НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Самый спорный, неоднозначный образ
Андрей 13%  13%  [ 18 ]
Катя 10%  10%  [ 14 ]
Роман 27%  27%  [ 37 ]
Александр 22%  22%  [ 31 ]
Кира 12%  12%  [ 17 ]
Коля 0%  0%  [ 0 ]
Валерий Сергеевич 1%  1%  [ 1 ]
Павел Олегович 8%  8%  [ 11 ]
Милко 4%  4%  [ 5 ]
Миша 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 20:43 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ElenaZima писал(а):
Удивляет лидерство Малиновского в этой теме, это после фиков Амалии он таким неоднозначным показался?

:o Только щас заметила оживление в темке :oops: :pooh_lol:

Jelizawieta писал(а):
Амалия вплотную занялась Ромкиной неоднозначностью в своих фиках несколько позже, чем был начат этот опрос

Намного позже - опрос заведен в 2009 году, тогда народ и высказался :pooh_lol: И сама я голосовала за Сашку :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 14:17 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Я эту загадку понимаю так: Петр Красилов очень обаятельный актер, многие поклонники НРК "запали" на его Малиновского, поэтому им хочется, чтобы их сериальный кумир был спорным, неоднозначным, ранимым, с тонкой душевной организацией. :o Кому же хочется признавать, что герой их мечтаний - одноклеточный бабник? :LoL:

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 14:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ElenaZima писал(а):
Петр Красилов очень обаятельный актер

Даже ОЧЕНЬ обаятельный актер, если будет играть одноклеточного самца, меня не возбудит :LoL: Просто Петр играл образ, отличный от канонного, сознательно, ИМХО :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 14:22 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
Амалия писал(а):
Петр играл образ, отличный от канонного, сознательно,

ППКС

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 15:41 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Амалия писал(а):
ElenaZima писал(а):
Петр Красилов очень обаятельный актер

Даже ОЧЕНЬ обаятельный актер, если будет играть одноклеточного самца, меня не возбудит :LoL: Просто Петр играл образ, отличный от канонного, сознательно, ИМХО :grin:

Не так хорошо знакома с каноном, чтобы судить, но у меня нет никаких вопросов ни к Малиновскому, ни к Красилову, поэтому в этой теме они в аутсайдерах, имхо.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 16:35 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ElenaZima писал(а):
Петр Красилов очень обаятельный актер, многие поклонники НРК "запали" на его Малиновского, поэтому им хочется, чтобы их сериальный кумир был спорным, неоднозначным, ранимым, с тонкой душевной организацией.
И всё бы так, но вот почему-то ни в БН, ни в ГО его герои не вдохновляли на дискуссии о неоднозначности, её там и не было. Значит, дело всё-таки не только в обаянии, дело в трактовке образа нашими создателями. Они перед собой поставили трудную задачу: не отступая ни на шаг от сюжета, снять чёрно-белость с персонажей. Справиться с ней на 5 не получилось, на 4, местами с + - да. В результате мы имеем то, что имеем - дискуссии о мотивах поступков и характерах героев до сих пор, и это ещё одно подтверждение поговорки: неизвестно, где найдёшь, где потеряешь. Кривизна, которую местами давали ножницы адаптации, обернулась плюрализмом толкований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Небратья писал(а):
не отступая ни на шаг от сюжета, снять чёрно-белость с персонажей. Справиться с ней на 5 не получилось, на 4, местами с + - да

В точку :bravo: :good:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ElenaZima

Вообще вот это:

ElenaZima писал(а):
многие поклонники НРК "запали" на его Малиновского, поэтому им хочется, чтобы их сериальный кумир был спорным, неоднозначным, ранимым, с тонкой душевной организацией. Surprised Кому же хочется признавать, что герой их мечтаний - одноклеточный бабник?

Достаточно обидно и неприятно читать, как будто тут собрались тупо прущиеся по Красилову и готовые оправдывать всех его героев, которых он сыграл, даже если это не дай бог Гитлер или Муссолини :pooh_lol: Вроде как тут просто выражали свое мнение о персонаже, зачем же с паркетом равнять высказывающихся подобными формулировками? :unknown:

ElenaZima писал(а):
герой их мечтаний - одноклеточный бабник?

:shock: :unknown:

ElenaZima писал(а):
нет никаких вопросов ни к Малиновскому, ни к Красилову, поэтому в этой теме они в аутсайдерах

Да в этой теме они как раз в авангарде :o :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:13 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Амалия писал(а):
Достаточно обидно и неприятно читать, как будто тут собрались тупо прущиеся по Красилову и готовые оправдывать всех его героев

Амалия, я читаю разные форумы по Неродиське более 5 лет, и высказываний на тему, какой Малиновский-Красилов лапочка, душка и обаяшка; какой Жданов гад, что съездил ему по физии, а сам не меньше его виноват, было более чем достаточно. А уж как все радовались возвращению Малиновского в последней серии... Никогда не понимала, с какого это перепугу Катя его простила...
Цитата:
Да в этой теме они как раз в авангарде :o :pooh_lol:

Не у меня, у большинства форумчан, вот как раз этому я и удивилась, только и всего.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 03:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
ElenaZima писал(а):
а сам не меньше его виноват

А по-вашему, Жданов виноват МЕНЬШЕ? :shock: :swoon: Однако :suicide:

ElenaZima писал(а):
Никогда не понимала, с какого это перепугу Катя его простила

С непрощением в душе жить - это в лучшем случае язва, в худшем - рак, хотя бы поэтому, ИМХО :grin: А уж чтобы счастливый человек не простил - да не будет ему счастья :unknown:

ElenaZima писал(а):
какой Малиновский-Красилов лапочка, душка и обаяшка

Про Петра, наверное, можно так сказать, но мы говорили о персонаже, которого он создал :unknown: И если очень многим форумчанам он показался неоднозначным, то это не значит, что герой их мечтаний - одноклеточный бабник :o

Всё ИМХО, канеш :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 08:30 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
Амалия писал(а):
А по-вашему, Жданов виноват МЕНЬШЕ? :shock: :swoon: Однако :suicide:

Жданов хотя бы осознал свою вину в большей или меньшей степени... А какой урок вынес из этой истории Малиновский? Не стоит так шутить с такими умненькими девочками, как Катя? А что для Кати это было трагедией он так и не понял, имхо... Мало его Жданов бил и за грудки таскал, если других "слов" Малиновский не понимает.
Цитата:
С непрощением в душе жить - это в лучшем случае язва, в худшем - рак, хотя бы поэтому, ИМХО :grin:

А зачем всяких подлецов в душе держать? Выкинуть их из своей жизни и души раз и навсегда, и жить здорово и счастливо. Прощать нужно тех, кто осознал свою вину и в полной мере был наказан за это, имхо.
Цитата:
И если очень многим форумчанам он показался неоднозначным, то это не значит, что герой их мечтаний - одноклеточный бабник :o

Для меня он является одноклеточным бабником и подлецом вне зависимости от того, что думают про него другие форумчане.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:05 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я уже смутно помню сериал, если честно, но помню, что главное восхищение у меня вызывало именно неоднозначность практически ВСЕХ образов и героев, от главных, до самых второстепенных, типа Буренки.
Малиновский, как персонаж, меня бесил, помню. Кроме того, типаж актера мне казался на редкость неприятным (напоминал Куравлева, которого я тоже не очень переваривала). Даже манера одеваться местами раздражала поначалу. Это я сейчас пытаюсь воссоздать свои первые впечатления.
Кстати, Катя меня тоже бесила жутко и внешне, и поведением, как персонажа, и типажом актрисы поначалу (это, к слову, я не про Катю сейчас).
Но, вместе с тем, тот же Малиновский искрил юмором, фразочками, цитатами, внешность из противной постепенно стала восприниматься как обаятельная, стиль одежды - индивидуально-харАктерным и т.д.
А по характеру самого персонажа: во многих сценах вначале фильма он совершенно однозначно был чутче и порядочней главного героя. А также сообразительней, галантней и даже умнее.
Так что одноклеточным его назвать ну никак у меня не получается.
Бабник - да, но, в конце концов, он никому не изменял, никому ничего не обещал, честно себя, как бабника и позиционировал, и, конечно, можно тут развить теорию про то, что у него "просто велосипеда не было". И, может, кстати, никогда и не появился бы, так бы и порхал, пока в стрекозла не превратился потрепанного. Т.е. образ неоднозначный, и можно трактовать по-разному.


ElenaZima писал(а):
Для меня он является одноклеточным бабником и подлецом вне зависимости от того, что думают про него другие форумчане.

И имеешь полное на это право!!!!!
Но если высказала свое мнение вслух, то любой имеет право представить свои контр-аргументы.
И тут можно в ответ сказать: а мне плевать на ваше мнение, оно мне не интересно.
А можно сказать: спасибо, мне было очень интересно ваше мнение выслушать и понять, но вы меня не убедили, я осталась при своем.
Ну или третий вариант: что-то принять. Тоже не стыдно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ElenaZima писал(а):
А зачем всяких подлецов в душе держать? Выкинуть их из своей жизни и души раз и навсегда, и жить здорово и счастливо. Прощать нужно тех, кто осознал свою вину и в полной мере был наказан за это, имхо.

пожалуй, осознания вины нам не показали.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 13:09 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ElenaZima писал(а):
я читаю разные форумы по Неродиське более 5 лет
А все остальные их читают? Лично мне НРКмании вполне хватает. :o :pooh_lol: Чтение других форумов по НРК - дела давно минувших дней, преданья старины глубокой (с). Разве что изредка на них заглядываю. Ну, любят на одном, втором,третьем Петю, и что? Сначала вы удивляетесь тому, что на ЭТОМ форуме в ЭТОМ опросе лидирует Малиновский, и высказываете предположение, что проголосовавшие за его неоднозначность просто-напросто начитались фиков Амалии. Потом, отвечая на вопросы оппонента, зачем-то приводите в пример другие форумы, где выражают восторги по поводу Малиновского. МЫ-то здесь неоднозначность обсуждаем. НЕОДНОЗНАЧНОСТЬ равноценна положительности, что ли? :pooh_lol: А может, ярые малинофилы в этой теме промолчали, потому что считают Рому однозначно положительным? :o :pooh_lol: (Шучу)
И потом, далеко не все малинофилы - девочки-подростки, воспитывающиеся в закрытых пансионах, которые никого краше Ромы Малиновского в жизни не видели. :pooh_lol: Если взрослые, образованные и состоявшиеся женщины считают, что в Романе намешано много разного, то, скорее всего, это не наши "неправильные" телевизоры, а объективная реальность, данная нам сценарами и актёром... :pooh_lol:
ma_mashka писал(а):
пожалуй, осознания вины нам не показали.
Нам и примирения во всей красе не показали, и ночи после примирения... :oops: Но ведь мы свято верим, что всё это было... :o :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось Jelizawieta 01 авг 2011, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лисиц, ты тоже не нападай сразу! Это не конструктивно! :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Jelizawieta писал(а):
Нам и примирения во всей красе не показали, и ночи после примирения..

ну, это не очень влияет на развитие образов персонажей, это просто вкусная конфетка, которой нас лишили. А вот с Ромой действительно непонятно. Конечно, можно додумать тысячу и один вариант: Рома осознал, Рома не осознал, Рома с Катей поговорил и объяснился, или просто пришел, потому что она позвала, не особо заморачиваясь, и Катя в дальнейшем будет его терпеть ради мужа или будет исподволь "отваживать" от Андрея. Миллион вариантов. Никакой однозначности "в тексте".

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:34 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ma_mashka писал(а):
Лисиц, ты тоже не нападай сразу! Это не конструктивно!

:oops: :sorry:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот смотрю весь список в голосовании, и понимаю, что с каждом могу припомнить и сцену, характеризующую его, как приятного, положительного персонажа, так и сцену, где персонаж был мне неприятен, вызывал отторжение.
И тех, кто в список не попал. Я не знаю, Светлана какая-нибудь - совершенно неоднозначный персонаж. И поэтому живой - нормальная молодая женщина, от которой муж ушел. со всеми своими горестями, закидонами, перегибами и т.д. Или Потапкин тот же - совершенно неоднозначный персонаж.
Или Федя, с одной стороны рыцарь верный, а с другой стороны тоже были свои "момЭнты".
Ольга Вячеславовна - вроде совершенно положительный персонаж, но тоже можно к ней найти к чему "прицепиться" - и в отношении с младшими подругами, и с мужем.
На самом деле, даже удивительно, если подумать, что в какие-то 200 серий уложили маленькие истории про каждого, которые действительно рисуют живых героев, а не картонных с одной идеей какой-то.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
На самом деле, даже удивительно, если подумать, что в какие-то 200 серий уложили маленькие истории про каждого, которые действительно рисуют живых героев, а не картонных с одной идеей какой-то.

Наверно, поэтому мы и "подсели" на НРК, что он такой неоднозначный и с живыми персонажами. Просто сама жизнь.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:04 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
ma_mashka писал(а):
не нападай сразу!

Отредактировала... :oops: :secret: И я не сразу напала. Ёжик не даст соврать: около 14.00 по иркутскому времени мы с Анной Ёжиковной обсудили эту тему по телефону, там Лиза ваще... :tomato: Это лисиц, остывши, в этой теме высказался... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB