НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:35 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот это условие! :-( :dwarf: И ещё не известно, что придумает изощренная дамочка дальше. а, вообще, странная она какая, обиделась, что он внимание на неё не обращает. Ага, вот ему только до этого сейчас. :fool: Сплин! Спасибо! :Rose: Хотя за Жданова становится все тревожнее.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:39 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
А тревога тока нарастает!Дамочка еще ТА!Бедный ЖАПчик! :-(
Лида.спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:54 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Сплин писал(а):
- Умереть? Что вы хотите этим сказать?

- Я хочу сказать, что могу спасти вас только при условии, что вы начнете другую жизнь, в другой стране и под другим именем. Андрей Жданов должен навсегда исчезнуть с лица земли.

Опа! Неужели Жданов пойдет на такой шаг? :shock:
Сплин! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
zszu писал(а):
Опа! Неужели Жданов пойдет на такой шаг?

а шо делать? Главное выбраться из плена, а дальше он придумает, как к Катюше вернуться.
Лида :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Ах! Мери, Мэри, Мэри!
Как трудно на востоке.

Тебе предложат сердце,
а ты будеш жестокой.

Другое сердце любишь,
но и его ты губишь.
:cray:
Сплин, как всегда, вышибаешь слезу не по децки.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 19:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сплин писал(а):
вы начнете другую жизнь, в другой стране и под другим именем. Андрей Жданов должен навсегда исчезнуть с лица земли.

Значит, для Кати он будет умершим... надолго. Как это страшно... И как ужасно все может быть, когда он объявится - она может устроить свою жизнь с другим человеком...
Спасибо, Сплин!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:07 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Чует моё сердце, что эта дамочка будет похлеще всех моджахедов, вместе взятых :sorry: :sorry: :sorry: Сплин, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 20:22 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Очень высокую плату за свободу и сохранение жизни попросила дамочка у Андрея. И не принять её условия Андрею нельзя, а принять,значит, похоронить себя для Кати и родителей...Ситуация складывается тупиковая... :unknown:
Сплин, спасибо! :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А почему у фсех такие мрачные мысли?
Что, никто не верит в умственные способности Андрюши напрочь?
Аффтар! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 23:35
Сообщения: 149
Откуда: г.Москва
wasilisa писал(а):
zszu писал(а):
Опа! Неужели Жданов пойдет на такой шаг?

wasilisa писал(а):
а шо делать? Главное выбраться из плена, а дальше он придумает, как к Катюше вернуться.

Думаю так называемая Мери может получить не ту плату на которую расчитывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Сплин писал(а):
следует жить и ждать дальнейшего развития событий».


У меня возникли вопросы -Андрей узнает, кому должен сказать "спасибо" за эти события? Он ведь , наверное, когда-нибудь встретится с Воропаевым?
И очень хочется, чтобы Катя дождалась Андрея!А в том ,что он вернется, почему-то у меня нет сомнений!

Спасибо, Сплин!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
И у меня нет сомнений в том, что он вернется, но через что пройдут и Андрей и Катя.......
Тяжело... но интересно
Спасибо, Сплин!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Сплин писал(а):
- Умереть? Что вы хотите этим сказать?
- Я хочу сказать, что могу спасти вас только при условии, что вы начнете другую жизнь, в другой стране и под другим именем. Андрей Жданов должен навсегда исчезнуть с лица земли.


Да уж... :unknown: Дамочка знает чего хочет :evil: :dwarf:
И всётаки он на это пойдёт! Ведь по настоящему мёртвый он Катюхе тоже не в помощь...
:cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Сплин писал(а):
Если бы можно было сейчас вернуть время назад и совершить этот обмен, он с радостью поменялся бы с другом местами, если бы он мог, пусть даже ценой своей жизни вернуть Андрея, он бы умер не задумываясь, если бы он мог…

У Романа теперь другая задача... помочь Катерине и.... не занять место Андрея в семье друга. Ведь пока Жданов от капризной дамочки улизнуть сможет всякое случиться может... :unknown: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
интересно, а вторым условием она потребует от него "большой и чистой любви"?
Спасибо, Сплин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 13:35 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Что-то не нравится мне эта Джуди. Не заберет ли она Андрюшу к рукам :dwarf: Надеюсь, Андрей устоит перед ее чарами. И ее план меня тревожит: а как же Катенька? :cray:

Спосибо, Сплинушка! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 02:13 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Сплин писал(а):
отключался на работе в самые неподходящие моменты, вызывая у сотрудников Зималетто умильные, смущающие его, улыбки, а у мерзавца Малиновского, приступ любви к вокалу, выражающийся исключительно в том, что он постоянно напевал себе под нос песню, про «дяди спят и тети, но не на работе…».

:bravo: :bravo: :Rose: Сплин, спасибо Вам. Как хорошо, тепло написано. Рот разъезжается в улыбке до ушей сам собой :-)
Сплин писал(а):
не замечая не обиженно поджатых губ собеседницы, ни блеснувшего в ее глазах мстительного огня.

Сплин писал(а):
Я могу вам помочь, Андрей, но… у меня есть одно условие

Нет на этом свете бескорыстных тайных агентов :dwarf: , даже если в детстве Достоевского читали :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:17 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Сплин писал(а):
вы начнете другую жизнь, в другой стране и под другим именем. Андрей Жданов должен навсегда исчезнуть с лица земли.

Значит, для Кати он будет умершим... надолго. Как это страшно... И как ужасно все может быть, когда он объявится - она может устроить свою жизнь с другим человеком...
Спасибо, Сплин!


Очень страшно, а ведь другим может стать и кто-то близкий ему, например Малиновский :unknown: не из личной выгады, а чтобы помочь.... Ужас :shock: , знает же дамочка, что он не сможет отказать, ведь на самом деле умереть намного страшнее для тех же близких, но они всё равно будут думать, что он мёртв!? Будет иллюзия только для самого Жданова, что он контролирует... да уж. очень тернисты пути наших героев :-(


Сплин, спасиб!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Синара
lenushka
Margarita
zszu
wasilisa
Larissar
(спасибо за стихи :Rose: )
ludakantl
Татьяна
TANA_2
Мурлыча
July
LUDAf
spaceman
(с возвращением :-))
oktavija
tatyana-gr
Джасмина
Fat Cat
Zagagylj
:friends:
Дорогие мои, уважаемые читатели, я благодарна вам за внимание к моему творчеству, благодарна за то, что вы в круговерти повседневных дел и забот находите время не только чтобы прочитать очередную главу, но и оставить для меня свои отзывы. Спасибо вам за добрые и искренние слова за волнение и переживание о судьбе наших героев.
Сегодня, друзья, мне хотелось обратить ваше внимание на то, что собственно мой рассказ только сейчас с этой новой главы и начинается. Как в сказке, все, что было до этого, было только присказкой, а вот теперь…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 6.

Погруженное в беспросветную темноту маленькое горное селение молча взирало на возвышающийся над ним большой фешенебельный особняк, покосившиеся убогие домишки, словно уродливые карлики, завороженные таинственным светом его, не спавших окон, с благоговейным страхом смотрели снизу вверх на сказочно красивого каменного великана…

Обида и злость давно исчезли, уступив место удивлению и непониманию. Начиная эту сложную игру, Джуди, как ей казалось, учла все, продумала все мелочи, все детали. Поставив перед собой цель – заполучить Жданова в свое безраздельное пользование, она как паук опутала его паутиной лжи, пытаясь намертво привязать этой ложью к себе. В своей игре она отводила ему пассивную роль, с самого начала, не считая Андрея серьезным игроком, гораздо больше ее волновали другие «партнеры», ведь ей предстояло сыграть партию с таким хитрым и опасным противником как Демир, но самое главное, ей нужно было обыграть неповоротливую, но при необходимости беспощадную организацию с коротким и емким названием ЦРУ. Сыграть на опережение, пройтись в дюйме от опасности и, запутав и обманув всех, выиграть долгожданный приз, вот это настоящая жизнь, вот это азарт, драйв, это то, что волнует и веселит кровь, да и выигрыш стоил того, чтобы из-за него рискнуть. Она просчитала каждый шаг, каждый свой ход, просчитала и учла каждый возможный ответный ход своих противников, не учла она, как оказалось, только одного, что Жданов наотрез откажется от ее плана «спасения».

- Это невозможно, Мери.
Заявил он сразу, как только она озвучила свое условие и, глядя на спокойное, даже, казалось, чуть-чуть улыбающееся его лицо, Джи поняла - переубедить Андрея будет очень и очень трудно.
- «А ты не так-то прост, Андрей Жданов. Сразу нащупал слабое звено в цепи».
Раздраженно меряя шагами свою комнату в ожидании никак не наступающего рассвета, Джи вспоминала, как ей на ходу пришлось перестраиваться и, импровизируя, искать контраргументы, когда Андрей напрямую спросил ее, почему, если она может организовать его выезд из страны под чужим именем, она не может, так чтобы никто об этом не узнал, помочь ему улететь в Москву под своим?
Пришлось срочно придумывать, что если ей это и удастся, она рискует, и уже не только своей карьерой, но и головой. Ведь не исключено, что именно в Москве находится тот человек, по злому умыслу которого Андрей оказался в плену у моджахедов, и тогда Демир обязательно узнает, что он, живой и невредимый, вернулся в Москву, и это, в свою очередь, будет означать для нее не только крах карьеры, ибо на карту поставлены сейчас отношения ее страны с местной оппозицией, но и явную угрозу для ее жизни, предателей нигде не любят, а на востоке их не только не любят, но им и мстят.
- Нет, если вы Андрей настаиваете, я попробую рискнуть…, - изобразила она исключительное самопожертвование.
Жданов, конечно же, не стал настаивать, но и от ее плана категорически отказался.
- «Пожалуй, мне стоит отложить разговор с этим упрямцем хотя бы на сутки, и дать ему возможность самому убедиться в том, что без меня, без моей помощи ему не выбраться из этого тупика».

Натянув на себя полусухую одежду, Андрей приготовился к очередной и наверняка малоприятной встрече с бандитами. Мери только что ушла, и у него оставалось время до рассвета, чтобы обдумать все, что он от нее услышал и узнал.
- «А интересный у нас разговор получился, особенно та его часть, когда я отказался от ее условий».
- Но вас убьют!
- Если мы не найдем другого выхода, наверняка.
- Но, Андрей, другого выхода просто нет!
- Мери, а что вам мешает вывезти меня из этого логова и отпустить на все четыре стороны?

- «Мне показалось или она действительно испугалась, когда я задал ей этот вопрос?»
Андрей заметил, что именно в этот момент Мери, видимо желая подчеркнуть секретность их беседы, перешла на немецкий язык. Пытаясь разобраться в мотивах поведения загадочной иностранки, Андрей вновь и вновь вспоминал и анализировал ее дальнейшие слова.
- Выслушайте меня, Андрей, не нужно недооценивать наших «друзей». Внутри этого дома нет охраны, но он устроен так, что по нему невозможно ходить без особого ключа и из него невозможно выйти без разрешения хозяина. Дом, как подводной лодка поделен на отсеки и сектора. У меня есть ключ, который открывает почти все двери, почти все, - повторила она, - но я не могу войти в комнаты хозяина и не могу ночью, без его ведома, покинуть дом. К тому же вокруг дома охрана, а на окнах крепкие решетки. Отсюда не возможно сбежать, Андрей, а это означает, что, только сделав вид, что я поверила в легенду о вас и, доказав Демиру, заинтересованность в вас моих шефов, я смогу беспрепятственно вывезти вас отсюда.
Она еще долго пыталась его уговорить, страстно доказывая, что он сумасшедший, если не хочет воспользоваться счастливым случаем и попытаться спасти свою жизнь, дороже которой, как известно, у человека ничего нет.

Андрей, усмехнулся, вспомнив, какое почти детское удивление и непонимание отразилось на лице молодой женщины, когда он в очередной раз отказался от ее предложения.
- «Конечно, она не может понять, да и ты никогда не сможешь ей объяснить, почему тебе легче умереть от рук моджахедов, чем, оказавшись на чужбине медленно и страшно умирать от тоски. Это ведь только тебе абсолютно ясно, что без семьи, без Кати, ты не сможешь жить».
Он не был столь наивен, чтобы не понимать - Мери или кто-то за ее спиной ведет с ним какую-то сложную и опасную игру, только вот кто он, Андрей Жданов, в этой игре, шестерка или козырный туз?
- «Почему ей так важно чтобы я остался жив, и зачем ей нужен именно я?».

Андрей, вращаясь как планета вокруг своего солнышка-Катеньки, давно перестал замечать другие звезды, да на его небосводе и не было никаких других звезд, его вселенная состояла только из одной звезды по имени Катя и одной планеты носящей имя Андрей. Ему и в голову не приходило, что он может заинтересовать женщину просто так, только потому, что он – это он, ведь Андрей давно и в упор не замечал никаких женщин кроме своей жены. В Москве все соискательницы на его внимание, все супертерпеливые охотницы за его сердцем, давно разочаровались и перестали атаковать его, заявив публично, что Андрей Жданов извращенец. Наверное, он действительно казался им не совсем нормальным человеком, ведь если судить по общепринятым человеческим законам, его чувства к жене должны были давно остыть, а у него, наоборот, с каждым прошедшим годом, с каждым прожитым днем они разгорались все сильнее и ярче.
Если бы сейчас рядом с ним оказался его лучший друг, тот бы сразу и безошибочно угадал причину столь активного внимания к нему этой современной Мата Хари, но проницательного Романа Малиновского не было рядом и некому было предостеречь наивного отца семейства о грозящей опасности.
Жданов лежал без сна, закинув руки за голову, прислушивался к ночной тишине нарушаемой лишь мелодичным стрекотанием цикад, и тосковал о любимой жене.

Не спал в эту ночь и хозяин дома. Молодой мужчина не мог уснуть, зная, что рядом, всего в нескольких шагах от него находится очаровавшая и покорившая его женщина. Умный, красивый, полный всяческих достоинств, европейски образованный отпрыск богатого и знатного рода, он все готов был бросить к ногам своей возлюбленной, по одному только требованию гордой заокеанской девы он готов был сравнять с землей горы, повернуть вспять реки, совершить политический переворот и начать войну со всем миром. Он мог бы как падишах, завести себе гарем, и проводить жизнь в наслаждениях и утехах, а готов был, за один только ласковый взгляд, стать рабом прекрасной амазонки. Но она была холодна и недоступна и только безжалостно играла его измученным и исстрадавшимся сердцем. Влюбленный Демир, сгорая от тоски и боли, как легендарный Меджнун слагал в ночной тиши в честь своей жестокой Лейлы рубаи и газели. Подыгрывая себе на дутаре, он пел у раскрытого окна бесконечные песни о неразделенной любви, о суровом сердце воина закаленном в походах, избежавшем тысячу опасностей и смертельно раненом равнодушным взглядом прекрасной гурии. Страдая и плача, пел вместе с ним старинный дутар, но только ветер слышал эту тихую песню и только ветер, жалея, ласкал прохладой разгоряченное лицо и судорожно вздымающуюся грудь влюбленного поэта, нежно перебирая шелковые кудри волос, только ветер срывал с губ и уносил к звездам его пламенный призыв о любви.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB