НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
likason писал(а):
699 писал(а):
natally писал(а):
699 писал(а):
Это он насчет джипа так разволновался? Разве через 18 лет не все ещё будут ездить на джипах?

Во-первых, не насчёт джипа. Он здесь ни при чём. А во-вторых, откуда мы можем знать, на чём будут ездить через 18 лет? Это - полёт личной фантазии, вот и всё. :D


Тогда почему? Чёто я не догоняю.:(

И я не догоняю...
Эх, старость-не радость: чувства притупились и парень прошлого года эмоций не вызывает. Хотя, если поднапрячься, что-то где-то вспоминается :D


А каких парней любят в этом сезоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:40 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Прочитала проду и хочется захлопать в ладоши :bravo:
Милая семейная сцена знакомства с девушкой сына. Ой а что будет , когда узнают чья она дочь ....
Натали, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:40 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
699 писал(а):
А каких парней любят в этом сезоне?


С усами и в синей шляпе :wink: :LoL:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Мурлыча писал(а):
699 писал(а):
А каких парней любят в этом сезоне?


С усами и в синей шляпе :wink: :LoL:

Хдето я одного такого видел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:54 
Не в сети
Восточная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:44
Сообщения: 457
Откуда: Ростов на Дону
Что-то страшно... Какова будет реакция у всех родителей (и Олега и Лены)?
А дети Жданова ,наверное,всю жизнь знали о загулах папочки? Кира-то скрывать не умеет свои истерики,при детях тоже наверняка скандалила? Как же они к этому относились всегда?
Спасибо,Наташа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Натали! СПасибо за эту главу! Как много нюансов оказалось в этом знакомстве. Кира что-то смогла почувстовать, но еще не поняла, что... Андрей, к сожеланию, внимания на девушку почти не обратил - не дотого ему сейчас, а зря. А вообще, представляю, как эта бомба взорвется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:39 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
Наташ, здорово. Вдвойне приятно осознание того, что автор где-то рядом( может на соседней улице? :-) ) А то все любимые авторы где-то далеко, рукой не дотронешься, а тут ТАКОЙ подарок!

по поводу главы: вечер выпускной, говоришь? :-) ну-ну, посмотрим на реакцию... насколько я поняла, основной темой этого фанфика все же будут не отношения Катя - Анрей, двадцать лет спустя, а Алена - Олег. Или я не прафф? :roll: Спасибо, Автор!

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:29 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
Natally,

Не обижайся. Я буду говорить откровенно. Мне абсолютно не нравится твой сюжет. Там Кира выжатая как лимон и Жданов бессовестный гуляка. Читаю и плакать хочется. А особенно с твоим красочным языком, когда можно все прочувствовать и увидеть словно в кино, еще грустнее становится. Язык словно картина рисует все это, что даже невозможно не пропустить через себя. Не могла бы ты посадить небольшой розовый палисадничек у себя в новелле. Ты ведь так замечательно пишешь, зачем сердце мое на кусочки рвать? Пусть хотябы у детей будет любовь-морковь и хвост пистолетом. :red: Пожалуйста, прости за такую откровенность. Я не испытываю к тебе негатива, как к писателю, даже наоборот. Сюжет? Ах, любовь...


Последний раз редактировалось НРК 02 ноя 2007, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
699 писал(а):
ma_mashka писал(а):
Margarita писал(а):
Так про сайты я ж знаю,а как вставить не-а


Проще пареной репы!
Сохранить понравившуюся авку на компе (запомнить где сохранила! :)). Зайти в "профиль" (сверху, на странице форума). В самом низу настроек профиля есть "управление аватарой". Нажать на Browse, найти сохраненную авку на компе, нажать "отправить". Усё!


Маша, а ты израильтян то пересчитала? И скока уже?


Насчитала около 12, но буквально секунду назад обнаружила еще одну - подпольную израильтянку! :) Так что, видимо, на самом деле значительно больше!
Кстати, народ, а чего, кроме Танюши, никому не интересно про заморские страны узнать из первых рук? А то в нашей темке про Израиль сплошные израильтяне тусуются! Нет, нам про самих себя тоже интересно, но может не только нам?

Натали, простите за оффтоп и рекламу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ma_mashka писал(а):
699 писал(а):
ma_mashka писал(а):
Margarita писал(а):
Так про сайты я ж знаю,а как вставить не-а


Проще пареной репы!
Сохранить понравившуюся авку на компе (запомнить где сохранила! :)). Зайти в "профиль" (сверху, на странице форума). В самом низу настроек профиля есть "управление аватарой". Нажать на Browse, найти сохраненную авку на компе, нажать "отправить". Усё!


Маша, а ты израильтян то пересчитала? И скока уже?


Насчитала около 12, но буквально секунду назад обнаружила еще одну - подпольную израильтянку! :) Так что, видимо, на самом деле значительно больше!
Кстати, народ, а чего, кроме Танюши, никому не интересно про заморские страны узнать из первых рук? А то в нашей темке про Израиль сплошные израильтяне тусуются! Нет, нам про самих себя тоже интересно, но может не только нам?

Натали, простите за оффтоп и рекламу.


Вытаскивай подпольщицу, 13-й будит. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:36 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
zszu писал(а):
Прочитала проду и хочется захлопать в ладоши :bravo:
Милая семейная сцена знакомства с девушкой сына. Ой а что будет , когда узнают чья она дочь ....
Натали, спасибо!

То ли еще будет, ой-ой-ой! Я про знакомство с парнем дочери! Натали!Это что-то с чем-то! Я в восторге. Надеюсь, вопросов писать двадцать лет спустя или нет-теперь нет ни у кого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:38 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
zszu писал(а):
Прочитала проду и хочется захлопать в ладоши :bravo:
Милая семейная сцена знакомства с девушкой сына. Ой а что будет , когда узнают чья она дочь ....
Натали, спасибо!

То ли еше будет, ой-ой ой! Я про знакомство с парнем дочери! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
zszu, Olga147, tatyana-gr, Sacchi, Таня, Екатерина, спасибо вам!

Sacchi писал(а):
Вдвойне приятно осознание того, что автор где-то рядом( может на соседней улице?)

Sacchi, мне тоже так приятно, что на этом форуме я встретила земляков! Насчет улицы - спишемся в личке? :wink:

Танюш, честно говоря, я не совсем поняла, почему должна обижаться. Вы так описали свои чувства при прочтении, что я, по-моему, радоваться должна. :) Только я не поняла: вообще, в принципе, сюжет не нравится или именно невесёлый эмоциональный фон образов Жданова и Киры. А без розового палисадничка я сама не смогу. :D Но только позже, не сейчас.

Ушла за Катей, скоро вернёмся вдвоём. :) (это я о проде)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
IV

Май, май, май… Месяц, полный ожиданий и надежд. Преддверие лета. Преддверие счастья.
Катя повернула голову и взглянула на мужа, лежащего рядом с ней на широкой кровати в их спальне. Он крепко спал и ровно дышал во сне.
Какой жаркий нынче май. Листья на деревьях ещё только распустились, а палящий зной уже сушит их свежую глянцевую красоту. И сейчас надо вставать, наносить макияж, надевать колготки, бельё, нарядный костюм… зелёный… нет, лимонно-жёлтый… а так хочется лежать весь день обнажённой в тени дерева на берегу какого-нибудь озера и ни о чём не думать…
Может быть, когда-нибудь эта мечта и сбудется, но только не сегодня. Сегодня – такой важный день для её ребёнка. Когда-то, когда Алёна была ещё маленькой девочкой с туго затянутыми большими бантами косичками, Катя рисовала в воображении этот день, вспоминая свой собственный последний звонок… Как Зорькин, как раз в то время увлекшийся какой-то новомодной группой, сбежал с празднества, потому что по телевизору показывали передачу об этой группе…
При воспоминании об этом Катя улыбнулась. Коля. Её давний, верный друг. Когда-то потерянный и обретённый снова. Она навсегда запомнит его глаза, когда он увидел её по возвращении… В них было всё, о чём она мечтала, думая об этой встрече, - понимание, прощение, готовность всегда принять её сторону. И – молчаливый призыв никогда не говорить о прошлом и о разлуке…
Когда она уехала… нет, надо называть вещи своими именами… сбежала с Борщёвым в Петербург, ей хотелось забыть обо всём… обо всех, кто напоминал ей о прежней жизни, о случившемся. Иначе она просто не смогла бы сделать то, что сделала. Сделала…
Интересно, Юлиана сознаёт масштабы катастрофы? Вряд ли в полной мере. Скорее всего, просто подспудно чувствует какой-то разлад в душе своей младшей подруги. Иногда Катя видит это - по тому, как Юлиана иногда отводит глаза, как внезапно замолкает и переводит разговор на другую тему. Но она не станет помогать ей и облегчать её совесть. Потому что больше, чем она сама, наказан всё равно никто быть не может.
Но Юлиану трудно сбить с выбранного раз и навсегда пути. Она сублимировала своё затерявшееся где-то счастье в кипучую энергию и теперь, чувствуя крах своей самой главной идеи, переключила её на Алёну. Она искренне любит Алёну, в этом нет сомнений, и имеет на неё определённое влияние. Но уж слишком давит на неё своим авторитетом и иногда перегибает палку. А она, Катя, молчит до поры до времени и лишь изредка расставляет флажки, чтобы Алёна чувствовала себя защищённой и не сомневалась в том, что не Юлиана, и даже не Миша, а именно она, Катя, будет главной опорой дочери в принятии жизненных решений.
Кирилл хороший мальчик, они с Мишей всегда относились к нему, как к родному, и с удовольствием наблюдали, как дружат Алёна и Кирилл. Но с течением времени Катя видела, как растут и личностно взрослеют дети, как проявляются в покладистом, доброжелательном Кирилле жёсткость, стремление достичь цели, порой не считаясь со средствами; в своенравной, с детства имеющей свою собственную точку зрения на многое и не боящейся открыто высказывать её, Алёне – какая-то мудрая осторожность, готовность к терпению и умение скрывать свои чувства. И когда Катя заметила в поведении подруги знакомые признаки определённого интереса, она только посмеивалась втихомолку: интересно будет посмотреть, как Юлиану постигнет неудача. Ведь её дочь на первый взгляд так не похожа на неё саму в юности. Катя обожала и лелеяла в дочке её тягу к свободе и независимости и теперь ждала, как будет вести себя Юлиана, столкнувшись с этим характером лицом к лицу.
Но Миша не был так чуток, как Катя. Для него всё было гораздо проще, гораздо поверхностнее, и он всячески поощрял желание Юлианы и тоже хотел, чтобы дружба Алёны и Кирилла переросла в нечто большее. Ему импонировали цельность и энергичность Кирилла, те черты, которых так недоставало ему самому в молодости и которые ему так и не удалось в себе развить. И тогда, и сейчас он хорошо сознавал, чем был обязан Кате, которая все эти годы была ему опорой. Опорой…
Она снова посмотрела на Мишу - бесстрастно, спокойно, как будто оглядывая и себя, и его со стороны.
Он хотел, чтобы она улыбалась. Чтобы она радовалась. Чтобы она была счастлива. Но разве можно обрести счастье по заказу? Смешной вопрос. Ведь и ему, и ей было ясно, что эта попытка с самого начала была обречена на неудачу.
Почти год после свадьбы она не подпускала его к себе. Ей всё казалось, что, когда наконец это случится, она потеряет себя навсегда. Но оказалось, что это уже не имеет большого значения. Какая-то её часть умерла, а той, что осталась, было всё равно.
Ну вот, теперь она расплачивается за это. «Екатерина Валерьевна?.. Извините, что беспокою, но я руководствуюсь исключительно благими намерениями… Дело в том, что у вашего мужа есть любовница… Я её подруга и желаю ей добра…»… Да и можно ли назвать это расплатой? Когда она узнала вчера о том, что он ездит в Питер не из-за ресторана, то с ужасом почувствовала, как всё её существо против воли затапливает радостная волна облегчения… И она ничего не могла с собой поделать! Все эти годы в ней подспудно жило желание, чтобы это когда-нибудь случилось, и теперь, чувствуя себя чудовищем, отгоняя от себя эти мысли, она не находила в себе сил не радоваться долгожданному освобождению.
Это чувство было знакомо ей. Ещё с той, первой своей измены… Сидя на переговорах с тем бизнесменом и заметив знаки внимания, оказываемые им, она вдруг поняла: вот он, способ примириться с действительностью. Иначе она не сможет больше жить, ходить, дышать… Какая разница – муж или другой мужчина, если она всё равно никого не любит? Жить без любви оказалось сложно, почти невыносимо. Чувствовать себя калекой, инвалидом, жить вполноги, работать вполсилы… И никогда, никому не сметь рассказать об этом, переложить на чужие плечи хоть частичку этого груза! Видеть счастливые глаза родителей, мужа, ребёнка – и постоянно держать в голове механизм появления счастливого выражения в своих собственных глазах, постоянно делать над собой усилие, находиться в напряжении и не иметь возможности расслабиться ни на минуту, ни на секунду… И так – долгие, долгие годы. От этого можно было сойти с ума.
И, если бы не Алёна, она бы и сошла с ума. Этот человечек был для неё лучом света, единственной надеждой на спасение. Бедная, бедная её девочка… Смелая, гордая. Изо всех сил делает вид, что с ней ничего не случилось, что она такая же, как всегда. Но разве её, Катю, обманешь… Она ведь когда-то каждой клеточкой своего тела испытала то, что сейчас испытывает её дочь. С января сама не своя… Боится её, отца, Юлиану, Кирилла… Как же помочь ей, только-только вышедшей на эту дорогу, обласканной этим чудом, имя которому – любовь?.. Что бы там Юлиана ни говорила, Катя не позволит, чтобы дочка повторила её судьбу. Она поддержит её во всём, во всём, что может сделать её счастливой… По-настоящему.
Сквозь неплотно закрытые жалюзи пробиваются солнечные лучи и прорезают спальню яркими полосами... Катя поднимается, будит Мишу, Алёну, готовит завтрак... Начинается новый день.

-------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:41 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
natally писал(а):
Танюш, честно говоря, я не совсем поняла, почему должна обижаться.


Ну, все-таки я выразилась о том, что мне не понравилось. А это не совсем вежливо наверное. Но я не удержалась.

natally писал(а):
Только я не поняла: вообще, в принципе, сюжет не нравится или именно невесёлый эмоциональный фон образов Жданова и Киры. А без розового палисадничка я сама не смогу. Very Happy Но только позже, не сейчас.


Честно? Да, все. Сюжет к как раз и располагает к невеселому фону и образу. У тебя семья слишком несчастная показана. Люди потерявшие все: любовь, надежду, уверенность в себе, а одни даже и совесть. Ну, трудно мне Жданова свиньей представить, а он у тебя свинюга еще тот. Да еще и натуральный. Когда наигранно написано, то я могу еще с этим мириться. Ну, когда за уши притянуто, кажется, что это просто фантазия автора. А у тебя, как в замочную скважину соседей посмотрела со всеми эмоциями.

Ах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:52 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
natally писал(а):
Это чувство было знакомо ей. Ещё с той, первой своей измены…

:shock: вот это да.....
Даже не знаю, что сказать.......
Одно радует, Катя не поддерживает идею Юлианны......
Таня писал(а):
А у тебя, как в замочную скважину соседей посмотрела со всеми эмоциями.

мне именно это и нравится........

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Таня писал(а):
[ Ну, трудно мне Жданова свиньей представить, а он у тебя свинюга еще тот. Да еще и натуральный. .
.

Может быть со стороны и покажется Жданов свиньей и подлецом, испортившим всю жизнь святой Кире. Я не считаю его таковым. Кира знала , когда замуж выходила, что Жданов её не любит . И могла обрубить этот узел. Не захотела. Вот и расхлебывает. И Андрей и Кира несчастливы, вместе толька ради детей. А Андрей хочет тепла и любви, вот и приткнулся к Ирине..
Цитата:
А у тебя, как в замочную скважину соседей посмотрела со всеми эмоциями.

Когда возникают такие эмоции , это и говорит о таланте автора.
Ой, что сейчас будет. Неуже обе семьи встретятся в школе?? :shock:
Спасибо Наташ.


Последний раз редактировалось wasilisa 02 ноя 2007, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:09 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Ух!!! И правда, как в замочную скважину подсмотрела..
Каждая несчастливая семья несчастна по-своему.. Или как там было у очень толстого классика? А эти.. надо же.. Даже несчастливы "на двоих".. :? Почти одинаково. Хотя, мы еще не знает "нутра" Жданова. Катины "тараканы" уже начали прорисовываться.. А вот АП пока что скрыт от нас... Что будет? :roll: :roll: :roll:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Таня писал(а):
А у тебя, как в замочную скважину соседей посмотрела со всеми эмоциями.
У Тани, как это часто уже бывало, получилось всё наоборот: хотела высказать свои претензии автору, а в результате похвалила так, что все за эту фразу уцепились (и я в том числе :D )

natally писал(а):
Почти год после свадьбы она не подпускала его к себе.
и Миша это терпел?! :shock: Абалдеть! И сама же мучалась. Готовила базу для дальнейшей жизни? :grin:
natally писал(а):
постоянно делать над собой усилие, находиться в напряжении и не иметь возможности расслабиться ни на минуту, ни на секунду… И так – долгие, долгие годы.
Издевательство над собой чистой воды. :evil:
natally писал(а):
Какая разница – муж или другой мужчина, если она всё равно никого не любит?
Ну вообще-то разница есть. Для мужа в том числе. :-D

Только один положительный результат и есть в этой истории - Алёна, любимая дочка, славный человечек. Хоть это впоследствии уменьшит меру сожалений о потерянных годах, прожитых не с любимым.

Спасибо, natally! А сегодня ещё будет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Таня, ПЧЕЛКА, wasilisa, ptichka, Люта, спасибо вам!

Люта писал(а):
Спасибо, natally! А сегодня ещё будет?

Да, я вот как раз хотела извиниться, что кусочки такие небольшие сегодня. Я сначала планировала виньетку о Кате сделать только первой частью главы, а вторая - та, что появится сегодня позже. Поэтому оба куска небольшие. :red:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB