НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 02 май 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
helen писал(а):
Сколько интересных рецептов вплетено в ткань вашего повествования.

Кстати да. Надо будет попробоваь шашлычёк замочить в минералке с водочкой. :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 21:55 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Здорово! :good: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Спасибо за оценку и моего творчества и моих кулинарных способностей, а объясняется все очень просто: там где я работаю учат на поваров, и несмотря на то, что я историк, советы на кончик косички наматываю. И не хочу оставлять Маргариту разочарованной...

*** Через неделю Малиновский и Воропаева летели в Прагу. Все эти дни Катя и Андрей были переполнены счастьем. Та ночь у Андрея в квартире решила для него все: он должен и может быть только с Катей и будет с ней, чего бы это ни стоило.
Увы, из-за этой поездки, планов, бумаг, договоров они не могли встретиться у него еще раз, но каждый вечер Жданов провожал ее до дома, а до этого они долго-долго сидели в его машине, разговаривали и, конечно же, целовались. Мужчина каждый раз ловил себя на мысли о том, что они расстаются все позже и позже… Сначала на десять, потом на двадцать минут, а потом прибавили уже целый час… Ему доставляло прямо-таки осязаемое удовольствие держать Катю на своих коленях и шептать ей на ухо всякие глупости.
- Катька…
- М-мм?
- А ты знаешь, что?
- Что?
- Я твой торт до сих пор ем!
- Да ты что?
- То!
- Андрей, да он уже пропал!
- Не-а! У меня холодильник классный!
- Классный или нет, пообещай, что ты его сегодня же выкинешь!
- Кать…
- Обещай!
- А ты что, волнуешься, да?
- Очень, дурачок…
Андрей поцеловал девушку так, будто делал это впервые. А она, только восстановив дыхание, уткнулась носом ему в грудь и улыбнулась.
- Глупый какой…
- Не глупый, а влюбленный, Кать… Кать?
- Что?
- А ты любишь меня?
- Да… Люблю… А ты?
- Очень люблю…
- Честно-честно?
- Честно-честно…
После этого «честно-честно» Катерина осторожно снимала с Андрея очки, нежно целовала его лицо, легкими, почти невесомыми поцелуями, потом мужчина, что называется, «слетал с катушек», и они снова целовались, как сумасшедшие. И только после всего этого влюбленные говорили друг другу «До завтра»…
Все было прекрасно…
И вот наступил день отъезда. Пушкарева подробно рассказывала Роману о том, каких именно подвохов можно ожидать на переговорах.
- И еще, Роман Дмитрич. Если большинство из команды будет мужчинами – делайте серьезный вид с оттенком обреченности.
- Это почему.
- Ну, сыграйте роль человека, который тяготится своей внешностью и устал от женского внимания к своей персоне, причем уже давно… Это будет Вам на руку. Мужчины начнут Вас уважать, и перестанут видеть соперника.
- Катенька! Это мне не по силам! Я, да еще и с серьезным лицом!
- Зато если это будут дамы…
- Вот это уже интереснее!
- То будьте просто самим собой и больше улыбайтесь, ведь Вы такой милый и симпатичный. Тогда дело будет в шляпе!
- Ох, Катюша, Вашими бы устами… И, кстати, спасибо за комплимент!
- Все будет хорошо, просто не забудьте проверить те вещи, о которых я говорила…
- Усё будет исполнено, шеф! – кивнул головой Малиновский, обнял Катю, Андрея и вышел из кабинета президента.
- Вот оболтус-то, - улыбнулся Жданов и привлек Катерину к себе.
- Ты что! – зашипела она. – Вдруг увидят?
- И что? Все равно, как только Кира вернется, я все ей расскажу, и мы с тобой перестанем прятаться… Кать…
- Что?
- Поцелуй меня, а?
- Что это с Вами, мой президент?
- А если я тебя ревную?
- К кому?
- К Малиновскому, вот к кому!
- Меня?! К Роман Дмитричу?!
- Да! Он у тебя уже и милый, и симпатичный…
- А ты глупый… - Катя провела рукой по его волосам. – Но я все равно люблю, и буду любить только тебя одного…
- Честно-честно?
- Честно-честно…
И они поцеловались, наплевав на осторожность.
- Кать… Поехали со мной в банк, а? Я один не справлюсь…
- Глупости, конечно, справишься. А у меня еще здесь работы – конь не валялся. И из «Ллойд Морриса» будут звонить по поводу отсрочки. Тебе лучше съездить одному, а я тут попробую получить еще пару недель до выплаты.
- И что бы я тебя делал? Ума не приложу!
Андрей еще раз поцеловал Катю и уехал.
Он не мог знать, что когда он вернется все, что построили они вместе с Катей за эти недели, рухнет, словно карточный домик. И все из-за красивого пакета с надписью «Спасти рядового Жданова» на одной из сторон…
Пушкаревой, конечно, было известно, что от любопытства кошка сдохла, но она не могла побороть соблазна и глянула в глянцевый пакет со смешной надписью.
Когда она пробежала глазами несколько листков бумаги, исписанной красивым мужским почерком, весь ее сказочный мир рухнул в одно мгновение… Жестокие слова инструкции Малиновского, начинавшиеся насмешливо: «Мой дорогой друг и президент… », будто раскаленное добела железо, выжгли в душе девушки клеймо отчаяния… Катя опустилась на пол, поджала колени к лицу и умерла… Тихо так, умерла… Умерла для своей светлой и прекрасной сказки, и снова родилась для темной и ужасной жизни…
Дальнейшее она плохо помнила… Правда, сил вернуть пакет на столик Шуры хватило… Вроде бы в «ZIMALETTO» приходила Юлиана Виноградова… Они о чем-то долго-долго говорили, но Пушкарева знала, что помочь ей сейчас может только один-единственный человек – Колька…
Схватив сумку и кое-как собравшись, она вылетела из компании, так и не дождавшись своего президента, который даже не догадывался о том, что его любимый человек в это мгновение умирал для него… И как тогда казалось, навсегда…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Андрей возвращался с удачной встречи в банке и думал о том, как его жизнь изменила Катя и его любовь к ней.
Любовь… А любил ли он когда-нибудь вообще? Ведь Кира и другие… Кира. Любил, вроде, поначалу, а потом что случилось? Вообще, что держало их вместе? Кто-то когда-то сказал, что они прекрасная пара и … И понеслось, чем дальше, тем скучнее и больнее… И все… А ни ему, ни ей счастья это ни принесло. Это была не любовь, сам себе ответил Жданов. Раньше все было чересчур просто, слишком просто… Потому и скучно становилось, не интересно…
А Катя… Катенька это совсем другое. Он никогда не знал, какой она будет через мгновение, чего потребует от него, кроме него самого и его любви, и потребует ли вообще что-нибудь… Ведь до сих пор она никогда и ничего не просила... Он привык к этому, но совершенно не той привычкой, что была раньше. Жданов уже не мог без нее, без СВОЕЙ КАТИ. Именно она подарила ему не только себя, а еще что-то открыла в нем самом. Что-то такое теплое, светлое, родное… И это что-то совершенно не хочется отдавать или терять. И он не отдаст этого обратно. Только теперь Андрей сам будет поддерживать в себе этот «что-то». Он сам и его Катя… Катенька… Катюша…
Ее почему-то не было на месте. Сердце тоскливо защемило, а уж после того, как Шура передала ему дурацкий пакет от Малиновского, тревога всколыхнулась с самого дна его души. Жданов, выбросил идиотскую инструкцию, спрятал кулек и, схватив телефон, принялся названивать Катерине…
Ее мобильник молчал. Тогда мужчина позвонил на домашний.
- Да… - прошелестел в трубке ее тихий, какой-то странный голос.
Сердце Андрея замерло.
- Катюш, что случилось? – беспокойство выливалось из него, как река из берегов.
- Ничего особенного… У меня температура… Я, наверное, завтра не смогу прийти… Мне надо немного отлежаться…
- Конечно, Кать… А можно я приеду?
- Нет! – вырвалось у нее, и Андрей непонимающе замолчал.
- Кать, что все-таки произошло, пока меня не было? – спросил он после небольшой паузы.
- Ничего, Андрей Палыч… Ровным счетом, ничего… Послезавтра я приду, и мы с Вами выясним все детали этого дела…
- Ты не можешь говорить?
- Да…
- Ну, тогда отдыхай, девочка моя… И не пугай меня так больше… Я все-таки заеду навестить тебя завтра, и…
- Не надо, Андрей Палыч, а то сами заболеете.
- Кать, но я не могу без тебя так долго!
- Ничего… Это пройдет…
- Нет, никогда не пройдет, - Андрей улыбался, не видя, как Катерина на том конце провода, держалась из последних сил…
- Целую, любимая моя… Выздоравливай…
- До свидания, Андрей Палыч…
- Люблю тебя…
Она не могла повторить эти слова, и совсем не потому, что папа и мама были рядом…
- Я тоже… До свидания…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Пушкарева повесила трубку.
- Ну, что, Катенька? Андрей Палыч тебя отпустил?
- Да, мам…
- Все-таки он очень хороший начальник!
- Да, мам…
- Да, ты иди, ложись, а то совсем разболеешься!
- Да, мам…
ЕленСанна затихла. Она подошла к дочери и дотронулась до ее волос.
- Ка-ать… Что с тобой, а?
- Ничего, мам… Просто устала… Я с Колькой пойду еще поговорю… Он за мной последит…
- Хорошо, ведь наш Колюня лучшая в мире сиделка!
Как только Катя закрыла за собой дверь своей комнаты, силы ее закончились, и она упала на диван.
Зорькин молча, сел с ней рядом и обнял за плечи. Он уже все знал. Когда Катька прибежала к нему домой, он подумал, что у него де жа вю. Такое уже было три года назад, только сейчас его подруге было еще хуже… Молодой человек ничего не говорил, он просто молчал и обнимал самого близкого и родного на свете человека…
- Кать… Слушай, давай не будем нюни распускать, а?
- А что мне еще делать…
- Контратаковать!
- Ты в своем уме?
- Вполне! Послушай, мы можем ловко вдарить по твоим золотым мальчикам с помощью их же оружия! Мы же знаем все их слабые места!
- И что? Коль, как ты не понимаешь, ведь он… Он… я ему поверила! Понимаешь? Он был таким… Ну, не врут так!
Пушкарева уткнулась Коле в плечо и тихо заплакала…
- А он и не врал… Он играл роль, Колька… В нем такой артист погиб! Гордость больших и малых театров…
- Кать, ну и давай свою пьесу разыграем, а? У нас же с тобой Макиавеллевский склад ума! Мы что, хуже?
Катя еще непонимающе смотрела на друга, а тот предлагал свою инструкцию.
- Заставь Жданова ревновать тебя!
- Да я ему не нужна, а ты ревновать!
- Не дослушала… - укоризненно покачал головой Колька. – Вызови его финансовую ревность! Он, что, думает, ты мне хочешь «ZIMALETTO» передать? Ну, и не разубеждай его!
- Как это?
- Послушай…
Через час план Пушкаревой-Зорькина был готов… Необходимо было только набраться сил для его выполнения и в течение последующей недели избегать Андрея Жданова, как только можно…
Особенно, встреч тет-а-тет в интимной обстановке…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Все удавалось как нельзя лучше. Катерина будто родилась для того, чтобы придумывать причины не оставаться с мужчиной наедине. Она обложилась работой и так загрузила его, что тот не всегда мог даже подойти к ней ближе, чем на метр. Хотя и пытался… Боже, как он пытался! То и дело подкарауливал ее, ловил, обнимал, пытался целовать, но… Но она была как кремень и не сдавала своих позиций.
Что стоило Катерине всех ее сил… Всех ее сил, чтобы устоять перед руками Андрея, перед губами, перед голосом, который пьянил, лишал сил и воли… В конце недели Жданов чуть было не пробил ее оборону.
- Кать… Ну почему ты не хочешь поехать ко мне…
Девушка задыхалась и шептала в ответ:
- Не могу… Не могу и все, понимаешь?
Андрей взял в ладони ее лицо и легонечко поцеловал.
- Я понимаю… Кать, но просто после работы ты можешь со мной сходить в ресторан?
- Не надо лучше… Нас могут увидеть…
- И что? Пусть видят… Мы скоро будем вместе, и прятаться нам будет совсем не обязательно. Понимаешь?
И он припал губами к ее губам. Его руки оплели девичье тело и прижали к себе крепко-крепко. Он тихо выругался, когда натолкнулся на застёгнутый до верху ворот ее кофты.
- Ты специально так одеваешься? Милая моя… Родная… Любимая…
- Как так? – разум Кати был затуманен.
- Вот в такую одежду, на которой целый миллион пуговок… А я так соскучился по тебе…
Он ласкал ее нежную кожу и сам постепенно сходил с ума. Как же ему хотелось раздеть ее прямо здесь и зацеловать. До смерти зацеловать и самому умереть рядом!
- Катя… Я тебя люблю!
- Я… тебя… тоже… Но сегодня мне нужно… домой… Обязательно… К нам тетя из Новосибирска приехала… Мы с ней почти три года не виделись…
- Кать… Я тебя сейчас отпущу, только… Только сначала поцелуй меня… Поцелуй меня, как можешь…
Тон его был гипнотизирующим, почти приказным, и она не смогла перед ним устоять. Пушкарева поцеловала Жданова. Так, как могла… Так, как хотела… Так, как желала…
Их обоих словно током ударило. Андрей, со стоном подхватил ее на руки и посадил на стол, сбрасывая с него все на пол. Катя застонала в ответ и поняла, что еще немного, и она потеряет голову. Поэтому девушка уперлась руками ему в грудь и оторвала себя от него.
- Я, правда, не могу, Андрей…
- Прости… Это я просто не могу удержаться… Кать, я тебя люблю…
Он в последний раз поцеловал ее и отпустил. В его душе кто-то подсказывал ему, что что-то идет не так, но он решил не думать об этом сейчас… На это у него был весь завтрашний день.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Жданов сидел за своим столом и никак не мог понять того, что произошло с его Катенькой за прошедшую неделю. Но ведь что-то же произошло, если она больше не смотрит на него так, как на самого лучшего на свете… Мужчина даже не подозревал насколько важны были для него эти взгляды, а еще ее слова, прикосновения, участие, близость… Ух! Не та близость, сцены которой промелькнули в его сознании и привели тело в трепет, а та, когда Катюша просто стоит рядом, ласково и успокаивающе поглаживает его по плечу и говорит: «Все будет хорошо, Андрей Палыч…».
Что же случилось? И Ромка как назло в этой вшивой Праге! Поговорить, и то не с кем… Правда, и Малина его не поймет… Никто не поймет того, что он, Андрей Жданов, золотой мальчик, плейбой, богач и бабник, не просто влюбился, а ПОЛЮБИЛ в первый раз в жизни, в тридцать-то с лишним лет! ПОЛЮБИЛ!
Андрей не знал что делать. Совершенно. Он устал. Его измучило желание быть рядом с любимой женщиной, которая внезапно за какую-то неделю стала холодна, как лед. Что же, черт возьми, происходит?!
И вот в его кабинет ввалился Малиновский, по пути отпуская кому-то комплименты.
- Андрюха, нет, ты видел?! Там такие ноги!! Здорово, кстати!!! А вы не ждали нас, а мы приперлися!
- Ну, здорово, коли не шутишь, - устало улыбнулся Андрей, обнимая друга. – А чего так рано-то?
- Усё сделано, шеф! И я на всех крыльях мчусь к тебе, чтобы помочь, чем могу!
Андрей стоял и думал. Надо же, какой беспечный, легкий человек его друг Ромашка Малиновский! Одно слово ЛОВЕЛАС! А вообще, любил ли он когда-нибудь по-настоящему, чтоб вот как тогда у них с Катей на кухне – она готовит, а ты сидишь и любишь… Любишь ее всю… Сразу… Целиком… За все и ни за что сразу… Жданов вздрогнул «А чем я был лучше? Любовь – вечерок с блондиночкой, брюнеточкой, а может, лучше с шатеночкой и все… Ни тебе ни ответственности, ни привязанности, ни доверия, ни самой любви… Катя, Катенька, маленький ты мой любимый человечек, как же ты меня, дурака такого, полюбила? За что?». И тут же он услышал шепот родного голоса: «Любят не за что-то, а вопреки всему…». Эх, Ромка, Ромка… Что же мне делать-то теперь. А может не советоваться с этим повесой? Господи, неужели я сам был таким?
- Ну, как ты тут, товарищ Нежданчик? Как дела? – и Малиновский выразительно стрельнул глазами в сторону каморки.
Жданов сразу сник.
- Не знаю, Ром… Как сажа бела…
- Что, неужели все так плохо?... – и Малиновский снова скосил глаза на каморку. – Инструкцию читал, все по правилам делал?
- Да пошел ты со своей инструкцией! Ты понимаешь, что с Катей что-то не так… Она вся будто… Будто сломанная, понимаешь? Она ведь такая, такая…
- Палыч, ты сам-то как? Ну, потерпи еще разик-другой, и вуаля – компания снова наша! Мы ее потом на Мадагаскар отправим к лемурам!
- Заткнись… - Андрей процедил это сквозь зубы, а Роман подавился своим смехом, потому что по глазам друга понял, что тот не шутит.
- Андрюх, да ты чего? Она ведь…
- Заткнись, говорю! Ты… Да мы оба ее мизинца не стоим, понял! – из глаз Жданова вот-вот готовы были вырваться искры, а напряженное тело говорило о том, что еще чуть-чуть и он, как ураган, разнесет все на своем пути.
- Слышь, Ждан… А чё случилось-то?
- Ром… Ты, конечно, можешь сейчас рассмеяться мне в лицо, но я должен это сказать… Должен…
Взгляд Жданова был так красноречив, что Роман понял всю серьезность того, что хотел сказать его друг. Каким бы балаболом не был Ромка Малиновский, но Андрюху Жданова он любил и всегда старался понять. Вот и теперь, он приготовился слушать, но…
Но в этот момент дверь каморки открылась, и в кабинет президента вошла Пушкарева.
Роман опешил. Жданов был прав. Перед ними стояла совсем не так Катя, с которой Малиновский советовался перед командировкой в Прагу. Это был совсем другой человек. Она холодно смотрела на обоих мужчин и положила на стол какую-то папку.
- Здравствуйте, Роман Дмитрич…
Малиновский даже поежился. В тихом, но твердом голосе девушки слышался не просто холод, а жгучий мороз.
- Здравствуйте, Катенька! Я очень рад Вас ви…, - но продолжить Роман не смог, так как Пушкарева сначала наморщила лицо, будто от отвращения, а потом рассмеялась… Страшно, сухо, по-железному…
- Нет, я так больше не могу… Думала тоже спектакль устроить, так сказать, для первых лиц в партере, Кольку привлечь для убедительности. Ну, там, встречи-проводы, объятья-поцелуи, то да сё, но… Но не могу… Не могу больше. Не такая я хорошая актриса, как думала. У меня только один вопрос: кто был инициатором всего этого?
И девушка достала из кармана своей допотопной юбки несколько листков бумаги, сложенных вчетверо. Медленно и аккуратно она развернула их и тихо, но с выражением, начала читать: «Мой дорогой друг и президент!...».
После этих слов мужчины похолодели, а сердце Жданова перестало биться. Когда Пушкарева прочитала сравнение «мисс Железные зубы», он крикнул, не выдержав:
- Катя, хватит!
Он вырвал бумагу из ее рук и порвал, бросив обрывки в корзину.
- Ваше право… У меня еще несколько копий есть… Так сказать, на память…
В кабинете повисло гробовое молчание, которое Андрей хотел разрушить по-своему. Он подошел к Кате и хотел обнять ее, но она отшатнулась от него, как от зачумленного и прошипела:
- Никогда больше до меня не дотрагивайтесь… Слышите? Ни-ког-да!... А то от отвращения дуба дадите, а «ZIMALETTO» еще ой-как нужен президент! Так ведь, Роман Дмитрич? Это ведь Вы были идейным вдохновителем всего этого, так? – опять ее голос стал пугающе спокойным и бесцветным, а Малиновский, будто под гипнозом, только и смог, что согласно кивнуть головой.
- Ну, что же… Я Вас поздравляю. Пьеса написана отлично, разыграна и того лучше. Актер Жданов Вас не подвел… Зритель, гхм… Зритель, - и девушка шутовски поклонилась, - доверчивый зритель принял все за чистую монету… А теперь вопрос номер два, но уже к Вам, Андрей Палыч… Неужели Вы могли подумать что я смогу Вас предать? Я - ВАС?
Это было сказано с такой любовью, что Жданов с надеждой и болью посмотрел ей в лицо, но девушка быстро исправила положение.
- Что я смогу прибрать к рукам «ZIMALETTO» или позволю это сделать Зорькину, моему единственному настоящему другу? Да Вы его не знаете совсем, а… Это после всего того, что я Вам рассказала о себе…
- Кать, я…
- Молчите… Я и так неделю ждала от Вас мужского поступка… Думала, Вы сами во всем признаетесь, но… Но, нет… Все это зря… Все зря…
Опять повисло молчание, и снова его нарушила Пушкарева.
- Бедный, бедный Андрей Палыч… Сколько же Вам пришлось выпить, чтобы забыться в постели с таким уродом, как я… Бедная, бедная Ваша печень…
- Катя, перестань!
- Почему же «перестань»? Я, так сказать, стрижку только начала…
Пушкарева набрала в грудь побольше воздуха и повернулась к Малиновскому.
- Неужели мои шансы завоевать мужчину столь плачевны, Роман Дмитрич? Я, конечно, согласна с тем, что я, как у Вас это дословно-то, а вот - «Мисс Железные зубы», но… Но кое-что пошло не по плану.
Андрей встрепенулся и с надеждой глянул на Катю, но та сказала совсем не то, что он ждал услышать:
- Я все узнала, вот незадача-то, да? И еще, Вы Андрея Палыча послушайте, может я как женщина-то вовсе и не пропащая, - и Катя рассмеялась снова – механически. С надломом. И глаз не сводила с Романа, который чувствовал себя перед ней, как кролик перед удавом.
- Катя!
- Что Андрей Палыч, я что-то не так говорю? Вроде все правильно… - Катя только плечами пожала.
- Малиновский, черт тебя побери, выйди, а! - Жданов едва сдерживался, чтобы не накричать на своего друга.
- Не-ет, Роман Дмитрич останется… Дело с инструкцией еще не окончено…
У обоих мужчин мороз пробежал по коже, а Катя, глубоко вздохнув, ровно и как-то бесцветно, начала говорить:
- Теперь послушайте мою… Через полтора месяца я увольняюсь и ухожу…
Жданов побледнел, глядя на Катю, которая смотрела мимо мужчин куда-то на стену.
- За это время мы с Колей по крупному играем на бирже и зарабатываем деньги, достаточные для того, чтобы «ZIMALETTO» выплатило свои задолженности… Эту сумму «Ника-мода» даст вам взаймы, а потом спишет все долги… Я узнавала. Это все законно… Рискованно, конечно, в первой части. Но «кто не рискует, тот не пьет шампанского», а Колька – гений. Гений, который знает, когда остановиться. Так что не волнуйтесь… Долги «Ллойду Морису» и «Стабильности» будут выплачены. Так, что-то ведь еще было… Ах, да! После этого, все активы «Ника-моды» перейдут на счета «ZIMALETTO», за исключением трети начального капитала – 30 000$... По-моему, это справедливо… Колька с их помощью насчет все сначала, чтобы не остаться безработным вместе с моим отцом… Так, что-то было еще… Последнее…
Пушкарева перевела взгляд из пустоты на Андрея.
- В течении этого срока, Вы, Андрей Палыч, ни словом, ни делом, ни взглядом, ни жестом, в общем, никак и ничем не напоминаете ни мне, ни себе, что между нами было это… это…
Жданов с замиранием сердца ждал от нее этого слова.
- Это недоразумение, - наконец, договорила Катерина, и мужчина закипел от неизвестно откуда взявшегося гнева.
- Недоразумение?
- Да.
- Значит, когда мы с тобой у меня дома той ночью… Это все «недоразумение», Кать?! – он схватил ее за плечи и начал трясти. – Это все уже давно не так, как тебе кажется! Я еще до инструкции этой дурацкой понял, что…
- Отпустите меня!!! – девичье лицо смертельно побледнело, но Пушкарева удержалась на ногах.
Руки Жданова безвольно упали. Он почувствовал, что если будет настаивать на чем-то, то Кате будет еще хуже, а то, что сейчас ей было невыносимо больно, понял бы и идиот.
Малиновский смотрел на этих двоих и не верил глазам. Ну, что Пушкарева любит Андрея, это он догадывался, но чтобы Андрюха влюбился в Катерину, это… Это перебор! Это черт знает что вообще! Но именно так все и выглядело…
- Я дала вам слово Пушкаревой, что помогу… Я сдержу его… Я должна… Только не мешайте мне.
- Кать… - Андрей почти простонал ее имя и едва услышал:
- Пожалейте… Если хоть чуть-чуть…
Жданов закрыл глаза, и тут Малиновский решил ему помочь.
- Катенька… - начал, было, Роман, но девушка так на него посмотрела, что он поперхнулся.
- Никогда, слышите, никогда не смейте меня так называть… Это надо же, какой вы фантазер? Боже… Неужели у Вас даже мысли не было о том, что я тоже человек, что у меня тоже душа есть и сердце? А Роман Дмитрич?
Слезы плескались в ее глазах, но не пролились. Сила воли была железной или даже стальной. Пушкаревские воля и характер.
- Противно-то как, ничтожно… Ради отчета да компании… Как это знакомо… Господи, все повторяется…
- Катя… - голос Андрея был полон боли и отчаяния, Малиновский удивленно глянул на него, а тот потянулся к Пушкаревой, которая просто отпрыгнула от него.
- Не прикасайтесь, я же просила, - выдохнула она… - Никогда больше… Finita la comedia... Потерпите еще месяцок и две недельки, и на билеты, куда там вы меня хотели отправить, на Мадагаскар, по-моему, не придется тратиться…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Девушка вошла в свою каморку и тихонечко закрыла дверь, оставив двух мужчин совершенно раздавленными.
Она спряталась... Все ее самообладание исчезло. Девушка рухнула в кресло и беззвучно зарыдала. Почему? Почему она так любит его? Почему она точно знает, что эта любовь не закончится никогда? А она это знает… Знает, потому что однолюбка… Потому что полюбила раз и навсегда…
Запиликал телефон. Пушкарева начала кнопку ответа, но тут в глазах все помутнело, перевернулось с ног на голову, и девушка упала с кресла…
Жданов сидел оглушенный всем произошедшим. Малиновский не сводил с него глаз.
- Палыч, ты что, любишь ее что ли?
Андрей поднял глаза на друга, и в них был написан ответ.
- Да, Ром… Люблю… Ромка!... Если б ты только знал, как я ее люблю! Только она мне больше не поверит… Такое простить нельзя… И забыть тоже… Я ее потерял…
- Жданыч! Да у нас еще месяц! Я тут план накидаю и…
- Уйди… Уйди! Уйди ты отсюда со своим планом! Прошу тебя…
Малиновский передернул плечами и вышел. Андрей с тоской и болью смотрел на дверь Катиной каморки и решительно поднялся с места. Им надо поговорить! Она должна его выслушать! Должна понять!
Мужчина открыл дверь и кинулся к лежащей на полу Кате.
- Катенька! Катюша! Что с тобой?
Рядом с девушкой лежал ее допотопный телефон, из которого раздавалось душераздирающее:
- Катька! Пушкарева! Пушкарева, блин! Только в обморок не падай! Я счас! Я еду, Катьк! - а потом пошли гудки.
Жданов, взяв ее на руки, поднял девушку с пола и опустился с ней в кресло.
- Катенька, любимая моя, родная, приди в себя… Маленький мой… Катя, Катенька…
Он целовал ее ледяные пальцы, ее бледное до синевы лицо и повторял ее имя, как молитву. «Катенька, Катя, Катюша…».
И вот ее ресницы затрепетали, и Жданов утонул в ее глазах, любимых и родных. Она непонимающе смотрела на него, и у Андрея отлегло от сердца.
- Слава Богу… Очнулась… - и он крепко обнял ее.
Сколько они сидели вот так, не двигаясь, было неизвестно. Катя таяла в его объятиях.
- Катюш… Ну, выслушай меня, пожалуйста…
Эти его объятия… Она не могла им противостоять и сдалась.
- Хорошо. Я слушаю... Попробуйте все объяснить…
- Кать, Кать, это, правда, все началось, как написано в инструкции, понимаешь? Это все… Это все Ромка придумал, а я повелся, но потом… Потом все изменилось. Ты же знаешь…
Его руки крепче притянули ее за талию, но тут же ослабили свою хватку, почувствовав, как напряглось девичье тело.
- Кать… Я идиот… Кать…
- И да, и нет… Вы очень хороший актер… Но идиотом точно себя чувствовали… Как же, сам Андрей Жданов и такое страшилище…
- Нет! Это неправда! Ты такая красивая, Кать… - он попытался поцеловать ее, но девушка отшатнулась от него.
Мужчина поморщился и снова заговорил, торопливо, боясь, что она перестанет слушать.
- Катенька, я не могу без тебя, слышишь, не мо-гу… Я люблю тебя.
- Как легко, - вскинула голову Пушкарева. – Слово «люблю» так часто не говорят… Оно такое… Такое потаенное, чистое, светлое… А Вы… Для Вас - это банальность, так, шутка… Бред во время занятия любовью… Отпустите меня…
- Люблю, Кать… Правда! Люблю!!! Ну, испытай меня!
Опять смех. Механический. Сухой, как кашель.
- «Девчат», помните? «Что ты, трактор, чтоб тебя испытывать?». Отпустите… Не могу, не хочу больше слушать…
- Нет… Я тоже не могу… Не хочу...
- Пусти меня!
- Кать… Посмотри на меня…
И она снова сдалась. Ну, не могла она противиться его голосу, этому бархатному обволакивающему баритону… Взглянула и замерла… Откуда? Как? Неужели он ТАКОЙ хороший актер? Какие боль и отчаяние, сколько нежности в этих умопомрачительных глазах цвета горячего крепкого черного чая… Он околдовывал ее… Снова… Опять… И тут Андрей припал к ее губам в голодном, страстном поцелуе, который также резко оборвал, потому что Катя не отвечала.
Она вымученно посмотрела ему в глаза и прошептала:
- Не надо… Пожалуйста…
- Кать… Я тебя люблю…
- Это пройдет… Вы просто заигрались… Это пройдет, особенно, когда компания выйдет из кризиса, расплатится с долгами… Все наладится, и все пройдет…
- Не-ет! Не пройдет, я знаю… Я сам этого не хочу… Кать, ты мне нужна…
- Я не верю… Пусти. Пусти меня.
- Кать, дай мне шанс!
- Не надо никому никаких шансов… - Катя говорила спокойно и равнодушно, а Андрей все больше и больше горячился.
- Ты хоть немножко меня любила или притворялась, если сейчас так… Кать! Любила или нет!
Жданов хотел видеть ярость, гнев, ему хотелось, чтобы его оборали, ударили, обозвали, в конце концов. Да что угодно, только не это молчание.
Катерина глянула ему в глаза, и Андрей понял, что никогда не сможет ее забыть. Ни-ког-да! Он не сможет без нее, без этих глаз, без этих губ, без этих волос, без этого голоса, без ее доброты, души, сердца… Его притягивало к ней с невероятной силой, но Катя подняла руку и остановила его.
- Это не важно… Главное то, что мы не можем верить друг другу…
- Я тебе верю! Верю, слышишь, Кать? Ты не можешь обманывать, и то, что произошло сегодня, лишний раз это доказывает.
Катя вырвалась от него.
- Я ВАМ НЕ ВЕРЮ, Андрей Палыч!.. Слышите? Вот, что важно… Ведь, если нет веры, то и любовь невозможна…
- Кать, - Жданов чуть не согнулся пополам.
- Вы обещали… Ни словом, ни взглядом, ни жестом… Вы – начальник, я – подчиненная… На этом все.
- Катенька…
- На этом все! Андрей Палыч, не рискуйте своей компанией.
- Да, гори она, синим пламенем! ТЫ мне нужна!
И Жданов, схватив Катерину, начал ее целовать. Она отбивалась, как могла, но ей почти невозможно было бороться и с ним, и с собой, так как одна ее половинка по-прежнему рвалась всем своим существом к любимому человеку и желала его ласк и поцелуев.
- Катя, Катенька, Катюша… - повторял Андрей все горячее и тише.
И тут из кабинета раздался откуда-то взявшегося голос Зорькина:
- Пушкарева, ты тут?
Этот возглас отрезвил Катерину, которая, собрав все свои оставшиеся силы, оттолкнула Жданова.
- Вы обещали… Если компания Вам не дорога, на меня наплевать, то пожалели бы родителей…
Жданов поник. Пушкарева поняла, что выиграла. Она медленно одела пальто, взяла сумку и тихо сказала:
- Завтра я подготовлю коррективы к бизнес-плану… Это поможет Вам, когда… Когда я уйду… До завтра, Андрей Палыч…
- До завтра, Екатерина Валерьевна…
День откровений был закончен.
Для двоих любящих людей начинался их персональный ад…
И никто из них не знал, что в гостинице горничная наконец-то нашла ту самую заветную монетку, немного отодвинув стол от стены. Денежка упала орлом вверх, что, вопреки сложившейся ситуации, говорило о том, что все будет хорошо…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:dance: :dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance: :dance:

Танцуют все!

Я тож любитель застревать по утрам, когда через пупсика перелазию. :o
Леночек
Спасибо! Даже в траблы не верится. А только в хорошее.

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Как же грустно, когда любимые расстаются из-за ошибок и недоразумений. :sorry:
Спасибо автору! :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тааак, в меня токо сильно не кидайтесь...Леночек, а моно немного растянуть удовольствие, а? Потихонечку продочки выкладывать...а то я не токо читать не успеваю, но о "поховорить" ваще речи не идет. Или этого не нада? :Rose: ИМХО,канеш.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вся надежда на автора! :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
lenushka, я уже говорила, что такие объемы только потому, что сегодня - выходной, а потом это только начало, а дальше... Дальше вечная моя проблема - остановиться не могу! А как-то надо, чтобы успеть рассказать все, что хочу, про всех, кто нам дорог или просто симпатичен, хотя и является выдуманным героем. Так что, простите, но еще немножко большими объемами, а потом... Потом - как получится и как работа позволит. А сейчас немного подпитаю надежды, хотя до окончательного примирения еще долго.

*** Утром начался самый настоящий ужас. Андрей надеялся на то, что сегодня этот кошмар, начавшийся вчера, закончится, и его Катенька будет снова с ним. Но…
Но ничего не закончилось. Пушкарева уже была на работе и никак не отреагировала на его появление. Как ни старался, Андрей так и не смог найти в глазах любимой девушки прежнего чувства к нему. Мужчина не сводил с нее глаз, ловил каждое движение, каждое слово, каждый взгляд, но все было безрезультатно. Он чувствовал лишь ее равнодушие и холодность.
И так день за днем. Андрей не спал по ночам. Все, о чем он врал когда-то, начало сбываться.
«Катенька… Маленькая моя… Как же так? Неужели, это конец?».
- Катя?
- Да, Андрей Палыч.
- Дайте мне, пожалуйста, отчет о продажах за последний месяц.
- Пожалуйста…
А в голосе чувств нет совсем… Ни обиды, ни боли, ни злобы, ни агрессии… И именно это и было страшно! Это было ужасно, потому что ее исполнительность, мягкость и дружелюбие по отношению к Андрею говорили о полном ее равнодушии к нему.
«Ну, накричи на меня! Обзови! Ударь! Катенька! Ну, хоть что-нибудь, хоть немного жизни, только не это!».
Но Пушкарева была прежней – холодной, сдержанной, исполнительной… С каждым днем она только выглядела хуже, потому что по ночам они с Николаем играли на бирже, и каждое утро девушка клала перед Ждановым отчет о новых поступлениях на счета «ZIMALETTO».
Через неделю один долговой кредит компании был погашен.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Елки-палки!!! Я за автором не успеваю читать!!!
Леночек, давай далше!!
:-) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
*** Катерина жила как в кошмарном сне. Это было совсем не просто – каждый день находиться рядом с Андреем Ждановым.
С Андреем… С любимым человеком. Весь ужас ее положения заключался в том, что она понимала Жданова. Пушкарева знала, почему он согласился на эту «любовь по инструкции». В ее голове не укладывалось только то, насколько хорошо Андрей вошел в свою роль. Его объятия. Его поцелуи. Две их ночи…
«Стоп! Стоп, Пушкарева! Веди себя так, как будто ничего не произошло… Ничего не было. Не бы-ло!».
И как могла, девушка сохраняла спокойствие и отчужденность по отношению к шефу. Но при каждом его слове, взгляде, случайном прикосновении, дрожал каждый нерв, и горела каждая клеточка тела.

Моя беда – твои глаза
Я буду ждать тебя всегда…
Зовет меня моя звезда,
Я не дотронусь до тебя никогда
Я слышу плач своей души
Как трудно мне, что рядом мы
Хочу в стекле увидеть себя,
Но в отраженьи вижу только тебя!

И как назло нас разделяет стена.
Мне повезло, на небесах я одна…
Лунный свет разбудит дикий рассвет
Я в разбитых зеркалах…
И как назло нас разделяют мосты…
Ты видишь сны…
В них только я, только ты…
Тихо прости -
Меня уже не спасти…
Я застывшая слеза…

Я так хочу тебя обнять,
Еще сильней хочу тебя поцеловать.
Но ты не чувствуешь моей руки -
Ты думаешь, что мы с тобой далеки.
Но я-то здесь, я словно тень.
И как обычно ночь меняет день
Шепчу тебе – не слышишь ты…
Разбились вдребезги все наши мечты…

И как назло нас разделяет стена.
Мне повезло, на небесах я одна…
Лунный свет разбудит дикий рассвет
Я в разбитых зеркалах…
И как назло нас разделяют мосты…
Ты видишь сны…
В них только я, только ты…
Тихо прости -
Меня уже не спасти…
Я застывшая слеза…

Не хочу лететь,
Некуда бежать,
Нечего мне больше терять…
И когда-нибудь
Замыкая круг
Загорится в небе звезда моя!

И как назло нас разделяет стена.
Мне повезло, на небесах я одна…
Лунный свет разбудит дикий рассвет
Я в разбитых зеркалах…
И как назло нас разделяют мосты…
Ты видишь сны…
В них только я, только ты…
Тихо прости -
Меня уже не спасти…
Я застывшая слеза…


По окончании второй недели, ценой неимоверных усилий и рискованной операции с ценными бумагами, Катерина перевела на счет банка «Ллойд Моррис» большую часть долга «ZIMALETTO»…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
А вот теперь - отклонение от привычных героев. Немного прошлого Пушкаревой в том виде, который представился мне. Ну, и для полноты картины, представьте Названов - это Александр Балуев из "изюбря", Полунин - Гуськов - оттуда же, а Ефимов - Ильин из "Каменской". (Вот так решила собрат всех, кто мне симпатичен
!) Не судите строго, ПОЖА-А-АЛУЙСТА, но уж очень интересные герои и уже знакомы почти всем. Чего же новых придумывать, когда уже готовые портреты имеются. Еще раз, не судите строго.

Ну, и вот она - неожиданная Катя моя!


*** Андрей был как на угольях. Ровный голос Кати, ее иногда безмятежный, иногда равнодушный взгляд просто убивал.
«Маленький мой… Сколько же боли я тебе причинил, если ты теперь такая… Прости меня, Катенька! Прости!!!» - ныла душа, а боль с каждым часом нарастала. Каждый вечер, когда девушка уходила с работы, от Жданова будто отрывали часть.
За это время он смог узнать кое-что новое о своем любимом человеке.
Все началось с поиска новых инвесторов, инициатором которого стала Катя. Связавшись с Полянским, она сумела сделать почти невозможное – добилась встречи с его особо важными клиентами, которых он обработал по вопросу об инвестициях в сферу моды.
- Только, Катенька, умоляю, приезжайте на встречу сами! Андрей, конечно, президент, но Вы – Вы можете сделать невозможное, и против Вашего профессионализма невозможно устоять!
Полянский уже давно перестал обращать внимание на неформатную внешность Катерины, отметив ее ум, деловые качества, преданность работе, всестороннюю образованность и интеллект.
- Катюша, знаете ли Вы, как я завидую Жданову? Это ведь удивительно, когда с тобой рядом находится человек, с которым можно поговорить обо всем, что тебя интересует! Вы – уникум!
А скоро Полянский отметил и то, что девушка довольно мила, просто не так одевается. Но пока не решался посоветовать ей сменить имидж.
- Ну, так как? Вы там будете?
- Уговорили! – улыбнулась Пушкарева.
- Вот и замечательно! – Полянский поцеловал ей руку, в который раз отметив изящество и красоту ладони и тонких пальчиков. – Будет с кем повести замечательную беседу!
Мужчина улыбнулся.
- Передавайте привет своему шефу, и не забудьте: «Риволи», 19.00.
- Не забуду!
И вот в назначенный час делегация зималеттовцев прибыла в один из самых престижных и дорогих клубов столицы. Павел Олегович, узнав о встрече сына, пожелал принять в ней участие, так как хотел увидеть возможных вкладчиков в дело своей жизни. Сыну он все же немного не доверял, а вот на Катерину положился полностью.
Без четверти семь Пушкарева, Жданов-старший, Жданов-младший и Малиновский вошли в зал клуба «Риволи» и начали осматриваться в поисках Полянского, и вдруг…
И вдруг откуда-то из глубины зала раздалось:
- Гаубица! Катька! Ё-моё!
Пушкарева широко раскрыла свои медовые глаза и прошептала, увидев продвигающихся к ней навстречу мужчин:
- Мальчики…
И тут на ее лице расплылась радостная улыбка:
- Мальчики!
И рядом с компанией внезапно оказались трое мужиков, один из которых взял ее подмышки и прижал к себе, а потом просто передал её из рук в руки другому, как эстафетную палочку. А Катерина только смеялась и целовала их в ответ. Андрей, нахмурившись, смотрел на все это и кипел от ревности.
- Кать! Где ты? Что? Как? Чего эт-то ты так вырядилась? – посыпались на нее вопросы, как только девушка встала на поверхность пола своими двоими.
- Во-первых, здравствуйте; сразу, в-третьих – не ваше дело; и, во-вторых, разрешите вас представить друг другу, - перебила мужчин Катя, и Андрей уловил в ней что-то новое – уверенное, раскрепощенное.
Она начала процедуру знакомства.
- Это Павел Олегович Жданов – отец основатель компании «ZIMALETTO». Это мой бывший шеф – Вячеслав Михайлович Названов, - и она указала взглядом на высокого, коротко стриженного мощного человека с несколько суровым выражением лица, который слегка наклонил голову.
«Мама моя! Хозяин Тайги! Вот это да!» - пронеслось в голове у Жданова, и он в шоке уставился на одного из самых влиятельных людей российского бизнеса. А Катя продолжала:
- Вице-президент концерна АМК Денис Егорович Полунин, - кивнул второй мужчина, менее суровый и чуть пониже ростом с озорным выражением лица и умопомрачительным взглядом красивых черных глаз.
- Борис Петрович Ефимов – их партнер по бизнесу из Озерска.
Это был третий. По росту вровень со Ждановым, со слегка вьющимися волосами, длинноватым, но ничуть не портящим его носом и веселыми карими глазами. Он не просто кивнул головой, а набрался наглости еще и поцеловать руку Катерины, которую, почему-то, к бешеной ярости Жданова, вовсе не собирался выпускать из своей ладони.
Девушка лишь улыбалась и продолжала:
- А это, вице-президент «ZIMALETTO» - Роман Дмитриевич Малиновский и…, - она сделала паузу и посмотрела Андрею прямо в глаза.
- Мой нынешний шеф, президент компании «ZIMALETTO» Андрей Павлович Жданов.
- Приятно познакомиться, - и мужчины пожали по очереди руки друг друга.
- Давайте-ка сядем за столик побольше и поговорим, - предложил Названов, - а то мы эту мадам…
- Мадмуазель, - поправила его Катерина.
- Ну, мадмуазель, почти три года не видели.
- Слав, - заговорила Катя, и зималеттовцы поняли, что в прошлом всю эту компанию связывала не только работа, но и дружба. - Мы, вообще-то тут по делам. Встречаемся с возможными инвесторами.
Троица хитро переглянулась.
- Странное дело, нас сюда тоже пригласили, как раз как возможных инвесторов… А кто назначил вам встречу? – спросил Названов.
- Полянский, - ответил Жданов-младший.
- Ну, тогда разрешите представиться еще раз. Я и есть тот самый возможный инвестор.
- Но ты же никогда не интересовался модельным бизнесом!
- Решил заинтересоваться, теперь уже, как владелец банка. Ваша компания, раз в ней работает Катерина, продвигается вперед семимильными шагами!
- Ну, тогда нам точно надо столик побольше, - серьезно сказала Пушкарева и перешла на деловой тон.
- Видали? Гаубица – одно слово!
Компания села за столик, сделала заказ и начала важный разговор.
Уверенно и по-деловому, Катерина рассказывала о работе компании, а ее товарищи не спускали с нее глаз. Названов восхищенно глядел на бывшую сотрудницу и неожиданно подмигнул Андрею, как бы говоря: «Во дает!». Жданову не надо было напоминать о том, как талантлива и умна его помощница. Он в который раз поразился тому, как точно и кратко она могла изложить суть дела. Поэтому, когда Катерина закончила, то вопросов почти ни у кого не возникло.
- А как насчет вашей недавней неудачи? – спросил Названов.
- Ты о прошлой коллекции? Это целиком и полностью моя вина.
Андрей замер, холодея.
- Как так?
- Я, совершенно не разбираясь в качестве материала в это области, на свой страх и риск составила смету и так расписала выгоду от заключения сделки с компанией-поставщиком, что Андрей Палыч не устоял, и вышло то, что вышло. Но модели, даже из дешевого материала смотрятся блестяще. Так вышло, что на окраинах они продаются с большим успехом средними слоями населения. Так что я бы не говорила о полном провале. Просто прекрасные модели из дешевых материалов почему-то не заинтересовали московскую элиту, хотя показ прошел на ура.
- Погоди, - перебил подругу Полунин. – Это та коллекция, где пастельные тона и все такое воздушное, да?
- Да…
- Борька, да тебя твои танцовщицы просто на руках носить будут, если…
- Дэн! Ты гений! – Ефимов повернулся к Андрею. – Андрей Палыч, а эта коллекция у вас еще есть?
- Да… На складах кое-что осталось, но я не понимаю…
И тут в разговор вступила Катя.
- Я поняла, Андрей Палыч. Ефимов, ты, значит, до сих пор «танцуешь»?
- Да, а что, запрещается?
- Нет, но не думай, что купишь коллекцию за копейки. Компании выгоднее пустить ее по окраинам, чем полностью продать тебе…
Жданов с Малиновским переглянулись. Что она говорит? Какие окраины? Этот человек что, хочет купить все сразу, что ли?
Ефимов решил разъяснить ситуацию.
- Дело в том, что в Озерске, где я живу, у нас у целого города своя визитная карточка – танцы. В нашем регионе именно наши танцевальные группы признаны лучшими. Мои девчонки недавно где-то раскопали ваш каталог и с ума меня свели – хотим такие костюмы для выступлений! Они ставят очень много современных танцев, поэтому и шьют себе платья в стиле «прет-а-порте». А уж когда кто-то привез костюм от вашего Милко к нам в город, девочки просто с катушек слетели. Стали шить и кроить все по этому платьицу. Я, конечно, помогаю им, но чтобы покупать коллекционные модели для танцев... А теперь, я думаю, у меня появилась возможность угодить своим девчонкам не только в плане танцевальных костюмов, но еще и нарядов «на выход в свет». Да они просто с ума сойдут! А, как вам такая сделка?
У Жданова, как говорится «в зобу дыханье сперло», и тут Катерина выдала:
- Условия: покупаешь все по магазинной оптовой цене. Как товарищу, скидка пять процентов, но не больше, грузишь и перевозишь за свой счет.
«Зималеттовцы» застыли от такой наглости. Ведь коллекция была старой!
- Гаубица, ты грабишь!
- Не-а! Или так или никак. Пусть коллекция уже не новая, но это – творения великого Милко! Ты сам только что признался, что у этих вещей стопроцентная возможность уйти в лёт!
Названов хохотнул.
- Моя школа!
- Десять процентов! – Ефимов начал торг.
- Пять, - стояла на своем Катерина, спокойно глада в глаза Бориса. – Тебе это по карману, а выгоды – море. Твоя Ирина начнет, наконец, торговать в своем магазине первоклассными вещами. Ведь ты же еще и для жены стараешься, признайся? Все эти «Дольче вита», «Диор» и те де и те пе производства Малой Арнаутской уже приелись местным обывателям, так ведь?
- Девять!
- Пять…
- Восемь!
- Борь, пять…
- Ну, семь, Катька, семь, а?
Его просительный тон, казалось, тронул Катерину, и она посмотрела на шефа.
Жданов, подсчитав в уме, был шокирован. Эта сделка покрывала расходы на прошлую провальную коллекцию полностью! Да еще и прибыль была. Пусть крохотная, но все-таки! Он не мог понять, зачем Ефимову столько моделей, но шанс освободить склады был налицо, и было грех им не воспользоваться. Андрей принял условия игры и сохранял спокойствие, так же как и Катерина, которая, вздохнув, сказала:
- Ладно, семь… Бумаги я подготовлю завтра с утра.
Троица расхохоталась.
- Катерина, ты не меняешься! – сказал Денис.
- Зачем же меняться, когда выгодно оставаться старенькой? – хитро улыбнулась Пушкарева и отпила глоток вина из своего бокала.
- А теперь я хочу вернуться к инвестициям, - начал говорить Названов. – Я заинтересован в развитии вашей компании, господа… Думаю, что полумиллиона долларов в качестве первого вклада пока будет достаточно, при условии того, что «ZIMALETTO» заключит с нами договор о франшизах. У нас тоже есть швейное производство в Ахтарске, а поэтому, нам бы очень хотелось иметь ваши фирменные лекала. Уровень производства высок. На днях я пришлю вам отчеты, чтобы вы могли в этом убедиться. Так что, краснеть за нас вам не придется. Как вам мое предложение?
Молчание нарушил Андрей.
- Это щедрое предложение, но нам бы хотелось оставить за собой выбор лекал для вашего производства.
Названов слегка нахмурился, но тут вмешалась Катя.
- Наш маэстро не перенесет массового выпуска кое-каких моделей. Это принципиально. Даже у нас кое-что делается в единичном количестве.
- Неужели он такой капризный?
- Это мягко сказано, - Катерина сделала еще глоток, и тут у нее упала на пол папка с бумагами.
Она сама наклонилась за ними, и в этот момент Полунин, поднеся палец к губам, прося ничего не говорить, влил ей в вино полстопки водки. Названов слегка покачал головой, но молчания не нарушил.
Когда Пушкарева вернулась в исходное положение, к столику буквально подлетел Полянский.
- Простите, ради Бога! Внеплановое совещание на фирме… Ну, как Вы тут?
- Раскрутила нас барышня по полной программе! – усмехнулся Вячеслав и пояснил. – Помнишь, я тебе рассказывал о своей бывшей сотруднице.
- «Гаубице», что ли?
- Ага. Так вот это Катерина и есть!
Полянский замер.
- Пушкарева… Боже, как же я раньше-то не понял! Катя! Вы… Вы просто уникум! Да Ваши сделки я в свое время изучал, как образец! Жданов, ты не представляешь, кто на тебя работает!
- Почему же… - улыбнулся Андрей, полным любви взглядом пожирая Катерину. – Я знаю… Самый замечательный в мире человек…
Катя судорожно вздохнула и снова отпила из бокала. Все замерли, но девушка никак не отреагировала на изменившийся вкус напитка. У всех собравшихся взгляды стали несколько недоуменными, и тут в сумке Пушкаревой запел телефон.
- Простите… - она вышла из-за стола, чтобы поговорить.
- Вы уж нас извините, пожалуйста, особенно Вы, Павел Олегович, за то, что мы вроде как несерьезно переговоры ведем… - тихо рассмеялся Названов. - На самом деле все документы будут подписаны завтра же… Все, что здесь сегодня происходит – все на полном серьезе. Мы просто Катьку давно не видели. А Вы, как я погляжу, и понятия не имеете, какой это компанейский товарищ. – Вячеслав нахмурился. - Эх, Козлов-Козлов… Мало я тебе тогда навешал…


Последний раз редактировалось Леночек 06 май 2009, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
- А я бы добавил, - процедил сквозь зубы Денис, а потом, обернувшись в сторону Пушкаревой, добавил: – Надо Катерине помочь расслабиться. А то совсем своей Гаубицы сегодня не увидим.
И он снова налил ей в вино водку и еще долил темно-рубиновой жидкости в ее бокал.
- А Вы уверены, что девочке не станет плохо? - нахмурившись, спросил Жданов-старший.
- Нет… Она просто немного пораскованней станет, а то вся в работе и в работе… Идет! Тихо, давайте!
Катерина присела за стол и обвела всех глазами.
- Это случайно, не Николай ли свет Антонович? – спросил Ефимов.
- Он самый, - улыбнулась Катя и сделала глоток «коктейля». – Беспокоится, что я так долго.
Жданов-младший нахмурился. И здесь этот Зорькин! Везде он и только он!
- Ты бы, Катерина пригласила его. Давно не видели твою «Пиранью в очках»…
- О-оо, уже обзываться начали, - немного покрасневшая Катерина сняла очки и улыбнулась.
Как-то немного не так, как делала это всегда. Внутри она чувствовала уверенность. На нее подействовало окружение из прошлого, и она позволила себе некоторые вольности.
- Павел Олегович, Вы меня извините, пожалуйста, но когда я пью, намешанное вот этими проказниками предпенсионного возраста, вино с водкой, то веду себя несколько неадекватно.
Мужчины застыли.
- Кать, ты…
- Да, что уж вы меня совсем за дурочку-то держите! Неужели я нормальное вино от мешанины отличить не смогу! Да я сто очков даю, что это Денис постарался!
И тут Названов расхохотался.
- Да, парни. Я же говорил, Катерину на мякине не проведешь! А вы всегда свое гнете!
Девушка, насмешливо улыбаясь, смотрела на старых товарищей, а с нее не сводил глаз Жданов. И тут Ефимов предложил:
- Слушай, а Николай твой где?
- Если честно, то он по телефону уже предположил, что вы попытаетесь выкинуть какой-нибудь фортель, и едет сюда – охранять меня от вас.
- Вот это да! Неужели все так же – не разлей вода! – изумился Полунин.
- Да… Мы с ним друзья на всю жизнь, и даже больше.
Катя говорила это уверенно и тепло. Жданов почувствовал такой наплыв ревности, что едва справился с собой, но, как оказалось, на этом его мучения только начинались.
Через несколько минут около их стола возникла фигура Зорькина.
- Здравствуйте… - робко сказал он и, глянув на Катерину, сокрушенно покачал головой. – Намешали уже?
Катя передернула плечами и представила его Павлу Олеговичу, который еще не был знаком в ее другом.
- Очень приятно, - пожал руку молодому человеку Жданов-старший. – Значит, Вы, Николай Антонович, тот самый лучший друг Екатерины Валерьевны?
- Да… Самый старый и самый лучший, как медвежонок плюшевый… Вы уж извините нас, Павел Олегович, но с этой шайкой-лейкой очень сложно оставаться серьезным даже на очень важных мероприятиях, особенно, если рядом все свои. То петь начнут, то пить…
- Садись, давай, пиранья очкастая! – дернул его на стул рядом с собой Названов.
- Но-но, попрошу тут без оскорблений! – заносчиво высказался Николай и тихо рассмеялся.
- Здоровье как? Ничего о прошлом не напоминает? – спросил Денис, и Андрей вдруг заметил, как помрачнели Пушкарева и Зорькин.
- Нет… Не напоминает, - тихо ответил Николай.
- И, слава Богу, - добавила Катя.
- Ну, тогда это повод, чтобы выпить!
- Мне, кажется, что для деловых переговоров вы очень уж много пьете… - Колька спокойно снял очки, подышал на них, протер платочком и снова водрузил на переносицу.
- Да, ты, друг ситный, все пропустил! Переговоры-то уже давно закончены! Это мы просто сидим – общаемся!
- И чем же, позвольте полюбопытствовать, закончилась ваша деловая встреча?
Жданов не выдержал уверенного и расслабленного тона Зорькина и решил вмешаться.
- Мы завтра подписываем договор об инвестициях и продаем прошлую коллекцию господину Ефимову…
И тут Николай тихо рассмеялся.
- Значит, Борис, ты до сих пор «танцуешь»?
- Нет, ну, что вам всем мои «танцы» покоя-то не дают?
- Да, ради Бога, занимайся ты чем хочешь, вот только… Сам-то, тренируешься хоть изредка?
Зорькин с усмешкой смотрел на бывших коллег.
- Можно подумать ты тренируешься, – поддел Зорькина Полунин.
- Да у нас с Катериной вообще времени на это нет! Хотя, и учиться-то этому нам тоже не было острой необходимости. Но как же! Вдруг сделка сорвется! Надо поразить Налимова! И припахали нас тогда, как двух Саврасок…
- Погодите, Николай Антонович, - вдруг перебил его Жданов-старший. – О каком Налимове идет речь? Уж не об Олеге Кузьмиче?
- О нем самом.
- Ужасный человек! Однажды прекратил все переговоры только потому, что никто в «ZIMALETTO» не мог кататься на коньках лучше, чем его секретарша… Бред!
- А нас он на танцпол выгнал! – не удержалась Пушкарева, немного раскрасневшаяся от выпитого.
- Как это? – удивился Пал Олегыч.
- А так... Сделка была очень выгодная, причем, как для АМК, так и для его компании. Но он рогом уперся и все тут! Хочу, говорит, посмотреть на то, как танцуют ваши помощники! Ведь Озерск – город танцев!
- Ну, ему была неизвестна только одна деталь, - спокойно протянул Зорькин, лениво попивая коктейль.
- Какая? – не сдержался Малиновский.
- Катерина такую возможность просчитала и мы два месяца, как оглашенные танцевать учились.
- Чего врешь! Мы и до этого в танцевальной студии занимались… Еще в школе… А тогда просто учили «Озерский Стиль».
- Короче говоря, - подытожил Названов, – Катерина с Николаем тогда спасли сделку.
- А я как вспомню их выкрутасы со стулом, - Денис закатил глаза. – Теперь повторить это невозможно!
- Почему это? Возможно! – Катерина блеснула глазами. – И очень даже!
- Кать, ну не обманывай, давай, - теперь усомнился и Названов.
- Вячеслав, я когда-нибудь кого-нибудь обманывала?
- Нет. Все знают, что ты вообще не врешь.
- Вот именно… Тогда, почему никто из вас не верит, что мы с Колькой можем повторить тот номер?
- Ну, для этого нужны тренировка и врожденное чувство равновесия. А у тебя, как я помню, ни первого, ни второго нет. Причем, второго, судя по твоим некоторым движениям и манере то и дело натыкаться на различные предметы, не было отродясь. Тогда-то как получилось, понять не могу…
- Тогда спорим? – вдруг вмешался в разговор Николай.
- Ты-то куда лезешь? – успокаивающе положил ему руку на плечо Ефимов.
Зималеттовцы только переводили взгляд один на другого и молчали, немного ошарашенные всем происходящим.
- Погоди, Борис… Вы только что усомнились в наших с Катькой способностях, так?
- Так, Коля, так… - подтвердила Пушкарева, смеясь какими-то шальными глазами.
- А мы просто хотим доказать, что вы ошибаетесь. Так что, спорим?
Названов вошел в азарт.
- Спорим!
- На что? – в конец разошлась Пушкарева.
- Если вы выиграете, то… Кредит дам беспроцентный твоему «ZIMALETTO»!
Ждановы и Малиновский поперхнулись. Вот это да!
- А если проиграете, то вы с пираньей кукарекаете прямо тут, на столе! Пять раз!
- Идет! Только, КОГДА мы выиграем, вы все втроем, еще песенку споете…
- Какую это? – напрягся Полунин.
- Ту самую, - хитро улыбнулся Зорькин, вставая с места.
- Согласны?
- По рукам!
Пушкарева и Названов пожали руки, Полунин их «разбил», и в этот момент Катя шепнула:
- Врожденного чувства равновесия у меня, действительно, нет, но… У меня же все не как у людей, помните?... Врожденного – нет, но…
Девушка подмигнула.
- Но иногда возникает приобретенное, - и она щелкнула пальцем по бокалу с вином.
После мелодичного приятного звука лица Названова и его товарищей вытянулись.
- Ёлки… Как же мы про это забыли-то?
Но было уже поздно. В зале послышались первые аккорды популярной румбы «SWAY», и Катерина с Николаем, четкими, слаженными и полными неожиданной для них грации движениями, вышли на танцпол.
Пара мгновенно преобразилась. Не было больше маленькой девочки в больших очках и ботаника-зубрилы… Была пара… Мужчина и женщина… Полные страсти и огня…Они будто существовали по своим собственным законам, жили в своем мире – мире ритма и движения…
Когда до конца композиции оставалось не больше чем полминуты, Николай с Катериной вдруг разомкнули объятия, и Пушкарева выхватила из-за одного из столов стул. Каким-то непонятным образом она ловко оказалась на нем! Николай не держал ее, но было видно, что в любой момент может ее поймать…
Сердце Андрея перестало стучать в груди… Он уже порывался вскочить со своего места, как в зале все ахнули, потому что Катерина наклонила стул и несколько мгновений, стоя на его спинке одной ногой, а другой на сиденье, наклонилась, удерживая равновесие и, ловко балансируя, заставила стул стоять только на двух ножках…
Кода мелодии совпала еще с одним «номером». Девушка кивнула другу и тот, ловко выбив предмет мебели из-под Катерины, поймал ее в свои объятия. Именно в эту секунду, песня закончилась, и разразился шквал аплодисментов…
- Во дают… - вырвалось у Полунина, а Названов только качал головой, а губы его растягивались в улыбке.
- Поздравляю, Андрей… Ваша помощница верно знает свое дело… Кредит Ваш!
И тут к столику вернулись Пушкарева и Зорькин.
- Ну… Мне кажется, беспроцентный кредит у «ZIMALETTO» в кармане… - слегка задыхаясь, сказала Катерина, усаживаясь на место.
- Мое слово – кремень… Но как это у вас опять…?
- Определенное количество выпитого спиртного дает мне то самое равновесие, которым меня обделила природа, вопреки ожиданиям. Вспомнил теперь?
- Ну, вы даете…
- А теперь вы.
- Что?
- Теперь вы давайте! Песню!
- Вот блин… - вырвалось у Полунина.
- Давайте, давайте… Любимую… Ну?…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
И троица одних из самых богатых людей российского бизнеса, покашляв и отведя глаза в сторону тихо-тихо запели…

Мы бедные овечки,
Никто нас не пасет.
Мы таем словно свечки.
Кто же нас спасет?
Спасите несчастных овечек…

Цветочки луговые,
Мирные стога,
И мышки полевые
Снуют туда-сюда…
Не встретишь прелестней местечек..


Не выдержав, Пушкарева прыснула, но быстро прекратила смех и повернулась в сторону Павла Олеговича.
- Вы, наверное, думаете, что встреча вышла по-дурацки? Простите, пожалуйста… Я такие номера очень редко выделываю, но мы и встречаемся довольно редко, так что…
- Не смущайтесь, Катенька… Я понимаю… когда-то сам был молодым… А танцевали Вы просто замечательно!... – Павел Олегович еще раз улыбнулся. – А Вам, Екатерина Валерьевна, действительно, надо чаще расслабляться, а то Вы с моим охламоном совсем разучитесь это делать.
- Все равно, простите, Пал Олегыч, - Катя еще смущалась, но Жданов-старший, пожал ей руку.
- А теперь, прошу прощения… Я спокоен насчет сделки, а потому не хочу мешать… Старики не должны слишком долго навязывать свое общество молодым… До свидания.
И Павел Олегович, улыбнувшись, попрощался со всеми.
- Так, все… Мне больше не наливать, - твердо сказала Пушкарева и слегка покачнулась даже сидя.
- А больше никто и не предложит! – рассмеялся Названов и обратился к Андрею. - Андрей Палыч, Вы меня, конечно, простите, но что это Ваш личный помощник так вырядилась?
- Не трогай Андрея Палыча. Это мое личное соображение… Рекогносцировка…
- О-па! Без ошибок выговорила! Ну, а если серьезно, это для чего?
- А чтобы не лез никто вообще! Ни такие, как Козлов, ни такие как Ж… Все в общем! Такой ответ подойдет? – Катя серьезно посмотрела на бывшего шефа, а тот, в свою очередь, на нее.
- Да Слав, не парься ты! Катьке и так идет!
- Да, все лучше, чем на той фотографии, - пробубнила Катя.
Зорькин рассмеялся.
- Вы знаете, - сказал Ефимов, - мы однажды сделали одно фото в деловой журнал.
- Хорошо, что он только в Озерске был напечатан, - хрюкнула Пушкарева.
- В общем, наша гаубица сидела на том фото в нашем окружении, как рыбка среди акул капитализма и маленькой такой рыбки-пираньи…
- Но-но…
- Пардон. Просто рыбы-пираньи… И классная получилась фотка, только вот Катерина Валерьевна почему-то называет ее «Свиноматка с выводком»!
И тут вмешалась Катя.
- На мне был розовый костюм с двумя рядами пуговиц… И на них всех тоже! Я имею ввиду, пиджаки с пуговицами в два ряда! Я как только это безобразие увидела, то у меня вырвалось…
- Да, что объяснять-то! Я сейчас покажу! Правда, это не в натуральную величину!
И Ефимов, движением фокусника вынул из бумажника фото.
- Не надо! – вырвалось у Кати, но было уже поздно: Жданов и Малиновский уже любовались застывшей частичкой ее прошлого.
Ромка был поражен – Пушкарева выглядела весьма мило. А Андрей с тоской вспоминал, какой может быть Катя в цветном переднике… Или полурасстегнутой кофточке… Или в нижнем белье, или… без него…
- Знаешь, Борь! Я тебе этого не прощу! Я же просила всех ее выбросить, а ты еще и для бумажника заказал!
- Ага! Выбросить! Счас! – вмешался Названов. – Да у нас с тобой и Колькой вместе фоток-то больше и нет. У меня, например, такая, побольше, правда, стоит в рабочем кабинете на столе!
- Ужас какой!
- Ничего подобного! Тебя, кстати, наши часто вспоминают…
- Правда?
- Правда…
Катерина улыбнулась.
- Но все равно, это свиноматка с выводком…
И разговоры за столиком и прошлом и настоящем продолжились, скрасив собой оставшуюся часть вечера, а потом пришло время отправляться по домам.
Как-то очень быстро все оказались в районе Сокола… Все, провожая Катерину, вышли из машины. До ее подъезда оставалось совсем немного. Андрей надеялся немного задержаться и поговорить с девушкой, пока она в таком настроении, но все испортил Зорькин.
- Катька, пошли уже, а то дядьВалера нам обоим шею намылит.
- Ага, пошли, но сначала мне надо кое-что сделать.
Пушкарева повернулась к Черяге.
- Дениска, тебе я хочу пожелать спокойной ночи персонально, и теперь, за то, что напоил меня, выбирай: в челюсть или под дых?
Полунин молчал, переглядываясь с Названовым и Ефимовым.
- Ну? – повторила Катерина.
- А может…
- Без «может». Я не просила меня спаивать. Итак?
Денис обреченно выдохнул:
- Под дых. Я зубами пока дорожу.
- Логично, - и тут Пушкарева резко ударила его в живот, но в самый последний миг остановила кулак.
Все ахнули, а девушка рассмеялась.
- Товарищей не бью, забыли что ли? Вот склеротики!
- А я? – спросил Зорькин.
- А ты друг – тебя поколачивать время от времени даже полезно.
Она рассмеялась тихо и мелодично, в который раз, за прошедшее время, ставя в тупик Жданова и Малиновского. Такую Катю они еще не видели ни разу.
- Ну, раз мы уже все разобрали и разложили по полочкам, то… Всем пока и спокойной ночи. Я надеюсь, что завтра мы встретимся в офисе и решим все оставшиеся вопросы.
- Катя… - Жданов не мог отвести от девушки взгляда.
- Да, Андрей Палыч? – она посмотрела на него.
- Так… Хотел тоже пожелать Вам спокойной ночи…
- Спасибо…
Пушкарева повернулась к Зорькину.
- Ну, что, мой друг, товарищ и брат, пошли?
- Пошли.
- А донести слабо?
- Почему же это, слабо?
И тут Зорькин легко подхватил Катерину на руки.
- Оп-па! Поехали? – сказал он.
- Поехали! – согласилась Пушкарева. – Только ты это, запевай! Раз, два!
И хором они затянули на два голоса:

По долинам и по взгорьям
Шла дивизия вперед,
Чтобы с бою взять Приморье –
Белой армии оплот!
Чтобы с бою взять Приморье –
Белой армии оплот!


И пара прошествовала к подъезду Пушкаревой.
- Ладно, братцы! – подытожил Названов. – Завтра подпишем все документы и начнем наше, надеюсь, долгое сотрудничество.
Утром все эти вопросы были решены «ZIMALETTO» заключило две потрясающих сделки… Андрей Жданов вошел у круг знакомых «Хозяина Тайги»… Катерина попрощалась с товарищами и обещала не пропадать… На банковский счет компании были переведены баснословные суммы…
Третья неделя истекала… Долги были выплачены полностью…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Леночек писал(а):
Эх, Козлов-Козлов… Мало я тебе тогда навешал


Добавить никогда не поздно... :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 00:51 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
Всё чудесатее и чудесатее... в,смысле интереснее. И как запали многие авторы на Полянского . Песонаж появлялся пару раз в кадре, а фигурирует во многих фан--фиках Вот что значит харизма.
Мне лично ОЧЕНЬ нравится,что проды так быстро появляются и такие большие . Браво автору.
Интересненькое совпадение. Только вчера персматривала " Охоту на "Изюбря"" и мультик " Пес в сапогах", откуда песенка "олигархов" проовечек :P . Такое вот совпадение.

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3478 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 174  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB