НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:45
Сообщения: 1302
Откуда: Петербург
Короче, как обычно - все зависит от конкретного учебного заведения, а точнее от людей, которые там учатся и работают :acute:

_________________
Я обычный городской невротик: боюсь темноты, высоты и одиночества (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Cinnamon писал(а):
Короче, как обычно - все зависит от конкретного учебного заведения, а точнее от людей, которые там учатся и работают :acute:


Конечно, так всегда было и, думаю, будет. Мою двоюродную сестру, мою ровесницу, изводили из-за ее полноты и однажды сбросили ей на голову тяжеленный портфель, когда она шла по лестнице. В итоге - тяжелейшее сотрясение мозга. Когда я слушала ее истории про ее школьную жизнь, мне это было дико, потому что в нашем классе - меня до сих пор это удивляет - никто и никого ни за что не изводил, ни за вес, ни за рост, ни за очки, ни за "ботаничность" (безумно жаль, если сейчас в моей школе что-то изменилось).

Другое дело, что плохое, всякая чернуха обычно бросается в глаза чаще, чем хорошее и нормальное, вот и получаются такие вот "шедевры". А с другой стороны, может, и они нужны: поправьте, если я ошибаюсь, но, насколько я поняла, поверхностно прочитав про "Школу", официальная позиция Минобразования - "такого не может быть, потому что не может быть никогда" в "наших лучших в мире школах". Понятно, что не везде так, но где-то такая чернуха все же имеет место быть, и неплохо было бы, чтобы официальные лица это признали. Вот только, боюсь, сделать они все равно ничего не смогут, ибо разруха, она в головах, а не в приказах и распоряжениях :-(

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:14 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я могу только догадываться, чего там такого в сериале))
Но у нас зависело не столько от учителей, сколько от учеников. Класс делился на несколько "кучек", я была среди занудливых заучек, так что скорей всего целый пласт школьной жизни прошел мимо меня. Правда, пару раз водку пила в спортивной раздевалке))
Дразнились? Ну это да. Это всегда и везде. Тех кто отличался чем-то от остальных не сильно жаловали. А ведь школа находилась в пролетарском районе. Наркоманы? Тогда их почти не было. Но курили. Дистанция между учениками и учителями всегда держалась, даже самым неуважаемым в лицо не хамили.
Вообще, у режиссера какие-то проблемы, третий ее фильм о подростковой жестокости.
Искусство должно быть светлым, что бы смотрелось и было желание стремиться к такому вот идеальному миру.
Вспомним классиков :pooh_lol:
Редко у кого чернуха шла просто так, постоянной кульминацией, развязка-то должна наступить, нужно показывать в чем есть выход из сложившейся ситуации. Не люблю произведения, в которых беспросветность существования заявляется единственной формой существования.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 31 янв 2010, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:16 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Bathilda писал(а):
Другое дело, что плохое, всякая чернуха обычно бросается в глаза чаще, чем хорошее и нормальное, вот и получаются такие вот "шедевры"

Был фильм "Чучело", тяжелый фильм о подростковой непримиримости и максимализме, но разве он чернушный?
Он ведь наоборот очень-очень светлый. И учит тому, что свет всегда сильнее.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 19:57 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Байба писал(а):
Был фильм "Чучело", тяжелый фильм о подростковой непримиримости и максимализме, но разве он чернушный?


Нет, конечно, но у него, как ты сама верно сказала, была другая цель и другой посыл:

Байба писал(а):
И учит тому, что свет всегда сильнее.


А "Школа", насколько я поняла, была снята только ради того, чтобы отразить современные реалии школьной жизни, т.е. что-то вроде художественной документалистики. Но ведь эти самые реалии везде разные, однако почему-то режиссер предпочла показать одну чернуху. Почему бы не показать для контраста хотя бы одну хорошую и благополучную, нормальную и обычную школу?

P.S. Для тех, кто смотрит "Воздействие" - оно возобновилось и уже выкладывается :dance:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:07 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Читаю интервью с режиссером. Ню-ню :o

http://www.timeout.ru/journal/feature/8110/

Валерия Гай-Германика: «Я вообще в школу не ходила»

Как получилось, что самый неформатный режиссер в нашем кинематографе залез на территорию абсолютного формата — телевидение?

Выбора у меня не было…

Вы шутите? После фильма «Все умрут, а я останусь», который собрал все мыслимые и немыслимые призы, вас продюсеры должны были на части рвать.

Я тоже так думала. Но они считают меня сумасшедшей и не хотят со мной связываться. Какого хрена всякий бред дают снимать всяким… не буду говорить кому. А мне что, с протянутой рукой ходить и клянчить «Подайте Христа ради на полный метр»? Я хотела снять авторский блокбастер… А потом просидела полтора года без работы. Тут ИгСаныч (Толстунов, продюсер. — Прим. Time Out) мне говорит: «Снимешь ты еще свой блокбастер. А пока давай-ка подпишись на 60 короткометражек!» А мне дочку кормить надо. И вообще… Я ведь как элитная борзая, которую нельзя запереть в подвале или квартире. С ней надо каждый день по пять часов гулять, гонять ее. Я талантливая. А любым талантом надо заниматься, иначе он одичает и в лес убежит. Мне сказали: сделай сериал в своем стиле, сделай хорошо. Я и делаю теперь 60 серий. Пребываю в черном болоте отчаяния — мозги плавятся, в день по пятнадцать сцен снимаю, причем из разных серий, как все удержать в голове?

Если вы это выдержите — а выхода у вас нет, — то потом вам море по колено будет.

Толстунов тоже так говорит… Сплю по два часа. Ночами мучают галлюцинации: съемочная группа ко мне домой приходит. Два года назад я подумала: «Могу снять культовый сериал…» Так что мой запрос ко мне же кармически вернулся…

Насколько я понимаю, сериал этот о школе, о подростках…

Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссер не может снять так, как я. Это о целом мире, о детях, как всегда, о школе, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира. Сейчас снимаю в школе — мы ей мешаем, она нам. Но мы пытаемся как-то взаимодействовать. Я даже снимала реальную перемену, реальных детей. Я бы не стала снимать кино в павильоне. Я хочу показывать натуральную среду, адекватную реальности. Чтобы мои герои ходили там, где ходят герои, которых они играют. Иначе будет не то состояние.

Сказывается ваш опыт неигровых картин?

Я просто привыкла к свежевыжатому соку, понимаете, а не к консерванту. И актеры играют себя такими, какие они были и есть на самом деле. Настоящими.

Слово «настоящий» в ваших устах настораживает и даже пугает. Это что, чернушный сериал какой-то?

Каждый человек — это вселенная. Ни про кого нельзя сказать: вот он хороший, а этот плохой. Главная героиня чувствует себя чужой в этом мире. Она два года училась дома, в тепличных условиях, параллельно сидела на всяких форумах в интернете и там активно общалась. Потом попала в эту школу… Кстати, она потом становится эмо.

Говорят, вам удается вытянуть из актеров сущность. Чем «тянете»?

Это принцип одноразового актера, в котором я работаю последнее время. Одноразовый актер может только один раз такое сыграть… самого себя. Я этим и занимаюсь. Я вижу их суть. На кастинге с ними общаешься как психолог, видишь суть. Это либо есть, либо нет, учиться бесполезно. Я заставляю их играть самих себя. Актеры сами решают, как выглядят их квартиры, в чем ходят их герои. Я даже отказалась от композитора. Мой материал не требует специальной музыки. Это будет музыка, под которую они засыпают и просыпаются, под которую танцуют, влюбляются, занимаются сексом, бухают. Это все будет происходить в кадре. Музыка будет звучать, когда они включают компьютер и магнитофон. А тревожной музыки за кадром не будет — не моя темя.

Жесткое кино будет?

В говне копаться мне не интересно. Такой радикальный сериал: никто еще про школу так не рассказывал. Был сценарий, но он меня изначально не устраивал, по ходу мы многое переделываем, переписываем диалоги, ребята сами говорят так, как им удобно. Импровизируют. Есть такое кино, нонконформистское, которое не терпит регулировки. Мне никто не мешает, не лезет. Это мой авторский проект.

То есть отчасти и про вас?

Это у психиатров надо спросить. Если бы я существовала в другом мире, я бы и снимала про розовый дом для Барби… Мне не хотелось бы, чтобы героиня на меня была похожа. Но в ней есть часть моей души. Вот сниму сейчас — и от нее избавлюсь. Навсегда. Произойдет зачистка кармы. Полезная процедура.

Вы себя в школе помните?

А я вообще в школу не ходила — это такое художественное решение моих родителей. В какой-то момент я отказалась туда ходить, некомфортно мне там было. Меня до сих пор в столовках тошнит. Я социопат, больше с животными люблю общаться. Не могу существовать в коллективе…

Слушайте, но кино-то как раз искусство коллективное.

А вот в этом я профессионал, свою работу знаю.

Вы своих героев вообще-то любите?

Люблю. И работать люблю. Но не могу ничего придумывать: у меня с фантазией слабовато. Я из жизни все беру и снимаю о том, что я знаю. Каждому человеку хочется себя в ящике увидеть. Вот зрители себя и увидят такими, какие они есть. Им таких себя еще никто не показывал.

А чем ваш проект отличается от других молодежных проектов?

Я не занимаюсь молодежными проектами. Смотрела «Барвиху», потому что они позиционировали себя как сериал нового поколения. Я не поняла, что там нового: нереальный свет, нереально они разговаривают, нереально себя ведут, нереально выглядят. Это вообще нереальные люди. Это представление гопников о том, как живут люди в Барвихе. Это все ложь, я знаю детей, которые там живут… Я все-таки стараюсь в реальность играть.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:13 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Цитата:
Вы себя в школе помните?

А я вообще в школу не ходила — это такое художественное решение моих родителей. В какой-то момент я отказалась туда ходить, некомфортно мне там было. Меня до сих пор в столовках тошнит. Я социопат, больше с животными люблю общаться. Не могу существовать в коллективе…


Вот отсюда наверное ноги и растут, подростковый мир существует лишь в ее фантазиях. А они у нее черного цвета.
Или родители в детстве запугали, что в школу не ходи, там страшно и жестоко.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 16:42 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Байба писал(а):
Вот отсюда наверное ноги и растут, подростковый мир существует лишь в ее фантазиях. А они у нее черного цвета.
Или родители в детстве запугали, что в школу не ходи, там страшно и жестоко.

Именно. И я, которой 39 с зашкалом и 24-летний племянник хором сказали:"Всё понятно!", когда узнали, что Гай Германика не обучалась в массовой школе. Ценность взгляда извне? Ну, чего же тогда выдавать за взгляд изнутри? А самая главная ложь сериала, которую, вероятно, хотят выдать за условность, это 22-23 летние выпускники вузов, играющие 15-летних детей, когда в этом возрасте каждый год как 10. Так что мат, пьянство, курение и наркомания производят гораздо более тягостное впечатление, когда в это попадают дети. А этим дяденькам, у которых у самих могут оказаться дома младенцы и даже дети младшего школьного возраста, трудно сочувствовать, разве что тому, что их посадили томиться за парты, из которых они давно выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:59 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Замечательное интервью человека искусства режиссера с большой буквы Г, Гай Германики... Очень, очень мило...

Байба писал(а):
Я талантливая

Скромненько...
Байба писал(а):
Ночами мучают галлюцинации

Меня тоже, после просмотра единственной серии...
Байба писал(а):
Я хочу показывать натуральную среду, адекватную реальности.

Это она сейчас про что??? :shock:
Байба писал(а):
Я просто привыкла к свежевыжатому соку, понимаете, а не к консерванту

Ой ты, бедненькая! Как же тяжело жить в мире консервантов... :cray:
Байба писал(а):
Могу снять культовый сериал

А за чем дело стало? Снимай...
Байба писал(а):
Мой материал не требует специальной музыки. Это будет музыка, под которую они засыпают и просыпаются, под которую танцуют, влюбляются, занимаются сексом, бухают.

:suicide:
Байба писал(а):
В говне копаться мне не интересно.

Что поделать, человек искусства интервью дает... :shock:
Байба писал(а):
Это у психиатров надо спросить.

Срочно психиатра в съемочный павильон!

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:35 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Кстати еще о скандальных, неоднозначных и своеобразных сериалах: не рекомендую, конечно, просто довожу до сведения общественности (той, которая еще не в курсе :grin: ):

по британскому телевидению показывают (уже начался третий сезон) сериал под название Secret diary of a call girl - "Тайный дневник девушки по вызову", снятый, как говорится, на основе реальных событий, т.е. в основу сериала положен настоящий дневник настоящей девушки из службы эскорта. Главную роль в сериале играет звезда "Доктора Кто" Билли Пайпер. Рейтинг сериала - НЦ-17, т.е. полно обнаженки.
Подробнее можно посмотреть:
http://www.sho.com/site/secretdiary/home.do
http://www.imdb.com/title/tt1000734/

Про художественную ценность сериала промолчу, но зато я теперь точно знаю, где искать информацию, если надо будет что-либо узнать про мир девушек из эскорта :-)

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 17:00 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И еще про сериал "Воздействие":

Cinnamon писал(а):
А замена у Софи оказалась ничего так, по крайней мере в той серии, что я смотрела в далеком ноябре, она выступила ярко


Честно говоря, когда она только появилась, она мне ужасно не понравилась, но сейчас я к ней привыкла, и она мне даже нравится (хотя, конечно, не так как Софи).

Вот здесь http://popculturezoo.com/archives/5328 можно прочитать большое (англоязычное, конечно) интервью продюсера сериала, Дина Девлина, в котором он в очередной раз намекает нам, что в конце этого сезона нас ждут сюрпризы и что это будет нечто. А еще - приятная новость для поклонников пары Нэйт/Софи - он сказал, что они планировали много сюжетных линий для этой пары, но из-за беременности Джины Беллман не смогли их показать, и в этом плане, как выразился Девлин, 3-й сезон будет их сезоном. вВрнее, он сказал, что 3-й сезон будет их сезоном, имея в виду себя, сценаристов и режиссера, но это неважно, потому что в 3-м сезоне они собираются показать нам все, что они задумывали для пары Нэйт/Софи :dance:


И да, для тех поклонников "Воздействия", кто еще не знает: два месяца назад у Джины Беллман родилась девочка, которую назвали Роми, с чем мы ее и поздравляем (Джину, разумеется :D) :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 13:30 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Про сериал "Being human": я посмотрела 7 серий второго и сезона, и да, Байба, согласна, что он "стал жестче и не такой смешной" и, имхо, сюжет во втором сезоне несколько притянут за уши. Кемп - тот пожилой как бы священник - мне еще с конца 1-го сезона страшно не понравился. Зато мне все больше и больше нравится Джордж, точнее, актер, который его играет (пожалуй, я даже согласна, чтобы он заменил Янто).


Для любителей британских костюмированных сериалов хочу порекомендовать милый сериал Lark Rise to Candleford , который у нас перевели как "С жаворонками в Кэндлфорд". В нем, глазами главной героини, показывается жизнь в деревеньке Ларк-Райз с ее крестьянами и ремесленниками, и в соседнем городке Кэндлфорд, с его предпринимателями и лавочниками. Главная героиня, 16-ти летняя Лора Тимминс переезжает из деревни к город по приглашению родственницы, Доркас Лейн (второй главной героини), которая заведует местным почтовым отделением, что само по себе является редкостью, учитывая положение женщин в то время, и записывает все, что видит и слышит в свой дневник. В сериале хватает колоритных персонажей, жизненных драм, и коллизий, любви, неприязни, которая перерастает постепенно в дружбу и симпатию, и много всего другого.

Любители британского кинематографа в очередной раз увидят много знакомых лиц (Доркас Лейн играла Лидию Беннет в "Гордости и предубеждении" 1995 г.; Лора Тиммонс сыграла в одном из эпизодов "Торчвуда"; одна из героинь - Джекки Тайлер из "Доктора Кто", про остальных и не говорю, ибо я лично видела половину из них не в одном фильме/сериале). На русских торрентах можно найти первые два сезона этого сериала с русскими субритрами, сейчас идет (уже почти завешен) показ третьего сезона.

Сериал может показаться скучноватым, но он очарователен, правда, и все актеры, даже третьего плана, играют блестяще.

Официальный сайт сериала:

http://www.bbc.co.uk/programmes/b00gbbl0

Изображение Изображение Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 22:34 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И снова здравствуйте :grin:

Я пришла рассказать еще об одном сериале – «Белый воротничок» (White Collar) :-) Не скажу, что это шедевр или что супер интересное, но сериал очень милый, легко смотрится и вполне годится, чтобы убить время. Может понравится тем, кому нравится «Воздействие».
Сюжет: Нил Кэффри – преступник, который гениально подделывает и проворачивает аферы с облигациями и ценными бумагами вообще и предметами искусства. Питер Бёрк – следователь ФРБ из отдела «белых воротничков», подразделения, занимающегося расследованием преступлений в сфере ценных бумаг, акций и тому подобному. Бёрк много лет гонялся за Нилом, пока наконец не посадил талантливого и невероятно обаятельного Нила в тюрьму. Правда, доказать смог только один эпизод из карьеры Нила, так что дали Нилу всего три года. Но вот незадача – за несколько дней до освобождения Нил сбегает, потому что его бросила любимая девушка, все эти годы верно и преданно ждавшая его. Пришла в тюрьму и сказала: «Извини, дорогой, так получилось». В смысле, надоело мне ждать, я уезжаю и не ищи меня. Вот Нил и сорвался остановить ее, однако опоздал. А тут и Бёрк подоспел, чтобы вернуть «подопечного» в тюрьму. Нил подозревает, что его любимая не просто так свинтила в неизвестные края, что ей что-то угрожает, а значит, он обязательно должен ее найти. А у Бёрка есть дело, которое, по мнению Нила, его «любимый ФБРовец» ни за что без него не сможет раскрыть. Нил убеждает Бёрка, и тот опускает его из тюрьмы. Временно. Но если они успешно раскроют это дело, то это временно может превратиться в более–менее постоянно: Нил будет работать консультантом ФБР и помогать Бёрку ловить преступников. Понятно, что дело будет раскрыто, и Нил таки станет помощником Бёрка. Вместе они будут раскрывать дела, используя при этом обаяние и магнетизм Нила и его умение лгать и блефовать. Ну а параллельно Нил будет искать свою сбежавшую любовь.
Главный герой, Нил, красавчик, правда, мне не меньше, а, может, даже больше нравится его партнер Бёрк, который постепенно учится доверять Нилу и становится его другом… ну, почти другом (не знаю, что будет к концу сериала, я пока посмотрела серий 5).

В общем, легкий приятный сериал, который можно посмотреть, когда смотреть нечего, чтобы убить время или поднять настроение :-)

Есть на русском.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Неунывающая

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:32
Сообщения: 2305
Откуда: Moscow
Девчонки и мальчишки, а также их родители! Забавный сериальчик увидеть не хотите ли? А если серьезно, то вот: с понедельника по четверг на канале ТНТ в 20-30 идет сериал "Интерны". Посмотрите, не пожалеете о потраченном времени. Очень важно, что в нем нет закадрового смеха, как в дурацких ситкомах, и пошлостей. Тааак, с некоей долей пикантности, не переходящей границ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:10 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
unemployed писал(а):
на канале ТНТ в 20-30 идет сериал "Интерны

еще и в 19.00 показывают серию, я, если вспоминаю, смотрю обязательно, пока все очень весело и задорно! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:34 
Не в сети
Она идет по жизни, смеясь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:26
Сообщения: 53
Откуда: Из города N
"Бедная Настя". Разве могут быть другие варианты? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 13:50 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И опять здравствуйте! Я пришла с очередными сериалами.

1. Вы любите британские сериалы, черный-пречерный юмор и супергероев? Тогда этот сериал для вас. Misfits («Отбросы») – небольшой (показан первый сезон, обещают второй) сериал про юных нарушителей закона, которых «сослали» в Исправительный центр для того, чтобы любители езды за рулем в нетрезвом состоянии, юные пироманы, охотницы поставить фингал подруге в публичной драке и т.д. раскаялись и принесли пользу обществу, крася скамейки, убирая мусор с улиц и делая тому подобные добрые дела. Как раз в тот момент, когда компания, состоящая из 5 правонарушителей, под присмотром своего надзирателя… пардон, социального работнка, красила на набережной скамейки, над городом разразилась странная буря, которая шандарахнула всю эту гоп-стоп компанию молний. В результате молодые люди получили сверхспособности (читать мысли, становиться невидимым, останавливать время), их надсмотрщик – озверел и стал убийцей. Сначала он прикончил того из своих подопечных, который место полезного труда смолил косяк в туалете, а затем уже его самого прикончили новые супергерои, которые похоронили оба трупа и понадеялись, что никто ничего не узнает.
Думаете, они стали Людьми Икс или Бэтменом-Суперменом-ЧеловекомПауком и ринулись снимать котят с деревьев и мешать кованым планам Доктора Зло? Фигушки, они продолжили ходить на исправительные работы и пытаться примириться с новыми способностями и учиться их использовать. Способности эти доставляли им больше неприятностей, чем добра, да и жизнь всех 5 вовсе не изменилась в лучшую сторону.
Морали в сериале практически нет, разве что из серии: «Смотрите, как делать не надо», но она не навязчивая, зато мата там полно. Неполиткорректный сериал, если можно так выразиться, но многие британские сериалы плевать хотели и на политкорректность, и на цензуру.
Речи глав.героя – изумительны, сам сериал – своеобразен, мне понравился, но всем и каждому я его не порекомендую, это точно.

Изображение Изображение

2. Тем, кому нравится «Твин-пикс» я рекомендую довольно старенький сериал "Carnivàle" ("Карнавал"). Сразу оговорюсь, я пока посмотрела пока лишь несколько серий, так что не знаю, как там все сложится и чем закончится, но пока мне сериал нравится – он может показаться занудным и медленным, но на самом деле он атмосферный, детальный и полон мистики. Юноша Бен Хокинс, похоронив мать, отправляется путешествовать с передвижным цирком "Carnivàle", в котором работают и выступают всякие колоритные личности вроде женщины с бородой; силача с даунизмом; гадалки, которая на самом деле не гадалка, но которая при гадании слушает свою лежащую в коме-параличе мать, разговаривавшую с дочерью и некоторыми другими людьми исключительно мысленно; слепого ясновидящего и прочего паноптикума. Бен умеет исцелять и оживлять и обнаруживается, что является сыном таинственного сотрудника цирка, когда-то путешествовавшего с «Карнавалом». И, как это часто бывает, он также узнает, что за все надо платить, в том числе и за его дар.
Параллельно показывается история священника, который, считая, что исполняет божью волю, сверхъестественным образом воздействует на окружающих и заставляет грешников делать добрые дела.
Бен видит священника в своих снах, и нам всячески намекают, что они еще встретятся и что-то случится… что-то нехорошее, как можно догадаться.
В общем, сериал любопытный, мистический, смотреть лучше не отрываясь по нескольку серий.

Изображение

3. Не совсем сериал, но все равно скажу: для любителей Пратчетта – после «Цвета волшебства» и «Санта-Хрякуса» вышел на экраны “Going Postal” («Опочтарение» или «Дойти до почты», в русском варианте). Как раз сегодня показана вторая серия. Не знаю, кому как, а мне понравилось

Изображение Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
а я вот ,,Вера,Надежда,Любовь'' с удовольствием посмотрела.Я в ЖЖ читаю Алису Гребенщикову,она так интересно про съёмки рассказывала,что захотелось посмотреть.Вобщем,понравилось-рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 14:28
Сообщения: 304
Откуда: Минск, Беларусь
Кто-нибудь LOST смотрел? Поделитесь впечатлениями о последних сериях)))) У меня какие-то двоякие чувства остались... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 15:51 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
kuzinus писал(а):
Я в ЖЖ читаю Алису Гребенщикову

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB