НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 14 май 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 12:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Jelizawieta писал(а):
А может Катьке действительно нужно отдохнуть от всего и от всех? Ей всю жизнь приходилось на кого-то оглядываться, под кого-то подстраиваться, чуть ли не на всё разрешения спрашивать... А здесь наконец-то сама себе хозяйка, и есть время разобраться в себе и своих желаниях...

ППКС. Такая большая и зачастую непозволительная роскошь - ощущать, что ты никому ничего не должен и сам себе хозяин! Хочет Андрею помочь - это ее личное желание, а не потому, что должна и через не могу. Колька тоже не пожалел, что ввязался, и это замечательно.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:16 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Jelizawieta писал(а):
А может Катьке действительно нужно отдохнуть от всего и от всех?
Точно! У меня самой иногда возникает желание уйти торговать проездными билетиками , и ни о чем не думать! :pooh_lol: Она взяла тайм аут, ненадолго, я думаю, но иногда надо остановиться, оглянуться. :-)
Люда! :good: :Rose: Спасибо! :kissing_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:02
Сообщения: 758
Откуда: Германия
Дуся писал(а):
Jelizawieta писал(а):
А может Катьке действительно нужно отдохнуть от всего и от всех?
Точно! У меня самой иногда возникает желание уйти торговать проездными билетиками , и ни о чем не думать! Она взяла тайм аут, ненадолго, я думаю, но иногда надо остановиться, оглянуться.
Люда! Спасибо!


+1 :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 16:52 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Людмила!
Просто - очень нравится!
СПАСИБО!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 18:34 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
может она в спорт лото выиграет лимон и откроет свой бизнес, в пику жданову :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Olika_Pragli писал(а):
Просто иногда автор (или жизнь!) требует от человека сначала СТАТЬ кем-то, а потом уже идти-возвращаться к близким

У Кати это не получилось пока
Diver писал(а):
Катя ПРЯЧЕТСЯ от Михаила

совершенно верно
Jelizawieta писал(а):
здесь наконец-то сама себе хозяйка, и есть время разобраться в себе и своих желаниях...

Этим она и займется, вот только к чему это приведет...
~Кипиш~ писал(а):
Это именно то, что мне сейчас нужно

Рада,что угадала
Синара писал(а):
Такая большая и зачастую непозволительная роскошь - ощущать, что ты никому ничего не должен и сам себе хозяин

Не знаю,как у Кати,а у меня не получается так жить.
Дуся писал(а):
У меня самой иногда возникает желание уйти торговать проездными билетиками , и ни о чем не думать

А Катерина, к сожалению,слишком много думает
oktavija :Rose:
vicher писал(а):
Просто - очень нравится

Просто - спасибо!
Larissar писал(а):
может она в спорт лото выиграет лимон и откроет свой бизнес, в пику жданову

Нет, в пику ему она ничего не делает...Не тот Фанфик, не тот автор...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:34 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
*
Родителям она не стала говорить о том, что ушла от Михаила. Пришлось придумать командировку – чтобы не звонили на домашний телефон. Миша, конечно, может сам им все рассказать… Об этом она старалась не думать – ну, расскажет, тогда и она признается.
А Кольке рассказала – надо же с кем-то поделиться. Подруг у нее в Питере так и не появилось. Ресторанные работницы относились к ней настороженно – жена хозяина! Соседей толком и не узнала за два года – утром ушла, вечером пришла… И они так же. Здоровались при встрече и не более того.

Зорькин потребовал у нее новый адрес и через неделю, на выходные явился. На безмолвный вопрос хозяйки Катерина пояснила, что это друг детства, а вовсе не муж, и та успокоилась – значит, не покинет ее квартирантка, и ушла в киоск – была ее смена.
Они сходили в кафе, пообедали, а потом еще дома посидели за бутылочкой вина. Николая не смущало то, что они только что обедали, он мог делать это не по одному разу.
- Катька! Как же я по тебе соскучился! Когда мы последний раз вот так сидели, говорили по душам?
- Так приезжал бы, я же тебя сколько раз приглашала. А ты даже к родителям не приходил, когда мы гостили.
- Ну, ты же знаешь… Я твоего Михаила …
- Уже не моего.
- Ты твердо решила разойтись? Разлюбила что ли?
- Коль… не тупи. Ты прекрасно знаешь, кто кого любил…
- Ну, не то чтобы знаю, но предполагаю… Между прочим, мы недавно со Ждановым разговорились… знаешь, что он мне сказал?
- Что такого особенного он мог тебе сказать?
- А то, что любил он тебя по-настоящему! Только ты не верила… А я, между прочим, предполагал такое, и тебе говорил… А ты замуж выскочила.
Катя побледнела, напряглась вся, и разговор дальше не клеился.
Зорькин сообразил, что не стоило ей говорить этого, да было поздно. Вот всегда он так: что на уме, то и на языке… А тут еще вино…

Они еще долго, до самого его отъезда – он уезжал ночным поездом, говорили, вспоминали случаи из детства и юности, но темы любви больше не касались.
Катя проводила его и потом долго сидела на вокзале. Возвращаться в чужую комнату не хотелось. Хотелось в Москву! Питер так и не стал ей родным городом. Она понимала умом, как он красив, с удовольствием гуляла по его улицам, любовалась архитектурными шедеврами, но душа ее рвалась в Москву, туда, где жили близкие и родные ей люди, где она хоть и недолго, но была счастлива.
Живя с Мишей, она объясняла такое свое состояние неподходящим ей климатом – дожди, сырость, туман… Вечная осень… Погода вгоняла ее в депрессию – так она думала тогда. А теперь поняла, что погода и климат ни при чем, все дело в самой душе.

Вернувшись домой, нырнула под одеяло, притворилась спящей, чтобы избежать расспросов, но на самом деле так и не уснула.
Лежала, перебирала в памяти события своей жизни, и все яснее понимала, что часто поступала неправильно: не прислушивалась к своему сердцу, шла на поводу чужих желаний. Не хотела видеть очевидное, обманывала себя, старалась стать такой, как все, а надо было оставаться самой собой. Гордость и упрямство…обида настоящая и обида, взлелеянная собственным самолюбием - где-то она перепутала эти понятия, с какого-то момента свернула не на тот путь. А в результате сама лишила себя любви и возможного счастья. Сама… Все сама…
Что стоило выслушать Андрея? Хотя бы попытаться понять его… Встать на его место и оценить произошедшее с его точки зрения. Она предпочла спрятаться от проблем. Наивная! Она думала, что можно заставить себя полюбить того, кого нужно и забыть того, кого невозможно разлюбить.
Правильно мама говорила, что любовь дается нам свыше, и не в наших силах что-то изменить…
А может плюнуть на свою гордость, на приличия… поехать к нему, посмотреть в его глаза… Теперь она сможет понять, любит ли он ее. В том, что любил раньше, теперь она не сомневается. Удивляется даже, как могла не видеть этого. Да видела она все! Боялась поверить, боялась оказаться одной из многих. А о том, что за любовь свою надо бороться, она и не мыслила – она же не Кира… А что Кира? Кира боролась. Может не теми методами… Так не обязательно брать пример с Киры. Можно было поступить по-другому: хотя бы дать ему возможность выбрать, кто из них ему нужен.
Если бы она проявила великодушие, если бы показала, как она его любит… он остался бы с ней! Он и так хотел этого… Испугалась, что бросит, наигравшись… А тут уж все от нее зависело.
Вывод один: хотела ты Пушкарева, чтобы любовь тебе преподнесли на блюдечке, без усилий с твоей стороны. А она, любовь – процесс взаимный. Нужно не только брать, но и отдавать, не только верить, но и понимать. Надо уметь не только прощать чужие ошибки, но и признавать свои.
Жданова она давно простила, но признаться, что была тоже не права, что поспешила, что все еще любит его – нет, на такое она не способна. Что же остается? Только одно – жить и дальше так же одиноко и безрадостно…
Ах, если бы она могла вернуться в Москву! Там бы она могла видеть его… издалека… не часто… Со временем помирилась бы с родителями – неужели Миша им дороже родной дочери? Только жить с родителями, по их законам, она уже не сможет. Она хочет жить самостоятельно. Но на это нужны средства…
Катя вдруг встрепенулась: это она сможет! Найдет другую, хорошую работу, будет откладывать и купит себе квартиру! Нет, это вряд ли… Но хотя бы снимать! Но там, в Москве… С этой надеждой она и уснула.


Новый день развеял ночные надежды. Наутро началась прежняя жизнь: работа, работа… Вечерний чай на кухне с хозяйкой… Сериалы по телевизору, которые хозяйка любит, а она терпеть не может, и бессонные ночи… И обвинение самой себя, и понимание невозможности что либо исправить… и чувство безысходности…
Оно давило на нее в буквальном смысле: было трудно дышать, шевелиться, что-то делать. Все свободное время она лежала на своем диване, прикрыв глаза или глядя в потолок. Ничего не хотела, ничего не ждала… порой забывала поесть, а если хозяйка силком сажала ее за стол, ела вяло и неохотно – аппетита не было совсем.
Депрессия …Модное слово и страшный диагноз, но Катя не понимала, что больна. Плохое настроение – разве это болезнь? Неизвестно, как долго продолжалась бы такая ее жизнь, если бы однажды она не потеряла сознание…

Глава 8.

Жданов уже час, как пришел на работу. Большие дела не начинал, занимался мелочевкой – он ждал Зорькина . Вчера договорились прямо с утра обсудить ход проверки компании налоговой комиссией и выработать стратегию общения с ней. Андрей никуда не уходил из кабинета, а Николая все не было. Звонить ему не стал– может, с комиссией общается? Мешать не стоит… Но терпение кончилось, и он пошел в кабинет финансового директора сам.
- Светлана Федоровна, Николай Антонович с комиссией?
- Нет, он у себя…
- У себя?
- Как пришел, не выходил даже… Странный он сегодня – или заболел, или случилось что…

Первая мысль – Катя! (Катя-Коля, слова синонимы. Слова-братья. Сообщающийся сосуд). С вопросом о ней Жданов и вошел в кабинет
- Николай, что с Катей?
Зорькин сидел, сжав голову руками, и напряженно о чем-то думал.
- Николай! Ты слышишь меня?
- Послушай, Андрей… Мне надо срочно ехать… Она там одна. Совсем одна…
- Так, Зорькин! Я ничего не понимаю! Давай все по порядку.
- Ты уже догадался, я о Катьке. Она от мужа ушла
- Когда?
- Давно, относительно… Ну, вскоре после того, как я стал здесь работать.
- И…как она? Где?
- Я был у нее., ездил на выходные - живет на квартире, работает в киоске… пока… Со временем подыщет что-то более подходящее. Дело не в этом. В больнице она. Мне ее хозяйка позвонила.

- Почему тебе, а не родителям? Не мужу?
- Никто не знает, где она. А я визитку оставил на столе, хозяйка и нашла ее. Она сама Катьку навещала, а завтра уезжает на неделю, вот и позвонила
- Давно Катя в больнице?
- Уже две недели.
- Что с ней?
- Да непонятно… В клинике неврозов Катерина. Никогда Пушкарева нервной не была… Может, путает женщина? Ехать надо! А тут налоговая… Запутают они тебя…
Какое-то время оба молчали – думали. Наконец, Жданов пристально посмотрел на Зорькина.
- Николай! А если я поеду ?. Как ты на это смотришь?
- Не знаю… Мы-то с ней друзья… Но налоговая…
- Мне она тоже не безразлична… Ты же знаешь.
- Да, задачку нам задала Пушкарева… А езжай! Может, так даже лучше будет…
Что-то он не договаривал, Николай Зорькин… Верный друг… Хороший помощник. Но Жданову было не до него. Он уже мысленно был там, в Питере…

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Вот все и стронулось с места... Спасибо, Люда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
И грустно, и радостно!
Грустно от того,что Катя поздно поняла ,что" сама лишила себя любви и возможного счастья".от ее депрессии, а радостно от ожидания их встречи и надежды на хороший финал!!!!

Спасибо огромное, Люда!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось LUDAf 13 дек 2008, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:03 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17345
Откуда: Москва
Ура! Андрей к Кате в Питер едет!
Читать успеваю, а скачачивать нет. :evil:
Люда, спасибо за прекрасный рассказ. :hi: :Rose: Всегда жду продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:04 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Бум надеяться,что ЖАП не стормозит!
Люда,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:06 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ludakantl писал(а):
Жданова она давно простила, но признаться, что была тоже не права, что поспешила, что все еще любит его – нет, на такое она не способна.

:dwarf: :evil: вот что делает ослиное упрямство с людьми... заработала невроз ...
Хорошо, что Андрей едет... быстренько приведет ее в чувство... в охапку и в Москву.
Людочка, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Не было бы счастья (надеюсь!), да несчастье помогло.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 20:33 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ура! Жданчик едет в Ленинград! :Yahoo!: Людочка, спасибо! :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
lenushka писал(а):
Ура! Жданчик едет в Ленинград!

И я рада такой хорошей новости. :dance: :dance: :Yahoo!:
Спасибо Люда! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
Зорькин сообразил, что не стоило ей говорить этого,
Стоило-стоило! :wink:
ludakantl писал(а):
Жданова она давно простила, но признаться, что была тоже не права, что поспешила, что все еще любит его – нет, на такое она не способна.
Да, Катя еще тот ослик! Лучше доведет себя до нервного срыва! :fool: Хорошо, что есть Колька! :friends: Надеюсь, скоро будет у нее и Жданов, а значит Щастье с большой буквы "ЩА"! :grin:
Люда! :Rose: Спасибо! :thank_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ну, наконец-то, ребята на пути к воссоединению. Уряяя!!!!!!! :pooh_lol: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо, так здорово!!!!!!! :dance: :dance: :dance: :victory: :victory: :victory: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 21:51 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Я думаю Андрюша быстренько ее в чувства приведет и домой заберет....нужен ей был тот Питер, после того, как от Миши ушла....Люда, спасибо.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:36
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Кажется жизнь налаживается...
Люда, спасибо.

_________________
Для своих - просто Риш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
А что же, Миха Катю даже и не искал? ХорОш муж, вот такая его любовь. Давно надо было Кате от него уйти. !!Люда!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB