – всегда можно найти срочные дела и остаться после работы, и сидеть вместе с ним за монитором, и искать решения. И просто разговаривать, слышать его голос и наслаждаться открывшейся общностью интересов. Порой ее угнетало чувство вины – у него невеста и скоро свадьба. А она…
А что она? Она же не собирается разрушать его налаженную жизнь! Она будет любить тихо и незаметно. Она ничем не потревожит его…

*
А Жданов влюблялся! С каждым днем сильнее! Как мальчишка… Как желторотый юнец…Чувство это было не похоже ни на одно из прежних – было оно светлым и радостным! Он просыпался с улыбкой, предстоящий день уже радовал его – было ли солнечно, шел ли дождь, или небо хмурилось с утра – все это не имело значения! Ведь он увидит ЕЕ! Теперь он не опаздывал на работу, приходил раньше начала рабочего дня – знал, что и Катя уже на рабочем месте. Эти минуты были очень важны для них – еще никто не звонит, не приходит с вопросами, их еще как бы нет для других. Они есть только друг для друга. Можно поговорить не о работе: узнать, какую книжку она читала перед сном, как закончился футбольный матч, который он хотел посмотреть, и что каждый видел во сне? С другими женщинами, и даже с Кирой, у него были совсем другие разговоры: намеки…недосказанность… полуправда - полуложь, о которой знают обе стороны, и которую принимают как правила игры…
С Катей все было не так! С ней не было игры. Ее искренность требовала в ответ такой же непритворной душевности. И он рад был дать ей это! Такие отношения складываются между настоящими друзьями, и Жданов всегда мечтал о таком друге – с Малиновским они давние друзья, и готовы на многое ради этой дружбы, но дружба эта скорее рациональная, чем душевная. А Катя – именно такой друг… Но разве она только друг? Разве от мысли о друге сердце бьется быстрее? Разве от голоса друга становится теплее на душе? И покажите мне человека, который просыпается с мыслью о том, что скоро увидит его, пусть и самого задушевного друга? Тогда кто она ему? Жена друга… - отвечал себе с саркастической усмешкой Жданов. Это обстоятельство омрачало порой его отношение к Кате.
«Но их брак фиктивный, - успокаивал себя Жданов, - и Катя не настоящая жена Роману, - а голос разума вытаскивал из памяти слова Малиновского: «Ну почему же не настоящая…» В такие минуты Жданов мрачнел, бессмысленно смотрел в одну точку перед собой ( или внутрь себя?), и грыз дужку очков, которые вертел в руке.
Но такие минуты бывали редко. Не умел он анализировать свои чувства и тем более не умел предугадывать, чем они обернутся - он влюблялся и любил до тех пор, пока не охладевал к объекту своей влюбленности, или Кира не пресекала эту связь. Но он всегда знал, что какими бы яркими не были его отношения с женщиной, они временны. И даже предстоящая женитьба на Кире – это не навсегда! Поживут пару лет… посмотрят, что из этого получится… Возможно, к тому времени надобность в их браке отпадет…
А с Катей все не так! Жданов даже сам себе не мог уверенно сказать, как он относится к Кате, но он хотел, чтобы она была всегда! С ним! Рядом! Или…вместе! А каким словом обозначить их отношения – это не так и важно…

*
Чувства чувствами, но и работа требовала внимания, знаний, опыта. Внимание они работе уделяли, порой даже больше, чем нужно – некоторые идеи, рожденные под влиянием азарта, лучше было бы не осуществлять… Хотя бы покупку дешевых тканей, приведшую к провалу коллекции. Или того хуже – закупку отличных по качеству и к тому же дешевых тканей в Узбекистане… Плохо басни учили в школе! Иначе знали бы, что бесплатный сыр лишь в мышеловке бывает – контрабандными оказались ткани! Были и другие промахи… Что ни говори, а опыта им не хватало… И знания людей – не сталкивались еще с подлостью и подковерными играми… А причина всему одна – молоды!
Компания оказалась в затруднительном положении, в кризисе, чего уж скрывать…
А вот скрывать–то как раз и приходилось! Если бы не слабое сердце Павла Олеговича, рассказал бы ему Андрей все, совета попросил, как выпутаться из сложившегося положения. Но … не мог он так поступить! Узнает отец правду, и сойдут на нет все усилия врачей. Поэтому упросил он Катерину составлять для отца ( а заодно и для других акционеров) такие отчеты, которые не позволят им заподозрить неладное. Что это стоило Кате с ее природной правдивостью! Но она пошла на это – ради него…
Им удалось удержать компанию от банкротства. Дела стали налаживаться. Осталось совсем чуть-чуть, и компания снова будет на плаву! Большие надежды они возлагали на кредит Атлантик-банка. Управляющий банка Шнайдеров хорошо знал Павла Жданова- когда-то вместе начинали карьеру. Он вошел в положение Андрея, хотел помочь ему, но один он не мог решить вопрос о кредите – компания в убытках…
Вторым «козырем» должен был стать магазин в Праге – чехи обещали очень выгодные условия аренды, и большие оптовые закупки – тоже по выгодным ценам.
В Прагу для заключения договора и ознакомления на месте со всеми нюансами сотрудничества решили ехать втроем: Жданов, Малиновский и Кира.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:25 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
:thank_you: :kissing_two: :kissing_you: :Rose: большущее спасибо....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB