НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 23:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 22:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Наташенька, какой накал страстей!
Чудо, просто чудо!
Молодец!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 22:20 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Вот и случилось ....Надо было испорить дочери последний звонок а сына отродьем назвать :shock: Ужос!!!
Натали, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Samanta писал(а):
natally писал(а):
- Тварь! – громко прошипела она, глядя на Алёну, и следом ещё раз почти выкрикнула: - Тварь!

Алёна дёрнулась, как от удара, побледнела Андрей кинулся к Кире, но не успел схватить её за руку, и она, развернувшись, со всей силы ударила ошарашенного Олега по лицу.

- Ждановское отродье! Предатель! – кричала она.

Какой кошмар ! Похоже для Киры нет ничего святого . :-(


Отчего же? Ненависть к Кате на все времена. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 12:29 
Не в сети
Прекрасная леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 15:25
Сообщения: 128
Откуда: Г. Серов,
Надеюсь Катя разбереться с Кирой и поймет чувства дочери.
СПАСИБО.

_________________
Жизнь прекрасна во всех её проивлениях, но когда в ней есть любовь, она становиться волшебной.

Ангел.
Заходите на мой форум: http://myword.borda.ru/ -Читайте и выкладывайте свои фанфы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 13:25 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
likason писал(а):
Кира - дура! :evil:


Омммм... Мне сказать больше нечего. Но как же нужно ненавидеть, чтобы настолько потерять чувство реальности... Как же лелеет она свою ненависть... Исчезни она из ее жизни - и жить ей будет незачем. Мне очень жаль этого человека. И очень жаль ее детей.
Спасибо, natally!

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
ВЧера форум выкинул прямо в тот момент, когда я хотела отзыв написать... Да, Кира - это диагноз! Куда же все ее хваленое воспитание подевалось?! Устроила детям праздник...
Спасибо, дорогой автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да Кира, по-моему, превзошла сама себя.
Жду с нетерпением проду.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Спасибо, дорогие мои читатели. Читаю вас - и на душе светло становится. От вашего неравнодушия, сострадания...

Ну что, пойдём дальше?

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
VI

Какая длинная, бесконечно длинная травинка… Этому жучку, ползущему по ней вверх, она, верно, кажется настоящим Эверестом… Вот так и люди: карабкаются вверх по невидимой горе, чтобы в одну минуту упасть и разбиться…
Алёна подняла глаза и посмотрела на Олега. Он сидел на берегу у самой воды и бросал камешки в воду. Как будто почувствовав её взгляд, поднялся, подошёл и сел рядом с ней на траву. Они сидели и смотрели на реку…
- Что бы это могло быть, как ты думаешь? - с грустной задумчивостью спросила Алёна.
- Не знаю… Что-то очень серьёзное. Я никогда не видел маму такой.
- Да уж, наверное, она не каждый день… - Алёна осеклась, чуть не продолжив: «…бьёт тебя по лицу и называет отродьем».
Он помрачнел и опустил голову. Ругая себя за бестактность, она нежно погладила его по руке.
- Знаешь, я думала, я тебя уже никогда не увижу… Так хотелось послать всех к чёрту с их жалостью… И в первую очередь - Юлиану… Чего она всё время лезет в нашу жизнь?!. Я, говорит, ещё в январе видела этого мальчишку, просто не была уверена… Мама жалеет, извиняется, а у самой глаза, как у побитой собаки… Но обе ничего не говорят. Такое впечатление, что - «недоразумение вышло, простите, пожалуйста»… Отец только вещи в машину побросал, чуть не кричал, чтобы садились быстрее, и на дачу увёз… А мне плевать, что твоя мама меня обозвала. Мне узнать хочется - за что…
Олег обхватил рукой её плечи, сжал крепко и, уткнувшись лицом в её шею, глухо сказал:
- Ты понимаешь, что мы не можем быть вместе открыто… Я не знаю, как дальше жить…
Глядя прямо перед собой и усилием воли загоняя вглубь внезапно набежавшие на глаза слёзы, она жёстко сказала:
- Бесит меня это… Каменный век какой-то. Ромео и Джульетта, не изволите ли? Но я узнаю… Обязательно узнаю. А ты… ты спрашивал у отца?
Он выпрямился и с грустью посмотрел на неё.
- Ну, а как ты думаешь? Только с ним и разговаривал. Мама лежала, давление высокое. Он на все вопросы твердит одно: что всё уладит и чтобы мы не беспокоились.
Оба одновременно усмехнулись.
- Не беспокоились… А я думала, когда ты позвонил сегодня, что всё разъяснится. Не тут-то было…
- Никто нам ничего рассказывать не собирается. Хотя… мама вчера была в таком состоянии, что могла бы рассказать, если бы отец отошёл от неё хоть на минуту. Но он всё время был с ней, и она постепенно успокоилась, а потом он пришёл к нам и сказал, что вызвал «скорую» и чтобы мы к ней не заходили. Вот и всё.
- А сегодня… как она?
- Сегодня нормально. Долго плакала, просила прощения… - Голос его дрогнул, он помолчал, вспоминая, как отец после этого сказал матери: «Теперь тренируешься на сыне… Сначала уничтожаешь, потом извиняешься…»… Алёна с нежным сочувствием смотрела на него. - Ну, а потом опять - «не беспокойся, всё будет хорошо». Я понял, что она уже ничего не скажет, как и отец.
- Но должна же она была как-то объяснить тебе!
- Просто просила прощения… и всё… Пойми, я не мог давить на неё. Это было бы бесчувственно… и жестоко…
Она вздохнула.
- Понимаю… Ну, а с нами так поступать не жестоко? Всё, всё против нас… Мама аж побелела, как увидела тебя и поняла, что ты - их сын… Сказала мне, что давно чувствовала, что я люблю кого-то, и что хотела помочь мне… А Юлиана сказала, чтобы я подумала как следует, если не хочу совершить ошибку. Так хоть бы сказала - над чем думать…
Привыкнув поверять ему свои самые сокровенные мысли, она и не заметила, что сказала лишнее. Он вдруг изменился в лице, и она, испугавшись, что обидела его, обняла ладонями его лицо и стала покрывать поцелуями его щёки, губы, глаза…
- Олег… прости… прости меня… Я имела в виду - с её точки зрения… Она ведь должна понимать, что я не прислушаюсь к её словам, если всё не узнаю…
- Алёнчик, это ты прости меня… Ты ни в чём не виновата… Мы оба не виноваты… Это бред какой-то…
- Я узнаю, даю тебе слово… Не может быть, чтобы мы не узнали… Я только хочу, чтобы ты помнил, что я люблю тебя… Не бросай меня…
- В тебе - моя жизнь… Как я могу бросить - себя? Я люблю, люблю, люблю тебя…

***

- Нет, вы слышали, Татьяна Сергеевна? В этом году экзамен у двух классов одновременно, так родители решили, что всё равно найдутся люди, которые помогут организовать! У меня в классе уже третья семья отказалась приехать. Сдадут, мол, любые деньги, на всё согласны, - но прийти не смогут!
- Да ничего удивительного, Анастасия Юрьевна. У всех такая же история. Мне вот только что Борщёва позвонила… Уехали на дачу, надо срочно решать дела со строителями!
- Нет, ну это же надо! Чтобы Жданова - всегда такая ответственная, безотказная, сама в родительский комитет вызывалась - и не пришла на экзамен! И, главное, даже сама не позвонила - мужа попросила!..

***

В поздних майских сумерках Алёна стояла на просёлочной дороге, ведущей на шоссе к городу, и смотрела вслед удаляющейся машине. Когда машина скрылась из вида, она вздохнула и медленно пошла по дороге к дачному посёлку.
Она весь вчерашний вечер и сегодняшнее утро пыталась дозвониться Олегу, но телефон был отключён и она уже не знала, что и думать. Но вскоре на экране телефона определился его номер, и она обрадованно ответила на звонок. Зная щепетильность Олега и его склонность во всём оправдывать людей, она не сомневалась, что он простит и пожалеет мать, и боялась, что он откажется от неё самой из-за этого. Она вообще всегда чувствовала, что в чём-то очень важном он сильнеё её, что в нём есть какой-то стержень, который не так-то легко сломать или подчинить чему-то...
Сама она даже ни на секунду не усомнилась в своём отношении к происшедшему. Пусть взрослые разбираются со своими проблемами сами. А она и Олег здесь ни при чём, и она никому не позволит забрать у неё его любовь.
Он спрашивал, готовится ли она к экзамену… Смешно. Жизнь рушится - а им надо сдавать экзамены. Вот и у него сессия начинается. Но он-то сдаст всё, что надо, она знает это. И совсем не уверена в себе… А может, просто не пойти? Сидеть завтра всё утро на берегу речки и ждать, когда послышится шум двигателя подъезжающей машины?
Ещё идя по дорожке от ворот к дому, Алёна услышала громкий голос отца, доносящийся из открытого окна гостиной на первом этаже. Поглощённая своими невесёлыми мыслями, она уже хотела было войти в дом, но вдруг поняла, что отец говорит о ней, и, тихо подкравшись, осторожно заглянула в окно. Ну конечно, все трое в сборе… Совет в Филях… Отец возбуждённо ходил по комнате. Маму она не видела - видимо, она сидела в кресле, стоящем у самого окна, - но слышала её тихий голос, что-то отвечающий отцу. А Юлиана стояла у окна и спиной почти касалась жалюзи, наполовину прикрывающих окно.
- Я не отдам её, понимаешь? Не отдам! Второго раза не будет! - прокричал её всегда такой тихий и покладистый отец.
Алёна вся похолодела, отодвинулась от окна и, прижавшись спиной к стене дома, слушала, стараясь не пропустить ни слова.
- Второго раза? А разве был первый? - спокойно сказала Катя.
- Ты думаешь, я не знаю, что ты не со мной жила все эти годы?! Ты думаешь, я не знаю, что этот хлам так и валяется на чердаке?! Вот сейчас пойду и выброшу…
- Не смей, - тихо сказала Катя.
- Жалко? Жалко, да? А меня тебе не жалко?!
- Тихо, тихо, тихо! - послышался голос Юлианы. - Миш, ты чего так разошёлся? Ничего не случилось. Да у них, может, и нет ничего… Мало ли мальчиков на свете… Алёна - умная девочка…
- Она - моя девочка, понимаешь? Моя!! У меня никого больше нет! Как подумаю, что он до неё дотрагивается…
- Мишань, ну я тебя прошу - успокойся! Куда тебя понесло? С чего ты взял?
- Ох, Юлиана, я прошу вас - уйдите! Вот сейчас - просто уйдите!
- Миша!
- Ничего, Катюш, всё в порядке! Я и правда засиделась… Надо ехать.
Алёна услышала какое-то движение - видимо, Юлиана отошла от окна. Пригнувшись, Алёна тихо прошла под окном и, быстро проскользнув вдоль стены, зашла за угол дома. Да, Юлиана - крепкий орешек, ничем её не проймёшь. Если бы отцу удалось вывести её из себя, возможно, Алёна узнала бы что-то важное. А так - вот мама уже провожает её. Они вместе идут по дорожке к калитке, идут молча, словно чужие. Юлиана села в машину, и мама лишь кивнула ей на прощание.
Вдруг громко хлопнула входная дверь, и Алёна вздрогнула от этого звука. По ступенькам быстро сбежал отец. Не обращая внимания на Катю, стоящую у калитки, подошёл к воротам, открыл их и пошёл к гаражу. Уже стоя у открытой двери машины, крикнул Кате: «Закроешь ворота!», сел в машину и уехал… Катя закрыла ворота и медленно пошла к дому.
Алёна в раздумье стояла за домом, и цветущая ветка большой старой яблони почти касалась её лица. Что же делать? Что? Пойти и поговорить с мамой? Или… Она чувствовала какое-то смутное беспокойство, какая-то мысль не давала ей покоя… И вдруг, словно вспышка, её озарило прозрение: ну конечно! отец сказал - «хлам на чердаке»! Она так разволновалась из-за непривычного поведения отца, что не сразу обратила на эту фразу внимание! Мама запретила выбрасывать «хлам на чердаке»! И ещё отец сказал: «ты не со мной жила все эти годы». Значит, на чердаке лежит что-то, связанное с отцом Олега!..
Дрожа от нетерпения, Алёна тихо вошла в дом. На первом этаже мамы не было. Поднявшись на второй этаж и осторожно подойдя к открытой двери спальни, она увидела Катю, неподвижно сидящую в сумерках на краю кровати. Сердце Алёны сжалось от жалости, и она еле сдержала желание подойти к матери. Но заставила себя пройти мимо комнаты и, осторожно ступая, стала подниматься по деревянной лестнице на чердак.
В детстве она любила бывать здесь. С тех пор, как родители купили этот дом, дедушка с бабушкой почти весь год жили на даче и только на зиму переезжали в городскую квартиру. И каждое лето, в июне и августе, Алёна жила здесь вместе с ними. В июле мама всегда забирала её и уезжала с ней на юг, а через месяц привозила обратно.
Как и всякому ребёнку, чердак Алёне казался неким таинственным местом, будящим фантазию, он так отличался от других мест в доме и всегда притягивал её к себе, как магнитом. Теперь, вспомнив об этом, Алёна усмехнулась. Обычная старая пыльная комната. Мама время от времени наводила здесь порядок, и чердаку не удалось превратиться в переполненный склад ненужных, отживших своё вещей, в который неизбежно превращалось большинство чердаков на таких же дачах. Но, конечно, кое-какие старые вещи здесь всё же были. Застеклённый книжный шкаф… Письменный стол… И даже диван - какой-то смешной устаревшей конструкции, похожей на книгу, но удивительно мягкий и удобный, Алёна часто сидела на нём.
Здесь так мало вещей… Что отец имел в виду?.. Она стала методично обыскивать всё, что было в комнате. Открывала ящики стола, заглядывала во все углы, даже отодвинула старые книги в шкафу… Стояла в задумчивости посреди комнаты, и взгляд её снова упал на диван. Она точно помнила: он складывался и становился похож на большое длинное кресло. Она подошла к дивану и решительно подняла вверх одну половинку «книги». В нише лежал мятый зелёный пакет.
Придерживая диван одной рукой, второй она достала пакет и затем отпустила половинку дивана. Она со скрежетом опустилась на место.
Дрожащими руками Алёна открыла пакет и с удивлением увидела в нём игрушки. Обычные игрушки - старые, поблекшие, некоторые - повреждённые, разломанные… Она стала доставать их одну за другой - белого зайца с помятым ухом, собачку, маленькую веснушчатую куклу с крылышками и качающейся головой… И вдруг увидела среди игрушек какие-то плотные куски бумаги. Засунула руку глубже и вытащила ворох открыток - ну, или того, что когда-то было открытками. Почти все они были изодраны, помяты, одна - с горелыми уголками, другая - вся испещрённая маленькими аккуратными дырочками - видимо, это было сделано дыроколом. Одну за другой читала Алёна открытки - мучительно напрягая глаза, пытаясь разобрать бледные полустёршиеся буквы…

«Что с тобой происходит, Катя? Я не понимаю. Ты - совсем рядом, нас отделяет всего лишь стена, но я чувствую, как она становится всё больше и больше. Неужели тебе не жаль той ночи, которую мы потеряли? Тебе не грустно от этого? Я много думаю о тебе и надеюсь, мы снова будем вместе. Не отталкивай меня, прошу. Я очень по тебе скучаю. Твой А.»

«Дорогая моя, милая Катя. Опять пишу тебе, чтобы сказать, что я скучаю. В последнее время я особенно скучаю по твоей улыбке. Ты изменилась, и, надеюсь, причина этой перемены не я. Ты сторонишься меня, и мне очень больно от того, что ты отдаляешься. Я всё время думаю о тебе...»

«Не могу сказать, что прошедший вечер был самым удачным, но я всё равно счастлив и благодарен тебе за то, что вчера ты была со мной. У меня словно камень с души упал. После вчерашнего поцелуя я снова поверил, что ты по-прежнему меня любишь. А значит - жизнь продолжается. Ведь для меня нет ничего важнее, чем обнимать тебя, чувствовать тебя, знать, что ты принадлежишь мне, а я - тебе...»

«Твоё равнодушие убивает меня. Я схожу с ума, когда думаю, что ты можешь любить другого, что могу тебя потерять. Я готов на всё, лишь бы ты была со мной. Ты, а не Кира, женщина моей жизни. Хорошо, что я вовремя это понял. Свадьбы не будет, я её отменю. Потому что мне надоело врать Кире, тебе, а главное - себе. Ты перевернула мою жизнь, я стал другим человеком. Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что способен любить так сильно. Тебя любить, Катя. Только тебя...»

«Прошу тебя, не вини меня за то, что я сделал. Я и сам не понимаю, что со мной произошло. Я потерял равновесие. Да, ты имеешь право отворачиваться от меня, игнорировать меня, может быть, даже мстить, но, пожалуйста, не проси меня оставаться спокойным, когда я вижу тебя вместе с ним. Я не могу смотреть на это, не могу привыкнуть к мысли, что ты - не моя. Мне так важно знать, что только я могу целовать тебя, чувствовать твою нежность. Я люблю тебя. И с каждым днём всё сильнее. Не уходи, Кать...»

Алёна читала и время от времени вытирала слёзы, застилавшие глаза. Как могла умереть такая любовь? Что за драма, заложниками которой стали они с Олегом, рызыгралась много лет назад? Почему мама так мучила этого человека?

«Ты совсем рядом, между нами только стена…» Алёна смутно вспоминала фразы, услышанные в детстве… Когда-то, задолго до её рождения, мама работала экономистом в модном доме… А Андрей Павлович - президент «Зималетто»… Значит, они работали вместе…

«Свадьбы не будет… Ты, а не Кира…» Значит, Андрей Павлович собирался жениться на матери Олега уже во время романа с её матерью! А это значит… это значит, что они встречались тайком, что мама была его любовницей! Но почему, почему всё получилось не так, как написано в открытках? Значит, отец Олега не сдержал своего обещания и всё-таки женился на Кире? Но тогда как объяснить её ненависть и совсем, совсем не похожую на ненависть реакцию её матери? Что-то не сходится, мозаика не складывается… И кто такой этот «другой», к которому так ревновал маму Андрей Павлович? Папа? Или какой-то другой мужчина?

Алёне очень хотелось взять с собой куклу и открытки, чтобы ещё и ещё раз перечитать их. Но она не смела. Не смела разрушать то единое целое, что было в этом пакете, то, что, видимо, долгие годы было дорого её матери. Алёне казалось, что если она вынет хоть одно звено из этой цепи, она предаст Катю, ранит её душу. И она бережно сложила все вещи в пакет и положила его обратно, в нишу дивана. Может быть, когда-нибудь они вместе с мамой снова достанут его…
И прощаясь с матерью перед сном, отвечая на её вопросы о предстоящем завтра экзамене, она смотрела на неё и не переставая думала об одном: об этой любви, настолько сильной, что след её тянется сквозь годы и не даёт покоя даже людям, которых в то время не было на свете. Она очень хотела спросить мать напрямик… но что-то в глазах Кати останавливало её. Придёт время - и она расскажет. Она не может не рассказать. Ведь она должна понимать, что Алёна и Олег всё равно будут вместе. Вместе...

-------------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:05 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Надеюсь, что у Алены и Олега все будет хорошо. Дети не должны расплачиваться за грехи родителей, это несправедливо. А виноваты все четверо родителей-убили любовь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:12 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Наташенька, спасибо!
Мрррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Я прочитала все на одном дыхании. Как сильно! Просто сначала была Катей, потом Аленой. Так остро чувсвуются их эмоции.
Два полярных мира: Кира и Миша, с одной стороны, Катя и Андрей - с другой. Одними движет ненависть, другими - любовь. Но ведь любовь должна победить? Правда, Натали?
Спасибо тебе за этот великолепный рассказ. Вроде совсем другая история, а как вплетены в неё тексты открыток! А инструкция? Её там не было? Или Алена просто пока её не нашла?
Будем ждать продолжения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Тяжелые эмоции этой главы переданы таким невесомо-прозрачным слогом, что при всем сопереживании невозможно не чувствовать надежду...
Спасибо, Натали. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:22 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
А КАира теперь прощенья просит? Эхх ...
А Мишу слуайно не к Андрею поехал? Похоже его и Киру эта втреча заставила выплеснуть свою ненависть ... А Катя с Андреем ... до сих пор по-моему в шоке.
Наташа, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Екатерина, Мурлыча, Noya, Modin, zszu, спасибо вам!

Noya писал(а):
А инструкция? Её там не было? Или Алена просто пока её не нашла?

Нет, к тому времени, как Андрей привёз Кате пакет с игрушками и открытками, инструкции в нём уже не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Noya писал(а):
Два полярных мира: Кира и Миша, с одной стороны, Катя и Андрей - с другой. Одними движет ненависть, другими - любовь.

Спасибо,Noya,лучше не скажешь,
zszu писал(а):
А Мишу слуайно не к Андрею поехал?

А может он отправился в другое место?(я это с надеждой)Ведь вот оно:
natally писал(а):
«Екатерина Валерьевна?.. Извините, что беспокою, но я руководствуюсь исключительно благими намерениями… Дело в том, что у вашего мужа есть любовница…

natally Вы как всегда на высоте!
СПАСИБО!жду продолжения.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:29 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Noya писал(а):
Два полярных мира: Кира и Миша, с одной стороны, Катя и Андрей - с другой. Одними движет ненависть, другими - любовь.


Если бы полярных... Ненависть - согласна, а вот Катя и Андрей своим молчаливым согласием жить рядом с этой ненавистью, терпеть её как должное, как наказание за их якобы грехи, ничего не противопоставляют этой ненависти. И даже детей своих не в состоянии защитить. Катя видела как Юлиана пытается сломать жизнь её единственной дочери и молча наблюдала, справится Алёна или нет. В таком-то сложном возрасте, даже не в её сериальных 25-ти! Андрей, который сам страдал от отчужденности отца, ни в чем конкретно не подставил плечо сыну, отделавшись абстрактными фразами. Так что, они-то заслужили свое наказание, а дети почему-то должны платить по чужим счетам. Судя по характерам Алёны и Олега, они готовы постоять за себя. И тем самым дадут толчок и Кате с Андреем. Вот такие мне видятся тут Отцы\матери и дети.
Жду продолжения с нетерпением. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Очень нравится рассказ! Natally, спасибо! :missing:
Очень хочется "увидеть", как встретятся Катя с Андреем. Хотелось бы, чтобы ни Миши, ни Киры там не было. Мечты-мечты.... :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
:roll: эх :cray: НО! разгадка близкА :D

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я тоже надеюсь на встречу Кати и Андрея.
Верю, что Олег и Алёна смогут сохранить свою любовь.
Спасибо Наташа.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 741 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB