НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 17:01 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Bathilda, СПАСИБО за интересную экскурсию по сериалам. :Rose:
Дабавлю к списку экранизаций еще один мини-сериал. На меня он произвел сильное впечатление. Главным образом из-за игры Джиллиан Андерсон.

"Холодный дом"/Bleak House. По одноименному роману Чарльза Диккенса.
Изображение
Режиссер: Сузанна Уайт, Джастин Чадвик
В ролях: Джиллиан Андерсон, Берн Горман, Джонни Вегас, Гарри Иден, Чарли Брукс, Натаниель Паркер, Nathalie Press, Руби Уильямс, Тимоти Уэст, Элистер Макгоун, Йен Ричардсон

Эстер исполнилось четырнадцать лет, когда внезапно умирает ее крестная. Что может быть страшнее, чем осиротеть дважды! После похорон некий мистер Джарндис предлагает юной леди место в первоклассном учебном заведении, где она ни в чем не будет нуждаться. Там и протекают шесть счастливейших лет ее жизни. Великодушный Джон Джарндис отправляет Эстер в свое поместье, именуемое Холодным домом. Еще совсем недавно, в результате многолетней изнурительной тяжбы Холодный дом был в запустении, но теперь, под присмотром умной и рассудительной девушки в нем налаживается жизнь. Соседями по поместью оказываются надменный сэр Лестер Дедлок и его жена - ослепительная красавица, едва ли не вдвое моложе своего супруга. Соседи иногда встречаются в церкви, на прогулках, и Эстер долго не может забыть того душевного волнения, которое охватило ее при первом взгляде на леди Дедлок. Окружающие подмечают удивительное сходство Эстер и миледи...


Этот сериал имеет внушительный список наград и номинаций:
- 2006. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA Awards, Великобритания): Лучшая актриса (Анна Максвелл Мартин), Лучшие костюмы (Андреа Гэйлер), Лучший драматический сериал, Лучший монтаж (Пол Найт), Лучший художественный дизайн (Саймон Эллиотт).
- 2006. Broadcasting Press Guild Awards, Великобритания: Лучший актёр (Чарльз Дэнс), Лучшая актриса (Джиллиан Андерсон), Лучший драматический сериал.
- 2006. Премия Эмми, США: Лучшая работа оператора для мини-сериала или кино (Киран МакГиган), Лучший грим (Дэниэл Скотт Филлипс).
- 2006. Peabody Awards, США.
- 2006. Royal Television Society, Великобритания: Лучший грим (драма) (Дэниэл Скотт Филлипс), Лучший монтаж (драма) (Пол Найт), Лучший сценарий (драма) (Эндрю Дэвис), Лучший драматический сериал.
- 2006. Television and Radio Industries Club Awards, Великобритания: Лучшая драма, снятая для телевидения.

Номинации:

- 2007. Золотой глобус, США: Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ (Джиллиан Андерсон), Лучший мини-сериал или фильм на ТВ.
- 2006. Премия Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA Awards, Великобритания): Лучший актёр (Денис Лоусон), Лучшая актриса (Джиллиан Андерсон), Лучший режиссёр (Джастин Чадвик), Лучший грим и причёски (Дэниэл Скотт Филлипс), Лучшее освещение и фотосъёмка (Киран МакГиган), Лучший звук, Лучший сценарист (Эндрю Дэвис).
- 2007. Costume Designers Guild Awards, США: Лучший дизайн костюмов для фильма на ТВ или мини-сериала (Андреа Гэйлер).
- 2006. Премия Эмми, США: Лучший художественный дизайн (Саймон Эллиотт), Лучший дизайн костюмов для фильма на ТВ или мини-сериала (Андреа Гэйлер), Лучший режиссёр (Джастин Чадвик), Лучший актер в минисериале или кинофильме (Чарльз Дэнс), Лучшая актриса в минисериале или кинофильме (Джиллиан Андерсон), Лучший минисериал, Лучший актер второго плана в минисериале или кинофильме (Денис Лоусон), Лучший сценарий для минисериала, кинофильма (Эндрю Дэвис).
- 2007. Television Producer of the Year Award in Longform (PGA Awards, США): Найджел Стэффорд-Клар.
- 2006. Royal Television Society, Великобритания: Лучшее освещение и фотосъёмка (Киран МакГиган), Лучшее оригинальное музыкальное сопровождение (Джон Ланн), Лучшая оригинальная музыка - оригинальное название (Джон Ланн), Лучший актёр (Чарльз Дэнс), Прорыв года для тех, кто остаётся за кадром (Джастин Чадвик).
- 2006. Satellite Awards, США: Лучший актер в минисериале или кинофильме (Чарльз Дэнс), Лучшая актриса в минисериале или кинофильме (Джиллиан Андерсон), Лучший минисериал.
- 2006. Television Critics Association Awards, США: Самый успешный минисериал или кинофильм.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 20:28 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амина - спасибо за рецензию! :thank_you:
Честно говоря, у меня "Холодный дом" уже не один год лежит скачанный, но все никак не могу до него добраться. Теперь точно найду время и постараюсь в ближайшее время посмотреть.

И еще к слову о британской классике: в прошлый раз забыла упомянуть о еще одной экранизации произведений Гаскелл - "Крэнфорд" (Cranford).

Мини-сериал, два сезона или две части: "Крэнфорд" и "Возвращение в Крэнфорд" - история небольшого английского провинциального городка позапрошлого века и его жителей; неизбежные сплетни и домыслы, все у всех на виду, жизнь, рождение и смерть, маленькие и большие драмы.
В ролях - все знакомые лица, т.е. те, которые снимались во многих других экранизациях английской классической литературы.
Чем-то по духу напоминает "С жаворонками в Кэндлефорд".

А вообще, есть еще масса костюмированных британских мини-сериалов, до которых у меня никак не дойдут руки (тот же "Робин Гном", пардон, "Робин Гуд" с Армитиджом в главной роли мальчиша-плохиша), так что если кто их смотрел может сделать приятное нам всем и написать про ни пару - или больше - строк. Мы будем очень благодарны :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:05 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И еще про сериал "Хор" (Glee). Тех, кто смотрел, наверняка позабавит вот эта картинка (выражение лица Курта просто неподражаемо :grin: )

Изображение

А еще Glee взял 4 Эмми, с чем я их и поздравляю :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 21:20 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
Наткнулась на статью в журнале «Weekend» про премьеры предстоящего тв-сезона на западе и у нас:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1486179


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 01:32 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:oops: :oops: О!!! Брик хауз!! Самый любимы мой роман у Диккенса.

И самая любимая Джиллиан Андерсон!! Когда она бросила Голливуд, мало кто в нее верил! Но мы, преданные поклонники Скалли, ни на секунду не сомневались!!! :dance: :dance: :dance:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 14:46 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
ptichka писал(а):
И самая любимая Джиллиан Андерсон!! Когда она бросила Голливуд, мало кто в нее верил! Но мы, преданные поклонники Скалли, ни на секунду не сомневались!!! :dance: :dance: :dance:

:dance: :dance: :dance: Так я здесь не единственная поклонница Скалли! Очень приятное открытие:) :dance: :dance: :dance: :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Я тоже поклонница Малдера и Скалли. Мне даже Жданов в сериале чем то Малдера напоминает по типажу.
Обязательно посмотрю Холодный дом.
А мне недавно очень понравился сериал ДЫШИ СО МНОЙ. С Виталием Егоровым в главной роли (потрясающе играет). Купила случайно и зависла. Посмотрите, не пожалеете.

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:49 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Давненько я здесь не была. Итак, я с новой порцией сериалов.
Во-первых, сериал, который, наверняка, смотрели (или по крайней мере слышали о нем) все любители фантастических сериалов – «Светлячок» (Firefly). Это фантастический во всех смыслах этого слова, потрясающий сериал в жанре приключения-космоопера-космовестерн о команде старенького, но еще летающего корабля «Серенети» класса «Светлячок» и его разношерстной команде. «Серенети» командует капитан Мэл Рейнолдс, бывший военный проигравшей армии, а ныне – честный и по большей части даже благородный космический пират и контрабандист. В сериале всего один сезон, на протяжении которого Мэл и его команда, рискуя жизнями, всяческими путями стараются заработать и то и дело кого-нибудь спасают и кому-нибудь помогают (да, не всегда из благородных соображений, но это уже мелочи). После «Вавилона-5» «Светлячок» стал моим вторым любимым фантастическим сериалом, так что всячески рекомендую. (Для тех, кто смотрел «Касла» – Мэла играет Натан Филион, он же Касл; для поклонников «Баффи» и «Ангела» – «Светлячок» создал Уэдон, но вы, наверное, и так это знаете.)
ИзображениеИзображение

Во-вторых, ответвление от «Мыслить как преступник» – «Мыслить как преступник: поведение подозреваемого» (Criminal Minds: Suspect Behavior). Про него, думаю, будет интересно только тем, кто смотрел «Мыслить как преступник», поэтому остальные могут смело не читать. Я честно старалась быть непредвзятой. Ну что я могу сказать, самое лучшее, что есть в «Поведении» – периодически появляющаяся Пенелопа наша Гарсия. И как бы все. Во-первых, никакая команда. Да, в принципе, герои-мужчины (кроме руководителя) мне нравятся, но так, не настолько, как Хотч, Рид, Морган, Росси или Гидеон. Во-вторых, имхо, профайлерства как такового там мало, в основном расследование, основанное частично на методе научного тыка. В-третьих, команда Хотча правдоподобнее – нормальный офис, нормальная бюркратия, а здесь придумали какую-то особую команду с особыми полномочиями, офис, больше похожий на подпольную штаб-квартиру мелкой наркомафии, и вообще… Короче говоря, на безрыбье и рак – рыба, но мне не слишком понравилось.

В-третьих, американский клон «Быть человеком» (US Being Human). Почти точная калька английской версии, кроме мелких деталей и актеров, которые мне понравились гораздо меньше английских, поэтому смотреть дальше первых серий не стала.
Изображение

В-четвертых, добротный английский костюмированный мини-сериал «Даунтонское аббатство» (Downton Abbey). Англия начала ХХ в., поместье зажиточной аристократическое семейство, в котором три дочери, старшая из которых очень хочет унаследовать поместье, но не может, т.к. оно передается исключительно по мужской линии. Иными словами, после смерти отца семейства (еще нестарого и здорового мужчины) поместье и титул унаследует его дальний родственник, которого наконец решают пригласить пожить в соседнем городке, чтобы ввести его в курс дела и управления землями – будущий хозяин, как никак. Сюжет вертится вокруг этого, вокруг жизни слуг поместья с их интригами, драмами и желаниями. Смотрибельно, очень по-английски, куча знакомых актеров, единственное, что меня смутило, это конец. То ли я совсем тупая и ничего не поняла, то ли я поняла все правильно, но тогда возникает вопрос: «И что это такое было, а?».

ИзображениеИзображение

В-пятых, «Жара в Акапулько» (Acapulco H.E.A.T). Я вдруг поняла, что не писала об этом сериале, который до сих пор остается одним из моих любимых. Он старенький, по нынешним меркам – очень старенький, 1994 г., но, имхо, до сих пор смотрибельный. Действие происходит, как вы догадались, в Акапулько. Мексика, море, красивые девушки в купальниках и секретная база суперкоманды международной организации по расследованию и предотвращению всяких разных преступлений, в основном – организованной преступности. (H.E.A.T. — Hеmisphеrе Emеrgеnсy Actiоn Tеаm, региональный отряд быстрого реагирования.) Команда работает под прикрытием компании по производству купальникам, ловит террористов и прочих гадов и периодически противостоит своему злейшему врагу, который мне очень нравится. Сама команда очень симпатичная. Смотреть стоит только первый сезон, есть второй, но там нет бОльшей части команды и он ужасен. А первый можно посмотреть и понастальгировать о тех временах, когда спутниковый интернет и супермощный компьютер были еще почти фантастикой.
Изображение


В-шестых, новый сериал «Fairly legal» (в нашем переводе «Все законно»). Главная героиня – бывший адвокат, а ныне посредник, улаживающий всяческие споры и конфликты, в том числе юридически. Глав. героиня, в принципе, мне понравилось, но сериал я все равно смотреть не стала. Чего-то в нем не хватает, но я не поняла, чего именно, и мне неинтересно смотреть дальше, чтобы это выяснить.
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 02:24 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Мне очень понравился российский сериал "Здесь кто-то есть", шел по каналу ТВ3. Интересная мистическая и драматическая история, снято очень здорово, все 16 серий смотрела на одном дыхании. Кстати, снят фильм компанией "Амедиа".

Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 10:19 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Bathilda писал(а):
"Робин Гуд" с Армитиджом в главной роли мальчиша-плохиша), так что если кто их смотрел может сделать приятное нам всем и написать про ни пару - или больше - строк.

наверное, ты уже глянула этот сериальчик, но вдруг нет) Робин Гуд - это жизнерадостная лабудень и веселый трэшак. Шериф-маньяк, Гай Гисборн-байкер, Робин Гуд в армейском камуфляже, леди Марион в миленьких ситцевых платишках в цветочек. Очень фигуристая девушка эта леди Марион, просто удивительно, что, когда она переодевается Ночным дозорным и шастает по округе, все принимают ее за мужчину. Облегающий костюмчик прекрасно подчеркивает формы)

Шериф там жжот напалмом, ради него можно и глянуть. И ради прекрасного Гаюшки Гисборна которого играет Армитидж. Я вот ради Ричи и смотрела:)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
У меня две недели прошли под эгидой :про цыган (сегодня,кстати, всемирный день цыган). Ну,первый сериал:это "Возмездие"-все всё обсудили,всё ясно,второй сериал,который я посмотрела на этой неделе(он шёл по РТР ,но у нас ещё не показывали,смотрела в интернете) называется "Любовь и разлука. или последний цыган" Неожиданно получила огромнейшее удовольствие,не могла оторваться,переживала до слёз.
Цитата:
В ролях:Кирилл Плетнев, Елена Радевич, Сергей Галич, Даниил Кокин, Максим Меркулов (II), Анна Пескова, Алиса Гребенщикова, Татьяна Григорьева, Алексей Горбунов, Вадим Андреев

Описание:Анна, выпускница педагогического училища, возвращается в родную деревню. Ее дом сгорел, и она живет в семье подруги Фиски, чьи родители принимают ее как свою. Местный участковый Трехин, вдовец, предлагает Анне выйти за него замуж, и, несмотря на то что Трехин много старше ее, Анна соглашается – она хочет иметь свой дом, семью, детей. Местный богатей и знакомый Трехина Зацепин на свадьбе просит Трехина повлиять на лесника. Трехину нужен лес. На свадьбе Анна знакомится с цыганом Лачо, который влюбляется в нее.

Главная героиня:красивая и нежная,Гребенщикова,как всегда "на высоте",Плетнёв...я в него просто влюбилась,хотя он совсем не в моём вкусе,но здесь такой, ух,улыбка с прищуром у него необыкновенная какая-то,страстный,как глянет на героиню,у меня сердце замирало :oops: :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 15:28 
Не в сети
Неунывающая

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:32
Сообщения: 2305
Откуда: Moscow
Мне очень стыдно, но ничего не могу с собой поделать: пересматриваю Агентство НЛС. Сто лет назад смотрела. Показался стильнымЮ, умным, неизбитым. Хорошо все-таки питерцы снимают, со вкусом, юмором, без пошлости, столь частой в наше время. Да и саундтрек Шнурова ко всему сериалу- тоже отдельная история. В общем, время прошло, а он мне( сериал) все так же нравится, нравится, нравится! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 23:35 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Посмотрела недавно пару серий совершенно забавного сериала. Называется Episodes. О том, как нищасные английские продюсеры пытаются адаптироваться в Голливуде.
В одной из главных ролей - Мэтт ЛеБлан (Джоуи из "Друзей"), играющий, типа, самого себя. Эт для затравки, я вообще-то ни "Друзей", ни Мэтта не жалую, но тут он был очень в тему.
Рекомендую, ежели кто не видел.
И еще один сериал - Better off Ted.
Что-то среднее между Офисом и Элли МакБилл, если кому нравится.
Мне - очень

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 20:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Как давно меня здесь не было))) Я, как обычно, с новой порцией сериалов (она должна была бы быть больше, но я уже успела забыть половину из того, что смотрела/пыталась смотреть).

1. «Аббатство Даунтон». К счастью, сняли второй сезон, его уже показали и даже перевели на русский, так что очень советую посмотреть. Старая добрая английская классика, и – имхо, конечно – по мере просмотра меняются и герои, и отношение к ним, они очень живые и за них искреннее переживаешь.

2. The Fades (на русский перевели как «Угасшие»). Английская мистика, ужасы и триллер. Мир «населяют» души умерших людей, угасшие, которые по той или иной причине не ушли на тот свет. При столкновении с людьми они рассыпаются в пепел. Обычные люди не видят и не чувствуют их. А вот члены группы «Ангелики» (“Angelics”) могут их видеть, они расставляют их на крышах домов, чтобы души поменьше сталкивались с людьми, и вообще надзирают за всеми потусторонне-мертвыми… вещами. Одна из членов ангеликов может видеть будущее и в один не слишком прекрасный день в ее видениях мир погибает, засыпанный пеплом. Между тем не слишком популярный в школе паренек Пол и его друг забредают в заброшенное здание, где Пол натыкается на труп женщины и убившее ее страшное чудо-юдо. Чудо-юдо оказалось обретшим плоть угасшим, который жаждет приблизить конец света, причем собственными руками. А Пол оказывается… Впрочем, это уже спойлер. Ничего так ужасы и мистика, должен быть второй сезон.
Изображение

3. «Давным-давно» (Once upon a time). Злая мачеха, не сумев убить Белоснежку, является на свадьбу падчерицы с Прекрасным принцем и грозит, что счастье их не продлится долго (и мстя ее будет страшна). Добыв ужасное заклятье (и заплатив за него страшную цену), Мачеха накладывает на Королевство Белоснежки и Принца проклятье, превратив его в захолустный американский городок, где остановилось время и жители не помнят, кто они такие, считая себя обычными американцами. Мэр городка (он называется Storybrook, дословно – «ручей сказок») – та самая Мачеха. Перед тем, как проклятие пало на Королевство, Белоснежка родила дочку и отправила ее в Америку, где та выросла в приемных семьях, родила мальчика и отдала его на усыновление. Мальчик попал к Мачехе-мэру, через десять лет нашел родную мать и привез ее в Сторибрук, потому что она, согласно пророчеству, – единственная надежда на снятие проклятия.
По мере развития истории нам показывают о сказочном прошлом обитателей городка, как широко нам известных, вроде Красной Шапочки и Золушки, до менее известных – Румпельштильцхена, Лемони Крикета и пр.
Смотрибельно, сказочно, необычная Белоснежна (правда, их таких предполагается много, об этом ниже), главная героиня – Кэмерон из «Хауса».

Изображение
4. «Гримм» («Grimm»). Обычный полицейский Ник начинает видеть в некоторых людях страшных существ, узнает от умирающей тетушки, что он – потомок тех самых Гримм и потому может видеть скрывающихся под человеческой личиной ведьм, троллей и прочую нечисть. Задача семьи Гримм – их уничтожение. Потом тетушку убивают, а Ник начинает охоту за недобропорядочной нечистью (с помощи «постящегося» оборотня).
Смотреть можно, но, имхо, средненько.

Изображение

5. «Тайный круг» (The Secret Circle). У шестнадцатилетней Кэсси сгорела при пожаре мама. Но мы-то, то есть зрители, знаем, что это был не пожар, а поджог – нам показали, как таинственный красавец-мужчина щелчком пальцев поджог дом Кэсси, стоя при этом снаружи. Кэсси переезжает жить в другой город к бабушке, и там мы видим, что этот мужчина – отец одноклассницы Кэсси, в прошлом – одноклассник матери Кэсси и ее друг, а еще – член ее ведьминого круга. Потому как в городке издавна проживает куча ведьм (обоего пола, чтобы потом не писать ведьмы и ведьмаки). Для того, чтобы полностью контролировать свою силу и безопасно ей распоряжаться, ведьмы количеством 6 человек должны магически связать себя друг с другом, образовав ведьмин круг. Если кто-то из его участников погибает, круг разрушается. Лет шестнадцать назад в городке случилось несчастье, сгорел дом, в котором находился ведьмин круг матери Кэсси. Никто толком не знает, что тогда произошло, кроме тех, кто там присутствовал. Кэсси узнает, что она ведьма, сначала сопротивляется этому, затем образовывает круг с одноклассниками, которые ждали ее приезда. Родители их всех были когда-то в одном круге, но с тех пор, как он разрушился, клянутся, что не практикуют магию, т.к. лишились ее. Однако это ложь. В городке начинают происходить таинственные события, связанные с магией, плетутся интриги, и круг Кэсси – в самом их центре.
Глав. героиня играла в “Life unexpected” и в принципе мне очень симпатична, а вот сам сериал не зацепил. То ли слишком молодежный, то ли слишком банальный, то ли я «переела» магии, не знаю. А, может, просто не мой. Но, объективно говоря, посмотреть, наверное, стоит.
Изображение
6. «Незабываемое» (Unforgettable). Детектив Кэрри Уэлс помнит абсолютно все, что когда-либо видела или слышала. Кроме одной вещи – лица того, кто убил у нее практически на глазах ее маленькую сестренку. Всю жизнь Кэрри пытается восстановить в памяти тот день и найти убийцу, а пока с помощью своей уникальной способности расследует преступление.
Меня не зацепило.
Изображение

Кроме того

7. От Syfy и того сценариста, который создал очень понравившихся мне «Алису» (Alice (2009)) и «Железный человек» / «Заколдованное королевство» (Tin Man) – Neverland (пока что в русском переводе «Безвременье», «Неверлэнд» и «Небыляндия». Новая и очень необычная трактовка «Питера Пэна», понравилась меньше, чем первые два фильма, но тоже очень интересно.
Изображение

8. И еще о Белоснежках:
В 2012 году выйдет аж два фильма об этой сказочной героини. Один – «Белоснежка и охотник», где Белоснежка – Кристен Стюарт, она же Белла из «Сумерек», а Злая мачеха – Шарлиз Терон (Охотник – Тор из «Тора»). Трейлеры http://www.youtube.com/watch?v=VY67V0wOlz8 (англ.), http://www.youtube.com/watch?v=aYT0sGRqCU0 (рус).

Второй – «Белоснежка: Месть гномов» (в варианте лостфильма) (Mirror, Mirror), он, судя по всему, более детский чем первый, стеб к тому же, а Злая мачеха в нем – Джулия Робертс (Белоснежка – Лили Коллинз, но я такой не знаю). Трейлеры http://www.youtube.com/watch?v=kpLVO396eHs (англ.) http://www.youtube.com/watch?v=9wWi_LfsMm0 (рус).



9. Еще не смотрела, но обязательно посмотрю: на экраны вышла сериальная экранизация "Больших надежд" (3 серии) с Джиллиан Андерсон (кроме "Секретных материалов" смотрите первый пост на этой странице) и Дэвидом Суше. А еще в этом году нас ждет большеэкранная экранизация их же, с Бонэм-Картер и Ральфом Файнсом :-)

10. "Три дюйма" (Three inches). Пилот сериала о людях с разными сверхспособностями, зачастую странными и даже смешными. Глав. герой, типичный неудачник, но очень милый, после удара молнией получает способность двигать предметы взглядом, но... ровно на три дюйма (где-то 7,5 см.). Он попадает в команду себе подобных и пытается найти свое место в жизни. Главу команды играет Джеймс Марстерс (Спайк из "Баффи" и капитан Харт из "Торчвуда"), а еще там играет "Тош" из "Торчвуда". Пока не поняла.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 23:30 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Bathilda писал(а):
на экраны вышла сериальная экранизация "Больших надежд" (3 серии) с Джиллиан Андерсон

Абалдеть :swoon: ...а я и не знала... Bathilda, СПАСИБО за инфу! :Rose: побежала на рутрекер :poog_go:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:59 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амина писал(а):
Bathilda писал(а):
на экраны вышла сериальная экранизация "Больших надежд" (3 серии) с Джиллиан Андерсон

Абалдеть :swoon: ...а я и не знала... Bathilda, СПАСИБО за инфу! :Rose: побежала на рутрекер :poog_go:

Всегда пожалуйста :drinks: Ну и как, стоит смотреть? (а то у меня еще времени на него не было).

Если кто-то смотрит "Аббатство Даунтон" - имейте в виду, там еще есть рождественская серия (после второго сезона) и фильм о фильме, где можно посмотреть на часть актеров в их естественном виде.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:17 
Не в сети
Нежданчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:23
Сообщения: 62
Откуда: Питер
Смотрю Шерлока Бибиси. Шикарный сериал. ))))) Бальзам на мою душу слэшера ))) Просто отдыхаю )

_________________
Позитив спасет мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 18:41 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Bathilda писал(а):
Ну и как, стоит смотреть? (а то у меня еще времени на него не было).

Ну я думаю что хотя бы разок посмотреть стоит...очень впечатляющий фильм... а может это я слишком впечатлительная, не знаю.. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 03:03 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
А я "подсела" на турецкий сериал "Великолепный век".
О любви султана Сулеймана и Роксоланы (невольница из Украины). Очень красивые костюмы, захватывающая история, интриги гарема. Снимается в Стамбуле во дворце Топкапы, где действительно жили султаны со своими женами и наложницами.
Сериал показывают по выходным по "Домашнему" с 19 до 23 часов.

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 15:19 
Не в сети
кошка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 01:49
Сообщения: 235
Самый длительный по увлеченности сериал, который я до сих пор обсуждаю с огромнейшим удовольствием до посинения - это "Клон"))) из бразильских вообще много что люблю, но так, на один раз по большому счету - посмотреть, побалдеть, попереживать за героев - и дальше пойти. Но этот сериал - единственный в своем роде, не только среди своих соотечественников, но среди вообще сериалов для меня. Вот.
Очень люблю "Дневники вампира", смотрю с зимы 2009, когда в Инете висели только первые 11 серий. Вот уж где сценаристы постарались! Сюжет вообще нельзя предугадать, всегда врасплох застает. В истории каждого героя своя драма... Каждому сопереживаешь... И юмор восхитительный!
Также посматриваю "Главного подозреваемого" (старенький, с Хелен Миррен) и "Сплетницу".
Из русских люблю "Бедную Настю", "Ликвидацию".

_________________
Well, I guess I kinda worked it out. If there's no great glorious end to all this, if nothing we do matters..., then all that matters is what we do.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB