НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 15:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
*жара страшная, мозги плавятся, и потому я пришла сюда*

Ничего нового я не напишу, обо всем этом я уже не раз говорила на просторах родного форума, но решила собрать это в одном месте.
Итак: британские мини-сериалы (и не только сериалы) - экранизация английской же классики (и не только классики).

Экранизации книг Джейн Остен.

1. Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)

"Кто не знает дядю Степу? Дядю Степу знают все!"(с). Кто не знает об этом всемирно известном романе? Думаю, даже те, кто классику на дух не переносит, о нем слышали. Элизабет (Лиззи) Беннет - дочь джентльмена, немногим беднее церковной мыши, умная, остроумная и жизнерадостная девушка, встречает мистера Дарси - богатого, красивого и высокомерного джентльмена, который сначала за глаза ее оскорбляет (что Лиззи услышала), потом - старается в нее не влюбится, затем все же влюбляется и делает ей предложение руки и сердца, да так, что Лиззи даже если бы очень хотела его принять - не приняла бы: так оскорбительно оно звучало. Но она и не хотела, ибо на тот момент считала мистера Дарси заносчивым и неприятном типом. Однако потом они разрешают все свои противоречия (Лиззи понимает, что она заблуждалась в Дарси, а он становится чуть более "белым и пушистым"). В анамнезе у Лиззи - четверо сестер, одна из которых в итоге вышла замуж за друга мистера Дарси, а другая, самая безмозглая, - за его врага; пофигист папа и улетная мама.
Иными словами, это история Золушки, только не забитой и несчастной, а острой на язычок и жизнелюбивой :-)

Экранизаций этого романа было много, самые старые я не смотрела, моих нервов не хватает на актеров, которым лет под 40, но они играют 20-ти летних. А вот версия 1995 г. стала классикой и иконой, где роль мистера Дарси сыграл бесподобный Колин Ферт, а Лиззи убедительно сыграла Дженнифер Эль. 6 серий.

Изображение Изображение

В отличие от мини-сериала 1995-го года, фильм 2005 г. (с Кирой Найтли и актером, имя которого я не помню) стала, на мой взгляд, образцом того, как нельзя снимать"Гордость и предубеждение" в частности и классику вообще. Большего ужаса я не видела (даже с учетом одной из экранизаций "Мэнсфилд-парка", о которой речь пойдет ниже).

2. "Разум и чувства" ("Чувства и чувствительность) (Sense and sensibility)

История двух сестер Элинор и Марианны Дэшвуд, которые после смерти отца переехали из огромного поместья в скромный домик и с трудом сводят концы с концами (в компании матери и младшей сестры). Элинор - разумная, практичная и сдержанная девушка, Марианна - импульсивная и эмоциональная. Элинор влюбляется в молодого человека, который, как потом выяснится, давно помолвлен, но у них все закончится хорошо. Марианна влюбляется в коварного и подлого соблазнителя, который женится на богатой наследнице и разбивает Марианне сердце, но у нее тоже все сложится хорошо - она выйдет замуж за полковника Брэндона (пожилого по тем временам - аж за тридцать лет! :grin: - мужчину, который влюбился в нее в первого взгляда).

Опять же, про старые экранизации говорить не буду, начну с фильма-экранизации 1995 г. В ролях - звезды: Алан Рикман в роли Брэндона, Кейт Уинслет - Марианна, Эмма Томпсон - Элинор, Хью Грант - Эдвард Феррарс. Экранизация очень хорошая, даже несмотря на то, что Томпсон там не похожая на юную девушку :D

Следующая экранизация - 3-х серийный мини-сериал 2008 г. тоже неплох, даже несмотря на то, что Элиор там ходит с ужасной прической, а злодей-соблазнитель - просто кошмарен.

Брэндон 1995 + Брэндон-2007
Изображение
Элинор Дэшвуд (Эмма Томпсон, та, что слева - 1995 г.)
Изображение
Марианна (опять, та, что слева - 1995 г.)
Изображение
Эдвард Феррарс (братья-близнецы практически :D )
Изображение
Уиллоби (и если первого еще можно назвать симпатичным (здесь просто фото неудачное), то второй, который, по идее должен быть красавцем и соблазнителем...)
Изображение
Марианна с Уиллоби-2007
Изображение
и они же образца 1995 г.
Изображение

3. "Мэнсфилд-парк" (Mansfield Park).

История Фанни Прайс - девушки, которую взяли на воспитание семья тетушки, относившаяся к ней чуть лучше, чем к прислуге, и единственным, кто относился к робкой и тихой Фанни как к человеку, был ее кузен Эдмунд, в которого, конечно же, Фанни была влюблена. Понятно, что в конце концов они будут вместе, но не раньше, чем Эдмунд влюбится в Мэри Кроуфорд, а благосклонности Фанни не попытается добиться брат Мэри Генри, с которым потом сбежит замужняя сестра Эдмунда.

Имхо - нет ни одной приличной экранизации. В варианте 1999 г. Фанни обладает богатым воображением и сочиняет истории, которые потом будут изданы, и, в отличие от книги, она далеко не образец забитости и покорности. Впрочем, этим же страдает и Фанни-2007 (мини-сериал), которую сыграла звезда британского телевидения Билли Пайпер (бывшая спутница Доктора из "Доктора Кто). И если Фанни-1999 хотя бы выглядела относительно сообразно эпохе, то растрепанная Билли Пайпер с прической "я упала с самосвала, тормозила головой" ну ни капли не похожа на благовоспитанную девушку того времени.
В принципе, обе экранизации можно посмотреть ради интереса.

Фанни-1999 г. и 2007
Изображение Изображение
Эдмунд-1999 и 2007
Изображение Изображение
Мэри и Генри (качество, правда, не очень... :-( )
Изображение
Мэри-2007
Изображение
Генри-2007
Изображение

4. Доводы рассудка (Persuasion)

Когда-то Энн Эллиот тайно обручилась, а затем разорвала помолвку с Фредериком Уэнтвортом, который тогда только-только начинал службу в королевском флоте и был крайне беден и имел сомнительные перспективы. Разорвать эту помолвку Энн посоветовала ее любимая крестная, которая заботилась исключительно о будущем крестницы, дочери сэра Уолтера Эллиота. Фредерик стал капитаном, прилично заработал на войне, с которой вернулся богатым и холостым. Сэр Эллиот промотал почти все состояние и вынужден был сдать в аренду родовое поместье, которые сняла сестра Фредерика с мужем-адмиралом. Ну а 27-летняя Энн, без приданого и не блистающая красотой (только умом, вкусом и добрым сердцем) так и осталась незамужней. И пока ее папенька переехал со старшей дочерью в Бат, сама Энн временно поселилась у младшей замужней сестры совсем недалеко от своего бывшего дома, куда к сестре в гости приехал Фредерик. Он, вроде как, так и не простил Энн, заигрывал с золовкой сестры Энн, но, как положено по законам жанра, в итоге Энн и Фредерик все равно поженились.

Современных экранизаций две: 1995 г. (односерийный фильм) и 2007 г. (мини-сериал). Обе - неплохие, хотя в 1995 г. - престарелый капитан Уэнтворт (да, лично мне он нравится, но книжный капитан из него никакущий) портит всю картину. Впрочем, там и Энн выглядит старше 27-ми, так что они с Уэнтвортом гармонируют. В 2007-м году красавчик Уэнтворт и своеобразная Энн (и своеобразный конец), но вполне смотрибельно).

1995 г. Энн и Фредерик
Изображение

Они же в 2007 г.
Изображение

5. "Эмма" (Emma).

Молоденькая красивая девушка Эмма Вудхаус, умная, но стремящаяся к самообразованию или духовному совершенству, живет с престарелым отцом, занимается с переменным успехом сводничеством (с самыми благими намерениями) и тесно дружит с соседом, мистером Найтли, который лет на 10 старше ее и является братом мужа сестры Эммы. После долгих перипетий Эмма вдруг понимает, что любит Найтли, и выясняет, что он любит ее.

Об экранизациях-фильмах 1996-го года (Эмма - Кейт Бекинсейл и Найтли - Марк Стронг, он же Септимус из "Звездной пыли" и злодей из нового "Шерлока Холмса) и Эмме опять же 1996 г. с Гвинет Пэлтроу в главной роли я говорить не буду, перейду сразу к мини-сериалу 2009 г. В общем, все три - смотриебельны, но в последнем мне не понравился мистер Найтли, он же - Эдмунд из "Мэнсфилд-парка"-1999 (см. выше) (кстати, Эдмунд-2007 тоже сыграл в последней "Эмме" :D). Да и Фрэнк Черчилль не впечатлил.

Изображение

6 "Нортенгерское Аббатство" (Northanger Abbey).

Милая и забавная история Кэтрин Морланд, чересчур уж увлекавшейся готическими романами ужасов, и Генри Тилни, не побоявшимся пойти против воли самодура-отца.
Наименее любимый мной роман Остен, хотя экранизация 2007. вполне ничего (вот только фантазии у глав. героини не готические, а эротические, но на это можно закрыть глаза). Кэтрин получилось симпатичной зубастенькой девушкой :-)

Изображение

На этом закончу с Остен и перейду к другой классике.

Экранизации книг Элизабет Гаскелл.

У нас эта писательница известна гораздо меньше, чем Остен, но мне она нравится не меньше.

1. "Север и Юг" (North and South).


Маргарет - дочь священника, живущего на юге страны в небольшом приходе, который, впрочем, его жена терпеть не может, в то время как Маргарет его обожает. Некоторое время Маргарет жила с теткой и кузиной, но потом кузина вышла замуж, и Маргарет вернулась к родителям. Но ненадолго: отец Маргарет не согласился в чем-то там с архиепископом (ну, или кем-то в этом роде), отказался от прихода и перевез семью в Милтон - промышленный город, грязный и темный. В Милтоне Маргарет встречает Джона Торнтона, владельца фабрики, не обладающего изысканными манерами сливок общества, жесткого и временами грубого мужчину, который влюбляется в нее с первого взгляда и которого Маргарет с первого же взгляда невзлюбила. В общем, дальше их отношения развивались примерно по схеме "Гордости и предубеждения": Джон сделал Маргарет предложение, она ему отказала, потом много чего случилось, Маргарет увидела, какой Джон на самом деле "белый и пушистый" (ага, прям как м-р Дарси), помогла ему спасти фабрику и они поженились :-)
Мне экранизация нравится, главным образом из-за неотразимого (для меня) главного героя. Сама Маргарет маложивая, но ради Торнтона-Армитиджа я готова ей это простить :D

Изображение Изображение

2. "Жены и дочери" (Wives and daughters).

Молли - дочь сельского врача, чья мать умерла, когда Молли была еще совсем маленькой. Отец воспитывает Молли в одиночку, а когда девочке исполняется лет 17-18 женится на женщине, чья дочь немногим старше Молли. Молли влюблена в сына местного землевладельца, который вместе с женой любит Молли как дочь (у них - двое сыновей). Как водится, сначала возлюбленный Молли будет считать ее всего лишь другом, потом разразится пара скандалов, связанных с новой "сестрой" Молли и ей самой, и в итоге Молли и ее избранник обретут счастье. Симпатичный мини-сериальчик, неплохие актеры.

Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 16:46 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А я сейчас "Кости" смотрю :pooh_lol:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 16:52 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
А я сейчас "Кости" смотрю :pooh_lol:


Ну и как, нравится? :-)

Я не могу сказать, что горячо его люблю, но смотрю из-за Свитса, Бута и желания узнать, сойдутся ли Бут с Береннан :D

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 17:24 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
А я сейчас смотрю французский детективно-мистический сериал "Кровавая гора" (вместо "Торчвуда" показывают :grin: )

На протяжении последних 50 лет во Французских Пиренеях бесследно пропадают люди. Расследование не дало результата, поскольку даже тела жертв не были обнаружены. Было ли это несчастным случаем, предумышленным убийством или эти люди стали жертвами ритуального обряда?

Но однажды студентка из Тулузы была найдена мертвой. На место происшествия пребывает следователь из Парижа Антуан Деламбр. Встреча с бывшим наставником профессором Рафаэлем Сорманом, который оказался отцом погибшей девушки, воскрешает в памяти Антуана драматические события, в которых он обвиняет профессора.

Молодой следователь находит отголоски происшествия 15-летний давности в сегодняшней трагедии. Неужели история повторяется? Может ли Рафаэль Сорман быть причастен к смерти своей дочери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 18:01 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
А я сейчас смотрю французский детективно-мистический сериал "Кровавая гора" (вместо "Торчвуда" показывают :grin: )


Даже не слышала :unknown: Надо будет скачать, такое люблю :D (у меня уже гора скаченных сериалов лежит, на которые у меня времени нет. Выйду на пенсию - пересмотрю).

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 19:46 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Bathilda писал(а):
Сама Маргарет маложивая, но ради Торнтона-Армитиджа я готова ей это простить

вот ПППКС!Обожаааю его)
У меня даже дилемма возникла:кто мне нравится больше-мистер Дарси(1995,разумеется) или мистер Торнтон :o До сих пор думаю :pooh_lol:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:58 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ERIANE писал(а):
Bathilda писал(а):
Сама Маргарет маложивая, но ради Торнтона-Армитиджа я готова ей это простить

вот ПППКС!Обожаааю его)
У меня даже дилемма возникла:кто мне нравится больше-мистер Дарси(1995,разумеется) или мистер Торнтон :o До сих пор думаю :pooh_lol:


:drinks: Я для себя решила, что Дарси мне нравится в принципе, а Торнтон - как мужчина :LoL:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 22:55 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Итак, продолжение банкета.

Экранизации книг Шарлотты Бронте

«Джен Эйр» (Jane Eyre).

Ситуация с «Джен Эйр» аналогична ситуации с «Гордостью и предубеждением» – мало кто не слышал об этом романе Бронте. Бедная сирота Джен провела первые годы детства в доме тетки, которая ее ненавидела, потом много лет жила в приюте, где несколько лет ей было там более чем неуютно (изверги-преподаватели, голод, эпидемия, унесшая жизни многих учениц, включая лучшую подругу Джен), ну а повзрослев и став преподавателем устроилась на работу в Торнфилд-холл в качестве гувернантки воспитанницы владельца поместья. В которого – во владельца, в смысле, – мрачного, язвительного и некрасивого мистера Рочестера Джен и влюбилась. Но, вот незадача, перед самым венчанием выяснилось, что Рочестер женат на психически больной женщине. Джен сбегает из Торнфилд-холла практически без гроша в кармане, находит приют в гостеприимном доме, где, как потом выяснится, живут ее кузены, получает наследство, отвергает предложение руки и сердца своего кузена-миссионера и отправляется обратно в Торнфилд-холл, где узнает, что поместье сгорела, при пожаре жена Рочестера погибла, а сам Рочестер лишился глаза, зрения и руки.
Хэппи-энд, в котором Джен выходит замуж за Рочестера.

Наиболее популярной и удачной экранизацией этого романа является версия 1983 г., где роль Рочестера исполнил Тимоти Далтон. Лично мне эта экранизация очень нравится (да, да, во многом из-за Далтона)
Версия 2006 г. мне в принципе тоже нравится, хотя она более… современная по духу, что ли. Более чувственная и в то же время более светлая. В ней Рочестер хоть и не красавец, но очень обаятелен (и его практически совсем не изуродовали в конце), а Джен хоть и довольно своеобразна, но вполне ничего.

Версия 1983 г.
Изображение
И 2006 г.
Изображение

Книги баронессы Орчи.

Это, конечно же, «Алый (багряный) первоцвет». Английский аристократ Перси Блэкни только на первый взгляд кажется обычным великосветским бездельников, а на самом деле он Алый первоцвет – герой, вместе с товарищами спасающий французских аристократов от гильотины. В этом ему помогает жена, некогда известная французская актриса и любовница одного из первых лиц Французской революции. Мини-сериал. У нас, кажется, показывали не весь, только там, где Маргарита, жена Перси, еще жива.
Мне очень нравится, хотя как раз только те серии, где Маргарита жива, после ее смерти Перси не пропускал ни одной юбки.
В сериале хватает и приключений, и романтики.

Изображение

Ну, и напоследок: экранизация не классики, но очень даже неплохой сериал «Тело и душа»

Глав. героиня в исполнении Кристин Скотт Томас, 16 лет проведшая в монастыре, возвращается в мир после самоубийства брата, узнает, что семейный бизнес на грани развала, помогает беременной невестке с двумя детьми его наладить (и таки налаживает), влюбляется и окончательно уходит из монастыря.
Сериал старенький, 1993 г. выпуска, но мне нравится.

Изображение

Ну и совсем уж напоследок: не экранизация и не британский сериал - "Хор" (Glee). Сразу оговорюсь, я его не смотрю, только слушаю саундтрек, хотя несколько серий все же посмотрела, но формат не мой. Однако кто-то, может, и заинтересуется. Маленький городок, типичная американская старшая школа, с ее популярными учениками – футбольными игроками и чирлидерами и «низшей кастой», то есть теми учениками, над которыми все издеваются, бросают их в мусорку и обливают коктейлями. Один из учителей загорелся желанием возродить школьный музыкальный кружок Glee, в которую добровольно записались талантливые «отбросы» школы и добровольно-принудительно – капитан школьной футбольной команды с приятелями и капитан группы поддержки с подругами. Ребята отлично поют – мне лично очень и очень нравятся, некоторые их перепевки лучше оригиналов – притираются друг с другом и решают стандартные американские школьные проблемы и драмы. Из-за последнего у меня сериал и не пошел + мне не нравится глав. героиня (характером), но саундтрек к сериалу я слушаю с огромным удовольствием, и на по итогам просмотра пары серий мне очень понравился один из героев, он просто очарователен.

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:37 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Bathilda писал(а):
Ну и как, нравится?

Я не могу сказать, что горячо его люблю, но смотрю из-за Свитса, Бута и желания узнать, сойдутся ли Бут с Береннан

Я смотрю 5 сезон без остановки, возможность есть. Некоторые серии очень интересные, но попадаются и так себе. Первые 3 сезона мне очень нравились. А сейчас я тоже смотрю из-за Бутта и Бренан, но больше Бутта :grin: и из-за Ходжинса :oops:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 21:39 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А ещё я расстроилась из-за Зака, я не ожидала такого поворота :cray:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 11:54 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
А ещё я расстроилась из-за Зака, я не ожидала такого поворота


Угу, "никто не ждал испанской инквизиции" :| Но он хотя бы никого не убил, к счастью.

Я-любимая писал(а):
и из-за Ходжинса :oops:


Ага, мне он тоже нравится, хотя Свитс мне все же нравится больше :D
Конец сезона меня, можно сказать, морально убил, теперь придется смотреть 6-й :-)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Bathilda,
спасибо за информацию! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:12 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
natashka писал(а):
Bathilda,
спасибо за информацию! :hi:


Всегда пожалуйста :-) Рада, что моя добровольно-принудительно взятая на себя роль "глашатого сериалов" кому-то полезна (добровольно - я сама ее на себя взяла, а принудительно - всем остальным приходится это читать :grin: ).
Вечером вернусь с несколькими новинками американского телевидения.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 15:47 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Я пришла даже раньше, чем обещала. С новой, уже не помню, какой по счету, порцией сериалов, в основном новинок американского телевидения.

Начну с того, который я смотрю – «Pretty little liars» (который, как я специально посмотрела на торрентах, обозвали «Милые обманщицы»; я лично назвала бы их скорее «милыми/очаровательными лгунишками», но не суть). Сразу оговорюсь, что сериал в принципе смотрибелен, хотя и не что-то экстраординарное и даже близко не стоял с такими популярными детективными сериалами, как те же «Мыслить как преступник», «Кости» и т.д.
Небольшой городок, юные подружки в количестве пяти человек собираются вечером в каком-то амбаре, чтобы выпить-поболтать, а наутро одна из них бесследно исчезает. После этого дружба между оставшимися четырьмя девушками рушится, одна из них с семьей вообще переезжает на год в другую страну, а когда она возвращается, то получает смс, подписанную инициалами пропавшей подруги. Что самое интересное, написать его могла только та исчезнувшая девушка, т.к. о том, что написано в смс, знали только 2 человека: пропавшая и ее вернувшаяся в родной город подруга. В то же время смс, письмо и е-mail получают остальные три бывшие подруги, и в каждом - секрет, о котором знали только они сами и их исчезнувшая подружка. Ну а вскоре труп последней (годичной давности) находят под беседкой ее собственного дома, который ее родители продали, не в силах там больше жить. А выйдя из церкви, где проходило прощание уже не просто с пропавшей, а убитой, как установило следствие, девушкой, четыре ее подруги получили одинаковые смс: "Я все еще здесь, сучки, и я все о вас знаю", подписанные инициалами свежепохороненной девушки. Ну а дальше послания от нее начали приходить регулярно, изрядно портя жизнь ее подругам, у которых появляются все новые и новые секреты, которые мгновенно становятся известны тому, кто подписывается инициалами умершей девушки.
Учитывая, что все героини еще учатся в школе, подростковые любовные и прочие драмы иногда раздражают (я не слишком люблю этот жанр, выросла из него, наверное), но мне любопытно, кто за всем этим стоит и кто же убил пятую подругу, которая «слишком много знала».
Правда, больше всего в сериале, как я писала у себя, мне нравится саундтрек в заставке :grin:
И, кажется, сериал снят по одноименной книге, Сары Шепард (борюсь с желанием ее скачать и заглянуть на последнюю страницу).

Изображение

Теперь новинки, которые мне не понравились, но, может, заинтересуют других.

Сериал, по поводу которого я плевалась ядом. «The Gates» («Ворота»). Нет, кому-то, может, он и понравится, но я, как человек перечитавший и пересмотревший уйму фантастики, которого уже тошнит от вампиров и оборотней, смотреть этот образец вторичности и банальности не смогла.
Маленький, на первый взгляд тихий и мирный городок, под названием «The Gates» за мощными городскими воротами (действительно мощными). Аккуратные домики, зеленые газоны, милые жители... На первый взгляд – рай и тихая заводь. А вот на второй… семья вампиров, где жена постоянно срывается и кого-нибудь загрызает; две соперничающие ведьмы, одна из которых определенно не добрая фея-крестная; стая молодых и борзых оборотней, в которой кто-нибудь периодически слетает с катушек и в которой не подозревающие об их сущности охотники кого-нибудь убивают; первая красавица школы, в венах которой течет кровь суккуба; помощница нового шерифа с какой-то страшной тайной из-за которого она уже во второй серии убила человека. И далее по списку мифически и фантастических тварей и созданий.

Изображение

Другой сериал – «Scoundrels» («Мерзавцы/проходимцы»). Жанр не мой, потому и смотреть не стала, но в принципе он тоже смотрибелен. История милой семейки Вест, где родители – известные мошенники. Причем известные в прямом смысле этого слова: и недели не проходит, чтобы полиция не нагрянула к ним в дом с обыском по подозрению в очередной подделки ценных бумаг или мошенничестве. А еще полиция наведывается в их дом по поводу одного из детей Вестов-старших, который зарабатывает на жизнь кражами и прочими преступными занятиями. Одна из дочерей Вестов, которая может похвастаться лишь отличной фигурой, пытается стать моделью, вторая, умница-разумница, хочет стать режиссером и потому прогуливает школу, шантажирую при этом зам.директора, которая когда-то спала со вторым из братьев Вест, когда тот еще учился в этой же школе. Второй брат (они близнецы) – паршивая овца этого семейства, потому что он стал адвокатом. А еще к Вестам переехал дедушка в маразме. А тут еще отца семейства посадили, а брата-грабителя чуть не прибили китайские мафиози, и мать, глядя на все это, решила завязать с преступным образом жизни.
Короче говоря, много черного юмора и своеобразной драмы.

Изображение

Ну, и напоследок не новинка, но тоже свежий сериал – пока показан только первый сезон. «Life unexpected» («Непредсказуемая жизнь»). Жанр тоже немного не мой, потому не смотрела, но несколько серий все же посмотрела. Когда-то двое юных школьников Кейт и Нэйт были недостаточно осторожны, и у них родилась дочь, от которой они отказались. Их заверили, что такой чудесный ребенок тут же будет удочерен, но, как потом выяснилось, у девочки были проблемы со здоровьем, нестрашные, но пока их лечили, никто не хотел ее удочерять, а потом она уже выросла. Родители и думать о ней забыли, когда она вдруг появилась в их жизни, прося только об одном: чтобы они подписали ей бумаги с отказом от родительских прав. Дело в том, что девочка эта, Лакс, хотела добиться эмансипации, стать независимой от взрослых и жить в съемной квартире с бойфрендом, лучшей подругой и ее бойфрендом. Может, ей это и удалось бы, но тут на заседание суда по эмансипации Лакс явились ее родители, которые впервые за 17 лет снова встретились. И вели они себя так, что судья взяла да и отказала Люкс, а также передала девушку ее родителям.
И Кейт с Нэйтом стали учиться быть родителями, а заодно ругаться друг с другом и подавлять чувства друг к другу, которые оба отрицали. Ну а Лакс в итоге начала пытаться свести родителей, что осложнялось, помимо всего прочего, тем, что у Кейт есть жених.

Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 16:21 
Не в сети
Она идет по жизни, смеясь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:26
Сообщения: 53
Откуда: Из города N
Улицы разбитых фонарей смотрю!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Улицы_разбитых_фонарей
Любимые герои - Дымов, Порохня, Георгич, Волков. :grin:

_________________
И, уж если откровенно,
Всех пугают перемены...(с)

Форум - ролевая игра по сериалу "Бедная Настя"
Группа Вконтакте, посвященная актрисе Анне Табаниной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 19:07 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
И снова здравствуйте :grin:

Поняла, что рекламировала этот сериал везде, где только можно, но не здесь.
Итак, новинка британского телевидения и новое творение Стивена Моффата, одного из создателей "Доктора Кто" - "Шерлок" (Sherlock).

Действие сериала происходит в наши дни в Лондоне. Шерлок Холмс - эксцентричный, гениальный, немного психопатичный и социопатичный любитель расследования преступлений, консультирующий лондонскую полицию. В первой серии он встречается с военным доктором Ватсоном (с психосоматической хромотой - привет Хаусу! - которая, впрочем, в первой же серии и прошла, и нехваткой адреналина). Холмс и Ватсон (который, как все мы знаем, на самом деле Уотсон, но не суть) успешно расследуют серию убийств и уже в первой серии слышат имя Мориарти.

Не рискну рекомендовать горячим поклонникам "Холмса", хотя создатели честно использовали творчество Конан Дойля и, растащив его истории на кусочки, создали нечто новое, оригинальное и в то же время очень знакомое. Мне лично сериал безумно понравился, хотя после первой серии я боялась спугнуть удачу и опасалась, что продолжение будет хуже начала. Но, к счастью, планку первой серии "Шерлок" удержал. Сам Шерлок стал очередным моим сериальным любимцем, он просто великолепен в своей безумной гениальности (или же в гениальном безумии, смотря как на это посмотреть). Чем он повадками смахивает на Доктора, ну а Мориарти - почти копия Мастера-Симма (это поймут те, кто видел "Доктора Кто"). Нет, в самом деле, от Шерлока, в смысле, персонажа, невозможно оторваться, а сам сериал можно растаскивать на цитаты.
Короче говоря, поклонникам детектива, британского юмора и тем, кто не трясется над святым оригиналом, то бишь книгами Дойля, я этот сериал настоятельно рекомендую.

Шерлок Холмс и его доктор Ватсон (но фотографии - это не то, этого Холмса надо смотреть в динамике)

Изображение Изображение

И актер, играющий Шерлока - Benedict Cumberbatch (Шерлоком он мне понравился больше.... наверное :-) )
Изображение

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:27 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Бати, а ты Glee не смотрела? Если да, то что скажешь? Стоит того, чтобы посмотреть? Я пилот начала смотреть, но решила, что сначала поинтересуюсь, времени жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:45 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Небратья писал(а):
Бати, а ты Glee не смотрела? Если да, то что скажешь? Стоит того, чтобы посмотреть? Я пилот начала смотреть, но решила, что сначала поинтересуюсь, времени жалко


Я после пилота решила, что это не мое, но мне понравился Курт, поэтому ради него я сериал промотала, выбирая эпизоды с ним, а потом скачала Glee на русском маме и таки посмотрела с ней все целиком. Собственно, я своего мнения не изменила - жанр не мой, но, если смотреть объективно - довольно милое кино про подростков с полным набором подростковых проблем, щедро разбавленных проблемами учительскими. Любовь-ненависть-дружба-происки конкурентов. Юмор, на мой взгляд, скорее черный, но это в моих глазах как раз плюс. Музыка и голоса, при моем равнодушном отношение к поп-музыке, - шикарные (не зря же их в Белый дом приглашали), я на плеер залила почти весь саундтрек; глав. героиня действительно потрясающе поет (хотя как героиня она меня страшно раздражает). Глав. герой меня смешит, классический пример "синеглазого облизанного теленка"(с). Курт, фанаткой которого я, можно сказать, стала, - очарователен, хотя временами его образ слишком уж гротексный. Но, надо полагать, так задумано :-) Главная отрицательная героиня - отличная.
В общем, смотрится легко, если отключить критический подход и цинизм, то Glee отлично подходит для "ленивого" вечера дома с мороженым. Не скажу, что он прям уж семейный, детям до определенного возраста я бы его показывать не рекомендовала, т.к. тема секса там довольно часто затрагивается, но, с другой стороны, это зависит от детей и взглядов на их воспитание :D
Короче говоря, теперь и я жду второй сезон.
Кстати, если кто знает певца жанра кроссовера/нью-опера Джоша Гробана, то он там снимался в паре серий в эпизодических ролях.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 18:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Бати, респект за столь оперативный отклик!

:Rose:
Bathilda писал(а):
если смотреть объективно - довольно милое кино про подростков с полным набором подростковых проблем, щедро разбавленных проблемами учительскими. Любовь-ненависть-дружба-происки конкурентов. Юмор, на мой взгляд, скорее черный, но это в моих глазах как раз плюс. Музыка и голоса, при моем равнодушном отношение к поп-музыке, - шикарные

В общем, совпадает с моим представлением. Возьмём на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 10:25 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Небратья, - всегда пожалуйста :-)

Небратья писал(а):
Возьмём на заметку.


Ага, стоит взять. Glee и правда неплохой сериал, не безмозглый, а пара актеров из него номинированы на Эмми, причем один из них - чуть ли не самый молодой номинант не то за всю историю Эмми, не то за последние 10 лет.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB