НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Согласны? :oops:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Хоть и не отписался никто, проду выложу. Специально для Larissar, чтобы ей спалось лучше...

***
Ле ошибалась. Последнюю неделю ей что-то не давало покоя. Что именно, она не смогла бы сказать. Иногда ее преследовало ощущение того, что за ней кто-то наблюдает, но кто именно занят этим делом – никак не могла отыскать. Странный наблюдатель внес сумятицу в мысли Ле. На душе ее стало неспокойно. Что-то всколыхнулось на самом дне. Иголочки тревожащих взглядов все больше и больше будоражили ее и возрождали прежние мысли о Платоне.
«Это ОН смотрел на меня ТАК. Только он. Может быть он жив? Может, это была ошибка, и его вовсе не убили или убили кого-то другого, а не его? Я ведь должна была, должна была это почувствовать! Почему же мое сердце тогда молчало и не чувствовало, что любимому грозит опасность?»
И вот как-то вечером в ее голове кто-то будто прошептал: «А может быть, тебя просто обманули? Может быть он жив?». Ле отогнала от себя эти мысли. Конечно, ее прабабушка суровая, но…, нет! Этого не может быть. Не может!
Но что же делать с этим странным беспокойством, которое бередит сердце и душу?
Именно эти мысли не давали покоя Ле, когда она вместе с Брендом ехала из ювелирной лавки, где они выбирали подарок герцогине.
И тут сердце молодой женщины учащенно забилось.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Ле почувствовала на себе взгляд – горящий, страстный, тягучий. Так на нее смотрел только один человек. Она на мгновение застыла от внезапной догадки, а потом резко приникла к окну кареты, пытаясь выделить из толпы обладателя знакомого взгляда. Но сделать это на ходу было невозможно, поэтому она крикнула:
- Джордж, останови карету!
- Что это на тебя нашло? – вскинул брови Бренд. – Здесь могу отдавать приказы только я, - добавил он насмешливо.
Ле повернулась к нему и, едва сдерживая себя, прохрипела:
- Прикажи тогда ты!
- Ни за что, пока не объяснишь мне для чего тебе это надо. Мы же опаздываем.
- Я выпрыгну!
- Это на ходу-то?
Ле внимательно посмотрела на кузена и четко ответила, взявшись за ручку дверцы:
- Да пошел ты…, - и, распахнув экипаж, ловко выскочила на улицу.
Это было так неожиданно, что граф ничего не успел сделать. Он только увидел, как девушка приземлилась на землю, сгруппировав свое тело так, чтобы падение было менее болезненным, и потом достаточно легко встала на ноги.
- Джордж! Стой! – крикнул Бренд и через минуту сам вышел из кареты, но кузину почему-то не увидел.
А Ле уже бежала туда, где она почувствовала… нет! Поглотила в себя взгляд, который прожег ее душу. Прохожие с удивлением смотрели на шикарно одетую девушку, только вот почему-то в испачканном платье, которая, видимо, искала кого-то в окружающей толпе, но, судя по отчаянному выражению ее лица, поиски были безрезультатными.
И тут Ле решилась. Она закрыла глаза и во всю мощь своих легких закричала:
- Платон! Любимый, где ты?! – и в этот момент кто-то заткнул ей рот ладонью.
Она стала вырываться из плотного кольца рук, отбиваясь так отчаянно, как никогда в жизни.
- Да что ты такое творишь?! – донесся до нее голос Бренда, и она усилила сопротивление. Не заметив, девушка перешла на русский и стала покрывать кузена такими словечками, что у самого Кривого Мэтта уши завернулись бы в трубочки и высохли как листья табака на солнце. Ле начала колотить Бренда, сопровождая каждый удар отборным ругательством. Граф не ожидал такого отпора, но через некоторое время пришел в себя и сумел схватить кузину за талию и перекинуть ее через плечо. Орущую и брыкающуюся женщину он дотащил-таки до кареты и просто забросил ее внутрь. Он пылал. Ярость клокотала в нем, и он спросил с помощью оглушительного ора:
- Что происходит?
Ле, будто очнувшись ото сна-кошмара, притихшая и какая-то бесцветная, посмотрела на него пустыми глазами. Что она ответила, Бренд не понял, потому что девушка опять заговорила на своем варварском русском. Глядя в пустоту и обхватив себя за плечи, Ле прошептала:
- Я схожу с ума… Без него…
До самого дома прабабушки она не сказала ни слова. В особняке она не поздоровалась с графиней, а прошла сразу к себе, совершенно ничего не объяснив. А вечером, в том же странном оцепенении, Ле вместе с прабабушкой, кузинами и, конечно же, кузеном, отправилась на прием.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Яшка рвался к хозяйке, но он не пускал мальчишку туда, где была ОНА.
- Хозяин! Ты чего, он же ее уносит! Видишь, как она бьется?! Видишь?! Я ж тебе тогда говорил, что силком они ее, гады, уволокли! Силком! А ты… Пусти! Отбить ее надо!
- Яш! – наконец, не выдержал тот, кого цыганенок называл Хозяином, и сильно встряхнул парнишку. – Яш, мы сегодня вечером ее отобьем, если…
- Чего если? – нахмурился мальчишка, успокоившись в его руках.
- Если она сама захочет, - тихо добавил мужчина, провожая взглядом ту, которая была всех дороже.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
- Что с тобой сегодня творится? – недовольно спросила графиня правнучку.
- Ничего, - сухо ответила та.
- Она сегодня отходит от припадка дурости, - сказал Бренд, но, к своему удивлению, не встретил никакой реакции на свою откровенную и грубую колкость. Взгляд женщины был по-прежнему равнодушен, сух и холоден. Она выглядела больной и совершенно отключилась от реальности.
Ле ничего не видела и не слышала. Она пестовала и лелеяла в себе боль… Ту боль, которую подарила ей ее ЛЮБОВЬ. Единственная, неповторимая, вечная…
Девушка решила отойти от толпы и отправилась к выходу из залы, когда вновь почувствовала нечто. Кто-то обволакивал ее взглядом, горячим, поглощающим, и притягивал ее к себе. Ле остановилась и сделала пару вдохов и выдохов. Кто-то продолжал ласкать ее глазами, проникая в самые сокровенные местечки, будто прекрасно знал о том, как она выглядит без ничего… По телу пробежала дрожь. Дыханье сбилось.
Девушка медленно, стараясь не потерять нить знакомого взгляда, стала осматривать зал. Она не чувствовала, как смертельная бледность покрыла ее лицо, а рука самопроизвольно обхватила горло. Ее глаза искали другие глаза – карие, бездонные, любимые, нежные… И ничего не могло отвлечь ее от этого занятия, даже появление Бренда.
- Чем это ты занимаешься? – зашипел он где-то рядом, ухватив ее за плечо, но тут же получил такой резкий и болезненный удар по кисти, что был вынужден убрать руки, задохнувшись от негодования. Он хотел, было преподать Ле урок хороших манер, но тут произошло нечто, заставившее его забыть о своих намерениях.
Ле внезапно почувствовала, что внутри нее полыхает пламя. Яркое, обжигающее, страстное пламя, которое охватывает ее всю. Она слегка повернула голову и увидела… ЕГО…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Изображение

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Это был старик, седой как лунь, с ухоженными бородкой и усиками, немного сутулый, с элегантной тростью в руке… И увидь она его со спины, то ни в жизни не обратила бы на него внимания, вот разве что, отметила бы его прекрасное для его лет телосложение… Но Ле видела его ГЛАЗА. ГЛАЗА! ЕГО глаза!!!
Только ОН мог смотреть на нее ТАК. Так, будто прямо сейчас возьмет и унесет, как вихрь, за темные леса, высокие горы, широкие моря – на край света, где они будут только вдвоем. И будет он ее болью и радостью, гибелью и воскрешением, горем и счастьем, и она сама будет для него тем же.
Ле шумно выдохнула и сделала шаг к незнакомцу. Потом второй, третий, четвертый… «Нашла!..» Лицо ее заполняла радость, но тут сердце просто не выдержало, и она с криком: «Живой!» потеряла сознание.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
***
Он увидел ЕЁ сразу, как только вошел. Тоненькую, хрупкую, бледную… Его руки сами собой сжались в кулаки. Лешик опять стала похожей на привидение. Он уже понял свою ошибку. Его лялечка, девочка, малышка, сердечко - Лешик никогда бы сама не ушла от него, а значит теперь, все надо было возвращать. Возвращать себе.
Платон смотрел на нее, лаская взглядом, и шептал про себя: «Моя! МОЯ!! ТОЛЬКО МОЯ!!!» Он ждал того мгновения, когда подхватит эту былиночку на руки, прижмет к себе и зацелует… Зацелует до беспамятства!.. Господи! Как же он прожил без нее это время?! Четыре месяца! Долгих, унылых, страшных месяца… 124 ужасных дня! Один, без нее! Да как он вообще выдержал!
Сердце его подпрыгнуло куда-то к горлу, а потом и вовсе будто остановилось. «Нашла!..» - взорвалось у него в голове, и Платон взглядом, как канатом, стал притягивать к себе Ле. Шаг, другой, третий… На лице ее расцветает счастливая и радостная улыбка… Четвертый – щеки розовеют… И тут раздается крик: «Живой!», и она падает…
Какое-то мгновение, и его Лешик будет лежать на холодном полу… Мгновение для всех, но не для него, который в одну секунду поймал легкое почти бездыханное тело в каком-то дюйме от пола, удивив всех своей реакцией, которая как-то не соответствовала его сединам.
Ему было плевать на то, что и кто о нем подумает. В настоящий миг он жил только той, что сейчас держал на руках.
- Воздуха, господа! Воздуха! - закричал он, и понес девушку в сад, опередив ее строптивого кузена.
Сад дышал тишиной и спокойствием. Фруктовые деревья горстями бросали вниз свои ароматные лепестки. Они летели вниз, как большие снежинки… Белые, голубые, розовые, бежевые… Ветра не было, слышался только шелест листвы, трав и опьяняющее пение соловья, который выводил трель за трелью. Но самым громким звуком для него было сбивчивое дыхание Ле, которое постепенно стало приходить в норму.
- Любезный, - начал Бренд, - я благодарен вам за услугу, но теперь вполне и сам смогу позаботиться о своей родственнице.
В глазах у Платона потемнело, и он из последних сил сжал зубы. Сидящий в кустах Яшка поразился силе самообладания хозяина, который, повернувшись к графу, даже улыбнулся и старческим голосом сказал:
- Я не сомневаюсь, сэр, но позвольте помочь Вам еще кое-чем. Видите ли, я кое-что понимаю в процессе приведения таких нежных особ в чувство, а поэтому…
И Амелин, нежно приподняв голову девушки, влил ей в рот несколько капель из своей фляжки.
- Собственное лекарство, - поясняющим тоном объяснил он свои действия Бренду.
Тот кивнул в ответ, а Платону он был уже безразличен, потому что почувствовал, как открываются ее глаза. Самые обожаемые, прекрасные, самые любимые глаза… Серо-синие с зеленым ободком вокруг черных-пречерных зрачков… Глаза его жены…

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Вот, думается мне для сладкого сна этого на сегодня хватит... Спокойной ночи, читатели... :lazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:10 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек писал(а):
Хоть и не отписался никто, проду выложу. Специально для Larissar, чтобы ей спалось лучше...


Вооот! У меня 4 страницы открыто. Я тута, я тама, я везде!

Еще не прочла, но пост оставлю, что бы ты знала, не зря выкладываешься.
Я тут с Пупсиком пивасиком балуюсь, НРК обсуждаю, глазом КВН смотрю, твою Веру... читаю и закусываю Платоном.
Пятница 13 -мой любимый день.
Кто бы еще за суйтцем сбегал ( курить охота) :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
:lazy: :lazy: :lazy:
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 02:07 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
На сегодня счастливый конец. Как теперь они выберутся из этой богадельни?
Платон, канешна, тугодууум...
А Ле... действительно, мёртвые так не смотрят.
По настоящему любящие люди чувствуют друг-друга на расстоянии- это аксиома.
Куча вопросов, завтра выходной . Будут ли ответы?
Я жду всегда! Я тут!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:dance: :dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Платон здесь своим почти месячным запоем напомнил мне Андрея во время египетского периода. Но там хотя бы были причины (он не знал где Катя, чувствовал себя перед ней виноватым и т.д.). А здесь если у них 3 года все было хорошо с Ле, с чего он взял, что она его бросила. При чем ушла даже ничего с собой не взяв. Хорошо хотя бы, что он понял свою ошибку. (Кстати, это единственная параллель с НРК, которую я увидела. В целом, конечно же это совершенно другая история и герои).
А шериф… Ну до чего противный тип. Ему значит все равно с кем будет Ле, лишь бы не с Платоном. Я надеюсь, что герои с ним больше не встретятся. Но хотя, если вы сказали, что домой им еще рано (под домом подразумеваю Россию), то все возможно.
Спасибо! :Rose: Жду продолжения!
P.S. Отдельное спасибо за фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 15:22 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Леночек

Уже обед, а ты ще дрыхнешь?
Уж солнце встало, как всегда.
Ау! Хде прода?
Жду всехда!
:dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 16:20 
Не в сети
котенок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:15
Сообщения: 477
Откуда: Санкт-Петербург
Леночек прочитала все. Спасибо. :Rose: :Rose:
Главное Платон с Ле встретились.
Larissar писал(а):
По настоящему любящие люди чувствуют друг-друга на расстоянии- это аксиома.

ППКС.
Жду продолжения.

_________________
Жизнь нужно прожить так, чтоб там наверху все офигели и сказали: «А ну-ка повтори!»

Когда я умру и предстану перед Богом, он не спросит меня, почему я не был Моисеем или Папой Римски. Он спросит: "Цадик Зуся! А был ли ты Цадиком Зусей?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Я жду всегда! Я тут!

И я уже тоже! привет всем! :wink:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
dina писал(а):
А здесь если у них 3 года все было хорошо с Ле, с чего он взял, что она его бросила. При чем ушла даже ничего с собой не взяв.

Прошлое долго не может отпустить некоторых из нас. А прошлое платона отнюдь не сахарное. согласны? Так что по старой памяти и подумал черт-те что! :dwarf:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Платон, канешна, тугодууум...

За что и получит! :Yahoo!:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Larissar писал(а):
Куча вопросов, завтра выходной . Будут ли ответы?

Не вижу кучи! :unknown:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 17:05 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Леночек! Спасибо! Прочитала все и жду продолжения! Талисман смотрела частями и всегда жалела Платона... А здесь так классно... И у него все будет хорошо... :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB