НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 00:17 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Bathilda писал(а):
причем один из них полуоборотень, сделал ребенка оборотню, в принципе поганец и немного в себе, не ценит семью

это тот, который на переднем плане потирает ручонки? С мерзковатой такой физиономией. Впрочем, они там все не красавцы.


Он самый :grin: Причем, парадокс, он на фотографии даже лучше, чем на экране, а вот второй вампир, который с краю и его брат, наоборот, в сериале чуть приличнее выглядит. Блондинка, кстати, их сестра. Кто негр - не знаю, я видела только одного, но если это он - то они перестарались с фотошопом :LoL:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 00:25 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Bathilda писал(а):
Причем, парадокс, он на фотографии даже лучше, чем на экране

:swoon:
ужас
что за идиот у них за кастинг отвечает?

Страну чудес собираюсь посмотреть. А Шляпник тот же?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 00:32 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Селина писал(а):
Страну чудес собираюсь посмотреть. А Шляпник тот же?

Он пока что не появлялся и не уверена, что появится, там уже и так более-менее симпатичных мужчин его типа хватает. Чешир - копия бертоновского, кролик забавный, но в целом пока что к "Однажды в сказке" это не имеет ровным счетом никакого отношения. Да и к самой "Алисе" - тоже не очень.

Селина писал(а):
что за идиот у них за кастинг отвечает?

Не знаю, но, по-моему, промахнулись они с этим сериалом. С другой стороны, мало ли, мне, вон, "Супернатуралы" и "Грань" с первых же серий не понравились, а у них огромный успех.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Вдогонку моему предыдущему посту про новые фантастическо-мистические сериалы:

Британцы сняли "Дракулу". В главной роли "Генрих" из "Тюдоров", в остальных ролях - смутно знакомые мне британские актеры. Обоснуй там и рядом не валялся, чего, впрочем, от него никто и не ждал, оригинальный Дракула - тоже. Но в целом смотрибельно, к тому у актера самый типаж для вампира :grin:

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:19 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И снова продолжая тему фантастических сериалов:

"Почти человек" (Almost human)
. Начну с лирического оступления: любители фантастики если не читали/смотрели, то точно слышали о рассказе фантаста Ф.Дика, по которому потом сняли фильм "Вспомнить все" с Шварцнегером в главной роли, а в прошлом году - его римейк. А еще на основе произведений Дика был снят в конце 90-х сериал "Вспомнить все 2070". Я его когда-то смотрелаи, как водится, любила андроида. А теперь вот американцы сняли... ну, не совсем римейк, но почти, этого сериала. Называется он "Почти человек" и, как и в "2070", он про полицейского, который расследует преступления с напарником-андроидом, и пытается вспомнить кусок прошлого - про засаду, в которой погибла его команда, и про то, как с этим связана его бывшая девушка. Теперь о главном, т.е. о том, из-за чего я смотрю половину сериалов, которые в любом другом случае забросила бы. Т.е. о героях и актерах :grin: Полицейского-человека играет Карл Урбан. Не знаете такого? Я тоже не знала до первой части нового "Звездного пути", где он играл "Боунза" Маккоя. Теперь знаю, и он мне нравится хотя всю первую серию казалось, что из-за угла вот-вот выйдет Спок. Андроида играет тот же актер, который играл в закрытом, увы, сериале Common Law (Общее дело). Тот, который темнокожий красавчик. И, что характерно, у него и в роли андроида особой модели шило в одном месте, видимо, он такой по жизни :o Короче, вы поняли: мне понравилось из-за актеров и из-за ностальгии, поэтому смотреть буду :-)

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Последний раз редактировалось Bathilda 01 дек 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 15:41 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Все мое детство - это бразильские сериалы. Да что там мое детство! Эти сериалы по вечерам соединяли всю нашу семью, папа лично следил за порядком и пресекал любые попытки разговором на отвлеченные темы на задних рядах.
Вы все вместе переживали за кофейных и мясных королей, волновались за судьбу переселенцев из Италии и т.д. и т.п....
А потом как отрезало. Не смотрю я сериалы. Если не считать сериалами некоторые отечественные многосерийные фильмы, вроде "Идиота", "Ликвидации", "Белой гвардии" и некоторых других.
Ой, обшиблась маненько.
Я забыла про своих любимых "Каменскую" и "Тайны следствия".
И все.
А если говорить о том, по поводу чего мы все здесь собрались, то НРК в свое время почти прошел мимо меня.
СТС у нас дома не было, я смотрела серии уже в повторах и где-то с середины.
Для меня тогда, лет пять назад все началось с момента, когда наши голубки уже неслись друг к друг на бешеной скорости, но я пропустила, тогда мимо меня прошло многое: и первые самые смешные серии, и ночи Кати и Андрея весь Египет и производственный период.
Если бы что-то этим летом 2013г. мне в голову не ударило и не решила я на досуге посмотреть сериал с начала, с самой первой серии (я до сих пор не знаю, что на меня нашло), то меня бы сейчас здесь не было.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:20 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И снова фантастический сериал: Helix (не знаю, как это перевели наши, но вообще это "Спираль", а в контексте сериала - "Спираль ДНК"). Арктическая (или Антарктическая? уже не помню) научная станция, занимающая исследованиями в области биологии и медицины, гадостный загадочный вирус, который они втайне изобрели, мутации, куча смертей, ученые из контролирующей организации, которые пытаются разобраться, что творится на станции - в общем, полный набор фильмов и рассказов ужасов. Правда, на экране все не так уже страшно, в основном напирают на тайны и мистику. Смотрибельно. А еще у них веселенький саундтрек, симпатишный герой-поганец и убийца и еще более симпатичный лично мне - плюшевый глава службы безопасности :grin:

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:05 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
А теперь, ради разнообразия, детективные сериалы:

Perception ("Восприятие"). Кто только не расследовал преступления в разных детективных сериалах: в "Числах" - профессора математики и физики, в "Касле" - писатель детективов", в "Тугой струне" - доктор-психиатр (в "Ганнибале" - тоже, но это, как говорится, другой коленкор), в "Эндшпиле" - гениальный шахматист. Теперь настала очередь профессора нейрофизиологии Даниэла Пирса. Он очень умный, но у него не все дома: ему постоянно чудятся всякие разные люди типа Жанны Дарк, которые помогают ему расследовать преступления. Обоснуя в сериале нет, зато есть очень обаятельный главный герой (чем-то похожий на Шеппарда из "Звездные Врата: Атлантида") и неплохие дела.

Изображение

Настоящий детектив (True Detective). Все хвалят. Мне "не зашло". Там играет Макконахи, а действие происходит в 1995-м и 2012-м годах и немножко между ними. Расчлененка, философия и два совершенно разных мужчины на фоне реалий американского заштатного городка, где слово "профайлер" - пустой звук.

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2014, 20:04 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Новая порция сериалов ‒ коротко, но информативно.

Для начала американские:

1. Воскрешение (Resurrection). По одноименному роману The Returned (Вернувшиеся) J.Mott (Д.Мотт). В глухой провинции Китая по рисовому полю бредет маленький белый мальчик и выходит на дорогу. Его везут к властям, опознают как американца, возвращают на родину, привозят во вроде как родной городок, к родителям ‒ и тут выясняется, что мальчик уже добрых лет тридцать как мертв. А потом в том же городке появляется еще кучка умерших. И все они, как вы понимаете, вернулись с того света не просто так. И не просто так ‒ именно они. Мне не очень зашло, но, в принципе, смотрибельно. Глав. героя играет Омар Эппс, он же Форман из «Хауса», а глав. героиня, доктор, похожа на Тринадцатую из того же «Хауса», так что вместе они смотрятся ностальгически))

Изображение

2. Верь (Believe). Маленькая девочка со сверхспособностями и добрым сострадательным сердцем, заключенный-смертник, которого вызволили из тюрьмы специально, чтобы он ее охранял, миллионер-злодей, ищущий эту девочку ‒ и при этом все не так просто, как кажется. Девочка милая, глав.герой ‒ относительно, все вместе ‒ вот прям до ужаса по-американски. Мне не зашло еще больше, чем «Воскрешение», но смотреть, наверное, можно.


Изображение

Британские:

3. The Crimson Field (он же “Алое/кровавое поле). Про британский полевой госпиталь во Франции во время Первой мировой, его медсестер и временных обитателей. Про жизнь, смерть, искалеченные судьбы и жизненные драмы. В лучших традициях британских исторических сериалов.

Изображение

4. Penny Dreadful. Если кто-то решит, что это девушка по имени Пенни Ужасная, вы ошибаетесь)) Так в XIX веке назывались дешевые, по пенни штука, книженции с ужастиками. А теперь британцы экранизировали свою классику)) Тут вам и патологоанатом Виктор Франкенштейн, и Мина, похищенная залетным вампиром, и Дориан Грей в перспективе, и море крови с горой костей. В общем, это уже до ужаса по-английски))

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 13:21 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Расширяем горизонты:

любителям британских костюмированных драм должен понравиться немецкий мини-сериал "Адлон" (он же "Отель 'Адлон'", он же Das Adlon) - история одного огромного немецкого отеля, рассказанная одной уже очень старой женщиной, которая когда-то была, само собой, молодой и чья жизнь неразрывно связана с этим отелем. От конца XIX века до самого конца ХХ. Ну, точнее до середины, но это неважно. Трагедии, костюмы, великолепные интерьеры и актеры - короче, все что полагается хорошей драме.

(кликабельно)
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:25 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И еще один сериал. Я еще не смотрела, есть уже продолжение или имеется только пилот, но будет любопытно посмотреть, что там дальше. начну с лирического отступления. Даже двух.

1. Вы смотрели фильм 2010 г. под названием "Легион"? Не тот, который французский, а тот, который "имя нам"? Я вот до вчерашнего дня о нем и не слышала. О чем, впрочем, не жалею. Очередной фильм среднего пошиба, мягко выражаясь. Бога достала Земля и он приказал ангелам ее уничтожить. Архангел Михаил не послушался и пошел защищать людей от собратьев архангелов и просто ангелов, которые вселялись в людей. И не просто защищать, абстрактно, а конкретно очередного Спасителя, который должен был родиться аккурат в Рождество. В пустыне Невады у черта на рогах в низкопошибной забегаловке у молодой матери, собиравшейся отдать его на усыновление. И, как вы понимаете, защитил.
Сценарий этот творчески переработали и на свет появился, собственно, сериал о котором я пишу.
2. Сериал этот называется Dominion. Это ангельский чин, а еще Господство (и вообще, и в ангельском контексте - тоже, говорят, ангельский чин), и еще просто сила/власть/владение. Короче, не знаю, как это переведут на русский.
Действие сериала происходит лет через 20 с копейками после событий "Легиона". Лас-Вегас, который теперь называют "Вега" - крепость, защищенная от ангелов, вселившихся в людей. (Кстати, по версии сериала, бог пропал, а ангелы обвинили в этом людей и пошли мстить.) Покидать крепость можно только с разрешения руководства, и то не всем и не навсегда. Собственно, бежать оттуда, рискуя попасться в крылья ангелов, можно только в другие города-крепости или же полумифический свободный город, где все равны. Городом совместно управляет элитарная группа - военный руководитель, религиозный - верят теперь в нового Спасителя, - и гражданские. Плюс очеловечивший Михаил. Ну да, тот самый архангел. Дальше рассказывать - только спойлерить. Сериал не ух и ах, но забавный. Главный герой мне не очень понравился, в отличие от Энтони Хэда (Джайлс из "Баффи" и Утер из "Мерлина") и Михаила. Вот почему, когда красивые и не очень мужики изображают из себя ангелов, вулканцев и роботов, они смотрятся вдвойне привлекательнее? :grin:
Подозреваю, что все это снято по какой-нибудь игре, но я не играю, а искать лень.
(Вопрос, куда делся при таком раскладе Сатана, мучает меня уже второй день. Думаю, фейспалмит.)

Картинки кликабельные и большущие
Изображение
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 18:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Кто любит романтическо-любовные исторические приключенческие фильмы с налетом фантастики? На экраны вышла экранизация романов Д.Гэблдон - сериал "Чужестранка" Outlander. Книги мне не пошли, сериал не уверена, что буду смотреть, но он, имхо, очень даже ничего: симпатичные актеры, потрясающие пейзажи и красивая музыка. Ну и, конечно, неповторимый шотландский шарм. Не обращайте внимания на постер - актриса на нем совершенно не похожа на себя, в отличие от героев-мужчин. Собственно, сериал о том, как Клэр, работавшая в войну медсестрой, после войны отправилась с мужем в Шотландию отдохнуть и перенеслась лет эдак на 300 в прошлое.

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 17:24 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
(все картинки кликабельны)
How to get away with murder (Как избежать наказания за убийство)
Суровая и безжалостная профессор, она же успешный Адвокат каждый год отбирает лучших студентов, которые проходят у нее практику, а заодно соревнуются за переходящий трофей лучшего студента. На этот раз Адвокат отобрала пятерых студентов ‒ разных, терпеть не могущих друг друга, амбициозных и готовых буквально на все ради успеха . Они помогают Адвокату выигрывать громкие дела, собирая информацию порой не самыми легальными способами, а потом совершают убийство ‒ и это не спойлер, т.к. это становится ясно с первых же минут первой серии. Вопрос в том, кого они убили, почему и сойдет ли им это с рук.
Изображение

The Doctor Blake mysteries (Доктор Блейк)
50-е годы, Астралия, тихий, средних размеров городок, в котором, тем не менее, есть все: кинотеатр, фермы вокруг, больница, Школа искусств, летная школа и многое другое, включая, конечно же, полицейский участок, где расследуют преступления, во множестве совершаемые в городке. А помогает полицейским местны врач, который исполняет также обязанности судебного медика и не гнушается, а даже совсем наоборот побыть патологоанатомом. Еще он очень образованный и умный человек, следящий за последними достижениями науки. А еще он очень упрям и готов на все, чтобы докопаться до правды и отстоять свою точку зрения перед кем угодно. И ему не мешает в этом ни нездоровое пристрастие к алкоголю, ни трагедия, пережитая в войну.
Симпатичный сериал, типично английский, несмотря на австралийское происхождение, с интересными героями.
Изображение


Broadchurch и Gracepoint
Это два разных сериала, и тот и другой называются по имени городков, где происходит место действия. Почему я пишу сразу об обоих? Потому что первый ‒ английский, а второй ‒ его американский римейк. Кроме одинакового сюжета ‒ в небольшом городке находят труп мальчика, выясняется, что это убийство, которое расследует новый детектив и его напарница, только-только вышедшая из декретного отпуска, ‒ их также объединяет актер, сыгравший и там, и так главную роль. Это никто иной как Дэвид Теннант, почетный Доктор Кто. Так что достаточно посмотреть один сериал, чтобы получить представление сразу об обоих.
Изображение
Изображение

Chasing Shadows (В погоне за тенями).
Английский мини-сериал о бывшем детективе с чем-то вроде аутизма, которого перевели в отдел пропавших людей (которой даже не является частью полиции, как я поняла). Он и его новая напарница разыскивают пропавших людей и в процессе раскрывают убийства ‒ ну никуда от них не деться. Герой очень своеобразный, героиня ‒ Алекс Кингстон, она же рыжая кудрявая врач из «Скорой помощи», она же Ривер Сонг. (А еще там есть «Микки» тоже из «Доктора Кто».)
Изображение


Hinterland (Хинтерлэнд).
Условно английский, потому что он валлийский сериал про очередной британский город ‒ на этот раз в Уэльсе, в котором новый детектив с нелегким прошлым расследует преступления. Много валлийского языка и валлийских же пейзажей ‒ мрачно, серо, овцы и пустоши.
Изображение

Stalker (Преследователь или Сталкер).
Вы будете смеяться: и опять новый детектив приходит в отдел по Оценке угроз, правда, в Америке, ‒ они занимаются жалобами на преследование и все в том же духе. Глава отдела и его напарница ‒ красивая и жесткая дама. Расследует они, как вы понимаете, преступления, связанные с тем, что жертв по тем или иным причинам кто-то преследует ‒ от писем с угрозами до подглядывания в душе на регулярной основе. Пока не поняла, насколько это смотрибельно.
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB