НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 11:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 02:14 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Уля Парадокс писал(а):
Вот про это надо говорить

Примитивно слишком. Там сложнее, по-моему (фантазия у мине такая). :o
Но он и сам писал, что ему сложно было принять свою гомосексуальность, и открытое признание - эт сложный путь.
И ваще, он - сплошной вызов укоренившемуся мнению о границах нормальности как с точки зрения сексуальной, так и психической. Он страдает серьезным биполярным расстройством.
При этом плохо от этого только ему, т.к. он вполне успешный, интересный и великодушный человек.
Кроме того, детей может зацепить - он просто компьютероманиак. :-) Вполне продвинут в играх и инете.
Для подростов, возможно , важно. что будучи юношей, тож не гнушался наркотиков, но эт не стало главным в его жизни... от тут можешь добавить... благодаря книгам. :o

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 02:19 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
но прививать любовь к знаниям и учебе , а как следствие к чтению - можно попробовать.

Марин, как это сделать, для мине большой секрет - поделись - у мине тож внук подрастает. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
luci писал(а):
Примитивно слишком. Там сложнее, по-моему (фантазия у мине такая).

А меня нет фантазии... так что мне надо легко.
Но главную позицию поняла. Будем делать антирекламу. :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 02:41 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Уля, если ты будешь ориентироваться на Фрая, вот по этой ссылке есть почти полная интерент-энциклопедия Фрая, ну и биография, фотки. Кароч, интересно.
http://house-md.net.ru/forum/47-566-1

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Ворона писал(а):
но прививать любовь к знаниям и учебе , а как следствие к чтению - можно попробовать.

Марин, как это сделать, для мине большой секрет - поделись - у мине тож внук подрастает. :-)



Я пробую так

Ребенок от природы люботытен , не надо гасить это любопытство , а наоборот использовать его интерес , как мотивацию для развития. Сначала с ним читать и играть , а потом подсовывать ему книжки и игры , которые ему самому интересны.

Второе , ребенок всегда ориетируется на свое окружение, не только взрослое , но и детское. Поэтому уровень развития детей , с которыми он общается, должен быть выше чем у него. Тогда ему есть за кем тянуться. Только не надо его давить тем ,что у него что-то получается хуже , чем у Васи или Маши. А наоборот - у тебя получится еще лучше. Но опять же без фанатизма. Хотя иногда и родительский фанатизм приносит серьезные успехи.

Ну и третье - надо ставить перед ним доступные на сегодняшний день цели. И следить чтобы он их выполнил.
Как Ма-Машка - Беня должен сегодня прочитать столько-то страниц и тогда он может 15 минут посидеть за компьютером.
Маш , я ничего не переврала?

Может кто-то еще знает как научит ребенка любить читать. Мне тоже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:48 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Ну и третье - надо ставить перед ним доступные на сегодняшний день цели. И следить чтобы он их выполнил.
Как Ма-Машка - Беня должен сегодня прочитать столько-то страниц и тогда он может 15 минут посидеть за компьютером.

Пасиб, Марин.
Из всего понятно только третье. Оч разумно. :good:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 14:58 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Уля Парадокс писал(а):
Но у меня нет абсолютно никаких приличных ( неприличные были, про камасутру написать ) мыслей.


Раздели успех на разные подвиды. Понятие относительное для каждого.
Так вот, если кто-то добивается успеха, связанного с умением хорошо сформулировать и изложить мысли, приказы, решения и пр., то без чтения этого не добиться.

Любой экзамен при приеме на руководящую работу включает проверку понимания сложных текстов. Без чтения - увы...
Продиктовать секретарше непричесанные мысли кАнеш можно, только в приказе они таковыми и останутся, с соответствующим эффектом при воплощении. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:20 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Привет Modin
:kissing_you: :drinks:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:21 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Чтение - залог грамотности. Правила - конешн, штука хорошая, но забывается оч быстро.Чем раньше приучаться к чтению, тем меньше трудностей с русским языком будет потом.
А компьютер только отбивает желание читать, особенно, у детей, так как играть в компьютерные игры куда интереснее, чем читать. В конце концов, зачем напрягаться, если легко и просто можно мультики посмотреть.
Поэтому телевизор телевизором, а ребенку с грудного возраста надо больше читать сказки. Причем родители должны сами много читать, чтобы ребенок это видел и у него формировалось понимание, что чтение - это своего рода традиция.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:24 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Modin писал(а):
Так вот, если кто-то добивается успеха, связанного с умением хорошо сформулировать и изложить мысли, приказы, решения и пр., то без чтения этого не добиться.

Непрада. :P здесь важна ясность мысли о том, что хочешь изложить.
И чтение, увы, иногда мешает. :grin:
Но возможно влияет словарный запас, который набирается и от чтения... но не только. :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Kassi писал(а):
Причем родители должны сами много читать, чтобы ребенок это видел и у него формировалось понимание, что чтение - это своего рода традиция.

Да, оч хорошо.
Но это быстро разобъется при выходе ребенка в неконтролируемый родителями социум.
Ибо увы, это так.
Но это не значит, что все плохо.
Просто по-другому.
И закрывать на это глаза низзя.
Надо использовать.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Из всего понятно только третье. Оч разумно.


Ну третье это как раз самое легкое- традиционный метод кнута и пряника, мною наиболее не любимый , потому что похож на торговлю. Хотя действует.

А первые два рассчитаны на формирование собственной мотивации , не только к чтению , но и вообще к учебе , засчет своего интереса и желания быть не хуже других, а даже лучше, т.е. честолюбия. А именно интерес и честолюбие наиболее сильные мотивы к развитию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:15 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
А первые два рассчитаны на формирование собственной мотивации , не только к чтению , но и вообще к учебе , засчет своего интереса и желания быть не хуже других, а даже лучше, т.е. честолюбия. А именно интерес и честолюбие наиболее сильные мотивы к развитию.

Для меня не совсем понятно, как это можно осуществить - закрытое общество, закрытая школа? :unknown:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:18 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
интерес и честолюбие

Кста, интересный вопрос: честолюбие качество врожденное или приобретаемое?
Что нужно для приобретения этого самого честолюбия?
И как сделать так , чтоб это качество было не разрушительным, а созидательным: от чего это зависит?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 17:58 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Уль, может, это тебе поможет: http://www.mamochkionline.ru/matherhood ... _book.html

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Для меня не совсем понятно, как это можно осуществить - закрытое общество, закрытая школа?


Ну не закрытая , а специализированная . Конечно , это расслоение , но у тебя детей и внуков не так много .



luci писал(а):
интересный вопрос: честолюбие качество врожденное или приобретаемое?



Конечно ребенок рождается уже с каким -то характером и честолюбив может быть от рождения. Но не забить даже робкого ребенка , а наоборот найти для него нишу в которой он бы чувствовал себя достойно - это цель. К сожалению у нас детей забивают и строят , начиная с детского сада и далее в школе. А потом удивляются , что им ничего не интересно и ни к чему не стремятся.

luci писал(а):
Что нужно для приобретения этого самого честолюбия?



Уверенность в своих силах.

luci писал(а):
И как сделать так , чтоб это качество было не разрушительным, а созидательным: от чего это зависит?


Доброжелательное отношение к людям , противовес честолюбию.
Отсутствие гордыни и тщеславия.
Все это сложные понятие и их гармоничное сочетание дается не просто. Но есть к чему стремится. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 21:16 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Ну не закрытая , а специализированная

:o :o
Увы. Знакома.
К гармоничному развитию детей имеет оч отдаленное отношение.
Больше подавление и высочайшие требования. Канеш и результат в виде дальнейших возможностей продления образования оч хорош.
Плюс неприятный, но неизбежный довесок - снобизм.
И де гармония?
Токо в душе у родителей - выполненный долг.
Ворона писал(а):
Но не забить даже робкого ребенка , а наоборот найти для него нишу в которой он бы чувствовал себя достойно - это цель. К сожалению у нас детей забивают и строят , начиная с детского сада и далее в школе. А потом удивляются , что им ничего не интересно и ни к чему не стремятся.

Согласна. Но каков же выход - не пускать в социум робкого ребенка?
Кста, специализированная школа - как раз забивает и строит как никакая другая - связка:требовательный директор-требовательный родитель- оч крепкая, и все против ребенка.
Ворона писал(а):
Уверенность в своих силах

И де взять?
Чейто мне кажется, что эт врожденно-культивируемое.
И результат предсказать оч трудно.
И мне кааатся, что это как раз то, за что мне хотелось бы побороться для своего внука.
Ворона писал(а):
luci писал(а):
И как сделать так , чтоб это качество было не разрушительным, а созидательным: от чего это зависит?


Доброжелательное отношение к людям , противовес честолюбию.
Отсутствие гордыни и тщеславия.


Это идеал сильного и самодостаточного человека.
Пока ребенок сможет таким стать, надо чейто сделать, чтоб честолюбие не разрушило все в начале.
Т.е. вопрос воспитания созидательного честолюбия так и остается вопросом.

Я не религиозный человек, и поэтому видимо питаю некие иллюзии по поводу возможности решения всех терзающих меня вопросов воспитания при помощи религии.
Но увы, не могу это применить.
Хотя, вероятнее всего, у многих методов педагогических и психологических религиозные корни.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
каков же выход - не пускать в социум робкого ребенка?


Ну почему же , мне кажется , наоборот надо стремиться как можно раньше к детскому обществу для ребенка. Наш мальчик на улице не слишком смелый, но и не пугливый. Спокойно стоит наблюдает , первый к детям не подходит. Поэтому когда я с ним гуляю , я сама подхожу вместе с ним к детям и начинаю общаться с детьми. Тогда и он начинает с ними играть. Думаю так он преодолет робость. Так чтобы его кто-то обижал я не вижу. Пару раз девочки лезли к нему целоваться - он как скала - полон спокойствия :grin: У меня почему то нет страха перед социумом для него , я думаю он вполне можно обжиться.

luci писал(а):
И де взять?
Чейто мне кажется, что эт врожденно-культивируемое.
И результат предсказать оч трудно.


Я считаю , что надо культивировать , даже если от рождения не слишком уверен в себе . В воспитании вообще трудно предсказать результат и каждый идет методом проб и ошибок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:59 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Я считаю , что надо культивировать , даже если от рождения не слишком уверен в себе

Вопрос как? :unknown:

Наш ангелочек абажает детей.
Не любит агрессивных дерущихся - уходит и спокойно занимается своими играми. У него есть дружбаны на детской площадке, с которыми, хоть и махонькие, играют рядом с удовольствием: узнают, машут друг другу издалека. Оч занятно. :grin:
Зимой, правда, они не были у нас, а у родителей частный дом и не оч с маленькими детьми. Только постарше его на 4 года.
И он , действительно, со старшими играет по-другому - сразу у него самого игра становится самостоятельнее и разнообразнее. Копирует, кароч. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
luci писал(а):
Вопрос как?


Пока хвалю , если что-то полезное делает.

luci писал(а):
Наш ангелочек абажает детей.


А сколько ему - нашему год и десять месяцев. Дома хустрый , а на улице пока не самостоятельный - может еще маленький.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB