НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбитая чашка/Закончен
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:29 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Название: Разбитая чашка
Рейтинг: PG 13
Пейринг: Катя+Андрей
Жанр: Мелодрама, продолжение НРК
Герои: Катя Пушкарева, Андрей Жданов и другие…


День первый.

Сегодня только первый день… Первый из тридцати дней без него… Как она проживет их, когда кажется, что и минута – это слишком долго? За два года после свадьбы, они так привыкли не разлучаться ни при каких обстоятельствах! Тем более теперь, когда сбывается их желание: она ждет ребенка! Узнав об этом, Андрей решил никуда не ехать – ребенок дороже любых франшиз и контрактов! Но она его убедила: ехать надо! И лучше сейчас, пока срок еще маленький, пока она вполне может самостоятельно справляться с проблемами. Да и не одна она! Всегда можно обратиться за помощью к родителям, к Кольке, к Юлиане и девочкам из женсовета. Ольга Вячеславовна, опять же… Она так по-доброму к ней и Андрею относится…В общем Жданов согласился. Вчера он уехал, а сегодня уже звонил три раза: утром разбудил ее вместо будильника – он ведь на востоке, далеко за Уралом. Решил начать вояж оттуда, постепенно приближаясь к Москве, к ней… Там утро наступает раньше – он уже пообедал, когда позвонил ей.
Ей понравилось просыпаться от его звонка, от его голоса, ласково возвращающего ее из мира грез в реальность. Она и уснула вчера после разговора с ним, а у него ведь время было очень неудобное – под утро.
Не успела прийти на работу, опять звонок! И в обеденный перерыв тоже…
«Нет, так дело не пойдет, - подумала она, - приятно, конечно, услышать родной и любимый голос, но так и он не сможет работать полноценно, да и она тоже – разговоры расслабляют, после них трудно сосредоточиться, а он к тому же и отдохнуть не сможет – он же подстраивается ко времени, удобному ей…
Она нашла в себе силы отказаться от столь частого общения – договорились, что будут разговаривать в определенное время, лучше всего после ее работы. Он уже вернется к этому времени в гостиницу, а она в это время будет гулять в парке - врачи настоятельно ей рекомендовали ежедневные прогулки на свежем воздухе. Предписания врачей они выполняли, гуляли перед сном, и, уезжая, Андрей взял с нее обещание продолжать прогулки, только не так поздно, не перед сном, а после работы, а в выходные – днем, по солнышку.

Аллея уходила в бесконечную даль. Казалось, что в самом ее конце уже земля закругляется, и аллея уходит вниз, скрываясь за горизонтом.
Они выбрали эту аллею еще осенью, как только стало известно, что станут они, наконец, родителями. Она сказала ему об этом не сразу, хотя очень хотелось обрадовать в ту же минуту – она знала, что он обрадуется, он очень ждал этого момента!
Потому и не стала сразу говорить – вдруг это ошибка? Просто сбой в организме? Или того хуже, сорвется опять…
У них уже был горький опыт…
Вскоре после свадьбы она сообщила ему, что беременна – кажется! Он был счастлив! Он ни на минуту не допускал мысли, что в этом вопросе могут быть у них затруднения – с чего бы? Они молоды, здоровы, они любят друг друга…Тут же, не дожидаясь посещения врача, поделились радостной новостью со всеми: родителями с обеих сторон, его и ее друзьями, включая не только Кольку, Малиновского и Юлиану, но и женсовет в полном составе – там стоило сказать одному, как знали все. А потом выяснилось, что никакой беременности нет…
Был ли это гормональный сбой, и тест оказался ошибочным, или все же беременность была, но прервалась в самом начале…
Если бы Андрей был рядом, он бы заставил ее пойти к врачу, но его в тот день не было – уезжал в пригород, на местную швейную фабрику, с которой они собирались сотрудничать.
А с Тропинкиной она взяла клятву не говорить ему ничего. Да та и сама бы не рассказала – чувствовала свою вину. Дело в том, что Жданов вменил ей в обязанность помогать Кате физически, так сказать: достать папку, поднять тяжелую пачку каталогов и тому подобное.
Но в нужный момент ее на месте не оказалось, и Катя сама залезла на стремянку. Лестница покачнулась, Катя испугалась падения и спрыгнула.
К утру, она уже не была беременна… Андрею сказала, что видимо ошиблась…
Жданов очень переживал, хотя и старался не подавать виду. А она чувствовала себя виноватой – каждый месяц отводила свой виноватый взгляд от его вопрошающего.
Два года прошло, прежде чем она смогла открыто и радостно посмотреть ему в глаза.
Она еще не говорила, а он уже чувствовал! Видел как она изменилась, как светятся ее глаза, как улыбка блуждает на лице, совсем вроде не к месту – она улыбалась не окружающему, а тому, что было внутри нее…Видел и ждал, боясь потревожить вопросом. И того больше – боялся ошибиться и получить ответ отрицательный.
Зато когда она сказала…
Это произошло в пятницу вечером. На улице моросил осенний дождь, и дома тоже было зябко – отопление еще не подключили. Они зажги камин, и сидели на диване, тесно прижавшись, и укрывшись одним пледом. Было тепло, уютно и спокойно. Они даже телевизор не включили – просто смотрели на огонь и думали. О чем? Да кто ж его знает…
Наверное, оба чувствовали, что сегодня произойдет нечто необычное, значительное, и готовились к этому: она скажет, он услышит.
- Андрей… - она повернула к нему лицо и тронула его за плечо, - Андрееей… – чуть потрясла его, - ты меня слышишь?
- Так ты же еще ничего не сказала, - он погладил ее руку на своем плече и улыбнулся понимающе – он будто уже знал!
- А что я должна сказать?
- Что-то должна, наверное…
- Ты уже знаешь?
- О чем?
- Что я сказать хочу.
- Откуда же? Разве я могу знать, какие мысли бродят в твоей головке? – он ласково погладил ее по волосам и поцеловал – легонько, почти не касаясь губами.
Она собралась обидеться – ей показалось, что он смеется над ней, что уже обо всем знает.
Сказать никто не мог – никто же не знает – догадался, видимо…Слезы подступили – она теперь часто плакала по пустякам, на которые раньше не обратила бы и внимания.
Но он чутко уловил этот момент, и пересадил ее к себе на колени, и уже жарко дышал в ее грудь.
- Кать… Катюш… ну скажи… сама скажи…
- Ты догадался…
- Ты скажи! Я боюсь ошибиться… я этого очень хочу, и боюсь…
- Не бойся, это правда.
- Все равно скажи! Я хочу услышать, как это звучит.
- Скажу. Слушай! И смотри на меня! – она приподняла его лицо – У нас будет ребенок!
- Кать…
- Точно! Не сомневайся, я у врача была. Уже девять недель…
В эту ночь они не спали. Сну не было места в эту ночь! Говорили, мечтали, любили…
Уснули под утро, проспали весь день, а вечером пошли гулять и нашли эту аллею…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 30 апр 2010, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Как хорошо, как глоток чистого воздуха. Но судя по названию проблемы впереди. Спасибо, Люда. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl
Очень нежное начало :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тревожно... :-(

Люда, с возвращением!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:27 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Люда, спасибо за новое произведение.
Действитель читаешь и возникает тревога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Получилось нежно и щемяще в предверии беды. Не могу понять почему возникло такое ощущение.
Понравилось, спасибо! :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
Люда! С возвращением!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:22 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
На главной странице увидела название нового фика и почему-то сразу подумалось, что Люда вернулась! Не ошиблась! :Yahoo!: :Yahoo!:
И соглашусь со всеми, тревожно как-то и название к этой тревоге располагает.
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Нежность... Да, я согласна с читателями, очень нежное начало у вашего нового рассказа, Люда.
Тревога... Может быть, чуть-чуть, но ведь посуда бъется к счастью?
Люда, спасибо!
:hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 22:32 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
С возвращением! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сплин писал(а):
ведь посуда бъется к счастью?

Ну, во всяком случае, разбитая посуда - это последнее, из-за чего стоит расстраиваться :grin: Да и куда бы мы новую ставили, если бы старая не билась? Просто так выбросить жалко...
Не, я, конечно, понимаю, что название это иносказательное...
Вот, например, напрягают Катины прогулки в парке после работы в одиночестве... Надо думать, время сейчас - начало октября, темнеет довольно рано, вряд ли она часа в 4 с работы срывалась, чтобы пройтиться, тем более, что на хозяйстве в Зималетто, поди, осталась. И правильно, молчать о возможном прибавлении нужно до последнего, - посторонним, в смысле, достаточно того, что муж и родители знают. А остальные - увидят, придет время. :wink:
Люда, спасибо! Рада снова видеть Вас в Арте. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 00:06 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Людочка, очень хорошее начало!

Герои такие нежные, так остро чувствуют друг друга.
Ну ведь это самый золотой период в их жизни. Первые 2 года..

Мы будем рады даже и маленьким кусочкам. Лишь бы про них.
Пусть даже про проблемы. Без проблем жизнь не бывает... не бывает такой пестрой. :wink:

Спасибо за доставленное УДО-ВОЛЬ-СТВИЕ. :Rose: :thank_you:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 06:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ninon2007
Maksima
Яна
Н.В.шечка
Ler4onok
Savinka
Margarita
Сплин
lenushka
Синара
Olika_Pragli

Спасибо, друзья! Как хорошо, что вы откликнулись! Для меня это тоже как глоток всежего воздуха...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 06:27 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
День второй

Сегодняшний день хорошим не назовешь, даже с натяжкой.
Во-первых, она проспала. Мобильник разрядился, а будильник она и не подумала поставить…Спала, пока Андрей не позвонил на городской номер…
В приемной ее уже ждал Воропаев – и чего приехал так рано? Решил ее подловить с утра? Пока не успела вникнуть в проблемы?
А ей и вникать не надо – она их все знает, Жданов с ней всегда советуется, ну или рассказывает, по крайней мере. А сейчас, когда она его замещает, тем более…
Но ее опасения оказались напрасными – ему всего-то и надо было получить свои дивиденды раньше положенного срока.
Она бы и сама справилась с Александром, а тут еще и Малиновский прибежал на помощь.
Шурочка ему доложила о приходе Воропаева, он и сорвался, прибежал.
Роман - человек неплохой, только у него принципы другие, отличные от ее принципов. А теперь и от принципов Андрея! Они раньше с Андреем были одинаково бесшабашны, а теперь Андрей повзрослел, стал серьезным и ответственным. А Ромка остался прежним – искателем приключений. А может, она не справедлива – он тоже меняется, но медленнее.
Перед свадьбой она их помирила – сама лично пригласила Романа! Сама была счастлива, и хотела, чтобы все вокруг испытывали то же, что и она. И, прежде всего – Андрей! А как он будет абсолютно счастлив, если потерял лучшего друга? Из-за нее, между прочим…
А на Малиновского она и не злилась – что с него взять? Такой уж он… Изощрялся в своей писанине скорее всего не от неприязни к ней, а просто понесло его… литературная фантазия разыгралась на подогретую алкоголем голову.
Роман вернулся в компанию незадолго до свадьбы, и начал бурную деятельность по подготовке к ней. Первым делом организовал мальчишник. Но не накануне регистрации! Тут уж она была непреклонна – знала, как они могут накачать Андрея. И какой у него вид тогда будет в ЗАГСе?
Малиновский согласился. Он тогда на все был согласен, лишь бы угодить ей.
Видимо на той вечеринке они здорово выпили – Андрей на следующий день даже на глаза ей не показался! Благо еще, что они уже в отпуске были, на работу идти не нужно было.
Все оставшиеся до свадьбы дни он был сам не свой – переживал очень! Будто она могла передумать! Глупый… И только когда поставили подписи и надели кольца, его отпустило – веселый стал, радость из него ключом била. А с Малиновским отношения опять испортились на какое-то время…
***
Гулять не хотелось совершенно! Небо было низкое и сумрачное, и казалось, вот-вот упадет на землю, чтобы сбросить накопившийся в его недрах снег. Настроение, испортившееся с утра, так и не поднялось, и она подумала было пойти домой, и поговорить с мужем в более приятной обстановке. Ему можно и не говорить, что она не на прогулке…Она уже повернула к дому, но усовестилась: как же она обманет его? Мелочь, конечно, но, обманув в малом, потеряет веру в большом! Когда-никогда все открывается, выходит на поверхность… Всплывет нечаянно и этот обман…
Она остановилась у детской площадки, присела на скамейку – благо, кто-то оставил пухлую газету, и сидеть не было холодно.
Площадка была красивая, новомодная. Сюда приходили мамаши с детьми и из других дворов. Вот и сейчас недалеко от скамейки разговаривали две молодые женщины, покачивающие в колясках своих чад.
Несколько детишек школьного возраста катались с горки – некоторые на портфелях! Не дошли до дома…
В песочнице, заваленной снегом, возился карапуз в яркой курточке – накладывал снег совочком в ведерко, и вываливал его тут же. Курточка была объемная, а он, видимо, не так давно научился ходить, и, вываливая снег, сам валился на бок … Тогда со скамейки вставала пожилая женщина, и поднимала его… «Бабушка с внуком», - подумала Катя, и тут же раздался звонок телефона.
- Кать, ты где?
- Как где? Гуляю!
- А я вдруг подумал, что ты дома…
- Я же обещала!
- Я знаю, ты обещания выполняешь, но вдруг подумалось…
- Если честно, гулять сегодня не хочется
- День был тяжелый?
- Да, не из легких… Александр приезжал. Я испугалась, что он акции хочет забрать – давно грозится, - а мы без них пока не можем обойтись.
- И что он?
- Да ерунда! Дивиденды хочет получить раньше срока. Собрался деньги вложить куда-то.
- Ты согласилась?
- Конечно! Это мы можем себе позволить. Первые поступления от продаж новой коллекции уже есть. Ты считаешь, не нужно было соглашаться на выплату?
- Нет, ты правильно поступила. Он собственно и пришел, наверное, потому что узнал от Киры о поступлении денег. А на зарплату хватит?
- Я посчитала, должно хватить. Впритык, правда… В крайнем случае руководству задержим зарплату.
- Ты себя и меня имеешь в виду?
- Еще Малиновского и…Киру…
- Не будут возникать?
- С Романом уже поговорила, он согласен. Ну, а Кира… Ей деваться некуда – это же ради ее брата! Согласится… У тебя как дела?
- В этом городе дела закончил. Контракт заключил, и две франшизы удалось продать. Завтра утром отправлюсь дальше. Вернее, ближе – к тебе…
- Замечательно! Станем ближе на два часа… Ты тогда не звони утром, я сама встану.
- Ну, уж нет! Я хочу сам тебя будить, как всегда… Пусть по телефону…
- Я не спорю. Буди! Мне это приятно. Очень!
- До завтра, Катюш!
- До завтра!
Вот и все… Можно со спокойной совестью идти домой.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Люда, прочитала сразу 2 части.
Хорошо то как! Так все тихо, спокойно, по-семейному.
Очень нравится читать Ваши фанфики!
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Спокойно и в то же время бесспокойно, что Андрея рядом с Катей нет.
Спасибо! :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:52
Сообщения: 196
Людочка, спасибо за новое произведение! :Rose: :Rose: :Rose:
Пусть его "говорящее" название не принесёт любимым героям слишком серьёзных испытаний! Пожалуйста!
С нетерпением жду, что же будет дальше :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ludakantl писал(а):
ожно со спокойной совестью идти домой.

:good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
ludakantl писал(а):
Настроение, испортившееся с утра, так и не поднялось,

Второй день грустнее. Предчувствие беды?
Спасибо, Люда, за частые проды. Но уже хочется продолжения. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB