НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Актриса Нелли Уварова:
«Благодаря кризису актеры вернутся в театр»
ВИКТОР БОРЗЕНКО

Новые Известия 4 февраля 2009 г.

Изображение

Фото: АНАТОЛИЙ МОРКОВКИН

Лучшим спектаклем минувшего сезона признана десятичасовая постановка Российского академического молодежного театра «Берег утопии». Таковы итоги церемонии вручения премии «Гвоздь сезона», учрежденной Союзом театральных деятелей. Одну из главных героинь «Берега утопии» сыграла Нелли УВАРОВА, известная широкому зрителю по сериалу «Не родись красивой». Сразу после церемонии награждения актриса рассказала «Новым Известиям» о том, как шла работа над непростой постановкой.


– Нелли, поздравляем вас с наградой. Конечно, это успех не только ваш личный, но и всего коллектива…

– Прежде всего, это победа нашего режиссера Алексея Владимировича Бородина. Когда Том Стоппард написал эту пьесу о русской интеллигенции XIX века, никто не решался ее ставить, потому что чувствовали жуткую ответственность. Основные герои спектакля – Герцен, Тургенев, Бакунин, Аксаков, Огарев... Кроме того, десятки дополнительных персонажей: врачи, эмигранты, жены, дети, историки. Чтобы выстроить систему их взаимоотношений, Том Стоппард посвятил этому всю жизнь. А Алексей Владимирович не только взял этот неподъемный материал, но и собрал команду, заразил артистов своей идеей. Теперь можно открыть небольшой секрет: когда мы приступили к репетициям, думали, что наш режиссер большой мечтатель, поскольку вряд ли кому удастся осмыслить и сыграть такое сложное произведение. В этой атмосфере мы жили два с половиной года. И долго не отпускала мысль: будет ли результат или мы работаем вхолостую? Но, как видите, результат превзошел все наши ожидания.

– «Берег утопии» состоит из трех частей. В первой вы играете Натали Байер, во второй жену Герцена, в третьей – любовницу Огарева. В течение дня сыграть трех столь непохожих героинь – наверное, своеобразный рекорд в вашем творчестве?

– Во-первых, у меня никогда еще не было такого марафона, да и в театральной практике столь продолжительные спектакли (почти десять часов) – редкость. А во-вторых, это везение, что я могу в течение дня сыграть трех разных героинь. Это совершенно непохожие женщины, каждая из которых мне интересна. А для артиста это огромное счастье – испытать совершенно разные эмоции в одной постановке и все это пережить вместе с любимыми партнерами.

– Сегодня все обеспокоены финансовым кризисом. Вы почувствовали, что кризис повлиял на артистов?

– Да, сейчас многие рекламные проекты отменяются, съемки в сериалах замораживаются. Следовательно, у артистов исчезнет солидная доля заработка, и это уже не новость. Все минусы налицо, не будем о них говорить. Но этот финансовый бардак принес русскому театру одну положительную тенденцию: у актеров появилось время. И в связи с этим возникают новые работы – лабораторные проекты, которыми всегда хочется заниматься, но прежде у многих моих коллег не хватало на это времени по объективным причинам. Я думаю, что в ближайшее время театр всколыхнет новая творческая волна. Всегда самые выдающиеся произведения мирового искусства создавались в голодные времена. Кроме того, актер при любых условиях не может жить в режиме постоянного ожидания, ему необходим творческий поиск. И вот результаты этого поиска будут видны.

– Народная любовь пришла к вам в довольно раннем возрасте. Правда, основную роль сыграл в этом не театр, а съемки в кино, и в частности сериал «Не родись красивой»…

– Да, благодаря фильму меня по-прежнему узнают как Катю Пушкареву. Многие даже удивляются, что я играю в театре.

– Не обидно? Ведь работа в театре всегда считалась более сложным, интеллектуальным занятием…

– Нет, я с иронией к этому отношусь. Кино действительно забирает у артиста опыт, накопленный в театре. Но с другой стороны, менять обстановку тоже необходимо. В театре отдыхаешь от съемок, на съемках – от театра. И одно прекрасно дополняет другое.

– Порой артисты говорят, что театр напоминает каторгу…

– Возможно, что кому-то и напоминает, но, возвращаясь к разговору о «Береге утопии», я хочу вспомнить такую историю. Мы ведь очень долго репетировали этот спектакль, находились в театре с утра до ночи. И однажды так задержались, что не успевали на метро. При этом никто из трех десятков артистов не позволил себе встать и уехать домой. У всех была дикая усталость, но мы продолжали работать. Я посмотрела на лица партнеров – все были абсолютно счастливы и увлечены творческим поиском. До премьеры было еще далеко, но те «каторжные» минуты, как видите, дали свои плоды.

http://www.newizv.ru/news/2009-02-04/105210/

С http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 9200#29200

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
пасибки, Натали. :Rose:
Интервью как интервью.
На пиар совсем не похоже.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мысль, вынесенная в заголовок, вчера абсолютно неожиданно возникла у меня в голове. Забавно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:34 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
natally писал(а):
Кино действительно забирает у артиста опыт, накопленный в театре.

Объясните мне, пожалуйста, что имела в виду Нелли?
Она про кино вообще или конкретно про то в котором ей приходится играть?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:37 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
natally писал(а):
Ведь работа в театре всегда считалась более сложным, интеллектуальным занятием…

Есть КИНО, а есть фигня, есть ТЕАТР, а есть пошлость. Так что, пожалуй, не соглашусь с интервьюером.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Байба
Тоже удивилась этой фразе.
Мне кажется, Нелли подразумевает тот факт, что актер привыкает к ощущению возможности "сделать еще один дубль", позволяет себе расслабиться.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:44 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Возможно :unknown:
Хотя я и не согласна, по мне так опыт может только накапливаться.
Петя как-то говорил, что можно привыкнуть халтурить, на автопилоте сыграть спектакль или пробубнить текст в камеру, все зависит не от вида искусства, а от самого человека - актера.
Мне такая точка зрения ближе.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Байба писал(а):
Она про кино вообще или конкретно про то в котором ей приходится играть?

Она про кино вообще. Она имеет в виду, что в кино всё по-другому и опыт, накопленный в театре, в целом не может пригодиться на съёмочной площадке. Там свой опыт, отличный от театрального. Вот дальше она и говорит о чередовании, то есть подчёркивает, что это разные совсем вещи.
Поэтому и я считаю, что их сравнивать некорректно. :friends: Интервьюер любит стереотипы :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Байба
Цитата:
Хотя я и не согласна, по мне так опыт может только накапливаться.

Также думаю)

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:06 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
natally
Ага, с этим я согласна, но не про убивание, скорей всего Нелли неправильно выразилась))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Наивный Бородин, он то думал, что
Цитата:
заразил артистов своей идеей


А артисты два с половиной года считали его "Кремлевским мечтателем"

Цитата:
когда мы приступили к репетициям, думали, что наш режиссер большой мечтатель,
,

до конца не верили в успех

Цитата:
поскольку вряд ли кому удастся осмыслить и сыграть такое сложное произведение.

Цитата:
будет ли результат или мы работаем вхолостую?


НО всё равно подчинялись воле режиссера, как основного работодателя...

Вот поэтому Гришка и не служит в театре, гордая он птицца...а Уваровой всё нравицца, душа очарованная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Рысь
Из Истории одного спекталя про Берег Утопии.
Бородин говорил, что и сам до конца не верил в успех, но был рад авантюре, в которую заставил поверить и руководство, и актеров. Но боязнь провала была, ведь на тот момент только английская версия пользовалась успехом, а американская еще даже не была в разработке. Насколько я понимаю.

Касаемо Гриши. В одном из ранних интервью он рассказывал, что в Ленком не прошел из-за отсутствия хореографической подготовки, и мне показалось, что действительно ему было жаль. Быть может, он действительно хочет работать в труппе, либо с годами поменялось мнение.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Ну, не будем углубляться в причины, по которым Григорий избегает театр. :grin:
РЫСЬ, а разве создатели НРК (и актеры в том числе) еще на этапе подготовки могли предугадать сумасшедший успех сериала?
Творческий успех "Берега..." лишний раз доказывает,что в выигрыше всегда оказывается тот, кто рискует, ищет, экспериментирует. Работает, одним словом... :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Натуся писал(а):
Работает, одним словом...

Не, работает - Гриша. а Нелька ПАШЕТ просто. Но, думается мне, что она ни на что не прменяет свою "каторгу". Молодец Нелька! :good: Вот уж над чьими интервью невозможно смеятся. Любит свою работу и уважает режиссёров, драматургов.... В отличии от некоторых... :acute:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Поправка к самой себе.
Гриша не "не пошел", а его не взяли в Ленком.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 19:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ТРАВКА писал(а):
Натуся писал(а):
Работает, одним словом...

Не, работает - Гриша. а Нелька ПАШЕТ просто. Но, думается мне, что она ни на что не прменяет свою "каторгу". Молодец Нелька! :good: Вот уж над чьими интервью невозможно смеятся. Любит свою работу и уважает режиссёров, драматургов.... В отличии от некоторых... :acute:

ППКС
gorchiha писал(а):
Гриша не "не пошел", а его не взяли в Ленком

Ооооо!А вот не такую бы планку поставить перед собой и подниматься к ней?А достигнув... может и исчезла бы неудовлетворенность собственными работами и режиссеры хорошие появились и сценарии.
А тут все пиар да пиар,все больше неудачный!ИМХО :tomato: :tomato:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
ТРАВКА писал(а):
Нелька ПАШЕТ просто. Но, думается мне, что она ни на что не прменяет свою "каторгу". Молодец Нелька! Good Вот уж над чьими интервью невозможно смеятся. Любит свою работу и уважает режиссёров, драматургов.... В отличии от некоторых...


Margarita писал(а):
gorchiha писал(а):
Гриша не "не пошел", а его не взяли в Ленком

Ооооо!А вот не такую бы планку поставить перед собой и подниматься к ней?А достигнув... может и исчезла бы неудовлетворенность собственными работами и режиссеры хорошие появились и сценарии.

Травка, Margarita! Согласна с вами абсолютно. :good: ППКСище обеим! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
natally писал(а):
– Да, сейчас многие рекламные проекты отменяются, съемки в сериалах замораживаются. Следовательно, у артистов исчезнет солидная доля заработка, и это уже не новость. Все минусы налицо, не будем о них говорить. Но этот финансовый бардак принес русскому театру одну положительную тенденцию: у актеров появилось время.
:swoon: Видимо, с памятью и логикой у актрисы слабовато. Был уже такой период у артистов: начало 90-х называется, когда у них появилась масса свободного времени. Чем это для многих обернулось, вряд ли стоит напоминать.
natally писал(а):
И в связи с этим возникают новые работы – лабораторные проекты, которыми всегда хочется заниматься, но прежде у многих моих коллег не хватало на это времени по объективным причинам.
:unknown: И откуда они возникают, а главное, на какие шиши? Или только в воображении некоторых восторженных дамочков?
natally писал(а):
Я думаю, что в ближайшее время театр всколыхнет новая творческая волна. Всегда самые выдающиеся произведения мирового искусства создавались в голодные времена. Кроме того, актер при любых условиях не может жить в режиме постоянного ожидания, ему необходим творческий поиск. И вот результаты этого поиска будут видны.
:suicide: Уже начинаю бояться того, что увидим. Как театральный человек, актриса должна бы догадываться, насколько дорогостоящее мероприятие – театральная постановка. И окупить ее только билетами вряд ли реально. Или на субсидии государства надеются, это в условиях то кризиса? Если нет денег на кино, то и на театр их тоже не будет. А, уж какая атмосфера в театре будет, когда начнется драчка из-за ролей в условиях повышенной конкуренции?
Margarita писал(а):
gorchiha писал(а):
Гриша не "не пошел", а его не взяли в Ленком

Ооооо!А вот не такую бы планку поставить перед собой и подниматься к ней?А достигнув... может и исчезла бы неудовлетворенность собственными работами и режиссеры хорошие появились и сценарии.
:pooh_lol: И чего вы так хотите, чтобы еще одним посредственным театральным актером стало больше? Ну, полно же их середнячков. В каждом театре воз и маленькая тележка. Выше головы не прыгнешь. Как театральный актер, Антипенко – ну никакой. Может, он сам это прекрасно осознает и особо не рыпается. Так нет же! Вот, обязан он вам стать вторым Качаловым, хоть ты тресни. Иначе, ваши величества будут разочарованы. Смешно, ей богу.
Прекрасный киноактер есть Тихонов Вячеслав, вряд ли его вклад в советский кинематограф вы будете оспаривать. Но никому и в голову не придет предъявлять ему претензии в том, что он никак не проявил себя в театре, а ведь состоял в труппе Театра-студии Киноактера. Разные это ремесла театральный и киноактер, совсем разные. И иным хорошим театральным актерам в кино лучше бы и не появляться. Именно поэтому и слышишь подчас, что в кино актер N не произвел впечатления, а в театре зажег так, что дышать забыли.(ИМХО) :victory:

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Цитата:
Одну из главных героинь «Берега утопии»


:grin: Даже если главная только одна из трёх - Натали Герцен - всё равно не каждый день у нас актрисы по три роли за один день на сцене выдают, уж можно было как-то это обозначить, а не пользоваться стандартным клише.
natally писал(а):
Интервьюер любит стереотипы

Заметно.
gorchiha писал(а):
Гриша не "не пошел", а его не взяли в Ленком.

Расчеломкать Нельку хочется и пожелать ей всего хорошего, что может принести фин.кризис. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Цитата:
Расчеломкать Нельку хочется и пожелать ей всего хорошего, что может принести фин.кризис


Испугали ежа голым ж...м .
...того у кого в театре "по три роли за один день на сцене "Кризис не касается,
Лично ей он даже нравится,
Ее счастье не кончается,
У нее всё получается.... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB