НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Самый спорный, неоднозначный образ
Андрей 13%  13%  [ 18 ]
Катя 10%  10%  [ 14 ]
Роман 27%  27%  [ 37 ]
Александр 22%  22%  [ 31 ]
Кира 12%  12%  [ 17 ]
Коля 0%  0%  [ 0 ]
Валерий Сергеевич 1%  1%  [ 1 ]
Павел Олегович 8%  8%  [ 11 ]
Милко 4%  4%  [ 5 ]
Миша 3%  3%  [ 4 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Отторгал, но не потому что "Кто такая Катя?". Катя в то время была фактической владычицей Зималетто. Если бы Рома в своём чувстве вины исходил из соображений "хто есть хто" в смысле высокопоставленности, то побежал бы к ней и в ножки упал. А он, насколько мне помнится, за весь сериал ни разу ни у кого прощения не попросил, даже у акционеров на памятном совете. Там за всех Жданчик извинялся.

Может быть, Лизик. Но мне кажется, он и вину не особенно ощущал. Он ведь любил на других перекладывать. Вспомни историю с тканями.
Jelizawieta писал(а):
так вот, даже если не было расскаяния с его стороны, со стороны Кати это был оч.умный ход - помирить их с Андреем. Потому что иначе в закоулках Андрюшиной памяти зародышем недовольства сидели бы воспоминая о том, что с лучшим другом от поссорился из-за жены. А так, если окажется, что Роман в моральном и эмоциональном плане совсем не вырос, их дороги с Андреем и так разойдутся. И Катя уже не будет ни фактической, ни формальной причиной этого расставания.


А вот с этим согласна полностью. Тем более, что мне кажется, Катя будет настолько умна, что не допустит особой дружбы Андрея с Ромой. А точнее будет бдить. Поскольку черного кобеля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:59 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Girina писал(а):
Но ме кажется, он и вину не особенно ощущал.

Или всячески отмежевывался от этого неприятного ощущения. И напоминание самому себе и другу, что Катька сама виновата не меньше - один из способов этого отмежевания. А вот перед будущим ребёнком вину чувствовал и не мог от этого чувства избавиться, потому что нерождённого малыша трудно в чём-либо обвинять. Вот и мучился папашка... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Jelizawieta писал(а):
Или всячески отмежевывался от этого неприятного ощущения.

Да, согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Jelizawieta писал(а):
со стороны Кати это был оч.умный ход - помирить их с Андреем. Потому что иначе в закоулках Андрюшиной памяти зародышем недовольства сидели бы воспоминая о том, что с лучшим другом от поссорился из-за жены. А так, если окажется, что Роман в моральном и эмоциональном плане совсем не вырос, их дороги с Андреем и так разойдутся. И Катя уже не будет ни фактической, ни формальной причиной этого расставания

Именно! :bravo: :good: Катя тут совершеннейшая умница и молодец :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
ElenaZima писал(а):
и высказываний на тему, какой Малиновский-Красилов лапочка, душка и обаяшка; какой Жданов гад, что съездил ему по физии, а сам не меньше его виноват, было более чем достаточно.
Вот вроде всё правильно по факту, но как-то тон и лексика иных из тех дискуссий очень отличались от данного резюме. А о тех, которые велись в этих терминах, и вспоминать, ИМХО, не стоит. Уж откристаллизовалось всё за 5 лет.
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 09:39 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Я голосовала за Андрея потому, что в начале сериала он один, а к концу сериала - совсем другой.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Для меня-Андрей Жданов, однозначно. Его так крутит и кидает из стороны в сторону судьба - то поднимает, то опускает и он меняется. Из плейбоя и карьериста к концу становится думающим, чувствующим- настоящим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Для меня Андрей Жданов, во всяком случае до тех пор, пока не разгадана загадка написания инструкции. А это для меня пока главная загадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 16:41 
Не в сети
Зеленоглазая Златовласка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:01
Сообщения: 5499
Откуда: Россия, Новосибирск
Для меня, Ромка. Человек-загадка, я его так про себя и зову. Чисто психологически, очень странный персонаж. Какой он на самом деле, так и не поняла за 200 серий! :unknown: :fool:

_________________
Если очень постараться, в работе можно добиться всего чего хочешь. Как жаль, что в личной жизни все по-другому... от наших усилий ничего не зависит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Проголосовала за Ромку,именно он для меня самый интересный и неоднозначный,всегда хотелось залезть ему в голову и почитать его хитросплетённые мысли,и докопаться до истинных его чувств,то умилиться им,а то вообще прибить. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Жданов, однозначно :grin: То "орел", то "подлый змей", то "рыцарь" и "ангел-хранитель", то "умный и очень хитрый" и "таким как вы, верить нельзя" - и всегда очень естественный и привлекающий к себе всеобщее внимание: и героев НРК и самих зрителей. Разброс в их мнениях о главном герое для меня также является важным показателем противоречивости его характера.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Маргарита писал(а):
Жданов, однозначно :grin: То "орел", то "подлый змей", то "рыцарь" и "ангел-хранитель", то "умный и очень хитрый" и "таким как вы, верить нельзя"

Маргарита,а мне Андрей,как человек, почти на всём протяжении казался просто трусоватым,подловатым и изворотливым типчиком,единственная интрига в этом образе - как и когда он умудрился запасть на Катьку. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Киноварь, я только недавно писала, что единственное его достоинство, это сердце у него доброе и что его полюбила самая лучшая женщина на свете, и что было бы с ним без нее...:pooh_lol: :drinks: Ты думаешь, ты все про него уже знаешь? погоди немножко и заглядывай в "спорные моменты" почаще. :o

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна с Марго,Жданов именно такой каким его и должна была полюбить такая девушка как Катя- в чем-то безалаберный, а в чем-то ответственный, где-то бабник, а где-то и жених, готовый даже в будущем обвенчаться, слишком рискующий , а иногда и слишком честный как в истории с тканями, когда не хотел обманывать и показал товар лицом. Он очень разный и Катя как локатор улавливала все его плюсы, но и минусы, но полюбила его ведь именно таким... Она и сама такая же неоднозначная и разная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 17:24 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
О, а тут Рома побеждает, оказывается, как я рада :o :tomato:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 20:11 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Долго думала, за кого тут можно проголосовать. В НРК довольно живые персонажи, а живые люди они всегда неоднозначны. Но все же проголосовала за Малиновского.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
rosa писал(а):
Согласна с Марго, Жданов именно такой каким его и должна была полюбить такая девушка как Катя- в чем-то безалаберный, а в чем-то ответственный, ...
Он очень разный и Катя как локатор улавливала все его плюсы, но и минусы, но полюбила его ведь именно таким... Она и сама такая же неоднозначная и разная.

Давненько я тут не была, всем доброго вечера.
Не могу пропустить это высказывание Розы. Т.е. выходит, Катька полюбила Жданчика за его разность и неоднозначность?
Сто раз уже обращала внимание уважаемой публики на эпизод с психологом по телевизору, серию не помню, Катерина уже у Юлианы работала. Ну суть не в этом. Он очень разумные вещи говорил. И в том числе, что любовь нельзя заслужить.
Полагаю, Катерина уже влюбимшись, как только фото в журнальчике увидела в 1 серии. А уж когда оригинал лицезреть сподобилась - тут уж совсем пропала.

А чего Катерина такая уж разная? Мне кажется, вполне условно-последовательный образ. Ну не застывший, жизнь учила её и она училась, но как личность вряд ли была она такая уж неоднозначная, все её поступки логически объяснялись во внутренних монологах и не противоречили первоначально показанному характеру.

Да и Андрей не изменился, имхо. Вообще, думаю, было бы большой ошибкой считать или надеяться, что человек может измениться. Это иллюзия. Научиться чему-то может. Мнение о чём-то поменять может, приоритеты, да мало ли что. Но не свою личность, характер. Мне кажется, это что-то чисто американское - "измени себя". Меняется только финансовое положение консультантов. Короче, сказки для бедных, как я эти псевдопсихологические советы называю.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
marta писал(а):
Давненько я тут не была, всем доброго вечера.


Ой, ты вернулась! :kissing_two: :friends: Я очень рада! :Rose:

marta писал(а):
Полагаю, Катерина уже влюбимшись, как только фото в журнальчике увидела в 1 серии. А уж когда оригинал лицезреть сподобилась - тут уж совсем пропала.


Да, матчасть ты за время отсутствия явно позабыла :o :pooh_lol: Влюбилась то, как только встретила - 8.25 на часах НРК времени 1 серии :pooh_lol: а журнальчик то уже дома листала, с Колькой на пару, часика через два-три после сего незабываемого момЭнта :pooh_lol:

marta писал(а):
Да и Андрей не изменился,


Ой, как интересно! :grin: Передам Синичке, назревает новая темка для опроса с твоей подачи :pooh_lol:

marta писал(а):
Вообще, думаю, было бы большой ошибкой считать или надеяться, что человек может измениться. Это иллюзия. Научиться чему-то может. Мнение о чём-то поменять может, приоритеты, да мало ли что. Но не свою личность, характер


В этом ты, скорее всего, права: сам - не изменится. Да и не захочет никто изнутри сам меняться - больно, тяжело, неудобно, неприятно... :bad: Вот снаружи - никто бы не отказался что-нибудь там подправить, или " усовершенствовать" :pooh_lol:
А менять себя самому? - это выдумка Мюнгхаузена о том, как он сам себя за волосы из болота вытащил.
Так НРК этого то и не говорит, там Катя его изменила, а не он себя сам.

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:48
Сообщения: 839
Маргарита писал(а):

Да, матчасть ты за время отсутствия явно позабыла :o :pooh_lol:
А менять себя самому? - это выдумка Мюнгхаузена о том, как он сам себя за волосы из болота вытащил.
Так НРК этого то и не говорит, там Катя его изменила, а не он себя сам.


Да, что есть - то есть, подзабыла некоторые подробности. Но суть осталась - влюбилась Катерина как только - так сразу, ещё не зная, что за человек есть Жданов. Как в жизни часто и происходит, т.к. идёт не от головы, пардон. А если у кого от головы - тоже хорошо, но называется иначе.

Рита, а что касается "сам изменился" или "Катя его изменила" - это игра слов и не более, имхо.
Опять-таки имеем дело с отсутствием корректного определения понятия, как и с любовью, будь она неладна :grin: Какие-то характеристики меняются постоянно, тут мы имеем или личностный рост или, при отсутствии оного, деградацию личности. А какие-то остаются неизменными на протяжении жизни. Поэтому я полагаю, что у Андрея произошёл процесс личностного роста, как здесь уже говорили - взросления, при этом основополагающие признаки его личности не изменились.

С ним мне, в общем, всё ясно. А неоднозначным считаю Романа.

_________________
ИМХО :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Марта права в главном, увидела- замерла или обмерла, а дома еще и в журнале увидела во всей красе, а как она заинтересовалась, что у него невеста, оказывается есть. Видно, что зацепил ее молодой, богатый и знаменитый красавец брюнет, а он еще и начальником ее будет, вот повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB