НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:15 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Матренин кот писал(а):
Катя только выполняла приказы начальства, не забывайте. И все ее действия были направлены на пользу компании.

Только вот как быть с тем, что сэкономить на дешевых тканях была ее идея? Ведь потом, когда она стала президентом, она выбрала другую политику... Конечно, я ни в коей мере не умаляю вину Жданова.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Ну почему сразу не верю. Я просто думаю, чем могла привлечь человека, что ему от меня надо. И в соответствии с этим строю свои взаимоотношения с этим человеком.
На инструкцию я бы тоже не обиделась, сначала рассмеялась бы, а потом загрустила, потом бы приняла как данность. Но я изначально не поверила бы, что такой аховый парень может обратить на меня внимание, разглядев во мне душу и пр., и пр.
В общем, я общественность морально пошатну, но узнав об инструкции я бы тоже публично поиздевалась над Жданчиком и точно не отказалась бы от имитации любви. Поэтому я понимаю Катерину, но не в вопросе денег.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:16 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
sinichka писал(а):
А на инструкцию тоже бы не обиделись?

Я бы обиделась. Но мстить, как Катя не стала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
Nurit
Цитата:
Ведь она тогда даже не задумывалсь, что тоже виновата в том, что произошло в ЗимаЛетто

Катя только выполняла приказы начальства, не забывайте. И все ее действия были направлены на пользу компании.


Вот именно. Если б она не выполняла, ее б уволили. С чего бы это она должна так сильно беспокоится об этом Зималетто? Существовала фирма без нее и дальше сами разберутся. Только из-за любви можно влезть в такое болото. Или за большие деньги (это другой уже разговор) Чего она рисковала своей репутацией, чуть ли не свободой? Он поставил ее в очень трудное положение: или делай липовые отчеты или уволят. Что бы было, если б она сразу отказалась приукрашивать отчет, еще в самый первый раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
Так увольнения Катя боялась, потому что влюбилась, что ее не красит.
Но по сути - ее взяли для выполнения личных распоряжений. В ее обязанности входило все исполнять, а не задавать вопросы. Впрочем, все ее дополнительные действия приносили прибыль. И о фирме она заботилась, я так думаю.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Nurit писал(а):
Матренин кот писал(а):
Катя только выполняла приказы начальства, не забывайте. И все ее действия были направлены на пользу компании.

Только вот как быть с тем, что сэкономить на дешевых тканях была ее идея?


Это была не ее эпархия. Не она должна была решать подобные вопросы Мало ли у кого какие идеи. Вон Федя имел идею из Буренки супермодель сделать, чего зн Андрей не послушался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Nurit
Так почему надо было экономить на тканях? Потому что план иначе не выполнялся.

Кстати, помните Катя говорила о закрытии ряда точек. Что Жданчик сказал? ЧТо это трогает Киру, поэтому нет-нет-нет.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
sinichka
Так увольнения Катя боялась, потому что влюбилась, что ее не красит.


Не только. Увольнение само по себе вещь неприятная.


Цитата:
Но по сути - ее взяли для выполнения личных распоряжений. В ее обязанности входило все исполнять, а не задавать вопросы.


все-все приказы? Махинации совершать, врать? А убить никого не надо? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
sinichka
В случае со Ждановым убийство не входило в обязанности секретаря.
Необходимо делать то, что скажет начальство. Если человек очень честный, то ему не стоит лезть, конечно, в финансовые сферы или уходить сразу же. Но думаю, у Катерины особых проблем с честностью не возникало.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
sinichka
Но я изначально не поверила бы, что такой аховый парень может обратить на меня внимание, разглядев во мне душу и пр., и пр.


:-(
Какие мы все недоверчивые... :cray:

Цитата:
Я бы обиделась. Но мстить, как Катя не стала.


Самое нормальное после такой инструкции было бы по-моему все бросить и уйти. И пусть это Зималетто провалится вместе с Никамодой. Почему ее должны волновать эти проблемы? :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Цитата:
Самое нормальное после такой инструкции было бы по-моему все бросить и уйти.

Поэтому Катерина молодец, что не ушла..

Цитата:
Какие мы все недоверчивые...

Мы реально смотрим на вещи)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:44 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
Девочки, вас очень интересно читать! :Rose:
Я не в восторге от образа Катерины, но всё же некоторые моменты хотелось бы прокомментировать с точки зрения оригинального сценария..
Nurit писал(а):
Только вот как быть с тем, что сэкономить на дешевых тканях была ее идея? Ведь потом, когда она стала президентом, она выбрала другую политику... Конечно, я ни в коей мере не умаляю вину Жданова.

Потому что в первом и во втором случаях у Катерины были разные задачи. У Жданова был серьёзный просчёт в проекте.. Т.е. при заданных затратах, они никак не могли выйти на тот объём продукции, который он наметил.. У Жданова (считай, что и у Катерины) было два варианта.. Либо покаяться перед СД и сдать полномочия президента (т.к. был конкурс проектов.. И победил именно проект, на основании которого АП стал президентом), либо так подкорректировать себестоимость производимого товара, чтобы выйти на заданные объёмы конечной продукции.. Как можно было ещё вырулить из этой ситуации, кроме как закупить более дешёвые ткани и фурнитуру? Даже изменить модели коллекции, что-то прибавить, или выкинуть из неё они не могли..
К тому же, не знаю, как Катя, но Бетти неоднократно оговаривалась, что она ничего не понимает в моде и рассматривает только экономическую сторону вопроса..
Когда же Катя стала президентом (я опять отталкиваюсь от БД) она могла выбрать любую стратегию, могла тратить любые суммы (в рамках имеющихся), могла изменять коллекцию, выбирать и т.д. Эти условия (полной свободы) в данном вопросе она выдвинула, когда принимала решение о своём президентстве.. И весь СД, хотел он того, или нет, вынужден был с ней согласиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:24 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
sinichka писал(а):
Самое нормальное после такой инструкции было бы по-моему все бросить и уйти. И пусть это Зималетто провалится вместе с Никамодой. Почему ее должны волновать эти проблемы? :evil: :evil:


В БД Бетти так и собиралась сделать.. Когда Каталина (Юлиана) привезла её домой (в день прочтения инструкции) Бетти сказала ей, что не знает - появится ли она завтра в Экомоде? На что Каталина возразила, что из компании могут уйти все - и Армандо, и Марсела, и Марио, но без Бетти Экомода не выживет..
Каталина пыталась выяснить, что у Бетти произошло с шефом? Бетти отнекивалась - у неё личные проблемы.. На что Каталина резонно заметила, что из-за личных проблем Бетти не может наказывать всю компанию..
И как не тяжело было Бетти, она не смогла бросить ни компанию, ни Армандо..
А потом я уже где-то писала, что Бетти (должно быть и Катя) постоянно сопровождала всё-таки какая-то надежда на что-то.. Она хоть и не верила, но чувствовала любовь Армандо.. С ней происходило то же самое, что и с Армандо - голос разума твердил одно, а душа, подсознание кричали о другом и чувствовали гораздо большее, чем она могла себе представить.. Имхо, поэтому и оставалась она очень долго рядом с Армандо..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Матренин кот писал(а):
sinichka
Я просто думаю, чем могла привлечь человека, что ему от меня надо. И в соответствии с этим строю свои взаимоотношения с этим человеком.


Да, то что Катя не увязала изменение в отношении к ней Андрея с его зависимостью от нее, сильной зависимостью, говорит о ее наивности.

Hola писал(а):
К тому же, не знаю, как Катя, но Бетти неоднократно оговаривалась, что она ничего не понимает в моде и рассматривает только экономическую сторону вопроса..


Катя тоже так говорила. Да и вообще, как можно слушать в вопросах одежды Катю? Все видели в каком жутком виде она ходит? Ей только решать остается, какую одежду шить!

Цитата:
На что Каталина резонно заметила, что из-за личных проблем Бетти не может наказывать всю компанию..
И как не тяжело было Бетти, она не смогла бросить ни компанию, ни Армандо..


Любой человек имеет право уволиться с работы, если ему там плохо. А компания жила же как-то без нее? И дальше проживет. Нельзя взваливать на себя неподъемную ответственность. По-моему, все ее поступки объяснялись только любовью. Поэтому и прониклась так проблемами его фирмы. Потому и осталась и вернулась потом, согласилась на просьбу ПО, только потому, что надеялась еще на что-то помимо воли и жалела Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:05 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Знаете, меня, конечно, можно сейчас линчевать и все такое, но я тоже (вот уж от себя не ождала) начала пересматривать НРК. И обнаружила забавный факт.
Катя - она же обычная. Совершенно ОБЫЧНАЯ. Просто СТРАШНАЯ. А на самом деле - такая же, как все.

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:34 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
delusionist
а до этого что тебе казалось? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:47 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
ma_mashka, ну, до этого как-то и впрямь верилось во все эти сверхпорядочности и т.д. и т.п.

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
delusionist писал(а):
Катя - она же обычная. Совершенно ОБЫЧНАЯ. Просто СТРАШНАЯ. А на самом деле - такая же, как все.


Гм... А поподробней и поконкретней? Что Вы имеете в виду? Раньше, при первом просмотре Вы думали, что она суперкрасавица?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:02 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
sinichka, нет. С эстетикой у меня, кажется, пока все в порядке. Мало того, что не красавица, так в начале еще и на гримасски была мастерица - вот уж верно РД подметил, обезьянка :o
Просто в противовес тому, что она... как бы это... "ну, очень страшная"(с), ставился ее моральный облик.
И, в общем, во все это дело довольно естественно верилось - хотя, конечно, с точки зрения математики как раз минус на минус и дает плюс.
А тут, при повторном просмотре, серии эдак со второй, активно полезли моральные качества, которые не слишком отличались от тех, коими были наделены остальные персонажи. И на первый план - среди отличий, так сказать, в качестве индивидуальности Кати - вышла именно внешность.

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
delusionist писал(а):
sinichka, нет. С эстетикой у меня, кажется, пока все в порядке. Мало того, что не красавица, так в начале еще и на гримасски была мастерица - вот уж верно РД подметил, обезьянка :o
Просто в противовес тому, что она... как бы это... "ну, очень страшная"(с), ставился ее моральный облик.
И, в общем, во все это дело довольно естественно верилось - хотя, конечно, с точки зрения математики как раз минус на минус и дает плюс.
А тут, при повторном просмотре, серии эдак со второй, активно полезли моральные качества, которые не слишком отличались от тех, коими были наделены остальные персонажи. И на первый план - среди отличий, так сказать, в качестве индивидуальности Кати - вышла именно внешность.


Вначале она вроде бы липовых отчетов еще не делала, работать старалась. Конечно, это надо умудриться на второй день работы создать себе врага в лице невесты президента компании. Но, с другой стороны, она проявила чудеса сообразительности: так быстро поняла расстановку сил в компании - кто друг, кто любовница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB