НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:33 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
699 писал(а):
Bnataly писал(а):
А кто тут про хэппиэнд с Кирой говорил, я?:shock:
Исправлюсь :oops: Как говорится: давайте выпьем за то, чтобы люди ясно выражали свои мысли :-)


Ыыыыы Не обращай внимания. Все поняли про что ты говорила. Это нам бы всё поглумить... :grin: Так что у тя за городок заморский?


Что за город, что за город? Вот пристал :-P (искала распальцовку - не нашла...) Должна быть в женщине какая-то загадка :o

Встречный вопрос: где Люси потерял? Я только удивиться хотела, что у вас как-будто друг на друга радиомаячки настроены и вот :Search:

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:49 
Не в сети
ГАДЯ ПЕТРОВИЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:36
Сообщения: 915
Откуда: Беларусь, Минск
wasilisa писал(а):
Я представила, что будет с Катей, когда она увидит друга дочери, копию Андрея.
Спасибо Наташенька, так заинтриговала, хочется поскорей узнать,что же будет дальше. :D


ППКС.действитель ооочень интересна реакция.

_________________
Шило в моей попе является моим жизненным стержнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да уж, легко тут точно никому не будет... А нам ведь надо, чтобы не только детишки были счастливы, нам надо еще, чтобы и родители нашли друг друга...
Спасибо, Натали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:39 
Да-а-а, Натали... Прочитала главу и в душе поселилось нешуточное беспокойство. И даже обещанный хороший конец сейчас выглядит слабым утешением. До него же еще дожить надо. Ощущение, что попала в тему к НеПрофи. Пока только им удавалось так мою душу растревожить :Rose: Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 00:42 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Anonymous писал(а):
Да-а-а, Натали... Прочитала главу и в душе поселилось нешуточное беспокойство. И даже обещанный хороший конец сейчас выглядит слабым утешением. До него же еще дожить надо. Ощущение, что попала в тему к НеПрофи. Пока только им удавалось так мою душу растревожить :Rose: Спасибо!


А Гость - это опять я. Придеться репетировать Вход-Выход :-)

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Амалия, ma_mashka, ПЧЕЛКА, Яна, Люта, Modin, 699, zszu, Мурлыча, Sacchi, tatyana-gr, Bnataly, спасибо за то, что читаете, за отзывы! :Rose:

Маш, по поводу сватовства. Ох, ясно, что это моя вина, если надо объяснять... Сватовство весьма условное - просто с лёгкой (или с тяжёлой) руки Юлианы в семье молчаливо всеми признано, что Алёна и Кирилл будут вместе. Алёна опасается давления Юлианы, ненужных осложнений и пока молчит.

ma_mashka писал(а):
Надеюсь, что Катя эту инициативу не поддерживает?

Об этом - завтра. :)

Ушла за продой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:25 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ну и де моя прода? :evil:
Рррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мурлыча писал(а):
Ну и де моя прода? :evil:
Рррррррррррррррррррр!!!

:P :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
III

Машина взвизгнула тормозами и встала у самого светофора, далеко переехав стоп-линию. Андрей выругался и в сердцах ударил обеими руками по рулю.
- Ну-ну, успокойся! – Ирина ласково погладила его по плечу. Он раздражённо отстранился, всё ещё пребывая во власти пережитого инцидента.
- И когда они нормально ездить научатся?! – зло сказал он. - В Москве по правилам ездят несколько человек, и то, наверное, все инвалиды. А тут ещё эти «подснежники» попросыпались… Ну, кто со второй полосы налево поворачивает?!
Ирина улыбнулась.
- Уже лет тридцать, как москвичам-водителям не даёт покоя этот вопрос, ну, и ещё парочка подобных… Андрюш, отнесись ко всему философски, забудь.
- Философски?! – широко раскрыв глаза, переспросил он. – В таких случая философы частенько оказываются в морге.
- Но мы же ведь не оказались, и никто не оказался, - она по-прежнему улыбалась, и он постепенно стал успокаиваться.
Так было всегда. Стоило ему почувствовать, как в нём закипает привычная злоба на всё и на всех, вызванная любым незначительным поводом, - и Ирина своим спокойным участием сразу же возвращала ему равновесие. В этом было коренное отличие между нею и его женой. Та, напротив, всячески разжигала в нём эту злобу, как будто намеренно, но скорее всего – просто не осознавая этого, тем самым развивая и лелея в себе излюбленный и прижитой комплекс жертвы… И как же не похожа на Киру Ирина! От неё словно исходит тёплая спокойная волна, и так уютно, так хорошо он чувствует себя рядом с ней, что ему всё труднее и труднее становится расставаться с ней надолго…
Он с благодарной улыбкой посмотрел на Ирину.
- Можно, я вечером приеду к тебе? - сказал он. – Ты никуда не собираешься?
Она покачала головой.
- Нет… Но ты ведь, наверное, не захочешь так рано уйти из дома? Всё-таки для Олега это очень важно, ты сам говорил…
- А что им с нами делать? Поздороваюсь и уйду… Но ты права, это для него очень важно. Он совсем не такой, как вся эта современная молодёжь. Совсем не такой, каким был я в его годы… и даже позже. Это просто чудо, что у него появилась девушка, мы с Кирой так рады…
Он осёкся. «Мы с Кирой…»… Девятнадцатилетнюю привычку не так-то просто искоренить. Да и нужно ли это делать? Ира ведь всё понимает. Пройдёт время, и подобные фразы исчезнут из его лексикона сами собой. Надо только чуть-чуть подождать, подготовить детей…
Машина остановилась у одного из подъездов высотного многоквартирного дома. Андрей развернулся к Ирине и тепло улыбнулся.
- А с другой стороны, надоело врать и создавать видимость счастливой семьи. В общем-то, мы и прожили так долго вместе только из-за детей. Они ведь погодки, родились один за другим, надо было не о себе думать, а о них.
Ирина любящим спокойным взглядом смотрела на него.
- Я понимаю. Ты такой добрый, заботливый отец… Таких нечасто встретишь. Но… неужели ты никогда не любил её?
Его лицо помрачнело, взгляд потух, стал пустым и жёстким.
- Нет. Никогда.
- Но… почему же тогда?..
Он отвернулся и смотрел теперь прямо перед собой на дорогу. Пожал плечами.
- Так получилось. Я не хочу говорить об этом.
Она накрыла ладонью его руку. Потом открыла дверцу машины.
- Я очень рада, что у твоих детей всё хорошо. Я хочу, чтобы ты был счастлив. Я люблю тебя.
Он посмотрел на неё и снова улыбнулся.
- Я тебя тоже. До вечера.

***

Кира не питала иллюзий: даже во времена, когда сама она сидела на устраиваемых свекровью званых обедах, девушки не придавали большого значения подобным церемониям, а уж теперь и подавно. Возможно, девочка вообще захочет сразу пройти в комнату Олега и едва посмотрит на его родителей.
Но она всё-таки решила угостить Алёну чаем, тем более что и Андрей собирался приехать… Уж так заведено было в семье, что они были всегда в курсе дел детей. Она сама позаботилась о том, чтобы так было. Они посидят с детьми в столовой немного, а потом оставят их одних.
Она очень волновалась перед приходом этой девочки. Такое изумление испытали они с Андреем при известии, что Олег встречается с девушкой и хочет познакомить её с ними, что сейчас Кира, сознавая важность этого события для её сына, боялась сделать что-нибудь не так и хотела, чтобы всё прошло хорошо.
И сейчас, сидя за столом напротив Алёны, она радовалась оттого, что девушка словно бы сама решила помочь ей в этом. Она, казалось, ничуть не была смущена, улыбалась, вела себя непринуждённо, но не развязно и фамильярно, как многие подруги Оли, бывающие у них дома. Невысокого роста, с хорошей точёной фигуркой; милые черты лица; большие светло-карие глаза; одета со вкусом, но ничего претенциозного и вызывающего…
- Алёна, мне ваше лицо почему-то кажется знакомым… Мы с вами нигде не встречались?
- Да нет, Кира Юрьевна, что вы… Просто вы, наверное, бываете в гимназии, вот и видели меня там…
- Ах, ну да, конечно! А вы знакомы с Олей?
- Нет… Их класс с нашим почти не пересекается, да и гимназия же - не школа: люди всё время меняются - переходят из других школ, съезжаются со всего города, потом многие не справляются с учёбой и в свои школы возвращаются. Со всеми не перезнакомишься…
- А вы с первого класса в этой гимназии учитесь?
- Нет… Но это не потому, что гимназия хорошая. Просто мы переехали в Москву только шесть лет назад.
- А до этого?
- А до этого жили в Петербурге. Там у отца своё дело. Он и сейчас часто там бывает.
- Ваши родители из Петербурга?
- Нет. Мама – москвичка, отец из Сибири… Просто так получилось, что они уехали в Петербург работать, и я там родилась…
Кира кивнула. Девочка нравилась ей всё больше и больше. Спокойно, открыто отвечает на вопросы, словно бы и не замечает вовсе, что ей устраивают форменный допрос. Кира украдкой бросила взгляд на сына. Он сидел, нахмурившись, и сосредоточенно вертел в пальцах ложечку, которой только что размешивал сахар. На сегодня хватит…
- Мне очень жаль, Алёна, что вам не удастся повидать Олю. Но вы понимаете – соревнования, это такая ответственная вещь… Она ведь у нас кандидат в мастера спорта по синхронному плаванию, - не удержавшись, с гордостью добавила Кира. - Но в другой раз – обязательно. Олег и Оля очень дружны…
Олег не выдержал и бросил на мать взгляд, полный мольбы и укоризны. Алёна посмотрела на обоих и поспешно сказала:
- Мне тоже жаль, Кира Юрьевна. Но мы ведь всё равно познакомимся с ней – скоро ведь последний звонок, экзамены, выпускной…
- Да, мы все пойдём на последний звонок… Возможно, увидимся с вами там…
Из коридора послышался звук поворачиваемого в замке ключа, и через несколько минут в проёме двери столовой появилась высокая фигура Андрея. Приветливо улыбаясь, он вошёл в комнату и поздоровался со всеми. Алёна, как зачарованная, смотрела на него, не в силах отвести удивлённый взгляд.
Кира привычно-понимающе улыбнулась.
- Что, Алёна, не ожидали увидеть второго Олега, только постарше?
Алёна кивнула.
- Да… и очки…
- У Олега, слава богу, хорошее зрение, как и у меня. А у вас, Алёна?
- Ну… у нас тоже так: я в папу пошла, а у мамы всю жизнь зрение плохое, с детства. Но она очки не носит – линзы…
- Да, но что же это мы?.. Знакомьтесь, Алёна: Андрей Павлович. Андрей, это Алёна, - мельком глянув на мужа, произнесла Кира.
Андрей ободряюще посмотрел на сына и снова улыбнулся.
- Очень приятно… Алёна, вы можете быть здесь, как дома. Олег, развлекай свою гостью, а мы с мамой, пожалуй, пойдём к себе, - и, с нажимом произнеся последнюю фразу, он многозначительно посмотрел на жену.
Когда они вышли, Алёна с весёлой улыбкой посмотрела на Олега.
- Ну, и что бы это значило?
Чуть не плача от неловкости, он поднял на неё полные любви и обожания глаза.
- Прости, Алёнчик…
Она быстро подошла к нему, села на колени и спрятала лицо, прижавшись к его шее.
- Не прощу… - дрогнувшим голосом прошептала она.

***

Олег уже выключил компьютер и собирался ложиться, как вдруг раздался осторожный стук в дверь, и через мгновение в комнате появилась его сестра – такая же кареглазая, как и он, но совсем не такая спокойная и уравновешенная.
- Ну, как? – искренне обрадовавшись её появлению, сразу же спросил он.
Она быстро уселась рядом с ним на диван, глаза её радостно блестели.
- Олежек! – мечтательно протянула она. – Это было так здорово! Жаль, что ты не видел! Правда, до первого места не дотянули, но тульские так хорошо выступали…
- Поздравляю, - широко улыбаясь такому небывалому великодушию, проговорил он.
- Спасибо!.. – И вдруг она, вспомнив о чём-то, бросила на него лукавый взгляд. – А эта… Ленка Борщёва приходила, да?
Он неожиданности он даже не понял сразу, о ком она говорит. Потом настороженно посмотрел на неё и медленно произнёс:
- Алёна…
Оля небрежно махнула рукой.
- А, подумаешь, Лена-Алёна… Тоже мне – разница… И как это ты решился, прямо поражаюсь…
Он почувствовал, как против воли всё лицо заливает краска…
- Да ладно, ладно, не смущайся, - добродушно сказала Оля. – Мама просто в восторге от неё…
- А папа… он тебе ничего не говорил?
- А его нет пока, - отводя глаза, сказала сестра. И они оба почувствовали, как их охватывает неловкость и уже привычное сознание молчаливого единения.
- А ты знаешь, она вроде учится ничего, - наконец произнесла Оля. – Я слышала, её завуч хвалила. А ещё девочки говорили, что в прошлом году её та-а-акой парень на джипе из гимназии забирал! – И, вдруг осекшись и прижав руку ко рту, она в ужасе посмотрела на него.
Немного помолчав, он ровно сказал:
- Я знаю… Давай утром поговорим, хорошо? Завтра ведь суббота.
Она кивнула и, всё ещё с тревогой глядя на него, поднялась и пошла к двери.
Надо ведь ещё научиться собирать себя по кускам…

-------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
И фсе, дя? :-(
А как же Андрей даже толком и не разглядел девушку?
А вот Кира все заметила... только еще не догадалась...
Что-то будет? :secret: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:28 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Все спокойно, обманчиво спокойно. Нам не спеша описывают с разных точек туго закрученную пружину многолетних наслоений несчастливых жизней.
Автор продолжает затягивать меня в глубину происходящего. С удовольствием, Натали :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А я думала Андрей уловит сходство......А он :unknown: :tomato: (помидоры летят не в автора, а в Андрея).....автору :Rose:
А вот Кира все углядела......... :evil:
Мурлыча писал(а):
Что-то будет?

Я этого очень жду.......
Спасибо Натали...... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Столько лет прошло, да и воспоминания о Кате уже давно притупились, вот и не заметил ничего знакомого в Алене. Тем более, он сейчас влюблен и ничего вокруг не видит, а только мечтает, как бы свинтить из дома к своей Ирине. Ээээх. :-(
Спасибо Наташ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:02 
Не в сети
Добрая Фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:36
Сообщения: 158
Откуда: Городок у моря
Ой, а я прочитала про завтра и преспокойненько закрыла вкладку. Хорошо хоть мои руки лучше меня знают, что делать, и опять вывели меня сюда, а тут прода :-) Спасибо! :Rose:

Пружина сжимается. Очень хочется узнать, что будет дальше.
А Киру мне становится жалко. Детей своих она любит - это видно. А тут судьба ей такой сюрприз готовит - врагу не пожелаешь!

З.Ы. А кто такие "подснежники"? Похихикала. Сдается мне, что это про меня :-)

_________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Да, настроение что-то не очень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Bnataly писал(а):
З.Ы. А кто такие "подснежники"? Похихикала. :-)

Это водители, которые на зиму ставят свои машины в гаражи, а весной опять садятся за руль. Таких водил называют "подснежниками". :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Мурлыча, Modin, ПЧЕЛКА, wasilisa, Bnataly, спасибо вам! Такие чувства меня сейчас обуревают, не передать словами... :) Очень хочется пообсуждать вместе со всеми, но как человек, знающий всё, что и как дальше будет, - не могу - и поэтому молчу, как рыба... :)

Bnataly, пою оду вашим ручкам, которые всё-таки открыли тему во второй раз! :D Пока писала ответ, wasilisa уже про "подснежники" рассказала. :) Да, это автолюбители, которые пользуются автомобилями только в тёплые полгода - с весны по осень. За зиму многое забывают, и матёрые водители их оч-чень не любят. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:23 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Он связан, он жизнью ей обязан,
Она его когда-то
Спасла от всех смертей.
И, все же, никак понять не может он
Ну почему так плохо
Ему бывает с ней...

Странно, печально и туманно
И с каждым днем труднее
Он говорит : "Люблю"
И все же она, конечно, сможет
Чуть-чуть ему на шее подзатянуть петлю..

Он связан, он жизнью ей обязан
Она его когда-то
Спасла от всех смертей...
Боже, кто ей понять поможет
Ну почему он вовсе не благодарен ей...

К Богу - одна дорога,
Ее живущим не миновать никак.
К Богу - одна дорога
По ней идем мы, чеканя шаг.

Вот такую песенку навеяло мне новое творение natally... Это из фильма "Ландыш серебристый"
Аффтор, простите, часто теперь писать не получится, но знайте - я с удовольствием читаю. Большое спасибо за героев - они совершенно живые! А еще вот за это:

Цитата:
Кира с силой рванула галстук.
- Да я бы удавку лучше на твоей шее затянула…
Он равнодушно посмотрел на неё.


Ненависть - одним движением... Великолепно! Фраза об удавке уже была не так и нужна. Прямо цитата из приведенной мной песенки. Олег и Алена... "Я передал ему это по наследству..." Удачи им в сохранении своего богатства. Спасибо, natally :P

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
ТПРУ... я в ступоре... какие слова... Квинтэссенция ситуации. Эпиграф. Спасибо!

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Натали, очень нравится это постепенное погружение. Читаю с большим удовольствием и волнением, абсолютно принимаю ситуацию. Потенциал у такой завязки событий огромный. Просто затягиваешь в омут. Спасибо. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:o хехе, думаешь, Наталья, что меня тут нет?? Как бы не так.. :o я как все куЛтурные НРКоманы тоже тута :P ну ты и закрутиииииила :shock: :red: хочу любовь К+А и еще и О+А..мноГА??????? :roll: а вот все равно хАчу! :wink:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB