НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:12 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Сплин, спасибо :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: Значит, Воропаев...Что ж, вполне в его характере столько лет, затаившись, вынашивать в себе план мести. Только очень-очень хочется, чтобы ничего у него не вышло :sorry: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:14 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Сплин, спасибо!Изображение

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Fat Cat писал(а):
lenushka писал(а):Андрюсика нашего не пропустит,только чур не влюбляться :acute:хотя...зачем тада спасать?

Это шутка? Или жизненное кредо?


Канеш,кредо. Чего от скорпиона-то ждать. :suicide: Шютка. :o

Татьяна писал(а):
Значит, Воропаев...Что ж, вполне в его характере столько лет, затаившись, вынашивать в себе план мести

Ну,лан...Таньча, чего уж так на Сашку-то...ну нет ремиссии у человека.

Лидочка, прошу прощения за шутливый тон, чего-то я ,сёдня,не туда рулю. :sorry:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:44 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Ленушик, да я к Сашке нормально отношусь, НО...токА тАдА, когда он не замышляет Хадость против Андрюши :acute: Эх, если б Андрюши не было в НРК, хто знает, хто знает...Но - он тама есть, и моё сердце навеки отдано ему :oops: :oops: :oops: :kissing_you:
Сплин, сорри за оффтоп, больше не буду :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 22:50 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сплин писал(а):
- Да я и сам в толк не возьму, за что, ........ Не могу я жить, зная, что он счастлив, понимаешь?

Такая, ничем не объяснимая даже себе ненависть - уже диагноз. Либо недоговаривает АлександрЮрьич. Только, как правило, после исполнения заветного желания остается ощущения если не страха и раскаяния, то пустоты. Наличие объекта для ненависти для таких людей - ее смысл и вкус. Так что при любом исходе он ничего не выиграет, ИМХО. Хотя, фатального исхода автор не допустит - верим и надеемся!
Спасибо, Сплин :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
жданов теперь агент 008 русской разведки,заброшенный прям из секретного штаба Зималетто, и спасёт его американка. А как же Катя?

:cray:
Воропаев конечно еще тот типчик.. :suicide:
Продолжайте, аффтор! :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Сплин, спасибо!!! :good: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 23:54 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лида, :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... нелегко Андрюше будет отсюда выбраться (это я не только про местных "демократов"), от этой дамочки вырваться будет не проще.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ух ты! :bravo: :bravo: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Savinka
tanya_14_
Джасмина
lenushka
Fat Cat
Antonella
zszu
July
wasilisa
Татьяна
TANA_2
Синара
Larissar
LUDAf
Margarita
tatyana-gr
oshera

Savinka писал(а):
Теперь все международное сообщество НРК-манов

Нет, ну то что все, да еще и международное, я конечно не верю, но все равно приятно, спасибо. :oops:
Fat Cat писал(а):
не убивайте любимых героев.

Не буду.
wasilisa писал(а):
сильно Андрюшу не мучай, ладно.

Варенька, я надеюсь на его силу воли и характер.
lenushka писал(а):
прошу прощения за шутливый тон,

Татьяна писал(а):
сорри за оффтоп,

Девочки, ну что вы, какие могут быть извинения, разговаривайте, чувствуйте себя как дома.
Синара писал(а):
фатального исхода автор не допустит

Никогда! :secret:
Larissar писал(а):
жданов теперь агент 008 русской разведки

Скорее тогда 009, вернее 2009 и, увы, не агент. :grin:
tatyana-gr писал(а):
Да... нелегко Андрюше будет отсюда выбраться (это я не только про местных "демократов"), от этой дамочки вырваться будет не проще.

В этом все и дело! :victory:

Спасибо вам дорогие мои друзья, за отзывы, за внимание, за доброе отношение!
Спасибо всем, кто читает!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 2.

Затерянное в горах подконтрольное моджахедам селение.


Вода…, много воды…, полноводная горная река…, она течет прозрачным чистым потоком, и он зачерпывает воду горстями и несет ее к лицу…, но она проливается…, утекает сквозь пальцы и ему не достается ни капли…, тогда он наклоняется и пытается губами коснуться поверхности реки… ближе, ближе…, еще ближе…, но вода вдруг исчезает …, а он падает в изнеможении на горячий, сухой песок…
- Пить, - еле слышно шепчут потрескавшиеся от жажды губы, - пить, - умоляют они, но некому услышать его мольбы и стоны…
- Катенька, это ты? Ты пришла… Как хорошо, что ты пришла… Любимая моя, прости, я очень устал, и у меня совсем нет сил..., подожди, я сейчас…, мне бы только дотянуться до воды…, а потом я встану, и мы пойдем домой…
- Вставай, Андрюша, вставай родной, здесь нет воды и здесь нет меня, это только мираж, сон, но ты должен встать, мой хороший, ты должен проснуться, слышишь? Я люблю тебя, Андрей! Я люблю тебя!
- Катя!! Не уходи!


Сознание вернулось к нему сразу, и он сразу все вспомнил - дорогу, визг тормозов, крики, выстрелы, залитое кровью лицо водителя, свою короткую схватку с бандитами… и «падение» в темноту.
Андрей открыл глаза…, сознание и память к нему вернулись, а вот зрение, кажется, нет, его по-прежнему окружала полная и непроницаемая темнота. В панике, вскочив на ноги, он больно ударился затылком обо что-то твердое и в попытке сохранить равновесие и не упасть, сделал шаг вперед и наткнулся на невидимую стену. Сверху ему на голову посыпалась какая-то пыльная труха. Приказав себе немедленно успокоиться, Жданов, стал осторожно ощупывать пространство вокруг себя - земляной или, скорее всего, саманный, низкий настолько, что ему не встать в полный рост, потолок, такие же стены и пол, на полу… кажется это солома, он захватил ее в горсть, поднес к лицу и, ощутив резкий отвратительный запах гнили, окончательно пришел в себя.
- «Да…», - попытался он мысленно представить себе то место, где находится, - «как бы сказал Малиновский, это непохоже на номер люкс в пятизвездочном отеле».
Стоять, согнувшись, было неудобно и Андрей, стараясь глубоко не дышать, чтобы не ощущать мерзким запах, подгреб солому под себя и уселся на нее, прислонившись спиной к прохладной стене. Нестерпимо хотелось пить, и он, заставляя себя не думать об этом, стал размышлять обо всем, что с ним случилось, пытаясь понять логику дальнейших действий его похитителей, в том, что их с Амином похитили, он не сомневался, но вот с какой целью и что стало с его раненным коллегой? Андрей видел, как был ранен Амин, но насколько тяжело, понять не успел, потерял сознание.
- «Интересно, что они мне вкололи, голова как чумная, ничего не соображаю», - пожаловался он сам себе, - «еще бы хорошо понять, сколько я тут провалялся без памяти?» - он провел рукой по одной щеке, потом по другой, - «судя по щетине, не более суток, значит если принять во внимание, что похитили нас где-то в полдень, а сейчас, судя по всему, глухая ночь, то «проспал» я часов двенадцать, не меньше. Хорошее у них снотворное», - сделал вывод Андрей.
Осознавая, что в данной ситуации ему ничего не остается, как только ждать когда наступит рассвет и его похитители объяснят, что им от него нужно, вернее, сколько нужно, а в том, что здесь замешаны деньги, Андрей не сомневался, он поудобней устроился на своем вонючем ложе и, приготовившись к долгому ожиданию, тупо уставился в окружавшую его со всех сторон черноту.

Через какое-то время Андрей радостно заметил, что со зрением у него все в порядке и глаза понемногу привыкая к темноте, начинают видеть, а еще через некоторое время он неожиданно понял, что в этом каземате он не один и что его «сокамерники» рассматривают его самого исключительно как пищу. Осознав причину, почему все тело у него вдруг стало страшно чесаться, Жданов вскочил как ошпаренный, опять стукнулся о потолок, взвыл, проклиная всех похитителей на свете, а потом стал, одновременно отряхиваясь, лихорадочно стаскивать с себя как ему показалось просто кишащую паразитами рубашку, и в результате этих манипуляций очутился у противоположной от того угла, где сидел, стены и обнаружил, что у него в «тюрьме» есть окно, точнее небольшая узкая щель под потолком, и он даже смог разглядеть через нее полоску неба с одинокой звездой. Приникнув к «окну» лицом, Андрей стал с жадностью вдыхать чистый, пахнущий полынной горечью воздух…

Рассвет он встретил здесь же у «окна», возвращаться к милым обитателям сгнившей соломенной кучи как-то не хотелось, ему было достаточно тех из них, кто решил переселиться в более комфортные условия, а именно поближе к нему, вернее на него.
- «Да, Жданов, изнежился ты в конец», - подтрунивал над собой Андрей, вспоминая какой «танец с рубашкой» он устроил, поняв, что оказался объектом для нападения кровососущих паразитов.
- «Трудно тебе придется, рафинированный продукт цивилизации, это тебе не дома на диване».
Воспоминание о доме отозвалось в душе тоскливой струной. Сообщили ли уже родителям и Кате о случившемся? А если с ним произойдет самое худшее, как они это переживут? А Катя, как она одна без него поднимет детей?
- «Стоп, Жданов, вот только не смей раскисать», - приказал он сам себе, - «Сейчас не об этом думать нужно! Твоя задача выпутаться из этой истории и вернуться домой целым и невредимым».
Прикидывая и так и эдак свои шансы, Андрей здраво рассуждал, что если его сразу не убили, а куда-то привезли и заперли в этих антисанитарных условиях, то не просто же так, а с какой-то целью, а какая цель может быть у похитителей бизнесмена? Деньги, и только деньги, что с него еще взять.
- «Ладно, Андрей Палыч, не скули, подумаешь, блохи тебя покусали, скажи спасибо, что не собаки».
Он прикинул в уме, сколько вся эта история может продолжаться, получалось - день на переговоры, пара, тройка дней, чтобы обеспечить доставку и передачу затребованной суммы, ну пусть еще пара дней на «туда-сюда».
- «Ничего, Жданов, потерпишь, за неделю ничего с тобой не случиться».

Когда солнце поднялось и через щели в стене и в сколоченной из досок, покосившейся двери, осветило его «тюремную камеру», Андрей с любопытством стал осматривать место своего заточения. Небольшой и абсолютно пустой, если не считать пресловутую соломенную кучу, сарай, скорее всего бывший загон для скота, по его мнению, был мало пригоден для обитания даже в качестве тюрьмы, что косвенно подтверждало его выводы о намерениях его похитителей. Он ждал, что с минуты на минуту за ним придут, и пытался настроиться на предстоящие непростые переговоры с бандитами, но время шло, а его тюремщики не давали о себе знать, только один раз дверь в сарай на мгновение открылась, чьи-то руки поставили на землю глиняный кувшин и прежде, чем он успел произнести хотя бы одно слово или как-то отреагировать, дверь захлопнулась, и человек скрылся. Андрей так и не понял, кто это был, мужчина или женщина. Странное необъяснимое поведение похитителей обескураживало, но в тот момент Андрей даже и предположить не мог, что прежде чем он выйдет из этого сарая, пройдет несколько долгих и мучительных суток.

В этот же первый день его тюремного заключения, ему доходчиво «объяснили» правила поведения, принятые в том обществе, куда он попал. Когда Андрей, устав ждать, что кто-то вспомнит о нем, попытался сам привлечь к себе внимание, на его настойчивые просьбы и крики выпустить его для удовлетворения естественной человеческой надобности, в сарай, согнувшись в три погибели, вошел заросший бородой по самые глаза и напоминающий своим видом гигантскую гориллу, мрачный тип, молча выслушал его законные требования, а потом без предупреждения коварно ударил кулаком в живот ниже пояса и, добавив еще ногой в бок, когда он, задохнувшись от боли, рухнул как подкошенный на землю, также молча вышел. Андрей понял - беспокоить хозяев не рекомендуется, а свои проблемы нужно решать самому.

Трое суток, проведенных в нечеловеческих условиях, зловонной духоте, изматывающей жаре, донимаемый всей этой мелкой сволочью: блохами, мухами и прочей гадостью, он практически не спал, а на четвертые, упал как подкошенный на вонючую солому и отрубился замертво, видимо гады, вволю насосавшись его крови, от него отстали, или он привык к их укусам и перестал замечать, как уже не замечал тошнотворной вони, болотного вкуса воды и заплесневелых лепешек, единственной его пищи за все эти дни, а, скорее всего, сработал элементарный инстинкт самосохранения, не может человек не спать, не пить и не есть, и если его ложе – солома, кишащая паразитами, а пища - засохший испорченный хлеб и протухшая вода, то, как не противно, но обязательно наступит момент, когда и такой постели и такой еде будешь рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:41 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Уффф,как представила, аж почесаться захотелось. Да,Жданов, попал.Скорей бы уж спасать его начали. Сплин, спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
lenushka писал(а):
аж почесаться захотелось

+1 :grin:
Сплин,спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 17:51 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Надеюсь, у Андрея хватит выдержки не лезть на рожон, не геройствовать и стерпеть неизбежные унижения. Правильно про Катерину вспомнил - он должен выбраться!
Спасибо, Сплин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ОЙ! Бедный Андрей! :cray: Очень впечатляет описание тюремной камеры! (все усиленно почесываемся! )
Сплин! Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
если есть дверь, можно выйти.
а чтобы блохи не донимали-извалятся в пыли. на потном теле образуется корка, и гнус не дотянется. :sorry:
да, история! как будем выручать? :hi:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:30 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Бедный Андрюша :cray: :cray:
Ух, как я зол, как зол (с) :dwarf: :dwarf: :dwarf: захотелось Воропаева порвать на британский флаг :evil: :evil: :evil: а тут еще некоторые интересуются: почему Сашку не любим... а за фто его любить :dwarf: :dwarf: :dwarf:
СПЛИН :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Спасибо, Сплин! Оч. интересно. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 19:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Antonella писал(а):
а тут еще некоторые интересуются: почему Сашку не любим...



Это хто? :shock: :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB