НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Худший из лучших. Как человек. Кто? Все образы неоднозначны
Андрей 12%  12%  [ 10 ]
Роман 9%  9%  [ 8 ]
Александр 27%  27%  [ 23 ]
Катя 2%  2%  [ 2 ]
Кира 13%  13%  [ 11 ]
Коля 3%  3%  [ 3 ]
Миша 21%  21%  [ 18 ]
Павел Олегович 2%  2%  [ 2 ]
Валерий Сергеевич 6%  6%  [ 5 ]
Маргарита 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
Синичка, я тебя не узнаю... :swoon: :suicide:

Раньше ты всегда Катю защищала. :-(


Это ж пример разных мнений о характере. Плюрализм. Кто-то может думает и так (не я - это мне порезвиться захотелось, изложить на бумаге) :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:57 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
sinichka, ну так любого можно, эээээ, разложить.
Вот ведь - привычка быть над сюжетом)))
Я привыкла героев оправдывать - всех)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
мне порезвиться захотелось

Пока ты так резвишься - проду не пиши. :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:06 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мыша. Серый кардинал,деспот. Своей мнимой "слабостью" вынуждал крутиться всех вокруг него, да еще и бесплатно. Неблагодарный и противный типчик.
Когда все закончилось, он бросил Катьку. Явился , когда она ему пондобилась. Тут даже намека на любовь не было, одно пользовние.
Даже Пылыч более благодарный. Во всяком случае, на него Катьке было комфортнее работать ( до инструкции).

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:16 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Larissar
:kissing_two:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:13
Сообщения: 215
Александр. Почему?
Мне он не нравится по многим причинам. Говорит пошлые вещи открыто, для него человека обидеть раз плюнуть. Как он сказал про Катю, когда она первый раз пыталась поменять имидж, помните? Некорректный тип.... Сказать нужно было. Ну неужели, нельзя было найти более мягкие слова? Нет у него морали: говорит про Андрея гадости, не щадя его родителей.... в общем - он худший из худших для меня!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Яна писал(а):
sinichka писал(а):
мне порезвиться захотелось

Пока ты так резвишься - проду не пиши. :evil:


Что ты! К моей Кате это никакого отношения не имеет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
sinichka писал(а):
К моей Кате это никакого отношения не имеет

Успокоила... :grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 00:16 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я за Пушкарева проголосовала (наконец-то! Спасибо, Синичка, за то, что уважила мою просьбу).
Мразь. Домашний тиран. Изуродовал девочку. Знаете, у меня нет знакомых военных (в смысле, профессиональных вояк, а не тех, кто в армии служили) и я не буду ориентироваться на образ военного поэтому - тут мне сказать нЕчего за незнанием предмета. Но о подобных домашних тиранах знаю не понаслышке. Мой отец очень похож на него. В детстве у меня был самый настоящий террор, у него было свое мнение (неизвестно, чем вызванное) на все про все и он его диктова совершенно безапелляционно, не вдаваясь ни в какие мирихлюндии. При чем башню ему сносило часто и непредсказуемо - как-то, например, он запретил мне носить шмотки импортного производства - потому что это и есть показатель неглубины натуры. А я должна была быть моцартом\эйнштейном в одном флаконе с его точки зрения.
Хорошо, что у меня зубы рано отрасли, я стала их показывать. В 17 лет ушла из дома.
К чему это я? А к тому, что все мои комплексы, с которыми я боролась много лет - исключительно от его замечательного воспитания. И в этом я свое сходство с Катей углядела.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 00:55 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Della писал(а):
Мразь. Домашний тиран. Изуродовал девочку.

Не, тут я не согласна. И хотя я считаю, что Пушкарев слишком сильно ограничивал свободу Кати, слишком сильно вмешивался в ее жизнь, мешая ей нормально развиваться и встраиваться в общество, все же мразью и домашним тираном его назвать нельзя. Мне кажется тут тонкая грань проходит. С такими, как Пушкарев договориться можно, он не самодур и слышит доводы логики. Да, он "жесткий" родитель, но с такими общаться можно, как и договариваться, и настаивать на своем. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 01:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Очень люблю Пушкарёва. И своим тиранством он скорее, смешит, чем злит. Он человек светлый. Без камня за пазухой. А чудинка, пардоньте, не порок.
Della писал(а):
Хорошо, что у меня зубы рано отрасли, я стала их показывать. В 17 лет ушла из дома.

А Катя тоже "ушла". Только не потому, что всё это время комплексовала и терпела, а просто так САМА решила - независимо от него жить.
Вот не вижу, что в Кате комплексы есть! Есть опыт, переросший в убеждение и соответствующее поведение. А опыт таков, что её не принимали в обществе. Так причём тут папа-то? Или общество такое было, или она сама из него сильно выбивалась. (А как можно не выбиться зелёненькой береткой?) Только тут дело не в прикиде. Если человек умышленно идёт на уступки, а не на самом деле что-то носит или делает по собственному убеждению, то комплекс тут не рождается. Это был исключительно Катин выбор- так жить. Как только захотела жить иначе, так тут же и ночевала в чужой квартире да в гостинице, и надела на себя то, что сильно отличалось от беретки.

А я проголосовала за... Мишу. :oops: Да, хороший он, хороший, но почему-то дохлый, как скумбрия на разделочной доске. :oops:
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 01:02 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Della писал(а):
все мои комплексы, с которыми я боролась много лет - исключительно от его замечательного воспитания.

А мы все - жертвы воспитания. :LoL:

Я тя оч понимаю, у меня мама не такая, канеш, но с отдельными проявлениями, и с некоторыми другими дополнительными. Жуть. Я всё время с ней ругалась, чтобы мою дочь этими же штучками не мордовала. Глаз да глаз нужон был.
Но всё же в сухом остатке , что имеем. Катя выросла умница, да ещё "самого лучшего в мире мужа" (с) захомутала. Работу прекрасную поимела. Друг у неё верный есть. В общем, результат вышел неожиданный, но не без ВС влияния. Это - первый ему плюс.
Второй - за то, что Катьку поддержал, даже когда про аферу в ЗЛ узнал. Ему-то его прЫнцЫпами поступиться было ой как непросто, но ради дочери был готов на всё. А это важно для ребёнка, м.б. одна из самых важных вещей.
Поэтому, никак не могу причислить Пушкарева к худшим. Скорее, ПО - именно как родителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
А я за Марго проголосовала :oops: Вот что за мать, а? :evil: Единственный плюс - это то, что ЗА Андрея всегда голосовала. И больше никакой поддержки. Всё Кирочке. Хто, спрашивается ЕЁ ребёнок? :o

Ловлю помидоры. :tomato: :tomato: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 01:40 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Да, ушла Катя. Но все те страдания, которые на ее долю выпали - стОили ли они того? Социумная несовместимость - вот что привил ей папаша. И одежка - всего лишь антураж. Не думаю, что до такой степени она ничего не понимала и не хотела - просто смирилась. Он, наверное, всякий раз в позы вставал и за сердце хватался и слоган свой мантрил "мыПушкаревынетакие" всякий раз, когда она пыталась что-то сделать (Никогда не поверю, что ни разу не пыталась).
А дни рождения? А Главный день рождения с патефоном? Думаю, что часто вещал с ханжеским пафосом о скромности, которая украшает девушку. И это распространилось не только на одежду - на общее поведение. Катя ВСЕМ своим обликом (не только одеждой) являла собой противопоставление современному обществу, по всей вероятности, по мнению Пушкарева - пустому и никчемному (помните, как он пытался Кольку опустить за обновки).

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:09 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Второй - за то, что Катьку поддержал, даже когда про аферу в ЗЛ узнал. Ему-то его прЫнцЫпами поступиться было ой как непросто, но ради дочери был готов на всё. А это важно для ребёнка, м.б. одна из самых важных вещей.
Поэтому, никак не могу причислить Пушкарева к худшим. Скорее, ПО - именно как родителя.

Вот полный ППКС.
Все, что делал ВС, он делал из любви к дочери. А любовь отцов иногда бывает деспотична. Кроме того, он, полковник, всю жизнь прведший в гарнизонах, растерялся в этой новой жизни, и пытался уберечь свою дочку, на сколько это возможно. Не уберег...
И на его фоне, ПО выглядит довольно странно. Меня всегда поражало, как можно так не любить сына. Ок, можно считать ехо ребенком, не доверять, даже не хотеть выбрать его президентом. Но я не видела ни капли теплоты в отношениях к сыну. Такое ощущение, что он постоянно принимает экзамен у не любимого студента, надеясь, что тот его не сдаст.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:34 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
По поводу важности для ребенка заботы родителей - в данном случае слепой и деспотичной, без привязки к реальной жизни. Это - палка о двух концах. Может выработать и укрепить в ребенке уверенность в непогрешимости суждения родителей, и в результате - нежелание и неспособность мыслить самому (что, на мой взгляд, и послужило причиной становления Катиного аутсайдерства).
Кроме того - уверенность в том, что это все не в ногу, только я - монту-кристо. Как, ну как, скажите мне, человек не задумывается о причинно-следственных связях? Если что-то повторяется регулярно, образуя pattern - не значит ли это, что в системе не все гладко?

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:41 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Della писал(а):
Может выработать и укрепить в ребенке уверенность в непогрешимости суждения родителей, и в результате - нежелание и неспособность мыслить самому (что, на мой взгляд, и послужило причиной становления Катиного аутсайдерства).


Фокус в том, что единственное, в чем задавил ВС Катю - это в одежде (если считать это его виной). Во всем остальном: нифига не удалось ему ее задавить.
Домой приходила за полночь, в койку к мужику выскочила прямо из-под папиного крыла и с маминым благословением, можно сказать. Да и Денис у нее случился несмотря на все папашины принципы. В виде протеста?

Вполне она сама себе мыслит. И папу воспринимает "в пропорциях". В том, в чем она может и хочет получить у него поддержку (как в истории со взяткой) - обращается. А там где понимает, что лучше промолчать - молчит.
Катя вполне адаптировалась к замашкам своего отца. Она, вообще, сильная личность. Вот если бы была послабее, то да - тут и получается нежелание и неспособность мыслить самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 02:56 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Della писал(а):
По поводу важности для ребенка заботы родителей - в данном случае слепой и деспотичной, без привязки к реальной жизни.

Не заботы, а поддержки.
:unknown:

Делла, нет совершенных родителей, как и вАще совешенства. Но взвешивая варианты отношений "отцы и дети" отдаю предпочтение ВС над ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 03:43 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Проголосовала за Мишу. Пресный, нудный до тошнотиков. Катьке не противно было с ним целоваться? С таким от скуки помрёшь раньше, чем дойдёшь до ЗАГСа... :grin:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 04:06 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Мотылёк писал(а):
Очень люблю Пушкарёва. И своим тиранством он скорее, смешит, чем злит. Он человек светлый. Без камня за пазухой. А чудинка, пардоньте, не порок.

ППКС! :Rose:

Проголосовала за Мишу. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB