НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
захотелось Воропаева порвать на британский флаг

Да нет, лучше засунуть его в такую же душегубку, пусть бы на своей шкуре прочувствовал , каково это, когда тебя жрут насекомые, и когда "спальня" находится там же, где и отхожее место . :evil:
Лида, спасибо!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:50 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
lenushka писал(а):
Antonella писал(а):
а тут еще некоторые интересуются: почему Сашку не любим...

Это хто?

Да, вот некоторые Воропаефилы :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:02 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Попал так попал :-(
Сплин, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:28 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Лид, ну, вот наконец-то я имею возможность начать читать твой фик вместе со всеми почти. :dance:

Спасибо за название. Мне кажется, что оно очень говорящее, объёмное на перекрестье своего лингвистического и карточного значений, с учётом обстоятельств фика. :Rose: :good: Очень Роме подходит даже в той жизни, НРКшной в принципе.

Сплин писал(а):
- «Это я виноват в том, что Андрея больше нет», - казнил себя Роман, безуспешно пытаясь утешить Катю. От осознания того, что вот он живой и здоровый есть, а его друга больше нет и никогда не будет, было так больно и так мучительно стыдно и так страшно, что глаза застилала черная пелена и если бы не повисшая на его руках, в отчаянии повторяющая имя мужа, страдающая женщина, он, кажется, не выдержал и от невыносимого горя убил бы сам себя…

Самоподпитывающееся, самонакручивающееся отчаяние человека, переживающего горькое горе, доходящего в нём до крайней точки очень точно вот этими рядами однородных членов передано.

Анализировать возможно только потому, что есть почему-то уверенность, что Андрей жив.... Не надо по-другому!

Спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka
Margarita
Синара
Savinka
Larissar
Antonella
soli
wasilisa
zszu
Небратья
Спасибо вам за такие прочувствованные взволнованные отзывы!
Небратья писал(а):
Мне кажется, что оно очень говорящее, объёмное

Света, спасибо, что ты обратила внимание на название фанфика, я очень долго искала его, мучилась, перебирая разные варианты. Джокер, вот хоть убейте, сама не пойму как оно возникло, наверное, из подсознания выскочило, как результат долгих размышлений, но я сама очень удивилась тому, как оно подходит к этому рассказу. Причем практически для всех его героев, вернее для тех обстоятельств, в которые эти герои попадут.

Еще раз спасибо всем дорогим читателям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 21:30 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин, спасибо :thank_you: :Rose: Вот читала и думала - очень хочется, чтобы когда-нибудь на месте Андрея оказался Воропаев :dwarf: Чтобы его искали, но так и не нашли :evil: И не злая я, не злая ( :secret: отомщу и забуду :boast: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 22:35 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Неожиданно всё. :shock: С размахом. И Джокер непонятно теперь уже кто. И Мэри Смит, как будто сошедшая со страниц романов Флеминга и ...."Русский дом" кто написал? :oops:

Воропаев, значит, заказал АПа ..... Трудно мне принять, конечно, такого Сашу. Но таковы условия игры, ничего не поделаешь.

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
Бедный Андрюша! Тяжело ему...
Поскорее надо выручать его :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 00:06 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
По воле автора придётся Андрею пережить заточение в плену, страдания физические и душевные. А мне Андрей показался здесь не трусом, а здраво и трезво рассуждающим и оценивающим ситуацию, в которой он оказался.
:Rose: Сплин, спасибо! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 00:40 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Война. Плен. Сплин, это страшно.
Я, как и многие, выросла на фильмах о той войне. В которых главных героев сломить невозможно, а если человек не выдержал мук - предатель и враг.. Это всегда была ,возможно суровая, но картинка, иллюстрация.
Потом, когда стало можно говорить и показывать ЭТУ ВОЙНУ... Афган. Чечня. Для меня перевернулось восприятие не только этих слов. Я не знаю, что может быть страшнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Небратья писал(а):
Неожиданно всё.


Страшно, когда думаешь о том,что Андрею прийдется пережить, но очень хочется надеяться на хороший финал!!!
А, интересно, Воропаев спит хорошо, без кошмаров?

Спасибо, Сплин!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 02:26 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Я тут тоже в уголочке :shock: в фоке немножко посижу... Пропустила как-то начало, зато теперь с нетерпением жду, что же дальше-то будет! :unknown: Ждан не понятно, где Малиновский (по-моему) втюренный в Катю + верный друг и соратник (как всегда :o ) Дети, родители и вовсём виноват товариСЧ Сашка Воропаев :dwarf:

Сплин, с новым фиком (запоздало :suicide: )! Буду предвкушать... :acute:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:56 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Трое сутки никто к нему не пришел и ничего не оьяснил, маленькая камера, окошко, всякие паразиты - почти сцена из Графа Монтекристо. Бедный Андрюша :cray: :cray: :cray:
Сплин, большое спосибо! Ты на долго не пропадай :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:12 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Fat Cat писал(а):
Война. Плен. Сплин, это страшно.
Я, как и многие, выросла на фильмах о той войне. В которых главных героев сломить невозможно, а если человек не выдержал мук - предатель и враг.. Это всегда была ,возможно суровая, но картинка, иллюстрация.
Потом, когда стало можно говорить и показывать ЭТУ ВОЙНУ... Афган. Чечня. Для меня перевернулось восприятие не только этих слов. Я не знаю, что может быть страшнее..

Вот как-то так же я ощущаю всё. Лид, мне почему-то страшно и неуютно становится, когда я задаюсь вопросом, а почему у тебя так правдиво и детально передана обстановка? Это всё понаслышке или....коснулось каким-то образом, не дай Бог, конечно?

Как должно быть тяжело такие вещи описывать, потому вдвойне спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... Попал Андрей... Ужас!
Спасибо, Лида!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 21:28 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Татьяна писал(а):
Вот читала и думала - очень хочется, чтобы когда-нибудь на месте Андрея оказался Воропаев Чтобы его искали, но так и не нашли

Вот полный ППКС И СЯП в одном флаконе! :victory:
Жду проду!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Дорогие читатели, я не уверена, что в ближайшие дни смогу появиться на форуме, поэтому хочу просто поблагодарить вас всех за отзывы и предложить вашему вниманию следующую главу, а наше традиционное общение отложить на потом.
:friends: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 3.

- Катенька, хорошая моя, добрая, не плачь, не надо…, я справлюсь, я сильный…
Дотронься до меня…,как хорошо…, руки твои нежные, целовал бы и целовал их вечность…
- Андрюшенька, родненький мой, сердце рвется на части от боли, от страха за тебя. Ты только не горячись, слышишь, стерпи, не давай воли чувствам, ведь главное, чтобы ты был жив.
- Катенька! Не уходи! Останься!
- Я люблю тебя, Андрей!


Кто-то бесцеремонно-грубо толкал его в плечо, Андрей нехотя оторвал голову от пола и с нескрываемым раздражением посмотрел на склонившегося к нему молодого, на вид не более двадцати лет, парня.
- Вставай, - еще раз толкнул его парнишка, - иди, - добавил он, видимо исчерпав на этом весь свой запас русских слов.
- «Вот что за напасть», - подумал Андрей, - «трое суток никого не интересовал, никому не был нужен, а сегодня, когда я впервые заснул, будят и предлагают куда-то идти».
Очень захотелось расширить знания молодого моджахеда в русском нелитературном и послать его куда подальше, но вспомнив о чем во сне его просила Катя, Андрей решил не обострять международную обстановку и подчиниться требованиям этикета

Жмурясь от яркого солнечного света, Жданов, впервые, за несколько дней, получив возможность выпрямиться и встать в полный рост, с наслаждением потянулся, сделал, стараясь размять одеревеневшие мышцы, несколько простых гимнастических движений, и обратился к разглядывающему его с открытым ртом парню.
- Куда идти-то, приятель?
Парнишка, явно смутившись, торопливо, не оглядываясь, пошел вперед, и Андрей, двигаясь вслед за ним, стал лихорадочно соображать, а не дать ли ему отсюда прямо сейчас деру, раз уж «хозяева» проявили такую беспечность и не послали за ним охранника понадежней, чем этот желторотый юнец? Осматривая небольшую, застроенную глинобитными унылыми домами, за такими же унылыми заборами «площадь» с примыкающими к ней узкими улочками, он попытался сообразить, в какую сторону собственно бежать, и наткнулся взглядом на стоящего поодаль человека – женщину с ног до головы закутанную в черное одеянии и, как ему показалось, внимательно наблюдавшую за ним. Странно, но при взгляде на эту траурную фигуру, его эмоциональное желание бежать, почему-то испарилось, уступив место желанию сначала крепко подумать. Поразмыслив, Жданов понял, почему бандиты не побоялись послать за ним такого тщедушного на вид парня. Охранять его не было никакой необходимости, просто потому, что бежать отсюда было некуда. Он не плохо знал географию той страны, где находился, и ему достаточно было внимательно осмотреться и увидеть очертания горных вершин с трех сторон окаймлявших горизонт, он знал, что с четвертой, казалось бы, свободной стороны, к этим горам примыкает самая великая пустыня Средней Азии. Что может быть надежнее такой «охраны»?
- «Из этого места просто так без проводника не уйдешь. Горы, пустыня и одна, уверен, хорошо охраняемая дорога. Значит другого выхода, кроме как договариваться с этими головорезами, у меня нет».

Как только перед ним распахнулись двери единственного современного дома, в этом мрачном, будто сошедшем с полотен Верещагина, восточном селении, Андрей кожей почувствовал грозящую ему опасность.
Его провели в комнату, где за большим овальным столом одиноко сидел молодой мужчина, одетый в традиционную и безупречно белую восточную одежду.
- Рады вас видеть, господин Жданов, прошу, проходите, присаживайтесь, - пригласил он Андрея к столу.
Отметив про себя красивую утонченную внешность молодого человека, его, скорее всего арабское происхождение, Андрей успел заметить и злой, не соответствующий приветливым словам, блеск его прищуренных глаз.
- Не хотите ли выпить, Андрей Павлович? Что вы предпочитаете? Коньяк, водку?
- Виски, если можно, – попросил Андрей, присаживаясь на предложенный стул.
- Ну почему же нельзя? Мы соблюдаем законы гостеприимства и готовы предложить нашему гостю самые изысканные напитки и яства, - указал широким жестом «радушный» хозяин на красиво оформленный стол, заставленный разнообразными бутылками и всевозможными закусками.
Жданов мысленно усмехнулся, вспомнив, как его стошнило, когда он первый раз выпил оставленную ему «соблюдающими законы гостеприимства» похитителями воду, как через силу заставлял себя есть отвратительный заплесневелый хлеб...

Андрей, стараясь казаться непринужденным, обвел взглядом обставленную с восточной роскошью комнату и насчитал в ней кроме излучающего показное радушие хозяина, еще пять моджахедов, заметив среди них и того самого с внешностью гориллы, который три дня назад заходил к нему в сарай. Сделав из всего увиденного вывод, что этот «вежливый» араб и есть, по всей видимости, предводитель похитившей его банды, Андрей сосредоточил на нем все свое внимание, не забывая при этом краем глаза следить и за его молчаливо стоявшими вдоль стен вассалами.
- Андрей Павлович, - после того как был выпит тост за здоровье всех присутствующих, обратился к нему араб, - у нас мало времени, мы ждем одного очень важного гостя, с которым я обязательно вас познакомлю, но прежде я бы хотел услышать от вас имена.
- Какие имена? – не понял Жданов.
- Имена тех высокопоставленных чиновников, бизнесменов и других влиятельных лиц в нашей стране, которых вы и ваше ведомство используете в своих целях.
Андрей с трудом переваривал услышанные слова, стараясь найти в них хоть какой-то понятный смысл.
- Послушайте, - попытался он спокойно объясниться, - я бизнесмен, приехал в вашу страну для заключения контракта, из всех, как вы говорите влиятельных лиц, я знаком только с Амином Дымаевым, с которым мы предполагали наладить сотрудничество и с которым вместе ехали в машине. Больше я практически никого здесь не знаю. Я готов заплатить вам любую сумму, которую вы назовете в обмен на свою свободу и еще, я хотел бы узнать, что стало с моим коллегой, Амин был ранен. Скажите, он жив?
- Жив, пока, - многозначительно заметил араб, - но его жизнь, как, впрочем, и ваша, зависит от того, как скоро вы поймете, что в ваших интересах не запираться и молчать, а откровенно отвечать на заданные вопросы. И так я повторяю – назовите имена купленных вами людей.
Андрей, почувствовав, что сходит с ума, молча уставился на, по всей видимости, уже тронувшегося умом араба.

Не дождавшись, от находившегося в глубоком шоке Жданова, ответа, араб мгновенно сменил выражение лица с внимательно-приветливого на гневно-раздосадованное и тут же напрочь выбросил из головы такую чушь, как законы гостеприимства.
- Очень жаль, господин Жданов, что вы не смогли правильно оценить предоставленный вам шанс, самому, без нашей помощи, поделиться той информацией, которой обладаете. Очень жаль, что вам не хватило трех суток, чтобы понять, что шутить мы с вами не намерены.
Он щелкнул пальцами и, сделав рукой характерный жест, указал на Жданова кому-то стоявшему за его спиной.
Андрей повернул голову и заметил как на него, мерзко ухмыляясь, надвигается тот самый горилло-подобный подонок, который так коварно его ударил.
- «За вами должок, Андрей Палыч», - подумал он, поднимаясь навстречу смертельно обидевшему его дикарю. Прежде, чем тот успел, что-то сообразить, Андрей сделал резкий шаг вперед и ногой от всей души нанес ему такой сокрушительный удар в то место, откуда берутся дети, что он, выпучив глаза, на несколько мгновений застыл, а потом, издав звук похожий на рев раненого слона, рухнул плашмя на пол. Это был момент его триумфа. Вскочивший, недоуменно рассматривающий воющего и ползающего по полу слугу, атаман, онемевшие и остолбеневшие члены его банды, это шоу нужно было видеть.
- «Молодец, Жданов», - похвалил себя Андрей, - «пропадать, так с музыкой, приготовься, сейчас начнется второе действие».
Он был абсолютно прав, оправившись от шока, бандиты сначала все как один заговорили на своем гортанном языке, а потом все как один набросились на него. Силы были неравными и все-таки Андрею удалось расквасить пару бандитских носов, прежде чем он упал и, теряя сознание, успел подумать.
- «Катенька, прости…»

- Так, что Демир? Вы пригласили меня для того, чтобы продемонстрировать труп этого несчастного русского?
- Что вы, роза моего сердца, - суетился около важной гостьи араб. - Он жив, сейчас его приведут в чувство и вы сами, моя прелестница, - он наклонился и поцеловал женщине руку, - сможете его допросить. Простите меня за это досадное недоразумение, сей господин, оказался слишком груб и невоспитан, как впрочем, все представители его расы, и нам пришлось…
- Оригинальный способ перевоспитывать, - не дав ему закончить фразу, заметила гордая американка.
Демир уже несколько месяцев сходил с ума от ее неземной красоты и когда до него дошли слухи о русском резиденте, под видом обыкновенного бизнесмена, занимающемся в его стране подрывной деятельностью, он просто загорелся идеей преподнести даме сердца, «подарок», чтобы она могла похвастаться перед своими руководителями, полученной от русского информацией. Он, со свойственной ему проницательностью, сразу догадался, какого рода «деятельностью» в свою очередь занимается покорившая его сердце женщина, и надеялся, что такой щедрый дар поможет ему снискать ее любовь. И вдруг такой непредвиденный казус, и главное, прямо перед ее приходом, ну как он мог ожидать, что этот русский окажется настолько безрассудным, что набросится с кулаками на его людей.
Демир, не забывая оказывать даме, всяческие знаки внимания, следил за манипуляциями своего личного врача, пытавшегося привести в чувство поверженного врага.
- «Смелый, человек», - с уважением подумал он о русском.
Джи тоже с нескрываемым интересом наблюдала за происходящими событиями, ее тоже заинтересовал этот странный русский, не побоявшийся вступить в схватку сразу с несколькими бандитами.
- «Отважный человек», - посматривала она с восхищением на сидящего к ней спиной на полу и видимо еще не до конца пришедшего в себя богатыря. Врач держал перед его лицом какой-то пузырек, а тот отстранялся, мотал головой и что-то невнятно ему говорил.
Когда двое моджахедов, поддерживая с двух сторон, усаживали его на стул, Джи подумала.
- «Если у этого парня лицо окажется хоть на десятую долю таким же выразительным, как и его фигура, я вынуждена буду признать, что русские мужчины, самые красивые мужчины в мире».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 01:30 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Конечно, окажется, были б мы здесь, если бы это было не так :acute: Только американке ничего не светит, ведь так "просительно заглядывая в глаза" :oops: Ну, а Андрей - это Андрей, за что и любим, что в любых жизненных ситуациях он остаётся собой, при этом помня о Кате. :acute: Сплин, спасибо за узнаваемого Андрея в такой очень тяжёлой ситуации. И оттого, что узнаваем, знаешь, на что он способен, поэтому очень прошу автора - вслед за Катей - вразумите Андрюшу, пускай оченно не геройствует - он Кате очень нужен :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 03:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за новый рассказ. Читаю с большим интересом. Очень волнуюсь за Катю и Андрея. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Катя дождется Андрея, а наш герой выдержит любые испытания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB