НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 02:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Почему это?
:oops: Патамушта, работа становится предметом поклонения, ради которого можно жертвовать многим...

Нет, можно, конечно, и так. Тогда это уже фанатизм. Кстати! Или... от чего-то спасение. На каком-то этапе. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
placebo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Почему это?
:oops: Патамушта, работа становится предметом поклонения, ради которого можно жертвовать многим...

Нет, можно, конечно, и так. Тогда это уже фанатизм. Кстати! Или... от чего-то спасение. На каком-то этапе. :grin:

Вспомнилось почему-то.....И ведь кризиса не было.....Может быть они не могли по-другому?
В. Высоцкий - 25.01.1938г. - 25.07.1980г. – 42 года
А. Миронов - 8.03.1941г. - 16.08.1987г. – 46 лет
В. Шукшин - 25.07. 1929 – 2.10. 1974 – 45 лет
О. Даль – 25.05 1941 – 3.03 1981 – 40 лет
Ю.Богатырев - 02.03.1947г. - 02.02.1989г.- 42 года
А.Солоницын – 30.08. 1934 – 11.06. 1982 – 48 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:47 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
placebo писал(а):
sever писал(а):
Что касается оптимизма Уваровой - разделяю. Потому что люди, которые работают, работают всегда. И в кризисные моменты активнее и лучше, чем в спокойные и благополучные.
Красиво и пафосно. Только чего ради работать, работать и работать, плюя на сон и усталость. Собрать все аншлаги? Заработать все деньги? Жить, чтобы работать? Может, лучше работать, чтобы жить? И, кстати, кризисные времена тот, кто пользуется последним девизом, преодолевает легче. :wink:

Знаете,я знаю немало людей которые работают не ради аншлагов,всех денег и тд они работают потому что по другому не могут.Работа ради процесса.Работа ради работы.Нелли сама говорит что работает не на результат ,а именно на него.Работа-как подпитка как энегрия.Но конечно надо знать меру.У каждого она своя. :wink:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:52 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Митя писал(а):
Вспомнилось почему-то.....И ведь кризиса не было.....Может быть они не могли по-другому?

Не говори... Как перевернули людям сознание за последние четверть века, любовь к своему делу извращением снисходительно называть....Чудны дела твои, Господи! :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
placebo писал(а):
Заработать все деньги? Жить, чтобы работать? Может, лучше работать, чтобы жить? И, кстати, кризисные времена тот, кто пользуется последним девизом, преодолевает легче.

Ах, как жаль! Как жаль, что Вы не смогли это обьяснить К.Циолковскому, когда его обьявляли сумасшедшим, а его Космическую утопию - глупостью :grin:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
В. Высоцкий - 25.01.1938г. - 25.07.1980г. – 42 года
А. Миронов - 8.03.1941г. - 16.08.1987г. – 46 лет
В. Шукшин - 25.07. 1929 – 2.10. 1974 – 45 лет
О. Даль – 25.05 1941 – 3.03 1981 – 40 лет
Ю.Богатырев - 02.03.1947г. - 02.02.1989г.- 42 года
А.Солоницын – 30.08. 1934 – 11.06. 1982 – 48 лет
___________________________________
Я бы не назвала эти сроки уж очень оптимистичными. И долгожительскими. Не хочу, чтобы наши любимцы так быстро себя сожгли. Жизнь все-таки больше, чем слава, реализация, талант и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Митя писал(а):
Вспомнилось почему-то.....Может быть они не могли по-другому?
В. Высоцкий - 25.01.1938г. - 25.07.1980г. – 42 года

Высоцкий играл своего Гамлета за две недели до смерти. Играл от укола до укола - за кулисами дежурил врач, к которому измождённый Высоцкий подходил несколько раз за спектакль. И опять на сцену. Зачем? Он действительно не мог по-другому. На него - Гамлета- пришли восторженные зрители и он не мог их подвести. В этом и есть ответственность перед профессией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:09 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
При всем моем безмерном уважении к вышеупомянутым людям, сгубила большинство из них не работа. Или вы не об этом? Но тогда почему указан возраст? Впрочем, против тезиса "не могли по-другому" (не работать) - ничего не имею. Одно другому не мешает. А может и наоборот, как-то связано.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ma_mashka писал(а):
сгубила большинство из них не работа.

"Губит людей не пиво, губит людей..."
Творческим личностям (многим) просто жизненно необходим своего рода допинг. Он держит на плаву и позволяет иногда расслабляться. И трудно сказать, пропорциональны ли такие допинги затратам. Скорее, да, чем нет. Но то, что жизненно необходимы, - точно.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
ma_mashka писал(а):
При всем моем безмерном уважении к вышеупомянутым людям, сгубила большинство из них не работа.....

И я об этом подумала. Но как-то неловко было говорить. И все-таки, не очень удачные примеры. Может быть необязательно гибнуть во цвете лет, чтобы быть нами (зрителями) уважаемым и любимым?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
пропорциональны ли такие допинги затратам. Скорее, да, чем нет. Но то, что жизненно необходимы, - точно.
_____________________________________
Гриша - принципиальный противник допингов. По его словам. Опять же, минус. :unknown: Не везет Гришеньке..... :secret: А про отношение Нелли к допингу ничего не знаю. Не хотелось бы..... :drinks: :secret: :tomato: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Мотылёк писал(а):
Творческим личностям (многим) просто жизненно необходим своего рода допинг. Он держит на плаву и позволяет иногда расслабляться.


Расслаблять -то можно по-разному. А выпивка в те времена в творческой среде была скорее стилем жизни , чуть-ли не хорошим тоном. Кто-то пройдя через бурную молодость, останавливался и находил другие способы , а кто-то втягивался так , что остановиться уже не мог.
А что творческая молодежь сейчас также много пьет ? Мне кажется , что мода на здоровый образ жизни , несколько изменил и эти привычки. Теперь пьянство , скорее удел маргиналов. Ну может быть тусовочный шой-бизнес злоупотребляет допингами. Или я отстала от жизни?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 23:21 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
oksve писал(а):
А какой именно привет вам нужен от Григория? Чего вы от него хотите, чтобы перестать изгаляться над каждым его словом, над его семьей?

:shock: :shock: :shock: Я изгаляюсь :shock: я даже слова такого не знаю... :oops: над семьей... :shock: никогда ТЮ не трогала...я написала лишь то, что мне не нравится как он относится к своей профессии....меня бесят глупые статьи в Хелло, рассказы об отравлениях и ящерицах...меня бесит, то что он говорит о режиссерах и т.д.
И если Грише сейчас так плохо в профессии, пусть займется чем нибудь еще...а не плачется...он вроде как Мужчина.... :unknown:

Какой привет мне нужен?Никакой...главное, чтобы поклонники Гриши не издевались, стебались и тыды, а благодарили...и благодарили не потому, что ВЫ или кто то еще его защищал...а потому что заслужил...
Не знаю понятно ли... :unknown: но сейчас я так чувствую...сейчас я Гришу поддержать не могу...его постоянные жалобы бесят...
Как то так... :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Мотылёк писал(а):
placebo писал(а):
Может, лучше работать, чтобы жить?

Да. Как и есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.
Но вот какая странная штука! Под этим девизом один прикрывает свою лень или выискивает лучшее место под солнцем, достойное его, а другой - просто занимается своим любимым делом вопреки усталости или некомфорту. И тоже живёт. Вне кризисов и подъёмов.

А мне вспомнились стихи,помню их еще со школы.Такие нежно-романтические сопли. :oops:

В жизни по разному можно жить-
В гОре можно и в радости,
Вовремя есть и вовремя пить,
Вовремя делать гадости.

А можно и так - на рассвете встать,
И помышляя о чуде,
Рукой обожженное солнце достать
И подарить его людям.

Кто автор я не знаю,но вспоминаю их тогда,когда заходит речь о смысле жизни.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Цитата:

Творческим личностям (многим) просто жизненно необходим своего рода допинг. Он держит на плаву и позволяет иногда расслабляться. И трудно сказать, пропорциональны ли такие допинги затратам. Скорее, да, чем нет. Но то, что жизненно необходимы, - точно.
ИМХО






Цитата:
Теперь пьянство , скорее удел маргиналов. Ну может быть тусовочный шой-бизнес злоупотребляет допингами. Или я отстала от жизни?


Извините, Я не все посты прочла из-за отсутствия времени, так Уварова упала в обморок потому что была под допингом, передозировка чтоли? Или Я что-то путаю?

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
РЫСЬ писал(а):
Извините, Я не все посты прочла из-за отсутствия времени, так Уварова упала в обморок потому что была под допингом, передозировка чтоли? Или Я что-то путаю?

РЫСЬ
Лучше прочитай все с начала.А то глухой телефон получается. :o

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
РЫСЬ писал(а):
Уварова упала в обморок потому что была под допингом,



Вот так рождаются сплетни и сенсации :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:42 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ворона писал(а):
Вот так рождаются сплетни и сенсации

Ага...если бы Нелли была под допингом...она бы не пришла в себя еще долго...и ее бы уж точно через час не отпустили домой...знаю...потому что у дяди моего давление понизилось после свадьбы дочери...выпил он немного...но хватило....давление не поднималось...врачи его даж поддерживали, чтобы совсем не пропало...сказали всему виной...выпивка....и как он нам объяснил...с наркотиками и тыды та же история...дяде поставили диагноз мини инфаркт...а у Нелли переутомление...

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:45 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ПЧЕЛКА писал(а):
сказали всему виной...выпивка

выпивка была виновата не в понижении давления...а в невозможности стабилизировать....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 00:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
Ага...если бы Нелли была под допингом...она бы не пришла в себя еще долго...и ее бы уж точно через час не отпустили домой...знаю...потому что у дяди моего давление понизилось после свадьбы дочери...выпил он немного...но хватило....давление не поднималось...врачи его даж поддерживали, чтобы совсем не пропало...сказали всему виной...выпивка....и как он нам объяснил...с наркотиками и тыды та же история...дяде поставили диагноз мини инфаркт...а у Нелли переутомление...

Пчел, а зачем приводить факты, доказывающие ошибочность Рысиного "глюка" при поверхностном прочтении темы? :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB