НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Самый спорный, неоднозначный образ
Андрей 13%  13%  [ 18 ]
Катя 10%  10%  [ 14 ]
Роман 27%  27%  [ 37 ]
Александр 22%  22%  [ 31 ]
Кира 12%  12%  [ 17 ]
Коля 0%  0%  [ 0 ]
Валерий Сергеевич 1%  1%  [ 1 ]
Павел Олегович 8%  8%  [ 11 ]
Милко 4%  4%  [ 5 ]
Миша 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Так влюбилась то влюбилась, хотя и не поняла наверное сама, что случилось за пару секунд - не всплыло же у нее в голове тогда отчетливо: вот Он, "час пришел и я влюбилась!"

Посмотрели друг на друга и разошлись. И все. И на этом бы все и закончилось, не будь остальной, уже деловой, цепочки событий и последующего интервью и затем "контрольного звонка" в ее бывший банк. Не стой за спиной Катерины все ее предыдущие достижения и усилия, подкрепленные и дипломом и знаниями и прекрасной репутацией у бывшего начальника - то пролетела бы она и никакие там взаимные симпатии и токи-волны, которые видны невооруженным глазом на этом собеседовании, причем именно со стороны Андрея, ей бы не помогли.

Насчет того, кто и что изменило Андрея: точно не он сам. Ему было очень комфортно в его старой жизни до прихода Кати. Все было и менять свою жизнь, не говоря ни о каком личностном росте, ему бы и в голову не пришло - зачем?? Это Катя внесла контраст в его привычную накатанную жизнь, он увидел, что есть другие стандарты и человек может им соответствовать и по ним жить: не брать взяток в 100 тыщ, работать потому что интересно и нравится, а не отсиживать кое как, опаздывать и трепаться весь день, быть умной, скромной и деловой одновременно, делать все и не качать права и не претендовать на власть и полномочия, иметь свой внутренний мир и не осуждать людей и не смеяться над ними, даже если это твой недруг, который оказался в нелепом положении и все над ним смеются...Здесь вольно-невольно, если с таким человеком проводить по 16 часов в день, он окажет на тебя влияние, тем более если и человек тебе нравится, и невольно сам начнешь подвергаться этому влиянию, хоть и медленно, но верно. Андрей в первых сериях и к началу романа с Катей - не один и тот же человек. Он уже более взрослый и ответственный, избавившийся от прежнего легкомыслия и легкого пофигизма барчука, которому все удается, стоит только захотеть. Он сам себя таким сделал и хотел таким стать? Да вряд ли даже и осознавал, что сам уже изменился.

Относительно "основополагающих признаков его личности"... :oops: ( :secret: а с чем это "едят"?) я бы сказала, что в течение НРК внутри него произойдет переоценка (полная или нет??) ценностей. По отношению к женщинам так это точно, возможно, что и к карьере, работе, вранью, манипулированию другими людьми в своих интересах, родителям, самому себе... все кажется..? И в итоге получится тот же Андрей Жданов, но с другой "встроенной программой" :grin: хоть и нелепо проводить параллели между человеком и начинкой компа... А как там эти изменения соотносятся с признаками личности... :unknown: увы, не знаю :sorry:

Рома, Рома... ладно, "инструкция" нам поможет и с тобой разобраться :Wink:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Все правильно про Жданова, -вначале баловень и хозяин Судьбы, а в конце, человек, выстрадавший и свою любовь и счастье. А насчет Романа, так наш Роман- это почти Фальстаф, только в молодости. Юмор через край, даже черный как в инструкции, иногда цинизм неприкрытый, но в общем-веселый, подвижный и не лишенный обаяния, образ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:38
Сообщения: 7
Рома, потому что на протяжении всего сериала мое мнение о нем постоянно менялось, да и к концу не сложилось. Для меня он самый интересный и неоднозначный персонаж, многие из поступков Ромы до сих пор не ясны, либо имеют множество объяснений. Люблю я Ромочку :Rose:

_________________
Отбивная из акционеров. Очень изыскАнное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 05:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Liliana555, как приятно, уже совсем-совсем пробегая мимо, встретить единомышленника :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 06:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Liliana555, как приятно, уже совсем-совсем пробегая мимо, встретить единомышленника :friends:

пробегая? Судя по авке, скорее уж пролетая... но да, очень приятно!!! :friends:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 06:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мурлыча писал(а):
скорее уж пролетая

Да-да, пролетая, чет я оговорилась :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 17:38
Сообщения: 7
Амалия писал(а):
Liliana555, как приятно, уже совсем-совсем пробегая мимо, встретить единомышленника :friends:
Я тоже очень рада! Примете к себе? :-)

_________________
Отбивная из акционеров. Очень изыскАнное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Liliana555 писал(а):
Примете к себе? :-)

А почему нет?
Мы завсихда токмо "ЗА"!!! :friends: :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB